PDA

Просмотр полной версии : Не отображается Русский шрифт



daniilgulidov
08.11.2010, 15:15
Купил лицензию от 1С, установил через STEAM,запускаю и там меня ждет неприятный сюрприз-русский шрифт пишется без пробелов или вообще не отображается:(Система у меня такая: 2х ядерный процессор 3Гц, видиокарта ATI Radeon 4850 512 мб, 4 гб оперативки и Windows XP SP

Вот скрин:

http://s016.radikal.ru/i334/1011/6e/88781c9c7a21.bmp ! 4 мб

Гость
08.11.2010, 15:48
скриншоты надо сохранять в jpg, размер будет много меньше

внимание вопрос
ЧТО ОТВЕТИЛА ТЕХПОДДЕРЖКА 1С?

ultra
08.11.2010, 16:32
Если сама винда на русском, а не английском, то даже вразумительных идей нет.
Перезалил скрин (86,9 кб)


4088

daniilgulidov
08.11.2010, 17:18
Спасибо за скрин.Да винда русская(пиратка)

ultra
08.11.2010, 17:33
Главное, что на русском остальное не важно. Так а что сказали в техподдержке 1С?

daniilgulidov
08.11.2010, 17:45
Вот отправил им письмо.Жду ответа.;)

Aerlin
10.11.2010, 23:12
+100500 аналогичная проблема. Хотя и не на лицухе, а на английской пиратке от скидроу версии 1.0.0.17 с установленным русификатором от 1с. HELP


http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=343892 тут парень с такой же проблемой как у нас, решил переустановкой винды. Очевидно что дело в винде, вот только куда копать?

ultra
10.11.2010, 23:45
+100500 аналогичная проблема. Хотя и не на лицухе, а на английской пиратке от скидроу версии 1.0.0.17 с установленным русификатором от 1с. HELP


http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=343892 тут парень с такой же проблемой как у нас, решил переустановкой винды. Очевидно что дело в винде, вот только куда копать?
1) Пиратки не обсуждаются.
2) Снос винды это легко, а ведь до сути хочется докопаться)))

NeverMind
10.11.2010, 23:55
Для профилактики лицензионной версии:

- Снести папку Cache в Твои документы,Твои игры, Цив5 - запустить, проверить
- Переключиться в Steam на английский, пусть скачается, переключиться в Steam на русский, пусть скачается
- При повторении после этих пунктов смотреть свежеизмененные файлы в папке Logs там же

ROBO
19.11.2010, 01:49
Вот, у меня аналогичная проблема, но если с настройками качества графики это ещё пол беды, то пустая дипломатия просто убивает (... Мне кажется ,что в каком-то из файлов не прописывается настройки языка и игра не принимает русский, а именно ту часть, где дипломатия и изменяемые графы настроек. Но сам не программист и редактированием этих файлов не особо занимаюсь и не могу найти какой. Если кто подскажет, буду очень благодарен.

ultra
19.11.2010, 12:16
Ты сделал, как советует Невермайнд постом выше?

ROBO
19.11.2010, 16:30
Нет, у меня нет Steam. Если есть возможность, то можете заархивировать необходимые папки и скинуть их мне на почту или на файлообменный сайт?

ultra
19.11.2010, 17:10
Нет, у меня нет Steam. Если есть возможность, то можете заархивировать необходимые папки и скинуть их мне на почту или на файлообменный сайт?
Извини, но спрогнозировать почему проблема возникла в пиратке это неблагадарное дело. Вполне возможно, что в результате этого самого взлома у тебя что-то произошло с экзешником и он не подтягивает нужны файлы. Кароче, лучший совет, как это поправить в твоем случае, это потратить 450 рублей на лицензию.

ROBO
19.11.2010, 17:27
Скажите, ultra, вы сотрудник фирмы 1С и вам по карману бьёт, что у меня пиратка или вам из принципа сложно скинуть нужные файлы?

AFro
19.11.2010, 17:38
Скажите, ultra, вы сотрудник фирмы 1С и вам по карману бьёт, что у меня пиратка или вам из принципа сложно скинуть нужные файлы?
ROBO,
1. На этом ресурсе размахивание пиратским флагом не принято. Mauvais ton, так сказать.
2.
спрогнозировать почему проблема возникла в пиратке это неблагадарное дело Именно это и было сказано.

В общем, не нужно лезть в бутылку...

ROBO
19.11.2010, 17:45
Ну, народ, вы и вредные! Вам файлы скинуть сложно? Я сейчас не прошу поэтапно мне расписывать что и как делать. К тому же, у меня все цивы лицензионные, это первая, какую скачал с сайта и уже враг народа? К тому же, снимок с ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии от 1С, следовательно, если до вас не доходит, проблемы те же самые, что и там, что в принципе и подтвердил пост daniilgulidov, с которого и началась тема. Странные вы люди... то ли пару кнопок не нажать, то ли вы сами люди такие, что фиг поможете кому... В общем, спасибо за помощь!

ultra
19.11.2010, 17:52
Скажите, ultra, вы сотрудник фирмы 1С и вам по карману бьёт, что у меня пиратка или вам из принципа сложно скинуть нужные файлы?
Нет не сотрудник 1с. Нет по корману не бьет. Нет мне не сложно скинуть.


Ну, народ, вы и вредные! Вам файлы скинуть сложно? Я сейчас не прошу поэтапно мне расписывать что и как делать. К тому же, у меня все цивы лицензионные, это первая, какую скачал с сайта и уже враг народа? К тому же, снимок с ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии от 1С, следовательно, если до вас не доходит, проблемы те же самые, что и там, что в принципе и подтвердил пост daniilgulidov, с которого и началась тема. Странные вы люди... то ли пару кнопок не нажать, то ли вы сами люди такие, что фиг поможете кому... В общем, спасибо за помощь!

