PDA

Просмотр полной версии : Редактор карты



zimmer213
24.07.2010, 19:30
Привет цивилофилы! Наконец-то нашел партнера для регулярных сетевых игр, в следствие чего, возник вопрос. Как без дополнительных программ можно модифицировать карты для сетевой игры? В сингле через меню редактор вызывается и все просто делается. А как в мультиплеере? Пытался отредактировать карту в сингле и подгрузить в мультиплеер - не вышло, АИ занимаюют все места помимо моего.

Версия: Эпоха Огня 319

darklion
25.07.2010, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(zimmet213 * 24.7.2010, 18:30) 343696</div>

Привет цивилофилы! Наконец-то нашел партнера для регулярных сетевых игр, в следствие чего, возник вопрос. Как без дополнительных программ можно модифицировать карты для сетевой игры? В сингле через меню редактор вызывается и все просто делается. А как в мультиплеере? Пытался отредактировать карту в сингле и подгрузить в мультиплеер - не вышло, АИ занимаюют все места помимо моего.

Версия: Эпоха Огня 319
[/b]
Наверное, нужно назначать другие места как ОТКРЫТО, а не как ботов, и люди будут присоединяться по ходу игры.

zimmer213
25.07.2010, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 25.7.2010, 18:25) 343755</div>

<div class='quotetop'>Цитата(zimmet213 * 24.7.2010, 18:30) 343696

Привет цивилофилы! Наконец-то нашел партнера для регулярных сетевых игр, в следствие чего, возник вопрос. Как без дополнительных программ можно модифицировать карты для сетевой игры? В сингле через меню редактор вызывается и все просто делается. А как в мультиплеере? Пытался отредактировать карту в сингле и подгрузить в мультиплеер - не вышло, АИ занимаюют все места помимо моего.

Версия: Эпоха Огня 319
[/b]
Наверное, нужно назначать другие места как ОТКРЫТО, а не как ботов, и люди будут присоединяться по ходу игры.
[/b][/quote]

Слоты не активны, когда подгружаю сингл в мультиплеер.

OT4E
25.07.2010, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(zimmet213 * 24.7.2010, 19:30) 343696</div>

Привет цивилофилы! Наконец-то нашел партнера для регулярных сетевых игр, в следствие чего, возник вопрос. Как без дополнительных программ можно модифицировать карты для сетевой игры? В сингле через меню редактор вызывается и все просто делается. А как в мультиплеере? Пытался отредактировать карту в сингле и подгрузить в мультиплеер - не вышло, АИ занимаюют все места помимо моего.

Версия: Эпоха Огня 319
[/b]
Создай карту в сингле, открой редактор, подкорректируй и сохрани как сценарий. А запустить его можно в мультииплеере. Не забудь в блокноте подправить параметры, связанные со сложностью и стартовыми техами.