PDA

Просмотр полной версии : Купил диск - но качает со STEAM



MakarOG
22.10.2010, 17:15
Я что-то не так делаю?

Купил вчера официальное издание на DVD.

Установил.

Полез в STEAM за активацией.

Теперь качает 4Gb. Зачем?

---------------
Решение есть:

<div class='quotetop'>Цитата(r1j1k * 22.10.2010, 14:59) 359629</div>

А зачем ВООБЩЕ инсталятором с диска пользоваться?
Он бажный, всё время просит ключ.
На диске обычный бэкап стима.
Регистрируешь ключ через меню "Игры"
Есть опция восстановления в меню "Стим", через неё всё как обычно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/serg-ryzhkov.31/0_5620c_46b48332_L.jpg[/b]

NeverMind
22.10.2010, 17:21
Добавил в пост решение от r1j1k.

MakarOG
22.10.2010, 18:02
СПАСИБО!



<div class='quotetop'>Цитата(r1j1k * 22.10.2010, 14:59) 359629</div>

А зачем ВООБЩЕ инсталятором с диска пользоваться?
[/b]


Ну, вообще - это нормальная практика - купил диск, запустил SETUP или autorun.


Это большое "ФИ" издателям - никакого readme и даже намека на то, что на диске BACKUP

MakarOG
22.10.2010, 18:18
Сделал.


Steam сообщил, что все файлы успешно прошли проверку. "ЗАКРЫТЬ".

И все!

Продолжает качать из сети.

А в режиме OFFLINE отказывается восстанавливать из резервной копии.

AFro
22.10.2010, 18:37
Похожая ситуация :(
Я грешу на качество диска, поскольку даже то, какая информация на диске, у меня видит всего один дисковод из трех (причем с него даже запускается setup.exe). Два оставшихся тупо считают диск пустым. Попытки скачать инфу с диска на винт (несмотря на запрет подобной деятельности в лицензионном соглашении :shy2: ) приводят к многократным попыткам диска "завестись", но ни к чему результативному не приводят.
Пока идет загрузка с серверов стима, пойду попробую поменять диск, благо не очень далеко от дома. Вернусь - отпишусь...

Nipel-47
22.10.2010, 19:14
Так-с... Смотрю, полез первый геморрой со стимом. Значит покупка откладывается еще на неопределенный срок. Возможно даже скачаю ломаную лицензию без всяких Стимов-Стремов. (я никого не агитирую - сугубо личное мнение) ;)

Tur1537
22.10.2010, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Nipel-47 * 22.10.2010, 19:14) 359751</div>

Возможно даже скачаю ломаную лицензию без всяких Стимов-Стремов.
[/b]
Без Стима по сети даже с пираткой не порубать :nono:

Северянин
22.10.2010, 19:24
Из-за локализации со Стимом были проблемы с ЭмпайрТоталВар, после чего НаполеонТоталВар и Цив5 решил не покупать(ну, плюс еще другие "достоинства" Цив5).

AFro
22.10.2010, 20:05
Вернулся:
Пока ходил 1,5 Гига скачалось. Диск обменяли (именно болванку, не номерок :D), только та же хрень продолжается - два дисковода не видят, один видит, да не ймет...
Фиг с ним, дождусь пока скачается.
Из "интересной" информации: админ магазина сказал, что скопировать информацию с диска на винт и не должно получаться, т.к. защита эту возможность блокирует.

MakarOG
22.10.2010, 20:09
Но ведь дисков вчера было продано десятки, если не сотни.

У всех такие проблемы?


<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 22.10.2010, 20:05) 359772</div>

админ магазина сказал, что скопировать информацию с диска на винт и не должно получаться, т.к. защита эту возможность блокирует.
[/b]


Это что-то новое! :harhar:

Как можно запретить копирование?

AFro
22.10.2010, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(MakarOG * 22.10.2010, 20:09) 359773</div>

Но ведь дисков вчера было продано десятки, если не сотни.

У всех такие проблемы?[/b]
Как мне было заявлено, я один пришел с такой проблемой. При мне пятерку купили еще два парня.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 22.10.2010, 20:05) 359772

админ магазина сказал, что скопировать информацию с диска на винт и не должно получаться, т.к. защита эту возможность блокирует.
[/b]
Это что-то новое! :harhar:
Как можно запретить копирование?[/b][/quote]
За что купил... Мне с ним пререкаться не с руки было, хотя и допускаю, что он слукавил. Хрен с ней с пластмассой, докачаю - поиграю.

