PDA

Просмотр полной версии : Civilization 3 - R mod



illidan
01.09.2010, 18:47
Итак , я обьявляю о начале создании очередного мода к Циве 3 - R modification.
Мод будет создаватся для Conquests (а кто бы сомневался) .
Мод будет делатся походу , в свободное время.

На данный момент готово:
Идея ресурсов (90%)
Размещение , требования ресурсов и т.п. (~35%)
Ресурсы (15 %)
Остальное (0.000075 %)

Приглашаю всех желающих помочь или разрабатывать!

Выслушаю каждую вашу идею , и отвечу на нее.
Приму во внимание все ваши сообщения , если они не будут граничить с нормами этики и морали.
Завтра , если хотите , могу показать список ресурсов! :bayan:

А пока - опросик ^_^

Aku_Aku
01.09.2010, 18:50
Да, да... и еще плутоний (оружейный)... и непременно -- радий, как необходимый ресурс для изучения "Атомная теория" ;)

illidan
01.09.2010, 18:51
Если надо , могу и их добавить:)
Если серьезно - добавлять?

Lodbrok_Ragnar
03.09.2010, 03:27
Думаю, разделять уран на 2 вида было бы некорректно, поскольку оба добываются из одного и того же источника (природный уран представляет собой смесь изотопов, которые могут быть разделены определёнными методами).

А какова главная идея мода? Про что он?

Fabrizio
03.09.2010, 12:37
А мод по всем эпохам планируется, или как? "Будущее" будет?

illidan
03.09.2010, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Lodbrok_Ragnar * 3.9.2010, 2:27) 349690</div>

Думаю, разделять уран на 2 вида было бы некорректно, поскольку оба добываются из одного и того же источника (природный уран представляет собой смесь изотопов, которые могут быть разделены определёнными методами).

А какова главная идея мода? Про что он?
[/b]

Да?Странно , мне казалось , что в мире большинство источников урана-238 , а 235-го только несколько штук.
Цель мода?Добавить действительно современные вещи , такие , как нанотехнологии , походу игры просвещать игроков - я собираюсь ко всем юнитам , ресурсам , и т.п. добавить экскурс в историю и прочее.
Собираюсь также сделать шутчек семь сценариев , перелопатить кое-какие аспекты игры , сделать болле удачную на мой взгляд графику. :.V.:
Думал сделать для каждого ресурсу свои руды - но подумал , что игра задумывалась так , чтоб не руды добывать , а конечный результат - ресурсы.

Fabrizio
Да , я собираюсь добавить здания , технологии , юниты ко всем эпохам , и к "будущему" тоже ;)

P.s. А что , изменять или закрывать опрос в своей же теме нелзя?

Fabrizio
04.09.2010, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(illidan * 3.9.2010, 17:52) 349821</div>

Цель мода?Добавить действительно современные вещи , такие , как нанотехнологии , походу игры просвещать игроков - я собираюсь ко всем юнитам , ресурсам , и т.п. добавить экскурс в историю и прочее.
[/b]
Да на "просвещение" лучше и не отвлекаться, и без него возни хватит. В первую очередь, чтоб гармонично заработал этот мод, лучше обратить внимание.

<div class='quotetop'>Цитата(illidan * 3.9.2010, 17:52) 349821</div>

Да , я собираюсь добавить здания , технологии , юниты ко всем эпохам , и к "будущему" тоже ;)
[/b]
Меня больше интересуют именно сценарии по отдельным эпохам.
Могу поучаствовать. :yes:

illidan
05.09.2010, 18:21
Fabrizio
C радостью приму в команду! :applau2:

Хм , есть сложность - я думал походу разработки менять опрос и удалять его , как и шапку темы.
Но оказывается , этого нельзя делать =(
Так что новости прийдется искать между сообщениями :)

ОПРОС
Стоит ли делать сайт/форум на юкозе?

Fabrizio
05.09.2010, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(illidan * 5.9.2010, 18:21) 350060</div>

ОПРОС
Стоит ли делать сайт/форум на юкозе?
[/b]
Так подобные опросы лучше не в этом разделе проводить. Здесь же практически никто не постит.
В самом верхнем лучше наверное - в "Добро пожаловать!", или на "пятёрке" спросить, там многие тусуются.

illidan
06.09.2010, 22:56
Итак , я уже скачал Conquest , сейчас перелопачиваю интернет в поисках ресурсов , фотошопа и т.д. :.V.:

Fabrizio
07.09.2010, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(illidan * 6.9.2010, 22:56) 350197</div>

Итак , я уже скачал Conquest , сейчас перелопачиваю интернет в поисках ресурсов , фотошопа и т.д. :.V.:
[/b]
А почему именно 3Цива заинтересовала? Ведь уже "пятёрка" на подходе, а там возможностей для моддинга вроде гораздо больше представится. Может есть смысл этот мод с ресурсами в 5Циве сварганить, чем на тройку время гробить? :yes:

illidan
07.09.2010, 19:00
Fabrizio
Не знаю :yes:
Просто играл в Эволюцию , подумал - как-то не очень , хочу другой мод , с нормальными юнитами , полностью на русском и обширной цивилопедией.
Дальше подумал - а сделаю свой.
Четверка и пятерка для меня отпадают - надо питон учить , модельки делать.
Я в этом не силен.
Да и третью Циву как-то начали забывать в СНГ , надо дать еще заряда этой великой игре)
До сих пор вспоминаю , как приходил маленький после школы , и начинал играть в третью...
Ностальгия)
P.s. архив Фотошопа оказался битым :boo:
Теперь новый качать :yes:

Fabrizio
07.09.2010, 21:07
illidan
Да меня тройка то вполне устраивает. С пятой же всякие грядущие заморочки, тоже не нравятся. Но там видно будет. ...

Посмотри последние наработки на civfanatics, чтоб не повторяться:
http://forums.civfanatics.com/forumdisplay...&forumid=46 (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?s=&forumid=46)

illidan
08.09.2010, 17:39
О , повторения я надеюсь , не будет
Я думаю ,ни в одном другом моде не будет таких ресурсов , как у меня)
А вообще я часто вишу <strike>(тырю)</strike> на их-фанатиках =)

illidan
14.09.2010, 19:26
Итак проблема с Фотошопом пока не решена.
Ладно , зато я решил другую проблему - как уместить науки.
Моя схема:
ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА --> СРЕДНИЕ ВЕКА + половина MODERN TIMES --> MODERN TIMES + СОВРЕМЕННОСТЬ --> СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ + БУДУЩЕЕ
Схема не оспаривается)

Lodbrok_Ragnar
14.09.2010, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Итак проблема с Фотошопом пока не решена.[/b]
Как я понял, фотошоп нужен для рисования стрелочек к наукам, и правки других графических файлов? Для этого вполне подойдёт FotoCanvas (есть на рутрекере).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Моя схема:
ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА --> СРЕДНИЕ ВЕКА + половина MODERN TIMES --> MODERN TIMES + СОВРЕМЕННОСТЬ --> СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ + БУДУЩЕЕ[/b]
скрины в студию)

illidan
14.09.2010, 23:30
Lodbrok_Ragnar
Фотошоп также нужен для впиливания ресурсов , создания своих ресурсов...
ДА , я буду рисовать ресурсы с нуля)
Потому что во-первых - у меня множество ресурсов , каких нет нигде
Во-вторых я уже когда-то сделал красивую иконку соли)
И хочу еще сделать)
Какие скрины?)
Это пока только идея)
Наук я добавлю множество , прийдется обойтись без стрелочек - науки будут стоять впритык.
Постараюсь , чтобы науки не залазили друг на друга)
P.S.
С их-фанатиков столько накачал , что ужаснулся)
:.V.:
И , кстати , не хочешь поучаствовать?)

