PDA

Просмотр полной версии : Дипломатическая победа



Sabrenity
10.10.2010, 02:50
Отыграл, 232 ход на принце. Очень напоминает игру на культуру - столица лепит чудеса, марионетки дают бабки и науку. Начинал с раша тремя воинами на ближайшего соседа, потом стоун-вб-оракл-порселейн. После немножко армии и вынос следующего соперника. По наукам слингшот до акустики, потом мореходные техи и накопление ученых, вместе с оксфордом прыжок в инду. После электричества потратил еще трех ученых и научную революцию аккурат до глобализации. К этому моменту захватил весь континент и слил генерала на ЗВ, ООН построилось за 10 ходов. Еще 10 ходов пройдет до голосования, так что можно смело рашить фабрику\солнечку, если есть выбор между ней и отложить бабла на ГГ

Патронаж я не брал вообще, появился у моря, опять решил взять молотки через коммерцию. Политика на минимум 20 отношений\бонус от золота все же не повредит - мне приходилось делать подарки по 500 и потом еще 250.

Kikuchi
10.10.2010, 03:04
. ГГ - 1 голос?

P.S. Но игра на "Принце" - ну .... По мне - не интересно, даже для проверки тактик. Только для проверки технических моментов механики игры.

//akots - просьба не ругаться на форуме. Даже если по делу и на ИИ.

Sabrenity
10.10.2010, 03:11
Да, 1 союзный ГГ - 1 голос. Еще 1 дают, если построл ООН.

Да, принц легкий.

A13
15.10.2010, 11:39
а что никаких резолюций перед тем как резолюцию о победе принимать не надо? их вообще больше нет? как теперь выбирается председатель?

сейчас как раз строю оон на императоре карта маленькая. все оставшиеся в игре гг мои союзники (8 штук кажется). есть еще 2 живых АИ. если кто-то построит оон раньше меня я все равно смогу выиграть через оон?

учитывая злые бонусы от гг теперь оон получается чуть ли не основной тип победы.

moq
15.10.2010, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>

а что никаких резолюций перед тем как резолюцию о победе принимать не надо? их вообще больше нет? как теперь выбирается председатель?[/b]

Резолюций теперь нет, председателя тоже, просто после постройки ООН через каждые n ходов проводится голосование на победителя.
Кол-во голосов для победы зависит от кол-ва цив в начале игры. У всех по 1 голосу, у строителя ООН 2 голоса.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

если кто-то построит оон раньше меня я все равно смогу выиграть через оон?
[/b]
Сможете

A13
16.10.2010, 12:40
выиграл. карта маленькая, скорость стандарт, сложность император. оставалось 2 АИ и 7 ГГ. оказывается надо было 9 голосов для победы. благодаря тому что построил оон получил 2 своих голоса + 7 от гг (все они были со мной в альянсе). как раз хватило. получается если бы оон построил один из АИ или он бы захватил еще один гг я бы выиграть никак не смог?

оба оставшихся аи были сильнее меня, находились на другом континенте да и воевать мне было лень уже.

Lssah
16.10.2010, 12:57
скучный вариант, у меня АИ все голосовали за себя, я быс с ООН и ГГ, легко победил. Теперь вообще отключаю этот вид победы

moq
17.10.2010, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(A13 * 16.10.2010, 12:40) 358496</div>

получается если бы оон построил один из АИ или он бы захватил еще один гг я бы выиграть никак не смог?
[/b]

Думается, пришлось бы просто перекупить недостающий ГГ.

Sabrenity
17.10.2010, 14:36
Или освободить захваченный.

Moonlight Shadow New
12.08.2014, 03:15
Что-то у меня с пятой цивилизацией глюк на глюке....
1) Дипломатическая победа включена
2) Избрал себя мировым лидером - при этом мне предлагают переименовать ООН как хочу.
3) Победу не засчитали
4) в разделе "путь к победе" пишут - "а переизбирайся ты через 30 ходов".
5) кнопка удалиться от дел после избрания мировым лидером не работает...
Нет, я понимаю что победил на самом деле, но осадочек....

Andersan
03.12.2014, 13:46
В результате у меня горит кнопка с молотком "Тэгу может выбрать новый проект" но Тэгу-то уже не мой.... и что делать? Ничего не помогает ни сейв-лоад ни контрл-энтер...

Smertin
07.12.2014, 12:27
Кинь сэйв глянуть, я слабо понимаю что ты спрашиваешь.