MakarOG
22.10.2010, 20:35
А как сохранить скаченное? Можно потом переносить на другой комп?

AFro
22.10.2010, 20:45
Все скачанное, по идее, попадает в папку "Steam\steamapps\..."
Копируй и переноси.

Triver
22.10.2010, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Со Стима[/b]
Настроение испорттилось...Поору в спойлере на Стим Да уж... Выходит,что Стим нужен не только для ввода ключа. Он нужен чтобы скачать эту дурацкую ломаную стимовскую версию. А что по-другому нельзя? Только через Стим?

Alekus
22.10.2010, 22:46
Было так:
Вставил диск - запустил ехе&#39;шник, (стим уже стоял) пошла установка приложений(смотрел в процессах: ставился директХ и С++, и возможно обновлялся стим), потом выскочило окошко "впишите код", далее пошла установка...
Потом после установке после запуска сказала что буду обновляться, и выскочило маленькое окошко стима где было написано 13 минут осталось, и процесс скачки, однако (!!!!!) в самом стиме(основном его окне) писалось что он начал качать ВСЮ цивку, т.е. 4,5 гига.

В итоге в маленьком окошке закончился процесс, и вуаля - в основном окне стима так же все встало на свои места! в итоге было сткачан патч весом 180 мб...

Я так подозреваю что просто маленький глюк.

Triver
22.10.2010, 22:57
А как сама цива? Работает? Если да,то можно и мне прикупить лицэнзию.

Nipel-47
22.10.2010, 23:00
Мда... Совсем отпало желание покупать стимовску Циву. Спрашивается, нахрена он нужен, этот стим, кроме как самим его производителям? Если мне нужны патчи или дополнения, то я сам их найду в интернете. Нахрена мне эта лишняя реклама на моем компьютере? Нахрена мне активировать свою Циву в этом стиме, если я заплатил деньги и больше ничего не хочу, кроме как поиграть в эту игру (собственно для этого я и платил деньги). И не надо мне говорить, что это очень полезная вещь! А если у меня, допустим , ноутбук без интернета? Я взял ноутбук, установил на него цив5 со стимом и собрался поиграть. Я не смогу это сделать, т.к. мне нужно с какой-то стати (за свой счет!!!) регистрироваться черт знает где, при этом, выдавая свою личную информацию. Дак вот ребята, СТИМ - это просто отгребание бабла. Очень прибыльное, причем. И я лучше пойду куплю пиратский диск за 250 рублей, где нет стима. Конечно, я понимаю, что перевод может промтовский, но уж лучше с таким переводом, чем вообще без всего! А сейчас пираты пошли такие, что: делают так, что бы покупатель еще пришёл купить их товар - т.е. главное удобство и доступность.

ПС Еще раз, я не агитирую покупать пиратскую продукцию, а высказываю сво личное мнение по поводу стима. Стим - это однозначно лишнее и для того, что бы комфортно играть с теми же самыми ботами на даче или в поезде (да даже дома!) - он не нужен.

Triver
22.10.2010, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
надоел этот стим[/b]
Поддерживаю.Действительно. Разве мод ланчер без Стима не работает? Мод из интернета и без Стима грузить можно.
Стим нужен для распространение подгружаемых модулей DLCю и скачивания делюкса. Интересно,а Стиму ведь платят за размещение всех этих модулей? Наверное.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
(за свой счет!!!) регистрироваться[/b]
регистрация бесплатна

Alekus
22.10.2010, 23:14
Короче, стим как и любое приложение, особенно работающие в ОС Виндовс =) глючит, и всегда должен помогать нам волшебный РЕБУТ.(не системы а проги)
Короче я так понял, кто установил с диска 1с игру, и запустил стим - у него началось загрузка патча, А стим - (к своему не совершенству и убогости) показал что он качает ВСЮ циву. Помогает ПЕРЕЗАПУСК стима.

P.S. Я за то что бы игры выпускали не только со стим версией, к сожалению в России еще не в каждой деревни есть инет.

Nipel-47
22.10.2010, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 22.10.2010, 23:09) 359826</div>

регистрация бесплатна
[/b]

Ошибаетесь. За трафик потраченный на ненужную проверку файлов и горы патчей, которые в принудительном порядке нужно скачивать, платит почему-то не Джон Шейфер, а лично я из своего кармана.

<div class='quotetop'>Цитата(Alekus * 22.10.2010, 23:14) 359828</div>

P.S. Я за то что бы игры выпускали не только со стим версией, к сожалению в России еще не в каждой деревни есть инет.
[/b]

Это ладно, пол беды... Главное, научиться работать с этим стимом. Вся сложность в этом.

А у кого Дуал-Ап - можно вешаться. Стим - это приговор для них.

MakarOG
22.10.2010, 23:18
Да уж!

Проявили неуважение к покупателю.

Навязали ненужную услугу, не предоставив при этом альтернативы.

В результате пришось качать более 3 часов.

Nipel-47
22.10.2010, 23:24
Как альтернатива: могли бы выложить инструкцию по стрёму. (да что там должны: обязаны!). К каждому продукту полагается инструкция/руководство на русском языке.

Triver
22.10.2010, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ошибаетесь. За трафик потраченный на ненужную проверку файлов и горы патчей, которые в принудительном порядке нужно скачивать, платит почему-то не Джон Шейфер, а лично я из своего кармана.[/b] Это ж сколько то я задалжал за месяц? :shock: Почему у них тогда об этом не сказано нигде? Провели? Меня?

Nipel-47
22.10.2010, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 22.10.2010, 23:32) 359834</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ошибаетесь. За трафик потраченный на ненужную проверку файлов и горы патчей, которые в принудительном порядке нужно скачивать, платит почему-то не Джон Шейфер, а лично я из своего кармана.[/b] Это ж сколько то я задалжал за месяц? :shock: Почему у них тогда об этом не сказано нигде? Провели? Меня?
[/b][/quote]


Не знаю, сколько задолжали вы, но 1мб скачанный с сети интернет у моего провайдера стоит 0.76 копеек. А тут, по словам людей, как минимум 180 мб качать с с этим стимом.

NeverMind
22.10.2010, 23:39
Не пойму, в чем проблема. Сегодня устанавливал локализацию на "чистый" комп и все опять прошло ок - устанавливалась с диска.

Порядок такой:

1. Регистрация аккаунта на сайте Steam
2. Загрузка и установка клиента Steam
3. Активация игры через меню Игры--Активировать через Steam
4. Установка с диска. (Автозапуск--Установить игру)

Из интернета потом только патч докачивался.

PS. Steam должен быть в онлайн режиме (как по умолчанию).

MakarOG
22.10.2010, 23:52
Закачка со стима закончилась.

Запускаю.

Идет ролик: "Присядь сынок". ПОсле его окончания - вылетает.
Ролик пропустить не удается.

Alekus
22.10.2010, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Nipel-47 * 22.10.2010, 23:18) 359829</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 22.10.2010, 23:09) 359826

регистрация бесплатна
[/b]
Это ладно, пол беды... Главное, научиться работать с этим стимом. Вся сложность в этом.

А у кого Дуал-Ап - можно вешаться. Стим - это приговор для них.
[/b][/quote]

Это уже проблема общего развития технологий и инноваций в России =)
Я вот до сих пор не разобрался как получить доступ к своему загружаемому дополнению... в купоне подробной инструкции не оказалось)

Darmy
23.10.2010, 06:50
<div class='quotetop'>Цитата(Alekus * 23.10.2010, 1:53) 359841</div>

Я вот до сих пор не разобрался как получить доступ к своему загружаемому дополнению... в купоне подробной инструкции не оказалось)
[/b]

Я тоже разбирался и нашел: заходи в меню Игры - Активировать через Steam... вводишь код и там карта 1m загрузится

Включил игру, а стим опять давай что-то качать (поругался про стим), вычитал здесь что это патч качается и успокоился, но все равно как то не очень приятно когда за тебя стим решает что качать, когда и т.п.

AFro
23.10.2010, 07:50
Народ, здесь как-бы вопрос-то об обратном :D (по крайней мере для меня). В моем случае я бы без стима вообще в лицензию не поиграл - сидел бы сейчас с выпученными глазами, искал бы патч 0.62 на пиратку, no-dvd и прочую хрень. Мне процесс выискивания по инету разных версий, их проверка, проблемы с совместимостью у однофорумчан, когда поиграть не могу со знакомым, потому что он качал одну взломанную версию, а я другую уже удовольствия не доставляет, а вызывает просто нежелание играть.
Может быть без стима бы все это хозяйство запустилось бы и у меня, но имеем то, что имеем - т.е. какую-никакую, но дополнительную возможность по получению результата, т.е. игры. Разберусь сейчас, как монголов подключить и все будет вообще зашибись.

