PDA

Просмотр полной версии : Влияние icq на пинги



DelSt
13.11.2004, 14:52
Вот заметил, что во время игры по интеренту многие выключают асю
И решил сверить результаты:
Пинговал стандартным "пинговщиком" Windows`а сайт gamespy.com Делал по 50 пингов каждый раз
Результаты:
Минимальный Средний Максимальный
1)238 243 252 Только пингование
2)238 243 259 Пингование+ ася
3)237 243 259 Пинговавие+ася+Ирка
4)237 243 259 Пингование+актив. ася

Актив. ася - это када я посылал кучу сообщений притом не писал а просто вставлял и отсылал.
У меня WinXP без сервис паков, agnitum autpost firewall 2.1.303.4009(314), mIRC 6.16, Miranda 0.3.3.1,
В канале ирки приходило в среднем по 1 сообщению в 3-4 секуны.
Был сам весьма удивлён, тому, что вообще не влияет на пинги ни ася, ни ирка!!!
Может у кого то влияет???

Mahler
13.11.2004, 15:12
все зависит от ширины канала. у меня по ходу игры еще интернет радио играет и еще осел пасется, а пинг зеленый.

Пет
13.11.2004, 15:13
Мы пингуем-то не с сайтом, а с игровым сервером. или это без разницы? :shy2:
У меня - бедного диалапера - пинг улучшается, когда аська отрубается :yes:

Кстати, у тебя ж выделенка? я не думаю, что аська на выделенке сильно мешает :bigwink:

swan
11.12.2004, 19:53
У меня при отключенной аське пинг на GPRS'e улучшается на треть, а иногда и вдвое

DelSt
12.12.2004, 14:32
Пет
Скорость работы сервиса наверное запредельная...
А вот время, за которое проходит пакетик от одного компа к другому.... огромное....
swan
Верю, т.к. наблюдал сам, но у меня всё отлично :)

Levich
06.01.2005, 10:46
При узком канале пинг может улучшиться при отключении аськи, для стабильного канала на 33-56 и более это уже не важно.
Пинг при включенной аське резко возрастает лишь по тому, что у игрока активным процессом является аська(вышел на секунду в аську сообщение настрочить), при этом приоритет цивы падает и соответственно отвечает на пинги она реже, поэтому он и возрастает..

Civilizator
09.03.2005, 11:27
Не нашел прежней темы про аську, решил туточки отметится.
Похоже как и 23 февраля, русскоязычные сорвали серваки, по крайней мере у меня опять пропали все контакты из аси, как это было в день защитника отечества, а у вас такое же положение дел?
Надеюсь что завтра всеж они смогут отладить работу аськи. И хорошо что в ближайшее времечко вроде подобных праздников не наблюдается. Странно но в новый год подобных явлений не наблюдал.

MrSad
09.03.2005, 23:31
Эх, хорошо когда не ICQ-клиент. Контакты на винте сохраняются. :-)
И сообщения отсылаются моментально. И инвизибл видно. И дыр в системе меньше. И т.д. :-)

P.S. Плохо только когда винт падает...

Гость
10.03.2005, 00:38
miranda на флэшке - всегда сухо и тепло :.V.: полный архив сообщений и все контакты на любом компе :.V.: никаких записей в реестр и прикручиваний dll под администратором :.V.:

далее реклама удачной сборки http://lemnews.com/miranda/

DevilEye
17.06.2005, 16:40
Раз уж тут говорят о пингах попробую задать вопрос.

Вчера я наконец-то получил, заказаный мною диск с неглючным конём.
Я его тут же установил и зашёл в сетевую игру. И обламался :no:
Почему-то отовсюду меня посылали :shy2:
Так вот хочется спросить

1) с каким пингом можно играть (всмысле комфортно играть)?
2) вообще с диал апом по инету играть можно?

Спасибо :yes:

DelSt
17.06.2005, 16:53
) с каким пингом можно играть (всмысле комфортно играть)?
до 400 обычно берут.
И всегда возьмут, если пинг<200

2) вообще с диал апом по инету играть можно?
можно, но с тормозами

Maximka Ivanov aka /5.6
17.06.2005, 17:26
2) вообще с диал апом по инету играть можно?

эт смотря какой диалап, если за 30ку бпс соединяет, да еще и по в34 (лично у меня в90 лагал), то вполне нормально играть можно, во всяк случ я игрался без проблемов, когда у меня был диалап

DevilEye
17.06.2005, 20:52
DelSt, спасибо.

Maximka*Ivanov*aka*/5.6

эт смотря какой диалап, если за 30ку бпс соединяет, да еще и по в34 (лично у меня в90 лагал), то вполне нормально играть можно, во всяк случ я игрался без проблемов, когда у меня был диалап
:shy2: :shy2: :shy2:

А что такое "30ку бпс" и "по в34"?

Гость
17.06.2005, 20:55
30 килобит в секунду по протоколу V34

Pilips
17.06.2005, 20:59
30 килобит в секунду по протоколу v.34

Упппссс, опоздал, кто-нибудь грохните пост

Гость
17.06.2005, 22:10
зачем грохать ? пусть видят к кому обращаться если что

DevilEye
17.06.2005, 22:50
Pilips, Гость спасибо :yes:


30 килобит в секунду по протоколу v.34
А если не секрет, что это за протокол :whistle:

PS: сорри за такие вопросы - просто я в компах, как ёжик в апельсинах :shy2:

Pilips
17.06.2005, 23:20
DevilEye
Посмотри мануал к модему, в нем должны быть указаны поддерживаемые протоколы + наличие поддержки на стороне провайдера

Гость
17.06.2005, 23:41
для начала читани (http://v90.kiev.ua/articles/tweaking.html)

DevilEye
18.06.2005, 00:41
для начала читани

Спасибо, почитал...

Кароче как я понял, протокол не главное, а главное скорость, которая зависит от протокола. Так?
У меня скорость около 40 Кбит в сек. - То есть поиграть можно?

Гость
18.06.2005, 00:48
большая скорость не главное - беда в ретрейнах, из-за них возникают лаги (http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=481643)
если у тебя лаги есть, то рекомендую принудительно снизить скорость до 28 при V34 - этот рецепт для цивы проверен неоднократно

Thug
18.06.2005, 21:20
с каким пингом можно играть (всмысле комфортно играть)?
лол. у меня всегда 700-900, тоже берут, причем тоже всегда =)

кстати, многме не знают, что такое пинг, что выясняется в чате геймспая .
так вот, он не абсолютный , а относительный.
то есть, относительно Гостя , скажем может быть 500, а относительно Пилипса 550.
Это значит, у меня связь с Гостем лудше.
а означает пинг, если не ошибаюсь, за сколько милисекунд получить килобайт информации.
У меня вот скорость соединения 160 килобит днем, а 800-1000 ночью, после 1.30, но скорость на геймспае низкая.
опять тупые американцы, которые ничего не знают про Грузию :biglol:

DelSt
18.06.2005, 21:52
а означает пинг, если не ошибаюсь, за сколько милисекунд получить килобайт информации.
Нет, ты ошибаешься.
То, что ты назвал это банальная скорость.
А пинг это время за которое пакетик (его размер можно установить, но обычно - 32 байта) дойдёт до удалённого узла и вернётся ответ.

swan
19.06.2005, 07:46
С Цивилизатором играл при пинге равном 1500 (срединное значение) - спасибо и огромный респект ему за то, что в отличии от почти всех остальных не гнушается играть с людьми у которых такой пинг - америкосы бы сразу послали по адресу, известному только в великом и могучем...

В принципе играть можно при пинге до 1700 - если кто-нибудь согласится с тобой играть при таком пинге - тормоза конечно ощютимые - но всё же
Выше 1700 зачастую gamespy самостоятельно выкидывает с сервера
При пинге свыше 800 для стабильной связи желательно играть в игры 1 vs 1
Включенная аська на самом деле не удлинняет пинг, а зажимает контакт с геймспаем, что отображается, как удлиннение пинга, но на самом деле им не является - но если качество связи плохое+включена аська - то зачастую происходит лементарное выкидывание с геймспая

Thug
20.06.2005, 11:03
Я вот вообще на пинги не смотрю.
кстати, один раз я закачивал что-то, а пинг практически не упал.

DevilEye
24.06.2005, 02:36
А какие пинги при игре не через модем, а по выделенке?
Мне предложили провести выделенную линию со скоростью 256 Кбит/сек взамен модема. Хотелось бы узнать как это повлияет на игру в циву.

Пет
24.06.2005, 06:40
хм... наверное, очень хорошо повлияет ;) единственное, что у некоторых выделенщиков вроде как нет возможности хостить. Вот и получается, хостят длиннопингастые модемники, а выделенщики у них играют :biglol:

Гость
24.06.2005, 10:06
выясни дадут ли они реальный ip-адрес - реальный требуется для того, чтобы стать хостом в циве
если дадут не реальный адрес, а адрес локальной сети, то ходить в интернет придётся через прокси-сервер провайдера и подключаться только к чужой игре сможешь

DevilEye
24.06.2005, 11:04
хм... наверное, очень хорошо повлияет* единственное, что у некоторых выделенщиков вроде как нет возможности хостить. Вот и получается, хостят длиннопингастые модемники, а выделенщики у них играют


выясни дадут ли они реальный ip-адрес - реальный требуется для того, чтобы стать хостом в циве
если дадут не реальный адрес, а адрес локальной сети, то ходить в интернет придётся через прокси-сервер провайдера и подключаться только к чужой игре сможешь

Хм, надо будет выяснить :shock: Спасибо.

1) А при модемном доступе, разве даётся реальный ip-адрес? (я домал, что так доступ тоже через прокси даётся)
2) И вообще, как стать хостом?
3) И насчёт лагов - они исчезнут?

Гость
24.06.2005, 11:57
1. как правило, на диалапе реальный адрес (+ твоё последнее сообщение написано с реального адреса)
2. идёшь в меню Мультиплеер, там сверху кнопки Хост и Джойн, первая стать хостом (игровым сервером), вторая вступить в игру чужого хоста
3. лаги исчезнут наверняка, но зависит от твоего прова опять же + от трассы до хоста, по которой полетят пакеты с данными (если по пути будут тормозные маршрутизаторы, то всяко бывает)

Гость
24.06.2005, 12:06
прочитай всё-таки хотя бы главные темы в разделе Игры сетевые -> Техническая поддержка (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=32) :bye:

DevilEye
24.06.2005, 12:55
1. как правило, на диалапе реальный адрес (+ твоё последнее сообщение написано с реального адреса)

Хе-хе, а я был всегда уверен, что у меня не рельный адрес :biglol:



2. идёшь в меню Мультиплеер, там сверху кнопки Хост и Джойн, первая стать хостом (игровым сервером), вторая вступить в игру чужого хоста

Ну это я знаю, просто я думал, то у меня не реальный адрес, а как вы сказали с ним я не могубыть хостом, хотя хостом то я уже был...
Вообщем проехали



3. лаги исчезнут наверняка, но зависит от твоего прова опять же + от трассы до хоста, по которой полетят пакеты с данными (если по пути будут тормозные маршрутизаторы, то всяко бывает)

Понятно, спасибо :yes:

Пара вопросов не по теме:
1) Сколько трафика расходуется например на одну игру по инету?
2) Довольно часто видел игры с именем ladder или то-то в этом роде, и почемуто всегда меня оттуда выкидывают. Что-то пишут на своём аглицком, но я плохо его знаю. Что это такое?

Гость
24.06.2005, 14:41
1. расход трафика 3..6 мегабайт в час, зависит от карты, её вскрытости, числа оппонентов
2. ladder - это буржуйская лига игроков, в ней надо регистрироваться - а ты не зарегистрирован, вот тебя и пинают, потому что на тебе очков не взять

DevilEye
24.06.2005, 18:20
1. расход трафика 3..6 мегабайт в час, зависит от карты, её вскрытости, числа оппонентов
У меня это быдет меньше 5 рублей за час - вполне прилично :punk:


2. ladder - это буржуйская лига игроков, в ней надо регистрироваться - а ты не зарегистрирован, вот тебя и пинают, потому что на тебе очков не взять
Вот капиталисты проклятые! :box: Им бы только очки.
А как там зарегестрироваться?
И они круто играют?

Гость
24.06.2005, 18:25
в Поиск (кнопка наверху форума) по слову ladder

Civilizator
04.11.2005, 16:49
Вопрос к знатокам:- У меня на работе в локалке запретили доступ к асе (админ на серваке отрубил доступ- похоже), как мне ею, тамеча пользоваться , или увсе, полные кранты с ней? Мсн месенджер у других работает, но я к нему не привык, да и контактов в нем не будет столько, ведь не все им пользуются.
Что делать?

Гость
04.11.2005, 19:39
пробуй icq как окно браузера http://go.icq.com

Civilizator
04.11.2005, 19:45
Originally posted by Гость*4.11.2005 - 20:39
пробуй icq как окно браузера http://go.icq.com
БЛАГОДАРЮ!!!
завтречка, на работе, попробую разорвать енти кандалы. :pray:

Гость
04.11.2005, 19:52
Originally posted by Civilizator*4.11.2005 - 16:49
запретили доступ к асе (админ на серваке отрубил доступ- похоже)
ещё
возможно, админ не совсем зверь и для правильных людей оставил лазейку :.V.: в асе можно указывать порты для соединения, пробуй указать порт 80 или 25
у тебя ася или клон аси ? рекомендую miranda, она операционную систему не коряжит, поставить на флешку и база сообщений всегда с тобой
рекомендую дистрибутив с http://lemnews.com