PDA

Просмотр полной версии : Анализатор сейвов Civ5 (Analyzer saves civ5)



Dynamic
08.10.2010, 13:26
Без исходников к циве сложно сделать полноценный анализатор, потому из сейва пока извлекается только несколько параметров и общий реплей. Прошу проверить, у всех ли открываются сейвы, виден ли лог и правильно ли отображается тип победы (достоверно известно только о 2-х).
Поскольку сейвы Цив5 в распакованном виде (ранние версии) занимают огромное количество памяти (сотни мегабайт), анализатор заберет их из Вашего ОЗУ, так что будьте внимательны.

P.S. 17.10.2012 Выложена версия Civ5SaveAnalyser 1.16.2 (http://dynamic.civfanatics.ru/Civ5Utils/SaveAnalyser/Civ5Save1161.zip)

Sabrenity
08.10.2010, 21:43
Все определило верно, кроме победы - пишет дипломатию вместо доминации. Лог видно, но там всякие ядерные электростанции и разведка самолетами, хотя все кончилось на 42 ходу (старт эншнт).

1.0.0.20 без модов, стимовская евро делюкс.

Dynamic
08.10.2010, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(Sabrenity * 8.10.2010, 21:43) 357316</div>

Все определило верно, кроме победы - пишет дипломатию вместо доминации. Лог видно, но там всякие ядерные электростанции и разведка самолетами, хотя все кончилось на 42 ходу (старт эншнт).

1.0.0.20 без модов, стимовская евро делюкс.
[/b]
Сейв можешь приложить?

Dynamic
08.10.2010, 23:58
В идеале, нужны сейвы Домино, Дипло, Временем и поражения.

Sabrenity
09.10.2010, 00:56
Вот домино.

Sabrenity
10.10.2010, 02:36
Дипло - определяет как победа временем, лог отображается нормально.

Файл, увы и ах, не аттачится. Куда скинутЬ?

Гость
10.10.2010, 08:37
почтой dynamic[на]civfanatics.ru

Dynamic
10.10.2010, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Sabrenity * 10.10.2010, 2:36) 357463</div>

Дипло - определяет как победа временем, лог отображается нормально.

Файл, увы и ах, не аттачится. Куда скинутЬ?
[/b]
Отлично, теперь нужен только пораженческий сейв для полного понимания. Жаль, теперь нет кнопки Retire...

moq
10.10.2010, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.10.2010, 13:53) 357506</div>

Жаль, теперь нет кнопки Retire...
[/b]

Alt+Q

Dynamic
10.10.2010, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата(moq * 10.10.2010, 21:08) 357564</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.10.2010, 13:53) 357506

Жаль, теперь нет кнопки Retire...
[/b]

Alt+Q
[/b][/quote]
Действует, но только сейв не сделать...
Что интересно, дали огромный финальный счет...

alexzzzz
11.10.2010, 01:05
Просветите, зачем нужен анализатор сейвов? Я не против, я просто не в курсе.

Dynamic
11.10.2010, 08:22
<div class='quotetop'>Цитата(alexzzzz * 11.10.2010, 1:05) 357615</div>

Просветите, зачем нужен анализатор сейвов? Я не против, я просто не в курсе.
[/b]
Может, и не понадобится. Ранее он использовался для получения вспомогательной информации при анализе турнирных сейвов. Пока нет исходников к главной дллке цивы, функциональность будет сильно ограничена, но первые шаги я все равно делаю.

moq
11.10.2010, 08:33
оно сохраняется в /Replays, может оттуда можно как-то вытащить?

Dynamic
11.10.2010, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(moq * 11.10.2010, 8:33) 357642</div>

оно сохраняется в /Replays, может оттуда можно как-то вытащить?
[/b]
Replay формируется только по завершении игры. В ряде случаев нужно анализировать незавершенные игры.

Sabrenity
11.10.2010, 22:16
После поражения предлагает только выход в меню, не засейвится.

