PDA

Просмотр полной версии : сценарий - xx век на карте мира



MaxRiga
07.11.2010, 19:16
http://abbot.us/DD629/fletcher/DDpix/DD661.jpg

You can play as one of biggest superpowers on huge world map with realistic geographical borders at this time. All superpowers are also technological and military balanced for 1900 AD. Well, if you can hold your self in WW1 and WW2 then prepare for space race!

Installation details -
1- download file and unzip ( 1900AD-World.Civ5Map ) to (user)/my documents/my games/civ5/maps folder
2- launch you civ5 - go to mods ( accept )- single player - set up game - click on earth and find "1900 AD WW1 WW2" map - check in "Load Scenario"
3- take any of Civilizations and "Start Scenario"

Current version - 3

http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=275129&d=1292006946

screens

http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=270019&d=1287946317

http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=270020&d=1287946317

http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=270021&d=1287946317

Мод, позволяющий играть сценарии с реалистичной скоростью ( 2-4 хода – 1 год ) - TIME MOD (http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=275128&d=1292006832)

Time mode Installation details -

Installation -

1- unzip "Scenarios Game Speed.zip" into - C: /// My Documents/ My Games/ CIV5 / MODS
2- launch CIV5, go to MODS / Browse MOD and check in - Scenarios Game Speed
3- go back to single player ( in MODS ) - set up game - click on earth and find "1900 or 1939" map - check in "Load Scenario", take any of Civilizations and "Start Scenario"

KIVforum
08.11.2010, 02:46
спасибо, буду пробывать )))

MakarOG
08.11.2010, 15:37
попробовал.

выглядит красиво. видно, что civ 5 предоставляет большие графические возможности - карту можно сделать ближе к реальной.

не смог понять, как сделать так, чтобы русские стартовали в россии, японцы на островах и т.д. сейчас - случайным образом.

кроме того, ресурсы распределены не равномерно. на островах японии много всего, а в сибири - лес и меха.

MakarOG
08.11.2010, 15:47
MaxRiga, зашел на Ваш сайт и увидел много интересных сценариев для CIV4.

Теперь, с появлением 5 играть в них уже не интересно. Но вероятно, Вы сделаете аналогичные для CIV5?

Наверное под пятерку делать интереснее - изобразительные возможности шире?

MakarOG
10.11.2010, 11:57
Правильно ли я понимаю, что эти сценарии требуют английской версии CIV? А в локализованной - не сценарии, а просто карты?

ultra
10.11.2010, 12:24
Правильно ли я понимаю, что эти сценарии требуют английской версии CIV? А в локализованной - не сценарии, а просто карты?
То есть ты хочешь сказать, что у тебя не ставятся сценарии?

NeverMind
10.11.2010, 13:46
Макс, все же делай описание на русском. Я понимаю "все заняты", но если мы в каждой теме будем делать копи-пасты с их фанатиков, то ничего хорошего не получится. Это уже неуважение к участникам этого форума.

MakarOG
10.11.2010, 15:24
То есть ты хочешь сказать, что у тебя не ставятся сценарии?

Именно так.

Все карты от MaxRiga - просто карты - без городов, стран и пр. Место старта - случайное. Соседи - тоже случайные. Переключил версию от 1С на английский язык - результат тот же.

Хотя другие загруженные моды (не сценарии) пошли с переходом на ENG.

В списке сценариев - только Монголия.

Делаю все как велел MaxRiga:

- захожу в моды;
- выбираю одну из его карт;
- в том же меню "запуск сценария"

Результат ====>>> просто карта.

MaxRiga
10.11.2010, 22:59
Макс, все же делай описание на русском. Я понимаю "все заняты", но если мы в каждой теме будем делать копи-пасты с их фанатиков, то ничего хорошего не получится. Это уже неуважение к участникам этого форума.

извините, не думал что сценарий вызовет какой либо интерес, раньше все было в одной теме и никто даже ничего не отвечал в сценариях, вот я и не "парился". исправлюсь! )))



- захожу в моды;
- выбираю одну из его карт;
- в том же меню "запуск сценария"

Результат ====>>> просто карта.

у меня американская коробочная версия игры, поэтому я не знаю ничего о руссофикациях и тд (((. В английском форуме никаких репортов о таких проблемах никогда небыло, поэтому я искренне не знаю почему у вас так получается (((


Теперь, с появлением 5 играть в них уже не интересно. Но вероятно, Вы сделаете аналогичные для CIV5?

