PDA

Просмотр полной версии : Перелив еды, молотков, науки и культуры



Ace Cooper
03.10.2010, 21:51
Наблюдения к настоящему времени:
1. Еда переливается на следующий разрост города как и в прошлой версии игры;
2. Культура переливается наглядно после принятия цивиков согласно счетчику в верхней части экрана;
3. Перелив науки отсутствует - излишки колб с предыдущей науки на следующую не переносятся! (отследил на примере Оптики - после Мореплавания должно было остаться 2 лишние колбы, но после первого же хода изучения Оптики засчитало только то количество колб, которое на этом ходу было показано в верхней части экрана). Таким образом, идеальный микроменеджмент заключается в отмене под конец изучения науки лишних ученых-специалистов, если таковые были назначены ради её ускорения, в пользу молотков или золота.
4. Перелив молотков работает, но заметен только по счетчику ходов на постройку, и нигде больше не отображается. Строил я монумент в городе, не хватило одного молотка на постройку - и на следующий ход получился перелив в 14 молотков. Дальше по плану была лодка (всего 30 молотков), производство города - 16 молотков, а лодку построило за один ход вместо двух! Ура, товарищи! =) Пруф-скрин в аттаче.

Осталось разобраться с переливом молотков для поселенцев и после них, для чудес и после них...

Lexad
04.10.2010, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Таким образом, идеальный микроменеджмент заключается в отмене под конец изучения науки лишних ученых-специалистов, если таковые были назначены ради её ускорения, в пользу молотков или золота.[/b]Одно "но" - если тебе не критичны очки ВУ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вырубка леса дает 20 молотков в ближайший город[/b]1.Только в радиусе 3 клеток, в 4м - 15 молотков
2. Не в ближайший, а в тот, в котором выбрана клетка (можно передавать общие клетки между городами)

Sabrenity
04.10.2010, 10:37
В начале игры можно микрить науку через прирост населения - если до изучения техи не хватает чуть-чуть, а через пару ходов подрастет город, лучше поставить изучаться что-то еще. Скорее всего, после прироста нальется достаточно для завершения изучения за 1 ход.

Morcar_civ5
04.10.2010, 11:10
Кстати, жители из руин :) сбрасывают уровень накопленный еды на ноль, т.е. имеет смысл обследовать руины, когда город только что подрос, либа запас еды в хранилище низкий ;)

Mussol1n1
04.10.2010, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата(Morcar_civ5 * 4.10.2010, 10:10) 356018</div>

имеет смысл обследовать руины, когда город только что подрос
[/b]
У меня так далеко не всегда получается хранить руины до востребования.

Ace Cooper
05.10.2010, 05:42
Обновил информацию в шапке темы:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. Перелив молотков работает, но заметен только по счетчику ходов на постройку, и нигде больше не отображается.

Строил я монумент в городе, не хватило одного молотка на постройку - и на следующий ход получился перелив в 14 молотков. Дальше по плану была лодка (всего 30 молотков), производство города - 16 молотков, а лодку построило за один ход вместо двух! Ура, товарищи! =) Пруф-скрин в аттаче.[/b]

lookaround
05.10.2010, 05:48
вырубка леса дает 20 молотков в ближайший город1.Только в радиусе 3 клеток, в 4м - 15 молотков
2. Не в ближайший, а в тот, в котором выбрана клетка (можно передавать общие клетки между городами)
[/quote]

у меня 20 молотков было только в 2 клетках от города.
в третьем кольце уже 15 (хотя город её обрабатывал)

Lexad
05.10.2010, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня 20 молотков было только в 2 клетках от города.
в третьем кольце уже 15 (хотя город её обрабатывал)[/b]
или так :) Я точно помню, что был переход, но не считал клетки. Спасибо за уточнение.

neshi
06.10.2010, 12:11
Перелив молотков работает только, если была заранее задана очередь (queue) или в любом случае?

Milex
06.10.2010, 12:18
В любом случае. Только этот перелив не отображается сразу, а виден только после первого хода строительства нового объекта.

ASK83
06.10.2010, 12:56
Следуя из написанного в шапке темы отсутствует перелив только для науки. Может просто очередной баг? Или так задумано изначально?

Lexad
06.10.2010, 12:59
это баг

Ace Cooper
28.10.2010, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(neshi * 6.10.2010, 11:11) 356613</div>

Перелив молотков работает только, если была заранее задана очередь (queue) или в любом случае?
[/b]Перелив молотков срабатывает в любом случае, даже если очередь не была задана.
Тоесть произведенные молотки "числяться" за городом в отдельной переменной и будут назначены на любую новую постройку/юнита.

<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 6.10.2010, 11:56) 356637</div>

Следуя из написанного в шапке темы отсутствует перелив только для науки. Может просто очередной баг? Или так задумано изначально?
[/b]Это недоработка, на которую особенно обижается общество ихфанатиков и моя персона.
Обещали исправить это безобразие в близжайшем патче, но недавно вышедшая версия 1.0.0.62 не исправила отсутствие перелива колб.

P.S. Где это SKIDROW прохлаждает булки вместо работы над Civ5 v.1.0.0.62 ? =)

ASK83
28.10.2010, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ace Cooper * 28.10.2010, 1:22) 361190</div>

Обещали исправить это безобразие в близжайшем патче, но недавно вышедшая версия 1.0.0.62 не исправила отсутствие перелива колб.

P.S. Где это SKIDROW прохлаждает булки вместо работы над Civ5 v.1.0.0.62 ? =)
[/b]
Да они вообще ни :censored: не исправили толком (особенно касается вылетов при перезагрузке).
P.S. Как я тебя понимаю!