PDA

Просмотр полной версии : Какая будет любимая игра следующего лид-дизайнера Цивы - в 6й серии?



Yorick
24.10.2010, 14:54
По мнению немалого числа игроков Цив5 не удалась - это факт. Чем больше будут играть без стеков и морских транспортов - тем большим будет ропот. И тем скорее сидовцы поймут, как ошиблись с выбором лид-дизайнера, так любившего играть в "Panzer General", и потому спроецировавший ее минусы на Цив5.

И неизбежно сидовцы решат (или уже решили?), что срочно надо выпускать следующую, 6ю серию - пока народ не успел достаточно разочароваться, чтоб начать отворачиваться от всей серии - т.к. аддонами это уже не вылечить.

Я не хотел сразу открывать опрос, т.к. не определился с кандидатурами - увы, я не настолько универсальный и активный игрок, чтоб выделить самые характерные игры, потому давайте попробуем вместе.

Итак: во что будет любить играть следующий лид-дизайнер, которого Сид наймет для исправления ситуации в 6й серии Цивы?

1. "Тетрис": как теоретический предел падения. Желательно, чтоб этот пункт остался, я скорее всего буду за него голосовать.
2. "Counter-Strike": - это был бы подарок для тех, кто хотел бы управлять тактическим боем - можно побегать за каждого солдата.
3. "Казаки": для тех же любителей, но уже на более высоком, но все еще тактическом уровне .
4. "Galactic Civilization": обрадуются любители фантастики.
5. "World of Warcraft": ...любители мистики.
6. "Age of Empire": ...относительно простых РТС стратегий.
7. "Call to Power II" / "The Ages of Man IV": ...глубоких и умных, но пошаговых и заброшенных стратегий с тупым ИИ.
8. "e-civ" - умных и сложных, с пошагово-одновременным ходопроизводством, но почтовых и тоже заброшенных стратегий.
9. "Hearts of Iron" - умных и сложных, но неальтернативных и строго высокоуровневых стратегий.

Приветствуются соображения по корректировке списка, определений, добавляйте свои варианты :)

bartalbe
24.10.2010, 15:42
Отсыпь и мне :worthy:

Yorick
24.10.2010, 16:43
То есть?

K`[f
25.10.2010, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По мнению немалого числа игроков Цив5 не удалась - это факт. Чем больше будут играть без стеков и морских транспортов - тем большим будет ропот. И тем скорее сидовцы поймут, как ошиблись с выбором лид-дизайнера, так любившего играть в "Panzer General", и потому спроецировавший ее минусы на Цив5.[/b]
Что значит не удалась? Она не доделена еще :huh:

Yorick
25.10.2010, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(K`(f * 24.10.2010, 23:52) 360432</div>
Что значит не удалась? Она не доделена еще :huh:
[/b]Бывают такие "недоделки", на которых все и основано, и рассчитывать на "доделывание" уже не приходится, сами авторы говорят - как отстутствие стеков и мортранспортов: кто-то вроде пытается стеки втиснуть, но как ИИ научить? И тогда вообще - зачем было игру кастрировать, чтоб теперь что-то назад пытаться пришить? И то что пришито - вряд ли будет работать как то, что отрезали :)

Aku_Aku
25.10.2010, 11:14
Это элементарно.
Конечно же "World of Warcraft"
Какраз поколение подрастет. ;)

K`[f
25.10.2010, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 25.10.2010, 11:13) 360498</div>

<div class='quotetop'>Цитата(K`(f * 24.10.2010, 23:52) 360432
Что значит не удалась? Она не доделена еще :huh:
[/b]Бывают такие "недоделки", на которых все и основано, и рассчитывать на "доделывание" уже не приходится, сами авторы говорят - как отстутствие стеков и мортранспортов: кто-то вроде пытается стеки втиснуть, но как ИИ научить? И тогда вообще - зачем было игру кастрировать, чтоб теперь что-то назад пытаться пришить? И то что пришито - вряд ли будет работать как то, что отрезали :)
[/b][/quote]
Да толку от этих стеков и транспортов? Сделали бои разнообразней, а десанты - менее муторными, и хорошо.

<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 25.10.2010, 11:14) 360499</div>

Это элементарно.
Конечно же "World of Warcraft"
Какраз поколение подрастет. ;)
[/b]
:nerves:

Lexad
25.10.2010, 15:12
Лучше Линейку, там сиськи <strike>круглее</strike> многоугольнее

Yorick
25.10.2010, 15:48
Так что - вижу других предложений нет, добавляем Lineage и делаю голосовалку?

Geth
25.10.2010, 17:00
Я за РПГ типа DA или ME , чтобы путем правильно выстроенных диалогов получать ролики с 18+ содержанием ГГ+ Катя ,Хатшеспут , Боудика и так далее..

Санек21
25.10.2010, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 24.10.2010, 15:42) 360309</div>

Отсыпь и мне :worthy:
[/b]
Да не у него это природное.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

1. "Тетрис": как теоретический предел падения. Желательно, чтоб этот пункт остался, я скорее всего буду за него голосовать.
[/b]
А тебе не кажется что для некоторых именно это вершина эволюции?Или твое суждение что есть вершина, а что нет является самым верным и неоспоримым?