Triver
23.10.2010, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Идет ролик: "Присядь сынок". ПОсле его окончания - вылетает.[/b]
Вот и первый косяк! Кто сказал,что Стим безопасен? На нём бывает утрата информации.

У меня только одна неисправимая проблема. Когда я открываю игру,идёт секундный чёрный экран. Ставил на демку патчи и таблетки. Не помогает. А когда игра открывается через тот же неработающий Нексус,то можно посмотреть отчёт об ошибке.
В чём проблема? Я так и не понял. У меня ставились игры и покруче Цив 5. Ну были иногда косячки,но запускались же 4-5 гб...

Oleg_ka
23.10.2010, 16:04
вчера ставил на ноут - выкачалось таки 4 гига, с диска поставить не удалось.
Сегодня ставил на другой комп, понял в чем была фишка:

Главное после активация ключа НЕ запускать закачку в Стиме, а запустить установщик с диска....

Gromozeka
23.10.2010, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 23.10.2010, 14:41) 359930</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Идет ролик: "Присядь сынок". ПОсле его окончания - вылетает.[/b]
Вот и первый косяк! Кто сказал,что Стим безопасен? На нём бывает утрата информации.

У меня только одна неисправимая проблема. Когда я открываю игру,идёт секундный чёрный экран. Ставил на демку патчи и таблетки. Не помогает. А когда игра открывается через тот же неработающий Нексус,то можно посмотреть отчёт об ошибке.
В чём проблема? Я так и не понял. У меня ставились игры и покруче Цив 5. Ну были иногда косячки,но запускались же 4-5 гб...
[/b][/quote]
А как тут безопасность стима привязана к вылету игры?если ты и таблетки ставил :secret:

SPARC
23.10.2010, 17:07
ставится с резервной копии, как описано в топе :) время установки 6 минут :)

Triver
23.10.2010, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если ты и таблетки ставил [/b]
Оно до таблеток не работало и после таблеток не работает.
Почему? А я откуда знаю? Меня удивило,что через три дня демку сняли. По неизвестным причинам.
И на вопрос о системных требованиях отвечу так-в данной ситуации не в требованиях дело,а в dll библиотеках. Таблетки были только для экзешниов.

de Ferron
23.10.2010, 17:46
Вставил DVD с игрой - не видит диска. Качает из Steam 4,7 гига.

Так что предложенное в Топе решение помогает не всем, к сожалению.

SPARC
23.10.2010, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вставил DVD с игрой - не видит диска. Качает из Steam 4,7 гига. [/b]
система диск с игрой видит? просто как физическое устройство? если да, то проблема в пользователе, а не в <div class='quotetop'>Цитата</div>
предложенное в Топе решение помогает не всем, к сожалению.[/b]
как-то так.
предложенное решение работает в 100% случаев, ибо стим - один на всех, другого нет

de Ferron
23.10.2010, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.10.2010, 19:53) 360050</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вставил DVD с игрой - не видит диска. Качает из Steam 4,7 гига. [/b]
система диск с игрой видит? просто как физическое устройство? если да, то проблема в пользователе, а не в <div class='quotetop'>Цитата</div>
предложенное в Топе решение помогает не всем, к сожалению.[/b]
как-то так.
предложенное решение работает в 100% случаев, ибо стим - один на всех, другого нет
[/b][/quote]

В том и дело, что система диска не видит :no:

SPARC
23.10.2010, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В том и дело, что система диска не видит no.gif
[/b]
ну тогда проблема или в физическом носителе или в системе. предложенное в топе решение не причем

Rusberg
23.10.2010, 20:05
Сделал все, как описано в первом топе, один фиг качает 4 гектара именно из инета. Запуск установки с деска выдает script ошибку...


после полного удаления содержимого и повторной попытки стим сдался

Zloblin
23.10.2010, 20:57
у меня другая проблема...
была англ. лицуха.... сегодня купил русскую, установил а толку ноль... один фиг все на англ.
сносил стим ставил заново, удалял всю папку стим, в свойствах игры русского нет.

ппц

Peter
23.10.2010, 21:08
мда, вот проблемы у вас..
а я одно время думал - нафига преордер сделал - подождал бы месяцок, купил дешевый диск (да еще с плакатами всякими) :) теперь вижу что не зря

SPARC
23.10.2010, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мда, вот проблемы у вас..
а я одно время думал - нафига преордер сделал - подождал бы месяцок, купил дешевый диск (да еще с плакатами всякими) smile.gif теперь вижу что не зря
[/b]
ты как обычно не то видишь. нет никаких проблем.

harvest
24.10.2010, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(MakarOG * 22.10.2010, 18:18) 359717</div>

Продолжает качать из сети.
[/b]
Благодаря сегодняшнему обновлению удалось смоделировать эту ситуацию (играю и на ноуте и на ПК).
Чтоб эта зараза лишнего не качала пришлось обновившуюся версию забэкапить, а обновляемую сначала удалить, а затем восстановить из перенесённого бэкапа.
Как будто левой рукой правое ухо почесал! :censored:

de Ferron
24.10.2010, 09:57
Опишу историю установки своей Civ5. Может кому-то поможет в чём-то. Мне бы помогло психологически, если бы я такое прочитал на форуме часов 15 тому назад. :.V.:

1) Установил Steam себе на комп. Устанавливался минут 20. *
2) Зарегистрировал свой аккаунт в Steam.
3) Сходил и купил обычное издание Civ5 от "1С" на DVD.
4) Активировал игру ключём, что напечатан внутри коробки от игры.
5) Началась автоматическая загрузка игры со Steam, размеров 4,7гиг.
6) Вставил DVD в привод, чтобы установить backup с диска, как предложено в топике, но система его не увидела. Пишет, что привод пуст. **
7) Игра закачивалась ~10 часов.*
8) После закачки нажал кнопку "Играть" и Civ5 запустилась. Но заставку проигрывала секунд 20, после чего уходила в черный экран секунд на 7, и появлялось главное меню игры. Игра пока идёт без проблем ("пробег" 2,5 часа).

* Сижу на выделенке, которая обещает в среднем 4340Кбит/с.
** Система Windows XP SP3 сборка от Zver весны этого года.

Andrix
25.10.2010, 12:36
Свинство конечно, что подробной инструкции по установке нет.
А если бы я купил диск и уехал с ним в деревню Кукуево, где про интернет слыхом не слыхивали, вставил бы в комп... Облом! Думаю, что юридически есть к чему придраться.

bro
25.10.2010, 15:01
На диске должно быть написано "Для активации игры необходимо интернет-соединение и подключение к сервису Steam"

DerSpinner
25.10.2010, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Andrix * 25.10.2010, 11:36) 360514</div>

Свинство конечно, что подробной инструкции по установке нет.
А если бы я купил диск и уехал с ним в деревню Кукуево, где про интернет слыхом не слыхивали, вставил бы в комп... Облом! Думаю, что юридически есть к чему придраться.
[/b]
на диске же написано всё. С задней стороны. Все требования.

MakarOG
25.10.2010, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(r1j1k * 24.10.2010, 1:45) 360191</div>

<div class='quotetop'>Цитата(MakarOG * 22.10.2010, 18:18) 359717

Продолжает качать из сети.
[/b]
Благодаря сегодняшнему обновлению удалось смоделировать эту ситуацию (играю и на ноуте и на ПК).
Чтоб эта зараза лишнего не качала пришлось обновившуюся версию забэкапить, а обновляемую сначала удалить, а затем восстановить из перенесённого бэкапа.
Как будто левой рукой правое ухо почесал! :censored:
[/b][/quote]



Теперь стало понятно как действовать, если начала качать 4 гига.

- удалить CIV 5 из списка в стиме
- запустить восстановление резервной копии с диска. Иногда не все проходит гладко - "не все файлы прошли проверку" - тогда повторить процедуру восстановления.
- после восстановления из резервной копии с диска будут закачены патчи.
- эту игру с патчами тоже можно сохранить - в стиме выбрать режим создания резервной копии.

