PDA

Просмотр полной версии : Есть ли автоматическое перемещение юнитов в Civ4?



av_kir
28.08.2010, 02:33
За время игры в Civ4 появился вопрос - существует ли заложенная Сидом или реализованная в модах возможность хоть какой-то автоматизации перемещения юнитов на линию боя, а еще лучше - автоматизации и получения начальных квалификаций?
То есть для того, чтобы переправить новый танк, произведенный с тремя начальными квалификациями, на другой остров мне приходится нажимать мышку 3 раза (квалификации)+1 раз (до места сбора на острове) + 1 раз (в транспорт) + 1 раз (транспорт к другому острову) + 1 раз (высадка на берег) + 1 раз (на линию фронта), итого 8 раз.
На 50 танков - 400 раз.
Даже во вторых Варлордах, которых SSG издала почти 20 лет назад, была возможность по крайней мере направлять автоматом свежепостроенных юнитов в другие города, для более менее автоматического сбора армий.
Или такие мышекликания "повышают степень участия в игре", и большинству наоборот нравятся?

Sungirl
29.08.2010, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(av_kir * 28.8.2010, 1:33) 348703</div>

За время игры в Civ4 появился вопрос - существует ли заложенная Сидом или реализованная в модах возможность хоть какой-то автоматизации перемещения юнитов на линию боя, а еще лучше - автоматизации и получения начальных квалификаций?
То есть для того, чтобы переправить новый танк, произведенный с тремя начальными квалификациями, на другой остров мне приходится нажимать мышку 3 раза (квалификации)+1 раз (до места сбора на острове) + 1 раз (в транспорт) + 1 раз (транспорт к другому острову) + 1 раз (высадка на берег) + 1 раз (на линию фронта), итого 8 раз.
На 50 танков - 400 раз.
Даже во вторых Варлордах, которых SSG издала почти 20 лет назад, была возможность по крайней мере направлять автоматом свежепостроенных юнитов в другие города, для более менее автоматического сбора армий.
[/b]
Сделать так, чтобы квалификации присваивались юнитам автоматически (без "мышекликания") можно.
Для этого в главном меню игры выбрать Дополнительно>Параметры (или в самой игре нажать Esc и выбрать пункт Настройки) и в раскрывшемся окне поставить галочку "Автопродвижение юнитов".
Правда, при этом ты не сможешь выбирать, какую именно квалификацию дать юниту. Но сможешь сэкономить "мышеклики" при присвоении квалификации.

А насчет остального уменьшения "мышекликания", чтобы войска автоматом перебазировались на другой остров, я не знаю.

<div class='quotetop'>Цитата(av_kir * 28.8.2010, 1:33) 348703</div>

Или такие мышекликания "повышают степень участия в игре", и большинству наоборот нравятся?
[/b]
Конечно, водить 50 танков поодиночке можно запариться :)
Могу сказать - не води танки по одному, а собирай их в стек и двигай одним кликом мыши сразу несколько танков.
А вот что будет в пятерке, когда появится ОЮНТ... Тяжеловато будет водить большие армии.

OT4E
29.08.2010, 16:21
На другой остров не получится, но точку сбора выставить можно. Для этого щелкаем на названии города и шифт+правая кнопка мыши на тайле установят там точку сбора. Через ctrl можно выделить все города.

ultra
29.08.2010, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 29.8.2010, 16:21) 348874</div>

На другой остров не получится, но точку сбора выставить можно. Для этого щелкаем на названии города и шифт+правая кнопка мыши на тайле установят там точку сбора. Через ctrl можно выделить все города.
[/b]
а по alt только текущий континент/остров

Animal Mind
30.08.2010, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 29.8.2010, 16:21) 348874</div>

На другой остров не получится, но точку сбора выставить можно. Для этого щелкаем на названии города и шифт+правая кнопка мыши на тайле установят там точку сбора. Через ctrl можно выделить все города.
[/b]

Вот нифига себе.
Век живи - век учись. Спасибо, не знал :)

776
30.08.2010, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(av_kir * 28.8.2010, 2:33) 348703</div>

На 50 танков - 400 раз.

[/b]
не совсем в тему. а зачем в игре нужны 50 танков :whistle: ?