Наверное под пятерку делать интереснее - изобразительные возможности шире?

нет, моды делать не планирую, долго это и муторно. что касается самой civ5 то на мой взгляд возможности как раз стали намного уже, хотя игра, конечно, красивая.

MakarOG
10.11.2010, 23:27
Max, я все-таки не понял - это только карты или полноценные сценарии?

Т.е. в них расставлены города, нации там, где им положено быть, стартовые позиции соответствуют нации и пр.?

Я предполагал, что в сценарии кроме карты (файла map) должно быть что-то еще?

MaxRiga
11.11.2010, 01:55
http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=270020&d=1287946317

да, и города и границы уже "расставлены". на скрине видно -TURN 0 ( еше небыло ходов )

MakarOG
11.11.2010, 13:06
Да, я посмотрел эту карту через SDK и увидел, что города расставлены.

А когда запускаю - нет.

Думал, что это связано с языком. Установил английский. Результат тот же.

Наверное, это какая-то глобальная проблема локализации. Надо бы создать тему в разделе "технические вопросы"

KIVforum
14.11.2010, 01:17
забыл написать ...
заметил только на десятом ходу - 2230 год.
толь у меня глюк, толь вообще ???

Supremator
14.11.2010, 14:14
у меня американская коробочная версия игры, поэтому я не знаю ничего о руссофикациях и тд (((. В английском форуме никаких репортов о таких проблемах никогда небыло, поэтому я искренне не знаю почему у вас так получается (((.


Наверное, это какая-то глобальная проблема локализации. Надо бы создать тему в разделе "технические вопросы"
У меня русская коробочная версия - такая же проблема.

neitron777
14.11.2010, 22:36
забыл написать ...
заметил только на десятом ходу - 2230 год.
толь у меня глюк, толь вообще ???
У меня 4000 с половиной)

neitron777
14.11.2010, 22:41
http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=270020&d=1287946317

да, и города и границы уже "расставлены". на скрине видно -TURN 0 ( еше небыло ходов )
В даном сценарии проблема со стартовым временем. Вроде 1500 приблизительно. Но шаг игры в годах относительно хода остался тем же. Я уже вышел 4500 год. Может изменить стартовый год хоть до нулей, если не делать мод?

И у России на мой взгляд бонусный поселенец лишний. Лутше иметь при старте 2 дополнительных единицы населения в одном из городов.

MaxRiga
10.12.2010, 22:10
Специальный мод доступен для скачивания с первой страницы этого поста для тех, кто хотел бы играть с реалистичной скоростью ( 2-4 хода - 1 игровой год )

StepanSV
12.12.2010, 19:07
Не получается скачать по ссылки, пишет: "Invalid Attachment specified. If you followed a valid link, please notify the administrator" помогите пожалуйста!

MaxRiga
13.12.2010, 07:52
Не получается скачать по ссылки, пишет: "Invalid Attachment specified. If you followed a valid link, please notify the administrator" помогите пожалуйста!

моя ошибка, сейчас все работает

StepanSV
13.12.2010, 21:32
Большое СПАСИБО Max!!! Я с друзьями играю исключительно только в твои моды(например: Modern world MOD) После выхода Civ5, все ново ведения в ней по сравнению с твоими модами и сценариями, ничто! Поэтому продолжали играть в Civ4. И вот наконец можно поиграть твой сценарий на Civ5!

Есть 2 вопроса:
1-можно ли в твоем сценарии сохранять игру? (у меня не получилось)
2-можно ли играть сценарий по интернету?

MaxRiga
14.12.2010, 04:08
Спасибо за лестные слова!
1- Modern world MOD - у меня мод назывался скромно, в честь меня ))) MaxRigaMod, может ты перепутал ? -))))
2- И вот наконец можно поиграть твой сценарий на Civ5! - это просто сценарий, не мод, но я с удовольствием примкну к кому-нибудь кто хочет сделать свой мод со своими идеями как сделать civ5 интереснее
3- можно ли в твоем сценарии сохранять игру? (у меня не получилось) - можно, lol
4-можно ли играть сценарий по интернету? - нельзя играть по интрнету в любые сценарии, разработчики чего то мутят

ivn665
03.02.2013, 00:07
Классный сценарий!