PDA

Просмотр полной версии : Великий генерал - на халяву ;)



jeka7711
05.10.2010, 21:39
Великий генерал - на халяву ;) не знаю - баг или фича, я юзаю.
делаеться так: в самом начале игры процессе исследования карты дуболомом, на первой же встреченной ближайшей циве или ГГ (с ГГ - проще). Дуболом ставиться на какой-либо холм или лес рядом с городом. и укрепляеться. соответственно объявляеться война. фича в том, что в начале города стоят пустые, и город тупо долбит каждый ход (-1 ХП) а юнит так как мы его не трогаем восстанавливает этот 1 ХП.плюс вы получаете 2 очка в копилку опыта (прокачки юнита соответственно чтобы лутьше оборонялся) через NN ходов дуболома можно поменять на другого , а этого - восстанавливаться (если были атаки вражескими дуболомами). так за 100 ходов (или раньше если были атаки) вы получите генерала ;). ну как бонус - серьезно тормозиться развитие этого ГГ или этой цивы.

ЗЫ комп тоже юзает эту фичу, но тока с триремами. тот же принцип , подгоняет трирему к ГГ и укрепляет ее. и получает опыт.

Slave
05.10.2010, 23:38
явно баг - хотелось бы, чтоб исправили...

Ace Cooper
06.10.2010, 00:55
Не вериться мне, что дуболом может простоять на холме 100 ходов (разве что на Марафоне?) - лично я бы на месте АИ быстро построил в городе 2-3 ответных дуба, а позже - и мечника, лишь бы снести вражину. А если как у меня - на сложности от Императора и выше - то компьютер сразу имеет больше военных юнитов. На стандартной скорости вынос "халявного" бойца быстро происходит. Хотя конечно как тактика для меньшей сложности игры такой способ получения Великого Генерала имеет право на существование.

В четверке очки рождения Великого Генерала начисляли только за победы (если напал или защитился), теперь же дают и за поражения. С точки зрения реалистичности это правильно, ведь причины поражения - тоже ценнейший боевой опыт, дающий пищу к размышлению для стратегов. =)

Кот Бегемот
06.10.2010, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ace Cooper * 6.10.2010, 0:55) 356507</div>

Не вериться мне, что дуболом может простоять на холме 100 ходов (разве что на Марафоне?) - лично я бы на месте АИ быстро построил в городе 2-3 ответных дуба
[/b]
А я бы на месте АИ договорился бы с игроком и послал бы ему такого же дуболома и так же поставил его рядышком с его городом. В результате оба получили бы по генералу. Так что, в сингл-игре это может и фича, а для ушлых онлайнеров - хитрая лазейка. Но, собственно, на то АИ и есть АИ.

stealth_nsk
06.10.2010, 08:13
С триремами так не работает, они лечатся только на своей территории. С обычными юнитами - да, вот только это работает только в самом начале и, ИМХО, у юнитов обычно в этот период есть лучшее применение.

Tur1537
06.10.2010, 08:19
<div class='quotetop'>Цитата(stealth_nsk * 6.10.2010, 8:13) 356565</div>

С обычными юнитами - да, вот только это работает только в самом начале и, ИМХО, у юнитов обычно в этот период есть лучшее применение.
[/b]
Более того - за эти посиделки придется деньги платить.

Milex
06.10.2010, 09:09
Первый дуболомом/скаутом оптимальнее разведать карту возле себя и поискать руины, получить с новых ГГ по 30/15 монет.

Похожую тактику использовал, чтобы прокачать первых лучников. Воин+лучник идут на ГГ. Лучник стреляет по городу, город по воину, воин лечиться.

jeka7711
07.10.2010, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ace Cooper * 6.10.2010, 0:55) 356507</div>

Не вериться мне, что дуболом может простоять на холме 100 ходов (разве что на Марафоне?) - лично я бы на месте АИ быстро построил в городе 2-3 ответных дуба, а позже - и мечника, лишь бы снести вражину.[/b]

в том то и дело что это ты построил бы, а комп - не строит. максимум - дуболомов. да и откуда железо для мечников вначале?
играю - пока на принце,скорость - стандарт. такое прокатывало с ГГ - всегда, с компом - если у компа столица - береговая и мы дуболомом перекрываем пути вглубь континента. обмен на "свежего" дуболома нужен гдето 1-2 раза(30-50ходов), тоесть можно не торопиться строить второго дуба


<div class='quotetop'>Цитата(stealth_nsk * 6.10.2010, 8:13) 356565</div>

С триремами так не работает, они лечатся только на своей территории. С обычными юнитами - да, вот только это работает только в самом начале и, ИМХО, у юнитов обычно в этот период есть лучшее применение.
[/b]
не знаю :no: сам не делал, но комп атаковал ГГ , с которым у меня альянс(я все ето видел) оооочень долго, триремой,и именно так. поэтому и сам решил попробывать. :shy2: вобщем - баг есть и нуна его юзать ;)

а насчет лутьшего применения - это обычно так и есть , ну так обычно же посылаешь 1 юнита - в 1 сторону, второго - во вторую, и до встречи они успевают много разведать, и уж точно исследовать все близкие руины.

ASK83
07.10.2010, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 5.10.2010, 22:38) 356494</div>

явно баг - хотелось бы, чтоб исправили...
[/b]
Какой нафиг баг - самая обыкновенная фича. Баг был бы, если бы ты каким-либо способом получал ВГ не выполнив всех условий (т.е. не набрал необходимого опыта).
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.10.2010, 0:03) 356509</div>

А я бы на месте АИ договорился бы с игроком и послал бы ему такого же дуболома и так же поставил его рядышком с его городом. В результате оба получили бы по генералу. Так что, в сингл-игре это может и фича, а для ушлых онлайнеров - хитрая лазейка. Но, собственно, на то АИ и есть АИ.
[/b]
Не сомневайся - в мультиплеере так и будет :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(jeka7711 * 7.10.2010, 10:13) 356904</div>

не знаю :no: сам не делал, но комп атаковал ГГ , с которым у меня альянс(я все ето видел) оооочень долго, триремой,и именно так. поэтому и сам решил попробывать. :shy2: вобщем - баг есть и нуна его юзать ;)

а насчет лутьшего применения - это обычно так и есть , ну так обычно же посылаешь 1 юнита - в 1 сторону, второго - во вторую, и до встречи они успевают много разведать, и уж точно исследовать все близкие руины.
[/b]
Я за игру сам успевал исследовать 3 - максимум 4 руины. (комп тоже не дремлет).

jeka7711
10.10.2010, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 7.10.2010, 14:37) 356972</div>



Я за игру сам успевал исследовать 3 - максимум 4 руины. (комп тоже не дремлет).
[/b]

Ну - примерно также, но есть исключения. Поставил "архипелаги" и первым отрыл оптику, в результате продолжительного плавания скаут проапгрейдился в райфмена :huh1: причем когда я максимум рыцаря мог построить...

CptBlood2008
10.10.2010, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(jeka7711 * 10.10.2010, 9:14) 357484</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 7.10.2010, 14:37) 356972



Я за игру сам успевал исследовать 3 - максимум 4 руины. (комп тоже не дремлет).
[/b]

Ну - примерно также, но есть исключения. Поставил "архипелаги" и первым отрыл оптику, в результате продолжительного плавания скаут проапгрейдился в райфмена :huh1: причем когда я максимум рыцаря мог построить...
[/b][/quote]

Похоже... когда я уже в индустриальную веру наконец смог плавать по океану - просто изучал другие ветки - послал близлежащего казака на остров с руинами - этакий Буян из 4х клеток - 3 ресурсы и 1 руина.. высаживаюсь значит прямо на руины - а он мне апгрейд юнита сходу...

в общем пока у большинства АИ и ГГ еще стояли даже непроапгрейденные арбалетчики - я получил 1 Танк!

похоже это был или грааль или копье судьбы !!! как же было весело :win:

ps
рыцари сухопутные в железе - серьезная сила - токо им удалось из 3х танков в 1м танковом юните один накрыть.. Будьте ОСТОРОЖНЫ!!! :umnik:

pvow2wsk
10.10.2010, 17:00
Генерала дают за набранный опыт. Подобный способ вряд ли можно назвать халявой. Как верно заметили выше - простаивание воинов столько ходов не стоит генерала.

Ну и кроме того все зависит от сложности игры. Если сложность серьезная, то город будет бить по 1-3 дамаги и довольно быстро построит лучников, которые первым залпом достаточно прозрачно намекнут на завершение прокачки.

PS На высокой сложности генерал необходим практически сразу. Но получить его можно очень быстро через Honor.

ASK83
10.10.2010, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(jeka7711 * 10.10.2010, 9:14) 357484</div>

Поставил "архипелаги" и первым отрыл оптику, в результате продолжительного плавания скаут проапгрейдился в райфмена :huh1: причем когда я максимум рыцаря мог построить...
[/b]
Ну это уже известный баг.

kamikadze67
11.10.2010, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(Rin * 10.10.2010, 17:00) 357532</div>

Если сложность серьезная, то город будет бить по 1-3 дамаги и довольно быстро построит лучников, которые первым залпом достаточно прозрачно намекнут на завершение прокачки.

[/b]

несогласен, играл на марафоне, сложность Deity, город бил 100 ходов по 1 и я прокачал война 6 раз. Этот воин потом вместе с генералом убил всю египетскую армию! Изучал вначале железо, прокачал 4-x войнов в мечей и выйграл завоеванием

Abazzaar
12.10.2010, 15:49
А я недавно наблюдал, как AI использует эту методику. Японцы подгоняют под Сингапур несколько покемонов, город с лучником их с удовольствием долбят. Такое продолжается пару десятков ходов - наверняка генерал уже где-то сидит.