PDA

Просмотр полной версии : Украина для Civilization V (Civ5)



Страницы : [1] 2 3

PSYX
26.09.2010, 17:54
http://forums.civfanatics.com/downloads/sirko_Koz.jpg

Мод вийшов! Посилання оновлене=))

СКАЧАТЬ (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=15682)

Лидер:
- Ива́н Дми́триевич Серко́ (Сирко, укр. Іван Дмитрович Сірко; род. около 1610 — ум. 1680) — популярный кошевой атаман Запорожской Сечи. За всю историю Запорожской сечи это единственный кошевой атаман, которого избирали 8 раз подряд в должность (с 1659 года по август 1680 года, то есть до самой смерти). За период пребывания в должности атамана провёл около 55 больших и малых сражений.

Уникальный юнит:
- Запорожский козак

Уникальное здание:
- Сичь

Уникальное свойство цивилизации:
- "Плодородные земли" (Стратегические ресурсы дают дополнительный молоток (производство). Удваивается количество ресурсов от каждого источника Пшеницы, Железа и Угля.)

Добавлено:
- Переделаны игровые цвета Украины
- Сценарий на 14 цив, включая Украину со стартовыми позициями на карте Европы

УСТАНОВКА:
Скопировать с заменой файлов содержимое архива в: "\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5"


Также в планах :
- украинская озвучка

З.Ы.: эта тема более для моддинга подходит, так что как только появятся разделы форума с модингом, то лучше туда эту тему переместить=)))

Slave
26.09.2010, 18:04
Да, думаю уже давно пора сделать разделы, а то все в куче в одной, сложно разобраться :)
Главное не делать лидерами современных правителей (Янукович, Ющенко, Тимошенко) - одно го*но, а так идею поддерживаю.

PSYX
26.09.2010, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 26.9.2010, 17:04) 353895</div>

Да, думаю уже давно пора сделать разделы, а то все в куче в одной, сложно разобраться :)
Главное не делать лидерами современных правителей (Янукович, Ющенко, Тимошенко) - одно го*но, а так идею поддерживаю.
[/b]
Современных естественно не нужно=)))

Вот, посмотрел, кто наиболее лучше подходит, именно признанный народом лидер и мой выбор пал на менее пропиаренного Сагайдачного, Пётра Кононовича ((1570—1622) — кошевой атаман Запорожской Сечи, русинский (украинский) шляхтич.)

Второй вариант - Дорошенко (Михайло Дорошенко (р. н. невід. — †1628) — український військовий діяч, з 1618 р. - козацький полковник, козацький гетьман (1622-1628 з перервами).)

Snake_B
26.09.2010, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 20:10) 353947</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 26.9.2010, 17:04) 353895

Да, думаю уже давно пора сделать разделы, а то все в куче в одной, сложно разобраться :)
Главное не делать лидерами современных правителей (Янукович, Ющенко, Тимошенко) - одно го*но, а так идею поддерживаю.
[/b]
Современных естественно не нужно=)))

Вот, посмотрел, кто наиболее лучше подходит, именно признанный народом лидер и мой выбор пал на менее пропиаренного Сагайдачного, Пётра Кононовича ((1570—1622) — кошевой атаман Запорожской Сечи, русинский (украинский) шляхтич.)

Второй вариант - Дорошенко (Михайло Дорошенко (р. н. невід. — †1628) — український військовий діяч, з 1618 р. - козацький полковник, козацький гетьман (1622-1628 з перервами).)
[/b][/quote]

а чем тебя хмельницкий не устраивает?

myasomag
26.09.2010, 22:45
Еще надо Белоруссию и ресурс "бульба"))
И если у Беларуси нету бульбы, она все силы кидает на войну с цивой, у которой есть бульба))))

PSYX
27.09.2010, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 26.9.2010, 20:38) 353952</div>

а чем тебя хмельницкий не устраивает?
[/b]
Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...

Хочется выбрать какой то нейтральный образ... Мазепа, Хмель, Бандера и прочие, одним нравятся, другим - нет... Поэтому, нужны новые лица... Вот тот же Коновалец, гораздо большего сделал, чем Бандера, но Бандеру те же националисты почему то больше пропиарили...

Luckyman
27.09.2010, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 0:13) 354011</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 26.9.2010, 20:38) 353952

а чем тебя хмельницкий не устраивает?
[/b]
Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...

Хочется выбрать какой то нейтральный образ... Мазепа, Хмель, Бандера и прочие, одним нравятся, другим - нет... Поэтому, нужны новые лица... Вот тот же Коновалец, гораздо большего сделал, чем Бандера, но Бандеру те же националисты почему то больше пропиарили...
[/b][/quote]


Я поддерживаю создание украинской нации. Моё мнение об уникальном юните, это безусловно запорожский козак! Это же были настоящие махаратхи! Махаратхи - профессиональные воины рукопашного боя и уникальные фехтовальщики. Лидер, я считаю, необходимо брать из 12-17 веков. Если взять Бандеру или ещё кого-то из УПА УНСО, могут обвинить в фашизме и в радиальном национализме.
Мод должен быть в этом смысле как можно более нейтральным...

Snake_B
27.09.2010, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 0:13) 354011</div>

Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...
[/b]

"поэтому" мне в данном случае кажется не логичным...
но в принципе мне пофиг... просто поинтересовался...

PSYX
27.09.2010, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 27.9.2010, 2:22) 354019</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 0:13) 354011

Хмель итак сильно распиаренный, поэтому, нужно какого то взять лидера, который был бы тоже известный и выдающийся, козацких времен и не такой известный, хотя по подвигам не хуже...
[/b]

"поэтому" мне в данном случае кажется не логичным...
но в принципе мне пофиг... просто поинтересовался...
[/b][/quote]
Сорри, может не так выразился=))) Я имел ввиду, что есть в Украине и лидеры не хуже, но не такие распиаренные и что возможно стоило бы их тоже сделать известными=))

Luckyman

Я отом же... Нужны нейтральные лидеры, чтобы никто там не начинал говорить "фашЫстский мод" или "промаскальский"=)))) А Хмеля могли вообще бы к антисеммиту и пророссийскому лидеру сразу записать, аналогично, как и Бандера был гражданином Австровенгрии и его бы сразу в пособника фашЫстов записали бы=))) Я за нейтральность, чтобы не было дележки кто за и кто против.... Сорри, за неполиткорректность=)))

Вообщем, Дорошенко не плохо подходит... Они вместе с Сагайдачным присутствуют во многих украинских народных песнях, в тоже время не так пиарили их, а они впринципе этого достойны были... Тем более, украинское происхождение Дорошенко не под вопросом...

Насчет запорожского козака то на 100% согласен! Хотя, козацкая чайка был бы тоже не плохой вариант...

Вообщем, за основу возьмем козацкие времена...

Etan
27.09.2010, 12:30
Совсем не с козацких времен, но всеже вполне харизматичная и нейтральная личность - Михаил Грушевский

PSYX
27.09.2010, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Etan * 27.9.2010, 11:30) 354072</div>

Совсем не с козацких времен, но всеже вполне харизматичная и нейтральная личность - Михаил Грушевский
[/b]
Но все же, какого козака можно ещё взять? Сирко был бы класным, но он не был гетьманом=(((

Я уже занялся изучением уструктуры фалов: Sid Meier&#39;s Civilization V\assets\Gameplay\XML, там многое, как в знакомой ЦИВ4, но возможности моддинга на сегодняшний день не высоки, хотя, думаю, что уже очень скоро все изменется...

Обещанные тулсы:
http://support.2kgames.com/help/take2_games/CivV_SDK

<div class='quotetop'>Цитата</div>
The Modding SDK will be made avaialble post launch as a free download.

Date is to be announced.[/b]

Так что, обещанного три года ждут=))) Поэтому, я уже начну работу над модом с сегодняшнего дня...

Etan
27.09.2010, 13:24
Да, Сирко очень калоритная личность. А был ли он Гетьманом не так уж и важно. Ведь Украина все равно в те времена не была самостоятельным государством.

А мож вообше литературного героя - Тараса Бульбу :)

PSYX
27.09.2010, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Etan * 27.9.2010, 12:24) 354084</div>

Да, Сирко очень калоритная личность. А был ли он Гетьманом не так уж и важно. Ведь Украина все равно в те времена не была самостоятельным государством.

А мож вообше литературного героя - Тараса Бульбу :)
[/b]
Ну, тогда может Кия, Щека, Хорива ипринцесу Лыбедь?=))))

Вообщем, я предлагаю такое уникальное свойство циве Украина, как "Тевтонская ярость" (При победе над варварами в их лагере есть 50% вероятность, что они перейдут на вашу сторону и еще дадут 25 золота )

Козаки, ведь были пиратами (в англ. цивилопедии "Запорожская Сичь - государство пиратов"=))) ) и нужно фичу близкую к этом теме... Конечно, в идеале, как в моде Руе у викингов, что они бабла много рубили за уничтожение улучшений соперника, это было бы идеальным вариантом=)))

А на стороне козаков воевало много других национальностей, поэтому фича с переходом врага на твою сторону тоже вполне подходящая=)))

З.Ы.: Мой предок был куренным ватаманом на Сичи, при Сирке, поэтому, конечно же, Сирка бы сделал с удовольствием=)))))

Luckyman
27.09.2010, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 12:35) 354091</div>


Козаки, ведь были пиратами (в англ. цивилопедии "Запорожская Сичь - государство пиратов"=))) ) и нужно фичу близкую к этом теме...[/b]

БРЕД!!! БРЕД ИДИОТОВ!!! Блин, это же пропаганда. Промывка мозгов. Инфа искажена, Сид ублюдок, если позволил такое написать про запорожских козков в цивилопедии. :(

Козаки НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПИРАТАМИ! Уже при конце правления Екатерины II запорожская сеть деградирует, а при Петре I была полностью уничтожена. :( Правда скрывается от нас вот таким вот образом...

Etan
27.09.2010, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Luckyman * 27.9.2010, 13:11) 354102</div>

БРЕД!!! БРЕД ИДИОТОВ!!!
Козаки НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПИРАТАМИ! Уже при конце правления Екатерины II запорожская сеть деградирует, а при Петре I была полностью уничтожена. :( Правда скрывается от нас вот таким вот образом...
[/b]

Чем же по твоему жили Казаки? ЗА какие средства кроме как от военной добычи?
С Екатериной и Петром ты вообше сказанул. Ты хоть немного то историю учил? Петр жил за 50 лет до Екатерины, а по твоей фразе выходит, что после нее :)

Taras_UA
27.09.2010, 15:13
Деятель - Сагайдачний, Грушевский, Скоропадский(начало ХХ века)
Юнит - Козак, Чайка и можно подумать про что-то современноє...Ан-225 идеально, но транспортных самолетов в игре нет.
Строение - Хата, с краю(шутка :) )... Сечь(вместо стен)

PSYX
27.09.2010, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Luckyman * 27.9.2010, 13:11) 354102</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 27.9.2010, 12:35) 354091


Козаки, ведь были пиратами (в англ. цивилопедии "Запорожская Сичь - государство пиратов"=))) ) и нужно фичу близкую к этом теме...[/b]

БРЕД!!! БРЕД ИДИОТОВ!!! Блин, это же пропаганда. Промывка мозгов. Инфа искажена, Сид ублюдок, если позволил такое написать про запорожских козков в цивилопедии. :(

Козаки НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПИРАТАМИ! Уже при конце правления Екатерины II запорожская сеть деградирует, а при Петре I была полностью уничтожена. :( Правда скрывается от нас вот таким вот образом...
[/b][/quote]
То я ошибся, то не цивилопедия... Да и в ЦИВ5 нету ведь Украины... Я имел ввиду википедию=)))

Но, англ. страничку уже исправили, однако, там все ещё есть дисскусии:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
From the social and economic point of view, the Sich originated as a typical "pirate republic" of the 16th century. Its [/b]
http://en.wikipedia.org/wiki/Talk:Zaporizh...pirate_republic (http://en.wikipedia.org/wiki/Talk:Zaporizhian_Sich#The_Sich_as_a_pirate_republic)

Но это убрали уже из самой странички=)))

Насчет пиратства, я тоже не согласен, однако поределенные сходства были.... Ведь у тех же пиратов были тоже свои законы и даже своя валюта (если не ошибаюсь), просто государство жило за счет конфликтов помеж трех империй и постоянно переходило от одной стороны в другую... Было по три гетьмана от каждой империи и они боролись за власть на Сечи, кроме местных козаков... Все же, вопрос о гетьманате все ещё малоизучен, полит. устройство Сечи вообще мало изучено, встречал лишь несколько работ на данную тему....

А так, конечно же основным промыслом козаков было рыболовство, при чем и на Задунайской Сечи.... одежда и оружие были как свои, так и награбленные, так и от государств на чьей сторое были.... Против Наполеона на стороне Австровенгрии, 8000 козаков сражалось в форме австровенгерской в 12 компаниях=)))

Т.е., конечно, 80% или даже больше было из украинобеларусских земель... Беларусь во времена Хмеля, хотела в состав гетьманата даже войти, т.е., если будем считать, что государство пиратское, то естественно простое население, что жило под охраной козаков не было пиратами, поэтому, нет смысла говорить о какой то пиратскости.... Да и "козацкий малоросийский народ", "козацкий род", "черкасы" - это все же намекает на национальноосвободительную войну... Поэтому, думаю уместней Сичь считать неким государственным образованием, которое часто сменяло свои территории, союзников и прочее... конечно, социо-культурно козаки похожи на тех пиратов, что боролись за свою свободу на подконтрольных землях английских и др. колоний=)))

PSYX
27.09.2010, 22:29
А кто знает, когда выйдет Ворлд Билдер? Есть ли хоть слухи какие то? Долго ли ждать?

UA_Serpent
29.09.2010, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 16:54) 353889</div>

Уникальный юнит:
- Запорожский козак
[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 16:54) 353889</div>

Уникальное здание:
- Сичь (?)
[/b]
А может лучше еще один уникальный юнит? Танк.
Т-84

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 16:54) 353889</div>

Уникальное свойство цивилизации:
- "Тевтонская ярость" (При победе над варварами в их лагере есть 50% вероятность, что они перейдут на вашу сторону и еще дадут 25 золота ) (?)
[/b]
Украина не была агрессором, я точно не уверен, историю не помню.
Например: Государственность (скорость строительства поселенца +25%, уровень несчастья от количества населения снижен на 25%)
Или Торговые караваны как у арабов, хотя лучше что-то новенькое.

OverWolf
29.09.2010, 13:40
Никто случайно не собирается делать цивилизацию АР Крым?

PSYX
29.09.2010, 13:50
UA_Serpent

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А может лучше еще один уникальный юнит? Танк.
Т-84[/b]

Все же циву надо делать сначала хотя бы по стандартам ЦИВ5, поэтому, пока что ограничимся запорожским козаком... А Сичь не очень подходит для игры, так как там сразу каменные стены появляются, а не деревянные.... Поэтому, может, можно сделать ориентировку на море... Чтобы, например, было здание, с которым корабли строились бы быстрее...

OverWolf
Зачем?

UA_Serpent
29.09.2010, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2010, 12:50) 354840</div>

Все же циву надо делать сначала хотя бы по стандартам ЦИВ5, поэтому, пока что ограничимся запорожским козаком... А Сичь не очень подходит для игры, так как там сразу каменные стены появляются, а не деревянные.... Поэтому, может, можно сделать ориентировку на море... Чтобы, например, было здание, с которым корабли строились бы быстрее...
[/b]

А Козака собираемся просто скопировать с Роисси?
Например у США 2 уник юнита, что мешает сделать Украине столько же?
Или модельку Тшки будет сложно рисовать?

Думая о постройке, Сичь может заменить барак, только не +15ХР а +25 например чтобы давала.

PSYX
29.09.2010, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 29.9.2010, 12:57) 354844</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2010, 12:50) 354840

Все же циву надо делать сначала хотя бы по стандартам ЦИВ5, поэтому, пока что ограничимся запорожским козаком... А Сичь не очень подходит для игры, так как там сразу каменные стены появляются, а не деревянные.... Поэтому, может, можно сделать ориентировку на море... Чтобы, например, было здание, с которым корабли строились бы быстрее...
[/b]

А Козака собираемся просто скопировать с Роисси?
Например у США 2 уник юнита, что мешает сделать Украине столько же?
Или модельку Тшки будет сложно рисовать?

Думая о постройке, Сичь может заменить барак, только не +15ХР а +25 например чтобы давала.
[/b][/quote]
Пока что в моделлировании 3Дюнитов вопрос не стоит... Даже, если с этим возникнут проблемы, то в любом случае, можно сконвертировать юнита из 4ки... Хотя, думаю, рано или поздно все будет качественно и в 3Д виде...

Изначально стоит задача, создать правильную "суть" цивилизации... Чтобы концепция цивы наиболее отражала ментальные особенности украинцев, социо-культурные особенности, особенности войны, тактики и политики....

Украина издревле морское государство, мне кажется, что нужно и сравнивать с другими морскими державами... С другой стороны, оссобенности местности - степи.... Все это нужно учитывать... Так же, Украина - "житница Европы"... Так же, крупнейшее государство в Европе (из находящихся целиком в этой части света)...

Козаки, например занимались рыбной ловлей....

Etan
29.09.2010, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 29.9.2010, 12:57) 354844</div>

Думая о постройке, Сичь может заменить барак, только не +15ХР а +25 например чтобы давала.
[/b]
Не плохая мысль. А учитывая что Сичь как бы была на самоокупаемости, можно ей денежное содержание обнулить.

Если уж делать 2 уникальным унитом танк, то куда более знаменит Т34, его тогда и делать.

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2010, 13:16) 354851</div>

Украина издревле морское государство, мне кажется, что нужно и сравнивать с другими морскими державами...
[/b]
Простите, но бред.

Еше варианты для особенности нации:
+1еда на квадратах со спец ресурсами, приносящими еду. Правда таких ресов довольно мало, так что бонус может оказатся слабым слишком.
Централной власти, назначаюшей "генералов" у козаков не было. Потому постоянно выбивались действительно талантливые полководцы, так что вполне можно сдлеать бонус каку китайцев, на скорость появления и силу генералов.

PSYX
29.09.2010, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Etan * 29.9.2010, 13:24) 354852</div>


Простите, но бред.
[/b]
Предки запорожских козаков - бродники, ещё давно имели свой центр Адамаха, где ныне Мариуполь, да и запорожские козаки всегда контролировали выход в море... Поэтому, ничего бредового в моих словах не вижу... Современная Украина - тоже морское государство, так как львиная доля территории имеет выход в море...

Etan
29.09.2010, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2010, 13:32) 354855</div>

Предки запорожских козаков - бродники, ещё давно имели свой центр Адамаха, где ныне Мариуполь, да и запорожские козаки всегда контролировали выход в море... Поэтому, ничего бредового в моих словах не вижу... Современная Украина - тоже морское государство, так как львиная доля территории имеет выход в море...
[/b]
И ты считаеш этого достаточно чтобы приписать Украину к Морским державам? Да так можно все страны в мире к ним приписать.
В то время как Украинцы плавали на лодчонках по луже под названием Черное море Португальцы плавали в Индию огиная всю Африку, Испанцы на огромных галеонах вывозили богатства целого континента, а Англичане благодоря своему флоту построили империю над которой солнце не заходило.
Козацкая чайка вообше смешно. Да греки с Персами за 2 с лишним тысячи лет более крупные корабли строили.
Вобшем если добавить что то морское Украине, это только смех вызовет. Можно сразу уж тогда уникальный юнит - степная подводная лодка

PSYX
29.09.2010, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Etan * 29.9.2010, 13:55) 354859</div>

И ты считаеш этого достаточно чтобы приписать Украину к Морским державам? Да так можно все страны в мире к ним приписать.
В то время как Украинцы плавали на лодчонках по луже под названием Черное море Португальцы плавали в Индию огиная всю Африку, Испанцы на огромных галеонах вывозили богатства целого континента, а Англичане благодоря своему флоту построили империю над которой солнце не заходило.
Козацкая чайка вообше смешно. Да греки с Персами за 2 с лишним тысячи лет более крупные корабли строили.
Вобшем если добавить что то морское Украине, это только смех вызовет. Можно сразу уж тогда уникальный юнит - степная подводная лодка
[/b]
Ну, давай посмотрим на историю... Ещё Святослав Игоревич приплывал в Византию на скифской ладье, русы-тавроскифы довольно часто именно морские набеги совершали.... Да и от куда тогда во времена Киевской Руси появилось название "Руськое море"?

Причем здесь подлодка и что тут смешного?

Я ведь и не сравниваю с Испанией, но и Англия считающаяся морской державой очень далека от Испании была...

Ты смотри на времена более ранние, русы славились своими морскими походами...

UA_Serpent
29.09.2010, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2010, 13:16) 354851</div>

Изначально стоит задача, создать правильную "суть" цивилизации... Чтобы концепция цивы наиболее отражала ментальные особенности украинцев, социо-культурные особенности, особенности войны, тактики и политики....
[/b]
Ну да. Спец способность: Невозможность выбрать себе президента :) -10 морали в индустриальное эре

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2010, 13:16) 354851</div>

Так же, Украина - "житница Европы"... Так же, крупнейшее государство в Европе (из находящихся целиком в этой части света)...
[/b]

Ну сделать чтобы амбар давал +1 еды с каждого тайла обрабатываемого городом. (типа как у ирокезов Лонгхаус)

<div class='quotetop'>Цитата(Etan * 29.9.2010, 13:24) 354851</div>

Если уж делать 2 уникальным унитом танк, то куда более знаменит Т34, его тогда и делать.
[/b]
Т-34 это СССР, мы же патриоты. Наш танк Т-84.
Или для лулзов давайте уже делать Ан-225 "Мрия" как стратегический бомбардировщик.

Etan
29.09.2010, 15:22
Сплавиться по речке на лодках и переплыть небольшое внутренее море, это не значит быть морской державой. Морская держава - это та которая живет за счет моря. Море для нее должно быть основой сушествования.

<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 29.9.2010, 14:16) 354864</div>

Т-34 это СССР, мы же патриоты. Наш танк Т-84.
[/b]
Т34 был разработан в Харькове. А то что Украина была частью СССР, ну так это часть нашей истории и от этого никуда не дется. Украина вообше как самостоятельное государство сушествует меньше 20 лет. Почему то про украинского козака ни у кого возражений нет, хотя тоже можно сказать, что это была или Речь Посполитая или Россия.

PSYX
29.09.2010, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Etan * 29.9.2010, 14:17) 354865</div>

Сплавиться по речке на лодках и переплыть небольшое внутренее море, это не значит быть морской державой.
[/b]
Ладно, не будем спорить... Для кого то собака друг человека, а для кого то - еда=)))

UA_Serpent

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну да. Спец способность: Невозможность выбрать себе президента smile.gif -10 морали в индустриальное эре[/b]

Вообще, если бы можно было задават миссии на игру, то интересно было бы сделать миссию обретения статуса нейтралитета между ЕС и РФ.... =)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну сделать чтобы амбар давал +1 еды с каждого тайла обрабатываемого городом. (типа как у ирокезов Лонгхаус)[/b]

Вот давай судить, что у нас хорошо и насколько хорошо оно использовалось и используется... с/х, следовательно "+ к еде", но ведь Украина и экспортирует...

"Украина — индустриально-аграрная страна. Наиболее развитыми отраслями промышленности являются металлургия, энергетика (имеются атомные электростанции и целый каскад гидроэлектростанций на реке Днепр), а также химическая и горнодобывающая промышленность (добыча угля, руды)."

Может какой то бонус молотков? =))


<div class='quotetop'>Цитата(Etan * 29.9.2010, 14:17) 354865</div>

Сплавиться по речке на лодках и переплыть небольшое внутренее море, это не значит быть морской державой.
[/b]
Ладно, не будем спорить... Для кого то собака друг человека, а для кого то - еда=)))

UA_Serpent

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну да. Спец способность: Невозможность выбрать себе президента smile.gif -10 морали в индустриальное эре[/b]

Вообще, если бы можно было задават миссии на игру, то интересно было бы сделать миссию обретения статуса нейтралитета между ЕС и РФ.... =)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну сделать чтобы амбар давал +1 еды с каждого тайла обрабатываемого городом. (типа как у ирокезов Лонгхаус)[/b]

Вот давай судить, что у нас хорошо и насколько хорошо оно использовалось и используется... с/х, следовательно "+ к еде", но ведь Украина и экспортирует...

"Украина — индустриально-аграрная страна. Наиболее развитыми отраслями промышленности являются металлургия, энергетика (имеются атомные электростанции и целый каскад гидроэлектростанций на реке Днепр), а также химическая и горнодобывающая промышленность (добыча угля, руды)."

Может какой то бонус молотков? =))

UA_Serpent
29.09.2010, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.9.2010, 14:28) 354868</div>


Вот давай судить, что у нас хорошо и насколько хорошо оно использовалось и используется... с/х, следовательно "+ к еде", но ведь Украина и экспортирует...

"Украина — индустриально-аграрная страна. Наиболее развитыми отраслями промышленности являются металлургия, энергетика (имеются атомные электростанции и целый каскад гидроэлектростанций на реке Днепр), а также химическая и горнодобывающая промышленность (добыча угля, руды)."

Может какой то бонус молотков? =))
[/b]

Чуть что сразу молотки, нужно быть фермерами-нищебродами. Еда есть, а денег чтобы ее собрать нет - и дальше по аналогии.
Хотя можно двойное производство угля. Но Китай по углю нас обошел.
Мы делайем атомные электростанции. И лучшие ракетоносители. И лучшие транспортные самолеты. И лучшие мобильные радары. А еще у нас очень много Great Artist
Вот Вавилону поставили Great Scientist увеличенный прирост, Украине можно Великого артиста +25%.

Раз уж в игре есть робот убийца, предлагаю стырить Мамонт-танк из Ред Алерта 1 но это уже другой мод.

PSYX
29.09.2010, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 29.9.2010, 14:43) 354878</div>

Чуть что сразу молотки, нужно быть фермерами-нищебродами. Еда есть, а денег чтобы ее собрать нет - и дальше по аналогии.
Хотя можно двойное производство угля. Но Китай по углю нас обошел.
Мы делайем атомные электростанции. И лучшие ракетоносители. И лучшие транспортные самолеты. И лучшие мобильные радары. А еще у нас очень много Great Artist
Вот Вавилону поставили Great Scientist увеличенный прирост, Украине можно Великого артиста +25%.

Раз уж в игре есть робот убийца, предлагаю стырить Мамонт-танк из Ред Алерта 1 но это уже другой мод.
[/b]
Полководцев у нас тоже не мало было славных....

Вообщем, тут нужно подумать...

Пока что, наиболее удачным кажется сделать бонус еды....

Etan
29.09.2010, 15:56
1еды и 1 молоток + к титлу города. под конец конечно слабый бонус, но для старта самое то.

ivantalanov
29.09.2010, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 20:54) 353889</div>

Уникальное свойство цивилизации:
- "Тевтонская ярость" (При победе над варварами в их лагере есть 50% вероятность, что они перейдут на вашу сторону и еще дадут 25 золота ) (?)
[/b]
Может сделать "назовите сами" (Даёт +1 счастливая рожа за каждого казака?)

PSYX
30.09.2010, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(Selendis * 29.9.2010, 16:05) 354911</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 26.9.2010, 20:54) 353889

Уникальное свойство цивилизации:
- "Тевтонская ярость" (При победе над варварами в их лагере есть 50% вероятность, что они перейдут на вашу сторону и еще дадут 25 золота ) (?)
[/b]
Может сделать "назовите сами" (Даёт +1 счастливая рожа за каждого казака?)
[/b][/quote]
Ага... Ещё ресурсы сало, горилку и др.=))) Вообщем, давайте все же посерьезней...=))

Из архитектурных стилей, есть уникальный украинский стиль, так называемое украинское барокко... Может, что то такое сделать... А может, действительно не парится, а забацать второй юнит - чайку=))) Или боярина, или ... танк Т-84=)))

Antonius Block
30.09.2010, 03:14
А как насчёт уникального юнита - Чумака? Вместо торговца/купца, с как-нибудь бонусом.

ivantalanov
30.09.2010, 06:11
Уникальное здание: Бурса, вместо библиотеки. Даёт (чуть не написал распространение гос. религии) ещё +10% колб?

_Dim4ik_
30.09.2010, 07:34
Может бонус +25% к скорости роста городе? А юниты это запорожский козак и танк Т -34 или Т -86 Я за первый вариант ибо Т - 34 боле известный
Ну и лидера можно кого нет с Киевской Руси взять

ppbis
30.09.2010, 10:39
Предлагаю уникальное свойство - "Православная вольница" - с начала игры открыты ветки свободы и религии, либо же другие бонусы, связанные с этими ветками.

PSYX
30.09.2010, 11:51
Вообщем, инструментарий и тутор уже есть.... Остальное, вопрос времени=)))

Насчет здания, то можно вместо рынка ярмарку.... Но это было бы весьма примитивным дополнением, как мне кажется...

Так что, нужно наверное все таки что то с Сичью сделать.... Тогда, полноценная цива получается, ведь юнит, лидер и здание одного времени, одного периода.... Как, например у римлян балиста и легионер, тоже одного времени юниты...

Taras_UA
30.09.2010, 14:04
Может если житница, то амбар и водная мельница не +2, а +3

Lexad
30.09.2010, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообщем, я предлагаю такое уникальное свойство циве Украина, как "Тевтонская ярость"[/b]Дальше не смог читать - слезы потекли.

Пересилил было себя, и тут<div class='quotetop'>Цитата</div>
Украина издревле морское государство... Козаки, например занимались рыбной ловлей....[/b]

Мужики, всяческих вам успехов, но сами себя по рукам не бейте. Хорошо, Спарк не видит.

PSYX
30.09.2010, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.9.2010, 13:35) 355122</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вообщем, я предлагаю такое уникальное свойство циве Украина, как "Тевтонская ярость"[/b]Дальше не смог читать - слезы потекли.

Пересилил было себя, и тут<div class='quotetop'>Цитата</div>
Украина издревле морское государство... Козаки, например занимались рыбной ловлей....[/b]

Мужики, всяческих вам успехов, но сами себя по рукам не бейте. Хорошо, Спарк не видит.
[/b][/quote]
Я не конфликтный человек, но сообщение явно как то по хамски звучит.... Мол "вы все дураки"... Не хватает только вопроса ко всем участникам "сколько вам лет?"

Или это все же я ошибаюсь и на мой субъективный взгляд как то по хамски прозвучало?=)))

NeverMind
30.09.2010, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообщем, я предлагаю такое уникальное свойство циве Украина, как "Тевтонская ярость"[/b] Эмм... не то, чтобы считаю это свойство не совсем подоходящим для Украины, вам видней :whistle: . Но совсем не обязательно дублировать уже существующее свойство, можно ведь и свое придумать. Чтобы менее тевтонское, и более украинское...

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.9.2010, 14:35) 355122</div>
Пересилил было себя, и тут<div class='quotetop'>Цитата
Украина издревле морское государство... Козаки, например занимались рыбной ловлей....[/b][/b][/quote]
Красиво сказано! :w00t: Забрал в свою коллекцию.

ivantalanov
30.09.2010, 19:12
Мой продукт на экспорт - Ужасные идеи для мода
"Называйте как захотите" +50% силы верховых и огнестрельных юнитов при обьявлений войны(при войне только с одной цивой)

PSYX
30.09.2010, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.9.2010, 15:47) 355192</div>

Красиво сказано! :w00t: Забрал в свою коллекцию.
[/b]
Ну, чего вы все к словам придераетесь? Нет, чтобы по теме что то сказать=)))

bartalbe
30.09.2010, 19:38
А что по теме можно сказать? И это после "Украина - морское государство" :D

ezheniko
30.09.2010, 20:03
Лидер Хмельницкий(самый знаменитый и выдающийся), думаю англичане были бы растроенны если бы им вместо Елизаветы или Виктории предложили играть за Сесиля Родса или Тони Блэйра(что бы ознакомить весь мир с их историей - для этого есть цивилопедия).
Пусть будет 2 уникальных юнита Чайка и Козак(Сердюк) пехота, ну нет у нас уникального здания и не нужно выдумывать его "аби було".
Уникальное свойство не должно повторять существующее в игре у другой цивы(такова 5 часть). Незнаю есть ли в игре случайные события, но свойство может отменять генерирование плохих природных событий(ураган, извержение вулкана), делать частыми хорошие природные события, и учащать плохие политические события(бандиты на фермах, депутаты растранжирили бюджет на строительство дороги - содержание дороги +1 в ход в течении 5 ходов :censored: ) + еда у реки +1(Украина знаменита Днепром и плодородной почвой)

UA_Serpent
30.09.2010, 20:33
Кстати по поводу Уникально свойства.

Назвать например Житница или Черноземы.
+1 Еда с каждой построенной фермы.
С изучением Удобрения +2 еды.

Lexad
30.09.2010, 20:33
Не воспринимай как наезд на Украину, я не в смысле "подходит - не подходит". Украине предлагается уникальное свойство - Тевтонская ярость (немецкая). Это где ж тут уникальность?

ezheniko
30.09.2010, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 30.9.2010, 19:33) 355260</div>

Кстати по поводу Уникально свойства.

Назвать например Житница или Черноземы.
+1 Еда с каждой построенной фермы.
С изучением Удобрения +2 еды.
[/b]
Фермы у нас Х.. полная, в колхозах бухают, бюрократия... :biglol: , думаю лучше сделать +1 еды на определённых обрабатываемых квадратах, только тут будет сложно баланс не повредить, например равнина у реки или луг у реки +1.
Или пусть ресурс пшеница приносит +1 счастья(технологию назвать "чернозём без ГМО")

Lexad
30.09.2010, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или пусть ресурс пшеница приносит +1 счастья(технологию назвать "чернозём без ГМО")[/b]Кстати, неплохой вариант: Россия получает +1 молоток с стратегческих ресов, Украина - +1 еду с пищевых, Аравия - +1 монету с торгового пути. Можно подумать о второй части уникальной силы - например, +10% к силе войск, если у империи счастье больше 10. Назвать, например: "Нас кормит сама земля".

PSYX
01.10.2010, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.9.2010, 19:33) 355261</div>

Не воспринимай как наезд на Украину, я не в смысле "подходит - не подходит". Украине предлагается уникальное свойство - Тевтонская ярость (немецкая). Это где ж тут уникальность?
[/b]
На момент, когда писалась тема, речь шла не об уникальности, а использовании имеющегося....

UA_Serpent

Вот это действительно хорошее свойство "Житница", но нужно как то назвать типа "Плодородные земли"

terra4
01.10.2010, 01:01
Минусы

Уменьшить эффективность судов и увеличить стоимость содержание больниц и зданий культуры...

Для Украины увеличить содержание дорог -2 золото или больше.

Если мы вспомним тот факт что после распада СССР Украина получила третий в мире по количеству ядерный потенциал на планете земля предлагаю добавить для содержание ядерного оружие +2 или больше единицы урана на одно ядерное оружие или что будет исторически справедливо увеличить затраты на содержания этого вида оружия -25 золота или больше.

Плюсы

не надо забывать о ракетном КБ то есть производства ракет дешевле на -25%.

так как Сикорский родился на территории Украины и строил первые тяжелые самолеты.. постройка авиации на -25% дешевле.

в Украине замкнутый цикл производства горнорудного оборудования +2 молотка с шахты.

Аграрное преимущества на 25% дешевле строительства Амбаров, +2 единице пищи с зерна или + 2 золота.

Торговые пути +25%

greywood
01.10.2010, 01:59
Море-море... ну ембаркшин у нас был развит давно конечно, и торговые лодки в визатию бегали... или оттуда :nono: ... лан, не важно, это нам говорит лишь о том, что "оптика" у нас была уже изучена, или подсмотрена у той же византии или сканднавов.

Засіки Батьківщини. Бонусы на еду как национальное свойство - :no: . Вы видели в Украине густонаселённость(которая и есть эффект от бонуса с полей) как в Индии? Категорически не согласен с спецсилой. Это например к китайцам, они маленькие - им много еды не надо, поэтому быстро плодятся. У нас земли хорошие - считайте пшеница и коровы на пресной воде в поле - вот и еды много. Так как карты разные цывам попадаются - можно вынести это в бонус к украинской спец гранари(житница). Как следствие из формулы сытый=сильный житница может давать бонус к молоткам, строить воинов как и сетлеров на еде, или давать бонус к ХП, здания на еде, исходя из того чем у нас строили раньше - пищевым ресурсам добавить молотки. Если молотки не катят - можно сделать как простое зернохранилище в 4-ке, с сохранением части еды при росте.

Спецсила - в науке. Мозг рулит :stickton:

Юниты - сечевики, сердюки... кто в курсе: в 5-ке есть возможность только два юнита\строения пихнуть?
Да и вообще - хочу Киево-Печерскую Лавру в чудеса!

PSYX
12.10.2010, 21:43
Могу порадовать народ... Мод уже почти завершен и остались маленькие штрихи... Так что, может быть даже завтра мод можно будет скачать=)))

З.Ы.: Пока что: Лидер: Сирко, уник. юнит - козак, уник. здание - Сичь - это все уже реализовано в игре, осталось только помучатся немного с трейтом лидера=))) Инфа на шапке темы обновлена

Kikuchi
13.10.2010, 01:05
. Что?! Территорию Империи Российской захотели из под носа у Екатерины Матушки увести? Не бывать этому! :D

. Да нет, это я шучу. Просто как-то странно будет смотреться РИ под предводительством Екатерины Великой и Запорожская сечь по отдельности. :)

_Dim4ik_
13.10.2010, 11:00
В свази с выходом Ю-21 по фудболу на евро предлагаю заменить лидера на Павла Яковенко (Шутка) :harhar:
Надеюсь мод бутит хорошим.Жду с нетерпением

PSYX
13.10.2010, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(_Dim4ik_ * 13.10.2010, 10:00) 358035</div>

В свази с выходом Ю-21 по фудболу на евро предлагаю заменить лидера на Павла Яковенко (Шутка) :harhar:
Надеюсь мод бутит хорошим.Жду с нетерпением
[/b]
Удалось... Ну что, сколько делать прибавку к еде? По умолчанию стоит +2, но думаю, но это длятех, у кого и в других отношения плюсы... Вот думаю, что нам дают плодородные земли +2, а может и больше?=)))

UA_Serpent
13.10.2010, 16:31
+2 достаточно.
Это ж с каждой фермы же? или с каждой фермы у реки?
Можно сделать с каждой фермы +1, а если ферма у реки то +3
С фертилайзером еще +1

PSYX
13.10.2010, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 13.10.2010, 15:31) 358068</div>

+2 достаточно.
Это ж с каждой фермы же? или с каждой фермы у реки?
Можно сделать с каждой фермы +1, а если ферма у реки то +3
С фертилайзером еще +1
[/b]
Думаю, для бета версии вроде бы нормально:

Трейт:

- "Плодородные земли" (+ 2 еды, +50% к вероятности появления великих людей, + Прокачка "Sentry" ("часовой") для юнитов на лошадях)

А там, со временем, можно будет под рихтовать=))

PSYX
13.10.2010, 17:12
Мод вышел, ссылка на скачку в шапке темы... Думаю, уже стоит создать раздел модов!=))))

Peter
13.10.2010, 18:18
Civilization Trait: "Fertile lands" (+2 food, +50% to great people points generation, free "senrty" promotion for all mounted units)

я конечно не претендую на идеальное знание языка, но всяко лучше вашего промпта :)

и по описанию непонятно к чему +2 еды?

A13
13.10.2010, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 13.10.2010, 15:40) 358070</div>


- "Плодородные земли" (+ 2 еды)

[/b]

к каждому тайлу?! :)

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 13.10.2010, 15:40) 358070</div>


+50% к вероятности появления великих людей

[/b]

довольно жирно и не совсем понятно за что нам столько :)

Lexad
13.10.2010, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 13.10.2010, 16:40) 358070</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 13.10.2010, 15:31) 358068

+2 достаточно.
Это ж с каждой фермы же? или с каждой фермы у реки?
Можно сделать с каждой фермы +1, а если ферма у реки то +3
С фертилайзером еще +1
[/b]
Думаю, для бета версии вроде бы нормально:

Трейт:

- "Плодородные земли" (+ 2 еды, +50% к вероятности появления великих людей, + Прокачка "Sentry" ("часовой") для юнитов на лошадях)

А там, со временем, можно будет под рихтовать=))
[/b][/quote]
Написал бы сразу - "стартует с танком". Какой смысл делать перекачанную нацию? Чтобы эго потешить? Так ведь лучшие мододелы - это те, в чьи моды играют независимо от пристрастий.

PSYX
13.10.2010, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.10.2010, 17:51) 358089</div>

Написал бы сразу - "стартует с танком". Какой смысл делать перекачанную нацию? Чтобы эго потешить? Так ведь лучшие мододелы - это те, в чьи моды играют независимо от пристрастий.
[/b]

+ 2 еды - это было у одной нации такой бонус, но к нему ещё и золото и остальное, чтобы как то компенсировать отсутствие остального, добавил 50 значение на великих людей, у других наций стоит это значение равное 100... Прокачка на конных юнитов, тоже не сделает цивилизацию терминатором=)))
И не забывайте, что это Бета версия! Как только, что то будет очень сильно влиять на баланс, я поменяю....

При чем здесь пристрастии? Не ошибается тот, кто ничего не делает, сделайте лучше, пожалуйста=))

FairFenix
13.10.2010, 19:29
предлагаю ввести города: Батурин, Чигирин.

PSYX
13.10.2010, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(FairFenix * 13.10.2010, 18:29) 358096</div>

предлагаю ввести города: Батурин, Чигирин.
[/b]
Я взял города, как и в предыдущей версии по количеству населения по убыванию... Есть второй вариант, это сделать по датам основания, но тогда ,мне кажется, что будет много путаницы.... Например, Переяслав стал называтся Хмельницким....

Вообще, думаю, выйдет ещё одна или две бета версии с улучшеным балансом и графикой, прежде чем выйдет полная версия....

A13
Скорей всего еда от каждого ресурса, но честно говоря, ещё не знаю, как именно влияют эти трейты....

Peter

Trait_ExtraYieldThresholds=>YIELD_FOOD - мне бы тоже хотелось узнать, к чему именно=))

OArtem3
13.10.2010, 21:12
А что заменяет сичь, и что даёт?

Luckyman
13.10.2010, 21:18
УМНИЦА! ЭТО ПЯТЬ! Огромное спасибо за мод. Лидер, я думаю, подходит прекрасно! Современные правителя-дауны полные, поэтому не подходят на роль представителей в игре. Возможо со временем просто оттачивать и полировать мод, а так просто прекрасно! БЛАГОДАРЮ!!!

FairFenix
13.10.2010, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(OArtem3 * 13.10.2010, 20:12) 358115</div>

А что заменяет сичь, и что даёт?
[/b]
стены, бонус защиты и силы дальней атаки.
А что касается бонуса, то я думаю это +2 еды каждому городу, потому что у меня в игре города быстро росли

Peter
13.10.2010, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 13.10.2010, 19:10) 358092</div>

добавил 50 значение на великих людей, у других наций стоит это значение равное 100...
[/b]
это вы значит ополовинили набор очков ВЛ. Отличный трейт :lol:

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 13.10.2010, 20:03) 358101</div>

Trait_ExtraYieldThresholds=>YIELD_FOOD - мне бы тоже хотелось узнать, к чему именно=))
[/b]
а, понятно.
это порог после которого сбор ресурса увеличивается на единичку (типа как коммерческий трейт в четверке). это значит на тайлах где хотя бы 2 еды добывают - будет +1 еда.

зы: вы б хоть разобрались сначала что эти тэги делают прежде чем их использовать :)

PSYX
14.10.2010, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 13.10.2010, 20:29) 358122</div>


зы: вы б хоть разобрались сначала что эти тэги делают прежде чем их использовать :)
[/b]
Я все в процессе познаю=))) Теория без практики мертва!=))))

Vik9
14.10.2010, 02:24
Мод скачал попробую. Наша земля углем и железом богата, им +1 молоток добавить можно. На Екатерине ре-сы помимо молотков, еще и вдвое увеличиваются. А козакам дал бы прокачку уход после стрельбы, если ходы позволяют(УЖ больно они резвые были).

Vik9
14.10.2010, 02:47
Укажите полный путь куда мод вставлять, а то у меня не определяется

Kikuchi
14.10.2010, 03:05
. Тут предлагался дельный вариант для бонуса: "+1 к еде от всех пищевых ресурсов", это как бы половина Российского бонуса. В дополнение можно дать "+1 счастья от каждого города, который обрабатывает тайтл с пищевым ресурсом" или "+1 культуры от каждого тайтла с пищевым ресурсом".
. Но вот откуда взялись армии Великих людей не совсем ясно. Про "начинает с танком" - верно подмечено. :)

PSYX
14.10.2010, 08:27
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 14.10.2010, 1:47) 358144</div>

Укажите полный путь куда мод вставлять, а то у меня не определяется
[/b]
C:\Users\User\Documents\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\MODS

- это в Висте у меня... А если другая операционка, то зайдите в "Мои документы" и там должно быть "My Games", а там уже найдете и остальной путь=)))

Santiaga
В след. версии я уберу великих людей, но чем их заменить пока что не знаю...

Прокачку можно поменять...

А с бонусов, можно заменить +1 золота или же +1 молотка, что мхо более логично... Опть же, там все считаетсяне совсем понятно как... =))) Так что, метод "научного тыка" верояно наиболее удачное решение=)))

Vik9
14.10.2010, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 14.10.2010, 7:27) 358167</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 14.10.2010, 1:47) 358144

Укажите полный путь куда мод вставлять, а то у меня не определяется
[/b]
C:\Users\User\Documents\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\MODS

- это в Висте у меня... А если другая операционка, то зайдите в "Мои документы" и там должно быть "My Games", а там уже найдете и остальной путь=)))

Santiaga
В след. версии я уберу великих людей, но чем их заменить пока что не знаю...

Прокачку можно поменять...

А с бонусов, можно заменить +1 золота или же +1 молотка, что мхо более логично... Опть же, там все считаетсяне совсем понятно как... =))) Так что, метод "научного тыка" верояно наиболее удачное решение=)))
[/b][/quote]

Туда и вставил, но в оциях пишет "никакие модники не установлены"

PSYX
14.10.2010, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 14.10.2010, 9:08) 358175</div>


Туда и вставил, но в оциях пишет "никакие модники не установлены"
[/b]
Вставте туда содержимое архива, должно выглядить так:
"My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 5\MODS\Ukraine Sirko"

В игре, нужно заходить в меню моды и там где галочки, поставить (активировать) зеленую галочку... После этого, заходите на один шаг назад и выбираете одиночную игру, среди лидеров, должен появится Сирко

Kikuchi
14.10.2010, 11:48
. PSYX, а зачем ВЛ вообще чем-то заменять? Сравнивайте с бонусом Российской Империи. :)

UA_Serpent
14.10.2010, 14:21
"" "Плодородные земли" (+ 2 еды, +50% к вероятности появления великих людей, + Прокачка "Sentry" ("часовой") для юнитов на лошадях) ""
+2 еды нет такого есть +1 с гекса в котором уже 2 яблока.
У реки на пшенице(Wheat,Plains) 3 еды.
В городе на поле(Plains) 3 еды
В траве(Grassland) 3 еды

Ферма также и дает +1 еды

Было бы лучше сделать бонус на фермы +2 иначе без рабочего получается отличный приплод населения.

ВЛ:
При спец зданиях (ну библиотека, храм и т.п.) - плодятся как кролики.
Тоесть имеем ВБ+Оракул+Библиотека+НацЭпик+Сад получаем(8 к приросту ученого +100% = 16)
Тем более с таким форсированным ростом населения в начале игры нация становится ОП(Overpowered)

50% к вероятности надо нерфить, полностью убрать!
И лучше добавить +1 молоток от кадого обрабатываемого железа.

Сентри на лошадях дает преимущество в разведке, что может существенно влиять на исход битвы.

По поводу здания Сичь:
Обычные такие стены которые дают 7,5 армора, увеличенных повреждений по проходящим мимо не заметил, тратит 1 копейку в ход, как и обычные стены.

Предлагаю Сичь делать не стенами, а как Castle только без требования к постройке стен, сделать ее без Maintenance, и + какой-нить бонус впридачу (например +4 голды)

Urchin
14.10.2010, 15:05
А где уникальный ресурс "Сало" - дающий +10 довольных харь? :)

Vik9
14.10.2010, 17:21
PSYX, спасибо Установил на win7 ивсе заработало, оказывается в ХР моды не грузятся.

<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 14.10.2010, 13:21) 358205</div>

И лучше добавить +1 молоток от кадого обрабатываемого железа.

[/b]


А уголек? Мы ж им пол мира снабжаем!

ppbis
14.10.2010, 17:48
Два вопроса: +2 еды - это к городу или к каждой клетке?; назовите хотя бы одного великого человека-украинца, тем более, что бонус +50% предполагает их большое количество.

Peter
14.10.2010, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(ppbis * 14.10.2010, 17:48) 358229</div>

Два вопроса: +2 еды - это к городу или к каждой клетке?; назовите хотя бы одного великого человека-украинца, тем более, что бонус +50% предполагает их большое количество.
[/b]
бонус не +50 а -50

ppbis
14.10.2010, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
бонус не +50 а -50[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уникальное свойство цивилизации:- "Плодородные земли" (+ 2 еды, +50% к вероятности появления великих людей, + Прокачка "Sentry" ("часовой") для юнитов на лошадях)[/b]

Peter
14.10.2010, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 13.10.2010, 19:10) 358092</div>

добавил 50 значение на великих людей, у других наций стоит это значение равное 100...
[/b]
помоему это значит что автор вместо 100 поставил 50... может я ошибаюсь конечно

ppbis
14.10.2010, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
помоему это значит что автор вместо 100 поставил 50... может я ошибаюсь конечно[/b]
100%+50%=150%

AFro
14.10.2010, 18:14
как правило, задачи с процентами решаются через умножение...
т.е. 1*0.5=0.5
PSYX писал где-то тут, что он методом тыка проверяет. Сам не играл, но думаю, что Peter прав.

ppbis
14.10.2010, 18:17
В таком случае это малус, а не бонус.

ppbis
14.10.2010, 18:17
Повтор

PSYX
14.10.2010, 20:45
Вообщем, я уточню, какая система вероятнее всего работает:
+2 к еде по системе, как трейт у русских, а +50% великих людей, я имел ввиду, что у других стран, где бонус только лишь великие люди = 100%, а здесь поставил 50%, так как трейт русских скопировал лишь 3ью часть бонусов... Так что эти 50% вовсе не терминаторский бонус, а как компенсация за отсутствие других бонусов, что в трейте русских... То есть, на выходе по идее существенных приимуществ не должно давать, но как выяснилось, уж лучше грамотно поставить трейт по ресурсам, а то народ не в годовании, мол читерские бонусы, хотя на самом деле, в рамках фишек фираксис=)))) Но там все просчитывали.... А тут то не было такого расчета, поэтому, можно легко предиратся.... Поэтому, я переделаю трейт....

Peter
14.10.2010, 21:50
я сейчас посмотрел, бонуса к великим ни у кого нет.
есть только у китайцев бонус к великим генералам.

mao
14.10.2010, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 14.10.2010, 21:50) 358272</div>

я сейчас посмотрел, бонуса к великим ни у кого нет.
есть только у китайцев бонус к великим генералам.
[/b]

У Навухадоносора (Вавилон) есть:
Уникальное свойство: Изобретательность
После открытия письменности цивилизация получает великого учёного, а в дальнейшем они начинают появляться в два раза чаще.

PSYX
14.10.2010, 22:48
Вообщем, вот уточнение...

Система по еде взята из:
TRAIT_FINANCIAL

Великие люди из:
TRAIT_PHILOSOPHICAL
<GreatPeopleRateModifier>100</GreatPeopleRateModifier>

Все добро из Sid Meier&#39;s Civilization V\assets\Gameplay\XML\Civilizations\traits.xml =))

ASK83
15.10.2010, 00:04
Поиграл в мод - вот уж любят ***лы халяву (да и русские не меньше). Это ж надо было такой бонус забацать - 2 еды дают третью нахаляву. Любой луг будет со старта двать 3 еды. Это ж чит, товарищи!

PSYX
15.10.2010, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 14.10.2010, 23:04) 358284</div>

Поиграл в мод - вот уж любят ***лы халяву (да и русские не меньше). Это ж надо было такой бонус забацать - 2 еды дают третью нахаляву. Любой луг будет со старта двать 3 еды. Это ж чит, товарищи!
[/b]
=)))

Это настройки специально если горилочки с пэрцэм выпьешь и будешь играть, как раз уровень подстроен, чтобы с компом на равных и особо не заморачиватся, не травмировать пьяную детскую психику=))))))))))))))))))

Вообщем, новая версия мода будет на днях, завтра или после завтра!

ASK83
15.10.2010, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 14.10.2010, 23:10) 358286</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 14.10.2010, 23:04) 358284

Поиграл в мод - вот уж любят ***лы халяву (да и русские не меньше). Это ж надо было такой бонус забацать - 2 еды дают третью нахаляву. Любой луг будет со старта двать 3 еды. Это ж чит, товарищи!
[/b]
=)))

Это настройки специально если горилочки с пэрцэм выпьешь и будешь играть, как раз уровень подстроен, чтобы с компом на равных и особо не заморачиватся, не травмировать пьяную детскую психику=))))))))))))))))))

Вообщем, новая версия мода будет на днях, завтра или после завтра!
[/b][/quote]
Даже под горилку с перцем и пивом на запивалку многовато будет :biglol:

Vik9
15.10.2010, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 14.10.2010, 23:04) 358284</div>

Поиграл в мод - вот уж любят ***лы халяву (да и русские не меньше). Это ж надо было такой бонус забацать - 2 еды дают третью нахаляву. Любой луг будет со старта двать 3 еды. Это ж чит, товарищи!
[/b]

У немцев ландскнехты в половину молотков строятся без железа(они у меня крови попили) а ты -шара

верней холява

ASK83
15.10.2010, 08:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 14.10.2010, 23:30) 358291</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 14.10.2010, 23:04) 358284

Поиграл в мод - вот уж любят ***лы халяву (да и русские не меньше). Это ж надо было такой бонус забацать - 2 еды дают третью нахаляву. Любой луг будет со старта двать 3 еды. Это ж чит, товарищи!
[/b]

У немцев ландскнехты в половину молотков строятся без железа(они у меня крови попили) а ты -шара

верней холява
[/b][/quote]
Ну ты и сравнил :censored: с пальцем. Никакие ладскнехты и рядом не стояли с таким читом.

Kikuchi
15.10.2010, 08:32
. А при чём тут железо и копейщики, оно же и на обычных не нужно, не только на Ландскнехтов. Кстати, 1/2 стоймости - это их единственный бонус (мы же не станем сравнивать их с Самурями, да? :) ).

UA_Serpent
15.10.2010, 08:45
Я вижу тут мой пост по поводу тестировния беты вообще никто не читал кроме одного человека. И вс продолжают обсуждать что же дает +50% это +50 или -50.
Как говорится
Тред не читай
[собака]
Вопросы задавай
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 14.10.2010, 16:21) 358224</div>

А уголек? Мы ж им пол мира снабжаем!
[/b]
Это стереотип.
В Польше уголь дешевле чем у нас и наши предприятия покупают его в Польше. А в Китае так вообще уголь очень дешевый.

ppbis
15.10.2010, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я вижу тут мой пост по поводу тестировния беты вообще никто не читал[/b]
Принцип "не читал, но осуждаю" своей актуальности ещё не терял.

Vik9
15.10.2010, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 15.10.2010, 7:32) 358304</div>

. А при чём тут железо и копейщики, оно же и на обычных не нужно, не только на Ландскнехтов. Кстати, 1/2 стоймости - это их единственный бонус (мы же не станем сравнивать их с Самурями, да? :) ).
[/b]

До самураев еще и дожить надо + железо

<div class='quotetop'>Цитата(UA_Serpent * 15.10.2010, 7:45) 358305</div>

Я вижу тут мой пост по поводу тестировния беты вообще никто не читал кроме одного человека. И вс продолжают обсуждать что же дает +50% это +50 или -50.
Как говорится
Тред не читай
[собака]
Вопросы задавай
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 14.10.2010, 16:21) 358224

А уголек? Мы ж им пол мира снабжаем!
[/b]
Это стереотип.
В Польше уголь дешевле чем у нас и наши предприятия покупают его в Польше. А в Китае так вообще уголь очень дешевый.
[/b][/quote]

В Польше шахты глубже 500м не разрабатывают, не рентабельно, а у нас шахты 800-1000 и более

Basss
15.10.2010, 14:02
Спасибо за проделанную работу уважаемый PSYX.
Хотя я новенький в мире Цивилизации, но в истории Украины знаю толк, по этому буду подкидать идеи..

Хотел подсказать что у нас в Украине, была такая великая личность как Пылып Орлык, именно он создал первую конституцию в мире. Этот факт можно как то отразить в ЦИВ5..

Грушевский - первый президент Украины, не забываем..

Также можно придумать интересности с переходом от язычества до христианства, после Крещения Руси.

На счет угля, Украина всегда была в ТОП 3 мира по угледобычи.

P.S. Еще можно добавить современных политиков) - Кучма, Ющ, Тимошенко, Янык - при их появлении производство -80%, коррупция +90%, золото -90% ))

Kikuchi
15.10.2010, 14:31
. Не хочу ни кого обидеть, но разного рода "конституции" существовали задолго до появления Украины, Запорожской Сечи и даже Киевской Руси, как таковых. Вам фонетика слова "конституция" (constitutio) ни о чём не говорит? :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
До самураев еще и дожить надо + железо[/b]
. Но и эффект, согласитесь (под Бушидо-то!) :) Кстати, а что касается "дожить", Гос-служба - оооочень дорогая техна. А вот железо - да.

A13
15.10.2010, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 13:02) 358345</div>

P.S. Еще можно добавить современных политиков) - Кучма, Ющ, Тимошенко, Янык - при их появлении производство -80%, коррупция +90%, золото -90% ))
[/b]

согласен. почему особенности цивилизации должны быть всегда положительные? было бы интересно наоборот что-то ухудшить. жалко дворец нельзя строить как в старых цивах - нашим современным политикам можно было бы дать +100% к строительству улучшений дворца! :)

Triver
15.10.2010, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- украинская озвучка[/b]
Я могу сделать. Могу конвертировать любые звуки в mp3,wav и ogg.

ProRock
15.10.2010, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 13:02) 358345</div>

Спасибо за проделанную работу уважаемый PSYX.
Хотя я новенький в мире Цивилизации, но в истории Украины знаю толк, по этому буду подкидать идеи..

Хотел подсказать что у нас в Украине, была такая великая личность как Пылып Орлык, именно он создал первую конституцию в мире. Этот факт можно как то отразить в ЦИВ5..

Грушевский - первый президент Украины, не забываем..

Также можно придумать интересности с переходом от язычества до христианства, после Крещения Руси.

На счет угля, Украина всегда была в ТОП 3 мира по угледобычи.

P.S. Еще можно добавить современных политиков) - Кучма, Ющ, Тимошенко, Янык - при их появлении производство -80%, коррупция +90%, золото -90% ))
[/b]
:censored:
Да не создавал Пылып Конституций.
Из Википедии
Конститу́ція Пили́па О́рлика — договір гетьмана Війська Запорозького Пилипа Орлика зі старшиною та козацтвом Війська, який визначав права і обов&#39;язки усіх членів Війська. И мало того,
Затверджений шведським королем Карлом XII И более того
Чинності не набула, оскільки була написана в умовах вигнання
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B0 (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Когда Грушевский был первым Президентом? :censored:
Он был главой Центральной Рады.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%B2%D0%B8%D1%87 (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1%96%D0%B9%D0% BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)
Какое :censored: третье место в мире по угледобычи? Источник в студию.
Со своей стороны,
http://konchilik.ru/text/2_2008_079
Ну що, синку, допомогли тобі ляхи? (С)
:boo: :censored: Где же вас учат, новое поколение?

ppbis
15.10.2010, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотел подсказать что у нас в Украине, была такая великая личность как Пылып Орлык, именно он создал первую конституцию в мире. Этот факт можно как то отразить в ЦИВ5..[/b]
Старо предание, да верится с трудом...

Peter
15.10.2010, 18:03
великие укры? :D

«У нас есть все основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке»
(З. Гнаткевич «От Геродота до Фотия». «Вечерний Киев»).

«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
(Б. Чепурко «Украинцы», «Основа» N23, Киев).

"В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. Hе об украинском ли языке идет речь?"
(А.Братко-Кутынский «Феномен Украины», «Вечерний Киев»).

«Арии (ории) — древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг»
(С. Плачинда «Словарь древнеукраинской мифологии», Киев).

Из публикации кандидата исторических наук Ю. Джеджулы «Тысяча лет украинской диаспоры»:

«…Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа».

10tacle
15.10.2010, 18:16
угу. это как "адам и эва були козаками". имхо, стоит заканчивать холивор :)

Basss
15.10.2010, 18:30
Читайте книги по истории, а не Википедии написанные "под заказ", учитесь отличать заказуху и бред от правды.

Отвечаю: ЦР была законодательным и исполнительным органом.


По Конституции:

"Стаття VI-а визначила державу війська запорозького та народу (мало-)руського як станову виборну гетьманську монархію парламентарного типу. Дуже важливо, що репрезентанти Лівобережноі України, незважаючи на терор режиму Петра І, взяли участь у впровадженні в Українській державі парламентської системи."

Бредовые исторические данные с википедий попрошу больше не цитировать

FairFenix
15.10.2010, 18:52
козаки на самом деле не были русскими, первые козаки - украинские. Россия украла в Украины уникального юнита. Первая конституция - Орлика. Первый президент - Грушевский. Первый царь - киммерийский (а киммерийцы - древние украинцы ). А уникальное здание предлагаю Сичь(замок): + бонус культуры.

Snake_B
15.10.2010, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 17:30) 358375</div>

Читайте книги по истории, а не Википедии написанные "под заказ", учитесь отличать заказуху и бред от правды.

Отвечаю: ЦР была законодательным и исполнительным органом.


По Конституции:

"Стаття VI-а визначила державу війська запорозького та народу (мало-)руського як станову виборну гетьманську монархію парламентарного типу. Дуже важливо, що репрезентанти Лівобережноі України, незважаючи на терор режиму Петра І, взяли участь у впровадженні в Українській державі парламентської системи."

Бредовые исторические данные с википедий попрошу больше не цитировать
[/b]

ну а то что за мазепой и орлыком козаки не пошли и воевали на строне петра... и соответственно орлык когда что то писал, то ни какой властью реальной не владел... кого это волнует... за то написал красиво...

<div class='quotetop'>Цитата(FairFenix * 15.10.2010, 17:52) 358379</div>

козаки на самом деле не были русскими, первые козаки - украинские. Россия украла в Украины уникального юнита. Первая конституция - Орлика. Первый президент - Грушевский. Первый царь - киммерийский (а киммерийцы - древние украинцы ). А уникальное здание предлагаю Сичь(замок): + бонус культуры.
[/b]

тока козаки об этом не знали...
про киммерийцев это шутка или диагноз?

Kikuchi
15.10.2010, 19:02
. Петер - зачёт. :) Tovarisch Basss, конституция - это, запикано, латинское слово, понимаете? Ла-ти-нс-ко-е! Или, может быть, Римская империя была создана донскими казаками? И ещё, чернозём - це не уголь!

P.S. Нас тут сейчас всех поганой метлой выметут. :)

FairFenix
15.10.2010, 19:08
про киммерийцев это правда. Первый царь - киммерийский

ProRock
15.10.2010, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 17:30) 358375</div>

Читайте книги по истории, а не Википедии написанные "под заказ", учитесь отличать заказуху и бред от правды.

Отвечаю: ЦР была законодательным и исполнительным органом.


По Конституции:

"Стаття VI-а визначила державу війська запорозького та народу (мало-)руського як станову виборну гетьманську монархію парламентарного типу. Дуже важливо, що репрезентанти Лівобережноі України, незважаючи на терор режиму Петра І, взяли участь у впровадженні в Українській державі парламентської системи."

Бредовые исторические данные с википедий попрошу больше не цитировать
[/b]
:censored: А ты что привел по сути? Какие источники кроме статьи 7 а, которая никаких твоих слов не подтверждает? Что ты отвечаешь о ЦР? Ты же сказал что этот Грушевский - первый президент Украины,( о чем он так никогда и не узнал :biglol: ). Приведи документ где его назначили (или он сам себя назначил президентом). Ющеболы, как вы засрали нашу историю своими историческими высерами. Я тебе привел ссылку из википедии украинской, а не российской, чтобы не было лишнего повода меня хаять, а ты вон как... Ну ждем от тебя документ называемый "конституцией" Пылыпа Орлыка в оригинале и с соответствующим названием в шапке документа или хотя бы где по тексту хоть одно слово о конституции.
Не :censored: путать договорные документы менеджмента с нанимателями (утверждаемые еще и иностранными правителями) и самопровозглашающими и утверждающими актами представителей народа для самих себя. :censored: Как не понять что если нет атрибутов государства, то как минимум и конституции быть не может априори.
По углю -молчок? То есть, там ошибку понял?
Ждем убедительных фактов по всем вышеперечисленным позициям с соответствующими ссылками на авторитетные источники.

Basss
15.10.2010, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(ProRock * 15.10.2010, 18:13) 358385</div>


Я тебе привел ссылку из википедии украинской, а не российской, чтобы не было лишнего повода меня хаять, а ты вон как...
[/b]


Не тупи, я же сказал нафиг Википедии заказные, читай книги.

FairFenix
15.10.2010, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(ProRock * 15.10.2010, 18:13) 358385</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 17:30) 358375

Читайте книги по истории, а не Википедии написанные "под заказ", учитесь отличать заказуху и бред от правды.

Отвечаю: ЦР была законодательным и исполнительным органом.


По Конституции:

"Стаття VI-а визначила державу війська запорозького та народу (мало-)руського як станову виборну гетьманську монархію парламентарного типу. Дуже важливо, що репрезентанти Лівобережноі України, незважаючи на терор режиму Петра І, взяли участь у впровадженні в Українській державі парламентської системи."

Бредовые исторические данные с википедий попрошу больше не цитировать
[/b]
:censored: А ты что привел по сути? Какие источники кроме статьи 7 а, которая никаких твоих слов не подтверждает? Что ты отвечаешь о ЦР? Ты же сказал что этот Грушевский - первый президент Украины,( о чем он так никогда и не узнал :biglol: ). Приведи документ где его назначили (или он сам себя назначил президентом). Ющеболы, как вы засрали нашу историю своими историческими высерами. Я тебе привел ссылку из википедии украинской, а не российской, чтобы не было лишнего повода меня хаять, а ты вон как... Ну ждем от тебя документ называемый "конституцией" Пылыпа Орлыка в оригинале и с соответствующим названием в шапке документа или хотя бы где по тексту хоть одно слово о конституции.
Не :censored: путать договорные документы менеджмента с нанимателями (утверждаемые еще и иностранными правителями) и самопровозглашающими и утверждающими актами представителей народа для самих себя. :censored: Как не понять что если нет атрибутов государства, то как минимум и конституции быть не может априори.
По углю -молчок? То есть, там ошибку понял?
Ждем убедительных фактов по всем вышеперечисленным позициям с соответствующими ссылками на авторитетные источники.
[/b][/quote]

да фактов много только ты не ту тему выбрал. хочеш поспорить - иди в другой форум

ProRock
15.10.2010, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 18:17) 358386</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ProRock * 15.10.2010, 18:13) 358385


Я тебе привел ссылку из википедии украинской, а не российской, чтобы не было лишнего повода меня хаять, а ты вон как...
[/b]


Не тупи, я же сказал нафиг Википедии заказные, читай книги.
[/b][/quote]
Так ждем-с от тебя правильных ссылок или все, бобик сдох?

Basss
15.10.2010, 19:22
По угледобычи- информация до распада СССР конечно

Ссылки?) Ребята вы когда были последний раз в библиотеке? Сходите в НАН например, почитайте книженций) Юмористы)

UA_Serpent
15.10.2010, 19:22
Я тут хитрый план придумал.
Какой-то добрый человек тут говорил, кстати лучей добра ему, о том что надо добавить Якуневича, Юлеботов и youЩенка.
Нужно это спец трейте державы прописать, что мол с 1991 по 1998(второй год отбалды написал) году приток денег +1000% расходы на все юниты и здания +3000%
Потом с 2004 года, расходы доходы -30%, расходы +30% -5% +5% за каждый последующий год вплоть до 2010. Тогда вообще форменный экстерминатус наступает.
Ввести спец цивик который автоматом берется на этом году назвать его: "Каникулы для малого бизнеса!"
Доходы -95%. Расходы на содержание +80%. Затраты на строительство +100%
Простите накипело ))

Snake_B
15.10.2010, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(FairFenix * 15.10.2010, 18:08) 358383</div>

про киммерийцев это правда. Первый царь - киммерийский
[/b]

ну во первых... царем он в принципе быть не мог... потому как слово царь произошло от цезарь... а когда были киммерийцы, цезаря ещё как бы не родилось...
во вторых... царь ваш был у киммерийцев про которых ассирийцы писали и которые на территорию современной украины не забредали... или у племен киммерийской культуры, которая к тем киммерийцам (и их царям) ни каким боком?

ProRock
15.10.2010, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(FairFenix * 15.10.2010, 18:20) 358387</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ProRock * 15.10.2010, 18:13) 358385

<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 17:30) 358375

Читайте книги по истории, а не Википедии написанные "под заказ", учитесь отличать заказуху и бред от правды.

Отвечаю: ЦР была законодательным и исполнительным органом.


По Конституции:

"Стаття VI-а визначила державу війська запорозького та народу (мало-)руського як станову виборну гетьманську монархію парламентарного типу. Дуже важливо, що репрезентанти Лівобережноі України, незважаючи на терор режиму Петра І, взяли участь у впровадженні в Українській державі парламентської системи."

Бредовые исторические данные с википедий попрошу больше не цитировать
[/b]
:censored: А ты что привел по сути? Какие источники кроме статьи 7 а, которая никаких твоих слов не подтверждает? Что ты отвечаешь о ЦР? Ты же сказал что этот Грушевский - первый президент Украины,( о чем он так никогда и не узнал :biglol: ). Приведи документ где его назначили (или он сам себя назначил президентом). Ющеболы, как вы засрали нашу историю своими историческими высерами. Я тебе привел ссылку из википедии украинской, а не российской, чтобы не было лишнего повода меня хаять, а ты вон как... Ну ждем от тебя документ называемый "конституцией" Пылыпа Орлыка в оригинале и с соответствующим названием в шапке документа или хотя бы где по тексту хоть одно слово о конституции.
Не :censored: путать договорные документы менеджмента с нанимателями (утверждаемые еще и иностранными правителями) и самопровозглашающими и утверждающими актами представителей народа для самих себя. :censored: Как не понять что если нет атрибутов государства, то как минимум и конституции быть не может априори.
По углю -молчок? То есть, там ошибку понял?
Ждем убедительных фактов по всем вышеперечисленным позициям с соответствующими ссылками на авторитетные источники.
[/b][/quote]

да фактов много только ты не ту тему выбрал. хочеш поспорить - иди в другой форум
[/b][/quote]
Тема по моду для Украины. Идиотские предложения всяких ющеболов надо гнать сразу. Автору темы большое спасибо за усилия по созданию мода. Из уважения к автору темы, (если он посчитает нужным) при его просьбе прекратить идеологическую травлю недоучившихся юнцов-ющеболов, остановлюсь.

<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 18:22) 358389</div>

По угледобычи- информация до распада СССР конечно

Ссылки?) Ребята вы когда были последний раз в библиотеке? Сходите в НАН например, почитайте книженций) Юмористы)
[/b]
То есть сдох все-таки... :umnik:

Basss
15.10.2010, 19:30
UA_Serpent, спасибо порадовал)) Очень актуально) Кстати, о "золотой команде" говорил я)

Москальщине и всем прочим которые едят всю жизнь гос каналы и живут при царях могу сделать пропускные в Библиотеку Академии наук.

Snake_B
15.10.2010, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 18:30) 358393</div>

Москальщине и всем прочим которые едят всю жизнь гос каналы и живут при царях могу сделать пропускные в Библиотеку Академии наук.[/b]

как про уголь, так пишем до распада СССР конечно...
а так москальщине...
нет уж... вы туда в вашу библиотеку, бандеровцы, сами ходите...

Basss
15.10.2010, 19:36
В качестве артистов можно добавить Скрыпку на Запорожце, и жену Яныка с песней "Оранжевое небо" (культура -50%)?)

ProRock
15.10.2010, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 18:36) 358395</div>

В качестве артистов можно добавить Скрыпку на Запорожце, и жену Яныка с песней "Оранжевое небо"?)
[/b]
После такого замечания, я надеюсь, стало всем понятно кто тему выводит на офф-топ.

Basss
15.10.2010, 19:42
Про скрипку я серьезно, украинцы поймут, а про Яныка конечно ясно что это шутка.

Kikuchi
15.10.2010, 19:43
. STOP! Перед продолжение, ознакомьтесь с сылкой (http://lurkmore.ru/Хохлосрач). :harhar:

Basss
15.10.2010, 19:45
Спасибо) Поржали)

ProRock
15.10.2010, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 18:42) 358398</div>

Про скрипку я серьезно, украинцы поймут, а про Яныка конечно ясно что это шутка.
[/b]
Мне как гражданину Украины, неприятно введения Олега Скрипку в артисты на "запорожце"(он прекрасен и без левых атрибутов), а тем более возможное написание его фамилии с маленькой буквы. Очень уважаю его за политический выбор отказаться от награды Ющенко и действительно серьезную гражданскую позицию по всем вопросам. Так что поймут тебя не украинцы, а действительно рагули и ***лы. Свой до свого по своє (С).

Basss
15.10.2010, 19:53
Читай предыдущий пост о Скрипке, опечатался. Некоторые артисты в цыве появляются на автомобилях, на счет запорожца - это авто с его клипа. Развивайся.

Можно ли в Цив5 визуально изменять существующие модели и добавлять новые модели юнитов? Спасибо

Snake_B
15.10.2010, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(ProRock * 15.10.2010, 18:49) 358401</div>

Мне как гражданину Украины, неприятно введения Олега Скрипку в артисты на "запорожце"(он прекрасен и без левых атрибутов), а тем более возможное написание его фамилии с маленькой буквы. Очень уважаю его за политический выбор отказаться от награды Ющенко и действительно серьезную гражданскую позицию по всем вопросам. Так что поймут тебя не украинцы, а действительно рагули и ***лы. Свой до свого по своє (С).[/b]

да... а если бы он ещё и пел что-нибудь нормальное... цены бы ему не было...

ProRock
15.10.2010, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 18:51) 358402</div>

Читай предыдущий пост о Скрипке, опечатался. Некоторые артисты в цыве появляются на автомобилях, на счет запорожца - это авто с его клипа. Развивайся.
[/b]
Тут - опечатался, там - не привел никаких документов(доказательств) своих слов. В одном посте - Украина делает рекорды в СССР по углю, в другом - издевательство по поводу жизни в чужом государстве России-правопреемницей СССР. :censored: ты по жизни и по образованию.
Развивайся. (С).

Basss
15.10.2010, 20:00
Предлагайте варианты, всем не угодишь, у нас верхи эстрады мягко говоря говнецо еще то.

ProRock, да не в СССР, а до распада союза, читай то, что написано, а не то, что хочешь видеть. Развивайся.

ProRock
15.10.2010, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 19:00) 358405</div>

Предлагайте варианты, всем не угодишь, у нас верхи эстрады мягко говоря говнецо еще то.

ProRock, да не в СССР, а до распада союза, читай то, что написано, а не то, что хочешь видеть. Развивайся.
[/b]
:biglol: А я читаю то, что написано, и пока-что нет ничего написанного, что подтверждает твой первый пост на этом сайте.

Basss
15.10.2010, 20:16
) Я же сказал) оторви задницу и пойди почитай ленивец развивающийся)

ProRock
15.10.2010, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 19:16) 358413</div>

) Я же сказал) оторви задницу и пойди почитай ленивец развивающийся)
[/b]
Я лучше тебе задницу оторву, если у тебя других аргументов нет. Заодно научишься вести вежливую конструктивную беседу с научными аргументами.

Basss
15.10.2010, 20:24
Это тоже поленишься. Тебе наверное под диктовку жена текст набирает)

FairFenix
15.10.2010, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(ProRock * 15.10.2010, 19:18) 358414</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 19:16) 358413

) Я же сказал) оторви задницу и пойди почитай ленивец развивающийся)
[/b]
Я лучше тебе задницу оторву, если у тебя других аргументов нет. Заодно научишься вести вежливую конструктивную беседу с научными аргументами.
[/b][/quote]
вот эт ты зря. Он нормально говорил а от тебя вежливости не дождешся. Так что кончай этот холивар ато админы забанят. Да, оба заканчивайте уже

ProRock
15.10.2010, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 19:24) 358416</div>

Это тоже поленишься. Тебе наверное под диктовку жена текст набирает)
[/b]
Я так вижу, что ты поленился указать названии книги или первоисточника на свою поддержку, но не поленился написать кучу постов о всякой всячине. Отсюда вывод - нет первоисточников, подтверждающих твою точку зрения.
Насчет оторвать тебе задницу - всегда пожалуйста. Время и дату в Киеве скинь в личку. И поставь на то, что я поленюсь прийти. :yes:

Vik9
15.10.2010, 20:33
В место обсуждения мода разборки устроили. То что Владимир и Ярослав были князьями Новгородскими забыли или тож брехня? Наверное треть артистов в Москве(не худшие) наши, трипольской культуре на нашей земле около 4,5 тыс лет. Для мода не надо выхватывать какие то исторические моменты, а принять историю целиком. А если нам что и ненравится, так идается возможность игрой сделать "свою" историю.
+2 еды предлагаю разделить на: +1 с тайла +1 с фермы, сечь как строение к казармим ближе, нежели к замку.

Basss
15.10.2010, 20:37
"В семье, не без урода"

ProRock, хватит своими сообщениями указывать что ты именно тот самый.

<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 15.10.2010, 19:33) 358420</div>

А если нам что и ненравится, так идается возможность игрой сделать "свою" историю.
+2 еды предлагаю разделить на: +1 с тайла +1 с фермы, сечь как строение к казармим ближе, нежели к замку.
[/b]

+1

Vik9
15.10.2010, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 15.10.2010, 7:32) 358304</div>

. А при чём тут железо и копейщики, оно же и на обычных не нужно, не только на Ландскнехтов. Кстати, 1/2 стоймости - это их единственный бонус (мы же не станем сравнивать их с Самурями, да? :) ).
[/b]

Не спаведливо по юнитам, я бы для рудокопов, арбалетчиков и особенно рыцарям + железо добавил, а госслужбу я Великой Библиотекой беру и получается рудокопа могу строить раньше лучника. копейщика и мечника

Basss
15.10.2010, 20:48
Ребята, можно ли в пятерке добавить уникальные чуда для наций, например Софиевский парк?

Peter
15.10.2010, 21:23
киммерийцы это угар :D
что ж не бронтозавры?

ProRock
15.10.2010, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 19:37) 358421</div>

"В семье, не без урода"

ProRock, хватит своими сообщениями указывать что ты именно тот самый.

[/b]
Людям указывать ничего не собирался, ибо все сами могут прочитать и разобраться.
Тебе указывать смысла нет, ибо ты - "Шариков", взявший какие-то догмы на вооружение, даже не потрудившись проверить их истинность. На резонную просьбу подтвердить свою (навязанную пропагандой) галиматью официальными документами, следует аргумент - иди в библиотеку. Если мы все так будем вести научные дебаты, то все должны идти в библиотеку. Значит никто не отвечает за свои слова, поскольку "библиотека" - она большая, если чего, то плохо оппонент искал :applau2: . В связи с этим любой "Бассс" может нести ахинею и затем съехать на "библиотеку". :bayan:
Подтвердить мою "лень" с оторванием тебе задницы ты боишься. :no: Значит обвинил меня в "лени" тоже зря.
Что не слово и фраза, то ложь и вранье. :censored:

ProRock
15.10.2010, 22:35
Автору темы приношу извинения за то, что эмоционально не удержался на первый провокационный пост "Бассса" на этом сайте и чуть ушел в офф-топ.
:censored: Ну не могу пройти мимо, когда начинают с призыва не забывать о каких-то надуманных фактах и еще выделяют их жирным шрифтом. Сломанное поколение в школах Украины учит (учило) всякую ересь псевдоисториков. И чем больше лжи, тем больше пафоса в этой лжи. Вот такое вот выучится и пойдет дальше других детей учить.
Еще раз прошу прощения за офф-топ. На "басссятину" больше не куплюсь.

"Народ не візьмеш за макуху,
Він зоддаля розрізнить чин,
І хто є син його по духу,
І хто по духу сучий син".
(Борис Олійник)

Замечательный стих одного из действительно уважаемых бывших депутатов Верховной Рады со временем приобрел больший смысл, как коньяк добавил выдержки за шесть лет с 2004 по 2010.

Vik9
15.10.2010, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 15.10.2010, 19:33) 358420</div>

+2 еды предлагаю разделить на: +1 с тайла +1 с фермы, сечь как строение к казармим ближе, нежели к замку.
[/b]

И +1 молоток к железу и углю

akots
15.10.2010, 22:59
Basss, ProRock, - убедительная просьба вести себя корректно на форуме, без грубости и персональных нападок.

Vik9
15.10.2010, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Basss * 15.10.2010, 19:48) 358423</div>

Ребята, можно ли в пятерке добавить уникальные чуда для наций, например Софиевский парк?
[/b]

Тогда для каждой нации необходимо вводить уникальные национальные Чудеса.

ProRock
15.10.2010, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 15.10.2010, 21:59) 358448</div>

Basss, ProRock, - убедительная просьба вести себя корректно на форуме, без грубости и персональных нападок.
[/b]
Akots, я же получасом раньше взял на себя обязательство не реагировать больше на "Basss"а.

Kikuchi
16.10.2010, 05:06
. Простите, не могу. Смешно до жути. Какие +1 молоток от угля и железа? Что это за "недороссия" (ударение на любой слог, как больше понравится)? +1 еды от тайтла с выходом 2-х или больше? Или +1 еды от каждой фермы? А что уж не "города ростут каждый ход"? Вы когда это пишете делаете оглядку на бонусы других цивилизаций? Похоже, что нет. Похоже вам стоит не мод делать, а свою цивку с углём и ....... Ладно не суть.
. Теперь, что касается того флуда, что тут устроили некоторые "Tovarischi". Вы анегдот знаете:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Канада. Торонто. Частный дом. Воскресный обед в украинской семье.

Сын:
- Папа, расскажи будь ласка, хто такие евреи, а кто жиды, кто такие русские, а хто москали, и наконец, хто такие ***лы, а хто такие украинцы?
Отец, переставая нарезать ломтики сала, взглянул на сына и сказал:
Евреи, сынок, живут в Израиле. Это героический народ вот уже 60 лет сражается против мусульманских агрессоров, строят свое государство, имеют самую лучшую армию и прекрасных дивчин.
Жиды, сынок, живут на Украине. Пьють нашу горилку, спят с нашими девчинами, покупают наши дома и пытаются построить незалежну Украину.
Русские, сынок, живут в России - огромной стране. Добывают нефть и газ, продают лес, строят и лелеют свою государственность.
А Москали, сынку, это те сволочи, шо живут на Украине, жрут, подляки наше сало, пьют нашу горилку, совращают наших дивчин и пытаются построить незалежну Украину.
Вот Хохлы, сынку живут в Украине, пьють нашу горилку, едять наше сало, спят с нашими девчатами и пытаються построить незалежну Украину.
А Украинцы, сынок, живут в Канаде, и здесь, мы едим украиньске сало, пьем настоящую, нашу, родную горилку, работаем не покладая рук и смотрим, як эти кляти ***лы мешают жидам и москалям строить незалежну Украину..." [/b]:)


. Теперь конструктивно по моду:

1) По поводу того, что должна заменять "Сичь", суть в том, что Каразмы уже заменяются российским Острогом. Давайте не будем уж полностью переделывать РИ. По тому предлагаю сделать их Конюшнями, которые как раз таки получат дополнительный бонус подобный казармам: "конный юнит произведённый в этом городе получает бонус "дозорный I" {+1 к радиусу обзора}" - не экспа, а сразу конкретный апгрейд. Нужно заметить, и так не хилый бонус.
2) Теперь, что касается Донских Козаков. В источниках значится, что помимо лёгкой кавалерии основу войска составляла казачья пехота и лёгкая артилерия. По сему предлагаю три варианта: (а) "Донской казак, заменяет Lancer (доступен с открытием металлургии, т.к. именно он являет собой лёгкую кавалерию в тот период, когда уже существовала Донская сечь); буст - получает бонусы в обороне, так же как пехота" / (б) "Донской козак, заменяет Rifleman; буст - +100% против кавалерии (бонус копейщиков для пехоты)" / (в) "Единорог (тип пушек), заменяет Cannon (как вариант конной артилерии); буст - несколько более слабое, чем простая пушка (сила 23, против 26), но куда более мобильное (ход 4, против 2), орудие".
3) Ну и что касается бонуса. Я уже предлагал ориентироваться на другие цивилизации, в том числе "ближнюю" РИ. И в качестве бонуса предлагал "+1 еды от каждого пищевого ресурса; +1 счастья от каждого города, рядом с которым есть пищевой ресурс".

. Вы когда делаете мод, делайте его сбалансированным. Т.е. не только для того, чтобы потешить своё самолюбие. Ога?

P.S. К Украине ни какого отношения не имею. Спасибо.

Peter
16.10.2010, 08:08
мне нравится идея лансера с бонусом в обороне. можно еще возможность стрельбы по соседнему тайлу (с небольшой силой) - подскакал, стрельнул, ускакал.

Kikuchi
16.10.2010, 10:16
. Стрельба - это пожалуй задача как раз конной артилерии. (кстати, ни у одной державы нет уникальной пушки). Только у Рима балиста (но она довольно быстро переходит в требуше, если разваваться по военной линейке).

arma111
16.10.2010, 19:33
Я извиняюсь, а как его установить (в смысле мод) ?

ASK83
16.10.2010, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 16.10.2010, 4:06) 358465</div>

. Вы когда делаете мод, делайте его сбалансированным. Т.е. не только для того, чтобы потешить своё самолюбие. Ога?
[/b]
Вот и я про то же. Больно жирные бонусы себе украинцы понарисовали.
ЗЫ: к Украине отношение имею)))

UA_Serpent
17.10.2010, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 16.10.2010, 19:39) 358556</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 16.10.2010, 4:06) 358465

. Вы когда делаете мод, делайте его сбалансированным. Т.е. не только для того, чтобы потешить своё самолюбие. Ога?
[/b]
Вот и я про то же. Больно жирные бонусы себе украинцы понарисовали.
ЗЫ: к Украине отношение имею)))
[/b][/quote]

И я о том же. Только вот к Украине отношение имею. Я в ней живу ))
Поэтому и предлагаю. Сначала бонусы, не слишком большие(+1 еды к ферме, козакам сентри и счь как замок периода средневековья без затрат на содержание, где тут ОП в сравнении с другими державами? У той же Греции больше шансов вынести Украину в ранней игре). А потом форменный экстерминатус.

И еще одно, Santiaga, а ты знаешь как называют людей которые вставляют ссылки с Луркмора? Зайди на свое уютненькое луркморье и вбей в поиск "Луркофаг"

Kikuchi
17.10.2010, 13:12
. UA_Serpent, вот только не начинайте, а? Живёте себе на (или всё таки "в") Украине, и живите спокойно. По большому счёту, если захочется, можете переделать мод, и сделать себе "Столица Оттава, начинает игру с ядерной бомбой".

P.S. Что касается "+1 к еде с фермы", знаете сколько еды будет приносить ферма на "Зерне" в лугах около реки или озера после изучения "Цивил сёрвис"? А я вам скажу - шесть. А город, который стоит рядом с рекой, даже без пищевых ресурсов, сможет содержать полный штаб спецов, и постоянно рости, так как фермами можно, при желании, обстроить вообще весь город.

ASK83
17.10.2010, 13:25
Что вы завелись. Достаточно сделать +1 к еде там, где есть 3 или 4. Во всяком случае 3 еды с лугов уже со старта не будет. А так как деньги никто не отменял, то фермами все равно полностью не застроишься. Вот и баланс получше будет.

Luckyman
17.10.2010, 13:42
Привет всем. Почитайте исторические хроники и худ литературу, основанную на єтих хрониках, про украинских запорожских казаков.
В самом своём расцвете, казаки запорожской сечи были сильнейшей военной угрозой.
Моё мнение: акцент необходимо делать на военную составляющую мода.
Скажу больше: японские самураи курят нервно в стороне по сравнению с НАСТОЯЩИМ запорожским казаком-махаратхой(воин, умеющий сразаться с сотнями противников одновременно).Деградировала запорожская сечь уже практически при правлении Екатерины II...

Мод прекрасный. Создатель полностью адекватный и постоянно готов к конструктивному общению, мод сделан достаточно быстро. Мне очень импонирует создатель мода, низкий поклон ему за то, что он есть и сделал такой мод.

Kikuchi
17.10.2010, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скажу больше: японские самураи курят нервно в стороне по сравнению с НАСТОЯЩИМ запорожским казаком-махаратхой(воин, умеющий сразаться с сотнями противников одновременно).[/b]
. Серьёзно? А мужики-то и не знали! Можно тогда ссылочку на сканы этих исторических источников? Эм, я бы не стал брать художественную литературу за обоснование "базы", а то малоли, что там какой-нибудь Никитин понаписал. :)

P.S. Конечно, акцент стоит делать И НА военную составляющую, но не только. А что касается войны, то нужно признать, что казаки с попеременным успехом воевали против всех и друг друга, так что да, определённо уникальное здание у них должно быть тоже военное, ну или просто два юнита. Да и в РИ казаки тоже были своего рода "хранителями рубежей".

P.P.S. В общем-то, я своё предложения высказал. Пусть автор мода делает, как сочтёт нужным. :)

Vik9
17.10.2010, 17:54
[quote] Конечно, акцент стоит делать И НА военную составляющую, но не только. А что касается войны, то нужно признать, что казаки с попеременным успехом воевали против всех и друг друга, так что да, определённо уникальное здание у них должно быть тоже военное, ну или просто два юнита. Да и в РИ казаки тоже были своего рода "хранителями рубежей".

P.P.S. В общем-то, я своё предложения высказал. Пусть автор мода делает, как сочтёт нужным. :)


И при этом экспансией особо не занимались, посему развитие должно иметь как военный характер, так и миролюбивый. А про чудеса военного искусства запорожцев(да и не только, а й реестровых) в истории написано.

Vik9
17.10.2010, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 16.10.2010, 4:06) 358465</div>


3) Ну и что касается бонуса. Я уже предлагал ориентироваться на другие цивилизации, в том числе "ближнюю" РИ. И в качестве бонуса предлагал "+1 еды от каждого пищевого ресурса; +1 счастья от каждого города, рядом с которым есть пищевой ресурс".

. Вы когда делаете мод, делайте его сбалансированным. Т.е. не только для того, чтобы потешить своё самолюбие. Ога?

P.S. К Украине ни какого отношения не имею. Спасибо.
[/b]

Из четырех городов ни одной пшеницы и коровы, всего 2 овцы. Когда ком научится возле нас в каждый третий тайл пшеницу совать тогда да, а так смысл в плодородных землях? А скорость роста нивелируется скоростью несчастных.

pvow2wsk
17.10.2010, 19:30
Запарожские казаки имели некоторое отношение к пиратству. Однако английские каперы были вообще махровыми пиратами. И что же? Ими нация гордится. Они сделали Англию Владычицей Морей.

Собственно и казаки кой кому по южнее причиняли некоторый экономический урон. Ну а то что одновременно с этим экономическое благополучие отдельно взятого казака росло.. ну разве это плохо? :.V.:

Я бы Запорожскому казаку дал способность выдаивать монетки с каждого убитого юнита. :harhar:

Vik9
17.10.2010, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(Rin * 17.10.2010, 18:30) 358719</div>

выдаивать монетки с каждого убитого юнита. :harhar:
[/b]

Эту способность имели во все сремена, сомалийцы выдаивают даже не убивая.

PSYX
18.10.2010, 12:44
Насчет мода, то в связи с тем, что мой комп в ремонте до среды, работа над модом приостановлена до среды... Т.е., есть ещё время все же подумать над трейтами....

Насчет споров, то как видим истина в них не рождается=)))

Насчет киммерийцев, то внешне они были довольно похожи на козаков http://evgrsaveliev.narod.ru/history-1/images/kimerian_8.jpg, но судить о родственных связях по ДНК не буду, так как 1. в пяти разных лабораториях пять разных результатов; 2. исследований в данном вопросе не было...
"ЗА" может говорить лишь, что киммерийцы были европиоидами с антропологической точки зрения

Все же, я сторонник гипотезы о происхождении бродников от остатков уличей и тиверцев (уличи по арабским источникам самое многочисленное племя русов - 200 городов!) И в свою очередь, думаю, что корни козаков от бродников, где их центром был современный город Мариуполь - Адомаха...

насчет военных умений запорожских козаков, то думаю тут аргументов "ЗА" больше... Например, в Балаклаве, козаки держали крепость небольшую, которую имея 200 человек обороняли от тысяч турков и выстояли... Лично был на том месте подымался к той крепости и не верить в ту историю не могу... Так как стратегически там крепость в идеальном месте... =))

Насчет древности топонима "Украина", то он упоминается в 12 веке в ПВЛ касательно земель Киевского и Переяславского княжества, а так же в турецких рукописях, которые хрянятся в Одессе, на татарском языке, Украина упоминается два раза, как страна, на которую они совершали набеги (касательно того же 12 века) ("Извлеч. из Турецкой рукоп., Общества, содержащей историю Крымских ханов", Одесса, 1844 г., т.1, с.380)....

Любителям "Окраины" советую посмотреть исторические карты типа "L&#39;Asie selon les memoires les plus nouveaux dressйe"... Там часто можно увидеть два названия на одной карте одновременно "Украина" и "Окраина"... Украиной называют чаще всего Киевщину, Окраиной - Рязанщину... Ещё при РИ, до середины 19 века есть сведетельства, что киевляне сами себя называли украинцами.... В источниках по истории запорожских козаков, часто звучит, как "Вкраина"...

Artee
18.10.2010, 13:54
Мне пятая цива пока не попадалась, да и в создании модов не шарю, но пара "безумных предложений" по этому моду есть:
1. Уникальный юнит - кобзарь. Приносит доп. очки культуры в города. Т.е. подобно религ. миссионерам исчезает в городе с добавлением ему очков культуры.
2. Уникальное чудо света - Січ. Позволяет создавать мощных боевых юнитов - козаков-характерников (конный юнит). Или автоматически создает конных козаков каждые 10-15 ходов, как Орден Тамплиеров в 3-й циве.
3. Уникальная постройка - КБ. Ускоряет научные исследования.

Snake_B
18.10.2010, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 18.10.2010, 11:44) 358804</div>

Насчет древности топонима "Украина", то он упоминается в 12 веке в ПВЛ касательно земель Киевского и Переяславского княжества, а так же в турецких рукописях, которые хрянятся в Одессе, на татарском языке, Украина упоминается два раза, как страна, на которую они совершали набеги (касательно того же 12 века) ("Извлеч. из Турецкой рукоп., Общества, содержащей историю Крымских ханов", Одесса, 1844 г., т.1, с.380)....

Любителям "Окраины" советую посмотреть исторические карты типа "L&#39;Asie selon les memoires les plus nouveaux dressйe"... Там часто можно увидеть два названия на одной карте одновременно "Украина" и "Окраина"... Украиной называют чаще всего Киевщину, Окраиной - Рязанщину... Ещё при РИ, до середины 19 века есть сведетельства, что киевляне сами себя называли украинцами.... В источниках по истории запорожских козаков, часто звучит, как "Вкраина"...[/b]

ни фига себе... на целых даже двух картах... обалдеть... а сколько раз используется другое название и названия хотя бы отдаленно похожего на украина нету, считать будем?

<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 12:54) 358820</div>

3. Уникальная постройка - КБ. Ускоряет научные исследования.
[/b]

то то украина счас лидер по научным исследованиям... угу...

Luckyman
18.10.2010, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 12:54) 358820</div>

Мне пятая цива пока не попадалась, да и в создании модов не шарю, но пара "безумных предложений" по этому моду есть:
1. Уникальный юнит - кобзарь. Приносит доп. очки культуры в города. Т.е. подобно религ. миссионерам исчезает в городе с добавлением ему очков культуры.
2. Уникальное чудо света - Січ. Позволяет создавать мощных боевых юнитов - козаков-характерников (конный юнит). Или автоматически создает конных козаков каждые 10-15 ходов, как Орден Тамплиеров в 3-й циве.
3. Уникальная постройка - КБ. Ускоряет научные исследования.
[/b]

1. Прикольненько, если автор захочет добавить, то я поддерживаю с некоторыми оговорками.
2. Согласен на 10000%!!!! Опять-таки, ЕСЛИ автор мода захочет. Это чудо света! Только не автоматом создаёт а до того года, в котором полностью была уничтожена Запорожская Сичь, позволяет создавать казаков-характерников или запорожских казаков(они же махаратхи), с силой кооного рыцаря или мушкетёра. И при посторйке этого чуда один конный и пеший казак даётся бесплатно. А само чудо даёт прирост экспы именно этим юнитам каждые, например, 15-20 ходов.
3. Это на усмотрение автора мода.

Artee
18.10.2010, 15:37
3. Уникальная постройка - КБ. Ускоряет научные исследования.


то то украина счас лидер по научным исследованиям... угу...
[/quote]

Если б мозги не поутекали по всяким силиконовым долинам и расеям, то да.
В любом случае Украина сегодня больше спец. по машиностр. технологиям (авиа, ракетостр., станкостр., оружие,...), чем по зерну.

хотя, КБ лучше отнести не к типу обсерватории, а к типу кузницы (ускоряет производство).

Snake_B
18.10.2010, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 14:37) 358833</div>

<div class='quotetop'>Цитата

<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 12:54) 358820

3. Уникальная постройка - КБ. Ускоряет научные исследования.
[/b]

то то украина счас лидер по научным исследованиям... угу...
[/b][/quote]

Если б мозги не поутекали по всяким силиконовым долинам и расеям, то да.
В любом случае Украина сегодня больше спец. по машиностр. технологиям (авиа, ракетостр., станкостр., оружие,...), чем по зерну.

хотя, КБ лучше отнести не к типу обсерватории, а к типу кузницы (ускоряет производство).[/b][/quote]

если бы ещё было чему утекать... в рассеях (как вы говорите) не смотря на утечку всякие булавы и пак фа запускают...
а украина офигенный спец по машиностр. технологиям (в авиации уже сколько лет над Ан-70 издеваются (не отправили бы Антонова в то время создавать ОКБ в киев, много бы счас у украины было бы достижений в авиации, Ога), ракеты - только Днепр оставшийся от ссср, оружие - продажа б/у то что от ссср опять же осталось... ну да и целых несколько штук Т-84, который украинцы считают чуть ли не лучшим танком в мире... оно и правильно, надо хоть чем-нибудь гордиться.... а если не чем, то надо хотя бы придумать)...

Kikuchi
18.10.2010, 16:32
. Ладно, оставим "козакам-махаратхам современности" эту тему. :) А то нас потом обвинят, что последние мозги у них в Россею утекли.. по газовым трубам, не иначе! :D

Slave
18.10.2010, 16:44
хоть чем нибудь помогали б вместо того, что б тупо трындеть в теме и обсирать все идеи! если вы украинофобы и помочь не чем, чего вообще сюда писать, на работе скучно? делайте свой мод - если не чем помочь и посоветовать - и уже делайте там лидера яноковича, уникальный бонус - ссание на стены - уникальный юнит - украйнськэ быдло или что вам там захочется. Не понимаю таких людей.

Sabrenity
18.10.2010, 16:46
Хо-хо, я как раз над Булавой работаю. Потому и не летает - на работе наливаю в циву 8((9(

Vik9
18.10.2010, 16:49
А нам придумывать не надо, у нас Кличко есть, это вам не Валуев. Советское оставьте в покое, все в одной яме сидели. По образованности, даже среди бывших республик, думаю Украина многим фору даст. И еще раз повторю: историю земли сей не путайте с какими то в ней эпизодами. Сич как Чудо света или национальное? А то басурманы нашими ж козаками нанас и попрут

Vik9
18.10.2010, 16:59
Насчет еды, играю на императоре, к 165 ходу у меня Киев-11, Москва-13, Дели-15, а говорили города как грибы после дождя, а вот молоточков нехватает, так что железо и уголь +1 молоток в самый раз.

Snake_B
18.10.2010, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 18.10.2010, 15:44) 358843</div>

хоть чем нибудь помогали б вместо того, что б тупо трындеть в теме и обсирать все идеи! если вы украинофобы и помочь не чем, чего вообще сюда писать, на работе скучно? делайте свой мод - если не чем помочь и посоветовать - и уже делайте там лидера яноковича, уникальный бонус - ссание на стены - уникальный юнит - украйнськэ быдло или что вам там захочется. Не понимаю таких людей.
[/b]

а эти идеи и не надо "обсирать".... они как то изначально такие и есть...
у одного мозги в рассею утекли... видимо с концами...
у другого казаки рыболовы, универсальные солдаты-терминаторы, только почему то просили рассею за них вступиться...
у третьего к яныку претензии... вы за юща расскажите... и как за него на майдане стояли... и чего добились то? или вы теперь за бабу с рулем на голове... от она бы конечно всем сделала хорошо...

<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 18.10.2010, 15:49) 358845</div>

По образованности, даже среди бывших республик, думаю Украина многим фору даст.[/b]

да, видимо по этому в такой <strike>зад</strike> хорошей державе и живем...

Vik9
18.10.2010, 17:05
PSYX, за мод спасибо, а то все забываю поблагодарить :applau2:

И еще, у меня галеры больше двух прокачек не набирают.

Artee
18.10.2010, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 18.10.2010, 15:04) 358837</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 14:37) 358833

<div class='quotetop'>Цитата

<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 12:54) 358820

3. Уникальная постройка - КБ. Ускоряет научные исследования.
[/b]

то то украина счас лидер по научным исследованиям... угу...
[/b][/quote]

Если б мозги не поутекали по всяким силиконовым долинам и расеям, то да.
В любом случае Украина сегодня больше спец. по машиностр. технологиям (авиа, ракетостр., станкостр., оружие,...), чем по зерну.

хотя, КБ лучше отнести не к типу обсерватории, а к типу кузницы (ускоряет производство).[/b][/quote]

если бы ещё было чему утекать... в рассеях (как вы говорите) не смотря на утечку всякие булавы и пак фа запускают...
а украина офигенный спец по машиностр. технологиям (в авиации уже сколько лет над Ан-70 издеваются (не отправили бы Антонова в то время создавать ОКБ в киев, много бы счас у украины было бы достижений в авиации, Ога), ракеты - только Днепр оставшийся от ссср, оружие - продажа б/у то что от ссср опять же осталось... ну да и целых несколько штук Т-84, который украинцы считают чуть ли не лучшим танком в мире... оно и правильно, надо хоть чем-нибудь гордиться.... а если не чем, то надо хотя бы придумать)...
[/b][/quote]

нет смысла спорить со Snake_B и рассказывать о том, что при совке лучшие кадры из республик отсасывались в Москву (тот же Грушевский, Королев, Булгаков, Стаханов, ...), а сколько уехало потом?. Где была бы сейчас Россия без газа и нефти?
Он цепляется к словам, а суть моих слов в том, что Украина - это на 70% городское население (спасибо СССР!), и промышленность здесь развита лучше, чем сельское хозяйство. Конструкторские бюро в свое время были двигателем прогресса, да и сейчас традиции остались. Инженерная мысль - вот один из главных атрибутов Украины, ИМХО.

Snake_B
18.10.2010, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 16:08) 358849</div>

нет смысла спорить со Snake_B и рассказывать о том, что при совке лучшие кадры из республик отсасывались в Москву (тот же Грушевский, Королев, Булгаков, Стаханов, ...), а сколько уехало потом? Где была бы сейчас Россия без газа и нефти?[/b]

как же они над украиной то поиздевались.. и ни чего, что из перечисленных фамилий одна польская, а остальные русские... и ни одной украинской...

PSYX
18.10.2010, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 18.10.2010, 13:16) 358826</div>

ни фига себе... на целых даже двух картах... обалдеть... а сколько раз используется другое название и названия хотя бы отдаленно похожего на украина нету, считать будем?
[/b]
Давайте различать названия собственные и слова с маленькой буквы.... То о чем говорил я - это названия собственные и писались с большой буквы....

Подборка карт с Украиной на сайте http://ocrenica.com/index.htm Автор сайта более пяти лет собирал исторические карты с Украиной... Можете посмотреть, если не верите, что этот топоним не мифический и был именно в форме "Украина", "Вкраина", но не "Окраина"... Хотя, конечно, можете найти где то в источниках украинофобских у поляков, что украинский считался диалектом польского, у русских украинский считался диалектом русского... =))) Любой славянский язык можно назвать диалектом другого славянского, поэтому думаю все украинофобские выпады малообоснованы...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а эти идеи и не надо "обсирать".... они как то изначально такие и есть...
у одного мозги в рассею утекли... видимо с концами...
у другого казаки рыболовы, универсальные солдаты-терминаторы, только почему то просили рассею за них вступиться...
у третьего к яныку претензии... вы за юща расскажите... и как за него на майдане стояли... и чего добились то? или вы теперь за бабу с рулем на голове... от она бы конечно всем сделала хорошо...
[/b]
Причем здесь политика? Я не могу понять, зачем использовать форум мода для какой то политической пропаганды=)) У каждого свое мнение, просто уважайте его и все... Историю, понимаю, можно обсуждать, но считаю, что политической агитации тут не место...
Насчет козаков, то даже во времена Хмеля, он сам просил запорожцев не присягать царю и они это сделали в отличии от других козаков, так что.... А то, что козаки живя между османской Империей, имперцами поляками и русскими балансировали, играли в свои политические игры, ещё не значит, что их переориентация на РИ сделала их русскими=)) Я не украинофоб и не русофоб, я просто за обьективность в дискуссии... Если я в чем то не прав, я признаю, но не ошибается тот, кто ничего не делает....

ivantalanov
18.10.2010, 17:26
Мод поцреотический. Забудьте про баланс и реалистичность. Ибо истинный патриот играет на Сеттлере чтобы сделать Рассею-Украину-Америку-впишите сами ещё сверхдержавой и :censored: остальные страны.

Artee
18.10.2010, 17:27
насчет лидеров есть предложения:

Иван Сирко (Aggressive, Charismatic) - козак-характерник
Иван Грушевский (Philosophical, Charismatic) - ученый-историк
Тарас Шевченко (Creative, Philosophical) - поэт-художник
:.V.:

Luckyman
18.10.2010, 17:30
Snake_B, Selendis Идите оба на *** пидары, я вашы рты ебал, конченные гандоны, ****ь. Пусть меня забанят, но я таких ***ланов как вы давил и давить буду. Твари...

//30 суток бана

Artee
18.10.2010, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 18.10.2010, 16:16) 358850</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 18.10.2010, 16:08) 358849

нет смысла спорить со Snake_B и рассказывать о том, что при совке лучшие кадры из республик отсасывались в Москву (тот же Грушевский, Королев, Булгаков, Стаханов, ...), а сколько уехало потом? Где была бы сейчас Россия без газа и нефти?[/b]

как же они над украиной то поиздевались.. и ни чего, что из перечисленных фамилий одна польская, а остальные русские... и ни одной украинской...
[/b][/quote]

а может одна еврейская и три болгарские? Мы не в детском саду: фамилия и национальность - это не обно и тоже :secret:

Мод я надеюсь - сбалансирут: дело времени!

Snake_B
18.10.2010, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(Luckyman * 18.10.2010, 16:30) 358854</div>

...
[/b]

я так понимаю давил не интеллектом... ввиду его отсутствия...

> а может одна еврейская и три болгарские?
конечно... просто совпадение...

ладно... не интересно тут у вас...

// в первой строке ответа - переход на личности в явном виде. В данном случае явно не требующийся и лишний. Сутки read only.

Slave
18.10.2010, 18:42
PSYX - у тебя с мозгами, вижу, все в порядке, вот и делай как считаешь нужным - всякие недовольные из за каких то собственных соображений всегда в любом деле есть - которым вместо того, что б делать - сидят на форуме и выпендриваются, какие они умные (чаще всего такие люди - дрыщи по жизни - девочки им не дают, все стебутся за спиной или в лицо с них - вот они приходят и обиженные на жизнь - начинают везде оставлять свои авторитетные мнения в интернете, делать из себя всезнающих либо крутых на форумах где их мнения хоть что то для некоторых значит).
По этому прислушивайся к мнениям, но на провакации подобных личностей не видись, иначе токо масло в огонь подливать будешь и, поверь, почти все идеи они будут хаять - ибо натура такая - помогать и советовать им не дано, абы пи***ть.
Вон SWAN абсолютно правильно поступил - как вышла цива - куча недовольных набежали и давай его хаять, что он не переводит для них по их желанию в свое собственное время - он просто образно "послал" всех - после этого успокоились. И тем не менее все продолжают ждать его качественного руссика.

Sparrov
18.10.2010, 19:56
Рус: "Всем просьба, кто хочет чё то писать по истории и политике Украиньі и любой другой страньі, создайте себе отдельную ветку форума и туда много кому будет интересно зайти почитать. А здесь ветка по поводу мода, и место где мьі обсуждаем мод."
Укр: "Велике прохання, до тих хто хоче подискутувати на тему історії, політики, тощо як України так й інших держав, створіть окрему гілку форуму і там пишіть. Тут же місце для обговорення моду і більш нічого іншого."

P.S. Автору подяка за мод. Зіграв одну гру в Цив-5, гра категорично не сподобалася, порівняно з 4-ою, але за українців найближчим часом зіграю.
P.P.S. Мої 5 копійок флуду: тим хто грає 5-у Цив доповніть статтю про гру: uk.wikipedia.org/wiki/Civilization_V

PSYX
18.10.2010, 20:09
Вообщем, что сделаем с бонусами?
Оставлять +2 к еде? Или привязать их к определенным ресурсам, чтобы был бонус?
Но +2 еды, это только лишь 50% бонуса Украины, поэтому, можно добавить ещё бонус... Может молотков с каких то ресурсов...

касательно Сичи и запорожского козака, то пока что не вижу смысла их сильно менять... Как будут 3Д модели, так и будем заниматся юнитами... Пока же, лучше занятся трейтом, который бы лучшим образом отражал государственность Украины... Вместо Сичи, думаю, можно лишь ввести бродников, как прототип козаков, которых потом можно было бы улучшить до козаков....

Kikuchi
18.10.2010, 20:13
. Маразм крепчал, деревья гнулись. В дальнейшем есть два варианта развития событий:

1) Мод будет сделан украинцами (ну так уж вышло) для всех, т.к. будет интересным и сбалансированным дополнением;
2) Мод будет сделан ***лами-характерниками для козаков-махаратх современности, и ни чего хорошего из этого не выйдет, по объективным причинам.


P.S. И может быть несколько неполиткорректное замечание, господа, вы таки на форуме в зоне .ру (не с проста, да?) извольте общаться так, чтобы "местные" вас понимали, благо умеете. Возможно, звучит несколько грубо.

AFro
18.10.2010, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 18.10.2010, 20:13) 358888</div>

... извольте общаться так, чтобы "местные" вас понимали...[/b]
Не прав. См. правила форума, п.5.:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Форум ориентирован на граждан стран бывшего СССР (exUSSR), поэтому предпочтительный язык сообщений - русский. Разрешены любые другие языки, без гарантии, что Вас кто-нибудь поймёт и ответит.[/b]
Так что нехай всяк шпрехает, как желает... "без гарантии".

Kikuchi
18.10.2010, 20:56
. Оу, тогда прошу меня простить, как говорится: "Тысячи извинений". Но это всего лишь просьба была. :)

Vik9
18.10.2010, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 18.10.2010, 19:09) 358886</div>

Вообщем, что сделаем с бонусами?
Оставлять +2 к еде? Или привязать их к определенным ресурсам, чтобы был бонус?
Но +2 еды, это только лишь 50% бонуса Украины, поэтому, можно добавить ещё бонус... Может молотков с каких то ресурсов...

касательно Сичи и запорожского козака, то пока что не вижу смысла их сильно менять... Как будут 3Д модели, так и будем заниматся юнитами... Пока же, лучше занятся трейтом, который бы лучшим образом отражал государственность Украины... Вместо Сичи, думаю, можно лишь ввести бродников, как прототип козаков, которых потом можно было бы улучшить до козаков....
[/b]

PSYX предлагаю +2 к еде разбить +1 к тайлу и +1 к ферме и +1 молоток к железу и углю.
По юнитам: можно сделать дружинника вместо рыцаря, который в козака будет улучшаться, или в место пушек "единорога" как предложил Santiaga. Мне этот вар-т больше по душе т.к. юнит действительно уникален(стрельнул и убежал, если есть куда).
Хотелось бы рес-сы в целом прокачать как в Сіv IV хотябы, не тупо +1 к еде, если возможно.

Artee
19.10.2010, 10:10
Считаю, что как-то особо извращаться по еде в этом моде не стоит. Украина просто должна начинать игру с земледелия.
Правильно говорят: главное - баланс, иначе неинтересно. Лучше больше уделить внимания культуре или вольному козачеству по типу Берберских пиратов Османской империи.

A13
19.10.2010, 10:48
в моде не играл, но есть предложение. что если дать бонус только например к пшенице и коровам, но большой +3 еды например. пшеница попадается нередко, но ее и не так много относительно общего количества клеток. кроме того бонусы к фермам выглядят достаточно бледно по сравнению с морскими гг, так что ОП не будет.

bartalbe
19.10.2010, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(A13 * 19.10.2010, 9:48) 358945</div>

кроме того бонусы к фермам выглядят достаточно бледно по сравнению с морскими гг, так что ОП не будет.
[/b]
А бонус к фермам разве исключает торговлю с морскими ГГ?

UA_Serpent
19.10.2010, 10:56
Меняем концепцию прироста с фермы.
Тут кто-то заметил что +2 на ферме это дофига же после изучения Цивил сервиса до которого еще развится надо, когда на марафоне на стандартных картах игра заканчивается гораздо раньше. А еще ведь нужно пддерживать баланс довольных рож. А до фридома ведь очень далеченько.
Но ведь можно использовать один хитрый баг. Который позволяет содержать 32 и более спеца в городе с населением 1.
Но чтобы сделать его более сбалансированным. Опять сориентируемся на фермы.
И сделаем не +2, а +1,5 или +1,25 хотя это мизерный прирост с фермерского рая плодородных земель. Тоесть при последнем варианте это 4 фермы дадут +1 доп еду. А с изобретением Госслужбы аж...... барабанная дробь...... +1 еду. На одну еду мы можем содержать в Средневековой эре. А кого ж мы можем содержать то на 1 еду? Пол специалиста. Чтобы содержать спеца нам надо 8 ферм. Какая тогда выгода с этого трейта? Лучше взять патронаж и позаключать союзы с полисами на еду. Эффект будет выше.
Тогда надо добавлять еще бонус - +2 или 3(можно поотачивать это дело разными бетами) молотка с железа обрабатывамого городом с изобретением металургии. Но сейчас прибежит светлый паладин баланса и что-то обязательно умное скажет, что мол с таким бонусом Украина ОП и ее надо нерфить или ставьте уже 5 ГДР в самом начале ей. А ведь с железом еще повезти должно, так еще и до металургии дожить надо. Последние мои 5 партий проходили вообще без железа. Ну небыло его на моих территориях и в окресностях.

А чего далеко ходить. Посмотрим на трейты других держав.
Арабы вон двойную нефть получают. Их тоже надо нерфить. Настроят танков и дестроеров. И пропушат всех до столицы.
Россия - получает двойной уран и молотки - настроят атомных бомб и кровь кишки всем внезапно.
Америка - о боже мой, у них 2 юник юнита. Минутмэн и Бомбардировщик. А бомбардировщик ОП, они сначала бомбардировщиками залетают а потом минутманами пропушат до столици и все. Доминация.
Алеша(читать Александр, Греция) - О боже мой они ОП, у них дружба с ГГ лучше а значит они получат больше хавки, больше спецов, построят 300 спартанцев(хоплитов) и всех пропушат до столиц в кровь кишки еще в ренесансе.
Фараон(Египет) - о боже мой, у них ОП бонус к строительству чудес. Они строят пирамиды, потом гробницы счастья, потом счастливых рабочих и всех лопатами в кровь кишки. А потом у них появляется генерал. И +25% к атаке рабочими. Чит? Чит! Надо нерфить.
Китай - о боже мой у них генерал дает не +25% а +45%. А еще арбалетчик стреляет 2 раза. А при прокачке стреляет далеко и через стены. Ну не чит? ЧИТ! Надо нерфить.
Япония - АААААаааааа оооооо УЖАС!!!!! Сначала с неба сыпятся Зэро потом прибегают самураи и кровь кишки. Еще с таким то бусидо.
Индия - о боже как же уберечь себя от такого огромного количества населения, они же сожрут нас. Это же ОП бонус!!! А еще у них такие то слоны.
Франция - так вообще ОП, у них же культура +2 от города. А с монументом +4. Так еще Иностранный легион сражается с бонусом на вражеских территориях а если рядом еще и китайский генерал со своими арбалетчиками.

От народ пошел, сами сделать ничего не могут, зато обосрать - это всегда пожалуйста.
Моды не сразу делаются 100% рабочими, как же вы этого не поймете.
Да да, у меня фругурт.

A13
19.10.2010, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 19.10.2010, 9:51) 358946</div>

А бонус к фермам разве исключает торговлю с морскими ГГ?
[/b]

можно штраф сделать :). я о том что на фоне морских гг бонус к пшенице и коровам будет мало заметен. вон сашкин бонус к гг наверно гораздо злее будет (сам еще за сашку не играл).

Artee
19.10.2010, 12:35
UA_Serpent +1000! :.V.:

Kikuchi
19.10.2010, 13:37
. Серпент, хочешь немного математики? +1 (даже не +2!) еды от фермы говорит, что фермы у нас будут давать 4 еды минимум (нормально расположеные), даже без ресурсов, рек и цивил сёрвиса. Что такое 4 еды? 4 еды - это содержание дополнительного горожанина, не обрабатывающего тайтлы с едой. Т.е. имея две такие фермы, мы можем содежать ещё двух граждан на любых тайтлах без еды (или спецов - это без соответствующего цивика, который скажет, что мы можем держать не двух, а четырёх спецов). Но что такое 4 горожанина - это 4 несчастные морды. А это уже колизей. А колизей - это 3 золота на содержание. А что такое 3 золота на содержание - это золото, которое приносит один из этих двоих дополнительных горожан, обрабатывая соответствующий тайтл (а кроме этих трёх золота, ещё молотки или снова еду). И при этом ещё один у нас сидит, и может туниядствовать, но ведь так не бывает! Он тоже приносит еду, молотки или деньги.
. Для сравнения, если ферма приносит 3 еды (а не 4), то у нас нет этого свободного гражданина (который обрабатывает тайтл с едой, молотками или золотом; или одного-двух, в зависимости от изученности цивика, спецов).
. Другими словами, +1 еды от фермы увеличивает свободную производительность города почти в ДВА раза! А вы хотите сделать +2 к еде (т.е. 5 еды от фермы) - это уже в ТРИ раза. Это как вообще? Да Японцы себе сеппуку совершат, арабы утонут в нефти, фараоны похоронятся заживо в пирамидах, а Алёша (читать Александр) будет перепилен своими же друзьями ГГ.

A13
19.10.2010, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 19.10.2010, 12:37) 358969</div>

. Серпент, хочешь немного математики? +1 (даже не +2!) еды от фермы говорит, что фермы у нас будут давать 4 еды минимум (нормально расположеные), даже без ресурсов, рек и цивил сёрвиса. Что такое 4 еды? 4 еды - это содержание дополнительного горожанина, не обрабатывающего тайтлы с едой. Т.е. имея две такие фермы, мы можем содежать ещё двух граждан на любых тайтлах без еды (или спецов - это без соответствующего цивика, который скажет, что мы можем держать не двух, а четырёх спецов). Но что такое 4 горожанина - это 4 несчастные морды. А это уже колизей. А колизей - это 3 золота на содержание. А что такое 3 золота на содержание - это золото, которое приносит один из этих двоих дополнительных горожан, обрабатывая соответствующий тайтл (а кроме этих трёх золота, ещё молотки или снова еду). И при этом ещё один у нас сидит, и может туниядствовать, но ведь так не бывает! Он тоже приносит еду, молотки или деньги.
. Для сравнения, если ферма приносит 3 еды (а не 4), то у нас нет этого свободного гражданина (который обрабатывает тайтл с едой, молотками или золотом; или одного-двух, в зависимости от изученности цивика, спецов).
. Другими словами, +1 еды от фермы увеличивает свободную производительность города почти в ДВА раза! А вы хотите сделать +2 к еде (т.е. 5 еды от фермы) - это уже в ТРИ раза. Это как вообще? Да Японцы себе сеппуку совершат, арабы утонут в нефти, фараоны похоронятся заживо в пирамидах, а Алёша (читать Александр) будет перепилен своими же друзьями ГГ.
[/b]

но сейчас учитывая еду от морских гг вообще нет смысла строить фермы. нигде кроме ресурсов. потому что вместо ферм лучше строить торговые посты и за деньги покупать еду у морских гг. так что я далек от мысли что даже такой огромный бонус перекроет бонус сашки или сиама.

A13
19.10.2010, 15:18
можно посчитать. допустим есть 5 городов по 5 жителей.

если каждый работает на ферме получаем 5 городов * 5 жителей * 5 еды с фермы = 125 еды

если каждый работает на торговом посту 5 городов * 5 жителей * (2 еды + 2 монеты) = 50 еды + 50 монет. на поддержание отношений с одним гг нужно 10 золота за ход без учета патронажа и бонуса сашки. итого можно содержать 5 морских гг. что дает +25 еды в столице + 15 еды в каждом городе итого 50 + 25 + 15 * 4 = 135 еды.

нужно учесть что если городов будет больше то разрыв в пользу гг будет еще больше. + эффекты от политик действующие на гг и на деньги + здания приносящие деньги + уникальные особенности сашки и сиама.

UA_Serpent
19.10.2010, 15:34
Ну я же говорил, что придет белый паладин баланса. :shy2:

Уважаемый Лулуфан,
Лучше просто копировать ник.
>Construction
>Currency
>Civil Service
Дальше намекать?

>нормально расположеные
И где ж Вы так расположите город чтобы у Вас получилось минимум 2 ресурса да еще и возле речки?
По теории вероятности это конечно возможно.

>имея две такие фермы, мы можем содежать ещё двух граждан
Не еще двух, а всего двух свободных, а то по Вашей математике получается, что население уже 5, а не 4.


Вообще Вы тут картинку рисуете из разряда как в Балдурс Гейте способность воина убить мага 18-20 уровня. Кто играл тот поймет.
Вот так и Ваши фермы в нормальных местах.

Kikuchi
19.10.2010, 17:18
. Серпент, да вот сколько угодно намекать можете. Если присмотритесь "при +1 / +2 еды от фермы" вообще не требует ничего, для того чтобы жить в малине. 4 еды - это просто "украинская ферма" на лугах, без рек, без ресурсов, и без изучений. Нормальное расположение в данном случае - это не "в пустыне, без источника воды". И ещё, вчитывайтесь в текст, "ещё два" в дополнение к тем, кто их кормит. И кстати, Серпент, вам не кажется, что вы на личности переходить собрались. :)

. А13, видите ли в чём проблема. ГГ - это ГГ. Конечно, в тепличных условиях, играя, будучи окружённым сплошными морскими ГГ, имея хотя бы 4 города, тогда да, подобное имеет смысл. Но, ГГ бывают умирают, ну бывает, сами знаете, приходит злой враг и выпиливает ГГ (а всё почему? всё потому, что он не может позволить содержать на прикорме ещё и этого ГГ, а вы можете, но вы же не держите гарнизонов, чтобы его защищать - верно?); или заплатит какой-нибудь злодей ГГ больше, чем вы. Или города у вас всего три пока (я уже даже не говорю про самое начало). Или среди всех сгенерированных ГГ только пара морских, да и то не рядом с вами, и нашли вы их довольно поздно.
. А "украинская еда" она своя, родная, ни куда не денется, пока сами не захотите. Это критичный бонус для начала, да и в последствии слишком сильный. Но я так понимаю, тут всем на это наплевать, ведь мод-то делается не для этого? :)

mao
19.10.2010, 17:24
2 Santiaga
на ГГ надейся, а сам не плошай! =)
Offtopic: Santiaga, несколько дней мучает вопрос - почему все абзацы начинаются с точки?

Kikuchi
19.10.2010, 17:52
. Кстати, про идеальные условия в вакууме.. есть ещё вариант "ферма на равнинном холме рядом с рекой" - выхлоп 3*2*1 - самому смешно. Для пущей "идеальности" в золотой век 3*3*2. :D

offtopic: Привычка. :) Пошла от невозможности поставить просто "абзац" в какой-то толи проге, толи системке.. не помню, где точно. Приходилось ставить точку, после точки пробел. Такой вот забавный абзац получался. Иначе текст был крайне неудобночитаемый. :)

//akots:
Правила Форума:
8. На форуме запрещены:
... ненормативная лексика - требуется полная замена легко угадываемого выражения смайлом :censored:;

//. Простите, не понял: что?! Можете сказать, какое именно "выражение" было изменено или требуется изменить?

//Детали в ЛС. akots

A13
19.10.2010, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 19.10.2010, 16:18) 359000</div>

. А13, видите ли в чём проблема. ГГ - это ГГ. Конечно, в тепличных условиях, играя, будучи окружённым сплошными морскими ГГ, имея хотя бы 4 города, тогда да, подобное имеет смысл. Но, ГГ бывают умирают, ну бывает, сами знаете, приходит злой враг и выпиливает ГГ (а всё почему? всё потому, что он не может позволить содержать на прикорме ещё и этого ГГ, а вы можете, но вы же не держите гарнизонов, чтобы его защищать - верно?); или заплатит какой-нибудь злодей ГГ больше, чем вы. Или города у вас всего три пока (я уже даже не говорю про самое начало). Или среди всех сгенерированных ГГ только пара морских, да и то не рядом с вами, и нашли вы их довольно поздно.
. А "украинская еда" она своя, родная, ни куда не денется, пока сами не захотите. Это критичный бонус для начала, да и в последствии слишком сильный. Но я так понимаю, тут всем на это наплевать, ведь мод-то делается не для этого? :)
[/b]

я говорю об игре против компа. согласен что +2 еды от каждой фермы бонус огромный. я привел пример при котором все равно не имеет смысла строить даже такие "мегафермы" не говоря уже об обычных потому что они проигрывают игре через гг, без всяких к ним бонусов. при наличии бонусов к гг разрыв становится такой что любой другой способ игры теряет смысл. может быть +2 к ферме сделают игру через фермы вообще возможной.

Kikuchi
19.10.2010, 18:33
. Даже компы убивают ГГ, кстати. Но я беру за основу всё таки мультиплеер (ну туповат тут АИ, туповат). А мультиплеер подразумевает, что вряд ли скорость будет медленнее "Normal" и карта вряд ли больше "Standard". Так что, действительно, придётся больше на себе, а не на ГГ надеяться.

P.S. Безусловно, на Огромной карте и при скорости Марафон ГГ в итоге будут давать больше. Но опять же.. представьте себе какой стартовый бонус будут давать эти +1(2) еды от фермы на скорости марафон!

A13
19.10.2010, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 19.10.2010, 17:33) 359018</div>

. Даже компы убивают ГГ, кстати. Но я беру за основу всё таки мультиплеер (ну туповат тут АИ, туповат). А мультиплеер подразумевает, что вряд ли скорость будет медленнее "Normal" и карта вряд ли больше "Standard". Так что, действительно, придётся больше на себе, а не на ГГ надеяться.

P.S. Безусловно, на Огромной карте и при скорости Марафон ГГ в итоге будут давать больше. Но опять же.. представьте себе какой стартовый бонус будут давать эти +1(2) еды от фермы на скорости марафон!
[/b]

а при чем скорость к гг? я всегда на нормал играл. насчет мультиплеера соглашусь. правда сам в него не играл, но подозреваю что при за столицу застроенную торговыми постами там будут строго наказывать :)

я уже писал выше что лучше было бы дать например +3 еды но только к пшенице и коровам. бонус был бы небольшой но приятный.

Kikuchi
19.10.2010, 20:04
. Да, по сути, если так хочется много вкусной еды, а именно "+2 к еде", пусть сделают "+2 к еде в каждом городе", не от фермы, а просто бонус городу. Это как раз потянет на 1/2 гос-бонуса. Хотя может и чуть больше даже, это смотреть нужно, в общем.

P.S. Я, кстати, и предлагал подобный бонус (только не +3 к пшену и коровам <- видимо по памяти из 4-ой цивы? а +1 ко все пищевым /коровы, овцы, пшено, олени, рыба/ ресурсам, и +1 счастья от каждого города, рядом с которыми они есть).

Nipel-47
19.10.2010, 20:07
Парни, как установить мод?

ezheniko
19.10.2010, 20:08
сделайте голосовалку по лидерам, пусть народ вьіскажется
Мой кандидат Хмельницкий

PSYX
19.10.2010, 20:11
Комп вернулся с ремонта, так что займусь завтра модом... У вас есть ещё время сделать классное предложение до завтра=))

Пока из всего, что было услышано, можно реализовать +2 еды от ресурсов пшеницы и коров... Я думал, что нужно и молоточек от чего то добавить.... Железо у нас дешевое, может от железа +1 молоток?=))

ezheniko,
По лидерам пока не будет изменений, изменения буду в трейтах... А Хмель не нейтральный лидер, как и Бандера... В качестве доказательства, может быть стих Шевченко пойдет "... Богдане, нащо віддав Україну москалям поганим..." Я за нейтрального, а не про западного и не пророссийского лидера... Так что.... =)))

Nipel-47
19.10.2010, 20:12
Автор, помоги с установкой мода! Не всем понятно еще как его ставить.

Kikuchi
19.10.2010, 20:26
. PSYX, железо не дали даже Китаю и США, а у них его явно поболе. Не кажется, что хватит и еды? ;)

P.S. Кстати, я не совсем в курсе лидеров на Украине тех времён.. а женщин у вас там в лидерах ни когда не водилось? :)

10tacle
19.10.2010, 20:59
Княгиня Ольга :)

Имею отношение к Украине. Считаю, что бонусы к железу и углю лишние, еды действительно хватит. Украина - "житница Европы", а не рудники.

Kikuchi
19.10.2010, 21:08
. Это настолько же Украина была, на сколько и Россия, коли уж на то пошло. :) Нет, именно в истории Сечи..

Vik9
19.10.2010, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 19.10.2010, 19:11) 359029</div>

Комп вернулся с ремонта, так что займусь завтра модом... У вас есть ещё время сделать классное предложение до завтра=))

Пока из всего, что было услышано, можно реализовать +2 еды от ресурсов пшеницы и коров... Я думал, что нужно и молоточек от чего то добавить.... Железо у нас дешевое, может от железа +1 молоток?=))

ezheniko,
По лидерам пока не будет изменений, изменения буду в трейтах... А Хмель не нейтральный лидер, как и Бандера... В качестве доказательства, может быть стих Шевченко пойдет "... Богдане, нащо віддав Україну москалям поганим..." Я за нейтрального, а не про западного и не пророссийского лидера... Так что.... =)))
[/b]

Пшеница и коровы не всегда попадаются, лучше +2 еды с пищевого ресурса(когда-то читал, что в те времена "рыбы в Днепре было, что нельзя весло в воду обмочить", хотя подозреваю во время нереста.
Я за молоток к железу и углю.
Сагайдачный был нейтральным, относительно, насколько лидер вообще может быть нейтральный, или Разумовский.

A13
20.10.2010, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 19.10.2010, 19:04) 359026</div>

. Да, по сути, если так хочется много вкусной еды, а именно "+2 к еде", пусть сделают "+2 к еде в каждом городе", не от фермы, а просто бонус городу. Это как раз потянет на 1/2 гос-бонуса. Хотя может и чуть больше даже, это смотреть нужно, в общем.
[/b]

нет хотелось бы что-то именно от ресурсов.

<div class='quotetop'>Цитата(Santiaga * 19.10.2010, 19:04) 359026</div>

P.S. Я, кстати, и предлагал подобный бонус (только не +3 к пшену и коровам <- видимо по памяти из 4-ой цивы? а +1 ко все пищевым /коровы, овцы, пшено, олени, рыба/ ресурсам, и +1 счастья от каждого города, рядом с которыми они есть).
[/b]

да по памяти 4-й цивы. жаль свиней убрали. за сало можно было бы +5 еды и счастья давать :).

да так наверно лучше будет. бонус получается в чем-то симметричный российскому - там уголь/железо/уран, здесь пищевые. можно счастье давать за факт наличия пищевого ресурса разных типов аналогично тому как работают обычные ресурсы счастья. только не +5 конечно а +1.

Kikuchi
20.10.2010, 10:54
. Да, счастье исключительно из-за того, что "удвоеный выход" пищевых ресурсов, в отличии от стратегических, невозможен. :)

Peter
20.10.2010, 10:56
можно наверное добавить свиней в игру?
+1 счастья с ресурсов свиньи (сало) и пшеница (горилка).
и +10 опыта конникам (?)
трейт можно назвать Native Tradition

или так:
Трейт "Незалежность" ("Spirit of Independence"): Liberty дается со старта.
юнит: козак
здание: хата (?) заменяет амбар, +1 счастья за каждый ресурс свиней и пшеницы в радиусе города.

Kikuchi
20.10.2010, 11:04
. Может всё стоит выбрать что-то одно? )) (+10 эксп - это уже больше похоже на бонус от здания.. я там предлагал "конюшни -> сичь" все конные отряды, построенные в городе, начинают с навыком "Часовой 1", т.е. +1 к обзору - это и планку экспы отряда не повыешает, т.к. не является уровнем, и бонус даёт)

Peter
20.10.2010, 11:11
ну выбирать не нам все равно, мы только предложения вносим :)

Kikuchi
20.10.2010, 11:28
. Не.. "Незалежность" явно слабовата, как трейт. Разве что всё ветка "Либерти" даётся со старта.. :D К тому же, а если кто-то захочет взять фашизм (или национализм он там?)? В итоге трейт вообще провален? Как вариант хитрый вид этого бонуса в качестве трейта: "Постройка поселенца не останавливает развитие города (приплод населения)". :)

A13
20.10.2010, 12:32
Мне кажется что это хорошо когда бонусы подталкивают развиваться в каком-то направлении которое кажется естественным для данной цивы. Для Украины как раз естественным будет что-то связанное с земледелием.

Artee
20.10.2010, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 19.10.2010, 19:11) 359029</div>


ezheniko,
По лидерам пока не будет изменений, изменения буду в трейтах... А Хмель не нейтральный лидер, как и Бандера... В качестве доказательства, может быть стих Шевченко пойдет "... Богдане, нащо віддав Україну москалям поганим..." Я за нейтрального, а не про западного и не пророссийского лидера... Так что.... =)))
[/b]

Тот же Т.Шевченко был бы идеальным лидером для украинской цивы, и вполне нейтральный.

A13
20.10.2010, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 20.10.2010, 12:08) 359132</div>

Тот же Т.Шевченко был бы идеальным лидером для украинской цивы, и вполне нейтральный.
[/b]

но он же никогда не был лидером. ни страны ни даже какого нибудь подполья. :)
кроме того по части "неполиткорректности" явно не подходит :)

ppbis
20.10.2010, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 20.10.2010, 9:56) 359113</div>

Трейт "Незалежность" ("Spirit of Independence"): Liberty дается со старта.
[/b]
Я с самого начала предлагал:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предлагаю уникальное свойство - "Православная вольница" - с начала игры открыты ветки свободы и религии, либо же другие бонусы, связанные с этими ветками.[/b]

Artee
20.10.2010, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(A13 * 20.10.2010, 12:13) 359134</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 20.10.2010, 12:08) 359132

Тот же Т.Шевченко был бы идеальным лидером для украинской цивы, и вполне нейтральный.
[/b]

но он же никогда не был лидером. ни страны ни даже какого нибудь подполья. :)
кроме того по части "неполиткорректности" явно не подходит :)
[/b][/quote]

да, Шевченко - это не политический лидер, а скорее духовный лидер украинцев, как Ганди - духовный лидер индусов.
Ганди успел побыть главой индийской партиии конгреса, а Кир./Меф. братство Шевченка разогнали через год после основания, и Шевченко по-сути остаток жизни провел "в солдатах" - тут не до полит. лидерства было.
Но если бы не Шевченко, думаю не было бы сейчас Украины. Были бы только Малороссия и Малопольска.
ИМХО

Vik9
20.10.2010, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Artee * 20.10.2010, 15:12) 359172</div>

Но если бы не Шевченко, думаю не было бы сейчас Украины. Были бы только Малороссия и Малопольска.
ИМХО
[/b]

Если б Батый Киев не сжег, то й Москвы небыло б? Историю сложно крутить назад.
Шевченко бесспорно наш Великий поэт, но есть и другие, Гоголь с Полтавы- а русский.

Artee
20.10.2010, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 20.10.2010, 15:25) 359174</div>


Если б Батый Киев не сжег, то й Москвы небыло б? Историю сложно крутить назад.
Шевченко бесспорно наш Великий поэт, но есть и другие, Гоголь с Полтавы- а русский.
[/b]

Гоголь - один из моих любимых писателей, но это не то.
На родине Гоголя каждый год устраивают ярмарку с маскарадами. :bayan:
А на Тарасову гору ежегодно приезжает правительство патриотические речи толкать. :worthy:

<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 20.10.2010, 15:25) 359174</div>


Если б Батый Киев не сжег, то й Москвы небыло б? Историю сложно крутить назад.

[/b]

Перед Киевом Батый хорошо проутюжил Владимиро-Суздальское княжество и успешно взял небольшой городок Москву. :umnik:
А вот огромный вклад Шевченко в национальное самосознание украинцев 19-20 в.в. - это факт.

zombie_113
20.10.2010, 17:08
PSYX, лидер хорошо подобран, юнит и строение не вызывают нареканий.
Но вот бонусы... слишком уж жирновато. В пятерке ваще с хавкой проблемы. И +2 к еде - это мегабонус. Но кроме этого еще бонусы давать, так тут уже предвзятостью попахивает. =)

ezheniko
20.10.2010, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 19.10.2010, 19:11) 359029</div>

ezheniko,
По лидерам пока не будет изменений, изменения буду в трейтах... А Хмель не нейтральный лидер, как и Бандера... В качестве доказательства, может быть стих Шевченко пойдет "... Богдане, нащо віддав Україну москалям поганим..." Я за нейтрального, а не про западного и не пророссийского лидера... Так что.... =)))
[/b]
Я же не прошу изменений, а прошу голосовалку. :boo:
Хмель вполне нейтральньій лидер, вьібирал между 3 ..., с ним связанна первая независимость Украиньі. :secret:
З.І. Зараз ця тупа західна мода на політкоректність і нейтральність вже задовбала, чому неможна бути комуністом, націоналістом, обожнювати(ненавидити) америкосів, москалів або китайців. :umnik:

Peter
20.10.2010, 20:47
а еще мода на мытье и еду вилками :) это не мода а признак развития личности.

почему нельзя ходить грязным жрать руками и размазывать г**** по морде?

можно!
никто не запрещает.

Artee
21.10.2010, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(ezheniko * 20.10.2010, 19:18) 359224</div>


Я же не прошу изменений, а прошу голосовалку. :boo:

[/b]

Да ладно, Сирко - хороший выбор! Человек-легенда! Герой песен и сказок! Душа компании, талантливый командир, хоть и безграмотный.
Его имя овеяно мистикой. Поляки считали его бандитом, а татары называли его русским шайтаном. Церковь обвиняла его в колдовстве (характерник).

zombie_113
21.10.2010, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(ezheniko * 20.10.2010, 19:18) 359224</div>

Я же не прошу изменений, а прошу голосовалку. :boo:
Хмель вполне нейтральньій лидер, вьібирал между 3 ..., с ним связанна первая независимость Украиньі. :secret:
З.І. Зараз ця тупа західна мода на політкоректність і нейтральність вже задовбала, чому неможна бути комуністом, націоналістом, обожнювати(ненавидити) америкосів, москалів або китайців. :umnik:
[/b]
Лидер практически идеально выбран. Зачем еще голосовалку?
Хмельницкий хоть и очень значимая личность, но Сирко круче... =)
А полит корректность нужна... ибо толерантность и терпимость и т.д. и т.п.

ЗЫ: а кому не нравицо, пусть пишут свои моды с любыми лидерами... =)

Vik9
21.10.2010, 15:19
Против лидера ничего не имею (сам его люблюс детства)
бонусы: +1 еда с пищеваго ре-са и +1 молоток с железа и угля.
Сич сделал бы вместо бараков с каким нибудь бонусом.

Pahann
21.10.2010, 17:36
Может я конечно сейчас не в тему напишу но

КАК ЭТОТ МОД РАБОТАЕТ?????????

может ему какая то определенная версия игры нужна

помогите плиз
очень за Украину играть хочу

Vik9
21.10.2010, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Pahann * 21.10.2010, 16:36) 359382</div>

Может я конечно сейчас не в тему напишу но

КАК ЭТОТ МОД РАБОТАЕТ?????????

может ему какая то определенная версия игры нужна

помогите плиз
очень за Украину играть хочу
[/b]

На ХР у меня не работало, попробуй на Viste или семерке.

Peter
21.10.2010, 18:51
Еще имхо автор выбрал слишком ядерные цвета
Я бы посоветовал более мягкие, а то режет глаз прям... (подозреваю 0,0,255).

bro
21.10.2010, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 21.10.2010, 20:51) 359410</div>

Еще имхо автор выбрал слишком ядерные цвета
Я бы посоветовал более мягкие, а то режет глаз прям... (подозреваю 0,0,255).
[/b]
Да, там стоит [code]

Sarumyan
22.10.2010, 10:23
Во первых спасибо за мод :-), но у меня наблюдаются вот такие косяки:
http://savepic.ru/1910831m.png (http://savepic.ru/1910831.htm)http://savepic.ru/1944622m.png (http://savepic.ru/1944622.htm)http://savepic.ru/1948718m.png (http://savepic.ru/1948718.htm)

зы: стоит неофициальный русификатор, мб из-за него?
зызы: в связи с выходом официальной локализации на русском может стоит мод русифицировать ? ;-)

zombie_113
22.10.2010, 10:46
bro
<div class='quotetop'>Цитата(bro * 21.10.2010, 21:03) 359438</div>

И больше глаза не режет :)
[/b]
ое... надо и себе поменять.
Вчера играл немного. Понравилось.
Еще бы озвучку и модельки сделать... и ваще будет замечательно.
Ну... будем ждать новых версий. Эх... предложил бы помощь, да не шарю я в 3д моделлинге, да и с озвучкой тоже сложности. =(

Кстати... насчет сечи. Сечь же была не только военным центром, но и политическим. Да и сечь - это ж не только крепость и не сколько крепость. Наверное казармы более подходят для замены на сечь, чем крепость.

Peter
22.10.2010, 11:02
можно сделать сечь заменой дворца

Pahann
22.10.2010, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vik9 * 21.10.2010, 17:48) 359409</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Pahann * 21.10.2010, 16:36) 359382

Может я конечно сейчас не в тему напишу но

КАК ЭТОТ МОД РАБОТАЕТ?????????

может ему какая то определенная версия игры нужна

помогите плиз
очень за Украину играть хочу
[/b]

На ХР у меня не работало, попробуй на Viste или семерке.
[/b][/quote]

спасибо конечно но для игры я виндовс переустанавливать на буду

bro
22.10.2010, 16:05
Может ты сам мод не правильно поставил?

У меня на хп он отлично работал.

PSYX
22.10.2010, 16:18
Вообщем, я остановился на таком трейте и уже сделал его для Украины:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стратегические ресурсы дают дополнительный молоток (производство). Удваивается количество ресурсов от каждого источника Пшеницы, Железа и Угля.[/b]
Прокачки и все остальное удалил.

Таким образом, как мне кажется, получится наиболее реальная Украина =))