Dynamic
26.10.2010, 13:11
Добавил возможность читать реплей в UTF-8, что нужно для сейвов с русским языком. К сожалению, диалог выбора файла UTF-8 не понимает...

Dynamic
05.05.2011, 10:09
В шапке прицеплена очередная версия анализатора. Обновление связано с тем, что в 275 версии немного изменился формат заголовка сейва.
Изобилия информации, как и раньше, нет. Добавлена индикация версии цивы и сейва, ожидаемые финальные очки и закладка релоудов.

Dynamic
21.09.2011, 16:41
Очередная версия Анализатора 1.06, читает все сейвы до 7 версии (383) включительно.
Из добавок:
1) Отображаются выбранные опции игры
2) Отображается список Лидеров и ГГ
3) Отображаются все графики

Отмечу, что все данные доступны независимо от того, встречены ли все компы в игре, так что для туниров НР пользоваться с осторожностью.

О глюках просьба сообщать, т.к. все проверить в одиночку невозможно.

Для тех, кто не пользовался анализатором для 4ки, сообщаю правила работы с графиками:
- увеличение масштаба производится выделением нужной области на графике с нажатой ЛКМ СЛЕВА СВЕРХУ - ВПРАВО ВНИЗ. Масштабирование можно делать сколько угодно раз;
- перемещение графика в любую сторону делается с нажатой ПКМ;
- возврат к первоначальному масштабу производится выделением произвольной области графика с нажатой ЛКМ СНИЗУ СПРАВА - НАЛЕВО ВВЕРХ. История масштабирования пока не сохраняется.

Поскольку Цив5 допускает сохранение наборов графиков для 64 игроков, а разумных цветов столько не напасешься, программа использует только 25 цветов и может одновременно отображать только графики 25 игроков/ГГ. Для этого пришлось сделать динамическую подстановку цветов при выборе/исключении из просмотра отдельных игроков/ГГ.

Dynamic
21.09.2011, 16:48
Из замеченных особенностей графиков (так в самом сейве) - наука показывается без учета ГГ.

Sinderella
21.09.2011, 17:03
Вот это супергуд, гораздо лучше игрового реплея. Плюс можно любой сейв посмотреть, даже с отсутствующими ДЛЦ. И увеличение есть в отличие от игрового реплея.

Sinderella
22.09.2011, 12:00
Так, Динамик, по первой отсечке предыдущего гран-при: http://gp.civfanatics.ru/civ5/sav/gp5-03/etap1/

Есть и лог, и графики:
TPP, Warloack, Ультра, Спарк, Энерджи, Громозека, Чкаловец.

Нет лога, есть графики:
Ты и Vdaemon.

Ничего нет:
Я, SashaZ, Пионер, Санчес.
У меня в логе вообще фигня какая-то. У остальных у кого нет, просто пусто в логе.
Каждый раз запускал анализатор по новому.

Если запустить анализатор и смотреть по несколько сейвов, то по другому.
Последовательность:
Кто-то из тех, у кого график отображается, потом кто-то из тех у кого график не отображается.
Например, Динамик, SashaZ. Первый график нормальный, второй график: по оси х - количество ходов SashaZ до отсечки, по оси y - значения Динамика на данный ход.

Dynamic
22.09.2011, 12:24
Так, Динамик, по первой отсечке предыдущего гран-при:

Есть и лог, и графики:
TPP, Warloack, Ультра, Спарк, Энерджи, Громозека, Чкаловец.

Нет лога, есть графики:
Ты и Vdaemon.

Ничего нет:
Я, SashaZ, Пионер, Санчес.
У меня в логе вообще фигня какая-то. У остальных у кого нет, просто пусто в логе.
Каждый раз запускал анализатор по новому.