Lexad
25.10.2010, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так что - вижу других предложений нет, добавляем Lineage и делаю голосовалку?[/b]*инсталлировать ректально* голосовалку

akots
25.10.2010, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Geth * 25.10.2010, 8:00) 360594</div>

Я за РПГ типа DA или ME , чтобы путем правильно выстроенных диалогов получать ролики с 18+ содержанием ГГ+ Катя ,Хатшеспут , Боудика и так далее..
[/b]

Это было бы замечательно. Я уже где-то предлагал боевую систему от Majesty украсть. Сочетание было бы убийственным.

В списке не хватает игр от Парадокса и Total War.

AFro
26.10.2010, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.10.2010, 23:48) 360668</div>

В списке не хватает игр от ...[/b]
Да много чего не хватает... Где NFS и прочие ралли? Это будет реалистично, на пару ходов раньше доехать до поля боя. Не вижу Диггера и Lode Runner`а - более грамотное открывание руин/деревушек. MTG - торговля картами.
Короче, низкий класс... :nono:

Yorick
26.10.2010, 12:30
Кто-то выложит предполагаемый список для голосования? Я согласен на любой, лишь бы там был "Тетрис".

Санек21
26.10.2010, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 26.10.2010, 12:30) 360776</div>

Кто-то выложит предполагаемый список для голосования? Я согласен на любой, лишь бы там был "Тетрис".
[/b]
Смотрю это твоя любимая игра.

Yorick
27.10.2010, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 26.10.2010, 19:34) 360889</div>
Смотрю это твоя любимая игра.
[/b]Игра по-своему неплоха, в свое время немало в нее поиграл (сейчас уже нервы и глаза жалко), но делать на ее базе стратегию - то же, как в соседней теме заявляли что "реализм стратегии не нужен".

Не ну конечно, стратегией можно посчитать любую игру с многофакторным анализом, только мне такая стратегия не нужна.

Санек21
28.10.2010, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 27.10.2010, 11:38) 360980</div>

Не ну конечно, стратегией можно посчитать любую игру с многофакторным анализом, только мне такая стратегия не нужна.
[/b]
А если большинству она нужна?Или ты считаешь что игру должны делать только для тебя одного?

Мюрат
28.10.2010, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5. "World of Warcraft": ...любители мистики. [/b]
Да ну? Может любители mmorpg?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Age of Empire": ...относительно простых РТС стратегий.[/b]
Для каждого "простота", как и реалистичность, решается по-своему, для меня например, образец - Старкрафт, всё решает скорость кликов, стратегическое планирование сведено к минимуму..
В AOE грамотному развитию уделяется не последняя роль
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Call to Power II" / "The Ages of Man IV": ...глубоких и умных, но пошаговых и заброшенных стратегий с тупым ИИ.[/b]
А ты в неё играл? По сравнению с цив 4, в AOM ИИ по круче будет
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Hearts of Iron" - умных и сложных, но неальтернативных и строго высокоуровневых стратегий.[/b]
Ну, это не икона, стоит ли ставить на первый план игру, если она только произвела на тебя впечатление? :whistle:

Yorick
28.10.2010, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 28.10.2010, 20:50) 361400</div>
<div class='quotetop'>Цитата
5. "World of Warcraft": ...любители мистики. [/b]Да ну? Может любители mmorpg?[/b][/quote]Мы с тобой оцениваем разные стороны: мистика - это... ну выбор из реализм/мистика; РПГ можно вставить как в одно, так и во второе - я напр. в идеале хотел бы видеть генералов с разными и меняющимися от боевого опыта и обучения характеристиками. Чем не РПГ?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для каждого "простота", как и реалистичность, решается по-своему, для меня например, образец - Старкрафт, всё решает скорость кликов, стратегическое планирование сведено к минимуму..[/b]ИМХО простая игра может быть без суматохи - те же шахматы. И в достаточно сложной может решать в 1ю очередь клик - потому я столько и думаю о временнОм режиме, чтоб и все двигалось одновременно, и от скорости мышки и реакции мало что зависело.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
"Call to Power II" / "The Ages of Man IV": ...глубоких и умных, но пошаговых и заброшенных стратегий с тупым ИИ.[/b]А ты в неё играл? По сравнению с цив 4, в AOM ИИ по круче будет[/b][/quote]Я под тупым ИИ имел в виду прежде всего КтП2, АоМ выглядит гораздо круче, и ИИ обещали получше, но я только немного поиграл и интерес увы пропал, хоть идеями восторгаюсь и в пример привожу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
"Hearts of Iron" - умных и сложных, но неальтернативных и строго высокоуровневых стратегий.[/b]Ну, это не икона, стоит ли ставить на первый план игру, если она только произвела на тебя впечатление? :whistle:[/b][/quote]Она произвела на меня неоднозначное впечатление: местами слишком сложная, местами слишком простая. Но прежде всего из-за ее неальтернативности и слишком высокого уровня моделирования почему-то не торкнуло, не потянуло.

Akulkov
29.10.2010, 09:41
SimSity еще -- где коллизей поставить и как к нему дорогу от пирамид провести :biglol:

Yorick
29.10.2010, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Злобный Гоблин * 29.10.2010, 8:41) 361467</div>

SimSity еще -- где коллизей поставить и как к нему дорогу от пирамид провести :biglol:
[/b]SimSity и Цезарь - это еще было бы неплохо, это непрямое управление - чего так не хватает Циве.