У меня английская лицензия, не думаю, что тебя обрадуют мои файлы, хотя и могу поделится это не проблема. Проблема в том, что твою проблему это не решит (гы! вот сказанул то! :) ). Фраза, что это снимок с лицензии мне очень понравился))) Спсб посмешил))) Видишь ли... Ситуация в следующем, что бы ты мог играть без стима нужно было что-то поменять в экзешнике, ну то есть банального его взломать и отменить запуск через стим. Но откуда ты знаешь кто, как и с каким успехом выполнил эту задачу? Может быть по ходу он своими кривыми руками удалил строку с кодом, где она подсасывает тексты о дипломатии. Это не проверишь, так что пенять на лицуху бесполезно, то что внешне проблемы похожи еще не значит, что внутри они тоже одинаковые.

m22_m22
21.11.2010, 10:21
Народ! у меня точно такая же проблема с лицензионной (русской) от 1С игрой:
При запуске игры на русском языке в меню "Опции-Видео" не отображается текст в выпадающих меню (выбор разрешения, качество текстур и т.д.). При дальнейшем выборе меню "Играть" игра зависает (не меняется экран с выбранной расой в момент загрузки уровня, т.е отображается экран загрузки). Даже через 10-30 минут экран не меняется и не появляется надпись о начале игры.
После изменения выбора языка (через меню "Steam" на английский), надписи в меню появляются и игра нормально запускается и идет, но естественно на английском.
После обращения в техподдержку было рекомендовано: "Выгружайте все фоновые программы перед установкой и запуском игры.
Снизьте уровень аппаратного ускорения звука (посредством диагностической программы dxdiag на вкладке "звук" .
Удалите кодеки от сторонних производителей (в частности K-Lite Codec Pack и ffdshow) либо настройте их соответствующим образом, переустановите Windows Media Player.
Дополнительно Вам имеет смысл произвести установку программы "AMD Dual-Core Optimizer", загрузить которую можно с вебсайта производителя процессора, расположенного по адресу http://www.amd.com (в случае, если таковое программное обеспечение для используемого Вами процессора не установлено"
Выполнил следующие рекомендации: установил "AMD Dual-Core Optimizer", что-бы не исправлять кодеки отключил звуковую карту в BIOSe, антивирусник отключать не стал. В итоге результат тот-же цивилизация висит.
Моя система: Windows XP, 4 гига памяти, ATI 4850 -512 Mb, звуковая карта встроенная.
Может подскажете что делать?

ultra
22.11.2010, 00:16
Народ! у меня точно такая же проблема с лицензионной (русской) от 1С игрой:
При запуске игры на русском языке в меню "Опции-Видео" не отображается текст в выпадающих меню (выбор разрешения, качество текстур и т.д.). При дальнейшем выборе меню "Играть" игра зависает (не меняется экран с выбранной расой в момент загрузки уровня, т.е отображается экран загрузки). Даже через 10-30 минут экран не меняется и не появляется надпись о начале игры.
После изменения выбора языка (через меню "Steam" на английский), надписи в меню появляются и игра нормально запускается и идет, но естественно на английском.
После обращения в техподдержку было рекомендовано: "Выгружайте все фоновые программы перед установкой и запуском игры.
Снизьте уровень аппаратного ускорения звука (посредством диагностической программы dxdiag на вкладке "звук" .
Удалите кодеки от сторонних производителей (в частности K-Lite Codec Pack и ffdshow) либо настройте их соответствующим образом, переустановите Windows Media Player.
Дополнительно Вам имеет смысл произвести установку программы "AMD Dual-Core Optimizer", загрузить которую можно с вебсайта производителя процессора, расположенного по адресу http://www.amd.com (в случае, если таковое программное обеспечение для используемого Вами процессора не установлено"
Выполнил следующие рекомендации: установил "AMD Dual-Core Optimizer", что-бы не исправлять кодеки отключил звуковую карту в BIOSe, антивирусник отключать не стал. В итоге результат тот-же цивилизация висит.
Моя система: Windows XP, 4 гига памяти, ATI 4850 -512 Mb, звуковая карта встроенная.
Может подскажете что делать?
Пост #9 в этой теме видел? Делал? Помогло?

m22_m22
22.11.2010, 21:24
Пост #9 в этой теме видел? Делал? Помогло?

Пробовал. Результат остался тот же. Вместо букв пустые поля, и при загрузке виснет.

m22_m22
05.12.2010, 09:08
Поставил на Windows 7 и все заработало.

Aerlin
13.02.2011, 17:50
Нашел решение проблемы. в папке \Civ5\assets\Gameplay\XML\NewText открываем блокнотом файл Russian.xml
в строчке <FontName>Verdana</FontName> Меняем Verdana на любой другой шрифт, зарегестрированный в вашей системе. Ave мне

ACTPOHOM
19.04.2011, 23:02
Странно, нет у меня в этом файле такой строчки.
Не моглибы вы скинуть текст файла, ну или подскажите, в каком месте эта строка должна стоять?

Гость
19.04.2011, 23:05
мое издание 1С:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<GameData>
<!-- Disabling until we get our first loc drop.-->
<Languages>
<Row>
<ID>6</ID>
<Type>ru_RU</Type>
<Name>Русский (Russian)</Name>
<TableName>Language_RU_RU</TableName>
<PluralRule>8</PluralRule>
<UseExtendedFont>1</UseExtendedFont>
<FontName>Verdana</FontName>
</Row>
</Languages>

<SpokenLanguages>
<Row>
<ID>6</ID>
<Type>ru_RU</Type>
<DisplayName>Русский (Russian)</DisplayName>
<Path>Russian</Path>
</Row>
</SpokenLanguages>
</GameData>