Если запустить анализатор и смотреть по несколько сейвов, то по другому.
Последовательность:
Кто-то из тех, у кого график отображается, потом кто-то из тех у кого график не отображается.
Например, Динамик, SashaZ. Первый график нормальный, второй график: по оси х - количество ходов SashaZ до отсечки, по оси y - значения Динамика на данный ход.
Спасибо за статистику, завтра посмотрю.
По последнему абзацу все очевидно - я не занулял массивы вычитанных графиков. А вот в остальном надо смотреть сейвы. Странно, что на следующих отсечках работает.

Dynamic
22.09.2011, 19:32
Изменил правила поиска лога и графиков, обнуляю графики при загрузке нового сейва.

Dynamic
29.10.2011, 23:09
Очередная версия Анализатора 1.07.2
Читает все сейвы, но большая часть информации доступна только для сейвов версии 7 (1.0.1.332-383).
Кроме косметических улучшений был проведен краткий тест в разных скоростях игры и разных стартовых эпохах - по идее, должно работать правильно.
Основным нововведением является информация о городах игрока и компов, к сожалению, неполная. Но основные постройки видны.
Поскольку никакой защиты выводимых данных нет, пользоваться для турниров НР не рекомендуется...

P.S. По юнитам, входящим в состав платных DLC, не выводится стоимость постройки, т.к. у меня их (DLC) пока нет.

Dynamic
01.11.2011, 08:30
Маленькое обновление анализатора - добавил еще несколько параметров для Городов.
Теперь перерыв на ГП. :)

Sinderella
01.11.2011, 11:13
Здорово!
А что значит wltkd turns и disorder turns?

Dynamic
01.11.2011, 16:23
Здорово!
А что значит wltkd turns и disorder turns?
WLTKD: We Love The King Day - 20 ходов доп. процента еды в городе при удовлетворении запроса на рес.
Disorder - беспорядки при взятии города.

Dynamic
01.11.2011, 17:02
Похоже, на ГГ не действуют комповские бонусы - стоимость построек та же, что и для человека или даже дороже. Надо будет исправить..

Sinderella
01.11.2011, 18:00
Похоже, на ГГ не действуют комповские бонусы - стоимость построек та же, что и для человека или даже дороже. Надо будет исправить..

Не может быть такого. На более высоких сложностях у них армии мама не горюй, без скидки они бы их не построили

Dynamic
01.11.2011, 18:04
Не может быть такого. На более высоких сложностях у них армии мама не горюй, без скидки они бы их не построили
Сейчас, глядя на сейвы текущего турнира, видно, что компы строят по формуле, а у ГГ все постройки гораздо дороже даже чем у меня. По росту не смотрел.

Sinderella
01.11.2011, 18:07
Странно, может для ГГ своя какая-то формула?
Или читерят они, в зависимости от уровня сложности, не реальные молотки, а просто добавляются им здания в какой-то момент? Но это просто конечно предположение, я не знаю. С науками они мне кажется точно читерят на высоких сложностях.

pioner
01.11.2011, 18:34
Или читерят они, в зависимости от уровня сложности, не реальные молотки, а просто добавляются им здания в какой-то момент?

Также наблюдал эту "картину". Точно не следил за ГГ, но ЯВНО им добавляются и постройки и науки, в зависимости от развития игрока и АИ

Lexad
01.11.2011, 20:16
Вполне может быть апскейл к среднему уровню мажорных цив - скорее всего, даже проще, чем варвары в 4ке

pioner
01.11.2011, 22:09
Вполне может быть апскейл к среднему уровню мажорных цив - скорее всего, даже проще, чем варвары в 4ке
Очень даже может быть!!!

Dynamic
02.11.2011, 07:51
Похоже, что еще для зданий и Чуд у компов разный коэффициент... надо детальнее копать хмл.

