PDA

Просмотр полной версии : Ошибки в GameSpy



Флик
11.08.2010, 13:21
Давайте попробуем сделать четкую инструкцию решения для каждой найденной ошибки. Все советы я буду аккуратненько копировать в этот пост.

Я просмотрел довольно много тем, но почти ничего кроме "запустить с зажатым shift" не нашел. Фаерволл полностью отключен, но все равно встречаются следующие ошибки:

1) Долго висит на "Connection to the host" после чего выдает ошибку "The conntction attempt to the host has timed out.
2) Когда подключается к отдельному игроку выдает ошибку, что у него неккоректно настроен фаерволл.
3) Друг не может подключится ко мне из-за того же фаервола (хотя фаервол выключен).

У меня выделенный модем. Поэтому по 2ip.ru ИП один, а по ipconfig 192.168.1.2 (читал, что может в этом проблема).

Gromozeka
11.08.2010, 13:31
Скорее всего у вас серые ip адреса,с приятелем можете играть через Хамачи

Флик
11.08.2010, 13:46
Почитал о серых IP, написано, что к ним внешне самостоятельно нельзя обратиться. Но я могу создавать свой сервер и ко мне заходят. (как я понимаю серый IP это как при моем старом провайдере когда создавая игру на Battle.net её никто не видел).

Я не сильно в этом разбираюсь, но есть идея попробовать использовать прокси, может ли это помочь?

OT4E
11.08.2010, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Флик * 11.8.2010, 13:46) 346145</div>

Почитал о серых IP, написано, что к ним внешне самостоятельно нельзя обратиться. Но я могу создавать свой сервер и ко мне заходят. (как я понимаю серый IP это как при моем старом провайдере когда создавая игру на Battle.net её никто не видел).

Я не сильно в этом разбираюсь, но есть идея попробовать использовать прокси, может ли это помочь?
[/b]
Бессмысленно.
Нужно обратиться к провайдеру и спросить его про возможность получения динамического ай-пи адреса или статического, но прямого внешнего.
Игра пишет про "файервол" в любом случае, это дежурная ошибка, вроде догадки, ни про какой защитный софт на твоем компе она знать не может. Нет соединения и все.
Для стабильной игры и коннекта достаточно прямого адреса хотя бы у одного из игроков, насколько я понимаю, и подключиться к тебе могут те, у кого есть внешний IP.

Gromozeka
11.08.2010, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Флик * 11.8.2010, 16:46) 346145</div>

Почитал о серых IP, написано, что к ним внешне самостоятельно нельзя обратиться. Но я могу создавать свой сервер и ко мне заходят. (как я понимаю серый IP это как при моем старом провайдере когда создавая игру на Battle.net её никто не видел).

Я не сильно в этом разбираюсь, но есть идея попробовать использовать прокси, может ли это помочь?
[/b]
В циве ты можешь создавать игру в лобби (GameSpy),но присоединиться смогут только игроки с былыми адресами,насчет прокси- идея интересная но как настраивать будешь?

Флик
11.08.2010, 14:57
А то, что я могу сам создавать игры не доказывает, что у меня белый IP (повторю, что ошибки у меня не регулярно, а время от времени)? Хотя вроде вы мне и ответили уже на этот вопрос:

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 11.8.2010, 13:18) 346154</div>

циве ты можешь создавать игру в лобби (GameSpy),но присоединиться смогут только игроки с былыми адресами,насчет прокси- идея интересная но как настраивать будешь?
[/b]

А насчет прокси я сам ничего не знаю, да и как-то уже кажется, что это и вправду может быть бессмысленно.

OT4E
11.08.2010, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Флик * 11.8.2010, 14:57) 346166</div>

А то, что я могу сам создавать игры не доказывает, что у меня белый IP?
[/b]
Нет. Хостер в циве мало отличается от любого другого пира.

Флик
11.08.2010, 15:15
Похоже решений проблем кроме звонка провайдеру практически не существует, так что хорошей темы не вышло. Спасибо за помощь, буду довольствоваться тем, что есть тогда.

OT4E
11.08.2010, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Флик * 11.8.2010, 15:15) 346171</div>

Похоже решений проблем кроме звонка провайдеру практически не существует, так что хорошей темы не вышло. Спасибо за помощь, буду довольствоваться тем, что есть тогда.
[/b]
Если надо сыграть с кем-то конкретным, то можно использовать хамачи - эмулятор локальной сети.

Gromozeka
11.08.2010, 15:19
А что даст звонок провайдеру?Услуга предосавденмя белого IP адреса у него есть?сказал бы хоть что за провайдер,а то кроме того что у тебя ADSL подключение ничего не ясно.

kaizer
11.08.2010, 15:20
Еще есть способы, можно попробывать что-то типа noip.com

Флик
11.08.2010, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.8.2010, 14:17) 346172</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Флик * 11.8.2010, 15:15) 346171

Похоже решений проблем кроме звонка провайдеру практически не существует, так что хорошей темы не вышло. Спасибо за помощь, буду довольствоваться тем, что есть тогда.
[/b]
Если надо сыграть с кем-то конкретным, то можно использовать хамачи - эмулятор локальной сети.
[/b][/quote]

С другом сконектиться получается и по GameSpy. Проблема в том что я не могу зайти на многие из серверов и много кто из игроков скорее всего не может зайти на мой сервер. (Даже друг время от времени не может из за сообщения о firewall).


<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 11.8.2010, 14:19) 346173</div>

А что даст звонок провайдеру?Услуга предосавденмя белого IP адреса у него есть?сказал бы хоть что за провайдер,а то кроме того что у тебя ADSL подключение ничего не ясно.
[/b]

Провайдер белорусский ByFly. Насчет услуги я не узнавал, так же как и не узнал серый ли у меня IP вообще, т.к. звонить по определенным причинам все-равно не буду. Впринципе все не атк уж и плохо, немного помучавшись с поиском сервера получается нормально поиграть.

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 11.8.2010, 14:20) 346174</div>

Еще есть способы, можно попробывать что-то типа noip.com
[/b]

Вот ещё вроде как аналогичный сервис http://www.dyndns.com/. А какое его предназначение? Не для тех ли это у кого динамический ИП?

kaizer
11.08.2010, 15:39
надежнее всего конечно взять статический ай-пи у провайдера как правило это стоит в районе пары баксов в месяц.

Лично я сам сервисами инета дающими бесплатный ай-пи не пользовался, но такие точно есть - типа заходиш с любыми серыми, а выходишь белый. Минуса понятны более долгий отклик и не факт что со всеми играми прокатит, пробовать надо короче.