PDA

Просмотр полной версии : Моды можно качать прямо из игры.



ufa-andrew
10.10.2010, 01:30
из главного меню заходим в MODS, потом соглашаемся с предупрежднием про "свой страх и риск"
дальше BROWSE и в ON-LINE
появляется куча модов сгруппированных по темам.
понравившиеся (я отсортировал по рейтингу и по кол-ву скачиваний)
можно качнуть прмо не выходя из списка
потом в закладке INSTALLED можно скаченныые моды ставить/убирать в любой момент.
данную возможность нахожу изумительной.

КСТАТИ: не сразу разобрался где лежат сохраненки от модифицированных игр.
дело в том, что после сохранения они не видны в меню
SINGLE/LOAD, надо заходить в меню Модов и потом в одиночной игре в зарузку.

Спасибо за внимание!

sergmaf
10.10.2010, 20:41
Что-то я не пойму! загружаю допустим мод серп и молот или свастика, загрузка прошла, зелёная надпись, завершено! а что дальше? нажимаю вкладку установленные моды, там ничнго нет, есть кнопка Установить Моды, нажимаю, появляются часики, как бы установились, как я понимаю, но всёравно пишет что нет установленных модов, в игре некакх изменений не заметил! ну что 5 чел. читают эту тему и не кто не знает?

ANACONDA
11.10.2010, 08:53
зайди в папку MODS и разархивируй скачанные моды любым архиватором в эту же папку

alpaya
11.10.2010, 10:28
Как уже писалось в соседней ветке, в пути к папке с модами не должно быть кириллицы, мне из-за этого пришлось менять имя пользователя в Винде и переустанавливать Циву для этого пользователя, но теперь все качает и играет изумительно.

Из-за такого обилия модов, думаю надо делать какую-то классификацию, пока что просто для себя, чтобы знать какой мод что включает.

Также интересен вопрос, в какой последовательности моды грузятся, если элемент одного взаимоисключает элемент другого, то который из двух останется рабочим, кто ляжет последним и затрет предыдущего?

W.D. Scaramush
11.10.2010, 12:14
хочу предупредить также, что дефолтовый quick load [F12] загружает не модифицированнуюную игру, т.е. не только обычные сейвы разные, но и быстрые.

Peter
11.10.2010, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 11.10.2010, 10:28) 357657</div>

Также интересен вопрос, в какой последовательности моды грузятся, если элемент одного взаимоисключает элемент другого, то который из двух останется рабочим, кто ляжет последним и затрет предыдущего?
[/b]
в алфавитном порядке скорее всего :)

nikusha_marx
11.10.2010, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Анакондыч * 11.10.2010, 8:53) 357643</div>

зайди в папку MODS и разархивируй скачанные моды любым архиватором в эту же папку
[/b]


k zosheleniu problema vtom chto arxivniv failov net :(

sergmaf
11.10.2010, 18:20
да ну нахрен, **** какая-то, в папке с модами сами моды должны быть в кучу, или каждый в своей папке? у меня они уже разархивированы, каждый в своей папке, но толку некакого, скачиваться скачиваются, но изменений не заметил, нету в игре фашистской свастики и некакого серпа и молота... как у вас, когда заходиш в игру, моды, и вкладку выбераешь, установленные файлы, все моды отображаются там? у меня там пусто! вобщем качаются без проблем, но не ставятся, возможно проблемы в учётной записи, у меня на русском, но я изменил её на енгл, теперь в пути нет русских букв но проблема осталась!

щас еще покопался, тогда получается вообще винда на русском не катит, если учитывать весь путь, где лежат файлы С -> Пользователи (не переименовывается) -> и так далее..

Сейчас попробую задать новую папку для сохранений, и переинсталю игру, отпишусь как сделаю!

alpaya
11.10.2010, 18:49
щас еще покопался, тогда получается вообще винда на русском не катит, если учитывать весь путь, где лежат файлы С -> Пользователи (не переименовывается) -> и так далее..
[/quote]

Пользователи не переименовываются, но возможно создать нового на английском и или перенастроить всю систему под него или заходить в него только когда надо играть циву с модами.
У меня путь сейчас C:\Documents and Settings\Alex\My documents\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\MODS, а был C:\Documents and Settings\Aдминистратор\Мои документы\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\MODS. Мои дукументы меняешь в ручную, а пользователя создаешь нового. И тогда Моды будут выглядеть как ниже.
http://s48.radikal.ru/i119/1010/45/2eedf60863det.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1010/45/2eedf60863de.jpg.html)

sergmaf
11.10.2010, 19:35
Наконец-то выпал снег, вобщем сделал так, не помню как на xp, наверное что-то похоже, на семёрке заходим в папку пользователя на десктопе, переименовываем Мои документы, жмём на ней свойства -> расположение -> переместить... и кидаете хоть на с, хоть на любой другой диск! всё, кириллицы в пути нету!

всё работает, гербы отображаются, может кто скачивал, там написано что могут ставится отдельно, но сделаны для мода где можно поменять Екатирину и Бисмарка, на Сталина и Гитлера, что то я просмотрел, не вижу такого мода! подскажите, кто заметил, еще поставил модификацию, каторая этого робота уберает, так много не играл, робота еще не видел, но думаю это лишнее! может еще что-то стоящее посоветуете?

ramzay
11.10.2010, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(Serega! * 11.10.2010, 17:20) 357765</div>

Сейчас попробую задать новую папку для сохранений, и переинсталю игру, отпишусь как сделаю!
[/b]
Хм, а как эту папку можно переназначить? Конфиги перерыл, вроде нет там этого параметра.

Объясните у кого получилось поподробнее. Переименовать "мои документы" конечно можно, но игра то, наверное, по адресу ищет. И просто создласт новую.

добавлено:
Способ постом выше катит и на хрюше.

Peter
11.10.2010, 21:49
кажись, если переместить документы - игра там сама создаст папку My Games\BlaBlaBla. я делал это и на семерке и на хрюше, всё работает.

alpaya
12.10.2010, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(ramzay * 11.10.2010, 18:39) 357777</div>

Объясните у кого получилось поподробнее. Переименовать "мои документы" конечно можно, но игра то, наверное, по адресу ищет. И просто создласт новую.
[/b]
В моем случае я создал нового пользователя на аглицком и переименовал Мои документы, а потом переустановил Циву находясь под этим новыи пользователем и все ОК.

pashaintel
12.10.2010, 11:01
Если перемещение папки не помогает,делаем так:
1)Изменяем параметр реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\Personal на свой,например, D:/documents,
2) Тоже самое для HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders,
3) Перезагружаем комп.

Вуаля,никаких русских буков в пути к документам уже не будет. И моды начнут работать.

alpaya
12.10.2010, 17:16
Кто нибудь может подсказать как сделать, чтоб экран загрузки модов постоянно не обновлялся, кадые секунд 30-40 идет обновление, музыка рывками и сидишь смотришь в монитор под эту какафонию секунд 20, трудно работать. Или это от скорости Инета зависит?
Спасибо заранее.

Milex
15.10.2010, 09:25
О, отличная возможность. Вчера попробовал и все отлично заработало. При том, что у меня даже стима нету.
В общем рекомендую.

А автору топика спасибо за раскрытие возможностей игры.

<div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 12.10.2010, 16:16) 357931</div>

Кто нибудь может подсказать как сделать, чтоб экран загрузки модов постоянно не обновлялся, кадые секунд 30-40 идет Или это от скорости Инета зависит?
[/b] Видимо от скорости и пинга. У меня такие обновления происходят тоже, но длятся секунды 2-4.

Peter
15.10.2010, 10:17
мод браузер не связан со стимом, он качает моды из базы данных на геймспае.

SID44SID
16.10.2010, 20:18
Кто-нибудь юзал Simple 24 Hour Clock Mod? Что-то он у меня время не показывает... Только надпись: Test time...

ufa-andrew
17.10.2010, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(SID44SID * 16.10.2010, 20:18) 358548</div>

Кто-нибудь юзал Simple 24 Hour Clock Mod? Что-то он у меня время не показывает... Только надпись: Test time...
[/b]

я поставил.
в центре, на самом верху стоят часы, работают.

grushin97
26.10.2010, 17:03
Можно поточнее? Я просто тоже скачиваю моды, жму установить, ничего не происходит. Что разархивировать???