PDA

Просмотр полной версии : Дороги в Цвилизации 5



General
25.09.2010, 18:06
Оригинал (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=382552)

paradigmx:

- предпочтительнее стройте дороги через холмы и леса, а не через равнины, чтобы эффект от их использования был выше;
- прежде всего соединяйте дорогами города: доход от торговых путей может окупить плату за содержание дорог;
- стройте дороги к линии фронта, чтобы ускорить приход подкреплений;
- рабочие могут убирать дороги - используйте эту способность, чтобы не платить за те дороги, которые вам больше не нужны (к примеру, дороги к старой линии фронта);
- римские легионеры могут строить дороги;

Возникает вопрос: интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?

Pragmatic поднял вопрос: сохранится ли способность легионеров строить дороги после апгрейда? Дело в том, что когда в избушке его скаут превратился в лучника, а затем грейдился до арбалетчика и т.д., он всё равно бегал по холмам и лесам как по полю.

Антонио
25.09.2010, 18:35
Давольно таки интересная статья. Спасибо!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
римские легионеры могут строить дороги;[/b]
Это хорошо, я токо за рим и играю)))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возникает вопрос: интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?[/b]
+1 ,если только комп не сделает тоже самое)

Мюрат
25.09.2010, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
предпочтительнее строите дороги через холмы и леса, а не через равнины, чтобы эффект от их использования был выше [/b] Это как? Немного не понял
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возникает вопрос: интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?[/b]
Если он вообще их оплачивает, кто знает..

General
25.09.2010, 20:21
На равнине без дороги тратится 1 очко движения, с дорогой - 1/2, экономия вдвое. В лесу без дороги тратится 2 очка движения, а с дорогой - та же 1/2 - экономия в 4 раза.

Да, из дальнейшего обсуждения следует, что дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.

ASK83
25.09.2010, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 17:06) 353612</div>

интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?

[/b]
:biglol:
Никому и никогда не придумать ИИ который будет умнее и хитрее человека :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 19:21) 353656</div>

дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.
[/b]
Это проверенная информация, или предположение?

Мюрат
25.09.2010, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 25.9.2010, 20:29) 353659</div>

<div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 17:06) 353612

интересно, будет ли такая тактика иметь смысл - заключаем с компом договор об открытых границах и застраиваем всю его территорию дорогами, которые он будет оплачивать?

[/b]
:biglol:
Никому и никогда не придумать ИИ который будет умнее и хитрее человека :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 19:21) 353656</div>

дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.
[/b]
Это проверенная информация, или предположение?
[/b][/quote]
Это уже было известно довольно давно и кстати нет смысла не верить General&#39;у :)
Мне было интересно, содержит ли компьютерный соперник дороги также как и человек, или получает скидки?

ASK83
25.09.2010, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 25.9.2010, 19:40) 353663</div>

Это уже было известно довольно давно и кстати нет смысла не верить General&#39;у :)
Мне было интересно, содержит ли компьютерный соперник дороги также как и человек, или получает скидки?
[/b]
Странно, вроде читал форум по 5-ке от корки до корки, но такой инфы здесь не видел. :shy2:
ЗЫ: даже и не думал усомниться в словах General&#39;a

General
25.09.2010, 20:55
Это я на английском форуме нашёл. там каждый вопрос в отдельную ветку вынесен, надо бы и нам так сделать.

А про скидки на содержание дорог у компа - самому интересно.

ASK83
25.09.2010, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 19:55) 353669</div>

А про скидки на содержание дорог у компа - самому интересно.
[/b]
Поддерживаю

General
25.09.2010, 22:09
Ещё там советуют, сеодиняя города, сначала на каждом гексе сделать недостроенную дорогу, а затем быстренько пройтись и достроить их. Таким образом расходы на содержание дорог до начала их окупания, уменьшатся.

zulljeen
28.09.2010, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(General * 25.9.2010, 17:06) 353612</div>

- рабочие могут убирать дороги - используйте эту способность, чтобы не платить за те дороги, которые вам больше не нужны (к примеру, дороги к старой линии фронта);
[/b]
Кто-то использовал возможность рабочего "убрать" дорогу?
На форуме 2К пишут, что вроде нет такой опции. Самому проверить пока возможности не предоставлялось. Поделитесь инфой, если есть у кого...

AFro
28.09.2010, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(zulljeen * 28.9.2010, 14:41) 354448</div>

Кто-то использовал возможность рабочего "убрать" дорогу?
На форуме 2К пишут, что вроде нет такой опции. Самому проверить пока возможности не предоставлялось. Поделитесь инфой, если есть у кого...[/b]
Пользовался. Работает. На марафоне убирает за три хода. Пробовал на своей территории.

Ambassadore
01.10.2010, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.[/b]
Т.е. если я захватываю, скажем, Париж и Марсель, и между ними есть дорога, построенная французами, и часть её проходит по нейтральной зоне — то за эту часть платит Франция?

Или, допустим, я, воюя с Францией, разрушил им полстраны (города именно разрушал, а не захватывал). Осталась дорожная сеть на нейтральной (бывшей французской) территории, все дороги ведут ниоткуда в никуда. За нее все еще платят французы?

И, наконец, если я уничтожил Францию, разрушив все города (а столицу, к примеру, захватил кто-нибудь до меня) — кто платит за "ничейные" дороги, оставшиеся после этого безобразия?

Peter
01.10.2010, 12:09
а сколько стоит содержание жд?

Milex
01.10.2010, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ambassadore * 1.10.2010, 10:55) 355351</div>

<div class='quotetop'>Цитата
дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил, а внутри границ - владелец границ.[/b]
Или, допустим, я, воюя с Францией, разрушил им полстраны (города именно разрушал, а не захватывал). Осталась дорожная сеть на нейтральной (бывшей французской) территории, все дороги ведут ниоткуда в никуда. За нее все еще платят французы?
[/b][/quote]
Ты хоть раз города разрушал в пятой цивилизации??!! Разрушать можно лишь захваченный город. Тут не как в предыдущих цивах.

Происходит захват города с его культурными границами, и население падает на 1 каждый ход. Как только население падает до нуля, город пропадает, вместе со своими культурными границами. Т.е территория под исчезнувшим городом бывшая твоя :)

Ambassadore
01.10.2010, 13:48
Да, я в курсе как разрушаются города.

Да, я в курсе, что в приведенных выше примерах территория разрушенного города бывшая моя (а еще более бывшая — французская).

Но. Имеется вроде бы четкий алгоритм. "Дороги на нейтральной территории оплачивает тот, кто их построил". Территория (после того как города полностью разрушены) — нейтральная. Дороги построили французы.

Вопросы:
Платят действительно французы? И за дороги между моими свежеаннексированными городами (Парижем и Марселем) — тоже платят французы? За ту их часть, что проходит по ничейной земля? А если французы уничтожены, кто платит?

Или вы считаете, что после того, как моя армия катком прокатилась по землям неприятеля, сжигая все города на своем пути, я еще должен буду платить за дороги, которые остались на землях уничтоженного противника? :blink:

Lexad
01.10.2010, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или вы считаете, что после того, как моя армия катком прокатилась по землям неприятеля, сжигая все города на своем пути, я еще должен буду платить за дороги, которые остались на землях уничтоженного противника? [/b]да, считаем. Катком, так катком: ломай дороги рабочими.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а сколько стоит содержание жд?[/b]
2

Ambassadore
01.10.2010, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 14:39) 355383</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Или вы считаете, что после того, как моя армия катком прокатилась по землям неприятеля, сжигая все города на своем пути, я еще должен буду платить за дороги, которые остались на землях уничтоженного противника? [/b]да, считаем. Катком, так катком: ломай дороги рабочими.[/b][/quote]
Хм. Если действительно так, то бред какой-то. Еще один минус Цив5.

Но раз уж вы не согласны с предложенным Генералом алгоритмом расчета "кто платит за дорогу", сформулируйте, пожалуйста, свой.

Lexad
01.10.2010, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но раз уж вы не согласны с предложенным Генералом алгоритмом расчета "кто платит за дорогу"[/b]Когда ты захватил город, он твой. За дороги на своей территории платишь ты. Он разрушился - и остались твои дороги. Попробуй порушить их рабочими и последи за доходом в ход.

AFro
01.10.2010, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 15:07) 355390</div>

Попробуй порушить их рабочими ...[/b]
У меня, кстати, получалось рабочими рушить только те дороги, которые находятся внутри культурных границ. После того, как город противника разрушился на его тайле осталась дорога - так вот, у рабочего не появилась иконка разрушения при нахождении на этом тайле.

Ambassadore
01.10.2010, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 15:07) 355390</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Но раз уж вы не согласны с предложенным Генералом алгоритмом расчета "кто платит за дорогу"[/b]Когда ты захватил город, он твой. За дороги на своей территории платишь ты. Он разрушился - и остались твои дороги. Попробуй порушить их рабочими и последи за доходом в ход.[/b][/quote]
Вы меня не поняли. Я просил дать четкий алгоритм.

Вы считаете, что "За дороги на территории цивилизации платит цивилизация. За дороги на нейтральной территории платит тот, чья территория ранее находилась в этом тайле. В случае если на тайле никогда не было ничьей территории, за дорогу на тайле платит та цивилизация, которую ее построила". Так?

Проверить можно и проще, сейчас просто нет компа с цивой под рукой.

Тем не менее, что происходит с теми дорогами, которые изначально были на ничьей территории? Т.е., допустим, есть два города: Париж и Марсель. Между ними дорога. Часть её проходит по ничьей территории. Оба города завоевывается. В этом случае та часть дороги, которая была на ничьей территории, не переходила под мой контроль.

За эти тайлы, которые остались на ничьей территории платят французы? А если они (французы) уничтожены?

Lexad
01.10.2010, 15:31
Кстати, это может быть индикатором, кому принадлежат дороги - поскольку дороги, построенные самостоятельно за пределами, можешь рушить, равно как и чужие дороги на ставшей своей территории. Тогда действительно логика, что за пределами любой культуры за дороги платит строитель.

За тайлы, которые никогда ни чьими не были, платит строитель - см. мой предыдущий пост (вышел кросспостинг). Если французы умрут, по-хорошему никто не должен платить, если алгоритм не забаган.

Djin1
01.10.2010, 17:54
Можно вопрос, почти не в тему :). Как выяснить прирост от торгового пути с проложенной дороги. А то я построил дорогу между столицей и городом, а получил только снижение дохода.

Danger-Lifter
01.10.2010, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 15:31) 355397</div>

Кстати, это может быть индикатором, кому принадлежат дороги - поскольку дороги, построенные самостоятельно за пределами, можешь рушить, равно как и чужие дороги на ставшей своей территории. Тогда действительно логика, что за пределами любой культуры за дороги платит строитель.

За тайлы, которые никогда ни чьими не были, платит строитель - см. мой предыдущий пост (вышел кросспостинг). Если французы умрут, по-хорошему никто не должен платить, если алгоритм не забаган.
[/b]

А не работает ли вариант - за дороги платит последний владелец, если он жив конечно? Так несколько честнее имхо

Peter
02.10.2010, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(Djin1 * 1.10.2010, 17:54) 355419</div>

Можно вопрос, почти не в тему :). Как выяснить прирост от торгового пути с проложенной дороги. А то я построил дорогу между столицей и городом, а получил только снижение дохода.
[/b]
если грубо прикинуть: население+1. т.е. если дорога 5 клеток, а в городе население 3 - не окупится.

doom_red
02.10.2010, 09:40
Кстати в автоматическом режиме рабочие не обновляют дороги до ЖД-путей, как это было в 4й циве.

Peter
02.10.2010, 09:45
и правильно делают
жд не везде нужна

Lssah
02.10.2010, 17:18
возникли некоторые сомнения.
Если построить ЖД поверх простой дороги из столицы город продолжает получать доп.доход? или надо по разным гексам?

Mussol1n1
03.10.2010, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(Djin1 * 1.10.2010, 16:54) 355419</div>

Можно вопрос, почти не в тему :). Как выяснить прирост от торгового пути с проложенной дороги. А то я построил дорогу между столицей и городом, а получил только снижение дохода.
[/b]
Киото (4) в Осака (4): торговый маршрут доход 5,01
Киото (4) в Токио (5): торговый маршрут доход 6,26
Киото (4) в Сацума (2): торговый маршрут доход 2,51
Т.е. Размер города * 1,25- это прибыль при нулевом расстоянии.
(с)ихфанатики

Lexad
03.10.2010, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
возникли некоторые сомнения.
Если построить ЖД поверх простой дороги из столицы город продолжает получать доп.доход? или надо по разным гексам?[/b]
Жд связывает города и замещает простую дорогу, если проложить сверху.

almuk
03.10.2010, 11:59
Я правильно понимаю, что если приморские города имеют порт, то дороги им вообще не нужны для торгового пути?

Lssah
03.10.2010, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Жд связывает города и замещает простую дорогу, если проложить сверху.
[/b]
спасибо!

Lexad
03.10.2010, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(almuk * 3.10.2010, 11:59) 355757</div>

Я правильно понимаю, что если приморские города имеют порт, то дороги им вообще не нужны для торгового пути?
[/b]Если открыт путь к столице - да

Ambassadore
04.10.2010, 22:10
Таки у меня дошли руки, и я провел тест дорог вокруг разрушеных городов.

И вы, Lexad, были не правы в своем категоричном утверждении. Разрушил город ИИ, к которому была подведена дорога (естественно, сначала город немножко успел побыть моим). Не знаю, платит ли теперь ИИ за эту дорогу, но совершенно точно уверен, что я за нее не плачу. В инфе по экономике значится расход на дороги 10 — это число совершенно точно отражает количество тайлов, которое застроил дорогой лично я, и не включает "левые" тайлы, застроенные ИИ.

Итак, предполагаю, что игрок, которому снесут города, заботливо оставив построенную им сеть дорог, может уйти в хороооший минус по деньгам.

Прямо представляю себе правителя страны беседующего с каким-нибудь министром: "Да, война, да, город сожгли враги, А ТЕПЕРЬ НА ТЕБЕ ЗОЛОТА БЫСТРО ПОСЛАЛ РАБОЧИХ ЗАДЕЛЫВЫТЬ ЯМУ НА ДОРОГЕ!!! МНЕ ПЛЕВАТЬ, Я ТУТ ЦАРЬ!!!"

Lexad
05.10.2010, 03:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И вы, Lexad, были не правы в своем категоричном утверждении[/b]Да, и даже сам потом поправился - на ничейной земле платит строитель, а не последний хозяин.

Dynamic
05.10.2010, 08:24
Получает ли у кого Столица бонус от ЖД? Или только подключенные к ней города?
У кого-нибудь Порт работал при не береговой столице?

Peter
05.10.2010, 08:31
столица получает бонус жд

Ambassadore
05.10.2010, 10:38
Точно получает? Я просто смотрел недавно, вроде бы не было бонуса в окне города — +50% от фабрики — да, а за ж/д — не написано. Когда она начинает его получать? С открытия ж/д?

Lexad
05.10.2010, 11:28
С открытия ж/д или на следующий ход.

A13
05.10.2010, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 5.10.2010, 7:24) 356279</div>

Получает ли у кого Столица бонус от ЖД? Или только подключенные к ней города?
У кого-нибудь Порт работал при не береговой столице?
[/b]

тоже интересно. у меня столица береговая. порт имеется в виду харбор? торговый путь с другим городом заработал после того как был построен харбор в том городе, потом харбор в столице и то не сразу а прошло еще несколько ходов.

Dynamic
05.10.2010, 12:27
Ага, а вот в Столице я Порт то не построил...

Dynamic
05.10.2010, 12:55
Проверил, для торгового пути к городу на другом континенте нужен хотя бы 1 порт на континенте, где находится Столица, неважно, где. Путь образуется на след. ход.

А ЖД в Столице как не работала, так и не работает... :(

A13
05.10.2010, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 5.10.2010, 11:55) 356331</div>

Проверил, для торгового пути к городу на другом континенте нужен хотя бы 1 порт на континенте, где находится Столица, неважно, где. Путь образуется на след. ход.

А ЖД в Столице как не работала, так и не работает... :(
[/b]

и наверно еще нужно чтобы столица с портовым городом была соединена дорогой.

насчет жд. у меня на одном острове столица и 2 города соединенные со столице жд. остальные города на других островах все с заливами. жд вроде действует и в городах надругих островах даже на смотря на то что никакой жд на этом отдельном острове нет. только через порт.

в столице показывает еще какой-то загадочный "общегосударственный" строительный бонус. может от жд а может от какой-то политики. сейчас нет цивы под рукой и точно посмотреть не могу.

Dynamic
05.10.2010, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(A13 * 5.10.2010, 13:08) 356338</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 5.10.2010, 11:55) 356331

Проверил, для торгового пути к городу на другом континенте нужен хотя бы 1 порт на континенте, где находится Столица, неважно, где. Путь образуется на след. ход.

А ЖД в Столице как не работала, так и не работает... :(
[/b]

и наверно еще нужно чтобы столица с портовым городом была соединена дорогой.

насчет жд. у меня на одном острове столица и 2 города соединенные со столице жд. остальные города на других островах все с заливами. жд вроде действует и в городах надругих островах даже на смотря на то что никакой жд на этом отдельном острове нет. только через порт.

в столице показывает еще какой-то загадочный "общегосударственный" строительный бонус. может от жд а может от какой-то политики. сейчас нет цивы под рукой и точно посмотреть не могу.
[/b][/quote]
Да, конечно, дорога нужна.
У меня ни Столица ни города на другом континенте бонусов от ЖД не имеют.
Общегосударственный бонус может быть и трейтом, надо смотреть, на какие постройки он распространяется.

Targetson
05.10.2010, 14:36
парни, а теперь что больше не нужно ресурс внутри границ страны дорогой к городу подводить? Он и так доступен получается?

A13
05.10.2010, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Targetson * 5.10.2010, 13:36) 356357</div>

парни, а теперь что больше не нужно ресурс внутри границ страны дорогой к городу подводить? Он и так доступен получается?
[/b]

не нужно

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 5.10.2010, 12:26) 356345</div>

У меня ни Столица ни города на другом континенте бонусов от ЖД не имеют.
Общегосударственный бонус может быть и трейтом, надо смотреть, на какие постройки он распространяется.
[/b]

жд от столицы до города с харбором на том же континенте есть? если есть значит наверно жд на другом континенте работают только при портовой столице.

Dynamic
05.10.2010, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(A13 * 5.10.2010, 14:51) 356365</div>

жд от столицы до города с харбором на том же континенте есть? если есть значит наверно жд на другом континенте работают только при портовой столице.
[/b]
Ты опять нашел слабое место. :) Да, до города с Портом ЖД от Столицы еще немного не дотянул...

A13
05.10.2010, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 5.10.2010, 14:35) 356382</div>

Ты опять нашел слабое место. :) Да, до города с Портом ЖД от Столицы еще немного не дотянул...
[/b]

интересно потестить будут ли работать жд через харборы если столица с харбором а самих не строить. или надо построить хотя бы на одном гексе возле столицы? или соединить со столицей хотябы один город. в любом случае на островах эффект от жд получается почти на шару

Dynamic
05.10.2010, 16:52
Да, при соединении Порта на родном континенте со Столицей ЖД в городе с портом на другом континенте появился бонус за ЖД.
А вот в Столице бонуса нет. Если у кого точно был, отзовитесь!

Lexad
05.10.2010, 16:54
Заинтриговали вы меня - я был 100% уверен, что он есть. Буду вечером естествоиспытать.

Lexad
05.10.2010, 20:21
Нде. Потестил и не смог никак получить столице +50% жд. Запощу в баги.

Dynamic
05.10.2010, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.10.2010, 20:21) 356461</div>

Нде. Потестил и не смог никак получить столице +50% жд. Запощу в баги.
[/b]
А куда ты постишь?

Morcar_civ5
05.10.2010, 22:37
Сюда (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=382882), говорят, что это на самом деле багом не является.

Lexad
06.10.2010, 01:16
Тупые уроды. Это как Манцарис в 4ке отмораживался, что всякая фигня так и придумана.

akots
06.10.2010, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.10.2010, 16:16) 356513</div>

Тупые уроды. Это как Манцарис в 4ке отмораживался, что всякая фигня так и придумана.
[/b]

Угу, он и в трешке Читаю и мне долго вдувал о том, как правильно работает глюк с Резиденцией (перескоком Дворца вдаль), и как глубокомысленно это все запрограмиировано. Посмотрим, это про ЖД конечно не критический баг, но баг точно, и его должны поправить в последующих патчах. Но там багов уже найдено столько, что им зватит работы на год.

Dynamic
06.10.2010, 08:39
Думаю, поначалу они там ошалели от потока замечаний и, естественно, отбиваются, сделав морду плугом. Но по мере рассасывания самых серьезных багов дойдет дело и до мелких, но обидных.

Peter
06.10.2010, 09:11
столица выходит вообще отстойный город, ни бонуса от жд ни дохода от торговли. подходит разве что для фабрики великих (т.к. в нее идет больше всего еды от ГГ).

mao
06.10.2010, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 6.10.2010, 9:11) 356577</div>

столица выходит вообще отстойный город, ни бонуса от жд ни дохода от торговли. подходит разве что для фабрики великих (т.к. в нее идет больше всего еды от ГГ).
[/b]
Раз больше еды, значит больше науки. Таким образом столица Наукоград/Фабрика ВЛ

FairFenix
07.10.2010, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.10.2010, 19:21) 356461</div>

Нде. Потестил и не смог никак получить столице +50% жд. Запощу в баги.
[/b]
Да не баг это. В цивилопедии написано что бонус +50% молотков получают города, подсоедены к столице(!) а не столица

Lexad
07.10.2010, 00:44
Спасибо, кэп.

Это не просто баг, это тупой баг.