Dynamic
24.11.2011, 16:09
Небольшое обновление Анализатора.
1) Добавлен номер хода в списке городских построек (для дат с месяцами он не совсем правильный, но большего в сейве нет).
2) По пожеланиям трудящихся добавлена кнопка "Снять все галки" на закладке Графиков.
3) На закладке Лидеров кроме общего числа городов отображается расклад по Своим/Оккупированным/Марионеткам.
4) Исправлен баг, от которого синим цветом записывалось только первое "свободное" знание в списке городских построек.
5) Выполнено обнуление списка городов при загрузке нового сейва.
6) Корректно отображается стоимость Нац.Чуд в зависимости от числа городов.

Стоимость Построек для компов и ГГ все еще под вопросом, нужна статистика по разным сейвам, вдруг у Ультры не только компы перепутались в Дипломатии, но и к-ты компов съехали...

P.S. Как выложил, так косяк выплыл - вместо Доминации пишет Диплопобеду. Перевыложил.

Sinderella
24.11.2011, 16:54
C ходами намного удобнее стало. Мне во всяком случае.
Да, у меня тоже дипломатик на финишном сейве

Посмотрел, в пред. версии тоже Дипломатик написано
Электроник:D, скачал новую версию.

Dynamic
29.11.2011, 11:52
Подправил замеченные баги.
1) Корректно вычисляются пороги культуры и еды Города;
2) Приближены к реальности (хотя с Чудами есть расхождение) стоимости построек для Компов и ГГ;
3) Исправлен баг графиков при количестве Компов+ГГ более 25;
4) Тестовое отображение принятых Политик для Игрока и Компов.

Dynamic
05.12.2011, 12:44
Небольшое добавление в Анализатор.
1) Текущая накопленная Культура;
2) Список изученных наук (стоимость наук не учитывает к-т известности, т.к. я его не знаю);
3) Текущая изучаемая наука и перелив.

pioner
06.12.2011, 10:43
Вот если бы можно было пользоваться анализатором не выходя из игры, эх.

Dynamic
06.12.2011, 10:48
Вот если бы можно было пользоваться анализатором не выходя из игры, эх.
Можно не выходить, нужно сделать сейв и переключиться по альт-таб в анализатор, потом обратно в циву. Конечно, это не та утилита, что на ихфанатиках для 3ки сделали - там висела постоянно прога и на лету все схватывала и даже пищала, если близка доминация.

Monster
06.12.2011, 11:31
Можно не выходить, нужно сделать сейв и переключиться по альт-таб в анализатор, потом обратно в циву. Конечно, это не та утилита, что на ихфанатиках для 3ки сделали - там висела постоянно прога и на лету все схватывала и даже пищала, если близка доминация.
Что мешает сделать подобную?
Следить за изменениями в папке автосейвов, при появлении нового файла - автоматически грузить его. Сэкономит уйму времени в турнирных играх.

Dynamic
06.12.2011, 11:53
Что мешает сделать подобную?
Следить за изменениями в папке автосейвов, при появлении нового файла - автоматически грузить его. Сэкономит уйму времени в турнирных играх.
Технически, пожалуй, ничто не мешает. Я, правда, не знаю, как это делается в Делфи, но, наверняка, найти можно. Но не сейчас.

pioner
06.12.2011, 14:19
Можно не выходить, нужно сделать сейв и переключиться по альт-таб в анализатор, потом обратно в циву. Конечно, это не та утилита, что на ихфанатиках для 3ки сделали - там висела постоянно прога и на лету все схватывала и даже пищала, если близка доминация.

Альт таб понятно, а хотелось бы вообще не "выходить". Ну надеемся, что когда нить будет до того :)

Vik9
08.12.2011, 14:03
А русифицировать прогу можно? Ато некоторые постройки и науки не догоняю на англ.

Dynamic
08.12.2011, 15:41
А русифицировать прогу можно? Ато некоторые постройки и науки не догоняю на англ.
Можно, но долго, т.к. я уже забыл, как это делается. А т.к. слов английских там совсем немного, проще пару раз взять словарь и запомнить. :)

Dynamic
08.12.2011, 15:45
Если встречаются какие-то баги, то цепляйте здесь сейв или отправляйте на адрес dynamic526[-]yahoo.com

Тролль рыбак
08.12.2011, 16:20
а где в этой проге показывает количество молотков в столице ИИ?

