PDA

Просмотр полной версии : Авиация в Civ 5



Триффид
30.09.2010, 15:36
Что-то не нашел темы об авиации в "пятерке". Неужели никто не доиграл до хайтека? Реально играющие, поделитесь информацией, как реализована авиация?

Milex
30.09.2010, 16:06
Уже неделя как вышла игра. Ты сам, Триффид, неужели не доходил до самолетов?

AlexxJ
30.09.2010, 16:08
Доиграл до авиации, при атаке города один самолет из трех сбили... кнопочки лечения нет... теперь летают тока 2 самолета. Неужели нельзя полечится???

Tur1537
30.09.2010, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Триффид * 30.9.2010, 15:36) 355153</div>

Что-то не нашел темы об авиации в "пятерке". Неужели никто не доиграл до хайтека? Реально играющие, поделитесь информацией, как реализована авиация?
[/b]
Хайтек - открытие железа библиотекой и истребление всего живого мечниками :whip:

AFro
30.09.2010, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 30.9.2010, 16:12) 355171</div>

Хайтек - открытие железа библиотекой и истребление всего живого мечниками :whip:[/b]
Эффективно сочетается со стартовым рашем 3мя-4мя воинами ближайших столиц ИИ (до иммортала получалось, выше не пробовал). Воины апгрейдятся в мечников за копейки. Вопрос только в доступности ИИ (пангея/крупный континент) и в наличии железа.

bartalbe
30.09.2010, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 30.9.2010, 15:19) 355176</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 30.9.2010, 16:12) 355171

Хайтек - открытие железа библиотекой и истребление всего живого мечниками :whip:[/b]
Эффективно сочетается со стартовым рашем 3мя-4мя воинами ближайших столиц ИИ (до иммортала получалось, выше не пробовал). Воины апгрейдятся в мечников за копейки. Вопрос только в доступности ИИ (пангея/крупный континент) и в наличии железа.
[/b][/quote]
А где их взять, этих трех-четырех воинов, если столица работает на ВБ, а один воин строится немногим меньше :nerves: (впрочем, играю на марафоне - а он, как известно, жесток и беспощаден)

AFro
30.09.2010, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 30.9.2010, 16:31) 355182</div>

А где их взять, этих трех-четырех воинов, если столица работает на ВБ, а один воин строится немногим меньше :nerves: (впрочем, играю на марафоне - а он, как известно, жесток и беспощаден)[/b]
Хм... и я на марафоне. Буквально в последней партии за японцев построил Пирамиды и ВБ. Пока учил науки для них построил двух воинов и насобирал с варваров денег на покупку еще двух воинов. Захватил близлежащий Персеполис, полечился и захватил столицу оттоманов. Прокачки копил и юзал только на лечение при захвате городов. Этими же четырьмя воинами и уже родившимся генералом добил оттоманов и уничтожил один город сиама, который тот воткнул прямо возле персеполиса через полконтинента, за мир еще денег с него срубил, которых хватило на покупку монумента. Это правда на Кинге, на иммортале без пирамид остался, но ВБ взял.

P.S. С персов и оттоманов еще три рабочих взял, своих не строил.

Dr Gobbels
30.09.2010, 17:08
Так вот ты какая, авиация в Civ V! :.V.:

AFro
30.09.2010, 17:13
Оп-па... а название темы я и не заметил :biglol:

По сабжу: не доигрывал еще ни разу до авиации :shy2: не успел :whistle:

kaizer
30.09.2010, 17:16
вы не понимаете, это все будущие летчики, пока нет самолетов для них идет обучение пилотов рукопашному бою :)

AlexxJ
30.09.2010, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 30.9.2010, 17:16) 355206</div>

вы не понимаете, это все будущие летчики, пока нет самолетов для них идет обучение пилотов рукопашному бою :)
[/b]
:biglol: :biglol:

Триффид
30.09.2010, 18:07
Milex пишет:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уже неделя как вышла игра. Ты сам, Триффид, неужели не доходил до самолетов?[/b]
Я жду русскую лицензию, с английским полная :censored: , так что не хочу портить впечатление.

PSYX
30.09.2010, 19:15
Вообще, самолеты не очень нужны... При осаде городов, когда выносишь другую циву, как правило их успеваешь только перебазировать в ближайший город к сопернику, но к тому времени, как правило успеваешь раньше город без самолета взять.... =))) Имхо, самолеты не нужны вообще=)))

alexzzzz
01.10.2010, 00:16
Я захватывал целый континент двумя авианосцами, по три бомбардировщика в каждом, и несколькими вертолётами. Компьютер по науке очень отстал и из всей техники у него были только пушки. Сопротивление оказывали только города (защита у них была 20-30), но настолько вялое, что я за самолёты вообще не переживал. Непрокаченный бомбардировщик снимает защиту с такого города за 3 вылета, а с тремя бонусами против городов ― часто за 1 единственный вылет. Потом просто заходишь в город вертолётом и он твой. Таким макаром получил 30 новых городов за примерно такое же количество ходов.

