PDA

Просмотр полной версии : Официальный FAQ по Civilization V в Steam



Peter
27.07.2010, 10:09
Опубликован официальный FAQ (http://forums.2kgames.com/forums/showthread.php?p=944015#post944015) по Civilization V Steamworks (Цивилизация 5 под Стим)
Под словом Стим далее по тексту понимается клиентское ПО, устанавливаемое на компьютере ползьователя или же система цифровой дистрибуции Steam в общем, в зависимости от контескта.

Вопрос: Смогу ли я играть в циву без подключения к интернету?
Ответ: Да. После того, как вы активировали вашу инсталляцию посредством запуска игры при подключенном интернете, вы можете перезапустить стим в оффлайн режиме. Это позволит вам иметь доступ к циве даже без подключения к интернету. Детали того, как использовать оффлайн режим, доступны на этой странице системы техподдержки стим (https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=3160-AGCB-2555).
То есть, интернет необходим только при установке (прим. Peter)

Вопрос: Нужно ли мне будет запускать стим каждый раз когда я хочу поиграть в циву?
Ответ: стим должен будет быть запущен когда вы играете в циву, но подключение к интернету не обязательно, оно необходимо только при установке.

Вопрос: сколько будет весить загрузка цивы?
Ответ: мы пока не знаем наверняка, т.к. игра еще не готова на 100%, но ее вес будет соизмерим с другими стимовскими играми. Мы включим эти данные в наши минимальные требования, когда они будут анонсированы.

Вопрос: можно ли будет "предзагрузить" циву до даты релиза, чтобы начать играть как только так сразу?
Ответ: пока не знаем, но вполне возможно. я вам скажу как только это будет точно известно.

Вопрос: будет ли цива использовать античит систему VAC (Valve Anti-Cheat system)?
Ответ: нет не будет. Это значит что вас не забанят через VAC, что бы вы ни делали в циве, а так же если вы забанены VACом, это не помешает вам играть в циву в мультиплеере.

Вопрос: если я использую оффлайн режим, должен ли я переодически переподкючаться к интернету?
Ответ: Нет. Однажды перейдя в офлайн режим, вы можете оставаться в нем вечно. Единственное исключение - вы существенно поменяли железо в вашем компе, в этом случае вы должны реактивировать игру. К сожалению программа не может отличить смену железа от установки на другой комп, поэтому она так работает.

Вопрос: Если я использую фаервол который блокирует трафик к и от стим, будет ли цива работать?
Ответ: Если стим уже в офлайн режиме - то да.

Вопрос: можно ли будет скачивать патчи и апдейты с другого компа и переносить их на флешке, или же они будут доступны только через комп на котором установлена игра?
Ответ: патчи можно будет загружать только через стим. однако стим предоставляет способ бекапа инсталляции для ее восстановления на том же или другом компе. вы можете использовать эту фишку для того чтобы загрузить более новую версию цивы на другом компе с более быстрым подключением к интернету а затем перенести на ваш комп посредством флешки. После восстановления из бекапа, вы должны подключиться к инету чтобы легализовать новую версию. Подробности тут (https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=8794-YPHV-2033).

Вопрос: можно ли будет играть по локалке если стим в офлайн режиме?
Ответ: да.

Вопрос: будет ли сообщество стим полностью интегрировано в интерфейс игры или оно будет доступно через стим оверлей?
Ответ: внутриигровой браузер, список друзей, приглашения друзей и некоторые другие фишки встроены в стим оверлей. Однако библиотека модов и внутриигровой чат для мультиплеера встроены прямо в игру.

Вопрос: какую личную информацию пользователей Valve собирает через стим?
Ответ: пользователи должны предоставить только емейл и пароль, и подтвердить что им больше 13 лет. Вся остальная инфа которую можно ввести при регистрации, не обязательна. Valve собирает инфу о времени, проведенном в игре, но не отслеживает запущенные на компе процессы и т.п. Профиль пользователя можно настроить так, чтобы статистика его времени проведенном в игре не была доступна другим пользователям стим. Эта статистика также собирается в режиме офлайн и передается как только вы включаете онлайн режим. Отчеты для техподдержки о сбоях программы могут содержать информацию о запущенных на вашем компе процессах а также ваш идентификационный номер в стим.

Вопрос: если у меня цива запущена на домашнем компе (в онлайн режиме), а я захожу в стим (онлайн) на моем ноутбуке где-то еще, что произойдет?
Ответ: стим на вашем домашнем компе уйдет в оффлайн, пока вы не переподключите его там.
Тоесть одновременно быть онлайн с одного аккаунта на 2х компах невозможно (прим. Peter).

Вопрос: если я установил неоффициальный мод, должен ли стим как-то легализовать его или типа того?
Ответ: нет. стим пофигу на моды и вам ненужно подключаться к интернету чтобы ващи новые моды заработали.

Вопрос: после того как стим автоматически обновит циву, перестанут ли моды работать до того момента как будут обновлены до новой версии цивы?
Ответ: мы не отслеживаем моды поэтому мы не можем предвидеть как обновление подействует на работу того или иного мода. В то же время, уверенность в том что наша платформа остается стабильной и обратно-совместимой, является приоритетом. Если появится более точная информация - я скажу.
Имеется ввиду работоспособность модов сделанных для более ранних билдов игры после обновления. Например, в 4й циве после патча 3.19 многие моды, написанные под 3.13, не работали. Было бы здорово, если бы имелась "обратная совместимость", однако имхо вряд ли на это стоит рассчитывать (Peter).

Вопрос: как стим узнает что я купил "коробочную" копию игры?
Ответ: В коробке будет код продукта который вы используете для регистрации вашей покупки в вашем аккаунте стим. когда вы установите с диска игру, будет установлен также и стим (если его еще не было на вашем компе).
То есть по сути нет разницы купили вы игру на диске или скачали, все равно игра будет работать через клиент стим, требовать активации и т.д. (Peter).

Вопрос: стоит ли мне заморачиваться по поводу того где покупать игру, в плане того будет ли совместимы с игрой последующие дополнения и аддоны?
Ответ: одно из достоинств стим состоит в том, что не играет роли то, где вы купили игру, вы можете быть уверены что она будет совместима со всем наполнением которое будет в будущем выпущено.
Это вроде как означает что в локализованной версии не будет проблем с совместимостью. стим обяжет 1С сделать всё по-человечески? (Peter).

Вопрос: есть ли ограничение на кол-во установок/компов на которые можно установить циву?
Ответ: никаких ограничений нет.

Вопрос: можно ли запретить стим автоматически патчить циву?
Ответ: этого можно добиться лишь играя в оффлайн режиме. если вы зашли в онлайн режим ваша игра сразу кинется обновляться, ничего не поделаешь.

Вопрос: можно ли сделать копию папки инсталляции для того чтобы иметь несколько версий цивы на одном компе?
Ответ: такой возможности не будет.

Вопрос: какова вероятность того что будет выпущена версия цивы без интеграции со стим?
Ответ: цива разрабатывалась под стим и структура программы завязана на него, так что очень вряд ли. по крайней мере это не планируется.

Вопрос: что будет если мой аккаунт на стим взломают или сопрут? сможет ли хацкер таким образом украсть мою игру? как я докажу что она украдена?
Ответ: Valve имеет страницу поддержки где написано что делать в таких случаях. вы должны будете предоставить какое-либо доказательство того что это ваш аккаунт. Подробнее здесь (https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2347-QDFN-4366). Имейте ввиду что если цива это единственная ваша игра на аккаунте стим и вы купили коробочную версию, вам необходимо сохранить код продукта чтобы доказать, что вы настоящий владелец аккаунта.
В общем, не выкидывайте коробку с диском после установки игры (Peter)

Вопрос: будет ли цива на макинтоше?
Ответ: все предыдущие версии игры имели версию для макинтоша, однако насчет пятой мы пока не можем ничего утверждать. следите за новостями.

Вопрос: как я смогу активировать набор карт "колыбель цивилизации?"
Ответ: набор карт будет автоматически скачан и установлен через интерфейс DLC стим.
Имеется ввиду бонусные карты которые даются если вы делаете предзаказ (Peter)

Вопрос: как я могу посмотреть все зарегистрированные дополнения (типа наборов карт) связанные с моим аккаунтом стим?
Ответ: см. эту (https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2668-CFOM-1881) страницу поддержки стим.

