PDA

Просмотр полной версии : получение великих людей в цив5



angel418
31.10.2010, 00:06
в цив5 ВЛ появляются по плану и со 100% вероятностью - дошел ползунок определенного великого (например ученого) до конца - получай именно ученого, а не артиста.

вопрос - что делать с накапливающимися по чуть-чуть от чудес очками великих инженеров, артистов и торговцев, если я штампую ученых, и планка получения очередного великого постоянно сдвигается в сторону увеличения, и получается очки ВЛ не-ученых просто пропадают, так как никогда по сути, и "не догонят" увеличивающуюся планку...
точно также, как и пулы не-столичных городов тоже пропадают, как и в 4 части игры.

это очередной баг, который пофиксят, или так и задумано было?

в цив4 все очки шли в основной пул и хотя бы не пропадали просто так.

(если где обсуждалось - просьба извинить и ткнуть носом в ссылочку, спасибо)

akots
31.10.2010, 00:23
Похоже, что так было задумано.

skb_bp
31.10.2010, 02:17
Я, по возможности, пытаюсь специлизировать города. Например, в столице чудеса света и специалисты направлены на Великих Ученых и Торговцев, а во втором городе (я его стараюсь построить максимально быстро) - на Инженеров и Артистов. Комбинация Великих, естественно, зависит от положения города и его "выхлопа"

Peter
31.10.2010, 02:27
что значит "пропадают"? вас насильно не заставляют эти очки создавать :)

имхо большое усовершенствование по сравнению с цив4 где получение ВЛ сильно зависело от случая.

kuzmabest
31.10.2010, 03:23
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 31.10.2010, 1:27) 361826</div>

что значит "пропадают"? вас насильно не заставляют эти очки создавать :)

имхо большое усовершенствование по сравнению с цив4 где получение ВЛ сильно зависело от случая.
[/b]
Во-во. У меня вечно была "инженерная" столица. Поэтому артист от эпоса был ну очень "кстати" :boo: :biglol: .

moq
31.10.2010, 07:46
если по двум веткам наполнение идет сопоставимыми темпами, то можно подгадать и взять двоих за ход (баг или фича?)

Lexad
31.10.2010, 07:58
Известный баг