PDA

Просмотр полной версии : Как убрать Туман войны



alecsoid
19.10.2010, 12:16
Собственно сабж, как при старте карты, убрать Туман войны. Достало перезапускать игру, ради более-менее удачного выбора карты :(

777Павел
19.10.2010, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(alecsoid * 19.10.2010, 12:16) 358953</div>

Собственно сабж, как при старте карты, убрать Туман войны. Достало перезапускать игру, ради более-менее удачного выбора карты :(
[/b]
включить надо уровень сложности полегче и карту читерить не придётся ИМХО.

alecsoid
19.10.2010, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(777Павел * 19.10.2010, 11:19) 358954</div>

включить надо уровень сложности полегче и карту читерить не придётся ИМХО.
[/b]

При чём тут читерство и уровень?! Карту я могу открыть и тупо бегая войсками и потом переигрывая. Да и уровень наоборот хочу усложнить, вплоть до высшего. Просто попадая вечно в тундру и снега, много не наиграешь.

Kikuchi
19.10.2010, 13:19
. Климат измени. К тому же, какой смысл "усложнять" игру в тепличных-то условиях?

Ambassadore
19.10.2010, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При чём тут читерство и уровень?![/b]
"Убрать туман войны" это как раз чит и есть. Кстати, сейв/лоад тоже чит, но это уже имхо ;)

По теме
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Reveal map

Go to Documents\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5 Edit config.ini Change "DebugPanel = 0" to "DebugPanel = 1" Then hit ` (tilde) in-game and select reveal all[/b]

Хотя я тоже не совсем понимаю, зачем играть на самом сложном уровне, но с читами. Это типа как тягать огромную штангу :weight_m:, но сделанную из поролона, чтобы не тяжело было. Тем не менее каждый, разумеется, сам для себя решает как ему играть в циву.

ЗЫ: работоспособность чита не проверял.

alecsoid
19.10.2010, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ambassadore * 19.10.2010, 12:43) 358971</div>

Хотя я тоже не совсем понимаю, зачем играть на самом сложном уровне, но с читами. Это типа как тягать огромную штангу :weight_m:, но сделанную из поролона, чтобы не тяжело было. Тем не менее каждый, разумеется, сам для себя решает как ему играть в циву.

ЗЫ: работоспособность чита не проверял.
[/b]

Спасибо, уже наталкивался на этот вариант, пока нет возможности проверить работоспособность, не дома.

П.С. Открытие карты нужно только для выбора места старта. Я не люблю тратить своё время, у меня его свободного не много. И конечно-же ты прав, каждый сам выбирает, как ему играть в Циву ;)

kalabak
19.10.2010, 14:19
Я тоже люблю выбирать местность, так как могу позволить себе всего несколько часов тратить на циву в неделю. С другой стороны, как мне кажется, в цив 5 не так много значения имеет территория. как в более ранних версиях. Помните, как в 3-ке отличался старт с 3 коровками, от старта в тундре? Тут таких различий кардинальных нет.

pashaintel
19.10.2010, 15:14
В четвёрке была прекрасная возможность в случае слишком уж неудачного старта перегенерировать карту. Каждый мог выбрать себе начальные условия по вкусу. Хочешь,вот тебе коровки,хочешь - получай рыбок,не хочешь - ну тогда сиди себе в джунглях :)

Uncle_Givi
19.10.2010, 17:57
Интересно, дадут ли в этом случае довольные рожицы за природные чудеса.

SPARC
19.10.2010, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(kalabak * 19.10.2010, 16:19) 358979</div>

Я тоже люблю выбирать местность, так как могу позволить себе всего несколько часов тратить на циву в неделю. С другой стороны, как мне кажется, в цив 5 не так много значения имеет территория. как в более ранних версиях. Помните, как в 3-ке отличался старт с 3 коровками, от старта в тундре? Тут таких различий кардинальных нет.
[/b]
ну тут тоже наличие Мрамора в радиусе столицы доставляет.

777Павел
19.10.2010, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 19.10.2010, 15:14) 358987</div>

В четвёрке была прекрасная возможность в случае слишком уж неудачного старта перегенерировать карту. Каждый мог выбрать себе начальные условия по вкусу. Хочешь,вот тебе коровки,хочешь - получай рыбок,не хочешь - ну тогда сиди себе в джунглях :)
[/b]
Играю в 4-ку БТС. О наличие такой "замечательной возможности" даже не подозревал :harhar: , т.к. не надо. И карты там "плохие" 1 из 20 наверное.
<div class='quotetop'>Цитата(kalabak * 19.10.2010, 14:19) 358979</div>

Я тоже люблю выбирать местность, так как могу позволить себе всего несколько часов тратить на циву в неделю. С другой стороны, как мне кажется, в цив 5 не так много значения имеет территория. как в более ранних версиях. Помните, как в 3-ке отличался старт с 3 коровками, от старта в тундре? Тут таких различий кардинальных нет.
[/b]
Хоть 1,5-2 часа в неделю - этого достаточно чтоб сыграть партию, покрайне мере в 4-ке, хоть космосом и не читерить карты.
Зы. может мы ешё и релоадимся :biglol: ?

Читал как-то "пособие прохождения на уровне "бог". Весь суперметод сводился в "нарисовать карту" и претерами с безумным количеством релоадов вынести всех АИ :w00t:

Зато можно сказать, что "выиграл на боге", хотя без читерства карты и релоадов стратегия (если можно её так назвать) несостоятельна даже уровнем ниже :censored: .

КАждый конечно останется при своём мнении, но очень хочеться посмотреть, как эти игроки играют онлайн мультиплеера :umnik:

Всем спасибо, надеюсь никого не обидел.
Всем удачи, удаляюсь :whistle:

Kikuchi
19.10.2010, 18:28
. А ни как. Такие люди по сети не играют. У них нет на это времени (но мы-то знаем :) ).