<div class='quotetop'>Цитата(MakarOG * 22.10.2010, 23:52) 359840</div>

Запускаю.
Идет ролик: "Присядь сынок". ПОсле его окончания - вылетает.
Ролик пропустить не удается.
[/b]


Предполагаю, что вылетает из-за слабой видеокарты.
Но почему надо вылетать, а не проверить соответствие требованиям пв процессе запуска? Как делают приличные софты.

swan
25.10.2010, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- запустить восстановление резервной копии с диска. Иногда не все проходит гладко - "не все файлы прошли проверку" - тогда повторить процедуру восстановления.[/b]
Уважаемый - вы не знаете главного прикола - в данный момент не только 1цэ, но и оригинал лицензии не проходит сверку - можно тупо поставить в вечный цикл проверку и каждый раз она будет находить один и тот же битый файл и качать на оригинальной Civilization 5 около 5Мб, а на Civ5 от 1С порядка 22Мб за каждую сверку

MakarOG
25.10.2010, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вы не знаете главного прикола - в данный момент не только 1цэ, но и оригинал лицензии не проходит сверку - можно тупо поставить в вечный цикл проверку и каждый раз она будет находить один и тот же битый файл и
[/b]

Тем не менее, у меня сверка проходила успешно в 3-х случаях из 4-х.

Я так и уставновил CIV. Действительно, произошла подкачка обновлений, но цикл вовсе не был бесконечным - минут 10 :applau2:

Но игра вылетает после прокрутки стартового ролика.

Параметры железа, хотя и не блестящие, но в пределах минимальных требований:

CPU: Intel Duo 2G
Mem: 2G
Video: ASUS EAH3450

Написал письмо в техподдержку.
Ответили оперативно.
Сказали, что информации не достаточно и попросили прислать репорты от DXDIAG и MSINFO32.
Что я и сделал.

Теперь жду ответа :bye:

InnOK
26.10.2010, 10:36
Кто нибудь сталкивался может...
В общем приобрел лицензию от 1С. Колекционки разобрали махом как горячие пирожки в первые часы, короче взял джевел. С диска ниче не ставилось кроме стима, (восстановление тоже не помогло, так как резервная копия на диске не была найдена)... остальное пошло качать через стим, благо интернеты не особо медленные примерно минут за 40-60 все скачалось, НО!!!
Запускается только в режиме ДХ10/11, и с жуткими тормозами, а хочется как и в пиратке в ДХ9 запустить. Какие у кого будут мысли на этот счет? В чем может быть проблема?

Sabrenity
26.10.2010, 10:45
Вот, кстати, да, после монгольского нашествия дх9 тупо вырубился. Европейка.

InnOK
26.10.2010, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Sabrenity * 26.10.2010, 13:45) 360730</div>

Вот, кстати, да, после монгольского нашествия дх9 тупо вырубился. Европейка.
[/b]
Значит ли это что проблема имеет глобальный характер?!

MakarOG
28.10.2010, 15:48
Steam скачал очередной патч + я отключил приветственный ролик = игра стала запускаться.


Сообщение от техподдержки так и не пришло.
Т.е. было одно с проьбой прислать логи. Я послал 2 дня назад. С тех пор - только автоматическое уведомление о том, что заявка принята.

KlimKlik
01.11.2010, 01:43
Вообще впервые. Купил Цыв5 правильную русскую. Инсталяция интуитивно не понятна для пользователя. Качал 4,7 гига полтора дня. Результат есть - все работает. Внимание вопрос - а мне весь этот геморрой с установкой нужен? За нормальные такие деньги. В следующий раз подумаю.

MakarOG
01.11.2010, 14:43
Еще до покупки CIV5 от 1С сделал заказ на OZON.ru

Заказ предварительно не оплачивал, и он до сих пор не пришел.

Зато получил такое письмо:

Поздравляем!
Вы сделали предварительный заказ в интернет-магазине OZON.ru и стали обладателем уникального контента – кода DLC «Asia»

Далее идет код активации и инструкция по загрузке через STEAM.

Однако, неудобно какт-то: теперь, после покупки диска этот заказ мне уже и не нужен.

Апостол
07.11.2010, 10:26
Вчера установил. Был танец с бубнами:
1. Выдал ошибку, что не может запустить скрипт. Обновление Vista не помогли.
2. Скачал установку Steam с официального сайта.
3. Зарегистрировался на Steam.
4. Ввел регистрационный код из купленного диска.
5. Восстановил, как сказано в первом сообщение, с диска.
6. Steam чего-то докачал (немного)
Работает! Но только на английском. Мне то всё равно, но всё таки хочется русский вариант попробовать. Буду решать как.
На удивление всё быстро получилось, часа два инсталлировал :) Но осадочек остался неприятный. Ведь если бы не форум, то, судя по откликами о техподдержке, ждал бы помощи ещё ...дцать дней. Всем, кто дал ЦУ в этой теме - спасибо.

