PDA

Просмотр полной версии : Мини моды Цивилизации 5



alex5678
07.10.2010, 13:44
Выкладываю на ваше рассмотрение мини моды которыми я пользуюсь для игры в CIV5.


Balance___Forts__v_2_.rar (1.45 килобайт)
Баланс фортов

Balanced_Tile_Yields_Mod__v_7_.rar (3.41 килобайт)
Баланс производительности гексов

City_States_of_the_World__v_2_.rar (3.39 килобайт)
Добавляет города государства

Copasetic_UI_Tweaks__v_2_.rar (43 килобайт)
Улучшение UI в дипломатии

Courthouse_Tweak__v_3_.rar (1.17 килобайт)
Здание суда стоит в два раза меньше

CsebMod___Extended_Plot_MouseOver_P... (11.5 килобайт)
При наведении курсора над юнитов, видна подробная информация о нём.

Free_Roads__v_1_.rar (1.09 килобайт)
Бесплатные дороги

Luxury_Resource_Display__v_3_.rar (3.19 килобайт)
Надстройка на панели чтобы видеть количество ресурсов роскоши.

Marathon_Speed_Rebalance__v_1_.rar (1.97 килобайт)
Ребаланс на скорости "марафон"

Milex
07.10.2010, 13:52
Сам изменял XML?

Неплохо было и описание написать

Marathon_Speed_Rebalance__v_1_.rar
Сюдя по xml - там все происходит как на стандартной скорости, а исследования замедлены в 4 раза от стандартных. И увеличено время строительства чудес

VDmitry
07.10.2010, 13:54
Ну да, мододелы в своем репертуаре. Если "бесплатные дороги" - это еще о чем-то говорит, то "ребаланс фортов" - ни о чем.

mixu_30
07.10.2010, 16:50
У меня не скачивается CsebMod - Extended Plot MouseOver Popup.
Вот нашел оригинальную ссылку. Может еще кому нибудь поможет.

Ссылка (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=386832)

Шакал ужастный
07.10.2010, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Balance___Forts__v_2_.rar (1.45 килобайт)
Баланс фортов

Balanced_Tile_Yields_Mod__v_7_.rar (3.41 килобайт)
Баланс производительности гексов [/b]
нарушает задуманую механику игры :(

<div class='quotetop'>Цитата</div>
City_States_of_the_World__v_2_.rar (3.39 килобайт)
Добавляет города государства [/b]
не так уж и плохо

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Copasetic_UI_Tweaks__v_2_.rar (43 килобайт)
Улучшение UI в дипломатии[/b]

симпатично :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Courthouse_Tweak__v_3_.rar (1.17 килобайт)
Здание суда стоит в два раза меньше[/b]
следовательно государства с стремлением захватить мир конквестом
получают неплохое приемущество...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
CsebMod___Extended_Plot_MouseOver_P... (11.5 килобайт)
При наведении курсора над юнитов, видна подробная информация о нём.[/b]
а вот этого очень нехватает

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Free_Roads__v_1_.rar (1.09 килобайт)
Бесплатные дороги[/b]

полностью рушить всю задумку сделать дороги цеными и важными :(

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Luxury_Resource_Display__v_3_.rar (3.19 килобайт)
Надстройка на панели чтобы видеть количество ресурсов роскоши.[/b]
удобно

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Marathon_Speed_Rebalance__v_1_.rar (1.97 килобайт)
Ребаланс на скорости "марафон"[/b]
мхмм

Milex
07.10.2010, 16:59
Удалено по соглашению сторон

hodarkovckij
07.10.2010, 17:10
При наведении курсора над юнитов, видна подробная информация о нём это хорошая фича. как раз собрался попробовать запустить игру и поставить руссификацию временную. а где поды искать? пока только на их фанатиках?

Peter
07.10.2010, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 7.10.2010, 17:10) 357061</div>

При наведении курсора над юнитов, видна подробная информация о нём это хорошая фича. как раз собрался попробовать запустить игру и поставить руссификацию временную. а где поды искать? пока только на их фанатиках?
[/b]
в меню игры опция MODS

alex5678
07.10.2010, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Milex * 7.10.2010, 13:52) 356954</div>

Сам изменял XML?

Неплохо было и описание написать

Marathon_Speed_Rebalance__v_1_.rar
Сюдя по xml - там все происходит как на стандартной скорости, а исследования замедлены в 4 раза от стандартных. И увеличено время строительства чудес
[/b]
Я только скачивал, в основном на их фанатиках.
Есть ещё моды что скачал но толком их не протестировал, а эти прекрасно работают.
Скачивал новые Цивилизации, но игра с ними не работала, жаль.

kim1988
07.10.2010, 18:37
спасибо за ГГ и УИ, сейчас будем тестить

hodarkovckij
08.10.2010, 06:28
а куда моды кидать что то я не разобрался. с 4 версией как то проще было и понятнее
сам нашел. вроде бы кидать в папку мои документы там есть моды у цивилизации да? а то я все в установленной папке искал.

Kostikk
08.10.2010, 09:07
не пойму как устанавливать моды,броузер в игре работает,скачивает,потом появляется кнопка установить,и все, в окне installed все чисто,в папке mods появляются папки с модами,но походу они не работают так.

Kostikk
08.10.2010, 10:53
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=385370

вот этот мод я попробывал-заменил файлы и загрузил сейв где я имею неплохую армию в средневековье и достаточно успешно выносил компов в оригинальной игре,через несколько ходов игры в этот мод объедененные армии сонгая и россии (я играл за турков-рэндом) напав с трех сторон вынесли всю мою армию (около 20 юнитов) и все города (7).
Походу комп неплохо воюет,просто изначально у него низкий приоритет к стройке армии (мало юнитов)
и поэтому он излишне осторожен,в моде на меня нападали одна волна юнитов за другой в итоге я пал.
Причем именно из-за объединения противников.(сложность была-пятая)

ANACONDA
08.10.2010, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Kostikk * 8.10.2010, 8:07) 357174</div>

не пойму как устанавливать моды,броузер в игре работает,скачивает,потом появляется кнопка установить,и все, в окне installed все чисто,в папке mods появляются папки с модами,но походу они не работают так.
[/b]
распакуй файл мода в папку мод любым архиватором

и проверь чтобы в пути к папке не было кириллицы

Василий Задов
08.10.2010, 12:22
City_States_of_the_World__v_2_.rar (3.39 килобайт)
Добавляет города государства


До меня плохо дошло, объясните пожалуйста что это за мод

ANACONDA
08.10.2010, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Василий Задов * 8.10.2010, 11:22) 357204</div>

City_States_of_the_World__v_2_.rar (3.39 килобайт)
Добавляет города государства


До меня плохо дошло, объясните пожалуйста что это за мод
[/b]
Добавляет в игру несколько городов-государств, что управляются AI. На подобии Варшавы, Рио, Кэйптаун, Венеции.

Kostikk
08.10.2010, 14:47
кто нить видел описание параметров в xml для пятерки? можно на инглише?

Staller
08.10.2010, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Kostikk * 8.10.2010, 9:53) 357185</div>

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=385370

вот этот мод я попробывал-заменил файлы и загрузил сейв где я имею неплохую армию в средневековье и достаточно успешно выносил компов в оригинальной игре,через несколько ходов игры в этот мод объедененные армии сонгая и россии (я играл за турков-рэндом) напав с трех сторон вынесли всю мою армию (около 20 юнитов) и все города (7).
Походу комп неплохо воюет,просто изначально у него низкий приоритет к стройке армии (мало юнитов)
и поэтому он излишне осторожен,в моде на меня нападали одна волна юнитов за другой в итоге я пал.
Причем именно из-за объединения противников.(сложность была-пятая)
[/b]
у меня загрузка сейва не доступна с этим включенным модом ( к сожаленью (

Стратегос
08.10.2010, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Kostikk * 8.10.2010, 3:53) 357185</div>

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=385370

вот этот мод я попробывал-заменил файлы и загрузил сейв где я имею неплохую армию в средневековье и достаточно успешно выносил компов в оригинальной игре,через несколько ходов игры в этот мод объедененные армии сонгая и россии (я играл за турков-рэндом) напав с трех сторон вынесли всю мою армию (около 20 юнитов) и все города (7).
Походу комп неплохо воюет,просто изначально у него низкий приоритет к стройке армии (мало юнитов)
и поэтому он излишне осторожен,в моде на меня нападали одна волна юнитов за другой в итоге я пал.
Причем именно из-за объединения противников.(сложность была-пятая)
[/b]

Kostikk, извини за глупый вопрос, a как етот мод скачать? Иду по ссылке к ним и в упор не вижу где скачать мод :nerves:

Kostikk
08.10.2010, 18:51
скачивал через встроенный в игру броузер- надо искать по названию мода, игра скачивает его в папку mods в my documents\my games\"название игры" потом просто подменил файлы в игре,(т.е. запускал не как мод ) сейчас ковыряюсь сравниваю через xml notepad с оригиналами что там наменяли.
в итоге:
изменены параметры в четырех файлах из папки AI (из папки xml)
по сути важными для боевки являются два файла
CIV5TacticalMoves.xml
и CIV5AIMilitaryStrategies.xml
судя по всему строчкам пользователь с ихфанатиков изменил склонности к постойке различных типов юнитов и приоритеты в бою (задаются числами)
поиграв могу сказать что слишком задрана у него постройка юнитов у компа армии превращаются в орды-надо что-то уменьшить даже.
чтобы нормально все сбалансить надо документацию к xml параметрам.

Стратегос
08.10.2010, 19:16
Понял, спасибо большое. :.V.: Просто вчера искал через броузер в игре и не мог найти этот мод, подумал что есть другие варианты скачки. Надо получше посмотреть сегодня. Очень хочеться испробовать модик а то комп на войне сливает все войска по чёрному... :boo:
Я игру купил через Стим и никак не пойму где её файлы сидят, по логике в папке Steam, но есть ещё на С:\юзверь\мои доки\и т.д. - тоже файлы Цивы. Куда их кидать?
Не понятно если можно играть в режиме оффлайн, на столе ярлык через который вхожу в игру но у него путь стоит в глубь инета... То есть если инетик отрубится то кранты партии? :nerves:
Извини за столько вопросов, ещё новичёк в этом...

Понял, спасибо большое. :.V.: Просто вчера искал через броузер в игре и не мог найти этот мод, подумал что есть другие варианты скачки. Надо получше посмотреть сегодня. Очень хочеться испробовать модик а то комп на войне сливает все войска по чёрному... :boo:
Я игру купил через Стим и никак не пойму где её файлы сидят, по логике в папке Steam, но есть ещё на С:\юзверь\мои доки\и т.д. - тоже файлы Цивы. Куда их кидать?
Не понятно если можно играть в режиме оффлайн, на столе ярлык через который вхожу в игру но у него путь стоит в глубь инета... То есть если инетик отрубится то кранты партии? :nerves:
Извини за столько вопросов, ещё новичёк в этом...

Kostikk
08.10.2010, 21:15
у меня пиратка поэтому в реестре не прописана и моды возможно поэтому не запускаются,поэтому я скачал мод через игру а потом подменил просто файлы в самой игре на новые (сохраня старые про запас)

Nicki-13
09.10.2010, 00:46
У меня пиратка пропатчена все прекрасно качается и ставиться. Учи английский язык. Мод надо скачать а потом там же инсталировать.

Kostikk
09.10.2010, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Nicki-13 * 9.10.2010, 0:46) 357336</div>

Учи английский язык.
[/b]
А я думаю двух высших образований мне хватит чтобы разобраться где кнопка инсталл :biglol:

(все ставиться-а потом не светится в списке модов)

KIP4
09.10.2010, 14:09
Извиняюсь за повторение но видимо я не самый одаренный пользователь, у меня та же проблема, мод скачал, но на закладке "инсталяции" ни каких файлов не появляется хотя становиться доступна кнопка "инсталировать" Захожу в мои документы>My games>civilization5>mods там все мои мои скаченные моды аккуратно уложенны в папках но в игре их нет .... что делать? Help plz


Да я уже понял у меня путь выглядит так C:\Users\Артем\Documents\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\MODS а как поменять на латиницу ни куда ни чего не перемещая, не знаешь? у меня Win 7

Peter
09.10.2010, 14:15
мне помогло изменение имени пользователя (не должно быть русских букв) и папки "мои документы" (переместил в D:\My Documents). То есть в имени пользователя и пути к документам не должно русских букв быть.

Kostikk
09.10.2010, 15:47
да ,моды работают тока с аглицким ником юзера

NeverMind
12.10.2010, 02:16
alex5678, когда выкладываешь чужие работы, потрудись указывать их авторов.

alex5678
12.10.2010, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.10.2010, 2:16) 357845</div>

alex5678, когда выкладываешь чужие работы, потрудись указывать их авторов.
[/b]
Я не помню авторов, не думаю что они против.

sergmaf
12.10.2010, 15:27
Народ, кто ставил мод, уберающий робота, Removing Giant Death Robot, в игре в категории Юниты! у меня сохранения с ним не грузятся! у всех так? или у меня косяк?

Какая-то <автоцензор>я с этими модами кароче, не знаю от чего это зависит, может от версии игры, или от русификации, но в половине из них проблемы с сохранениями и загрузками, в начале сохраняет, потом делаешь десяток другой ходов, сохранить почему-то нельзя, некоторые сохраняет но потом при загрузке ошибка! вобщем не знаю... в игре без модов, всё как надо!

FAngel
15.10.2010, 04:58
как поставить моды без переноса папки "Мои документы" и смены имени пользователя?
с картамито понятно, а вот например эти
CsebMod___Extended_Plot_MouseOver_P...
Luxury_Resource_Display__v_3
не могу допетрить куда поставить :worthy:

karma0_0
15.10.2010, 10:59
Народ а какой параметр в моде Marathon Speed Rebalance (v 1) отвечает за рост населения и где посмотреть в обычной игре какой он?


P.S. Разобрался файл C:\Program Files (x86)\Sid Meier&#39;s Civilization V\assets\Gameplay\XML\GameInfo\CIV5GameSpeeds.xml параметр Growth
В моде можно дописать или в этом файле править...

Redoff
15.10.2010, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(Kostikk * 8.10.2010, 18:51) 357292</div>

в итоге:
изменены параметры в четырех файлах из папки AI (из папки xml)
по сути важными для боевки являются два файла
CIV5TacticalMoves.xml
и CIV5AIMilitaryStrategies.xml
судя по всему строчкам пользователь с ихфанатиков изменил склонности к постойке различных типов юнитов и приоритеты в бою (задаются числами)
поиграв могу сказать что слишком задрана у него постройка юнитов у компа армии превращаются в орды-надо что-то уменьшить даже.
чтобы нормально все сбалансить надо документацию к xml параметрам.
[/b]

Так какие там строки за что отвечают? Если ты разобрался...

Kostikk
16.10.2010, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так какие там строки за что отвечают? Если ты разобрался...[/b]
негде почитать.
кстати я побольше поиграв вижу что начиная с пятой сложности комп строит большие армии если может,просто руководит он ими хреново.
но числом уже меня пару раз задавили.тем более что если начинаешь проседать,то на тебя все наваливаются и кранты.так что если даже подправить компу только тактику то будет уже реально сложнее играть.допустим я заметил что комп не атакует город,если вокруг еще защитники остались и флот плохо строит.

FAngel
21.10.2010, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(FAngel * 15.10.2010, 7:58) 358301</div>

как поставить моды без переноса папки "Мои документы" и смены имени пользователя?
с картамито понятно, а вот например эти
CsebMod___Extended_Plot_MouseOver_P...
Luxury_Resource_Display__v_3
не могу допетрить куда поставить :worthy:
[/b]
еще актуально

peso
24.10.2010, 11:30
у меня тоже имя пакпи на русском и что теперь в моды не поиграть? смена имени пользователя не помогла, т к папка осталась под прежним именем