PDA

Просмотр полной версии : Города-государства



Lexad
09.08.2010, 18:29
Список всех городов-государств:
* Almaty: Militaristic
* Belgrade: Militaristic
* Bucharest: Cultured
* Budapest: Militaristic
* Brussels: Cultured
* Cape Town: Maritime, Friendly
* Copenhagen: Maritime
* Dublin: Militaristic, Friendly
* Edinburgh: Militaristic, Irrational
* Florence: Cultured, Irrational
* Geneva: Cultured, Irrational
* Genoa: Maritime, Hostile
* Hanoi: Militaristic
* Helsinki: Maritime
* Lhasa: Cultured
* Monaco: Cultured
* Oslo: Maritime
* Kuala Lumpur: Cultured
* Ragusa: Maritime
* Rio de Janeiro: Maritime
* Seoul: Cultured, Hostile
* Sidon: Militaristic, Hostile
* Singapore: Maritime
* Stockholm: Maritime, Irrational
* Tyre: Militaristic
* Venice: Maritime
* Vienna: Cultured, Neutral
* Warsaw: Cultured, Hostile

Киева нет, но есть Алма-Ата. Испанцев с португалами тоже нет, как и многих древних. Может, их добавят в аддоне? По той же логике, вряд ли добавят поляков, корейцев и современных скандинавов.

kuzmabest
09.08.2010, 18:53
Австрии (Австро-Венгрии) тоже не предвидится. Зато, раз нет Киева и есть Варшава, то остается мааааааленький шанс, что появится ВКЛ, Р, Ж :.V.: .

Peter
09.08.2010, 18:54
не появится :)

ppbis
09.08.2010, 18:56
А вам не кажется, что Киев будет у России?

Lexad
09.08.2010, 18:57
Нет, не кажется.

Yorick
09.08.2010, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(ppbis * 9.8.2010, 17:56) 345746</div>
А вам не кажется, что Киев будет у России?
[/b]Мои бывшие коллеги-программисты постоянно летают из Киева в Москву работать в представительстве канадской фирмы, а открыть и в Киеве представительство не выходит - канадцы кроме Москвы ничего из совка не знают. Потому не удивлюсь, если у штатовцев Киев будет в России, а сама Россия будет равна экс-СССР :)

kuzmabest
09.08.2010, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 9.8.2010, 19:12) 345772</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ppbis * 9.8.2010, 17:56) 345746
А вам не кажется, что Киев будет у России?
[/b]Мои бывшие коллеги-программисты постоянно летают из Киева в Москву работать в представительстве канадской фирмы, а открыть и в Киеве представительство не выходит - канадцы кроме Москвы ничего из совка не знают. Потому не удивлюсь, если у штатовцев Киев будет в России, а сама Россия будет равна экс-СССР :)
[/b][/quote]
А я удивлюсь. Так было в 1-й циве, в 4-й - уже нет. Думается, что те канадцы не получают деньги за знание истории и географии.

ultra
09.08.2010, 21:19
Наличие Алматы и отсутствие Киева искренне удивило. Да и у Поляков "культурная столица" это Краков, а не Варшава...

OArtem3
09.08.2010, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(ppbis * 9.8.2010, 17:56) 345746</div>

А вам не кажется, что Киев будет у России?
[/b]
Ни в коем случае. В России и так много городов, а если ещё вспомнить, что городов в 5 Циве будет не так уж и много, то эта мысль сразу из головы вылетает.

Peter
10.08.2010, 08:30
<div class='quotetop'>Цитата(kuzmabest * 9.8.2010, 20:20) 345777</div>

А я удивлюсь. Так было в 1-й циве, в 4-й - уже нет. Думается, что те канадцы не получают деньги за знание истории и географии.
[/b]
после того как стрельбу из лука сделали необходимой технологией для изучения математики, я не удивлюсь если Киев будет французским городом :)

<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 9.8.2010, 21:19) 345800</div>

Наличие Алматы и отсутствие Киева искренне удивило. Да и у Поляков "культурная столица" это Краков, а не Варшава...
[/b]
под городами видимо можно подразумевать маленькие страны целиком, например брюссель это бельгия. а варшава это соответственно польша, с краковым впридачу. точно так же как и обычные города в циве которые мы строим имеют окрестность определенного радиуса т.е. это не просто города а некие области с центром в "столице региона". городки и фермы - соответственно более мелкие города и деревни области.

swan
10.08.2010, 08:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
под городами видимо можно подразумевать маленькие страны целиком, например брюссель это бельгия. а варшава это соответственно польша, с краковым впридачу. точно так же как и обычные города в циве которые мы строим имеют окрестность определенного радиуса т.е. это не просто города а некие области с центром в "столице региона". городки и фермы - соответственно более мелкие города и деревни области.[/b]
Тогда получается всё правильно - нефиг там Киеву делать - есть незалежное государство с центром в Алма-Ате, а остальное должно быть в составе России ;)

ultra
10.08.2010, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 10.8.2010, 8:30) 345835</div>

под городами видимо можно подразумевать маленькие страны целиком, например брюссель это бельгия. а варшава это соответственно польша, с краковым впридачу. точно так же как и обычные города в циве которые мы строим имеют окрестность определенного радиуса т.е. это не просто города а некие области с центром в "столице региона". городки и фермы - соответственно более мелкие города и деревни области.
[/b]
Ну не знаю. Из той же Италии вон сколько городов надергали)))

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 10.8.2010, 8:59) 345845</div>

Тогда получается всё правильно - нефиг там Киеву делать - есть незалежное государство с центром в Алма-Ате, а остальное должно быть в составе России ;)
[/b]
Блиииин... Сван, ну зачем? Сейчас ведь и здесь нафлудят! :(

Папа
10.08.2010, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 10.8.2010, 8:30) 345835</div>

под городами видимо можно подразумевать маленькие страны целиком, например брюссель это бельгия. а варшава это соответственно польша, с краковым впридачу. точно так же как и обычные города в циве которые мы строим имеют окрестность определенного радиуса т.е. это не просто города а некие области с центром в "столице региона". городки и фермы - соответственно более мелкие города и деревни области.
[/b]
Сомнений нет, так оно и есть. Ранее об этом уже писал.

kuzmabest
10.08.2010, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 10.8.2010, 7:30) 345835</div>

<div class='quotetop'>Цитата(kuzmabest * 9.8.2010, 20:20) 345777

А я удивлюсь. Так было в 1-й циве, в 4-й - уже нет. Думается, что те канадцы не получают деньги за знание истории и географии.
[/b]
после того как стрельбу из лука сделали необходимой технологией для изучения математики, я не удивлюсь если Киев будет французским городом :)

[/b][/quote]
Куда же в баллистике без математики;)? А французским будет не Киев, а Брест :umnik: .

lada
10.08.2010, 14:36
Lhasa?!
Хорошая заявка на то, чтобы мильярд остался без CIV5.

Папа
10.08.2010, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 10.8.2010, 14:36) 345949</div>

Lhasa?!
Хорошая заявка на то, чтобы мильярд остался без CIV5.
[/b]
Цензоры переименуют.
---
:shock: А почему только "мильярд"?

kuzmabest
10.08.2010, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 10.8.2010, 13:36) 345949</div>

Lhasa?!
Хорошая заявка на то, чтобы мильярд остался без CIV5.
[/b]
:applau2: Но скорее на то, чтобы Сид и Ко остались без миллиарда.

lada
10.08.2010, 15:08
Или переименуют или выбросят вообще.
---
Я образно. Хотя, кто их считал?

ultra
10.08.2010, 17:30
Интернеты подсказывают, что "чуть больше миллиарда"))) А вообще про Лхасу. Где-то в параллельной ветке (в форуме про CIV5) приводились ссылки на китайскую версию CIV4 и Solver говорил, что китайская цива идейно локализована.

lada
10.08.2010, 17:40
У меня имеется китайская версия в наличии. Никаких отличий от английской не обнаружила. Если не считать того, что через мультиплеер попасть на геймспай невозможно.

ultra
10.08.2010, 18:00
Мало?

•China was renamed Jiu Ding Guo (Nation of Nice Tripots) with the Great Leader Mao and Qin changed to imginary leaders called Master Tang and Master Qin (Both with new avatars and intruductions).
•And no human player can use China (or Nine Tripots) without triggering a serious error that shuts down the game.
•Mongolia was renamed Wala with Genghis and Kublai replaced by two leaders that I didn&#39;t even know who they are (Avatars remines).
•"Three Gorges Dam" was damnedly renamed "Aswan Dam".
•"Forbiddoned City" was renamed "Imperial City".
•"Confusion" was renamed "Religion of the truth".
•"Communism" was renamed "Perfectism".
•All about China was changed, removed or renamed.

Так что для них Лхасу убрать из пятерки это как раз плюнуть.

lada
10.08.2010, 18:19
Ща проверю по списку. А откуда инфа, кстати?

lada
10.08.2010, 20:38
Замучилась, глючит.
Да, все так, почти. Инфы о Китае нету, потому как и Китая как такового нету. Есть Jiu Ding Guo c лидерами Tang и Qin. У монголов Хулибай с Чингисом на месте, аватары те же. Остальное верно.
Поряпают Лхасу, стало быть.

kuzmabest
10.08.2010, 21:18
С другой стороны, явно сидовцы с китайцами так и будут договариваться: "Вы, главное, у нас покупайте, а там режьте, как хотите".
С третьей стороны, само включение Лхасы выглядит чуть ли не больше как провокация. Кому он нужен, этот гималайский Зажопинск как город-государство (в реале)? Вместо него можно было какой-нибудь Алжир вставить. Хотя, его могут как варварский город сунуть.

Solver
11.08.2010, 00:29
Да не волнует китайцев Лхаса. Они все равно в своей версии как всегда сделают, что захотят. Диктовать условия всему миру они не претендуют, так что им все равно, что там в западной версии игры есть.

Рыцарь
11.08.2010, 00:34
Как бы идея с городами-государствами не оказалась провальной. да.

energy
11.08.2010, 09:58
Я приятно удивлен, если не сказать больше, что моя Алма-ата в списке! Я думаю, что разработчики, когда выбирали Алма-ату имели ввиду Среднюю Азию!

NeverMind
11.08.2010, 10:12
Подожди первых модов, и ты наверняка сможешь даже сыграть за свою Алма-Ату :) Типа "игра одним городом"

NeverMind
11.08.2010, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как бы идея с городами-государствами не оказалась провальной. да.[/b]

Почему? Авторы превью, которые имели возможность поиграть в тестовую версию, отзываются о городах-государствах вполне положительно.


Тема про Лхасу и Минск вынесена сюда (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=12180)

energy
11.08.2010, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.8.2010, 12:12) 346082</div>

Подожди первых модов, и ты наверняка сможешь даже сыграть за свою Алма-Ату :) Типа "игра одним городом"
[/b]
Ваши бы слова, да Богу в уши :pray:

swan
11.08.2010, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подожди первых модов, и ты наверняка сможешь даже сыграть за свою Алма-Ату smile.gif Типа "игра одним городом"[/b]
Не - в этот раз скорее всего ты мимо сказал - я сомневаюсь, что для городов-государств сделают анимированные фейсы правителей - в лучшем случае статические флаги (возможно совершенно абстрактные) а в худшем случае одинаковая картинка дипломатии и идентичные тексты на все города-государства. И в этом отношении я кагбе пессимист - поэтому вряд ли сразу замодят игру за города государства.

energy
11.08.2010, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.8.2010, 15:06) 346139</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Подожди первых модов, и ты наверняка сможешь даже сыграть за свою Алма-Ату smile.gif Типа "игра одним городом"[/b]
Не - в этот раз скорее всего ты мимо сказал - я сомневаюсь, что для городов-государств сделают анимированные фейсы правителей - в лучшем случае статические флаги (возможно совершенно абстрактные) а в худшем случае одинаковая картинка дипломатии и идентичные тексты на все города-государства. И в этом отношении я кагбе пессимист - поэтому вряд ли сразу замодят игру за города государства.
[/b][/quote]
Представляю нашего Лидера нации сделают анимационным персонажем. :biglol:

NeverMind
11.08.2010, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не - в этот раз скорее всего ты мимо сказал - я сомневаюсь[/b]

"Кагбе" для создания новых цивилизаций совсем необязательно рисовать 3D анимацию лидера в полный рост, записывать отдельный саундтрек и тд. Для этих элементов есть более быстрые и "дешевые" заменители, которые успешно использовались еще в Civ4. Ты и сам об этом сказал, а других аргументов, как то подкрепляющих твой "пессимизм" почему то не привел.

В частности возможность поиграть за город-государство будет зависеть не от визуально-звуковых компонентов, а от наличия переключателей в соответствующих XML файлах. Да, он не приобретет автоматически возможностей полноценной цивилизации, но и поиграть за такое образование по его правилам будет любопытно. О чем собственно и речь.

Dion
11.08.2010, 15:34
ИМХО для города-государства будет достаточно красиового "аутентичного" задника - той же фотки значимого места.
А уж если еще чтука анимированный задник .... мечты-мечты

swan
11.08.2010, 16:30
Нёва - в том то и дело, что я подозреваю, что для всех городов-государств будет один общий набор XML-параметров, в лучшем случае 3-4 параметра - типа культурные города, военные города, морские города и т.п. и внутри этих параметров тупо будет параметр с возможными названиями для этих городов-государств.

Solver
11.08.2010, 17:36
А чем бы это игра за ГГ отличалась от игры за нормальную циву, не строя больше одного города? Играть за ГГ по правилам ГГ не было бы интересно, ни возможности выиграть нет, ни самостоятельно вести дипломатию или развитие.

Папа
11.08.2010, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(Solver * 11.8.2010, 17:36) 346210</div>

Играть за ГГ по правилам ГГ не было бы интересно, ни возможности выиграть нет, ни самостоятельно вести дипломатию или развитие.
[/b]
Когда только появилась колонизация, мы с сыном пробовали играть за индейцев - не интересно.
Получится ли играть за города государства полноценно, со всеми вытекающими? Посмотрим.

OverWolf
16.08.2010, 16:15
Странно, что Иерусалима нет

ultra
16.08.2010, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(OverWolf * 16.8.2010, 16:15) 346910</div>

Странно, что Иерусалима нет
[/b]
А это такой хитрый ход. Был бы Иерусалим, его можно было бы захватить и разрушить. Тем самым оскорбив всех евреев мини холокостом. А так нет города, нет проблем)))

Sunduk
16.08.2010, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 16.8.2010, 18:30) 346919</div>
<div class='quotetop'>Цитата(OverWolf * 16.8.2010, 16:15) 346910

Странно, что Иерусалима нет
[/b]
А это такой хитрый ход. Был бы Иерусалим, его можно было бы захватить и разрушить. Тем самым оскорбив всех евреев мини холокостом. А так нет города, нет проблем))) [/b][/quote]
Получается евреев тоже нет. А нет ли здесь антисемитизма? :worthy:

Lexad
16.08.2010, 17:15
Нет евреев - нет антисемитизма.

Solver
16.08.2010, 17:19
Ну за пять версий могли бы уже хоть раз включить

Папа
16.08.2010, 17:53
Пока только в модах.

Animal Mind
16.08.2010, 18:58
Фираксы аккуратно обходят стороной сей вопрос.

Жаль, кстати, нет Одессы! :)

lada
16.08.2010, 19:26
Почему нет? Называй город, как хочешь, и играй.

SPARC
16.08.2010, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 16.8.2010, 19:15) 346934</div>

Нет евреев - нет антисемитизма.
[/b]
а что с арабами делать?!

Lexad
16.08.2010, 21:33
Ой, ну таки немного антисемитизма не считается.

Peter
17.08.2010, 12:25
слово антисемитизм к арабам не применяется :)
они неправильные семиты.

_Dim4ik_
17.09.2010, 04:33
Интересно что зачет Hostile/Friendly?) Просто миролюбивость/воинственность города или чото больше?
И что значит Irrational? :whistle:

InnOK
17.09.2010, 06:06
<div class='quotetop'>Цитата(_Dim4ik_ * 17.9.2010, 7:33) 351338</div>

И что значит Irrational?
[/b]
Иррационали́зм — обозначение течений в философии, которые, в противоположность рационализму, ограничивают или отрицают возможности разума в процессе познания и делают основой миропонимания нечто иррациональное, выдвигая на первый план волю (волюнтаризм), непосредственное созерцание, чувство, интуицию (интуитивизм), мистическое "озарение", воображение, инстинкт, "бессознательное" и т. п. :bye:

<div class='quotetop'>Цитата(_Dim4ik_ * 17.9.2010, 7:33) 351338</div>

Интересно что зачет Hostile/Friendly?
[/b]
Недружелюбный/дружелюбный

Dion
17.09.2010, 08:14
Кэп, перелогиньтесь.

General
17.09.2010, 10:38
Вроде, писали, что чтобы вовлечь город в свою зону влияния, его нужно задобрить. Тогда, видимо, для вовлечения дружелюбных городов нужно затратить меньше усилий, чем для враждебных. А для иррациональных может выйти как угодно - то ни с того ни с сего попросятся сами под крылышко, а то - сколько ни корми, всё равно в лес смотрят.

miha
26.02.2011, 21:23
подскажите, pls, как можно быстро найти на карте ГГ?
вот надо на него близко посмотреть, а ты не помнишь, где он, и ползаешь по всей карте мира :)
при выборе ГГ в окне дипломатии карта на нем не центрируется.
есть какой-нибудь фокус?
спасибо

Griptor
04.03.2011, 17:29
Ненадо ничего подразумевать. Киев никогда городом-государством не был, поэтому его никода не будет в списке ГГ. Вообщем-то большинство городов представленных как ГГ никогда ими и не были. Город от страны отличает отсутствие территории за пределами города, поэтому Люксембург например неможет считаться за ГГ, он обладает территорией. Единственные реально существующие на данный момент ГГ, это Монако и Сингапур. Сюда же можно отнести (теоретически) Ватикан и Суверенный военный мальтийский орден, даже Сиаленд, но это выглядит несерьёзно.

ultra
04.03.2011, 18:36
Ненадо ничего подразумевать. Киев никогда городом-государством не был, поэтому его никода не будет в списке ГГ. Вообщем-то большинство городов представленных как ГГ никогда ими и не были. Город от страны отличает отсутствие территории за пределами города, поэтому Люксембург например неможет считаться за ГГ, он обладает территорией. Единственные реально существующие на данный момент ГГ, это Монако и Сингапур. Сюда же можно отнести (теоретически) Ватикан и Суверенный военный мальтийский орден, даже Сиаленд, но это выглядит несерьёзно.
1) C чего это ты вообще о Киеве заговорил? Если некропостинг, то хотя бы цитируй.
2) То есть в игре у тебя ГГ не обладают территорией запределами городского тайла? Не говори ерунды. Фираксы хотели сделать малые нации и сделали их таким образом, а пытаться лепить параллели и выискивать реализм, так это в сосдений под форум, своя игра называется.

Arandelix
06.03.2011, 08:51
Был бы Иерусалим, его можно было бы захватить и разрушить. Тем самым оскорбив всех евреев мини холокостом. А так нет города, нет проблем)))

захватить и разрушить

Города-государства, так же, как и столицы великих держав, нельзя разрушить.
Так что могли бы и сделать этот Израиль.

ultra
06.03.2011, 15:35
Города-государства, так же, как и столицы великих держав, нельзя разрушить.
Так что могли бы и сделать этот Израиль.
Ох уж мне эти некропостеры! Посмотри, пожалуйста, на дату написания поста))) На тот момент еще даже толкового обзора по игре не было. Только слухи. Кто же знал, что их нельзя рушить?)))

Peter
26.03.2011, 10:08
а сложно ли город добавить в игру?
я бы сделал иерусалим hostile, cultural

Solver
26.03.2011, 16:23
Несложно. Хотя и полную израильскую циву как мод я выпустил в первые дни после выхода игры.

pioner
26.03.2011, 23:03
Несложно. Хотя и полную израильскую циву как мод я выпустил в первые дни после выхода игры.

Напрасно

Solver
26.03.2011, 23:27
В смысле?

pioner
27.03.2011, 12:53
В смысле?

Шутка))))