AlexeyP
08.11.2010, 12:56
теперь стало понятно как действовать, если начала качать 4 гига.

- удалить civ 5 из списка в стиме
- запустить восстановление резервной копии с диска. иногда не все проходит гладко - "не все файлы прошли проверку" - тогда повторить процедуру восстановления.
- после восстановления из резервной копии с диска будут закачены патчи.
- эту игру с патчами тоже можно сохранить - в стиме выбрать режим создания резервной копии.

спасибо, помог наконец именно этот совет.

darkstar
16.12.2010, 08:51
Тоже помогло решение из предыдущего поста. Сначала игра тоже пыталась целиком скачаться из интернета.

White Hawk
23.12.2010, 12:40
- удалить civ 5 из списка в стиме
С этого места подробнее пожалуйста... Ну не вижу я где... :wallbash:

mateyson
24.12.2010, 08:22
Всем, кто хаит стим и регистрацию через: а шо вы хотели? Чтоб ещё диски с играми сами к вам домой приходили (по аналогии с дефками)? Год назад я, к примеру, вообще про магазины забыл. Но цэж продукт. А у Сида семья. И издатели на папертях. Ежелиб все бы сидели на дайл-апе да покупали лицензии начерта стим бы был нужен? А?!

White Hawk
25.12.2010, 00:40
Ну вот, пришёл тут уважаемый mateyson и всех заклеймил позором. А мне вот непонятно, какого я купимши за неслабое бабло диск, ЛИЦЕНЗИЮ, оказываюсь вынужден качать туевы хучи гигабайтов с этих ваших интернетов. Мне что-то кажется, что я плюну и пиратку установлю - пиратка проверенная, в интернеты не лезет. А теперь внимание вопрос - в чём профит издателей-производителей-локализаторов если из-за ИХ кривых рук люди будут отказываться от лицензии и ставить пиратку, с которой гемора меньше?!

Одним словом, котэ негодуэ!!!

White Hawk
25.12.2010, 00:44
ЗЫ
Да, я в очередной раз жаловаюсь на собственную нищету. Ну что поделаешь, у меня деньги только на покупки квартир есть :biglol: Ну и на ремонты всякие, а вот игрушку прикупив я кагбэ надеюсь на отсутствие с ей проблем.
ЗЗЫ
Ну да ладно, вернусь домой, в Гоа, и закачаю Цыву с грёбаного стима. Там интернеты дешёвые (раньше вообще халява была) - 300 рупий (200 рублей по нашему) в месяц анлим и без ограничений за трафик

MakarOG
27.12.2010, 03:17
Купил диск NAPOLEON Total War - та же история!

Устанавливает стим (хотя уже есть один), потом начинает качать. А там 2 DVD! Общее время закачки - 17 часов.

Сразу как-то полегчало - это значит не у FIRAXIS проблемы, а у стима!

Папа
02.01.2011, 00:52
Дур-дом!!!

ingvard1979
02.01.2011, 17:39
Помогите. У меня другая проблема. Недавно переустановил свою лицензию (до этого стояла другая версия (ну, понятно какая) и после загрузки всех дополнений со Стима при старте новой игры пропали Монголы. А раньше были. Как их вернуть?

ultra
14.01.2011, 15:17
Помогите. У меня другая проблема. Недавно переустановил свою лицензию (до этого стояла другая версия (ну, понятно какая) и после загрузки всех дополнений со Стима при старте новой игры пропали Монголы. А раньше были. Как их вернуть?
Они должны были скачаться бесплатно вместе с патчами. Может быть ты хочет в мультиплеере за них сыграть? Он доступны только в сингле.

BeerMan
29.09.2011, 23:49
Такая же проблема с оригинальным диском, купленным в Лондоне весной. Установил только сейчас, времени не было. Начал качать всю игру через стим при установке. Сделал отмену и установил бэкап с диска. Причем на диске ДВД написано только one time internet connection for Steam registration only. Вот так. Спасибо за хинт.

NikitaLM
19.08.2012, 00:11
Тоже столкнулся с такой проблемой. Решение: после установки стима вынуть диск, потом вставить обратно и запустить авторан. пойдёт установка с диска (проверено на Win XP и 7)

Snake_B
11.03.2013, 15:23
есть коробочные версии от 1с (цива 4+ 2 аддона). могу я их как нибудь внести в свой профиль стима?

Отвечать здесь >>> (http://vk.com/topic-45967442_28356467)