PDA

Просмотр полной версии : XML и моддинг в целом



GrandDuke
09.08.2010, 01:15
Меня интересует структура новой игры. будет ли она похожа на 4ую или совсем что-то новое?
Просто есть много идей, много работы над своим модом для 4ой цивы, но из-за небольшого кол-ва времени думаю что закончу его в лучшем случае не раньше 1ого сентября... а там уже и пятая выйдет так что доделвать его сейчас нелогично.
интересно смогу ли я делать его на 5ой или она уже будет неспособна к такому простому моддингу как 4ая
Заранее спасибо)

OArtem3
09.08.2010, 01:30
Тоже хотел бы знать. К сожалению я встречал слово "моддинг" только в мартовских обещаниях, среди гексагональной карты и улучшенной дипломатии...
:( (сейчс заплачет)

swan
09.08.2010, 07:05
Про XML вроде ничего не говорили, если мне память с кем нить не изменяет. Пока инфы мало. Вместо питона будет использоваться язык Lua. Не удивлюсь, если весь моддинг, в том числе и переменные, которые в цив4 были выведены в XML теперь переберутся в этот Lua. Но в общем не думаю, что моддинг станет сложнее, чем есть сейчас.

NeverMind
09.08.2010, 09:30
Про моддинг разработчики говорили, например в подкастах на оф.сайте. Останется та же триада - XML - Lua (вместо питона) - SDK (появится ли он вместе с релизом или позже, не уточнялось). Плюс внеигровой World Builder - редактор карт и сценариев, который по словам авторов, будет очень мощным и удобным инструментом.

GrandDuke
09.08.2010, 16:42
спасибо большое) тогда уже потерплю до 5ой цивилизации)

Triver
14.08.2010, 00:20
Не буду по мелочам создавать новые темы.

У меня вопрос. В каком формате файлы графики в Циве 5? Пожалуйста,кто знает!!! :pray: