PDA

Просмотр полной версии : что будет если заменить файлами мода файлы самой БтС?



GrandDuke
11.08.2010, 16:29
соббсно такой вот вопрос?
На ету мысль меня подтолкнула проблема, характерная моему компьютеру...
Если при запуске игры все в порядке все буквы есть все работает норм.
когда выбираю загрузить мод, то игра перезапукается(ну ето стандарт) и уже в новом окне(стартовом окне мода) нету ни одного сивола. кнопкки есть там где должны быть а букв вообще никаких.
Вслепую запускаю игру из етого мода, там аналогично нет ни одной буковки.
Причем ета фишка повторяется со 100% вероятностью, и <strike>видимо</strike> 100% не зависит от версии игры которая стоит у меня компе.

Решается ета проблема сменой языка(прям в моде). вслепую добираемся до смены языка и меняем его с одного невидимого языка на другой.(если в моде есть пара языков). после етого текст появляется. меняем язык обратно и все норм.
НО! не во всех модах есть несколько языков))) и вот что делать тогда я не знаю... может каким то образом просто во все моды понакидать копий языков из оригинала? как перевод ето работать не будет но мне то и не надо.

Вобщем если у когонить есть какиенить мысли или решения пишите здесь пожалуйста)))
Да у ну и конечно ответьте пожалуйста что будет если огромный мод просто скопипастить на место БтС( ну папки Assets грубо говоря слить в одну). будет ли тогда игра работать? по умолчанию будет просто стоять функционал мода который я волью туда?

ultra
11.08.2010, 16:40
1) Неа, такой Франкенштейн работать не будет
2) Это происходит с любым модом или только с конкретным.
Если да, то название в студию
Если нет, то проблема с самой игре. Она у тебя лицензионная?

GrandDuke
11.08.2010, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 11.8.2010, 16:40) 346199</div>

1) Неа, такой Франкенштейн работать не будет
2) Это происходит с любым модом или только с конкретным.
Если да, то название в студию
Если нет, то проблема с самой игре. Она у тебя лицензионная?
[/b]

c Любым. как со встроенными в игру по умолчанию, так и с закачанными отсюдава ну в частности Universality и ROM
Нет игра не лицензионная. крякнутая... перевод не помню чей стоит, давно ставил игру в последний раз) но вроде нашфанатиковский. да ну ето собственно думаю не очень важно так как во многих модах там русского ваще нету, и я все ети операции обычно на английском проворачиваю.

З.Ы. ето точно не проблема игры. потому что ета же игра работает нормально на моем домашнем стационаре. а ноутбуке не хочет... я на него давненько когда еще БтС не было ставил Варлордов. была таже хрень с пропаданием букв тогда все решалось сменой разрешения туда обратно...

З.З.Ы. я тут вдруг вспомнил что Варлордов то я ваще ставил на старый бук, не на етот))) может у цивы просто проблемы с буками? ктонить еще сталкивался с таким ккак у меня?

kaizer
11.08.2010, 17:03
Скажем русский установлен n-ым по счету языком, а в моде n-го языка вообще нету - будет именно такая картина

Попробуй выбери сразу английский и все буковки будут гарантирую

GrandDuke
11.08.2010, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 11.8.2010, 17:03) 346206</div>

Скажем русский установлен n-ым по счету языком, а в моде n-го языка вообще нету - будет именно такая картина

Попробуй выбери сразу английский и все буковки будут гарантирую
[/b]

только что попробовал на Универсалите(на котором и так есть русский) и на Next War(на него нету русского). ни там ни там не сработало...

еще какиенить версии есть? может шрифты какиенить прописать? может фалики из папки меин меню в Assets поменять?


P.S. меня впринципе почему ето вдруг заволновало я щас просто хотел посмотреть етот Universalis. ну попробовать поиграть в него. а там возможных языков как я вижу только один(я руссифицировал етот мод перед тем как запускать). так вот мне для выполнения стандартной процедуры нужно как минимум два языка. можно ли туда чонить добавить чтобы хотя бы виртуально было два языка(пусть и одинаковых).

пусть и с гемороем но лишь бы заработало

ultra
11.08.2010, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(GrandDuke * 11.8.2010, 17:02) 346205</div>

Нет игра не лицензионная. крякнутая... [/b]
Проблема в этом. Дальше обсуждать не имеет смысла (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2651).

GrandDuke
11.08.2010, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 11.8.2010, 17:38) 346211</div>

<div class='quotetop'>Цитата(GrandDuke * 11.8.2010, 17:02) 346205

Нет игра не лицензионная. крякнутая... [/b]
Проблема в этом. Дальше обсуждать не имеет смысла (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2651).
[/b][/quote]

Это даже с какой то точки зрения смешно))) то есть мне откажутся помочь из-за того что я несоизволил купить личенз игры? ну да ладно... просто представь что я написал игра лиценз. тогда есть версии?

З.Ы. ну да ладно правила есть правила. спрошу гденить еще.

kaizer
11.08.2010, 17:49
Просто предположение что инсталяция игры изначально кривая.

Опишу свой случай. Небезызвестный ХОФ мод как-то заимел поддержку русского и с русификацией фанатиков было все замечательно. А вот его версии для Валлордов и ванилы не имели такой поддержки и при загрузке игр выдавало именно пустые кнопки и все такое - я посмотрел внутрь и оказалось что тегов с таким номером языка вообще нет, поэтому и пустые кнопки - перешел на английский и сразу стало все ок.

ultra
11.08.2010, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(GrandDuke * 11.8.2010, 17:44) 346213</div>

Это даже с какой то точки зрения смешно))) то есть мне откажутся помочь из-за того что я несоизволил купить личенз игры? ну да ладно... просто представь что я написал игра лиценз. тогда есть версии?
З.Ы. ну да ладно правила есть правила. спрошу гденить еще.
[/b]
Помимо всего прочего проблема в том, что крякнутая игра может вести себя совершенно не предсказуемо и конкретная версия отличаться как от лицензионной, так и от других кряков. Поэтому не получится повторить, что именно происходит у тебя. А раз это не получится сделать, то как можно будет решить твою проблему? Нагадать на кофейной гуще?
Ну и конечно же морально-правовой аспект))) Ну разведем мы тут полемику, как на решить игровую проблему твоей крякнутой игры, а потом роспотребнадзор попросить "выключить" нашфанатиков. Кому от этого лучше станет?)))

GrandDuke
11.08.2010, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 11.8.2010, 17:58) 346215</div>

<div class='quotetop'>Цитата(GrandDuke * 11.8.2010, 17:44) 346213

Это даже с какой то точки зрения смешно))) то есть мне откажутся помочь из-за того что я несоизволил купить личенз игры? ну да ладно... просто представь что я написал игра лиценз. тогда есть версии?
З.Ы. ну да ладно правила есть правила. спрошу гденить еще.
[/b]
Помимо всего прочего проблема в том, что крякнутая игра может вести себя совершенно не предсказуемо и конкретная версия отличаться как от лицензионной, так и от других кряков. Поэтому не получится повторить, что именно происходит у тебя. А раз это не получится сделать, то как можно будет решить твою проблему? Нагадать на кофейной гуще?
Ну и конечно же морально-правовой аспект))) Ну разведем мы тут полемику, как на решить игровую проблему твоей крякнутой игры, а потом роспотребнадзор попросить "выключить" нашфанатиков. Кому от этого лучше станет?)))
[/b][/quote]

1. Проблема скорее всего не в самой игре. я же написал что на другом компьютере все робит норм... проблема скорее в ПО или железе конкретно етой машины и его совместимости с той же цивой.
2. по поводу закрытия нашфанатиков. вы же не занимаетесь распространением или приобретением нелегального ПО. в худшем случае вас могут попросить предоставить статистику по моему аккаунту... так что с прикрытием ето все несерьезно. говорить у нас можно что хочешь, просто после етого тебя пмогут начать подозревать и проверять... ну да лан фиг с ним с етим вопросом)

ultra
11.08.2010, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(GrandDuke * 11.8.2010, 19:31) 346232</div>

1. Проблема скорее всего не в самой игре. я же написал что на другом компьютере все робит норм... проблема скорее в ПО или железе конкретно етой машины и его совместимости с той же цивой.
[/b]
Про то и говорю, как именно работает пиратка на твоем железе одному богу известно. И проблема именно в ней. Если бы была лицензия, то на 99% такого не было бы ;)

Eidolon
10.09.2010, 18:21
Если файлы самой игры заменить, то у тебя вместо чистой цивы будет тут же запускаться получившееся творение.