Lodbrok_Ragnar
15.09.2010, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И , кстати , не хочешь поучаствовать?)[/b]

Ну в рисовании я не силён, зато хорошо знаю редактор конквеста, так что могу помочь (найти ошибки, определить возможно ли в принципе реализовать то или иное свойство), если будут трудности.

illidan
15.09.2010, 16:23
Спасибо!
Нам с Fabrizio понадобится любая помощь :applau2:
И повторяю:
Я выслушаю все предложения по поводу мода)

Fabrizio
15.09.2010, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(illidan * 14.9.2010, 19:26) 350951</div>

Моя схема:
ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА --> СРЕДНИЕ ВЕКА + половина MODERN TIMES --> MODERN TIMES + СОВРЕМЕННОСТЬ --> СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ + БУДУЩЕЕ
Схема не оспаривается)
[/b]
Надо бы уточнить, какие будут примерно временные рамки у эпох - "СРЕДНИЕ ВЕКА + половина MODERN TIMES", "MODERN TIMES + СОВРЕМЕННОСТЬ".

illidan
16.09.2010, 17:29
Всмысле?
Ты имеешь в виду науки?

Fabrizio
17.09.2010, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(illidan * 16.9.2010, 17:29) 351294</div>

Всмысле?
Ты имеешь в виду науки?
[/b]
Больше, юниты наверно: 3-й раздел - с XVIIIв по ХХ-й?

illidan
18.09.2010, 20:32
Скорее с 19-го столетия по 1980 года)

Antonius Block
28.09.2010, 20:52
Приветствую автора разрабатываемого им R мода. Хотелось бы подробней узнать о деталях, в чём игровая концепция его творения, или это просто совершенствование игры: новые технологии, юниты, более удачная графика? Скриншоты можно посмотреть? Если такие имеются. Какие именно аспекты игры перелопатить автор хочет? Желаю успехов в работе.

illidan
28.09.2010, 22:21
Antonius Block
Я вас тоже приветствую :bye:
Я пока не решил до конца , какая будет концепция и прочее...
Пока я сделал только концепцию ресурсов , и первый вариант одного из ресурсов - соли.
Сделал только сегодня , так как долго не мог найти нормальный фотошоп , что затормаживало разработку.
Пока я остановился на простом улучшении игры , но в будущем я думаю , я придумаю что-нибудь большее.
Я планировал сделать около 20 сценариев (Да , это займет много времени.)
Сейчас у меня на счету около 80 ресурсов.
Графика будет другая , материалы я буду использовать как и свои , так и уже сделанные , так как есть роботы довольно неплохие на мой взгляд.
Планирую начать игру не с колеса и алфавита , а еще с разведения огня , и закончить игру гипотетическим будущим.
Планирую расширить космический корабль , если получится.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Желаю успехов в работе.[/b]
Спасибо вам большое !
Мне она понадобится.
И , выкладываю первую версию соли (немного не очень , конечно...)
http://illidan.at.ua/Salt_v_1.png

illidan
29.09.2010, 23:22
Итак , первые результаты.
Добыча соли.
Как видно на скринах , в игре пока не всё ладно , но я с этим разберусь.
Как говорится , первый блин комом.
Зато это не сценарий , а сам conquests.bik :yes:

http://illidan.at.ua/Screen_4.gif

http://illidan.at.ua/Screen_3.gif

http://illidan.at.ua/Screen_2.gif

http://illidan.at.ua/Screen_1.gif

Скрины не вставляю - слишком большие.

Antonius Block
30.09.2010, 04:10
Cколько предполагается ещё полезных ископаемых и каких? Соль на первом скриншоте(Screen_4.gif) смотрится вполне, после первой версии.

illidan
30.09.2010, 17:04
Много.
Золото , серебро , медь , бронза , железо , уран , алмазы , гранит , алюминий , сера , графит , уголь , платина , свинец , цинк , магний , титан , паладий , хрусталь и прочее.
А сама картинка науки не совсем моя.
Я скачал её с их-фанатиков и немного подредактировал.
А сама соль(на карте) осталась почти без изменений , только сделал эффект тени , и эффект чёрной крупинки.Сам ресурс (на карте отображается) полностью мой , вариант оригинальный мне не очень понравился.
Сделал даже небольшую тень в resources_shadows.
Следующим планирую изменить иконку урана - при чем тут к урану зеленый цвет?Он же темно-серый!

Antonius Block
30.09.2010, 21:34
Столько много ресурсов не перегрузят "геймплей"? Они будут иметь какие-то отличные друг у друга свойства? О самом главном забыли - о нефти! :)

illidan
30.09.2010, 23:12
Я же говорил - и прочее . :)
Надеюсь , не перегрузят.
Я вообще думаю сделать карту побольше.
И , кстати , уже исправил глюки с отображением иконок наук и ресурсов в цивилопедии.
Так что соль уже вполне готова :)
Зато я точно буду знать , что другого такого мода просто нет!
Осталось найти кого-то , кто хорошо с фотошопом работает...

NeseryozniyVET
30.09.2010, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(illidan * 7.9.2010, 18:00) 350272</div>
Четверка и пятерка для меня отпадают - надо питон учить , модельки делать.[/b]А зачем питон учить? В XML можно все сделать. Модельки тоже делать ненадо: взял готовую и перерисовал текстуру.

illidan
01.10.2010, 11:56
XML учить =)
Я пом ногим соображениям выбрал тройку.
На 4-ку уже много модов.
P.S. согласен с подписью )

ds21th
01.10.2010, 13:43
Вопрос будут ли дополнительные пищевые ресурсы, а то среди перечисленных куча химических элементов, за ними и меню не видно))
Также интересно какие планируются плюсы у ресурсов - к примеру в довольно известном моде тест оф тайм некоторые ресурсы давали +25 единиц, что существенно увеличивало интерес обладания ими)
Ну и конечно интересует много ли будет дополнительных юнитов?
P.S.: обязательно потестю ваш мод на предмет запускаемости/играбельности)

illidan
01.10.2010, 14:58
ds21th
Спасибо!
Пищевые ресурсы будут новые , но их не будет много , я посчитал перебором ставить отдельно коз , свиней...
Точно скажу , что будут сахарный буряк и тростник (от тростника больше бонусов) , минеральная вода , пшеница , рис , кукуруза , креветки , крабы , ягоды , фрукты , овощи , соя , виноград , пчелиный мёд , орехи , грибы , хмель ,какао , кофе , чай , дичь , домашний скот , киты , рыба , слоны , лошади (да , лошадей тоже едят)) , и вроде всё :)
У меня все аккуратненько записано в тетрадочке , которую я еще и расчертил по таблице)
Вам хватит еды?:)
Насчет плюсов я еще не опредилился , дополнительных юнитов я планирую много , но выбирать буду только качественных , а не как в Эволюции - половина так выглядит , что и играть сразу отпадает желание.
И с качественной анимацией буду отбирать.
:bayan:
Ах да , еще там специи всякие будут...
Интересно ваше мнение по поводу соли (науки и ресурса) в посте номер 26 (те ошибки , которые вы увидите в картинках я уже исправил).
а тест оф тайм я сейчас скачаю , и посмотрю , как там всё =)

ds21th
01.10.2010, 15:45
соль как ресурс довольно хорошо, но вот как отдельная наука - это под вопросом: если соль у вас просто бонусный ресурс то отдельная наука под неё не очень удобна - слишком уж маленький плюс от одного бонусного ресурса(если это конечно не +5 единиц) ) чтоб тормозить научное развитие других более важных наук.

illidan
01.10.2010, 15:55
Я вообще планирую начать изучение наук с разведения огня , убрать момент , что с начала игры известно две науки , а продолжительность игры увеличить в 3 раза (предполагаю ,что получится).
:yes:
Я просто поменьше стоимость поставлю , и эта наука не предоставит неудобств.
И , к тому же , в первой эре будет мало ресурсов бонусных известно , и соль вполне пригодится (пока она в первой её версии добавляет +1 еды ,щитов , и копейку за торговлю).
Но есть проблема - у бонусных ресурсов не редактируется шанс появления\истощения.
Нашел в ветке тему нас опрокинули с редактором...
Там очень интересные вещи говорят , что если покопаться , то можно добавить в игру кнопочку Add era , ну а думаю , если это можно , и добавить шанс бонусным ресурсам будет несложно.
Еще почитал про версию 2.0 Test of time.
Даже не представляю ,как они хотели это всё реализовать...
Но у меня самого возникла идея (до того , как прочитал) сделать реки большие судоходными.
И вообще , я многое хотел бы изменить.
Если кто-нибудь знает , как сделать что-то вроде замыслов Test of time - я вас умоляю , отпишитесь! :pray: