PDA

Просмотр полной версии : Наш ответ FFHу!



Eidolon
31.08.2010, 09:26
Камрады! Есть такое предложение - создать к Civ 5 мод, равным котрому ещё не было! :biglol:
Но для сиего могучего труда необходима команда, равная (а ещё лучше - превосходящая) команду FFH.
Сам работаю на XML, могу дать сюжет и генеральную линию партии, желательно ещё найти Pythonщика, Artщика и, возможно, программиста и ещё одного XMLщика.

Заранее благодарен! :bayan:

fann
31.08.2010, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 9:26) 349033</div>

Камрады! Есть такое предложение - создать к Civ 5 мод, равным котрому ещё не было! :biglol:
Но для сиего могучего труда необходима команда, равная (а ещё лучше - превосходящая) команду FFH.
Сам работаю на XML, могу дать сюжет и генеральную линию партии, желательно ещё найти Pythonщика, Artщика и, возможно, программиста и ещё одного XMLщика.

Заранее благодарен! :bayan:
[/b]
Насколько я понял, вместо Python в Civ5 будет Lua.

Eidolon
31.08.2010, 12:47
Ну, Lua, Python - все одно языки программирования. Я имел в виду ИДЕЮ создания мода, а не предложение сесть прямо сейчас и сбацать мод для невыпушенной игры.
А Luaшники на примете есть?

Peter
31.08.2010, 12:52
имеется ввиду фэнтези?

ultra
31.08.2010, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 12:47) 349053</div>

Ну, Lua, Python - все одно языки программирования. Я имел в виду ИДЕЮ создания мода, а не предложение сесть прямо сейчас и сбацать мод для невыпушенной игры.
А Luaшники на примете есть?
[/b]
Вот вчера товарищ Аку очень два интересных поста оставил. Почитай (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=11726&view=findpost&p=348952), по моему это твой случай.

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 31.8.2010, 12:52) 349055</div>

имеется ввиду фэнтези?
[/b]
Имеется ввиду очердная тема на подобии перевода CIV5 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=12265) до выхода. Чем ближе релиз, тем большему количества народу внетерпеж ;)

Eidolon
31.08.2010, 13:09
Да, имеется ввиду фэнтези, но со славяно-дакско-скандинавским уклоном. Это я Petery.
А насчет "невтерпеж"... Конечно, делить шкуру неубитого медведя - дело неблагодарное, но лучше немного пораньше придти, чем не успеть на поезд. :biglol:

ultra
31.08.2010, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 13:09) 349061</div>

А насчет "невтерпеж"... Конечно, делить шкуру неубитого медведя - дело неблагодарное, но лучше немного пораньше придти, чем не успеть на поезд. :biglol:
[/b]
На какой ты хочешь успеть поезд? Оказаться первым, кто высказал идею и типа этим ее застолбить за собой? Читал внешнюю сылку от Аку до конца? Там мужик хорошо написал в конце: "Идеи ничего не стоят. Если вы думаете, что кто-то может реализовать ваши задумки лучше, у вас большие проблемы."

Eidolon
31.08.2010, 13:46
Прикинь: нужно, как я уже говорил, от 3 до 5 человек (если меньше - процесс пойдет медленно, больше - возможно, но ненужно). На сбор этих светил отечественного модостроения понадобится время. А насчет "застолбил" :nono: ... Просто, как я понял, русские моды в большинстве своем уступают заграничным (FFH , RFC , ROM и.т.д.). Вот я и предлагаю создать "наш ответ". Если найдется другой активист, с радостью к нему присоединюсь.:bye:

Snake_B
31.08.2010, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 12:46) 349075</div>

Прикинь: нужно, как я уже говорил, от 3 до 5 человек (если меньше - процесс пойдет медленно, больше - возможно, но ненужно). На сбор этих светил отечественного модостроения понадобится время. А насчет "застолбил" :nono: ... Просто, как я понял, русские моды в большинстве своем уступают заграничным (FFH , RFC , ROM и.т.д.). Вот я и предлагаю создать "наш ответ".[/b]

а "светила модостроения" по-вашему в очередь станут, чтобы поучаствовать?
Вы бы сами отказались от своего мода/программы и стали бы делать мод, при том что многое там будут делать не так как вам хочется? (про всякие эгоизмы я вообще молчу))

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 12:46) 349075</div>

Если найдется другой активист, с радостью к нему присоединюсь.:bye:[/b]

почти для каждого мода есть объявления, что требуются помощники...
и в большинстве случаев, максимум это ответ на форуме - я вот помогу...
и тишина...

но переодически приходит кто-нибудь и начинает рассказывать какой крутой мод можно сделать... и даже что то начинает делать... и даже иногда что то выкладывают... а через пару месяцев человек с форума пропадает... и сейчас в разделе "Civ4 - Моды и сценарии" лежит куча модов которые не то что не развиваются (и перестали развиваться ещё до новости о выходе Civ5), но у которых авторы не отвечают даже на вопросы пользователей...

Peter
31.08.2010, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 13:46) 349075</div>

Просто, как я понял, русские моды в большинстве своем уступают заграничным (FFH , RFC , ROM и.т.д.). Вот я и предлагаю создать "наш ответ".
[/b]
все супер-моды собираются по частям из более мелких модов, поэтому нельзя сказать что вот этот мод американский а тот - новозеландский или типа того. есть конечно энтузиасты типа rhye который создал очень популярный мод в одиночку, но это исключение.
взгляни на команду того же FFH.
люди кооперируются не по национальному признаку а по интересам и умениям. поэтому интернациональные моды всегда будут выигрывать. легче найти единомышленников если искать во всём мире а не в одной стране.
"наш ответ" это вообще абсурд. чей ответ и кому? :)

Eidolon
31.08.2010, 14:21
Не бывает плохих модов - бывают нераскрытые. Любой мод (да и не мод) создается так: идея - создатели - создание. Пусть это даже не моя идея будет - если мозговитые моддеры попадутся, то и мод хороший будет. А насчет национальности... Просто язык плохо знаю, будет видный иностранец на примете - пускай присоединятся, свежую струю внесут. Вряд ли бы Kael начал делать мод в Швеции.
"Наш мод" - имеется в виду мод про славянскую мифологию, а не мод, пропитаный квасным национализмом.

ultra
31.08.2010, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 31.8.2010, 14:09) 349080</div>

а "светила модостроения" по-вашему в очередь станут, чтобы поучаствовать?
Вы бы сами отказались от своего мода/программы и стали бы делать мод, при том что многое там будут делать не так как вам хочется? (про всякие эгоизмы я вообще молчу))
[/b]
+1)))

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 14:21) 349084</div>

Не бывает плохих модов - бывают нераскрытые. Любой мод (да и не мод) создается так: идея - создатели - создание. Пусть это даже не моя идея будет - если мозговитые моддеры попадутся, то и мод хороший будет. А насчет национальности... Просто язык плохо знаю, будет видный иностранец на примете - пускай присоединятся, свежую струю внесут. Вряд ли бы Kael начал делать мод в Швеции.
"Наш мод" - имеется в виду мод про славянскую мифологию, а не мод, пропитаный квасным национализмом.
[/b]
1) Ладно... Давай начнем с идеи! Идея это подобный FFH мод основанный на Славянских мифах. Так? Тогда самый главный вопрос! А чем же твой мод будет отличаться от FFH? Ты хочешь создать на его подобии и чем он будет увлекателен для других? Новыми названиями юнитов, магии и т.д.? ИМХО уже -100 к энтузиазму любого потенциально помощника.

2) Второй пункт пропустим, потому что на этом форуме слишком мало людей, что бы реально найти команду единомышлиников, которой это под силу. Тех кто может это сделать много, но у них идли свои проекты или твоя не понравится. Для тебя реальный выход это искать на ихфанатиках. Там народу принципиально больше, но там другая проблема. Много ли народа захочет делать мод про Славянские мифы?)))

3) Ну и создание. Тут замкнутый круг. Пока ты не предъявишь хоть какие-то наработки, то твоей идей никто не заинтересуется. А что бы что-то сделать тебе нужен народ. Вот и думай, как выкручиваться. Но это не будет так легко: написал на форуме и сразу собралось 10 человек, которые начнут что-то делать.

Итого: сделай хоть что-то! Проработай идею, накидай общее описание новвоведений. И самое главное! Учи английский. Все равно ты не уйдешь далеко в модинге без него.

Eidolon
31.08.2010, 17:02
Нет проблем! Как найду Civ 5, начну работы. Есть пара оригинальных моментов (вроде ступенчатого развития города), сброшу простейший вариант. А за совет спасибо! :applau2: Кто надумает присоединиться - пишите, не будет таких - ждите! А заодно, народ, кто найдет Civ 5 - дайте ссылку.
Хоть на пиратку!
Заранее благодарен. :biglol:

superregistr
31.08.2010, 17:12
Сколько вам лет? Не сочтите за оскорбление, просто интересно.

ultra
31.08.2010, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 31.8.2010, 17:12) 349128</div>

Сколько вам лет? Не сочтите за оскорбление, просто интересно.
[/b]
Не вмешивай реал. Это к сути не имеет никакого отношения. Важно не то сколько ему лет, а сколько лет он будет гореть идей.

NeseryozniyVET
31.08.2010, 17:58
Серйозные моды делаются долго, поэтому их надо делать после первого официального дополнения к игре. Кто захочет играть в крутой ванильнй мод, когда у же есть официальное дополнение с крутыми нововведениями, улучшеным ИИ, кучей исправленых багов и вылизаным до блеска балансом.
Я себе вообще взял за правило не играть в ванильные версии игр. Из-за огромного количества багов, тупого ИИ, и кривого баланса они оставляют больше негативных эмоций чем положительных.

Eidolon
01.09.2010, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Серйозные моды делаются долго, поэтому их надо делать после первого официального дополнения к игре. Кто захочет играть в крутой ванильнй мод, когда у же есть официальное дополнение с крутыми нововведениями, улучшеным ИИ, кучей исправленых багов и вылизаным до блеска балансом.
Я себе вообще взял за правило не играть в ванильные версии игр. Из-за огромного количества багов, тупого ИИ, и кривого баланса они оставляют больше негативных эмоций чем положительных.[/b]

Ну, почему же... RFC, да и FFH делались первоначально для ванили, а уж потом, методом проб и ошибок, дошли до монстров, которые выложенны сейчас. Были ещё хорошие моды Greek World, Desert War... Жаль только, их развивать не стали... :no:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чем же твой мод будет отличаться от FFH? Ты хочешь создать на его подобии и чем он будет увлекателен для других? Новыми названиями юнитов, магии и т.д.[/b]

Ultra, ты, кажется, особенности мода хотел узнать. Вот они:
(Использовать нижеприведенный материал без согласия автора категорически запрешенно, но если очень хочется, то можно).
1.Развитие городов (кто играл в Total Warы, меня поймет). То есть каждый город начинает игру незначительным селом, потом, достигнув энного количества культуры и населения, можно построить здание "Городище\Город\Большой город", которое увеличит все показатели города, разблокирует новые здания (и новые юниты) и позволит содержать ещё одну единицу населения (+2 пищи, +1 здоровье и счастье). Также усиляются и здания. Например: Казарма (можно производить пехоту) -> Большие казармы (+ 5 опыта всем) -> Элитные казармы (+3 опыта всем, +2 опыта пехоте, +25% производства военной продукции).
2.Храмы. Так как религий больше нет, храмы - просто здания, которые доступны всем по изучению технологий, но в городе может быть лишь храм одному богу. Причем у каждого есть свои плюсы и минусы - например, массовое поклонение Вотану (это из дакской мифологии) будет давать опыт, но уменьшать культуру. Залмоксису - увеличивать культуру, а заодно и недовольство из-за войны.
3.Культисты. Здание "Храм Темным Богам" появляется в самых густонаселенных и несчастных городах.
Оно увеличивает беспорядки и заболевания, и город может даже сгинуть в пламени религиозного бунта. Можно также узаконить культизм, это приведет к разрушению всех "светлых" храмов и ухудшению отношений со всеми остальными державами, зато темные храмы станут довольно полезной постройкой. Когда соберется много культистов, может произойти "второе пришествие". Когда воюют цивилизации и правители, страдают более всех подданые, когда воюют боги и религии... :shock:
4.Юниты. Военные инжинеры - строют дороги, форты и выкорчевывают лес. Работники с этими задачами справляются медленее, а форты совсем не могут строить.
Обозы - понятно, опускаем.
Телеги - быстрое перемещение и возможность погрузки пехоты. На марше очень уязвимы.
Таран - эффективно ломает укрепления, больше ни на что негоден.
Дружина - изначально очень слабый отряд, но получает квалификации в зависимости от стиля игры. Много кавалерии - становится быстрее, много оборонительных сражений - лучше города защищает и.т.д.. Под конец - сильный и универсальный отряд.
Клибанарии - кавалерия, обладающая высокой скоростью, хорошими шансами на отступление и возможностью атаковать издалека и.т.д.
Кроме того, по карте бегают всякие легендарные личности вроде Бояна (+15000 культуры как великий талант), Слейпнира (восьминогий конь, при захвате используется как квалификация), Головы Богатыря (+ 5000 исследований как ученый) и.т.д.
5.Магия, герои и прочие фишки FFH. Герои - на мой взгляд глупость, как с точки зрения игрока, так и с точки зрения простого человека. Прикиньте: на религию - по два героя, на нацию - по одному (исключения вроде куриотов и григори опустим). Итого - у кого религия основана, получает трех терминаторов против одного-двух. Религий-то на всех не напасешся. Убийцы - ну не верю я, что киллер со снайперским арбалетом перережет целый батальон. Маги с маной не подходят по причинам места и времени. На их место пришли волхвы (достаются по триггеру) и адепты школ магии. В городе можно построить только одну школу на выбор - так что штампуйте либо некромантов, либо ведунов!
5.P.S. Знаю, на Руси богатыри были (эквивалент героям)... Но по-моему, это лишнее. Будут ещё идеи, пишите! А насчет, что у нас делать некому... Ну, все с чего-то начинают. Определенная моддерская биография у меня есть, жаль, комп давеча гакнулся, все моды стерлись, а так бы дал ссылку. Мне мастадонты вроде Neverminda и Snake_B не нужны, коль присоединятся - только рад буду. Сойдут и новобранцы вроде меня. К выходу Civ XIII раскочегаримся!

Snake_B
01.09.2010, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 1.9.2010, 11:59) 349269</div>

Мне мастадонты вроде Neverminda и Snake_B не нужны, коль присоединятся - только рад буду.
[/b]

слышишь Вет? кто мы? :biglol:

я точно не присоединюсь, я и мод то начал делать, потому что было интересно сделать настраиваемый через программу...

Tur1537
01.09.2010, 20:06
Начну с того, что мышь гору не родит. Однозначно :yes:
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 13:09) 349061</div>

Да, имеется ввиду фэнтези, но со славяно-дакско-скандинавским уклоном.
[/b]
Кому такая порнуха нужна? Шкапам Богумила II Голяка?
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 13:46) 349075</div>

Прикинь: нужно, как я уже говорил, от 3 до 5 человек (если меньше - процесс пойдет медленно, больше - возможно, но ненужно).
[/b]
Прикинул. К цивилизации, эдак, восьмой, может быть, что-то и сваяется. Разумеется, если зарплату платить создателям сабжа.
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 13:46) 349075</div>

Просто, как я понял, русские моды в большинстве своем уступают заграничным (FFH , RFC , ROM и.т.д.). Вот я и предлагаю создать "наш ответ". Если найдется другой активист, с радостью к нему присоединюсь.:bye:
[/b]
Во-первых, не так уж и уступают, во-вторых, что захотели - то наши сделали, в третьих - школьного курса английского для комфортной игры с модами на нем хватает с лихвой.
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 31.8.2010, 14:21) 349083</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 31.8.2010, 13:46) 349075

Просто, как я понял, русские моды в большинстве своем уступают заграничным (FFH , RFC , ROM и.т.д.). Вот я и предлагаю создать "наш ответ".
[/b]
"наш ответ" это вообще абсурд. чей ответ и кому? :)
[/b][/quote]
Нескольких неопытных сектантов огромному и разнообразному комьюнити :nono:
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 31.8.2010, 15:15) 349097</div>

1) Ладно... Давай начнем с идеи! Идея это подобный FFH мод основанный на Славянских мифах. Так? Тогда самый главный вопрос! А чем же твой мод будет отличаться от FFH? Ты хочешь создать на его подобии и чем он будет увлекателен для других? Новыми названиями юнитов, магии и т.д.? ИМХО уже -100 к энтузиазму любого потенциально помощника. [/b]
Хочу отметить - всемирно известные и гораздо более систематизированные мифы Древней Греции отражения требуемого масштаба в циве не нашли.
А разрозненные и, мягко говоря, не особо таки разнообразные славянский мифы должны перещеголять выкормыша D&D?? Увольте.

Eidolon
02.09.2010, 16:15
Я безмерно уважаю Kaelя и его команду, а также их творение, сам являюсь большим любитилем FFH. Но лично меня удивляет - почему, куда не плюнь, кельтские мифы, а о славянских и вообще восточноевропейских ни полслова. Насчет разнообразия - ИМХО, запад лучше пиарится, а восток лучше делает :russia:. Просто в направлении славянской мифологии ещё никто ничего не делал, уверенный, что у кельтов все лучше. Хотя повторюсь - кельтские мифы мне очень нравятся.
Насчет греческих - некоторое отражение есть в FFH, в Братве с Зеленью (FoL) и жителях Комсомольска-на-Амуре (Amurites) :biglol: . Да и греческих "реальных" модов всегда было завались.

Solver
02.09.2010, 17:35
Кстати FFH так незаметно стал одним из лучших примеров успешного мода вообще, не только в Циве. В результате Дерек теперь делает отдельно свою игру.

march_cat
02.09.2010, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 2.9.2010, 15:15) 349634</div>

Но лично меня удивляет - почему, куда не плюнь, кельтские мифы, а о славянских и вообще восточноевропейских ни полслова. [/b]
Тобишь вы собираетесь скопировать существующее только с местным колоритом? Нафиг тогда оно никому не нужно будет...
В играх типа цивы Интересны новые геймплейные решения, а не "сюжет"...

ppbis
02.09.2010, 19:13
ТС, а давай тогда устроим мир во всём мире? Зачем делать подобные предложения, не имея ни малейшего понятия о цив 5? Сначала неплохо было бы хоть раз запустить объект моддинга. А уж про бредовость идеи "догнать и перегнать" и говорить не приходится.