Имхо, какое-то читерство:
1. Радиус подлёта бомбардировщика ― 10 клеток. Если два авианосца окружают средний континент с двух сторон, он весь оказывается под обстрелом.
2. Вертолётам надо запретить брать города, а то слишком убойное орудие нападения. Летает быстро (6 клеток), на рельеф внимания не обращает, прилично бьёт, ещё и города берёт.

Авианосец удобен тем, что если бомбардировщик немного не дотягивается до отдалённой цели, то просто двигаешь в нужном направлении авианосец и не теряешь хода.

Триффид
01.10.2010, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я захватывал целый континент двумя авианосцами, по три бомбардировщика в каждом,[/b]
Вернули возможность сажать на АВ бомбардировщики? Ура!!!

SynSolnca FTS
01.10.2010, 17:39
мда... представляю себе Ту-95/Ту-160 взлетающего с ТАКР "Варяг"/"Адмирал Кузнецов" :biglol:

надеюсь будет мод, где уберут эту нелепость.

SPARC
01.10.2010, 17:43
ля, как вы с компом до самолетов доигрываете?! :D
я с компом самолеты в четверке увидал, только когда чужой файл погонять взять - выкладывали тут, типа надо было завалить противника за 10 ходов, что ли :)

Snake_B
01.10.2010, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2010, 16:43) 355416</div>

ля, как вы с компом до самолетов доигрываете?! :D
я с компом самолеты в четверке увидал, только когда чужой файл погонять взять - выкладывали тут, типа надо было завалить противника за 10 ходов, что ли :)
[/b]

дык... а чего молчишь... мы пару сложностей добавили бы...
хотя... самолеты ты тогда тоже вряд ли бы увидел ))

SPARC
01.10.2010, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
дык... а чего молчишь... мы пару сложностей добавили бы... [/b]
чего бы ты добавил и кому?

Snake_B
01.10.2010, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2010, 17:27) 355424</div>

<div class='quotetop'>Цитата
дык... а чего молчишь... мы пару сложностей добавили бы... [/b]
чего бы ты добавил и кому?
[/b][/quote]

> Группа: Создатели модов

сам догадаешься?

Триффид
04.10.2010, 17:54
SynSolnca FTS пишет:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мда... представляю себе Ту-95/Ту-160 взлетающего с ТАКР "Варяг"/"Адмирал Кузнецов" lol.gif

надеюсь будет мод, где уберут эту нелепость.[/b]
Кто сказал Ту-95? А вообще-то, на всех АВ, даже эскортных, были бомбардировщики. И не только торпедоносцы... Нелепость - это скорее АВ БЕЗ бомбардировщиков.

uchenik
04.10.2010, 20:04
У истребителя есть кнопка перебазирования, патруля, а вот кнопка "Air Sweep" (нарисованный самолет) что делает?
И еще - а что разведку местности воздушным юнитом убрали?

Snake_B
04.10.2010, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Триффид * 4.10.2010, 16:54) 356148</div>

SynSolnca FTS пишет:
<div class='quotetop'>Цитата
мда... представляю себе Ту-95/Ту-160 взлетающего с ТАКР "Варяг"/"Адмирал Кузнецов" lol.gif

надеюсь будет мод, где уберут эту нелепость.[/b]
Кто сказал Ту-95? А вообще-то, на всех АВ, даже эскортных, были бомбардировщики. И не только торпедоносцы... Нелепость - это скорее АВ БЕЗ бомбардировщиков.
[/b][/quote]

ну да, ну да....
только вот в той же циве 3-её на авианосцах базировались B-17 и B-2...
кстати... какие там самолеты в пятой циве то?

Lexad
04.10.2010, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вот кнопка "Air Sweep" (нарисованный самолет) что делает? [/b]На этойже кнопке и написано - вызыват на сбя огонь перехватчиков, расчищает путь бомбардировщикам.

Sabrenity
04.10.2010, 21:10
Разведка теперь "вклеена" в истребители, в начале каждого хода вокруг них разгоняется туман.

uchenik
04.10.2010, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.10.2010, 20:58) 356191</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а вот кнопка "Air Sweep" (нарисованный самолет) что делает? [/b]На этойже кнопке и написано - вызыват на сбя огонь перехватчиков, расчищает путь бомбардировщикам.
[/b][/quote]
А как этим пользоваться?

Nicki-13
08.10.2010, 18:01
Авиация в 5 части умерла до патчей, которые если и захотят то может и подправят.Вертолет теперь считается сухопутным видом ) преодолевая водные преграды становиться лодкой )
Минусы
1. Нелепость, убрали возможность строить на гексах аэродромы.
2.Разведку отобрали. То есть ударить в тыл ты не сможешь. Таким образом чтобы что то разбомбить первым должен его увидеть сухопутный юнит что имеет полное бессмыслие авиации.
3.При нажатии "Перехват" самолет не как не отображается (как в 4 части кружил во круг города авианосца, аэродрома) . Очень не удобно. Явно рассчитано что у тебя будет максимум 2-4 самолета и ты будешь держать в голове где кто в режиме "Перехват".
4.Так же самолету кроме нефти ничего не требуется( с одной стороны правы ведь много самолетов строили с дерева, но не забываем основные части использовали алюминий, железо)надо было оставить при постройки необходимо чтобы только было в наличии железо или алюминий.
5 По не понятной причине воевал с Римом. Первые вылеты истребителей. арбалетчики отстреливались и сбили в группе 1 самолет -3HP. И далее еще пару вылетов наносили повреждения Римские-Легионеры кидая факелы по -2HP :biglol:. Потом перестали отстреливаться :huh1: . Наверное вспомнили что не могут :harhar:
http://i078.radikal.ru/1010/28/b30f849cffa2.jpg (http://www.radikal.ru)
Плюсы
1.Теперь перебазироваться как в 4 части за один ход в любую точку нельзя.приходиться прыгать по городам. Авианосцам )
2.Нарисовано не плохо.Раньше все самолеты были похожи на Истребитель Spitfire. Теперь на Messerschmitt Bf.109 ).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бомбардировщик похож на Дальний тяжёлый бомбардировщик Lancaster. Который понятно не мог бы сесть на авианосец. Что им мешало выбрать бомбардировщик палубной авиации Америки непонятно?. и сделать 2 бомбардировщика, палубной авиации и наземной. Без понятия
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К теме не относиться но забавно. Танки в 4 части были все Шерманами теперь все Т-34 :clap:
Вертолеты теперь похожи на Ми-24.
Игра то американская для американцев.
Мне кажется что основной круг фанатов все же в бывшем СССР. Или просто так нарисовали от балды. Но приятно черт возьми :.V.:

bro
08.10.2010, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Nicki-13 * 8.10.2010, 20:01) 357288</div>


4.Так же самолету кроме нефти ничего не требуется( с одной стороны правы ведь много самолетов строили с дерева, но не забываем основные части использовали алюминий, железо)надо было оставить при постройки необходимо чтобы только было в наличии железо или алюминий.

[/b]
Современные самолёты (Стелс, Джет-Файтер) требуют только алюминий

Nicki-13
09.10.2010, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(bro * 8.10.2010, 17:34) 357291</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Nicki-13 * 8.10.2010, 20:01) 357288

[/b]
Современные самолёты (Стелс, Джет-Файтер) требуют только алюминий
[/b][/quote]
Я имел виду самолеты 2 мировой. А современные используют сплав дюралюминия и титана.
Под конец 2 мировой его (дюралюминия) то и использовали Американцы для Мустанга и Крепости. И не только они. Зерро только в начале войны имел преимущества. Ближе к середине он уступал уже всем, кроме маневренности ( но скорей всего просто летчики были более опытны и ассы). Дерево очень тяжелое и не прочное. Те же вилдкеты уже были с дюралюминия значительно лучше. Снижался вес самолета и усиливалась конструкция. Соответственно подымалась скорость и маневренность.

Snake_B
09.10.2010, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(Nicki-13 * 8.10.2010, 23:14) 357332</div>

<div class='quotetop'>Цитата(bro * 8.10.2010, 17:34) 357291

<div class='quotetop'>Цитата(Nicki-13 * 8.10.2010, 20:01) 357288

[/b]
Современные самолёты (Стелс, Джет-Файтер) требуют только алюминий
[/b][/quote]
Я имел виду самолеты 2 мировой. А современные используют сплав дюралюминия и титана.
Под конец 2 мировой его (дюралюминия) то и использовали Американцы для Мустанга и Крепости. И не только они. Зерро только в начале войны имел преимущества. Ближе к середине он уступал уже всем, кроме маневренности ( но скорей всего просто летчики были более опытны и ассы). Дерево очень тяжелое и не прочное. Те же вилдкеты уже были с дюралюминия значительно лучше. Снижался вес самолета и усиливалась конструкция. Соответственно подымалась скорость и маневренность.
[/b][/quote]

это обыгрывается при желании на раз... есть аллюминий самолеты получают бонусы... только кому оно надо...
авианосцев я так понимаю два вида?
у меня на ноуте пятерка так и не пошла... но я как и не расстроился...

CptBlood2008
09.10.2010, 22:32
Всем привет! ;)

Что до авианосцев - я так понял - один вид..

И если истребители апгрейдятся, то бомбардировщики нет - так что "Lancaster" в "B-2" превратить не получится, если мод не создать.

И еще... радиус поражения "одноразового" бомбардировщика с
атомной бомбой, как и сама боллистическая ядерная ракета неприятно поразили...

... хотя ... чтобы похулиганить на другом континенте надо использовать стратегический подводный ракетоносец.. что радует. - В общем - Булаву можно, Тополь М - нельзя.

Snake_B
09.10.2010, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(CptBlood2008 * 9.10.2010, 21:32) 357444</div>

Что до авианосцев - я так понял - один вид..[/b]

м-да... и даже внешний вид со временем не меняется?

CptBlood2008
10.10.2010, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.10.2010, 21:58) 357447</div>

<div class='quotetop'>Цитата(CptBlood2008 * 9.10.2010, 21:32) 357444

Что до авианосцев - я так понял - один вид..[/b]

м-да... и даже внешний вид со временем не меняется?
[/b][/quote]

да - японский авианосец времен Перл-харбора до "Кузнецова" так и не дорос :huh1: