PDA

Просмотр полной версии : CIV5, первые впечатления от непервой игры



OT4E
25.09.2010, 17:52
Первое, что хочется сказать в ответ тем, кто осуществляет различные нападки на игру, особенно тем, которые не видели ее при этом в глаза и основываются на слухах, - то, что разработчики переработали игру и явно постарались на славу.
Да между 4-кой и 5-кой много общего: жители по-прежнему работают на клетках, города изображаются циферками, а на клетках есть булки, кувалды и монетки. Однако много и нового, и много того старого, что вырублено на корню.

Еще во время эволюции цив 4, от варлордов к БТС было видно, что хотят убрать стеки, но что фираксы ни придумывали, всегда обходилось более увесистым стеком. Подняли стоимость катапульт, добавили фланкинг, но это ведь не помогло. Я избавлю вас от своих рассуждений на тему, как еще можно было это сделать, вариантов очень много. Тем не менее стеки убраны физически принципом 1ЮНТ. В целом, на мой взгляд, введение положительное, но есть мелкие неприятности, о которых следует помнить.
Во-первых, рандом, как был так и остался на своем месте, кто бы что ни говорил. Да, раньше бою давалась % оценка, теперь субъективная словесная. Я проигрывал бои с "decisive victory", но не в этом дело, возможно имели место минорные баги в калькуляторе. Но вот возьмем ситуацию:у меня написано, что я нанесу 10 урона, то есть вряжескому юниту тю-тю, а наношу 9 и что происходит? Он берет прокачку полечиться и напиливает мне в обратку. Хорошо хоть за такую прокачку теперь не дают еще и звезду, а прокачки и лечение разделили. Но эта прокачка всегда будет порождать дисбаланс в сторону быстрого клика в сетевой игре.
Во-вторых, даже при ~100% успехе ваш юнит считается, что останется на клетке, с которой начал атаку, а, соответственно, добивать раненых, выводя тыловые войска не получается. Это раздражает
В-третьих, при подготовке к войне приходится держать юниты где попало, так как в город-то влезает всего один. Оно и понятно, но собирать мечников пасущихся на пастбищах раздражает, особенно, учитывая то, что дороги не построишь везде и приходится так топать.
Однако, за попытку выдать хотя 2 экшен поинта всем юнитам, отдельное спасибо. Именно это новшество кое-как сглаживает все неудобства управления и вносит некоторое разнообразие в игровой процесс.
Горные перевалы действительно можно даже не пытаться преодолеть, а удачно поставленные город может надолго превратиться в неприступную крепость.
Баланс также пытается спасти фланкинг - бонус за наличие рядом союзных юнитов, в целом неплохой и логичный ход.
Города, которые отстреливаются - также явно верное решение, которое вызывает позитив, однако, в начале игры их слишком, по-моему, сложно взять, а в конце, наоборот, сам город уже ничего не дает фактически. Главное, правильно разложить артиллерию.
Следующее, что пытались пофиксить разработчики - это еда. Действительно, зуб даю, сейчас игра зависит от стартовых условий МЕНЬШЕ. Тех, кто никогда не получал желтую овцу на холме против двух орошаемых кукуруз прошу не беспокоиться. Еда почти ничего не дает и существуют различные способы обеспечить рост столицы(ну и других городов, но особенно важно столицу). Игра зависит от люксов, которые мало отличаются между собой и в целом - не проблема для рандомного генератора их достаточно справедливо разбросать по карте. И Календарь перепозиционировали в научном древе, засчет чего, люксы примерно все одинаковые.
А сколько пытались пофиксить exp, и так уже, и сяк, а все равно экспансисты рулят. Трейты переработали вместе с бонусами. С опаской скажу, что первое впечатления производят они положительное. Никаких узорешающих бонусов и в то же время волей-неволей будешь использовать их в игре и под них подстраиваться.
И так они увлеклись фиксированием экспансизма, что заодно нагнули амбар, на всякий пожарный.

Хочу отдельно отметить, что сломали концепцию расселения в целом. Если в четверке при прочих равных, а у тебя на 1 городок больше, то есть нормальный город с едой и всем необходимым, то ты - на коне. Так вот, как мне кажется, с этим принципом покончено успешно. Маленький размер обеспечивает свои преимущества, которых просто не возможно добиться в большой империи: больше городов - дороже смена цивиков, больше городов - больше содержания от построек, и, самое главное, больше городов - больше несчастья. В это же время можно вполне неплохо жить с ОСС, принимая больше соц политик, пользуясь максимальной отдачей от построек.
Также еще с первой цивы хотелось убрать принцип: построй все постройки, и этот принцип также устранен. Почти все постройки требуют содержания. И это подталкивает к разделению городов по специализациям.

Цивики, на мой взгляд, лучше всяких похвал. Не знаю, как сложится баланс и будут ли они уравновешивать друг друга, или выделятся ветки, на которые всегда надо будет идти, но совершенно точно, что их все можно использовать и выбирать путь для своего уникального развития. Хорошо, что они не требуют отдельных наук, а требуют только вступления в определенную эпоху, мне кажется.
Но принятый однажды цивик нельзя поменять, с этим придется смириться. И кто скажет, что их слишком много - пусть первый бросит в меня камень. Выучите и будете знать наизусть, что для чего и что почем. Если кто-то соскучился по монархии, демократии и республики, то он опоздал лет на 15 :-).
Также, на мой взгляд, разработчики нашли место куда приткнуть общий выхлоп культуры. У игрока, выбравшего целью культурную победу будет на пути много приятных сюрпризов.

Общее счастье для всей империи - фифти-фифти решение, но оно необходимо для того, чтобы сдерживать расселение. Возможно, оно не окончательно продумано. Но, подчеркну, оно достаточно гармонично вписывается в игровой процесс.

В дипломатии куча новых моментов, но пока сыровато. Помимо очевидных багов на лицо непонимание АИ того, что он вообще хочет добиться. В цив4 - все наглядно и ясно + столько-то, - столько-то, отношение такое-то и как подружиться или поссориться. АИ плетет какие-то несуразные интриги: вступает в секретные соглашения со всеми подряд, предлагает вступать в соглашения против компа, с которым я уже воюю. Но и тут надо отдать должное: лидер, которые приходит тебя понукать("нехорошо нападать на слабых, позор" и т.п) и, что самое главное, можно его послать и объявить войну("you will pay for this"), что, кстати, лучше и сделать - проверено. А также последнее слово цивилизации, когда ее завоевываешь - очень и очень мило.
Отдельно стоит отметить исследовательские союзы - достаточно сомнительное решение с точки зрения, но интересный ход сам по себе. Я так понимаю, что по истечению срока, обе стороны получают по случайной техе, но эти техи могут быть разные, так как их набор может, вообще говоря, и не пересекаться. Таким образом, можно получить мореплавание против какого-нибудь образования за те же деньги.
Деньги вообще решают все - универсальная характеристика империи. За деньги можно купить еду(подружившись с аграрным ГГ), счастье и стратегический ресурс(подружившись с ГГ, у которого есть), постройки, столь необходимые юниты, тайл, который сам бы по себе окультуривался сотню ходов, науку (исследовательский союз). И так как убрали бездонную прорву-источник денег - коттедж, то в цив5 чаще приходится думать о том, как бы не пропить все деньги и где бы сэкономить, чем куда бы их вложить.

Города-государства - также очень интересный и не однозначный ход. Дело в том, что 18 цив ужиться на одной карте не могут, так чтобы все претендовали на победу. Для этого и сделаны эти пацифистские островки. Конечно взаимодействие с ними оставляет желать лучшего.

Мореплавание наземных юнитов я также расцениваю как плюс, но в сочетании с ОЮНТ и при настоящем раскладе на море(а я 3 хода гонялся за каравеллой дестроером) потерять пару увесистых юнитов без боя очень легко.

Убран рандом с великими, наверное, к лучшему, хотя мне удалось получить два великих в один ход в одном городе по одной цене.

Золотой век более продуман и не дает бонуса к науке(неоднозначное решение), зато в разы больше способов его запустить и возможностей использования значительно больше.

Ушел в глубокий минус интерфейс. Выражается это и в мелочах и в глобальных вещах. Неужели нельзя было отложить релиз на месяцок, но сделать так, чтобы игра производила хорошее впечатление во всем и была при этом удобной. Как отключить прокрутку юнитов? Как убрать половину всплывающих мессаджей? Как сделать быстрый бой вообще без анимации? Как посмотреть лог боя и событий? Как действительно посмотреть статистику юнита на конкретной клетке, сколько % бонуса? Сколько % на какой исход боя приходится? Ведь это же и в цив4 в модах давно сделано.
А я-то думал, что хуже геймспая в цив4 ничего не бывает, ошибался. Что за игры? Кто в них? Как в стейджинге поменять настройки?
И верните :censored: кнопки над миникартой и игровым экраном! :boo:

vg_colt
25.09.2010, 18:55
МЯгко говоряб тут теперь ещё и с экпансией сделанно интересно, завоевательные войны теперь надо вести либо с большими промежутками либо уничтожать города. Вот так вот я Играя за россию вынес японию и ирокезеов разом, получил +15 городов куколок, и много много красных рыл, и рыла эти были из-за перенаселенности. Воиска с красными рылами получают пенальти в 30%. Мдя... В общем война очень дорогое удовольствие, содержать ммал мал. крупную армию и твоя экономка в ауте, если учесть что при большом количестве городов ещё и содержание всего этого хозяйства стоит недешево, тут есть смысл задуматься. Из всего по первым впечатлениям не понравилось то что культура как то оочень тяжко развивается, лишь каждые 20-30 ходов новая политика, и это при том что я културные здания строил максимально во всех городах + 2 ГГ по културе мне буст давали в 12 очков. В общем к 350 году удалось заполнить лишь 2 ветки и 3 по 1 штучки. Посмотрим, возможно это из-за сложности, зотя на принце не думаю что так должно быть. Воевать кстати стало намного интересней ну и на мой взгляд проще. По крайней мере играя на принце небыло у меня такого чтобы я был в опасности ну и уж тем более на грани зачвата или катастрофы.

Sunduk
25.09.2010, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 19:52) 353608</div>

Также еще с первой цивы хотелось убрать принцип: построй все постройки, и этот принцип также устранен. Почти все постройки требуют содержания. И это подталкивает к разделению городов по специализациям.
[/b]
Небольшое уточнение. В 1 циве тоже практически все постройки кроме чудес требовали содержание (и нехилое). Но это легко нивелировалось возможностью продажи зданий.
PS: вообще многое в пятой циве возвращается к истокам на новом уровне и меня это радует.

akots
25.09.2010, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 8:52) 353608</div>

... Как сделать быстрый бой вообще без анимации? ... [/b]

Только при создании игры, - галочку поставить. Но все равно какая-то анимация есть, да и результатов не видно толком, так как камера, также как в четверке, куда-то вдруг перескакивает к какому-то забытому рабочему на другом конце карты. Потом, при кликании назад на облаcть военных действий медленно-анимированно возвращается туда. Можно играть в 2D, - там нет ничего, но ничего толком и не видно.

OT4E
25.09.2010, 19:57
Пофиксили Арчера.
Арчер в цив4 был создан, чтобы дать его изначально компьютеру на высоком уровне сложности: "пойди попробуй захвати" - и дали инков: "посмотри каково без лучников". И народ ведь захватывал континенты кеучами.
В цив5 сочли, что города-крепости спасут АИ. Но это не так. На практике ближайший компьютер дуболомится только в путь.
Но в целом для плотной контактный игры отсутствие металла на раннем этапе не критично, а на позднем, его почти всегда можно найти, хотя бы в ограниченном объеме.

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.9.2010, 19:56) 353642</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 8:52) 353608

... Как сделать быстрый бой вообще без анимации? ... [/b]

Только при создании игры, - галочку поставить. Но все равно какая-то анимация есть, да и результатов не видно толком, так как камера, также как в четверке, куда-то вдруг перескакивает к какому-то забытому рабочему на другом конце карты. Потом, при кликании назад на облаcть военных действий медленно-анимированно возвращается туда. Можно играть в 2D, - там нет ничего, но ничего толком и не видно.
[/b][/quote]
Отключение прокрутки юнитов бы решило. Про галочку я знаю, но неужели нельзя это сделать отдельной опцией в игре и мне надо рестартовать, чтобы убрать эту чушь?

<div class='quotetop'>Цитата(Raf * 25.9.2010, 19:49) 353638</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 19:52) 353608

Также еще с первой цивы хотелось убрать принцип: построй все постройки, и этот принцип также устранен. Почти все постройки требуют содержания. И это подталкивает к разделению городов по специализациям.
[/b]
Небольшое уточнение. В 1 циве тоже практически все постройки кроме чудес требовали содержание (и нехилое). Но это легко нивелировалось возможностью продажи зданий.
PS: вообще многое в пятой циве возвращается к истокам на новом уровне и меня это радует.
[/b][/quote]
Я плохо помню, но помню, что периодически строил все подряд.

akots
25.09.2010, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 8:52) 353608</div>

Как посмотреть лог боя и событий?
[/b]

Есть кнопка лога событий в меню, но лога боя нет. :censored:

OT4E
25.09.2010, 20:06
Да эта анимация не понятная тоже, кто кого бьет. Понимаю, что без этих дядек, машушихся дубинами, никуда, но от этого не легче. Не информативная эта анимация вообще. Я уж молчу, что копейщик отображается двумя скрещанными мечами.

ASK83
26.09.2010, 00:40
:censored: <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 25.9.2010, 16:52) 353608</div>

Во-вторых, даже при ~100% успехе ваш юнит считается, что останется на клетке, с которой начал атаку, а, соответственно, добивать раненых, выводя тыловые войска не получается. Это раздражает
В-третьих, при подготовке к войне приходится держать юниты где попало, так как в город-то влезает всего один. Оно и понятно, но собирать мечников пасущихся на пастбищах раздражает.
...
Цивики, на мой взгляд, лучше всяких похвал.
...
...
Убран рандом с великими, наверное, к лучшему, хотя мне удалось получить два великих в один ход в одном городе по одной цене.
...
И верните :censored: кнопки над миникартой и игровым экраном! :boo:
[/b]
Во-вторых и в-третьих согласен, даже больше - в игре много чего раздражает (особенно в плане интерфейса).
Насчет цивиков полностью согласен.
Рандом - после твоего поста кажется что ты наиграл добрую сотню-другую часов. Получение двух великих за ход смахивает на баг, который необходимо пофиксить (хотя если генерация каждого ВЧ идет отдельно, то можно и всех ВЧ за один ход получать - главное рассчитать).
И снова интерфейс - это полный :censored:

OT4E
26.09.2010, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 26.9.2010, 0:40) 353744</div>

Рандом - после твоего поста кажется что ты наиграл добрую сотню-другую часов.
[/b]
Ну почему же, я просто не стесняясь воевал с компами, а не задаривал ГГ плюшками.


Поиграл в сетевую игру. Но однозначную оценку не могу дать, так как много плюсов и минусов.
Во-первых, почувствовать себя полным нубом и получить ударную дозу адреналина - позитивно.
Во-вторых, любой онлайнщик мечтал проатаковать скаутом и свершилось, скауты атакуют и могут воровать рабов. Город отстреливается, но рабочего вернуть не может.
В-третьих, построить монумент в столице и не быть при этом освистанным.
Но, к сожалению, первое, что портит это впечатление - это лаги. Тормоза разного рода: коннект и сам игровой процесс. Попытался я 4 юнита подвигать за 15 секунд до конца хода, походило 2 в итоге, атака сорвалась. Рабочему даешь указание идти и что-то делать на тайле, но пока он не сдвинется на тайл и не потупит еще на нем до появления менюшки действие ему не закажется, так и будет стоять, а в конце хода обязательно на него переключится.
Нет задержки, или не понятно как она работает, с виду можно ходить по 2 раза подряд.
Когда в городе 2 юнита, игра начинает тупить и пока одного из них не выведешь, ничем толком сходить не удастся, по крайней мере они атаковать не могут. То есть забавная ситуация: у меня 1 юнит был в гарнизоне, 1 юнит построился , а мне надо быстро убить кого-то. Так вот пока ты не выведешь 1 из юнитов, атаковать нельзя, так как цива не может пережить, что ты можешь проатаковать и остаться на том же тайле в случае, если дуб не сможет добить 0.1 силы скаута. Кстати, у меня есть подозрения, что если не вывести этих юнитов, то ход вообще не закончится по таймеру.
Не видно, что учат союзники, хотя наука общая и отследить можно только по тому, сколько ходов техи изучается, та, что явно быстрее - ее и учат.
Нет пинга, то есть способа привлечь внимание союзника к клетке. А это крайне важно, так как я укреплюсь, например, у союзника, а ему надо эту клетку обрабатывать. В итоге он на место моего копья даже рабочим походить не может.
Нет возможности вести стеком сеттлера и охрану, например.

Но сам игровой процесс, если как-то устранить все эти недочеты стал, мне кажется, более осмысленным.

Гость
26.09.2010, 14:12
По сети в 2D играли? может быть, попробуете технологический заезд "все строго в 2D"?

OT4E
26.09.2010, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 26.9.2010, 14:12) 353844</div>

По сети в 2D играли? может быть, попробуете технологический заезд "все строго в 2D"?
[/b]
В 2Д не видно, какой город что строит и сколько осталось, а так может и стоило бы, так как я пока плохо болото отличаю от равнины.

EDIT:Вру, видно, можно попробовать, особенно если панельку поменять на unit list.

VDmitry
26.09.2010, 20:05
А одновременный ход не бесит?

Eugene7
26.09.2010, 20:29
К одновременному ходу привыкаешь постепенно, ко всем его особенностям, начинаешь их предугадывать.
Хотя насчет пятерки при её боевой системе можно наверняка сказать - пошаговый режим и симултан - это две разные игры.
К тому-же он только в нем и играет. Я вообще кроме Uralis&#39;a тут никого не встречал, кто-бы играл в пошаговом режиме. Да и он перестал.

Насчет 2D - это изврат на мой взгляд. Пускай лучше игру шлифуют до комфортной игре в MP. Я понимаю отключение всяких анимаций и прочего в 4-ке для более комфортной игры, но играть совсем в 2D режиме, к тому-же настолько убого-схематичном...
А самое главное, к нему надо отдельно привыкать. Я когда включаю 2D режим, то нифига там понять не могу, где юнит, где улучшение, где кончается граница... Размеры иконок юнита и улучшения на тайле одинаковы по размеру, и надо смотреть на саму картинку, что-бы понять что это...

OT4E
26.09.2010, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 26.9.2010, 20:29) 353934</div>

К одновременному ходу привыкаешь постепенно, ко всем его особенностям, начинаешь их предугадывать.
Хотя насчет пятерки при её боевой системе можно наверняка сказать - пошаговый режим и симултан - это две разные игры.
К тому-же он только в нем и играет. Я вообще кроме Uralis&#39;a тут никого не встречал, кто-бы играл в пошаговом режиме. Да и он перестал.

Насчет 2D - это изврат на мой взгляд. Пускай лучше игру шлифуют до комфортной игре в MP. Я понимаю отключение всяких анимаций и прочего в 4-ке для более комфортной игры, но играть совсем в 2D режиме, к тому-же настолько убого-схематичном...
А самое главное, к нему надо отдельно привыкать. Я когда включаю 2D режим, то нифига там понять не могу, где юнит, где улучшение, где кончается граница... Размеры иконок юнита и улучшения на тайле одинаковы по размеру, и надо смотреть на саму картинку, что-бы понять что это...
[/b]
Согласен насчет 2Д. Странно, что такую плоскую простую мехханику не могут отладить.
А пошаговый режим вообще есть?

Санек21
26.09.2010, 22:37
Отче, цив5 вроде очень похоже на цив3 судя по мнениям и я так понимаю, что и времени на игру требуется больше чем в цив4 - это отражается на онлайне?Как думаешь онлайнщики еще долго будут сидеть на цив4?

OT4E
26.09.2010, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 26.9.2010, 22:37) 353966</div>

Отче, цив5 вроде очень похоже на цив3 судя по мнениям и я так понимаю, что и времени на игру требуется больше чем в цив4 - это отражается на онлайне?Как думаешь онлайнщики еще долго будут сидеть на цив4?
[/b]
Пока цив5 явно не готова к нормальному онлайну. Мучение так играть. Я попробовал 2д - неудобно и много крашей не знаю, связано ли это с 2д или нет.

Санек21
26.09.2010, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 26.9.2010, 22:48) 353972</div>

Пока цив5 явно не готова к нормальному онлайну.
[/b]
Ну я в принципе так и думал, меня интересует больше вопрос будет ли она вообще готова к онлайну, в цив3 я так помню на нормале одна игра длилась порядка 48 часов, в цив4 порядка 2-3 часов, в цив5 я так понимаю дольше чем в цив4 поскольку многое взято из цив3.В общем интересно насколько длиннее получается игра по сравнению с цив4.

OT4E
26.09.2010, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 26.9.2010, 22:59) 353975</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 26.9.2010, 22:48) 353972

Пока цив5 явно не готова к нормальному онлайну.
[/b]
Ну я в принципе так и думал, меня интересует больше вопрос будет ли она вообще готова к онлайну, в цив3 я так помню на нормале одна игра длилась порядка 48 часов, в цив4 порядка 2-3 часов, в цив5 я так понимаю дольше чем в цив4 поскольку многое взято из цив3.В общем интересно насколько длиннее получается игра по сравнению с цив4.
[/b][/quote]
Кто знает будет или нет. Пока очень сыро - вот что я могу сказать.

По поводу времени мне твои рассуждения не понятны. Можно и в цив3 играть 2-3 часа - поставь сепаратный старт и ТБГ :whistle: , да и цив4 можно явно больше.

OT4E
27.09.2010, 08:43
В общем резюмируя можно сказать, что вышла скорее демка, чем игра, то есть да, сначала вышла урезанная демка, теперь полная, но назвать Цив5 официальным релизом рука не поднимается. Хотя впечатление неплохое, но огромное количество багов и неудобств откатывают ее в разряд "так себе".

Etan
27.09.2010, 09:23
2 вещи не понравились больше всего:
1.Невозможно посмотреть какой юнит сколько жрет содержание.
2. Лучники и арбалетчики имеют ранж атаку, а мушкетеры, стрелки и т.д. нет. Это просто бред какой то. Логики ни малейшей. Играю за китай, там месные арбалетчики вообше звери - стреляют 2 раза за ход, при этом еше можно сделать 1 выстрел и переместить юнит. Так их нет ни малейшего смысла апгрейдить в новые войска. Прокачанные на дальность стрельбы они отлично выполняют роль мобильной артилерии практически до современного времени.

SPARC
27.09.2010, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем резюмируя можно сказать, что вышла скорее демка, чем игра, то есть да, сначала вышла урезанная демка, теперь полная, но назвать Цив5 официальным релизом рука не поднимается. Хотя впечатление неплохое, но огромное количество багов и неудобств откатывают ее в разряд "так себе".
[/b]
обычный случай, что собственно было ясно давно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Убран рандом с великими, наверное, к лучшему, хотя мне удалось получить два великих в один ход в одном городе по одной цене.[/b]
как-то странно, что никто не обратил внимания на сиё :) давай описание

Lexad
27.09.2010, 10:00
Кому надо, тот обратил :) Рецепт простой, однако.

SPARC
27.09.2010, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кому надо, тот обратил[/b]
я вот смотрю, что тех "кому надо" у нас мало очень стало :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рецепт простой, однако.[/b]
давай уж чего там. я пока в роли наблюдателя. самостоятельно выпилить не могу ;)

Dynamic
27.09.2010, 10:33
Нда, в погоне за упрощением жизни игрока разрабы явно перестарались - убрали кучу нужной для серьезной игры инфы. Также у меня продолжается нестабильность с тормозами - на одних и тех же настройках то жутко тормозит, то все гладко. Видимо, нужно ждать серьезного Патча и/или серьезного Мода, который вытащит на поверхность всю инфу второго эшелона.

Unikum
27.09.2010, 10:39
Вылет при отправке вертолёта на более чем 5 ходов. Точнее три подряд с разными вертушками. Если ходить короче, то всё норм.

SPARC
27.09.2010, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нда, в погоне за упрощением жизни игрока разрабы явно перестарались - убрали кучу нужной для серьезной игры инфы. Также у меня продолжается нестабильность с тормозами - на одних и тех же настройках то жутко тормозит, то все гладко. Видимо, нужно ждать серьезного Патча и/или серьезного Мода, который вытащит на поверхность всю инфу второго эшелона.[/b]
MOD - простой:
casual mode ON
casual mode OFF
:)