PDA

Просмотр полной версии : Статус дипломатических отношений



velsevul
28.09.2010, 08:40
Заранее извиняюсь, если это где-то уже было (я не видел), но почему у меня не отображаются никакие отношения ко мне других цивилизаций в окне дипломатии кроме войны? Т.е. в столбце "Status" нет ничего, а когда война - появляется "War". Так и должно быть? Почему-то мне кажется, что нет - в четвёртой, да и в третьей части всегда были нюансы типа "Friendly" или "Hostile", а теперь я просто не могу понять, как они ко мне относятся. Версия полная с крэком от Skidrow. Никаких других багов/глюков за три дня не заметил, игра работает стабильно, ни разу не вылетала, игровых странностей тоже никаких нет, только эта.
Заранее признателен за помощь или советы.

OT4E
28.09.2010, 08:49
<div class='quotetop'>Цитата(velsevul * 28.9.2010, 8:40) 354354</div>

Заранее извиняюсь, если это где-то уже было (я не видел), но почему у меня не отображаются никакие отношения ко мне других цивилизаций в окне дипломатии кроме войны? Т.е. в столбце "Status" нет ничего, а когда война - появляется "War". Так и должно быть? Почему-то мне кажется, что нет - в четвёртой, да и в третьей части всегда были нюансы типа "Friendly" или "Hostile", а теперь я просто не могу понять, как они ко мне относятся. Версия полная с крэком от Skidrow. Никаких других багов/глюков за три дня не заметил, игра работает стабильно, ни разу не вылетала, игровых странностей тоже никаких нет, только эта.
Заранее признателен за помощь или советы.
[/b]
Hostile там есть. Завоюй пару ГГ и к тебе АИ в очередь будут собираться, чтобы тебя почмырить, какая ты редиска и как не хорошо захватывать слабых. Причем советую сразу их слать и объявлять войну, все равно дипломатической пользы от них не будет уже.

velsevul
28.09.2010, 08:57
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 28.9.2010, 10:49) 354355</div>

<div class='quotetop'>Цитата(velsevul * 28.9.2010, 8:40) 354354

Заранее извиняюсь, если это где-то уже было (я не видел), но почему у меня не отображаются никакие отношения ко мне других цивилизаций в окне дипломатии кроме войны? Т.е. в столбце "Status" нет ничего, а когда война - появляется "War". Так и должно быть? Почему-то мне кажется, что нет - в четвёртой, да и в третьей части всегда были нюансы типа "Friendly" или "Hostile", а теперь я просто не могу понять, как они ко мне относятся. Версия полная с крэком от Skidrow. Никаких других багов/глюков за три дня не заметил, игра работает стабильно, ни разу не вылетала, игровых странностей тоже никаких нет, только эта.
Заранее признателен за помощь или советы.
[/b]
Hostile там есть. Завоюй пару ГГ и к тебе АИ в очередь будут собираться, чтобы тебя почмырить, какая ты редиска и как не хорошо захватывать слабых. Причем советую сразу их слать и объявлять войну, все равно дипломатической пользы от них не будет уже.
[/b][/quote]

Я завоевал один ГГ, воюю одновременно с тремя AI (сами напали), но я не могу видеть отношения ко мне других AI - в окне статуса пусто. Что-то мне подсказывает, что так не должно быть. Может, кто-нибудь запостит скрин?

OT4E
28.09.2010, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(velsevul * 28.9.2010, 8:57) 354357</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 28.9.2010, 10:49) 354355

<div class='quotetop'>Цитата(velsevul * 28.9.2010, 8:40) 354354

Заранее извиняюсь, если это где-то уже было (я не видел), но почему у меня не отображаются никакие отношения ко мне других цивилизаций в окне дипломатии кроме войны? Т.е. в столбце "Status" нет ничего, а когда война - появляется "War". Так и должно быть? Почему-то мне кажется, что нет - в четвёртой, да и в третьей части всегда были нюансы типа "Friendly" или "Hostile", а теперь я просто не могу понять, как они ко мне относятся. Версия полная с крэком от Skidrow. Никаких других багов/глюков за три дня не заметил, игра работает стабильно, ни разу не вылетала, игровых странностей тоже никаких нет, только эта.
Заранее признателен за помощь или советы.
[/b]
Hostile там есть. Завоюй пару ГГ и к тебе АИ в очередь будут собираться, чтобы тебя почмырить, какая ты редиска и как не хорошо захватывать слабых. Причем советую сразу их слать и объявлять войну, все равно дипломатической пользы от них не будет уже.
[/b][/quote]

Я завоевал один ГГ, воюю одновременно с тремя AI (сами напали), но я не могу видеть отношения ко мне других AI - в окне статуса пусто. Что-то мне подсказывает, что так не должно быть. Может, кто-нибудь запостит скрин?
[/b][/quote]
Я встречался со статусами " ", "hostile" и "war", конечно, если ты воюешь, то hostile быть не может уже.

Lssah
28.09.2010, 09:46
а отношения между другими цивами есть где-нибудь? я что-то не нашел.
а то фиг запомнишь кто там с кем воюет.

Polter
28.09.2010, 09:47
<div class='quotetop'>Цитата(velsevul * 28.9.2010, 8:40) 354354</div>

а теперь я просто не могу понять, как они ко мне относятся.
[/b]

Хреново они относятся, что ни делай, дружбы с компами не добиться никак.
В первую очередь из-за ГГ. Если ты вступаешь в альянс с ГГ, на тебя обижаются все претенденты на этот альянс (сразу несколько цив). Если захватываешь ГГ, обижаются чуть ли не все. Остается только вообще забыть о ГГ, но так ты отстанешь от остальных, что опять же может обернуться войнами и т.п.

С другой стороны, где-то тут писали что ИИ вообще негативно относятся к успехам игрока (сила науки, армии и т.д). Тоесть остается либо воевать со слабыми, либо в будущем придется воевать с сильными в одиночку, так как на свою сторону никого не привлечешь (они видители в этом не заинтересованы, а то что другая цива сносит все подряд, это их не волнует, лишь бы это был не игрок). Тупо!

Lexad
28.09.2010, 10:12
Создатели игры так боялись перегрузить покупателя информацией, что не дали никакой.

Polter
28.09.2010, 10:57
По идее, раз они скрыли эту информацию, игрок должен опираться на общение с лидерами других цивилизаций. Вот только их отношение в основном негативное.
Если у тебя небольшая армия, тебе могут сказать "А не взъ...ть тебя, пока ты такой слабый?" и нападут или просто оскорбляют провоцируя на конфликт. Если армия сильная - опять недовольны, то из-за того что войска недалеко от их границ, то просто потому что. Они даже не рассматривают возможность заключения с тобой пакта о взаимопомощи.
Если у тебя сильная экономика, это им тоже не нравится. Если слабая - ну так торговать не сможешь вообще.
Если заселяешь "их территорию" (я так понял, своими они считают все незаселенные клетки с ресурсами), отношения снова портятся.

В итоге или выигрывать в одиночку, или сидеть с одним городом и не рыпаться, хотя и этого не позволят - снесут нафиг. Вот тебе и дипломатия!

Наверное, что-то можно изменить только в начале игры, когда лидеры только знакомятся и предлагают пакты (сами предлагают - твое предложение обычно не принимают). Дальше идет развитие отношений на их основе. Эти пакты нужно соблюдать обязательно, иначе они их расторгнут и не заключат больше никогда. Если это дело отложить до середины игры, отношения уже ни с кем не наладить, так как пакты будут заключены уже против тебя.

П.С. Кто-нибудь видел надпись "френдли" в статусе?

San Paolo
28.09.2010, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(Polter * 28.9.2010, 10:57) 354397</div>

П.С. Кто-нибудь видел надпись "френдли" в статусе?
[/b]
"Фрэндли" не видел, но когда играл за Аскию на карте с Монтесумой, Дарием, арабом и сулейманом, я сначала с осторожностью поглядывал на Монтесуму, прекрасно понимая что этот парень будет воевать как проклятый. В итоге так сложилось что он воевал практически со всеми кроме меня (хотя я был рядом с ним) и арабом (он был далековато), при этом он сам предлагал открывать границы, заключать пакты, научное сотрудничество и т.д. и когда я заходил к нему на пару слов, то он всегда нарочито называл меня другом и поливал лестными словами.
P.S. В итоге он меня снёс :) Но я сам виноват, не стоило ему давать так отжираться за счет других компов и ГГ.

stealth_nsk
28.09.2010, 13:37
Вкратце - полноценные ИИ теперь изображают из себя живых людей. Вы можете сказать про живых противников внутриигровыми средствами, враждебны они вам, или нет? Вот и про ИИ не можете.

Единственное - это если игрок (неважно, человек или ИИ) придет вас почмырить, вам покажут HOSTILE - и все.

de_Cutter
28.09.2010, 19:23
Помимо статуса Hostile я еще видел другой статус, кажется, Scared, точно что-то из того что он меня боится, он мною напуган. Был у одного мелкого игрока-государства, когда я захватывал последовательно города-государства с вкусными ресурсами. Ко мне тогда все лезли с камментами по поводу моей завоевательной политики, я им всем отвечал что они еще об этом пожалеют, и, видимо, запугал мелкого. Позже, когда уже было поздно, подумал, что возможно при таком отношении стоит потребовать ресурсов или просто денег, потому что в других ситуациях компы ни в какую даже Open borders просто так не продадут, а по кнопке demand у меня вообще ничего ниразу взять не получилось.

sergmaf
02.11.2010, 18:51
чтобы не создавать новых тем, напишу и я сюда! не знаю, может я как то подругому это представлял, но о чём так трубили перед выходом игры? говорили о дипломатии, о том что она очень важна, что с помошью её можно решать и создавать проблемы! что-то я не вижу даже намёка на полноценную дипломатию, более того, совсем не понятно, кто, как ко мне относится и изза чего это зависит! да, видел пару раз предлогали мне совместные научные разработки, было какое-то сотруднечество, о котором я до сих пор не понял, что оно даёт! почему нельзя было сделать что-то наподобие четвёрки, где было всё понятно, кому где наговнил и кто какие притензии предьявляет! а то ну совсем не понятно! сижу играю значит, ну, да захватил один ГГ по просьбе другого ГГ, не с кем больше не воевал, кроме варваров! в итоге через наверное сотню ходов, одна из держав выдаёт сообщение, что-то вроде, вы козёл, так как плохо относитесь к маленьким государствам, ущемляете кароче, появляется статус - Вражда! как это понимать? из-за чего это, откуда? если из-за захваченного ГГ, тогда почему черех столько ходов? да и тот кто мне сказал, сам захватил один ГГ, территория у него внушительная, армия не меньше моей, воевал с соседями! так в чём он меня обвиняет? :) бред какой-то!
Вобщем может я чего-то недопонял, но что-то совсем слабенько, комп даже торговлю ресурсами не предлогает, приходится самому всем продовать! он только что и твердит об открытии границ да помощи в войне! чтож это за дипломатия такая, может в патчах поправят, играю на 1.00.20

moskos
02.11.2010, 20:41
Да, ребята, по ходу, к уровню и масштабам обещанного (и не только по дипломатии) мы придем в патче эдак 1.6-1.8 года через полтора. Ну а на уровень 4-ки в - только в Civ VI :)

ASK83
02.11.2010, 21:16
У меня был afraid. Думаю сэйвы выложу в теме "Наша цель - Альфа Центавра" если смогу показать результат <strike>ниже</strike> быстрее 1600 г.н.э.

cc31
02.11.2010, 21:18
дипломатия в циве вообще нет. что не делай итог один - или ты всех закатаешь или тебя... грустно :(
вообще единственная нормальная дипломатия в играх парадоксов. и то - там после заключения договора, пока время не кончится - удара в спину не будет, но договор еще заключит надо!

ASK83
02.11.2010, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(cc31 * 2.11.2010, 20:18) 362385</div>

дипломатия в циве вообще нет. что не делай итог один - или ты всех закатаешь или тебя... грустно :(
[/b]
Вернее всегда "ты всех". "Или тебя" трудно в пятерке представить (это-ж как тупить надо :shock: ).