PDA

Просмотр полной версии : Перипетии сетевой игры



Tur1537
25.09.2010, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 24.9.2010, 23:43) 353405</div>

Лично я не смог еще ни разу так создать, чтобы ко мне зашли буржуи. Всегда только местные.
Плюс, лаги на текущей стадии - мама-не-горюй. Обычно успешно запускается менее половины игр, из них порядка трети виснет на старте (с одним киевлянином минуты 4 ждали старта, хотя коннект у обоих отличный, но таки запустилось). У тех же, кто остался, часть выпадает самопроизвольно, часть терпит лаги.
И никаких вам заходов в начатую игру!! Вылетели - чешите лесом!!
[/b]
Есть кто из переживших в наших палестинах?
Счастливые обладатели европеек??
Как там сидится, в этой свежей вкуснятинке???

Tur1537
25.09.2010, 01:07
После пятикратной попытки пробиться к OT4E и высказать свое почтение прежде чем отойти в объятья морфея вышел из той самой радости...
Увы, таков весьма частый результат забегов по лобби: не соберешь комманду - не будет заплывов в ширину.
Текущий опыт не обнадеживает - зайти удается в 1 игру из 5.
При этом высок шанс, что время нахождения там будет измеряться миллисекундами - по неизвестным причинам соединение теряется и зайти повторно не имеется возможности.
И вот, вроде как и залез, и не тащат обстоятельства непреодолимой силы в лобби. Но... Игроки грузятся по одному, каждый - секунд 5-10.
Привычная картина для тех, кто рассекал просторы лобби при царствовании Геймспая. Однако, для неофитов я не вижу ни малейшего повода для оптимизма.
Таким образом, сетевая на данный момент является образцом забагованности, неоптимального оперирования траффиком, исключителной чуствительности к соединению и его антинадежностью (приставка не- здесь не уместна. она может использоваться в случае нейтральной характеристики. о которой не может идти и речи в случае каскадного - с перерывом порядка полуминуты, во время которого процесс идет здоровым образом - обрыва связи со всеми игроками по очереди).

Санек21
25.09.2010, 01:08
Если все написанное правда, то все на редкость запущенно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Версия для СНГ будет урезана территориально.
Иначе бы никто ее в этом самом СНГ никто и не издавал.
[/b]
Интересно, а чье это решение фираксов али издателей в СНГ?
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Привычная картина для тех, кто рассекал просторы лобби при царствовании Геймспая. Однако, для неофитов я не вижу ни малейшего повода для оптимизма.
[/b]
Да ну нет, в спае все было нормально, никаких серьезных глюков я лично не замечал.Единственное если серых ай-пи в одной игре много, то таки да фиг зайдешь, но тоже сравнительно легко решалось.

Tur1537
25.09.2010, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 25.9.2010, 1:08) 353426</div>

Интересно, а чье это решение фираксов али издателей в СНГ?
[/b]
Ну, я бы сказал Steam&#39;a и 1С.
Вообще, сей вопрос ясен был уже давно...
А проблема заключается в том, что первые - не могут позволять идентичному продукту продаваться по троекратно заниженной цене, а вторые - физически не могут окупить издание по мировой цене (покупать никто не будет)

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 25.9.2010, 1:08) 353426</div>

Если все написанное правда, то все на редкость запущенно.
[/b]
Скорее, недоработано.
С этой позиции, нужно быть благодарными, что нас избавили от лишнего томления.
Хотя, бесплатные бетатестеры разработчикам никогда не проходили без последствий для репутации.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 25.9.2010, 1:08) 353426</div>

Да ну нет, в спае все было нормально, никаких серьезных глюков я лично не замечал.Единственное если серых ай-пи в одной игре много, то таки да фиг зайдешь, но тоже сравнительно легко решалось.
[/b]
:biglol: Это наверное анекдот?? Или нечто из разряда "в Багдаде все спокойно"? Последние полгода (не считая того, что было ранее) геймспай лихорадит без остановки. Случалось такое, что по несколько дней нельзя было зайти в большую часть игр за исключением логически необъяснимых интервалов времени.

Впринципе, болячки сетевой в пятерке и четверке лежат на одном уровне, но пятерка отчаянно проигрывает предшественнице по информативности.
Название игры и количество игроков - ЭТО ДАЖЕ ДЛЯ ШУТЕРА НЕ ДЕЛО!!

Санек21
25.09.2010, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 25.9.2010, 1:27) 353429</div>

Ну, я бы сказал Steam&#39;a и 1С.
[/b]
Ну лично я переход на Стим не поддерживаю, судя по отзывам система геморная.
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 25.9.2010, 1:27) 353429</div>

:biglol: Это наверное анекдот?? Или нечто из разряда "в Багдаде все спокойно"? Последние полгода (не считая того, что было ранее) геймспай лихорадит без остановки. Случалось такое, что по несколько дней нельзя было зайти в большую часть игр за исключением логически необъяснимых интервалов времени.
[/b]
Ну не надо ляля, у меня при адсл 1мегабит\сек с серым ай-пи проблем практически не возникало. Возможно за последние полгода, которые я не играю и стало все так плохо, но я лично в этом сильно сомневаюсь. Да были дни в которые лобби спая умирало, но это было редкостью, а не правилом.

swan
25.09.2010, 05:22
Господа - давайте не торопиться с выводами - возможно всё далеко не так, как мы себе это представляем. Плюс ко всему сейчас наплыв жаждущих-страждущих по всему миру - этот наплыв через недельку-другую поредеет в 2-3 раза как минимум и возможность безбаговой игры по сети в плане оптимизации траффика станет более реальной

Eugene7
25.09.2010, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 25.9.2010, 3:42) 353418</div>

Версия для СНГ будет урезана территориально.
Иначе бы никто ее в этом самом СНГ никто и не издавал.
[/b]
Пруф пожалуйста на слова или ничего не было.
Если же действительно так будет, то кому нафиг нужна их версия. Я лично брать не стану, и надеюсь никто не станет. Все игры издают по сниженым ценами в СНГ, и ничего, мультиплеер общий . Разве что кроме старкрафта 2-го. Но там огромные толпы народу, и всегда есть с кем поиграть на отдельном СНГ сервере. Русских же сетевиков цивилизаторов можно по пальцам посчитать. По сути они просто вырежут мультиплеер, если так сделают. И чем их версия будет лучше пиратки?



<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 25.9.2010, 4:27) 353429</div>

:biglol: Это наверное анекдот?? Или нечто из разряда "в Багдаде все спокойно"? Последние полгода (не считая того, что было ранее) геймспай лихорадит без остановки. Случалось такое, что по несколько дней нельзя было зайти в большую часть игр за исключением логически необъяснимых интервалов времени.

Впринципе, болячки сетевой в пятерке и четверке лежат на одном уровне, но пятерка отчаянно проигрывает предшественнице по информативности.
Название игры и количество игроков - ЭТО ДАЖЕ ДЛЯ ШУТЕРА НЕ ДЕЛО!!
[/b]
Как тут писали - не надо ля-ля. Все лето играл, и осенью тоже, и не было никаких проблемм. Коннектит во все игры. Это очевидно проблеммы твоего личного коннекта/провайдера.

Tur1537
25.09.2010, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 25.9.2010, 1:51) 353433</div>

Ну лично я переход на Стим не поддерживаю, судя по отзывам система геморная.
[/b]
Да ладно, по мне так удобней геймспая.
А вообще, в упомянутом мною случае Стим выступал не в качестве технической базы, а в качестве основного распространителя.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 25.9.2010, 1:51) 353433</div>

Ну не надо ляля, у меня при адсл 1мегабит\сек с серым ай-пи проблем практически не возникало. Возможно за последние полгода, которые я не играю и стало все так плохо, но я лично в этом сильно сомневаюсь. Да были дни в которые лобби спая умирало, но это было редкостью, а не правилом.
[/b]
"Совсем плохо" оно стало месяца так 2-3 назад. Но оно к этому шло.
Спай может по неделе лежать в нокауте. И многочисленные мои <strike>собутыльники</strike> знакомые этому свидетели.

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.9.2010, 5:22) 353451</div>

Господа - давайте не торопиться с выводами - возможно всё далеко не так, как мы себе это представляем. Плюс ко всему сейчас наплыв жаждущих-страждущих по всему миру - этот наплыв через недельку-другую поредеет в 2-3 раза как минимум и возможность безбаговой игры по сети в плане оптимизации траффика станет более реальной
[/b]
Что-то я в этом сомневаюсь...
Не думаю, что все, кто хотел уже купили новинку.
Плюс, через те самые недельки-другие должна выйти версия от 1С.
К тому же - я бы не сказал, что сервера так уж перегружены. Вчера в 11 вечера (самое время для европы, да еще и пятница) в лобби было 4 хоста.


<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 25.9.2010, 10:11) 353490</div>

Как тут писали - не надо ля-ля. Все лето играл, и осенью тоже, и не было никаких проблемм. Коннектит во все игры. Это очевидно проблеммы твоего личного коннекта/провайдера.
[/b]
Проблемы нисколечко не личные. Будете в лобби - гляньте юзеров LogVic, Oleg26, Rouge[lgt], Bacterium, Onim.
Узнайте у них позицию по данному вопросу.

Eugene7
25.09.2010, 11:02
Во первых, ты не привел пруф словам.
Во вторых - зачем мне спрашивать LogVic, Oleg26, Rouge[lgt], Bacterium, Onim - если я сам лично каждый день бываю в лобби и играю ладер ктоны и ладер тимеры, играл все лето и сентябрь в том числе, и нормально работает. От того, что они скажут думаешь что-то измениться? У меня работать перестанет?
Знаешь, что-бы игра не запускалась/не двигалась/лагала достаточно всего одного человека с плохим коннектом, и все остальные будут страдать тоже. Вот среди вас и есть такие значит, и возможно много таких, в итоге игры не идут.
Попробуй в игре через ALT-N пинг посмотреть, кто у вас так лагает.

Tur1537
25.09.2010, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 25.9.2010, 11:02) 353498</div>

Во первых, ты не привел пруф словам.
[/b]
Приношу извинения, чищу посты...
Скорее всего, неадекватно воспринял то, что писали давно по поводу издания 1С в СНГ.

<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 25.9.2010, 11:02) 353498</div>

Знаешь, что-бы игра не запускалась/не двигалась/лагала достаточно всего одного человека с плохим коннектом, и все остальные будут страдать тоже.
[/b]
Я что-то писал по поводу лагов?? Я говорил, что зайти зачастую бывает невозможно. И далеко не одному мне. На любой из имеющихся серверов и вне зависимости от того, кто хостит. Максимум - один кто-то пролезал и больше ни у кого соединение не проходило.
Хочу к этому добавить, что часто пропадал список друзей и не работал чат лобби (опять же, сугубо коллективные наблюдения)

P.S. Может все же стоит по теме написать??

ASK83
26.09.2010, 00:02
Поиграв в демку и почитав мнения форумчан сам пришел к выводу что не то что мультиплеер, а даже сингл толком не тестили. Так чего вы хотите? На сегодняшний день самая главная задача фираксиса - рубить бабло (окучивать тайлы). А потом (окучив эти самые тайлы), можно будет заниматься их импрувментом (выпуском патчей).

Eugene7
26.09.2010, 00:32
Прям дежавю. Тот в точь такие же тексты читал когда вышла 4-ка. Баянист.

ASK83
26.09.2010, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 25.9.2010, 23:32) 353742</div>

Прям дежавю. Тот в точь такие же тексты читал когда вышла 4-ка. Баянист.
[/b]
Не согласен, когда вышла четверка гамал в самую первую версию (когда лошади были видны на карте со старта без животноводства) - ни разу не вылетела. А теперь почитай посты про глюки 5-ки и 4-ки.

BloodyRaccoon
26.09.2010, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 25.9.2010, 23:44) 353745</div>

Не согласен, когда вышла четверка гамал в самую первую версию (когда лошади были видны на карте со старта без животноводства) - ни разу не вылетела. А теперь почитай посты про глюки 5-ки и 4-ки.
[/b]
А чего за глюки? Я в демку три игры сыграл - небыло не глюков не вылетов. И уже вторую игру играю в недемку - не глюков не вылетов.
И у меня комп - как раз минимальные требования, даже проц чуть похуже.

Ace Cooper
26.09.2010, 08:24
Базовые глюки пятой Цивы перечислены ниже:
1. Периодические вылеты игры при загрузке сейвов (обычно - после нескольких последовательных загрузок);
2. После загрузки не все клетки отображают доход еды/молотков/золотых, хотя опция отображения дохода включена - решается включением-выключением соответствующей галки, но уже порядком надоело.

Зато пр иятно радует быстрая скорость передачи сейвов (по сравнению с Четверкой), отсутствие рассинхронизации, сохранение настроек предыдущей игры.

OT4E
26.09.2010, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ace Cooper * 26.9.2010, 8:24) 353783</div>

Базовые глюки пятой Цивы перечислены ниже:
1. Периодические вылеты игры при загрузке сейвов (обычно - после нескольких последовательных загрузок);
2. После загрузки не все клетки отображают доход еды/молотков/золотых, хотя опция отображения дохода включена - решается включением-выключением соответствующей галки, но уже порядком надоело.

Зато пр иятно радует быстрая скорость передачи сейвов (по сравнению с Четверкой), отсутствие рассинхронизации, сохранение настроек предыдущей игры.
[/b]
2. Y нажимаешь и все.