Eidolon
02.09.2010, 19:43
:censored: , когда ж вы текст начнете читать? :boo:
Далее - только цитаты:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата
А чем же твой мод будет отличаться от FFH? Ты хочешь создать на его подобии и чем он будет увлекателен для других? Новыми названиями юнитов, магии и т.д.[/b]
Ultra, ты, кажется, особенности мода хотел узнать. Вот они:
(Использовать нижеприведенный материал без согласия автора категорически запрешенно, но если очень хочется, то можно).
1.Развитие городов (кто играл в Total Warы, меня поймет). То есть каждый город начинает игру незначительным селом, потом, достигнув энного количества культуры и населения, можно построить здание "Городище\Город\Большой город", которое увеличит все показатели города, разблокирует новые здания (и новые юниты) и позволит содержать ещё одну единицу населения (+2 пищи, +1 здоровье и счастье). Также усиляются и здания. Например: Казарма (можно производить пехоту) -> Большие казармы (+ 5 опыта всем) -> Элитные казармы (+3 опыта всем, +2 опыта пехоте, +25% производства военной продукции).
2.Храмы. Так как религий больше нет, храмы - просто здания, которые доступны всем по изучению технологий, но в городе может быть лишь храм одному богу. Причем у каждого есть свои плюсы и минусы - например, массовое поклонение Вотану (это из дакской мифологии) будет давать опыт, но уменьшать культуру. Залмоксису - увеличивать культуру, а заодно и недовольство из-за войны.
3.Культисты. Здание "Храм Темным Богам" появляется в самых густонаселенных и несчастных городах.
Оно увеличивает беспорядки и заболевания, и город может даже сгинуть в пламени религиозного бунта. Можно также узаконить культизм, это приведет к разрушению всех "светлых" храмов и ухудшению отношений со всеми остальными державами, зато темные храмы станут довольно полезной постройкой. Когда соберется много культистов, может произойти "второе пришествие". Когда воюют цивилизации и правители, страдают более всех подданые, когда воюют боги и религии...
4.Юниты. Военные инжинеры - строют дороги, форты и выкорчевывают лес. Работники с этими задачами справляются медленее, а форты совсем не могут строить.
Обозы - понятно, опускаем.
Телеги - быстрое перемещение и возможность погрузки пехоты. На марше очень уязвимы.
Таран - эффективно ломает укрепления, больше ни на что негоден.
Дружина - изначально очень слабый отряд, но получает квалификации в зависимости от стиля игры. Много кавалерии - становится быстрее, много оборонительных сражений - лучше города защищает и.т.д.. Под конец - сильный и универсальный отряд.
Клибанарии - кавалерия, обладающая высокой скоростью, хорошими шансами на отступление и возможностью атаковать издалека и.т.д.
Кроме того, по карте бегают всякие легендарные личности вроде Бояна (+15000 культуры как великий талант), Слейпнира (восьминогий конь, при захвате используется как квалификация), Головы Богатыря (+ 5000 исследований как ученый) и.т.д.
5.Магия, герои и прочие фишки FFH. Герои - на мой взгляд глупость, как с точки зрения игрока, так и с точки зрения простого человека. Прикиньте: на религию - по два героя, на нацию - по одному (исключения вроде куриотов и григори опустим). Итого - у кого религия основана, получает трех терминаторов против одного-двух. Религий-то на всех не напасешся. Убийцы - ну не верю я, что киллер со снайперским арбалетом перережет целый батальон. Маги с маной не подходят по причинам места и времени. На их место пришли волхвы (достаются по триггеру) и адепты школ магии. В городе можно построить только одну школу на выбор - так что штампуйте либо некромантов, либо ведунов!
5.P.S. Знаю, на Руси богатыри были (эквивалент героям)... Но по-моему, это лишнее. Будут ещё идеи, пишите! А насчет, что у нас делать некому... Ну, все с чего-то начинают. Определенная моддерская биография у меня есть, жаль, комп давеча гакнулся, все моды стерлись, а так бы дал ссылку. Мне мастадонты вроде Neverminda и Snake_B не нужны, коль присоединятся - только рад буду. Сойдут и новобранцы вроде меня. К выходу Civ XIII раскочегаримся![/b][/quote]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, Lua, Python - все одно языки программирования. Я имел в виду ИДЕЮ создания мода, а не предложение сесть прямо сейчас и сбацать мод для невыпушенной игры.
А Luaшники на примете есть?[/b]

А догоняют и перегоняют только 10 литров спирта :bye: .