PDA

Просмотр полной версии : хорошие моды



bablon
20.10.2010, 16:00
модов появляется довольно много, но из этого немалого количества тяжело выбрать достойные... кто какими пользуется? желательно укажите причины использования тех или иных...

Staller
20.10.2010, 17:05
1. luxury - ибо отображает что есть и чего нет из богатств
2. great person stat - тож статистика хорошая на виду

и всё :)

Василий Задов
20.10.2010, 18:34
А может есть такой мод который лечит баг с невозможностью объявить войну ?

Peter
20.10.2010, 18:59
Emigration :whistle:
Tech Diffusion
Puppet City Visibility
Info Addict
Resource Info Panel

bro
21.10.2010, 08:49
TreeGrowth
Attila's mods

Дмитрий23wer
06.11.2010, 14:23
Описания пожалуйста

Rusberg
06.11.2010, 19:40
использовал одновременно много модов, указанных на скрине (нельзя использовать вместе с монголия длс, ибо тогда 100 ходов появляется на победу)

4071

из названий следует, что моды изменяют различные балансы в ресурсах, секторах, строениях, юнитах, изменяет аи, добавляет юниты, строения, научные исследования и прочее. меняет социальные науки на более приятные, но имеющие свои минусы. и главное, не берет бабло за дороги....

как итог
4072
граница на замке, армия готова к внезапной и ошибочной агрессии глупых соседей, но те не осмеливаются сие сделать, наверное, боятся. спокойно мог заполнить все свои сектора юнитами, разнести любую армию. уничтожить цивилизации тактическими ударами баллистических ракет, летающих в любую точку. мой убер санкт-петербург строит чудеса максимум за 10 ходов, 1 ход - 1 юнит, баллистическая ракета за 2-3 хода.

но все это скучно, мировое господство не рассматривалась из-за настроения. изучал кпд, а он оказался жестокий.

единственный минус для русской версии - txt_htm подобные названия и описания новых юнитов, зданий и технологий.

4073

Оригинальные размеры скринов


http://img153.imageshack.us/img153/143/civ5screen0004z.th.jpg (http://img153.imageshack.us/i/civ5screen0004z.jpg/)
http://img571.imageshack.us/img571/1240/17337933.th.jpg (http://img571.imageshack.us/i/17337933.jpg/)
http://img571.imageshack.us/img571/9913/civ5screen0002.th.jpg (http://img571.imageshack.us/i/civ5screen0002.jpg/)

Василий Задов
06.11.2010, 22:36
Rusberg
Слушай а может ты знаешь есть ли такой мод который бы позволил делать из своих городов марионетки или бы дал чуть больше свободы для ГГ (Чтобы они активней набирали армию или хотя бы чтобы после захвата города они его присоеденяли его к себе а не делали марионетку)

Rusberg
07.11.2010, 01:28
Это тебе надо смотреть крупные моды. Проблема только в скудности описания зачастую ))))

ROBO
09.01.2011, 03:41
Василий Задов Встречался с таким багом, решилось всё простым ядерным ударом про врагу )). По странному стечению обстоятельств, баг запрещает объявить войну, но ядерный удар не считается за объявление войны, это при том, что следом за ядерным ударом по компу, тот сам объявляет войну в ответ.

Arandelix
01.02.2011, 14:26
Слушай а может ты знаешь есть ли такой мод который бы позволил делать из своих городов марионетки

Есть такой мод - Puppet Empire (v.2)
Когда строишь город, появляется диалоговое окно с выбором (обычный город или марионетка)

MaxxM
10.02.2011, 14:43
Total Mod понравился. Расширенное дерево технологий, национальные юниты для разных фракций (собственная пехота, танки, линкоры). Объединил его с паком этнических юнитов http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=409124

Вопрос ко всем: Кто-нибудь экспериментировал с количеством юнитов на клетку? Ставили больше 1? Насколько это изменяет балланс и геймплей?
Есть идея для мода:
1. Сделать кол-во юнитов на клетку в районе 3-4
2. Увеличить скорость производства юнитов
3. Уменьшить стоимость их содержания
4. Увеличить защиту городов (осадная армия будет в несколько раз больше)
5. Т.к. юнитов станет больше, возможно нужно будет уменьшить их здоровье, что бы легче уничтожались.

Игра должна стать более динамичной и разнообразной, хотя из-за большого кол-ва юнитов наверное будет часто вылетать...

Может подобный мод уже существует?

H.i.g.h.
23.04.2011, 19:53
Хай.
Уж очень мне не нравится концовка пятой цивилизации, невероятно скудная статистика, на фоне унылой картинки:( сдобренная хвалебной речью...
Хотелось бы чтобы в конце игры преподнесли объёмную статистику о войнах, о том в каком году и на кого напал, какие города захватил, столько жителей уничтожено, сколько юнитов потерял в бою и уничтожил... продолжительность мировых войн и количество участников.
В идеале, чтобы по мимо статистики ещё и эпика добавлял мод, вроде красивого ролика (что, я думаю, маловероятно), или динамично меняющихся картинок в тему победы под короткую речёвку.
Скажите, если ли подобный мод? Я мельком глянул, но ничего подходящего не нашёл.
---
Я не заядлый игрок в цивилизацию, впервые попробовал играть в пятую, а в предыдущие не играл:rolleyes:.
Английского языка толком не знаю, так что читать не русскоязычные ресурсы не стану.

ultra
03.05.2011, 18:56
Хай.
Уж очень мне не нравится концовка пятой цивилизации, невероятно скудная статистика, на фоне унылой картинки:( сдобренная хвалебной речью...
Хотелось бы чтобы в конце игры преподнесли объёмную статистику о войнах, о том в каком году и на кого напал, какие города захватил, столько жителей уничтожено, сколько юнитов потерял в бою и уничтожил... продолжительность мировых войн и количество участников.
В идеале, чтобы по мимо статистики ещё и эпика добавлял мод, вроде красивого ролика (что, я думаю, маловероятно), или динамично меняющихся картинок в тему победы под короткую речёвку.
Скажите, если ли подобный мод? Я мельком глянул, но ничего подходящего не нашёл.
---
Я не заядлый игрок в цивилизацию, впервые попробовал играть в пятую, а в предыдущие не играл:rolleyes:.
Английского языка толком не знаю, так что читать не русскоязычные ресурсы не стану.
Неа. Все пока не достижимо.
1) Подробную статистику надо собирать. В моде это возможно реализовать, но пока разрабы еще не дали нормальный гайд по тому, что куда распихали. Поэтому пока нет серьезных модов затрагивающих интерфейс.
2) В видео вообще беда. Вся анимация завернута в игре в хитрый контейнер, а ключика к нему нет, соответсвенно низя делать свои анимашки.

Пока разрабы не дадут весь инструментарий, увы, это все не возможно, поэтому покорно ждем. Но подозреваю это произойдет не скоро, пока нас усердно кормят всякими разными платными DLC. Которые никто не будет покупать, если появится возможность делать самим.

ultra
03.05.2011, 18:58
Total Mod понравился. Расширенное дерево технологий, национальные юниты для разных фракций (собственная пехота, танки, линкоры). Объединил его с паком этнических юнитов http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=409124

Вопрос ко всем: Кто-нибудь экспериментировал с количеством юнитов на клетку? Ставили больше 1? Насколько это изменяет балланс и геймплей?
Есть идея для мода:
1. Сделать кол-во юнитов на клетку в районе 3-4
2. Увеличить скорость производства юнитов
3. Уменьшить стоимость их содержания
4. Увеличить защиту городов (осадная армия будет в несколько раз больше)
5. Т.к. юнитов станет больше, возможно нужно будет уменьшить их здоровье, что бы легче уничтожались.

Игра должна стать более динамичной и разнообразной, хотя из-за большого кол-ва юнитов наверное будет часто вылетать...

Может подобный мод уже существует?

Есть мод отменяющий ОЮНТ, но не ограничивающий его. Я его не играл принципиально, АИ и так тупо воюет, а уж если будут стеки, то его вообще будет делать нечего выносить.

Peter
24.06.2011, 09:09
Которые никто не будет покупать, если появится возможность делать самим.
лидеров своих не сделают.
лидеры в модах четверки были те же морды но с другими текстурами. а тут кроме морды целый чел еще.
к тому же в моды играет жалкая кучка людей, у длц гораздо шире аудитория.

Alex1997
28.06.2011, 15:26
Есть вопорос.Существует ли какая-нибудь карта средиземноморья для Civ5?

pioner
28.06.2011, 23:08
Есть вопорос.Существует ли какая-нибудь карта средиземноморья для Civ5?

Есть карта Европы, или можно что-то типа внутреннего моря организовать.

ananas
15.07.2011, 23:16
А существует ли такой мод, который убирает лимит на число юнитов в одной империи?При игре в режиме 1-го города появляется большая нехватка армии, а создавая её уничтожается почти все "молоточки".Или если кто знает, скажите где находится этот пункт в XMLе.Заранее спасибо

mmmm
31.08.2011, 22:06
есть мод что бы ядерная бомба полностью стирала с лица земли города? а не половинила.. а то бред же...

KLF
26.09.2011, 09:30
что-то маловато модов для 5-ки я смотрю

pioner
26.09.2011, 18:08
что-то маловато модов для 5-ки я смотрю
Их много !!! Только хороших не всегда много!!! Количество не значит качество!!!

zombie_113
27.09.2011, 12:11
да... вот сам начал от безысходности мод делать.
Сначала даже скачал все, что хоть немного могли помочь мне в этом не легком деле.
Но все скачанные моды либо вообще не соответствовали описанию, либо не работали, либо были сделаны так фигово, что и взять там нечего.
Поэтому щас по мануалам фигарю.

KLF
09.11.2011, 17:37
great person stat - где это взять?

pioner
09.11.2011, 23:30
great person stat - где это взять?

В модификации проверял?

antoca
30.11.2011, 16:13
Лучше зделай свой мод)
А ты лучше "зделай" уроки.

Сер
01.01.2012, 22:56
Подскажите, есть ли такой мод, который позволяет увеличить максимальное количество цивилизаций в одной игре? (чтобы на огромной карте было больше 12 стран одновременно)

zombie_113
03.01.2012, 10:37
Подскажите, есть ли такой мод, который позволяет увеличить максимальное количество цивилизаций в одной игре? (чтобы на огромной карте было больше 12 стран одновременно)
О_о а зачем? На огромной разве нельзя выставить 12 цивилизаций? И какой смысл от такого мода, если при большом кол-ве цивилизаций и ГГ им просто негде будет ставить города? Только в сценарии еще есть смысл, где стартовые города заранее расставлены. Советую искать именно такие сценарии.

pioner
03.01.2012, 10:59
Подскажите, есть ли такой мод, который позволяет увеличить максимальное количество цивилизаций в одной игре? (чтобы на огромной карте было больше 12 стран одновременно)

Так по моему можно выставить и больше 12 наций. Есть кнопочка добавить нации и клацай пока всех не наберешь. Можно и на стандартной выставить хоть 16 и больше наций

Emger
14.01.2012, 00:12
Есть такой мод Community Call to Power Project, качал правда отсюда http://www.playground.ru/files/50628/ , очень понравился, всем рекомендую.

Но есть в нём одна маленькая проблемка (по крайне мере у меня), некоторые новые юниты, разумеется с новыми текстурами, выглядят также как и старые юниты, то есть иконка показывает что юнит один, а модель сама юнита старого.

Так например юниты "фрегат" (старый) и "галеон" (новый) имеют одинаковые модели, равно как и "каравелла" и "когг".

Если кто сталкивался с чем то подобным, отпишитесь пожалуйста что делать... Буду очень благодарен. :)

swan
14.01.2012, 03:33
Моделей на самом деле почти никто не научился делать - даже рескин и тот порой криво получается - поэтому иконки дорисовывают новые, а модели старые остаются зачастую...

Emger
14.01.2012, 14:45
А как бы узнать, конкретно в этом моде модели новые, или старые? То есть глючит у меня, или так и должно быть?

akorola
18.07.2012, 00:06
какой мод ставить чтобы нормально без задротства играть в сети?

Argon333
27.09.2012, 05:14
есть мод что бы ядерная бомба полностью стирала с лица земли города? а не половинила.. а то бред же...

Несколько бомб одна за одной на город могут уничтожить его полностью.

Argon333
27.09.2012, 05:21
Подскажите, есть ли такой мод, который позволяет увеличить максимальное количество цивилизаций в одной игре? (чтобы на огромной карте было больше 12 стран одновременно)

Насчет модом незнаю, но можно в в файлах игры поменять лимиты.

Путь(для базовой версии):Sid Meier's Civilization V/Assets/Gameplay/XML/GameInfo/
Путь(с аддоном боги и короли): Sid Meier's Civilization V/Assets/DLC/Expansion/Gameplay/XML/GameInfo/

Там нужно открыть блокнотом файл CIV5Worlds(он в самом низу списка).
И подредактировать цифры между <DefaultPlayers>и </DefaultPlayers>

"<DefaultPlayers>тут максимальное число ботов</DefaultPlayers>"

Для каждого размера карт указывается своё число, выглядит это так:


<Row>
<Type>WORLDSIZE_SMALL</Type> (для карты маленького размера)
<Description>TXT_KEY_WORLD_SMALL</Description>
<Help>TXT_KEY_WORLD_SMALL_HELP</Help>
<DefaultPlayers>6</DefaultPlayers> (нужная строчка)
<DefaultMinorCivs>12</DefaultMinorCivs>
<GridWidth>66</GridWidth>
<GridHeight>42</GridHeight>
<FogTilesPerBarbarianCamp>23</FogTilesPerBarbarianCamp>
<NumNaturalWonders>3</NumNaturalWonders>
<UnitNameModifier>30</UnitNameModifier>
<TargetNumCities>5</TargetNumCities>
<NumFreeBuildingResources>3</NumFreeBuildingResources>
<BuildingClassPrereqModifier>25</BuildingClassPrereqModifier>
<MaxConscriptModifier>0</MaxConscriptModifier>
<TerrainGrainChange>0</TerrainGrainChange>
<FeatureGrainChange>0</FeatureGrainChange>
<ResearchPercent>100</ResearchPercent>
<NumCitiesUnhappinessPercent>100</NumCitiesUnhappinessPercent>
<NumCitiesPolicyCostMod>15</NumCitiesPolicyCostMod>
<AdvancedStartPointsMod>90</AdvancedStartPointsMod>
<IconAtlas>WORLDSIZE_ATLAS</IconAtlas>
<PortraitIndex>2</PortraitIndex>
</Row>

<Row>
<Type>WORLDSIZE_STANDARD</Type> (для карты среднего размера)
<Description>TXT_KEY_WORLD_STANDARD</Description>
<Help>TXT_KEY_WORLD_STANDARD_HELP</Help>
<DefaultPlayers>8</DefaultPlayers> (нужная строчка)
<DefaultMinorCivs>16</DefaultMinorCivs>
<GridWidth>80</GridWidth>
<GridHeight>52</GridHeight>
<FogTilesPerBarbarianCamp>27</FogTilesPerBarbarianCamp>
<NumNaturalWonders>4</NumNaturalWonders>
<UnitNameModifier>20</UnitNameModifier>
<TargetNumCities>5</TargetNumCities>
<NumFreeBuildingResources>5</NumFreeBuildingResources>
<BuildingClassPrereqModifier>50</BuildingClassPrereqModifier>
<MaxConscriptModifier>25</MaxConscriptModifier>
<TerrainGrainChange>0</TerrainGrainChange>
<FeatureGrainChange>0</FeatureGrainChange>
<ResearchPercent>110</ResearchPercent>
<NumCitiesUnhappinessPercent>100</NumCitiesUnhappinessPercent>
<NumCitiesPolicyCostMod>15</NumCitiesPolicyCostMod>
<AdvancedStartPointsMod>100</AdvancedStartPointsMod>
<IconAtlas>WORLDSIZE_ATLAS</IconAtlas>
<PortraitIndex>3</PortraitIndex>

dunker
12.11.2012, 09:09
"<DefaultPlayers>тут максимальное число ботов</DefaultPlayers>"

Мне кажется, тут количество игроков по умолчанию.
Но я менял в обоих местах, число игроков по умолчанию не меняется почему-то...

Zaibatsu
29.05.2013, 03:23
Всем привет! Подскажите, есть ли в природе графический мод в стиле фоллаута (постъядерный мир)?
(Для третьей находил лет 5 назад)
И может так подскажите какие моды качнуть по изменению графики/юнитов/текстур

Giermo
14.06.2013, 19:28
Кто знает, как увеличить радиус контроля города, например вместо трех поставить 4 или 5?

tlyashok2014
26.03.2014, 15:01
ты что глупый вобще сперва выучи что такое город государство это один свой город а всё остальное колонии

DobriyKot
19.08.2014, 18:50
Подскажите, есть ли такой мод, который позволит ставить в одной клетке 2 - 3 юнита?

Atalai
04.09.2014, 15:20
Pick`n`mix. Советую. Там есть и два варианта - 2-3 и 5 юнитов военных на таил и неограниченное - мирных жителей (но улучшать клетку хоть тысяча рбочих будут с скоростью одного).