Dynamic
08.12.2011, 16:33
а где в этой проге показывает количество молотков в столице ИИ?
Пока нигде. Возможно, сделаю в следующей версии.

Vik9
08.12.2011, 19:04
Пока нигде. Возможно, сделаю в следующей версии.

Наверное не только в столице, раз и другие города показывает. Английским ориентируюсь по 1 циве, она была анголоязычная и давно, с тех пор дерево наук изменилось + уникальные юниты и здания.
Прикрепил первую отсечку первого прохода( всеравно переигрываю, да и не конкурент тебе, скрывать нечего). Его просматривал предыдущей версией, где небыло наук, посмотри Монти.

Vik9
08.12.2011, 19:05
с вложение что т не получилось вышлю по почте.

Dynamic
09.12.2011, 08:35
Да, есть какой-то косяк. кроме Монти, анализатор еще на Алексе эксепшен выдает. Видимо, я неверно интерпретировал формат некоторых полей...

Dynamic
09.12.2011, 09:11
В общем, там опять со слотами что-то напутано. 7-й слот науки пуст, сейчас не могу провести анализ. У меня в сейве тоже самое. Возможно, не зря у Монти написано про "Команду 8"...

Vik9
21.12.2011, 03:23
На новом патче анализатор не работает

АниДарий
21.12.2011, 11:07
не нашел как запустить встроеный игровой риплай, подскажите плз.

Dynamic
22.12.2011, 16:40
В патче 1.0.1.511 сменилась версия сейва, была 7, теперь 8. Так что нужно заново разбираться.

Dynamic
23.12.2011, 19:22
Первая проба анализатора для Патча 1.0.1.511.
Функционал без изменений.
Из замеченного - изменились правила присвоения наук ГГ - в сейве везде пусто.
Тестируйте.

alxtskv
15.01.2012, 19:14
Было бы замечательно, еслиб в эту утилиту добавить закладку с обзором чудес (как в ранних версиях цивы):
у кого какое и, если только строится, то на какой стадии,
а то много времени уходит, чтоб найти, где строятся, посчитать какая там производительность города и сколько ходов до окончания строительства.
В турнирах, где идет гонка за чудесами, это сэкономило бы массу времени.

pioner
15.01.2012, 19:50
Было бы замечательно, еслиб в эту утилиту добавить закладку с обзором чудес (как в ранних версиях цивы):
у кого какое и, если только строится, то на какой стадии,
а то много времени уходит, чтоб найти, где строятся, посчитать какая там производительность города и сколько ходов до окончания строительства.
В турнирах, где идет гонка за чудесами, это сэкономило бы массу времени.
Ну так в анализаторе как раз и видно, какой город строит, какое кол-во молотков идет в ход, и сколько молотков надо для окончания строительства, ну а посчитать когда закончиться строительство (зная все эти данные) можно и в ручную.

alxtskv
15.01.2012, 20:22
Ну так в анализаторе как раз и видно, какой город строит, какое кол-во молотков идет в ход, и сколько молотков надо для окончания строительства, ну а посчитать когда закончиться строительство (зная все эти данные) можно и в ручную.
Я ведь не о том хотел сказать, что анализатор не позволяет получить такую информацию.
А о том, что можно было бы существенно повысить удобство пользования этой информацией.
А если мы что-то можем посчитать руками, тогда зачем нам вообще компьютеры и программы?
:)

Dynamic
16.01.2012, 08:30
Я ведь не о том хотел сказать, что анализатор не позволяет получить такую информацию.
А о том, что можно было бы существенно повысить удобство пользования этой информацией.
А если мы что-то можем посчитать руками, тогда зачем нам вообще компьютеры и программы?
:)
К сожалению, на данный момент недоступна информация о Молотках в ход для каждого города (то же касается Еды и Науки). Вы видите только накопленные Молотки/Булки/Колбы и для получения числа ходов на постройку/рост/изучение техи нужно сравнивать 2 сейва. Анализатор же пока может читать только 1 сейв за раз. Через некоторое время я научусь доставать необходимую информацию, возможно только без эффекта ГГ (Еда/Наука). Сейчас сдерживает только то, что я играю турниры и нет свободного времени.

Sinderella
06.03.2012, 16:00
Динамик, такое ощущение, что монголов анализатор определяет как испанцев, а Квебек как Осло.

Dynamic
06.03.2012, 19:24
Динамик, такое ощущение, что монголов анализатор определяет как испанцев, а Квебек как Осло.
Сейв прикладывай. Все возможно, хотя странно, я в свое время почти все цивы проверил на твоих, кстати, тестовых сейвах.

Sinderella
06.03.2012, 19:32
Сейв прикладывай. Все возможно, хотя странно, я в свое время почти все цивы проверил на твоих, кстати, тестовых сейвах.

Я на почту отправил

Vik9
19.04.2012, 17:20
Динамик, можно ль экран наук, в проге, расширить, хотябы до 20ти?

Dynamic
19.04.2012, 20:19
Динамик, можно ль экран наук, в проге, расширить, хотябы до 20ти?
К сожалению, я пока не умею масштабировать экранные формы в анализаторе. А если сделать их очень большими в статике, то у владельцем маленьких экранов они перестанут помещаться.

Vik9
19.04.2012, 21:45
К сожалению, я пока не умею масштабировать экранные формы в анализаторе. А если сделать их очень большими в статике, то у владельцем маленьких экранов они перестанут помещаться.

Спасибо за ответ.

Dynamic
05.05.2012, 15:39
Небольшое обновление Анализатора.
Убрана ошибка чтения некоторых сейвов, добавлено определение разрешенных типов победы.

swan
07.05.2012, 17:57
Небольшое обновление Анализатора.
Убрана ошибка чтения некоторых сейвов, добавлено определение разрешенных типов победы.
Через полтора месяца придется тебе серьёзно его переделывать - возможно, что текущая версия анализатора вообще перестанет читать новые сейвы

Dynamic
07.05.2012, 21:15
Через полтора месяца придется тебе серьёзно его переделывать - возможно, что текущая версия анализатора вообще перестанет читать новые сейвы
Формат решили перепахать? Опубликовали бы исходники, как в 4ке, проблем бы не было.
Возможно, в ближайшее время исправлю неверное определение лидеров из ДЛК.

Dynamic
07.05.2012, 23:10
Подправил определение ДЛКшных лидеров и цив.

aldor
09.05.2012, 14:13
А с версией 1.511 работает? А то сейв не открылся, выдало ошибку Access violation ...

Dynamic
09.05.2012, 18:34
А с версией 1.511 работает? А то сейв не открылся, выдало ошибку Access violation ...
Должно работать. Прицепи сейв или вышли на Dynamic526[x]yahoo.com.

Dynamic
14.05.2012, 23:31
К сожалению, времени не хватило реализовать замысел до конца, уже новые данные с трудом добываются. Через недельку вернусь к доработке.
- Добавлены данные по накопленным очкам ВЛ для каждого города, а также количество очков ВЛ в ход. При наведении курсора на накопленные очки всплывает подсказка об оставшихся ходах до рождения ВЛ;
- Добавлены очки Генерала на закладке Player;
- Из остальных данных пока только Культура города в ход.

pioner
15.05.2012, 11:10
- Из остальных данных пока только Культура города в ход.

Вот если бы показывало общую накопленную культуру + суммарную культуру за ход - это можно сделать в будущем?

Sashaz
17.05.2012, 14:51
Вот если бы показывало общую накопленную культуру + суммарную культуру за ход - это можно сделать в будущем?
По скольку Динамик пока молчит, подскажу немного что знаю.:rolleyes:
Общую накопленную культуру можно увидеть и сейчас на закладке Player напротив политик в поле Total Culture, а суммарную культуру за ход я пока смотрел только по графику - Culture Per Turn, правда там не всегда видно с достаточной точностью.:)

pioner
17.05.2012, 22:05
а [/COLOR]суммарную культуру за ход я пока смотрел только по графику - Culture Per Turn, правда там не всегда видно с достаточной точностью.:)

Да по графикам можно многое и всякое посмотреть, но не всегда, как ты правильно сказал, это видно точно, а иногда вообще становится не понятно какие там значения.
Я имел ввиду если бы статистика показывала не графики , а типа как в верхней строчке самой игры, все наглядно и понятно. Ну это так пожелания, можно и как есть все оставить и так Очень полезная штука этот анализатор!!!

aldor
17.05.2012, 22:06
Должно работать. Прицепи сейв или вышли на Dynamic526[x]yahoo.com.
Сорри за задержку. Сейчас еще раз проверил - выкидывает эксесс виолейшн.
Версия 1.511 от Skidrow) Других проблем кроме анализатора с этой версией нет. Сейвы предыдущей версии от Skidrow анализатор брал на ура.

Dynamic
22.05.2012, 13:18
Да по графикам можно многое и всякое посмотреть, но не всегда, как ты правильно сказал, это видно точно, а иногда вообще становится не понятно какие там значения.
Я имел ввиду если бы статистика показывала не графики , а типа как в верхней строчке самой игры, все наглядно и понятно. Ну это так пожелания, можно и как есть все оставить и так Очень полезная штука этот анализатор!!!
Неделю был в больнице, потому не отвечал.
По сути: мне непонятно, как можно на графиках не понять, чему равны те или иные значения. :( Может, ты масштабировать не пробовал? Графики вообще-то и и таскать можно и масштабировать как угодно. Не сделана только память масштабирования, сразу к начальной шкале переходит.
Недостаток графиков - они показывают все с задержкой на ход, потому для анализа подходят, но для подведения итогов отсечек - нет.
Общую культуру в ход пока не подсчитать, фиксирую только 2 компонента (культуру с городов и культуру от ГГ) из 3-х (культура со счастья).

Dynamic
22.05.2012, 19:48
Сорри за задержку. Сейчас еще раз проверил - выкидывает эксесс виолейшн.
Версия 1.511 от Skidrow) Других проблем кроме анализатора с этой версией нет. Сейвы предыдущей версии от Skidrow анализатор брал на ура.
Ошибку нашел, исправление в ближайшем обновлении. От версии сейва не зависит, только от условий его создания, точнее настроек игры и пользователя на конкретном компе.

aldor
25.05.2012, 20:56
Ошибку нашел, исправление в ближайшем обновлении. От версии сейва не зависит, только от условий его создания, точнее настроек игры и пользователя на конкретном компе.
Спасибо

Dynamic
27.05.2012, 23:19
Очередная редакция анализатора и опять часть желаемых параметров все еще недоступна.
Добавились:
- Лог Игрока;
- Накопленное Золото;
- Счастье (текущее и накопленное);
- Культура в ход (расклад во всплывающей подсказке).

Счастье для компов считается неверно, у них какие-то недокументированные бонусы, угадать не удалось, как и с бонусом известности наук.

Dynamic
02.06.2012, 17:22
Подправлены мелкие баги и изменен способ прикрепления файла Анализатора, теперь ссылка на FTP, смотри первый пост.

aldor
16.06.2012, 15:17
Подправлены мелкие баги и изменен способ прикрепления файла Анализатора, теперь ссылка на FTP, смотри первый пост.
Хороший подарок) ХЗ как скачать новую версию. Может выложить архив все-таки, он же копейки весит.

TPP
16.06.2012, 15:27
Хороший подарок) ХЗ как скачать новую версию. Может выложить архив все-таки, он же копейки весит.

А на первом посте не судьбы скачать?
Кстати анализатор все равно пока не пригоден, с новым патчем он не совместим. Ждем анализатор для адона.

Гость
16.06.2012, 16:32
Файл утерян при переезде, Динамик перевыложит.

Dynamic
16.06.2012, 16:43
Перевыложил. Нового патча у меня нет, т.к., во-первых, я на Дальнем Востоке и связь тут не годится для общения со Стимом, а во-вторых, я еще надеюсь доиграть НР на Космос.
Вернусь, скорее всего, в начале июля, так что с новыми версиями анализатора придется обождать.

aldor
17.06.2012, 10:37
2Dynamic: Спасибо!
2TPP: Не за что)

s1dney
08.12.2012, 11:56
в шрифте, используемом в программе похоже отсутствуют кириллица, в место символов "????", и соответственно сейвы с русским названием не открывает
win7 64, локаль русская

givinivir
26.12.2012, 10:32
пробовал открыть сейв из сценария, но появляется ошибка:
5844
5845

Dynamic
26.12.2012, 13:04
пробовал открыть сейв из сценария, но появляется ошибка:
5844
5845
Спасибо, посмотрю, когда появится время. Но открытие сейвов сценариев и не гарантировалось.

Pronych
05.07.2013, 03:05
Добрый день.
В связи с выходом нового адона будет доработка анализатора?

Dynamic
05.07.2013, 07:35
Добрый день.
В связи с выходом нового адона будет доработка анализатора?
Когда будет физическая возможность. Сейчас у меня работа без выходных по 14 часов. Патча тоже нет, кстати, новые сейвы открываются? Но есть вероятность, что до осени времени не будет.

Pronych
06.07.2013, 10:04
С новыми сэйвами уже сейчас не всегда открываются. Точнее заметил что на первых ходах все нормально, а позже начинает вылетать с ошибкой.

Dynamic
06.07.2013, 11:01
С новыми сэйвами уже сейчас не всегда открываются. Точнее заметил что на первых ходах все нормально, а позже начинает вылетать с ошибкой.
Ничего удивительного, изменений в патче достаточно. Но, придется подождать и пока играть без костылей. :)

Rid
25.08.2013, 14:32
Правильно я понимаю, что информация во вкладке replay - эта вся что можно вытянуть из игры (просто там совсем кратно) ? Также player log - оставлял только последние ходы (20), наверное можно всю log картину и не только хоста.
В последней версии 1.17.2 не отображаются очки дружбы с ГГ у соперников, я так понимаю это из-за посл патчей и новая скоро версия выйдет.

Dynamic
25.08.2013, 14:43
Правильно я понимаю, что информация во вкладке replay - эта вся что можно вытянуть из игры (просто там совсем кратно) ? Также player log - оставлял только последние ходы (20), наверное можно всю log картину и не только хоста.
В последней версии 1.17.2 не отображаются очки дружбы с ГГ у соперников, я так понимаю это из-за посл патчей и новая скоро версия выйдет.
Во первых, из-за прикола Гостя сформировано 2 темы по Анализатору и эта как раз не актуальная. Сейчас последняя выложенная версия 1.19.4BETA.
Во вторых, по ГАКу отношения с ГГ должно показывать, а вот для БНВ эта вкладка вообще не активна, как и многое другое, т.к. времени нет все проверить.
По Реплею и Логу игрока - это реально все, что есть в сейве. В отличие от 4ки, лог игрока содержит ограниченное число записей и ведется только для человека.

Гость
03.09.2013, 12:11
предполагалось что это будет клон темы с автообновлением, но что-то пошло не так

актуальная тема www.civfanatics.ru/threads/9743