Вопрос: нужно ли устанавливать еще какие-нибудь программы кроме стим чтобы играть в циву?
Ответ: игра определит и установит нужную версию директ-икс при первом запуске.

Lexad
27.07.2010, 10:23
Надеюсь, оффлайн-турниры теперь станут проводиться с версией на удаленном серваке, чтобы ограничить читеров.

bartalbe
27.07.2010, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ответ: ваш домашний стим аккаунт будет отсоединен, пока вы не переподключитесь к стим.[/b]
Меня этот момент смущает. Как домашний стим аккаунт сможет отсоединиться, если он ушел в "вечный" оффлайн?

Peter
27.07.2010, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 27.7.2010, 14:09) 344055</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ответ: ваш домашний стим аккаунт будет отсоединен, пока вы не переподключитесь к стим.[/b]
Меня этот момент смущает. Как домашний стим аккаунт сможет отсоединиться, если он ушел в "вечный" оффлайн?
[/b][/quote]
если он в офлайне то ему и неоткуда отсоединяться :)

Dynamic
27.07.2010, 15:27
Видимо, теперь, чтобы иметь возможность играть в разные версии Цив5 (доигрывать старые одновременно с новыми), придется ставить виртуальные машины и держать на них Стим в оффлайне.

ultra
27.07.2010, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 27.7.2010, 14:09) 344055</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ответ: ваш домашний стим аккаунт будет отсоединен, пока вы не переподключитесь к стим.[/b]
Меня этот момент смущает. Как домашний стим аккаунт сможет отсоединиться, если он ушел в "вечный" оффлайн?
[/b][/quote]
Аськой пользуешься? Что будет если залогиниться на одном компьютере, а потом ту же учетку запустить на другом? Логично, что первую викинет в офф. Про то и речь)))

NeverMind
28.07.2010, 11:48
Peter, спасибо за перевод. :yes:

Выделил в отдельную тему и поднял в важные.

SPARC
28.07.2010, 11:55
значит ли это, что фираксы потрудятся выпустить нормальный продукт, не сырое г...но, которое привели к нормальному виду только спустя несколько патчей?
или нам просто еще один геммор вешают на шею?!

sergius33
28.07.2010, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.7.2010, 15:27) 344085</div>

Видимо, теперь, чтобы иметь возможность играть в разные версии Цив5 (доигрывать старые одновременно с новыми), придется ставить виртуальные машины и держать на них Стим в оффлайне.
[/b]
очень много усилий... по крайней мере для меня))
вероятнее, что при почтовках переход будет осуществляться гораздо быстрее, чем теперь. а готмы сейчас под модом, будут ли моды потом. да, вот, кстати, и вопрос: учтут ли в ванильной пятерке возможности, имеющиеся сейчас в ХОФе для всякого рода ГОТМов.

Galakt58
03.08.2010, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Видимо, теперь, чтобы иметь возможность играть в разные версии Цив5 (доигрывать старые одновременно с новыми), придется ставить виртуальные машины и держать на них Стим в оффлайне.[/b]
Лучше жевать чем говорить. Сохранения будут работать на любых версиях. То есть играл скажем на на V1.0.0 ты обновился до V1.5.3 то сохранения спокойно загрузятся это свойства стим

MorganSpb
03.08.2010, 20:56
Я лично после call of duty не хочу иметь дело с ГОВНОстимом, постоянные обрывы, лаги и тому подобное...
p.s. буду ждать пиратку!!!

Galakt58
03.08.2010, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я лично после call of duty не хочу иметь дело с ГОВНОстимом, постоянные обрывы, лаги и тому подобное...
p.s. буду ждать пиратку!!![/b]
Может тебе провайдера поменять или тариф?

KHunter
04.08.2010, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 3.8.2010, 17:34) 344924</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Видимо, теперь, чтобы иметь возможность играть в разные версии Цив5 (доигрывать старые одновременно с новыми), придется ставить виртуальные машины и держать на них Стим в оффлайне.[/b]
Лучше жевать чем говорить. Сохранения будут работать на любых версиях. То есть играл скажем на на V1.0.0 ты обновился до V1.5.3 то сохранения спокойно загрузятся это свойства стим
[/b][/quote]

Можете гарантировать, что все моды будут работать на всех версиях?

ultra
04.08.2010, 12:59
А вы можете гарантировать?))) Понятно, что никто с этого форума это гарантировать не будет, но то что фираксы не звери и рассматривают возможность обратной совместимости это мне кажется точным.

Lexad
04.08.2010, 13:06
Поскольку никто не может гарантировать, безапелляционные заявления вроде <div class='quotetop'>Цитата</div>
Лучше жевать чем говорить.[/b]в адрес уважаемых бойцов лучше самостоятельно заткнуть обратно.

KHunter
04.08.2010, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.8.2010, 20:06) 345047</div>

Поскольку никто не может гарантировать, безапелляционные заявления вроде <div class='quotetop'>Цитата
Лучше жевать чем говорить.[/b]в адрес уважаемых бойцов лучше самостоятельно заткнуть обратно.
[/b][/quote]

Вот именно это я и хотел сказать. Судя по собственному опыту программирования и глядя на то, насколько глубокие изменения проходили по четвертой версии игры, мне предположение уважаемого Динамика о необходимости различных версий применительно к следующей версии игры кажется вполне логичным.

swan
04.08.2010, 19:24
Наследственность сейвов в патчах то разработчики возможно и гарантируют, а вот по сторонним продуктам - тобишь модам никто никогда никакой гарантии явно не даст.

Galakt58
06.08.2010, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.8.2010, 13:06) 345047</div>

Поскольку никто не может гарантировать, безапелляционные заявления вроде <div class='quotetop'>Цитата
Лучше жевать чем говорить.[/b]в адрес уважаемых бойцов лучше самостоятельно заткнуть обратно.
[/b][/quote]
Если уважаемый оппонент включит мозг и узнает, что такое стим то такой вопрос вобсче не возникал бы. У меня там после обновления не с одной игрой проблем со сахранениями не возникало

swan
06.08.2010, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 7.8.2010, 0:05) 345410</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.8.2010, 13:06) 345047

Поскольку никто не может гарантировать, безапелляционные заявления вроде <div class='quotetop'>Цитата
Лучше жевать чем говорить.[/b]в адрес уважаемых бойцов лучше самостоятельно заткнуть обратно.
[/b][/quote]
Если уважаемый оппонент включит мозг и узнает, что такое стим то такой вопрос вобсче не возникал бы. У меня там после обновления не с одной игрой проблем со сахранениями не возникало
[/b][/quote]
Проблема то в том, что в большинстве стимовских игрушек патчи исправляют лишь баги интерфейса и слегка геймплея. В циве бывали прецеденты, когда не только интерфейс и геймплей фиксились патчами, но и ядро в целом - при таких ситуациях формат сейвов изменялся и сейвы сделанные на более раннем или более позднем патче не читались другой версией патча - если вы зайдете в опции четверки BtS то вы увидите, что там два параметра версий выставлено - версия ядра (собственно версия патча) и версия сейвов. Поэтому технически всё же возможно, что в один прекрасный день мы просто увидим новость, что версия сейвов была изменена и сейвы сделаные на патчах с более ранней версией сейвов больше не поддерживаются. И вся хваленость стима на этом рассыпется. Вероятность такого расклада невелика, но всё же достаточна для того, чтобы вызывать определенные опасения по этому поводу

Lexad
06.08.2010, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 6.8.2010, 21:05) 345410</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.8.2010, 13:06) 345047

Поскольку никто не может гарантировать, безапелляционные заявления вроде <div class='quotetop'>Цитата
Лучше жевать чем говорить.[/b]в адрес уважаемых бойцов лучше самостоятельно заткнуть обратно.
[/b][/quote]
Если уважаемый оппонент включит мозг и узнает, что такое стим то такой вопрос вобсче не возникал бы. У меня там после обновления не с одной игрой проблем со сахранениями не возникало
[/b][/quote]А во что вы такое играли? И многое ли там меняли в активах игры патчи?

NeverMind
07.08.2010, 22:30
Galakt58, спасибо за пояснения по Steam. Однако подобный тон ("лучше жевать", "включит мозг") в отношении других участников здесь неприемлем. Учитывай, пожалуйста, это на будущее.

Red Communist
10.08.2010, 11:16
А вот интересно, будут ли DLC пакеты платными (как например в случае с Call of Duty: Modern Warfare 2), или будут загружаться автоматически, без дополнительных денежных вложений.

NeverMind
10.08.2010, 12:10
Наверняка будут и такие, и такие.

kaizer
10.08.2010, 12:13
Именно для этого все и делается - прогнозирую что с игрока постараются стянуть денег по максимуму и даже всякие мелочи в виде доп. карт постараются сделать платными. Конечно это не будет относиться с сторонним разработкам

Red Communist
10.08.2010, 12:16
Чёрт возьми! Хотелось бы, чтоб было поменьше платного контента. :pray:
Ну ладно, что уж сейчас, поживём увидим.

skb_bp
11.08.2010, 23:52
Интересно, как много из нас заказали пре-ордер CIV5? Просто хотелось бы знать - что делать дальше пред-заказа (я его сделал, хочу 24 уже иметь Циву). Потому как известная мне практика общения со STEAM была после покупки диска. И была положительной.

Peter
12.08.2010, 08:19
<div class='quotetop'>Цитата(skb_bp * 11.8.2010, 23:52) 346289</div>

Интересно, как много из нас заказали пре-ордер CIV5? Просто хотелось бы знать - что делать дальше пред-заказа (я его сделал, хочу 24 уже иметь Циву). Потому как известная мне практика общения со STEAM была после покупки диска. И была положительной.
[/b]
я сделал предзаказ, раньше со стимом дела не имел.
возможно будет пред-скачивание о чем написано в заглавном посте (а возможно и не будет)

<div class='quotetop'>Цитата(Red Communist * 10.8.2010, 12:16) 345901</div>

Чёрт возьми! Хотелось бы, чтоб было поменьше платного контента. :pray:
[/b]
а тебя кто-то заставляет покупать его? :)
платный контент это прежде всего сама игра. не покупай ее и будет все хорошо)

Dion
12.08.2010, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 12.8.2010, 8:19) 346307</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Red Communist * 10.8.2010, 12:16) 345901

Чёрт возьми! Хотелось бы, чтоб было поменьше платного контента. :pray:
[/b]
а тебя кто-то заставляет покупать его? :)
платный контент это прежде всего сама игра. не покупай ее и будет все хорошо)
[/b][/quote]
Из-за такого отношения, скоро дойдет до того, что на РС релиз будет выглядеть как движок со средними текстурами и основными эелементами геймплея. А все остальное придется докупать. Хорошие текстуры, продвинутый ИИ, полные локации, юниты и улучшения-апгрейды для них итд. И тоже - никто заставлять не будет.

Игра должна продаваться в полной комплектации. Во всех доступных пунктах - стим, онлайн магазины, розница. Дополнительные материалы должны собираться в аддон, и опять же - продаваться везде.
Все отступления от этого правила - ересь, шинковка бабла и развод покапателя. После чего у него появляется право на симметричный ответ.

Что бы прояснить ситуацию - куплю лицензию, если найду - коллекционку. Но потом скачаю взломанную стимовскую версию, постараюсь ее максимально распространить.

Gromozeka
12.08.2010, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 12:35) 346311</div>


Что бы прояснить ситуацию - куплю лицензию, если найду - коллекционку. Но потом скачаю взломанную стимовскую версию, постараюсь ее максимально распространить.
[/b]
А почему именно стимовскую ,а не d2d или дисковую? :huh1:

kaizer
12.08.2010, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 9:35) 346311</div>

Что бы прояснить ситуацию - куплю лицензию, если найду - коллекционку. Но потом скачаю взломанную стимовскую версию, постараюсь ее максимально распространить.
[/b]
Какое-то странное отношение. Лично я куплю тока когда пойму что эта игра для меня не на неделю а на года.

Peter
12.08.2010, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 9:35) 346311</div>

Игра должна продаваться в полной комплектации. Во всех доступных пунктах - стим, онлайн магазины, розница. Дополнительные материалы должны собираться в аддон, и опять же - продаваться везде.
[/b]
кому должна? по каким законам?
твое дело покупать игру которая тебе не нравится или нет, если тебя не устраивает "базовая" комплектация - не покупай и всё. купи "правильную игру".

Dion
12.08.2010, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 12.8.2010, 10:07) 346315</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 12:35) 346311


Что бы прояснить ситуацию - куплю лицензию, если найду - коллекционку. Но потом скачаю взломанную стимовскую версию, постараюсь ее максимально распространить.
[/b]
А почему именно стимовскую ,а не d2d или дисковую? :huh1:
[/b][/quote]
Потому что в стимовской уже есть "DLC" - еще одна раса.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Какое-то странное отношение. Лично я куплю тока когда пойму что эта игра для меня не на неделю а на года.
[/b]
Принцип ОЮнТ и цивики говорят мне, что покупки сия игра достойна. Может не на года, как цив4, но на несколько месяцев вполне меня займет. Денег своих она ИМХО стоит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

кому должна? по каким законам?
твое дело покупать игру которая тебе не нравится или нет, если тебя не устраивает "базовая" комплектация - не покупай и всё. купи "правильную игру".
[/b]
Должна она, разумеется, мне. Как покупателю. По законам здравого смылса. Кто решает здравость? Опять же - я. Для случая со мной. Для случая с другими людьми - каждый решит сам для себя.

Я бы купил "правильную" игру, если бы она продавалсь. В реале. За электроную версию я вообще деньги платить не собираюсь. Мне нужен диск. И да - я фетишист и фамилия моя Плюшкин, но диск с игрой должен стоять на полке.
Я готов платиь деньги за игру, более того, я готов даже заплатить европейскую цену - но за ПОЛНУЮ игру.

Gromozeka
12.08.2010, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 18:31) 346371</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 12.8.2010, 10:07) 346315

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 12:35) 346311


Что бы прояснить ситуацию - куплю лицензию, если найду - коллекционку. Но потом скачаю взломанную стимовскую версию, постараюсь ее максимально распространить.
[/b]
А почему именно стимовскую ,а не d2d или дисковую? :huh1:
[/b][/quote]
Потому что в стимовской уже есть "DLC" - еще одна раса.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Какое-то странное отношение. Лично я куплю тока когда пойму что эта игра для меня не на неделю а на года.
[/b]
Принцип ОЮнТ и цивики говорят мне, что покупки сия игра достойна. Может не на года, как цив4, но на несколько месяцев вполне меня займет. Денег своих она ИМХО стоит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

кому должна? по каким законам?
твое дело покупать игру которая тебе не нравится или нет, если тебя не устраивает "базовая" комплектация - не покупай и всё. купи "правильную игру".
[/b]
Должна она, разумеется, мне. Как покупателю. По законам здравого смылса. Кто решает здравость? Опять же - я. Для случая со мной. Для случая с другими людьми - каждый решит сам для себя.

Я бы купил "правильную" игру, если бы она продавалсь. В реале. За электроную версию я вообще деньги платить не собираюсь. Мне нужен диск. И да - я фетишист и фамилия моя Плюшкин, но диск с игрой должен стоять на полке.
Я готов платиь деньги за игру, более того, я готов даже заплатить европейскую цену - но за ПОЛНУЮ игру.
[/b][/quote]
Хм если диск на полку - то заказывай коллекционное издание за 100$,там тебе еще и солдатиков пришлют и саундтреки всякие и книжку на 176 страниц .А так объясни мне чем обычная игра со стима за 50 баксов отличается от игры с диска за 50 баксов(кроме того что не надо держать диск в дисководе и то не уверен и кроме тогочто 25 сентября ты будешь играть в лицензионную игру)

pavlentij
12.08.2010, 16:52
/ Хм если диск на полку - то заказывай коллекционное издание за 100$,там тебе еще и солдатиков пришлют и саундтреки всякие и книжку на 176 страниц .А так объясни мне чем обычная игра со стима за 50 баксов отличается от игры с диска за 50 баксов(кроме того что не надо держать диск в дисководе и то не уверен и кроме тогочто 25 сентября ты будешь играть в лицензионную игру) /


"- Вы довольно пошлый человек, - возражал Бендер, - Вы любите деньги больше, чем надо.
- А Вы не любите денег? - взвыл Ипполит Матвеевич голосом флейты.
- Я не люблю.
- Зачем же Вам шестьдесят тысяч?
- Из принципа! "

Red Communist
12.08.2010, 21:41
Я согласен с тем, что должна выходить целая игра, включающая в себя всё, что и задумывалось.
А если и появляются какие-нибудь новые возможности для игры, то они должны собираться в один цельный аддон и продаваться как нормальная обычная игра, а не впихиваться кусочками в уже существующую и налаженную игру...тем более за деньги...вот еслиб бесплатно...но это только вы сами знаете где возможно... :nerves:

Dion
12.08.2010, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 12.8.2010, 15:55) 346375</div>


Хм если диск на полку - то заказывай коллекционное издание за 100$,там тебе еще и солдатиков пришлют и саундтреки всякие и книжку на 176 страниц .А так объясни мне чем обычная игра со стима за 50 баксов отличается от игры с диска за 50 баксов(кроме того что не надо держать диск в дисководе и то не уверен и кроме тогочто 25 сентября ты будешь играть в лицензионную игру)
[/b]

Заказывать я не хочу - придется ждать пару недель (минимум) - терпения у меня не хватит.
Если будет продаваться у нас - куплю не задумываясь. Но увы - даже в коллекционке неполная версия игры. Бред.
А "обычная" стимовская версия мне и не нужна. Мне нужна полная версия. Если я не могу ее купить в магазине, я ее скачаю. При этом купив лицензию.

2 pavlentij
Да, и из принципа, пожалуй, тоже. :)

ultra
13.08.2010, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 22:21) 346417</div>

Мне нужна полная версия.
[/b]
А чем стимовская версия не полная? Кусок пластмассы не дадут?

Dion
13.08.2010, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 0:39) 346434</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 12.8.2010, 22:21) 346417

Мне нужна полная версия.
[/b]
А чем стимовская версия не полная? Кусок пластмассы не дадут?
[/b][/quote]
Угу - именно.

ultra
13.08.2010, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 0:47) 346436</div>

Угу - именно.
[/b]
Советско-российская реалия? Нету бумажки/пластмасски/чего-то материального, значит нету ничего. Ноу коментс...

sweeper
13.08.2010, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 12:00) 346451</div>

Советско-российская реалия? Нету бумажки/пластмасски/чего-то материального, значит нету ничего. Ноу коментс...[/b]Да, именно так: нет наклейки с номером виндоуз на компьютере -- значит, пиратишь. Все крики "Линукс! Линукс!" идут мимо кассы.

ultra
13.08.2010, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.8.2010, 11:02) 346456</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 12:00) 346451

Советско-российская реалия? Нету бумажки/пластмасски/чего-то материального, значит нету ничего. Ноу коментс...[/b]Да, именно так: нет наклейки с номером виндоуз на компьютере -- значит, пиратишь. Все крики "Линукс! Линукс!" идут мимо кассы.
[/b][/quote]
Неа, наш выбор это окошки и хакинтош. С линуксом наупражнялся - довольно)))
А наклейки у меня на ноуте не держатся :harhar:

Gromozeka
13.08.2010, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 14:41) 346465</div>

<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.8.2010, 11:02) 346456

<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 12:00) 346451

Советско-российская реалия? Нету бумажки/пластмасски/чего-то материального, значит нету ничего. Ноу коментс...[/b]Да, именно так: нет наклейки с номером виндоуз на компьютере -- значит, пиратишь. Все крики "Линукс! Линукс!" идут мимо кассы.
[/b][/quote]
Неа, наш выбор это окошки и хакинтош. С линуксом наупражнялся - довольно)))
А наклейки у меня на ноуте не держатся :harhar:
[/b][/quote]
Ну да снаружи слазят ,рядом с клавой-сшоркиваются,потому кле на эран-там подольше будут держаться :secret:

Dion
13.08.2010, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 10:00) 346451</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 0:47) 346436

Угу - именно.
[/b]
Советско-российская реалия? Нету бумажки/пластмасски/чего-то материального, значит нету ничего. Ноу коментс...
[/b][/quote]

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.

Gromozeka
13.08.2010, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 14:51) 346468</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 10:00) 346451

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 0:47) 346436

Угу - именно.
[/b]
Советско-российская реалия? Нету бумажки/пластмасски/чего-то материального, значит нету ничего. Ноу коментс...
[/b][/quote]

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.
[/b][/quote]
Да и не говори - залило сервер с биометрическими данными паспортов в цифре и усё :secret:

Dion
13.08.2010, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 13.8.2010, 11:57) 346470</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 14:51) 346468

<div class='quotetop'>Цитата(ultra * 13.8.2010, 10:00) 346451

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 0:47) 346436

Угу - именно.
[/b]
Советско-российская реалия? Нету бумажки/пластмасски/чего-то материального, значит нету ничего. Ноу коментс...
[/b][/quote]

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.
[/b][/quote]
Да и не говори - залило сервер с биометрическими данными паспортов в цифре и усё :secret:
[/b][/quote]
:) Ага, а еще собсвенный пример убеждает - не сделался бэкап (место кончилось как всегда внезапно), и бухгалетрия 2 месяца припоминала свой потерянный день в базе! Хорошо часть по распечаткам востановили.

Peter
13.08.2010, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 11:51) 346468</div>

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.
[/b]
а на двд неужели в аналоговом виде информация хранится? :)
никто вам не мешает закатать игру на болванку, и даже бумажку красивую приклеить на коробку :.V.:

Dion
13.08.2010, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 13.8.2010, 12:16) 346475</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 11:51) 346468

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.
[/b]
а на двд неужели в аналоговом виде информация хранится? :)
никто вам не мешает закатать игру на болванку, и даже бумажку красивую приклеить на коробку :.V.:
[/b][/quote]
:)
Это не наш метод! (с)

Прсто не люблю я цифровую дистрибуцию. Вот не люблю - и все. Для меня она хороша как средство дублирования, но не как основная система распространения. Не могу я относиться к галочке напротив своей учетной записи, как к какой-то собственности.

Gromozeka
13.08.2010, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 17:14) 346486</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 13.8.2010, 12:16) 346475

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 11:51) 346468

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.
[/b]
а на двд неужели в аналоговом виде информация хранится? :)
никто вам не мешает закатать игру на болванку, и даже бумажку красивую приклеить на коробку :.V.:
[/b][/quote]
:)
Это не наш метод! (с)

Прсто не люблю я цифровую дистрибуцию. Вот не люблю - и все. Для меня она хороша как средство дублирования, но не как основная система распространения. Не могу я относиться к галочке напротив своей учетной записи, как к какой-то собственности.
[/b][/quote]
Ну это легко решается-плати с карточки безналичным переводом :secret: ,вроде бы платишь не хрустящими бумажками,да и ничего в замен вроде бы не получаешь :huh1: :umnik:

ultra
13.08.2010, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 13.8.2010, 14:30) 346490</div>

Ну это легко решается-плати с карточки безналичным переводом :secret: ,вроде бы платишь не хрустящими бумажками,да и ничего в замен вроде бы не получаешь :huh1: :umnik:
[/b]
Ахаха! Жжешь)))

Dion
13.08.2010, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 13.8.2010, 14:30) 346490</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 17:14) 346486

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 13.8.2010, 12:16) 346475

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 11:51) 346468

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.
[/b]
а на двд неужели в аналоговом виде информация хранится? :)
никто вам не мешает закатать игру на болванку, и даже бумажку красивую приклеить на коробку :.V.:
[/b][/quote]
:)
Это не наш метод! (с)

Прсто не люблю я цифровую дистрибуцию. Вот не люблю - и все. Для меня она хороша как средство дублирования, но не как основная система распространения. Не могу я относиться к галочке напротив своей учетной записи, как к какой-то собственности.
[/b][/quote]
Ну это легко решается-плати с карточки безналичным переводом :secret: ,вроде бы платишь не хрустящими бумажками,да и ничего в замен вроде бы не получаешь :huh1: :umnik:
[/b][/quote]
Именно последнее и удручает. Точнее и не скажешь.

Gromozeka
13.08.2010, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 18:03) 346500</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 13.8.2010, 14:30) 346490

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 17:14) 346486

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 13.8.2010, 12:16) 346475

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.8.2010, 11:51) 346468

Да, вот так. Хоть сам работаю в IT сфере, но цифра это цифра.
[/b]
а на двд неужели в аналоговом виде информация хранится? :)
никто вам не мешает закатать игру на болванку, и даже бумажку красивую приклеить на коробку :.V.:
[/b][/quote]
:)
Это не наш метод! (с)

Прсто не люблю я цифровую дистрибуцию. Вот не люблю - и все. Для меня она хороша как средство дублирования, но не как основная система распространения. Не могу я относиться к галочке напротив своей учетной записи, как к какой-то собственности.
[/b][/quote]
Ну это легко решается-плати с карточки безналичным переводом :secret: ,вроде бы платишь не хрустящими бумажками,да и ничего в замен вроде бы не получаешь :huh1: :umnik:
[/b][/quote]
Именно последнее и удручает. Точнее и не скажешь.
[/b][/quote]
То есть тебя не удручает то что за кусок пластмассы что за углом за 10 рублей продается ты хочешь заплатить полторы тысячи ,а за пять фигурок и книжку еще полторы + доставка?

pavlentij
13.08.2010, 15:27
Знаешь, когда заплатил за ПО и оно как говорил Э.П.Бабкин "у ей внутре", это одно, а когда подержать в руке можно - эт другое. Мне, как бухгалтеру, его может оприходовать надо будет, инв. номер присвоить. в конце концов оправдать затраты ("во смотри, вишь шо я купил!").

Gromozeka
13.08.2010, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(pavlentij * 13.8.2010, 18:27) 346502</div>

Знаешь, когда заплатил за ПО и оно как говорил Э.П.Бабкин "у ей внутре", это одно, а когда подержать в руке можно - эт другое. Мне, как бухгалтеру, его может оприходовать надо будет, инв. номер присвоить. в конце концов оправдать затраты ("во смотри, вишь шо я купил!").
[/b]
И то верно-смотрите я сегодня купил 5 дисков цивы 5 на компанию-в обед режемся по сети!!!!
Как только люди мелодии на звонки сотовых покупают?
Кстати а если в компании 5 человек в стиме купят циву то качать каждому или можно только регить скачанную на свой аккуант :huh1:

Dion
13.08.2010, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 13.8.2010, 15:11) 346501</div>


То есть тебя не удручает то что за кусок пластмассы что за углом за 10 рублей продается ты хочешь заплатить полторы тысячи ,а за пять фигурок и книжку еще полторы + доставка?
[/b]
Еше как удручает - кровно заработанные приходится отдавать ни за что считай! :)

А если серьезно, то за хорошую игру заплатить деньги не очень жалко. Когда это полная игра.

Peter
13.08.2010, 22:50
дело конечно ваше, что считать полной игрой и т.п.
мое имхо состоит в том, что пока я могу запустить игру и играть в нее - она очень даже полная :) а количество пластика и бумаги в комплекте никакой роли для меня не играет.

Dion
14.08.2010, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 13.8.2010, 22:50) 346544</div>

дело конечно ваше, что считать полной игрой и т.п.
мое имхо состоит в том, что пока я могу запустить игру и играть в нее - она очень даже полная :) а количество пластика и бумаги в комплекте никакой роли для меня не играет.
[/b]
Если бы версию для стима с вавилоном и картами они выпустили в розничную продажу, у меня и вопросов к ним не было.

swan
14.08.2010, 06:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если бы версию для стима с вавилоном и картами они выпустили в розничную продажу, у меня и вопросов к ним не было.[/b]
А разве в коллекционке, которая с солдатиками и прочим гемором идет за 100 бакинских этого мода не означено?

Gromozeka
14.08.2010, 06:44
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 14.8.2010, 9:42) 346560</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Если бы версию для стима с вавилоном и картами они выпустили в розничную продажу, у меня и вопросов к ним не было.[/b]
А разве в коллекционке, которая с солдатиками и прочим гемором идет за 100 бакинских этого мода не означено?
[/b][/quote]
нет :secret:

SPEC1AL1ST
13.09.2010, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 13.8.2010, 13:30) 346490</div>

Ну это легко решается-плати с карточки безналичным переводом :secret: ,вроде бы платишь не хрустящими бумажками,да и ничего в замен вроде бы не получаешь :huh1: :umnik:
[/b]
Ахаха я плакал на этом моменте))
Да кстати Dion - так всеравно купишь ты диск, а если сервер зальет - так ведь и игра не подключится к стиму когда ты её ставить начнешь =) И работать не будет)) Но будет о себе напоминать))

А подскажите пожалуйста - а если я куплю в стиме игру, то в ней будет русский язык потом? Или же это английской версией и останется?

SPEC1AL1ST
13.09.2010, 17:41
А насчет модов кстати тут обсуждали - так вот же ответ в стиме перед глазами - Modability: With unprecedented modding tools, players will have unlimited options for modifying Civilization V any way they like.

Galakt58
13.09.2010, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А подскажите пожалуйста - а если я куплю в стиме игру, то в ней будет русский язык потом? Или же это английской версией и останется?[/b]
В стиме ты можешь выбрать все языки на который она официально переведена

Dion
13.09.2010, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 13.9.2010, 17:18) 350790</div>

Да кстати Dion - так всеравно купишь ты диск, а если сервер зальет - так ведь и игра не подключится к стиму когда ты её ставить начнешь =) И работать не будет)) Но будет о себе напоминать))
[/b]

Еще один повод запастись альтернативной лицензии версией.

NeverMind
15.09.2010, 13:52
У меня вопрос к опытным пользователям Steam :)

Могут ли сосуществовать в рабочем виде на одном компьютере скажем оригинальная и локализованная установки игры?

И вообще могут ли они сосуществовать на одном стим-аккаунте?

Unikum
15.09.2010, 13:54
Сейчас решил купить делюкс версию. Купил, что то качает. 4,5 Гига. Минут на 20.
Скачал, а играть нельзя. :nerves: Ладно, подождём.

Tikonderoga
15.09.2010, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.9.2010, 12:52) 351112</div>

У меня вопрос к опытным пользователям Steam :)

Могут ли сосуществовать в рабочем виде на одном компьютере скажем оригинальная и локализованная установки игры?

И вообще могут ли они сосуществовать на одном стим-аккаунте?
[/b]

Если у Вас игра только стим-овская, то язык игры переключается прямо в настройках стима. Но есть ограничения, например для восточной Европы в выборе языков иногда не бывает английского (зависит от политики издателя).

Если у Вас и стим-овская и коробочная версии - то они прекрасно уживаются рядом.

NeverMind
16.09.2010, 11:02
Tikonderoga, спасибо. Будем пробовать, изучать стим)

SPEC1AL1ST
17.09.2010, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.9.2010, 22:13) 350854</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 13.9.2010, 17:18) 350790

Да кстати Dion - так всеравно купишь ты диск, а если сервер зальет - так ведь и игра не подключится к стиму когда ты её ставить начнешь =) И работать не будет)) Но будет о себе напоминать))
[/b]

Еще один повод запастись альтернативной лицензии версией.
[/b][/quote]
Так а причем здесь альтернативные версии? Мы говорим о стим версии диджитал и стим версии коробка.
По-моему Вы уже сами запутались в своих "хотениях" ;)

vg_colt
18.09.2010, 02:05
В общем новости неважные, все кто купил игру в стиме не смогут переклюить язык на русский. Так по крайней мере скала техюподдержка.

Galakt58
18.09.2010, 06:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем новости неважные, все кто купил игру в стиме не смогут переклюить язык на русский. Так по крайней мере скала техюподдержка.[/b]
Ну дык пока русского языка нет. С чего взял, что он там будет то?

vg_colt
18.09.2010, 06:41
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 18.9.2010, 5:27) 351507</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В общем новости неважные, все кто купил игру в стиме не смогут переклюить язык на русский. Так по крайней мере скала техюподдержка.[/b]
Ну дык пока русского языка нет. С чего взял, что он там будет то?
[/b][/quote]


Я ведь потому скрин и показал - я написал что смогу ли я в будущем когда будет локализация сменить язык - мне сказали нет. Ну грубо говоря, так что я пологаю русский язык только у ритейлеров + рег ограничения.

Dion
18.09.2010, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 17.9.2010, 23:50) 351443</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dion * 13.9.2010, 22:13) 350854

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 13.9.2010, 17:18) 350790

Да кстати Dion - так всеравно купишь ты диск, а если сервер зальет - так ведь и игра не подключится к стиму когда ты её ставить начнешь =) И работать не будет)) Но будет о себе напоминать))
[/b]

Еще один повод запастись альтернативной лицензии версией.
[/b][/quote]
Так а причем здесь альтернативные версии? Мы говорим о стим версии диджитал и стим версии коробка.
По-моему Вы уже сами запутались в своих "хотениях" ;)
[/b][/quote]

Думается это Вы запутались, потому что начали отвечать на поледний мой пост, не прочитав "предисторию".

Разговор шел именно об "альтернативном" приобретении стимовской расширенной вресии, для которой, что характерно, не нужны ни стим, ни вообще интернет.

Galakt58
18.09.2010, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Разговор шел именно об "альтернативном" приобретении стимовской расширенной вресии, для которой, что характерно, не нужны ни стим, ни вообще интернет.[/b]
Это тока у пиратов будет
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я ведь потому скрин и показал - я написал что смогу ли я в будущем когда будет локализация сменить язык - мне сказали нет. Ну грубо говоря, так что я пологаю русский язык только у ритейлеров + рег ограничения.[/b]
В случаи чаго проблему решить можно будет тупо заменой файлов с русской версии

swan
19.09.2010, 06:36
Galakt58 - ты так расхваливаешь этот стим, что аж страшно становится. Тупо заменой с русской версии боюсь не получится - там структуризация текстовых файлов идет с указанием языка и вполне возможно, что заменив файлы без смены языка ты увидишь пустые строчки.

vg_colt
19.09.2010, 08:56
Тем более стим проверяет хеш очень часто и в случае чего просто снесет все твои переделки не спросив тебя и поставит все как было. Есть опыт на Мафии 2 причем лицензионной. И ещё тогда возникает вопрос мультиплеера с "модифицированными" библиотеками игры вряд ли стим впустит. Хотя я тут не эксперт - поживем увидим. Но очень расстроило что я не могу купить официальную русскую версию, а потом 1С ещё плачится на пиратво, и обвиняет игроков. Где же вы 1С... Не "Месть боксера" же выпускают а франчайз с 20 летней историей. Ну у нас как всегда через задний выход все, выпускают 3 цивилизацию которую я на своем оборудовании то при всем желании даже запустить не могу (((

Galakt58
19.09.2010, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Galakt58 - ты так расхваливаешь этот стим, что аж страшно становится. Тупо заменой с русской версии боюсь не получится - там структуризация текстовых файлов идет с указанием языка и вполне возможно, что заменив файлы без смены языка ты увидишь пустые строчки.
[/b]
Для сингла можно изменять файлы как хочешь. Волков боятьсо в лес не ходить))). Стим был страшен тока в эпоху диалапа и когда был платен каждый мегабайт

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тем более стим проверяет хеш очень часто и в случае чего просто снесет все твои переделки не спросив тебя и поставит все как было. Есть опыт на Мафии 2 причем лицензионной. И ещё тогда возникает вопрос мультиплеера с "модифицированными" библиотеками игры вряд ли стим впустит. Хотя я тут не эксперт - поживем увидим. Но очень расстроило что я не могу купить официальную русскую версию, а потом 1С ещё плачится на пиратво, и обвиняет игроков. Где же вы 1С... Не "Месть боксера" же выпускают а франчайз с 20 летней историей. Ну у нас как всегда через задний выход все, выпускают 3 цивилизацию которую я на своем оборудовании то при всем желании даже запустить не могу (((
[/b]
Целостность хеша там проверяешь по своей воле, по крайне мере у меня так проверено на коде (разблакировка миссии в аэропорте) Да ещё возможно они не так поняли после выпуска русской версии видно будет

Dion
19.09.2010, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 18.9.2010, 21:17) 351586</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Разговор шел именно об "альтернативном" приобретении стимовской расширенной вресии, для которой, что характерно, не нужны ни стим, ни вообще интернет.[/b]
Это тока у пиратов будет
[/b][/quote]
А есть другой "альтернативный" способ?! :)

swan
19.09.2010, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А есть другой "альтернативный" способ?![/b]
И не один - например стать бета-тестером ;)

NeverMind
22.09.2010, 00:07
Сегодня с утра купил Civ5 в Steam, предзагрузил 4,5 гб. Сейчас включил стим, и он скачивает мне "обновление" на 1 гб! :shock: Это патчи теперь такие будут что ли?

Dion
22.09.2010, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 19.9.2010, 17:26) 351720</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А есть другой "альтернативный" способ?![/b]
И не один - например стать бета-тестером ;)
[/b][/quote]
Дык я бы с удовольствием! :) Но это уже не от меня зависит. :no:

Антонио
22.09.2010, 22:29
Добрый вечер всем! Извините если этот вопрос тут уже был.
Я по поводу патча хочу спросить: как его можно будет переностить с одного компа на другой, если я его буду у друга его качать (например)???

vg_colt
23.09.2010, 02:41
Вопрос из-за чего в стиме может прерываться предзагрузка?

Уже разобрался, там надо сервер поменять, видать из-за перегрузки скидывает коннект.

Galakt58
23.09.2010, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Добрый вечер всем! Извините если этот вопрос тут уже был.
Я по поводу патча хочу спросить: как его можно будет переностить с одного компа на другой, если я его буду у друга его качать (например)???

[/b]
Та м нет отдельных патчей, будешь сразу целый образ игры перетаскивать

kaizer
23.09.2010, 14:46
Кстати а стим перед запуском целостность файлов тестирует или нет? Или хотябы наличие всех файлов если к примеру один файл удалить - он это поймет и его докачает?

vg_colt
23.09.2010, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.9.2010, 13:46) 352976</div>

Кстати а стим перед запуском целостность файлов тестирует или нет? Или хотябы наличие всех файлов если к примеру один файл удалить - он это поймет и его докачает?
[/b]


По идеи там надо ручником это делать. Хотя я не спец по стиму.

akots
23.09.2010, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.9.2010, 5:46) 352976</div>

Кстати а стим перед запуском целостность файлов тестирует или нет? Или хотябы наличие всех файлов если к примеру один файл удалить - он это поймет и его докачает?
[/b]
В офлайн режиме вроде бы не проверяет.

kaizer
23.09.2010, 22:50
Я устроил тест - удалил пару файлов - стим ничего не скачал успешно запустил игру и она успешно свалилась когда дошло до использования этого файла, так же стим провалил тест на порченный файл :(

Как будет время проведу еще несколько тестов, пока стим не радует. авот по системным требования все оказалось гораздо лучше - игра имеет кучу видео настроек в файле и если запускается, то можно практически всегда настроитть с любым поддерживаемым видео. тока что сделал так что она летает на одноядерном атлоне 3500 с атишкой 2600, причем на максимальных возможных настройках при разрешении 1920х1080, честно я такого не ожидал :)

Антонио
23.09.2010, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 23.9.2010, 13:39) 352973</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Добрый вечер всем! Извините если этот вопрос тут уже был.
Я по поводу патча хочу спросить: как его можно будет переностить с одного компа на другой, если я его буду у друга его качать (например)???

[/b]
Та м нет отдельных патчей, будешь сразу целый образ игры перетаскивать
[/b][/quote]
Это типо ещё качать 8гБ??? :w00t:

kaizer
23.09.2010, 23:15
нет можно таскать папку со стимом и ничего качать не надо

Антонио
23.09.2010, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.9.2010, 22:15) 353173</div>

нет можно таскать папку со стимом и ничего качать не надо
[/b]
ТОесть??? Мне как "чайниковому" пользавателю Стима это не о чём не говорит. По подробнее пожалуйсто! :nerves:

vg_colt
23.09.2010, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 23.9.2010, 22:20) 353174</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.9.2010, 22:15) 353173

нет можно таскать папку со стимом и ничего качать не надо
[/b]
ТОесть??? Мне как "чайниковому" пользавателю Стима это не о чём не говорит. По подробнее пожалуйсто! :nerves:
[/b][/quote]


Смысл такой - если стим качает патч он его сбрасывает в репозиторий а потом сразу патчит игру. То есть для того чтобы отпаченную игру перенести с одного компа на другой нужно сделать бэкап образ и тащить его целиком в другое место. Отдельно патчи скачать не удастся.

chkalovec
24.09.2010, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 23.9.2010, 23:26) 353177</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 23.9.2010, 22:20) 353174

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.9.2010, 22:15) 353173

нет можно таскать папку со стимом и ничего качать не надо
[/b]
ТОесть??? Мне как "чайниковому" пользавателю Стима это не о чём не говорит. По подробнее пожалуйсто! :nerves:
[/b][/quote]


Смысл такой - если стим качает патч он его сбрасывает в репозиторий а потом сразу патчит игру. То есть для того чтобы отпаченную игру перенести с одного компа на другой нужно сделать бэкап образ и тащить его целиком в другое место. Отдельно патчи скачать не удастся.
[/b][/quote]

А как перенести циву на комп без интернета(ну почти без интернета, он лимитный и поэтому качать 4.5 гигов не резон)?

kaizer
24.09.2010, 10:00
Перенести всю папку стима вместе в игрой, все по макимуму обновить - драйвера видео, директх, микософт С редистрактбле - чтоб стим ничего не скачивал. запустить стим - ввести пароль к учетке 1-й раз запустить в онлайне, потом выйти и перевести сим в офлайн, все больше проблем не бет, не будет и трафика

Galakt58
24.09.2010, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я устроил тест - удалил пару файлов - стим ничего не скачал успешно запустил игру и она успешно свалилась когда дошло до использования этого файла, так же стим провалил тест на порченный файл sad.gif

Как будет время проведу еще несколько тестов, пока стим не радует. авот по системным требования все оказалось гораздо лучше - игра имеет кучу видео настроек в файле и если запускается, то можно практически всегда настроитть с любым поддерживаемым видео. тока что сделал так что она летает на одноядерном атлоне 3500 с атишкой 2600, причем на максимальных возможных настройках при разрешении 1920х1080, честно я такого не ожидал smile.gif

[/b]
А ты включал проверить целостность кэша?

Tur1537
25.09.2010, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 23.9.2010, 23:26) 353177</div>

Смысл такой - если стим качает патч он его сбрасывает в репозиторий а потом сразу патчит игру. То есть для того чтобы отпаченную игру перенести с одного компа на другой нужно сделать бэкап образ и тащить его целиком в другое место. Отдельно патчи скачать не удастся.
[/b]
Кхм...
Насколько я помню, народные умельцы таки выскребали изменение патчей и собирали в рационального объема архив.
Правда, вопросом этим я занимался года два назад, когда еще не забил на серию Total War.

chkalovec
25.09.2010, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.9.2010, 10:00) 353258</div>

Перенести всю папку стима вместе в игрой, все по макимуму обновить - драйвера видео, директх, микософт С редистрактбле - чтоб стим ничего не скачивал. запустить стим - ввести пароль к учетке 1-й раз запустить в онлайне, потом выйти и перевести сим в офлайн, все больше проблем не бет, не будет и трафика
[/b]
спасибо буду пробовать

vg_colt
25.09.2010, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 24.9.2010, 23:26) 353415</div>

<div class='quotetop'>Цитата(vg_colt * 23.9.2010, 23:26) 353177

Смысл такой - если стим качает патч он его сбрасывает в репозиторий а потом сразу патчит игру. То есть для того чтобы отпаченную игру перенести с одного компа на другой нужно сделать бэкап образ и тащить его целиком в другое место. Отдельно патчи скачать не удастся.
[/b]
Кхм...
Насколько я помню, народные умельцы таки выскребали изменение патчей и собирали в рационального объема архив.
Правда, вопросом этим я занимался года два назад, когда еще не забил на серию Total War.
[/b][/quote]

Можно выловить компоненты из репозитория стима, но простому человеку искать место куда он его скидывает, а потом он же его скидывает не сетап фаилом, а кучей библиотек игры. В общем занятие сомнительного удовольствия.

Unikum
27.09.2010, 08:01
Так и не понял откуда загрузить доп. контент в виде карт. В стиме в загрузке дополнительного контента есть только то, что вошло в делюкс версию. А где остальное? Или просто пока нет?


Нашёл! В игре. :biglol: :biglol: :biglol:

AFro
28.09.2010, 16:15
Насколько я понимаю, оплатить игру в стиме можно только с помощью карточки. У меня с ними не фонтан, и знаний немного. Вопросы:
1. Действительно ли можно платить только картой?
2. Имеется ли разница - кредиткой платить или дебетовой?
3. Могу ли я получить игру в подарок от друга, который может оплатить игру кредиткой и буду ли после этого полноценным владельцем игры с возможностью получать патчи бесплатно?

San Paolo
28.09.2010, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 28.9.2010, 16:15) 354470</div>

1. Действительно ли можно платить только картой?
[/b]
Можно через PayPal. Я привязал к аккаунту PayPal свою карту и выходит довольно удобно - пару кликов и покупка совершена.

Gromozeka
28.09.2010, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 28.9.2010, 19:15) 354470</div>

Насколько я понимаю, оплатить игру в стиме можно только с помощью карточки. У меня с ними не фонтан, и знаний немного. Вопросы:
1. Действительно ли можно платить только картой?
2. Имеется ли разница - кредиткой платить или дебетовой?
3. Могу ли я получить игру в подарок от друга, который может оплатить игру кредиткой и буду ли после этого полноценным владельцем игры с возможностью получать патчи бесплатно?
[/b]
Хм устроиться в КИВИ рекламщиком? :whistle:
visa.qiwi.ru (http://visa.qiwi.ru) -предоплаченная карта с терминала КИВИ(процент где то меньше 4 если сумма больше 500 руб)

AFro
28.09.2010, 16:44
Блин, понаразводили виртуальщины :huh1:

Спасибо за науку. Буду думать...

kirillzenit
03.10.2010, 12:22
ПОМОГИТЕ я скачал карту мира с реал ным стартом куда кидать надо
ВОт True Start Location Earth Maps.civ5mod

Draco
10.10.2010, 23:08
Хочу высказать своё фи это стиму за прописывание себя в Run и извещение меня при каждой загрузке компа, что у меня не подключён интернет. Нет, мне не долго вычистить из Run это д. и г., но уважаемые товарищи себя так не ведут :nono:

kaizer
11.10.2010, 01:28
Вчера при работе стима он неожиданно заново попросил у меня пасс, а потом у меня появилась новая игра (которую я не покупал и она мне нафиг не нужна). Что за фигня?

Galakt58
11.10.2010, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хочу высказать своё фи это стиму за прописывание себя в Run и извещение меня при каждой загрузке компа, что у меня не подключён интернет. Нет, мне не долго вычистить из Run это д. и г., но уважаемые товарищи себя так не ведут lac.gif[/b]
Хочу высказать фи которым сложно зайти в настройки и снять галочку "Включать при запуске компьютера"
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вчера при работе стима он неожиданно заново попросил у меня пасс, а потом у меня появилась новая игра (которую я не покупал и она мне нафиг не нужна). Что за фигня?
[/b]
Не нужна не качай. А так там есть халявные игры и иногда дают поиграть на выходные на халяву

Draco
11.10.2010, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 11.10.2010, 10:27) 357656</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Хочу высказать своё фи это стиму за прописывание себя в Run и извещение меня при каждой загрузке компа, что у меня не подключён интернет. Нет, мне не долго вычистить из Run это д. и г., но уважаемые товарищи себя так не ведут lac.gif[/b]
Хочу высказать фи которым сложно зайти в настройки и снять галочку "Включать при запуске компьютера"[/b][/quote]Принято :)
Хотя всё-таки спрашивать - надо :)

SPARC
22.10.2010, 08:03
так. быстро в двух словах, как размножить лицензию на два компа. оба компа мои личные.

akots
22.10.2010, 09:34
Просто поставить и проактивировать на всех. У меня стоит на трех, в оффлайн режиме можно играть на всех одновременно.

Гость
22.10.2010, 11:11
владельцы игры от 1с в одном стиме с владельцами не-1с-овской версии? могут играть совместно в общей игре без специальных дополнительных действий, нажимая только внутриигровые менюшки?

Sunduk
22.10.2010, 12:56
Кто там говорил, что в Steam не бывает перегрузок? Как раз сейчас невозможно скачать игру.

Abazzaar
22.10.2010, 13:38
А что, у кого-то в Стиме появилась возможность скачивать? Мне по-прежнему говорит, что товар недоступен...

tactics
22.10.2010, 16:56
Кстати насчёт кодов. Как загрузить DLC? Я нащёл в Стиме окно "Активация продукта". Мне какой туда код вводить? Тот что на коробке с диском или на купоне DLC?

AFro
22.10.2010, 20:19
А кто подскажет, в каком формате рисунки для аватара загружать? И какого размера? А то я пытаюсь свою таксу в jpg залить, а мне steam говорит, что файл поврежден или не является изображением.

bro
22.10.2010, 22:01
Заливай лучше на самом сайте, а не через программу.

AFro
22.10.2010, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(bro * 22.10.2010, 22:01) 359811</div>

Заливай лучше на самом сайте, а не через программу.
[/b]
Спасибо :) там хотя бы написали требования:
- размер в пикселях между 100х100 и 1280х1280;
- максимальный размер аватара 200 Кб.

Leffet
23.10.2010, 19:05
Как я понимаю с одной лиц. копии нельзя играть по локалке двоем? Ппц идиотизм... пошел ломать этот стим...

Leffet
23.10.2010, 19:27
Соб-но успешно завершил этот процесс для игры по локальной.
Steam\userdata\[8-значное число]\config\localconfig.vdf
открываете файл блокнотом и меняете имя вашей учетной записи на какой вашей душе угодно. К стиму игра будет подключаться по обычной учетной (покрайней мере в оффлайн режиме пишет активацию на старый логин), а в игре будет то имя - что вы там укажете.\

ПС.
Вот на втором так поменять пока не удалось, в принципе достаточно и на одном, но мне я поковыряюсь просто интересно почему на втором не меняется...

Гость
24.10.2010, 09:01
Часть сообщений выделена в отдельную тему:

Проблема "Неверный код продукта", есть решение (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=12831).

Urchin
25.10.2010, 12:43
Добавьте в шапку темы информацию, что при наличии кода активации дополнительные карты скачиваются путем обычного добавления игры из основного меню стим:
+добавить игру => активировать через стим => ....

Гость
25.10.2010, 15:53
эта тема - перевод темы http://forums.2kgames.com/forums/showthrea...4015#post944015 (http://forums.2kgames.com/forums/showthread.php?p=944015#post944015)

Jimson
25.10.2010, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Urchin * 25.10.2010, 12:43) 360517</div>

Добавьте в шапку темы информацию, что при наличии кода активации дополнительные карты скачиваются путем обычного добавления игры из основного меню стим:
+добавить игру => активировать через стим => ....
[/b]
кстати, я когда устанавливал игру сразу активировал и дополнения, они есть в списке дополнений, но вот я чесно не понимаю как их запускать, или 1С настолько крива что при установке с диска игра стала раком, или я таки ослеп на старости лет

и еще, если сделать верификацию кэша, то стрим радосно сообщает что один файл надо перекачать, перекачивает, делаем проверку кэша заново и он опять сообщает что файл надо перекачать
скаживает каждый раз около 4 мег

Urchin
25.10.2010, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 25.10.2010, 20:56) 360636</div>

кстати, я когда устанавливал игру сразу активировал и дополнения, они есть в списке дополнений, но вот я чесно не понимаю как их запускать, или 1С настолько крива что при установке с диска игра стала раком, или я таки ослеп на старости лет
[/b]

может не оптимальный путь, но я делаю так:
=> Настройка игры => Дополнительно => Тип карты => выбираешь нужную

там кстати списочек и без платных карт обширный

Jimson
25.10.2010, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Urchin * 25.10.2010, 21:09) 360640</div>

может не оптимальный путь, но я делаю так:
=> Настройка игры => Дополнительно => Тип карты => выбираешь нужную
там кстати списочек и без платных карт обширный
[/b]
ага, понятно, тольео через advanced setup
интересно, в civ4 были сценарии, а тут даже DLC по сути просто карта

MakarOG
26.10.2010, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Red Communist * 10.8.2010, 12:16) 345901</div>

Хотелось бы, чтоб было поменьше платного контента. :pray:
[/b]


Не согласен.

Представьте, что за моды можно будет брать деньги - небольшие - например 100 руб. никого не разорят.

Зато к созданию модов, возможно, подключатся серьезные коллективы.

Или группы молодых энтузиастов, которым небольшое денежное вознаграждение не помешает.

В результате могут появиться интересные, сложные моды, которые будут сопоставимы или лучше тех, что поставляются в стандартной комплектации.

Вспомните мод DyP - насколько он был хорош!
А если бы команда, его создавшая, могла заработать на этом, мы и сегодня радовались бы новым разработкам этих ребят.

Gody
26.10.2010, 10:57
Купил коллекционку 1сэ, игра установилась успешно, обновилась, докачалась... Запускаю игру и был ошарашен, игра полностью английская, включить русский в настройках не возможно там только один язык (англ) ЧЕ делать??? не ужели Один сэ опять облажались?)

zorgru
26.10.2010, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 26.10.2010, 10:57) 360735</div>

Купил коллекционку 1сэ, игра установилась успешно, обновилась, докачалась... Запускаю игру и был ошарашен, игра полностью английская, включить русский в настройках не возможно там только один язык (англ) ЧЕ делать??? не ужели Один сэ опять облажались?)
[/b]

Было тоже самое, снес полностью игру и поставил по новой, и всё пошло на русском

InnOK
26.10.2010, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Gody * 26.10.2010, 13:57) 360735</div>

Купил коллекционку 1сэ, игра установилась успешно, обновилась, докачалась... Запускаю игру и был ошарашен, игра полностью английская, включить русский в настройках не возможно там только один язык (англ) ЧЕ делать??? не ужели Один сэ опять облажались?)
[/b]
Думаю будет не лишним почитать вот эту ТЕМУ (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=12561).

Gody
26.10.2010, 12:52
Все решилась проблема, перезапустил стим, еще стянулось почти 200метров чего то)) И все норм) Всю кул!)

BOPOH
27.10.2010, 00:08
В этом топике много было сказано про DLC и так сказать "материальное" происхождение товара... Цива только-только встала на этот путь, делает какие-то неуверенные шаги..
Я на полтора года пропал из жизни, зависая в World Of Warcraft, там не то что уровни или нации дополнительные продают как DLC.. там транспортное средство, которое просто выглядит "не так как у всех" продают как горячие пирожки по 200 евро за штуку.. а счастливому владельцу этого маунта никто и не думает седло или сбрую по почте высылать. Покупка так на уровне пикселей и остается, а вот деньги куда более реальные.

Или например услуги такие платные, которые широкое хождение имеют: смена мира, пола, имени персонажа - любой каприз за ваши бабки, в среднем от 500 руб. Что получает в этом случае покупатель?

Я своему хантеру менял расу с тролля на орка платно:) ради повышения боевой эффективности примерно где-то на 1-2%

Так что выложить 5-50 баксов за DLC, который тебе действительно хочется иметь, не такие уж и серьезные бабки. Платим ведь не за пластик а удовольствия для.

_ab
31.10.2010, 10:41
не нашел в ФАКе такую тему. Может здесь кто просветит. Устанавливаю Циву с диска 1С на компе. При первом запуске стим пытается обновиться, но не находит Инет. Он у меня за прокси-сервером. :(. Стим вообще через прокси работает? Или это у меня добрый админ :censored: обрубил такую возможность?

Sunduk
01.11.2010, 19:24
При предзаказе давали ключи к картам. Вбил эти номера в Стим (добавить игру), пишет, что успешно. Но в игре только стандартные карты. Ничего не докачивалось. Как их добавить?