PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по интерфейсу Civilization V



Ambassadore
29.09.2010, 12:26
Наверняка у многих людей, игравших в предыдущие версии "Цивилизации" есть вопросы по новому интерфейсу — что куда переехало, что убрано или добавлено.

Вот например, меня интересуют следующие вопросы:

1. Где можно (и можно ли вообще) посмотреть количество стратегических и роскошных ресурсов в государстве? В идеале хотелось бы примерно в таком формате:
Серебро — добываем 5, союзный ГГ Мытищи поставляет 2 (осталось 12 ходов до момента когда союз будет расторгнут из-за декея отношений) отдаём Франции 1 (осталось 23 хода), итого избыток 6
Железо — вся та же инфа + сколько используется на юниты

2. Где можно (и можно ли вообще) посмотреть текущие договора с другими цивами? В идеале хотелось бы примерно в таком формате:
Франция — открытые границы (осталось 5 ходов)
Германия — поставляем им 2 лошади в обмен на 1 специи (осталось 15 ходов)
Англия — соглашение о научном сотрудничестве (осталось 23 хода до бесплатного открытия)

А то вообще непонятно, как планировать технические прорывы. Разве что записывать на бумажку ход в который заключено соглашение...

harvest
29.09.2010, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ambassadore * 29.9.2010, 12:26) 354793</div>


2. Где можно (и можно ли вообще) посмотреть текущие договора с другими цивами? В идеале хотелось бы примерно в таком формате:
Франция — открытые границы (осталось 5 ходов)
Германия — поставляем им 2 лошади в обмен на 1 специи (осталось 15 ходов)
Англия — соглашение о научном сотрудничестве (осталось 23 хода до бесплатного открытия)

А то вообще непонятно, как планировать технические прорывы. Разве что записывать на бумажку ход в который заключено соглашение...
[/b]
В окне ДИПЛОМАТИЯ три вкладки, сделки и их история во второй.

VDmitry
29.09.2010, 12:31
Страт ресурсы еще немного пишут вверху экрана. А вот со счастьем напряженка - самому надо считать сколько например есть серебра, или на переговорах подсмотреть.

Ambassadore
29.09.2010, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В окне ДИПЛОМАТИЯ три вкладки, сделки и их история во второй.[/b]
Спасибо, не заметил их.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Страт ресурсы еще немного пишут вверху экрана. А вот со счастьем напряженка - самому надо считать сколько например есть серебра, или на переговорах подсмотреть.[/b]
Жаль. Просто еще надо держать в уме что сейчас у меня избыток 1 серебра, но через два хода ГГ отменит союз и этого излишка не станет :)

Глядя только на стол переговоров, можно продать серебро и через два хода обнаружить что народ недоволен...

VDmitry
29.09.2010, 13:08
Нет, на столе переговоров если сказано что серебро (1), то отдавать его нельзя, так как оно последнее

А, понятно, еще и союз. Ну сам факт такой динамики мне нравится. Раньше подобного не было, а на крайняк подвинул ползунок роскоши и все дела.

Но в интерфейсе дыры есть без сомнения.

Danger-Lifter
29.09.2010, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(VDmitry * 29.9.2010, 13:08) 354815</div>

Нет, на столе переговоров если сказано что серебро (1), то отдавать его нельзя, так как оно последнее
[/b]
Ничего подобного. Отдал все 3 золота - и мне никто не запретил и не сказал.

VDmitry
29.09.2010, 13:32
Верно, запрещать не будут. Я имел ввиду что самому надо думать, что отдавать последнее нельзя.