PDA

Просмотр полной версии : У нас теперь есть IRC канал!



DelSt
07.11.2004, 21:25
Подготовка faq для игроков, обновляется
Для тех, кто уже знаком с IRC координаты - сеть - DalNET, канал - #CivGame
Для тех, кто нет:
Ставим mIRC последняя версия на 04.11.04 - 6.16 (ftp://ftp.freenet.de/pub/mirc.com/mirc616.exe)
Или вот по этой ссылке (http://www2.wenet.ru/downloads/files/mirc/mirc616.exe)
Или на официальном сайте. (http://www.mirc.com)
Затем приступаем к настройке:
Tools =>Options
Перед нами открывается окошко с настроойками
выбираем категорию "connect"
Вводим Имя, E-mail и Ник, а затем вводим Алтернативный ник(хотя он врятли понадобится)
Затем выбираем "Servers"
Выбираем IRC Network - DALnet
IRC server - DALnet:Random server (хотя в качестве рандома тут указан определённый)
И всё!!!
Жмём "connect" и оказываемся присоеднинным на сервер....он выдаёт кучу всякой инфы
Затем нам нужно присоедниться к каналу, наш канал - #CivGame
Это делается командой /join #Civgame или /j #Civgame
Обратите внимание, что имена каналов начинаются с "#"

Всё!!!

Если возникнут проблемы - обращайтесь

//Регистрация ника:
Для регистрации вам нужно ввести следующую строку :
/ns register Пароль E-mail
Всё пишется через пробел!!!
Через некоторое время к вам на E-mail придёт письмо, в котором будет дана ссылка на окончание регистрации

//Создание канала на игру:
Для того, чтобы нескольким игрокам создать свой чат на время игры нужно создать временный канал, для этого нужно просто зайти на несуществующий канал и потом сказать другим игрокам название этого канала (например #pbem10) и после того, как все зайдут "регистратор" этого канала должен нажать правой кнопкой по экрану чата и выбрать "channel modes" и поставить галочку "invite only" и нажать "ок".
В чате появится сообщение "ХХХ sets mode: +i"
И на канал можно будет войти только по приглашению.
А так как все уже будут на канале, то его не потребуется писать.
Но если всё-таки надумаете, то INVITE /Nick #channel
Пример - /invite Goster #Civgame - Гость получит приглашение на канал

Civilizator
07.11.2004, 23:42
Если можно для чайников можно пояснить- я так понимаю енто вместо гейм спая, или путаю.
Буду благодарен обяснению и извенямс за безграмотность в данном вопросе.

Гость
08.11.2004, 00:38
фрагмент http://mymac.ru/irc/

Что такое IRC?

Само слово IRC, расшифровывается как Internet Relay Chat. Программа эта была разработана в 1988 году финским студентом Jarkko Oikarinen, и была первоначально задумана в качестве системы коммуникации для его Mailbox - OuluBox. Затем программа распространилась через США по всему интернету, и стала в нем одной из самых интересных. Начиная с Финляндии, это было использовано более чем в 60 странах повсеместно. IRC - многопользовательская система беседы, где люди встречаются в Каналах (комнаты, виртуальные места, обычно с определенной темой разговора), чтобы поговорить объединившись в группы, или частным образом. Нет ограничения в количестве людей, которые могут участвовать в данной дискуссии, или в количестве каналов, которые могут формироваться на IRC

Чем отличается IRC от WWW-чата?

Ну во-первых скорости, т.е. сообщения от других людей приходят практически сразу же после того, как они его отослали.
Огромный выбор сетей, еще большее количество людей, сидящих на каналах, как в России, так и за рубежом.
Приятный интерфейс, удобство в обращении.
Довольно удобные настройки программы (их можно изменить самому), начиная от установок модерирования каналами и заканчивая защитой самого себя, друзей и т.д.
Возможность сидеть сразу на нескольких каналах, причем их количество ограничивается только вами.
В некоторых программах можно сидеть сразу на двух и более серверах, причем на каждом из них Вы можете открыть кучу каналов.

Вы скажете: - Но ведь нужно качать какую-то программу, потом ее еще ставить к себе на компьютер, разбираться в ней и т.д.

Что можно сказать по этому поводу? если Вас еще не убедили те аргументы, которые я Вам привел выше, то могу добавить еще, что, прежде чем что-то утверждать, надо попробовать самому(ой). Это не так уж и сложно. Все начинали "с нуля", но однако людей, сидящих в IRC в сотни тысяч раз больше, чем людей, сидящих на WWW-чатах.

Mahler
08.11.2004, 03:40
адрес официального сайта программы дайте, а то скачаешь непонятно что.

DelSt
08.11.2004, 09:41
2 Mahlep - http://www.mirc.com там есть она.
2 Гость:

Ну во-первых скорости, т.е. сообщения от других людей приходят практически сразу же после того, как они его отослали.
Они на самом деле доставляются мгновенно,
1)т.к. соединения между компами не разрываются и не нужно тратить время на их соединение
2)т.к. Используются протоколы, которые очень незначительно увеличивают "вес" самого сообщения. У меня друг - Соп(типа супермодератора на форуме)
так у него за день ОЧЕНЬ активной беседы траффик всего лишь 500 кб. был

Кстати вот сейчас листнаул все каналы Далнета - 7678 каналов!!!

Гость
08.11.2004, 09:59
Civilizator
я так понимаю, что создание "комнаты" на одну игру как раз нам подходит, а то меня чесслово забодал чат цивы :huh1: отвернёшься - и всё написанное уже пропустил :huh1: а так пишем "под протокол"
нам следует попробовать влияние мИрка на скорость сетевой цивы, надеюсь, что будет получше, чем с геймспаем

Доктор Зло
08.11.2004, 10:31
ip сервера киньте

DelSt
08.11.2004, 15:37
Там не ip нужен, ставишь либо Random или Mesra

Доктор Зло
08.11.2004, 16:06
мне то как раз ip и нужен

DelSt
08.11.2004, 16:39
Открываем командную строку "ping mesra.kl.my.dal.net"
И получаем следующее сообщение:
Обмен пакетами с mesra.kl.my.dal.net [61.6.39.100] по 32 байт
её ip значит=61.6.39.100
для "Random server" ip=194.68.45.50
Это самые лучшие сервера...

Mahler
08.11.2004, 20:42
моя английская версия не читает русских шрифтов. А так вроде соединился с серваком нормально.

DelSt
08.11.2004, 21:20
Mahler
Она у всех англицкая.
А у тебя стоят шрифты Arial???

Mahler
08.11.2004, 21:25
они по идее стоят но они в юникоде (как я понимаю) так как воиндовс хп не русская. Правда у меня и в icq не от всех сообщения читаются по русски. Но мои русские сообщения все читают. Короче по мойму там где то шрифт надо переключить.

Maximka Ivanov aka /5.6
09.11.2004, 01:54
Originally posted by Mahler*8.11.2004 - 22:25
они по идее стоят но они в юникоде (как я понимаю) так как воиндовс хп не русская. Правда у меня и в icq не от всех сообщения читаются по русски. Но мои русские сообщения все читают. Короче по мойму там где то шрифт надо переключить.
Попробуй поставить фикспак...я сурьезно. :yes:

DelSt
09.11.2004, 14:45
Maximka*Ivanov*aka*/5.6
Максимка, а ты выпустишь???
:biglol: :biglol: :biglol:

Civilizator
09.11.2004, 15:25
Originally posted by Гость*8.11.2004 - 10:59
Civilizator
я так понимаю, что создание "комнаты" на одну игру как раз нам подходит, а то меня чесслово забодал чат цивы :huh1: отвернёшься - и всё написанное уже пропустил :huh1: а так пишем "под протокол"
нам следует попробовать влияние мИрка на скорость сетевой цивы, надеюсь, что будет получше, чем с геймспаем
Я согласная- если не затруднит что от меня требуется? , кроме того как поставить данную програмулину.

DelSt
09.11.2004, 16:24
поставить???
Ну во втором окне указываешь путь куда надо (или не указываешь - тогда по дефолту в C:\progran files\mIRC
А потом настраиваешь, как написано выше :)

Civilizator
09.11.2004, 16:56
Originally posted by DelSt*9.11.2004 - 17:24
поставить???
Ну во втором окне указываешь путь куда надо (или не указываешь - тогда по дефолту в C:\progran files\mIRC
А потом настраиваешь, как написано выше :)
Извени если енто Ты мне, то поставить то я сумею, я про другое, как ее с пользой использовать, простите я похоже конечно полный чайник, но чешу себя надеждой что данную програмулину можно использовать не только как чат, но и как способ передачи данных, т.е. замена нынешнему геймспаю.
Прошу еще раз прощения за свое невежество, но возможно ли енто в принципе?

DelSt
09.11.2004, 17:16
Скорее всего я тебя не так понял, но я понял так: Ты хочешь подключаться не к GameSpy и на канал ирки??? И играть получается по ирке???
Нет так нельзя т.к. ты не сможешь просто напросто пропустить траффик через IRC канал, но можно передавать отдельные фалйлы - есть такая штука - DCC chat там можно передавать файлы, но потоки - никак... :(

Civilizator
09.11.2004, 17:28
Originally posted by DelSt*9.11.2004 - 18:16
......Нет так нельзя т.к. ты не сможешь просто напросто пропустить траффик через IRC канал, но можно передавать отдельные фалйлы - есть такая штука - DCC chat там можно передавать файлы, но потоки - никак... :(
Скорее я не грамотно обьяснил- теперь вижу, что такое не возможно, жаль- коли тут все быстрей было, то надеялся что и играть можно быстрей, жаль.
Благодарю за разжевывание.

Civilizator
09.11.2004, 19:06
Вопрос про регистрацию: там просят 20 зеленых, енто обязательно?, али и енто можно обойти?

Доктор Зло
09.11.2004, 19:08
что за вопрос при нынешней ситуации с софтом? :applau2:

Mahler
09.11.2004, 19:51
Originally posted by Civilizator*9.11.2004 - 19:06
Вопрос про регистрацию: там просят 20 зеленых, енто обязательно?, али и енто можно обойти?
не чего то много. надо искать бесплатные эквиваленты. например в новой версии icq тоже можно чат делать

Sapiens
09.11.2004, 20:22
по вопросам регистрации - потихоньку спросите DelSt

DelSt
10.11.2004, 15:54
Civilizator
Я по жизни добрый...
Доктор*Зло
Хм.... хорошо
Mahler
Всем миром mIRC признан лучшим IRC клиентом..он и по-моему самый удобный :) и... бесплатный :biglol: :biglol: :biglol:

mchl
10.11.2004, 15:56
Originally posted by Sapiens*9.11.2004 - 20:22
по вопросам регистрации - потихоньку спросите DelSt
спрашиваем.... :secret: тихонько...

darkstar
12.11.2004, 00:19
а по вопросу настройки - меня. кому интересно - вэлкам ту канал общаг нашего универа. irc://irc.ttn.ru:6667 канал #hostels

Alexander the Great
18.11.2004, 04:51
а нафига он нужен ? я скачал подключилься зашел а там некого некогда нет :nono:

Гость
18.11.2004, 10:48
Originally posted by Alexander the Great*18.11.2004 - 04:51
а нафига он нужен ? я скачал подключилься зашел а там некого некогда нет :nono:
:biglol: "зачем вам огнетушитель ? висит на стене, никогда не использовали и использовать не будете... как ни зайду - а он висит и висит... зачем он вам ?!"

Sapiens
25.11.2004, 18:14
Будете смеяться, но позавчера двое или трое каких-то обормотов в нашей общаге решили посмотреть, как работает огнетушитель. :pray:
Он был порошковый.
Порошка было много.

Zombie
15.01.2005, 04:59
ребята, у меня инсталяха "Ирки" уже есть, но у неё 30 дневный срок эксплуатации - а цена 20 долЯров - вы сдесь про фриварную разговаривали?

Maximka Ivanov aka /5.6
15.01.2005, 09:47
Originally posted by Zombie*15.01.2005 - 04:59
ребята, у меня инсталяха "Ирки" уже есть, но у неё 30 дневный срок эксплуатации - а цена 20 долЯров - вы сдесь про фриварную разговаривали?
Поищи в нете кряк или к DelSt'у обратись, на сколько я понял, у него есть лекарство.

DelSt
10.02.2005, 20:57
Если кому-то интерсна ирк то могу подкинуть вам линк (читайте рекламу :biglol: ) - www.rulex.net.ru (http://www.rulex.net.ru)

Levich
10.02.2005, 23:50
Я смотрю тут халявная ирка нужна?
Смотреть тут, если правильно помню, то она даже русская и вообще там много чего про irc:
http://www.neora.ru

DelSt
11.02.2005, 10:02
Levich
Неора сильно отличается от мИРК...хотя я больше люблю наш - советский софт, но всё же в данном случае использую мИРК

Levich
11.02.2005, 10:04
DelSt как ирц клиент она вполне подходит.. кстати miranda, многие пользуются ей как клиенто для icq, тоже может быть irc клиентом, только я пока её в этом деле не проверял..

Гость
11.02.2005, 12:36
miranda может :yes: но, как всегда с иркой - коряво - никаких удобств, туалет во дворе, воду надо греть на дровяной печке, козу пасти и доить :pray: тут люди с файлами путаются не знают как управиться, а командный интерфейс ирки превращается для них в катастрофу всего высшего образования :huh1:

DelSt
11.02.2005, 13:59
как ирц клиент она вполне подходит.. кстати miranda, многие пользуются ей как клиенто для icq, тоже может быть irc клиентом, только я пока её в этом деле не проверял..
Миранда это вообще всё в одном флаконе :biglol: тут тебе и icq и irc и aim и jabber а толково только асю :applau2:

тут люди с файлами путаются не знают как управиться, а командный интерфейс ирки превращается для них в катастрофу всего высшего образования
Хм... пожалуй надо позвать Генерала, пускай пишет CivIRC :biglol: без команд оперирования и всего-всего...
А вообще когда-то был pIRC, он и умер из-за того, что функций мало было...mIRC был далеко впереди :biglol:

Levich
Посмотрел я на этот самый трион...это же всего навсего скин для mIRC!
Ну пускай он русский и изменено положение всего и вся...Но всё равно это только скин...кстати нажми там "help" и увидишь, что там даже хелп от mIRC!!! пускай слегка изменённый но всё равно...а то что красивый это небольшой плюс :biglol:

Thug
30.06.2005, 03:45
кстати, у цивру был ИРС канал, civ.ru на Далнете.

Миранда это вообще всё в одном флаконе
все эти гаймы, миранлы и проч универсальныеклиенты надо нахрен выкинуть, хотя нет .. лучше их дружно в одну кучу собрать и сжечь, чтобы потом другим людям на глаза не попадались

DelSt
30.06.2005, 10:33
кстати, у цивру был ИРС канал, civ.ru на Далнете.
А у нашфанатиков канал до сих пор есть :biglol:
Вообще-то канал дропается (деригистрируется) если на него не заходят операторы в течение 30 дней, но он ещё ни разу так не пострадал :D
Я на нём сижу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю :biglol:

Thug
30.06.2005, 13:38
DelSt
а кроме тебя кто?

DelSt
01.07.2005, 14:32
Никого :biglol:

Кстати, у их-фанатиков чат тоже сделан в ирке :yes:
Только они сделали cgi-irc, то есть можно сидеть в ирке в браузере, возможно стоило бы сделать также, но я что-то забыл про это :huh1:

darkstar
22.11.2005, 21:17
а вариант на RusNet переделать? :)

DelSt
22.11.2005, 21:19
darkstar
Нафига? (с)
Всё равно туда никто не заходит вот уже полгода :)
Как только появилось, ещё как-то сидели человек по 5 даже иногда!
А потом забыли\забили :yes:

Ghost Bear
15.11.2008, 16:57
Да, апать древние темы это кощунство, но очень хотелось бы узнать планируется ли восстановление канала и вообще какого-либо массового общения (кроме форума, конечно)? И по каким причинам забросили канал на далнете? :)

General
15.11.2008, 17:38
Ну вот Делст из Линейки выбрался B) :punk: , может, что-то можно соордуить.

DelSt
15.11.2008, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ghost Bear * 15.11.2008, 16:57) 268297</div>

Да, апать древние темы это кощунство, но очень хотелось бы узнать планируется ли восстановление канала и вообще какого-либо массового общения (кроме форума, конечно)? И по каким причинам забросили канал на далнете? :)
[/b]
Мной восстановление не планируется.
Массовое общение есть - на поинтовках :)
Канал на далнете был заброшен по причине ненадобности :) Туда никто не заходил :)

Ghost Bear
19.11.2008, 18:06
Некоторые вопросы не стоят того чтобы создавать для них топики, а искать статьи по тактикам и стратегиям не очень эффективно (хотя как я собственно сейчас и делаю) - для таких целей идеально подходит irc канал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Массовое общение есть - на поинтовках[/b]
Очень интересно что это.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мной восстановление не планируется.[/b]
Если бы создали на руснете (только что проверил - ни одного civ-релейтед канала нет) - одного постоянного (почти 24\7 онлайн) юзера вы бы точно получили. Могу создать и я, но я тут как бы пока еще не местный - не хорошо получается :)

Санчес
22.11.2008, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну вот Делст из Линейки выбрался[/b]
скоро официальный русский сервер откроють :secret:

DelSt
06.12.2008, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Ghost Bear * 19.11.2008, 18:06) 268930</div>

Некоторые вопросы не стоят того чтобы создавать для них топики, а искать статьи по тактикам и стратегиям не очень эффективно (хотя как я собственно сейчас и делаю) - для таких целей идеально подходит irc канал.[/b]
Главным достоинством нашфанатиков всегда был форум :) именно здесь вся информация :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Массовое общение есть - на поинтовках[/b]
Очень интересно что это.[/b][/quote]
Встречи в реальной жизни :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мной восстановление не планируется. Если бы создали на руснете (только что проверил - ни одного civ-релейтед канала нет) - одного постоянного (почти 24\7 онлайн) юзера вы бы точно получили. Могу создать и я, но я тут как бы пока еще не местный - не хорошо получается :)
[/b]
В том то и дело, что там будет лишь 1 человек :) Хоть и 24/7 :)
Во всяком случае когда я его делал, то было так :) Ну заходили ещё Генерал с Сапиенсом, но только из-за того, что им было интересна ирка вообще :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
скоро официальный русский сервер откроють [/b]
Уже открыли, но я там даже не зарегался :) хотя когда-то хотел, но сейчас с девушкой встречаюсь, не до линейки, да и не тянет даже :biglol:

p.s. Сорри за некропост :) Ща на тему подпишусь чтобы оперативно отвечать если будут заданы вопросы :)