PDA

Просмотр полной версии : Конквест



Saiph
05.04.2004, 22:29
На старом форуме была тема о Кенквесте, предлагаю ее продолжить здесь, :) т. к. я думаю у многих (у меня в первую очередь :rolleyes: ) много вопросов и непоняток по-поводу конквеста. К тому же в этой теме можно более подробно обсуждать новые патчи для конквеста.

Сегодня, в первой своей серьезной сингл игре за португальцев, обнаружил ацтекских воинов (типичных варриоров, не ягуаров) и был удивлен! Получается ацтеки - единственная нация, у которой уникальный юнит не убирает обычный, больше такого по-моему нет ни у кого...

Дальше какая-то ерунда с республикой. Как обычно, после деспотизма народ потянулся к свободе и избрал новой формой правления республику. И тут выяснилось, что моя маалюсенькая армия, юнитов наверное в 80, кушает такую уйму золота! :wacko: Ну да, добавили несколко бесплатных юнитов, но при республике теперь цена по 2 монетки за солдата! Это мне кажется делает республику нецелесообразной на раннем этапе. К чему тогда вообще феодализм? 3 монеты за юнита! Чем интересно исторически это обусловлено? Почему тогда, например, при демократии солдаты стоят обычно? Что вы об этом думаете, каковы впечатления о кенквесте, что понравилось, а что нет?

Прошу не игнорировать эту тему и высказыватся всем! :harhar:

Респект

Sardukar
05.04.2004, 23:02
Феодализм, является одним из самых эффективных начальных тип правления для тех, кто собрался серьезно повоевать. Каждый Town(1-5 жителей) при феодализме, может содержать 5 юнитов бесплатно. Десяток таких городов могут содержать армию в 50 юнитов, а это ну очень много, говорю как любитель заканчивать игра доминацией :).
Чем исторически обусловленно это!?! Могу привести пример Японии в период феодализма.
Япония средневековья страдал тем, что 20% из общей численности населения было занято военным делом. Это привело к экономическим кризису, хаосу и обеднению, как и феодалов, так и простых крестьян.
Так что Феодализм позволяет содержать большое кол-во войск, но если переступишь критическую черту, то будешь за это платить серьезные деньги.
К тому же при феодализме, как и при деспотизме можно жертвуя жителями ускорять строительство чего-либо. Это позволяет сдерживать рост городов, т.к. City(6-12 жителей) уже содержит кажется только 2 юнита бесплатно.


Кстати, вопрос знатакам????

Town = 1-5 жителей
City = 6-11 жителей
Metropol =>12 жителей

Правельно ли я распределил??????????

Saiph
05.04.2004, 23:13
Originally posted by Sardukar

Кстати, вопрос знатакам????

Town = 1-5 жителей
City = 6-11 жителей
Metropol =>12 жителей

Не знаток, но по-моему правильно, но только мне кажется, что 6 жителей еще town, 12 еще city. :)

Ну хорошо, с феодализмом понятно, хотя я наверное все-таки предпочту монархию. :blabla: А долго повоевать на феодализме кстати не получится из-за war wearnessa. Ну а что с республикой, почему при ней такие дорогие юниты?

Sardukar
06.04.2004, 01:18
Республика в принципе "золотая середина". Науки исследуются не хуже чем при демократии, коррупция низкая и к примеру десяток CITY могут содержать 30 юнитов бесплатно. С учетом того, что в городах юниты не нужны, значит все 30 юнитов могут воевать. Недовльство народа от войны тоже приемлемое и если б еще каждый юнит сверх лимита стоил 1 монетку, то лучше типа правительства не было бы. Хотя лично мое мнение, что лучше правительства, чем Республика в Коне и нет. Зачем демократия нужна, если при республики юниты, которые содержатся бесплатно - компенсируют выигрышь демократии на коррупции.

Кстати, насчет монархии. Не знаю, баг это или так должно быть, но на монархии народ у меня недоволен если я виду воину, хотя в цивилопедии сказано, что недовольства недолжно быть при воине.

Boris
06.04.2004, 10:24
После дип. победы я протестил все формы правлениях в версиях 1.00 и 1.15.

При феодализме на 316 юнитов расходуется 699 монет. Да и при республике 252-намного больше, чем должно быть по моим расчётам. У меня 50 городов. Среди них много мегаполисов и совсем мало мелких городов.

Большой город 7-12
Мегаполис-больше 12

Saiph
06.04.2004, 20:52
Мне кажется логично было бы поднять и стоимость юнитов при демократии, раз уж это сделали с республикой! Посмотрите как американцы своих солдат эккипируют, там не 2 монетки за юнита а целых 4! :lol:

Saiph
06.04.2004, 22:01
Уже второй раз при игре ра Португалию получаю технологию на халяву! В первый раз картографию, а сейчас литературу. Кто может объяснить, с чем это связано, не нашел такого в мануале! (может плохо искал :( )

Авес
06.04.2004, 23:05
Уже второй раз при игре ра Португалию получаю технологию на халяву! В первый раз картографию, а сейчас литературу. Кто может объяснить, с чем это связано, не нашел такого в мануале! (может плохо искал

Посмотри описание философии. Если открываешь ее первым - получаешь на халяву науку, которую ставишь на изучение после сообщения об открытии философии.
P.S. Жаль на СИДе с 15-ю цивами такой фокус не проходит. А то большая вероятность за философию и литературу получить ГЕНИЯ. :applau2: А то и двух :shock: .А так мурыжишь несчастных соседей дуболомами :2guns: и надеешься , что ВБ не построят ранее 1500 ВС :pray: А за литературу ничего не дают :nerves: Даже замухрышку-первоклашку :harhar:

Michael
07.04.2004, 07:43
Насколько я понимаю, шансы у научных цив на получение научного лидера выше, чем у остальных, хотя военные цивы частенько получают лидера, изучив коневодство.

EsatP
07.04.2004, 11:58
Originally posted by Michael*7.04.2004 - 06:43
Насколько я понимаю, шансы у научных цив на получение научного лидера выше, чем у остальных, хотя военные цивы частенько получают лидера, изучив коневодство.
Счас. В прошлом НР долбил всех, кто под руку попадался и чего? Пара лидеров военных и ни одного научного, хотя сам изучил как минимум 90% наук. Лотерея, однако. :angry:

АвеС
07.04.2004, 14:32
тон: доброжелательно-повествовательный

Не претендую на серьезность исследования, результатов не вел, но для себя проводил опыты: трейнером ставил открытие на каждом ходу и запускал Пангею с 15-ю цивами на СИДе. Играл в основном за Карфаген( все-таки море с одной стороны плюс нумидийцы - хороший ответ злым дядькам с тучами конников, пришедших заметелить "умного очкарика"). Строил только один город.
Что бросилось в глаза:
1. Распределение цив примерно одно и то же - 2 тянут всю науку,1 их подпирает, 3- середнячки, 3- ниже среднего, 2- еще ниже, 2- полный :censored: ( причем от кол-ва городов практически не зависит, если, конечно, не островок с 5-10 городками ),и еще 2 жертвы, съедаемые остальными либо сразу, либо одна за другой. Причем, эти жертвы могут быть из любой группы. Тогда просто происходит ротация.
2.Круче всех почему-то тянут науку Оттоманы. Неплохи Ирокезы, Персы, Голландцы. Америку почему-то бросает из крайности в крайность - то монстры, то жертва. Крепки Карфаген(когда я за них не играл), Арабы, Китай, Индия. Остальные постольку-поскольку. Жертвы в принципе разные. Но чаще всего - Америка(если не рулит) и :shock: Германия.
3. Гении. Опять же. оговорюсь. все это очень условно, но .... АГРОМАДНЕЙШАЯ вероятность получить научного лидера на Философии( причем пару раз дуплетом с Литературой или Картографией, а просто за Л. - очень-очень редко), на Теории гравитации и на Научных методах. Вообще сильны нижние ветки Средневековья и Промвека. А вот с тупиковыми науками намного хуже. И уж совсем плохо с Теорией музыки(на моей памяти ни одного). А Свободные художники вообще отдельная тема - в нормальной игре(СИД. 15цив, Франция) открывал СХ первым. Решил выбить Гения для УН. Пошел на принцип :2guns: Релодился подряд 8(!) часов с небольшими перекурами(всю ночь!). Результат - :harhar:
Еще раз прошу обратить внимание, что все это - чисто субъективное мнение. Так что прошу :pray: сильно не пинать. Гонял это все дело раз за 50 по ночам, под пивко. До модерна не доходил - компы становились слишком злыми и сильнючими. А вообще Цива тем и хороша, что вариантов - море. Главное чтобы результат всегда был :.V.: и :lol: .

Saiph
07.04.2004, 17:58
Originally posted by АвеС
АГРОМАДНЕЙШАЯ вероятность получить научного лидера на Философии( причем пару раз дуплетом с Литературой или Картографией

Значит достоверно известно, что все-таки может быть 2 научных лидера одновременно! Значит и больше по идее может?! А кстати, научные лидеры отображаются в окне лидера у советника?

АвеС
07.04.2004, 22:59
Значит достоверно известно, что все-таки может быть 2 научных лидера одновременно! Значит и больше по идее может

тон: удивленно-задумчивый

Решил быстренько проверить возможное кол-во Гениев.
Карта - стандарт, вождь(чтобы быстрее прокручивать ходы), Карфаген.
В конце в городе сидело 4 :shock: Гения. Все Bomilkar(кто-такой?че изобрел?).
Потом стал проверять "научников". Взял Россию-матушку, и тут началось...
Древность - ноль, средневековье практически закончилось и... Металлургия - Гений, Навигация - мимо, Энергия пара - Гений, Национализм - Гений, Коммунизм - Гений!!!!!!!! :shock: Три науки - три научных лидера. Это уже не дуплет, а хет-трик какой-то! А если не считать Навигацию - то и вовсе покер! Потом еще за Деление ядра дали. В общем гуляло у меня по Москве ПЯТЬ Иванов Павловых! Сдается мне, что это - не предел.

Copper
08.04.2004, 00:57
Originally posted by АвеС+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (АвеС)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>АГРОМАДНЕЙШАЯ вероятность получить научного лидера на Философии( причем пару раз дуплетом с Литературой или Картографией[/b]
Вероятность, вероятность, катапультой все решается без всяких ЦПТ, ЗБЧ и прочих моделей :lol: .
<!--QuoteBegin-Saiph

А кстати, научные лидеры отображаются в окне лидера у советника?[/quote]
Да, в F3, там же где обычно красуются военные лидеры :yes: .
Интересно, а когда несколько лидеров, как они тогда там видны? :rolleyes:

supersova
08.04.2004, 04:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Вот блин свалились на нашу голову эти научные лидеры...

Michael
08.04.2004, 05:31
хотя военные цивы частенько получают лидера, изучив коневодство.
По моему опыту это так, сам наблюдал много раз случаи, когда Хеттами получали научного лидера именно не коневодстве.
Интересно, что вероятность получить лидера на Философии лично по моему опыту несколько ниже, хотя тоже достаточно высока.

Счас. В прошлом НР долбил всех, кто под руку попадался и чего? Пара лидеров военных и ни одного научного,
Имеются в виду не военные победы, а научные открытия, связанные с открытием новых юнитов.
Да, действительно, можно иметь сразу несколько научных лидеров и на появление новых это не повлияет.

Termitnik
08.04.2004, 18:00
И на сколько увеличивается наука, когда научного лидера используешь?

АвеС
08.04.2004, 21:05
тон: учтиво-усталый

Фу!!... в смысле УФ!!!...сдаюсь! :+: Не получается при наличии научного лидера выбить военного. Причем: избавляешься от научного - не более 5-6 релодов - и появляется военный. Теперь я на 99,(9) уверен, что научный и военный вместе не уживаются :hammer: Может у кого по-другому? :wanted:
Р.S. Во время прогона очень порадовали :woot_jum: 6 французских медивалов( Наполеоны - не иначе!), взявших Москву с 15 жителями, ГрОбороной и элитой и ветераном ТАУ инфантерами впридачу :shock: Причем в Москве сразу появился покемон(pikeman в смысле)... откуда?...сидел он у меня там засекреченный :ph34r: что-ли?

АвеС
08.04.2004, 22:27
Originally posted by Copper+7.04.2004 - 23:57--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 7.04.2004 - 23:57)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-АвеС
АГРОМАДНЕЙШАЯ вероятность получить научного лидера на Философии( причем пару раз дуплетом с Литературой или Картографией
Вероятность, вероятность, катапультой все решается без всяких ЦПТ, ЗБЧ и прочих моделей :lol: .
[/b][/quote]
тон: вежливо-спокойный

1. Я имел в виду общую вероятность получения Гения на игре без перезагрузок. Понятно, что при помощи релодов можно даже из дуболома не только вытрясти :wallbash: Лидера, но и заставить его :bruce: расковыривать модерны, а галеры наводить ужас :batman: на вражеские линкоры.
2. Катапульта, катапульта .... Объясните :barbar: для чего они нужны, если есть кнопка PreserveRandomSeed ( у меня переведена как "СохранитьСлучайныйПосев" ) - отключил и релодься до нужного результата. По моему функциональнее, чем держать "батальоно-катапульто-мародеро" для уничтожения собственных коммуникаций. Или... :wacko: о!... :shock: а!... я посягнул на что-то святое...может катапульта - это как корова в Индии...тогда :sorry: и :whistle:
3. А в F3 только один лидер и отражается.
P.S. Объясните пожалуйста - а что такое ЦПТ и ЗБЧ, а то я в "абырвалге" как то не очень... :shy: Серьезно.

Copper
09.04.2004, 01:52
2 АвеС :)
1) Без релоадов я пока не присмотрел науки, где вероятность получения лидера больше. Мне почему-то кажется это так заметки счастливых обладателей научного лидера, что при изучении какой-то конкретной технологии он появится обязательно :rolleyes: . Думается, 3 и 5 процента незгибаемы, и правят на всех науках.
2) Если играть с отключенным "посевом" будет: атака с одним результатом, а при перезагрузке при атаке этим же юнитом результат будет иной. При включенном режиме: сколько не перегружайся результат этой битвы не изменишь, а вот если перед тем как атаковать сделать что-нибудь другим юнитом (катапульта тут незаменимый помошник, если ничего другого под рукой нет), а потом уже перейти к той атаке - результат поменяется (надеюсь что-то из моих слов хоть понятно :rolleyes:).
PS Главрыба тут не причем ;) , это Центральная Предельная Теорема, Закон Больших Чисел и прочие штучки из теории вероятности (ну переучился я малек на прошлой неделе :lol: ).

АвеС
09.04.2004, 12:45
2Copper :)
тон: миролюбиво-размышляющий

1.Я как Шарапов - "...разобраться хочу". Чтоб знать: здесь высока вероятность получения "умницы", а здесь - можешь релодится до пенсии:wheelcha: с нулевым результатом. Все-таки, исходя из собственного опыта, мне кажется, что есть науки, где эти 3 и 5% рулят покруче :captain: .
Опять 4 часа релодил Теорию музыки - :bounce40: Может кто-то получал Лидера на Теории музыки или на Свободных художниках :wanted:? А если это не кому не интересно тогда :sorry: что отвлекаю глупостями посетителей и засоряю Форум :worthy:
Кстати, т.к. "ненаучникам" надо изучать на 3 науки больше - видимо это нивилирует эти пресловутые %.
2.А я и спрашиваю: зачем включать "посев", если собираешься релодиться?
P.S. По поводу "абырвалга"... Реальная история. У нас в Уральском колхозе им.Катьки Петровой простые бутылки из-под пива,лимонада и т.д. называются "чебурашками"( я еще помню, что на этикетках от лимонада был нарисован такой прикольный зверек). Лет пять-шесть назад такая ситуация: киоск у вокзала, на киоске большая картонка с надписью:"Принимаем только темных чебурашек". Народ в курсе - принимают тару - только коричневые и темно-зеленые бутылки. Возле киоска мается мужчина, видимо, приезжий. Он просто "ест" глазами подходящих к киоску. Несколько раз пытается сам подойти, но смущается, останавливается и продолжает наблюдение. Через час не выдерживает, нервно подходит и срывающимся голосом просит:"Покажите мне, пожалуйста, хоть одного Чебурашку!". Занавес. Это я к тому, что Россия :russia: большая, сленгов много-много и, желательно, писать по-понятнее или разъяснять. Не примите это как нравоучение :)

Copper
10.04.2004, 01:04
2 АвеС:
1) Если таковые науки отыщутся твоими стараниями, думаю много кто будет тебе благодарен. Я так в первую очередь :yes: .
2) Со включенным рандом не такой "дикий", для ГранПри более пригодный. А при одиночной игре, уж действительно, каждый сходит с ума как ему заблагорассудится.

Michael
10.04.2004, 03:07
Originally posted by Copper Дата 10.04.2004 - 01:04
1) Если таковые науки отыщутся твоими стараниями, думаю много кто будет тебе благодарен. Я так в первую очередь
В этом вопросе я могу помочь только в первой эре, поскольку обладаю неплохим сетевым опытом и много раз наблюдал как соперники получали лидеров и чаще всего именно на Коневодстве и именно Хеттами, некоторые даже иногда специально их выбирают, расчитывая на лидера.
Хотя и UU у них неплохой.
Думаю, что на необязательных технологиях шансы на лидера меньше, чем на обычных, но это мое мнение.

Saiph
11.04.2004, 17:33
А существует ли где-нибудь полный список всех изменений в конквесе? Я имею ввиду все мелочи, такие как, +1 ход каравелле и т.д. Кстати, седня заметил что Великая Стена снова дает стены во все города на континенте, как это было в ранних цивах! Теперь это не такое бесполезное чудо!

Copper
11.04.2004, 18:39
Originally posted by Saiph*11.04.2004 - 16:33
А существует ли где-нибудь полный список всех изменений в конквесе?
Точно не ручаюсь, сам не качал, но вроде по словам Sphynx&#39;a, здесь (http://www.civfanatics.net/downloads/civ3/reference/bonus_disk_strategies.zip) (8 мегов, с фатаников.ком) полное описание конквеста со всеми новыми юнитами, постройками и т.д.

Sammy
11.04.2004, 19:17
Я все изменения через редактор смотрел. На цивилопедию не всегда можно полагаться.


И на сколько увеличивается наука, когда научного лидера используешь?

Вроде написано, что на 25% рост науки во время научного века. Сам не пробовал.
Кстати, даже если вырубить джунгли, уголь все равно останется.

Saiph
11.04.2004, 20:05
Originally posted by Copper
Точно не ручаюсь, сам не качал, но вроде по словам Sphynx&#39;a, здесь (8 мегов, с фатаников.ком) полное описание конквеста со всеми новыми юнитами, постройками и т.д.


Copper - спасибо! Скачал! Там действительно почти все есть!

Copper
12.04.2004, 01:01
Originally posted by Saiph*11.04.2004 - 19:05
Copper - спасибо! Скачал! Там действительно почти все есть!
Saiph, happy civing :) . Слушай, я так понял там вордовский файл с картинками, поэтому он такой большой. А ты можешь txt вариант сделать, чтобы только были изменения описаны, без красот всяких наглядных?

Michael
12.04.2004, 05:18
Originally posted by Sammy Дата 11.04.2004 - 19:17
Вроде написано, что на 25% рост науки во время научного века. Сам не пробовал.
Кстати, даже если вырубить джунгли, уголь все равно останется.
В НР я запустил нуачный век, правда поздновато, но не в этом дело, скорость открытий действительно увеличилась увеличились также и отдельные показатели науки городов.Но реально я на этом выйграл всего 2 хода, шесть вместо восьми, впридачу длится научный век недолго и что-то серьезно изменить или кого-то догнать тяжело.

RussoTuristo
12.04.2004, 17:54
Originally posted by Copper+11.04.2004 - 17:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 11.04.2004 - 17:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Saiph*11.04.2004 - 16:33
А существует ли где-нибудь полный список всех изменений в конквесе?
Точно не ручаюсь, сам не качал, но вроде по словам Sphynx&#39;a, здесь (http://www.civfanatics.net/downloads/civ3/reference/bonus_disk_strategies.zip) (8 мегов, с фатаников.ком) полное описание конквеста со всеми новыми юнитами, постройками и т.д. [/b][/quote]
Люди добрые! выложите пожалуйста сие чудо с измененным расширением, к примеру .zzz

Пожалуйста :pray:

Sardukar
12.04.2004, 18:11
Originally posted by RussoTuristo*12.04.2004 - 14:54
Люди добрые! выложите пожалуйста сие чудо с измененным расширением, к примеру .zzz

Пожалуйста :pray:
Ночью выложу. Затомчу его Rar&#39;ом, с расширение каким ты пожилаешь.

Saiph
12.04.2004, 20:33
Originally posted by Copper+12.04.2004 - 00:01--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 12.04.2004 - 00:01)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Saiph*11.04.2004 - 19:05
Copper - спасибо! Скачал! Там действительно почти все есть!
Saiph, happy civing :) . Слушай, я так понял там вордовский файл с картинками, поэтому он такой большой. А ты можешь txt вариант сделать, чтобы только были изменения описаны, без красот всяких наглядных?[/b][/quote]
2Copper

Изменений там как таковых нет. Там просто очень наглядно расписаны все параметры юнитов и возможные стратегии для них (гораздо удобнее чем в цивилопедии). :blabla: Наблюдательный игрок изменения увидит! :) Плюс к этому там есть различные стратегии развития, в том числе и варианты оптимальных постановок городов или, например, расписано все про микроменеджмент. Огромное количество советов для новичков (типа как первые ходы делать и т.д.) Картинок там туча, но все они крайне наглядны и без них воспринимать материал трудно. По сути, это готовый ФАК!

Инфу о юнитах и зданиях без картинок могу выложить без проблем! Только куда? Или Сардукар уже этим занимается?

Гость
12.04.2004, 22:39
Originally posted by Saiph*12.04.2004 - 21:33
Инфу о юнитах и зданиях без картинок могу выложить без проблем! Только куда?
www.civfanatics.ru тебе для чего дан ? чтоб на форум ходить ?
всё, кроме таблеток, выкладывается совершенно свободно

так что давай ко мне в приват

Copper
13.04.2004, 00:35
Originally posted by Saiph*12.04.2004 - 19:33
Картинок там туча, но все они крайне наглядны и без них воспринимать материал трудно. По сути, это готовый ФАК!

Даа, после такой рекламы я уже решил в первоначальном виде скачать :yes: . Раньше думал там просто список нововведений, а теперь надо будет поизучать и повнимательнее.

BrozTito
13.04.2004, 02:41
Originally posted by Copper+11.04.2004 - 17:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 11.04.2004 - 17:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Saiph*11.04.2004 - 16:33
А существует ли где-нибудь полный список всех изменений в конквесе?
Точно не ручаюсь, сам не качал, но вроде по словам Sphynx&#39;a, здесь (http://www.civfanatics.net/downloads/civ3/reference/bonus_disk_strategies.zip) (8 мегов, с фатаников.ком) полное описание конквеста со всеми новыми юнитами, постройками и т.д. [/b][/quote]
Вот бы прелесть была еслибы тоже самое только на русском... :ann:

Sardukar
13.04.2004, 04:05
Файл с измененным расширением лежит здесь (http://users.pandora.be/sardukar/strategies.rrr)

Mahler
13.04.2004, 15:48
не понял я насчет 1.22. в описании написали что теперь картами после картографии можно меняться, а вчера в мультиплей играл: все по старому - после навигации.

RussoTuristo
13.04.2004, 17:42
Originally posted by Sardukar*13.04.2004 - 03:05
Файл с измененным расширением лежит здесь (http://users.pandora.be/sardukar/strategies.rrr)
СПАСИБИЩЕ!!!
скачал :applau2:

Гость
13.04.2004, 18:45
Originally posted by Mahler*13.04.2004 - 16:48
вчера в мультиплей играл: все по старому - после навигации
по-моему, в описании к пачту проскальзывало про различия для соло и МП - именно про карты

Virus
13.04.2004, 19:32
Люди добрые, извините что к вам обращаюсь, я сам не местный))))) наверное уже слышали эти слова раньше?))) денежных переводов не требуется)))) пара вопросв, в которые не могу въехать сам, вроде по форуму и сайту сивфанатикс палазил, ответов нет. Вопросы по конквесту, ПТВ пропустил, может там это было, но не играл, так что не обезсудьте))) собственно вопросы:
1. Радар тауэр (в цивилопедии написано дает бонус сражающимся дружественным войскам) какой бонус? и кому, всем? или только воздушным юнитам? радиус действия?
2. Сельхоз нации (то дает доплнительную еду в центральном квадратике города, то нет. Я так понимаю это связано с расположением города) возле реки на равнине точно дает, или нет? А возле пресного города?
3. Морские нации. Плюс один ход всем кораблям. И все? Или не все? Или не всем?
спасибо большое всем кто захочет помочь)))) :worthy:
P.S. Почитал походу дискуссию о лидерах. Личные наблюдения:
1. Несколько лидеров можно иметь одновременно. Втом числе научных и военных, НО! не более одного военного.
2. По моему, шанс получить научного лидера увеличивается, если цивилизация первой открывает технологию к которой.... как это сказать по русски))) она предлосположенна)))) военную технологию для военных, научную (типа литературы) для научных, морскую для морских (давече играл за голландцев впервые, дали научного лидера за навигацию причем раньше за навигацию никогда лидера не получал, хотя открывал её всегда самым первым, просто раньше за мореходные нации не играл)
3. Есть подозрение, что больше шансов получить лидера за науку которую никто не то что не открыл, а и не начал открывать! во как)))) но это лично мое мнение)))

Copper
14.04.2004, 03:19
Originally posted by Virus*13.04.2004 - 18:32
собственно вопросы:
1. Радар тауэр (в цивилопедии написано дает бонус сражающимся дружественным войскам) какой бонус? и кому, всем? или только воздушным юнитам? радиус действия?
2. Сельхоз нации (то дает доплнительную еду в центральном квадратике города, то нет. Я так понимаю это связано с расположением города) возле реки на равнине точно дает, или нет? А возле пресного города?
3. Морские нации. Плюс один ход всем кораблям. И все? Или не все? Или не всем?

Насколько я разобрался, может где неточно понял :rolleyes: :
1) Всем "дружественным" юнитам 25 процентный бонус атаки и защиты. Радиус - 2 клетки.
2) В bonus_disk_strategies вроде объсняется это тем, что при деспотизме 1 пища пропадает ввиду пенальти для данного строя. У городов вдоль реки - остается, про у пресной воды пока непонятно.
3) +1 ход всем морским юнитам, +1 щит прибрежному городу, дешевле обходится постройка прибрежных зданий и морская нация стартует всегда у моря. Кажется что-то говорится о большей вероятности переплыть океан без соответствующих знаний ;) .

Virus
14.04.2004, 11:24
Copper
Спасибо уважаемый))) :applau2:
По поповоду щита для морских наций я честно говоря сомневаюсь. Вчера поиграл пару часиков за Карфагенян (морские, трудоголики). Город возле океана на реке. Дополнительный щит в городе появился только после того как город достиг размера 7. Но это насколько я понимаю бонус трудолюбивой цивы))))

Copper
15.04.2004, 03:30
Virus, в цивилопедии не написано про дополнительное производство, но я увидел в:
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("bonus_disk_strategies")</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Seafaring gives the civ +1 shield in a coastal city, cheaper naval improvements, and the civ will always start by the sea. If you’re on an archipelago map, use the extra shield and reduced harbor costs to quickly build a fleet of veteran ships.[/b][/quote]
Про щит опрометчиво написал, не проверив, в ближайшее время поробую разобраться :rolleyes: .

Virus
15.04.2004, 11:12
Copper
Не, точно нема. Я в конквест только за новые нации играю пока, интересно на них посмотреть, название городов, имена лидеров))) Тоесть были пока: Испанцы, Датчане, Викинги (кстати единственная на сегодняшний день доигранная игра в конквест, парадокс блин, самая нудная получилась, с дип победой))) и Карфагеняне. Я за конквест пересел с цивы третьтьей, ПТВ не юзал, поэтому взялся за новые свойства цив: сельхоз и морские. Все цивы которыми я пока играл - морские, и за бонусами я вроде следил. Сложилось впечатление что доп. щит морские получают на рыбе (по моему только в столице на рыбе), но я не уверен... но то что в центральном квадрате бонуса нет - 100%.

Copper
16.04.2004, 00:16
Virus, да все правильно, щит не дается морским державам то, что я прочитал и процитировал, скорее всего содержит ошибку, должно быть +1 монетка у прибрежных городов (об этом ясно в цивилопедии написано). Итого, учитывая все бонусы, имхо, seafaring достаточно полезное качество, не учитывая конечно карт типа пангея.

Saiph
16.04.2004, 00:23
Насчет полезности морских наций совершенно согласен! По-моему одно из сильнейших качеств. Сам факт старта у моря как-то приятен, к тому же кажется джунглей там обычно меньше. Ато как-нить стартуешь, а кругом нет чтоб коровы и пшеница, так лианы кругом и света белого не видно!

Virus
16.04.2004, 13:16
Ув. комрады Сайф и Купер спасибо за комментрии и помощь))) позволю высказать свое мнение по поводу морских цив (потому как в конквест только за них пока и играю, и сложил свое мнение. Дома доигранная до навигации игра за карфагенян на императоре, на маленьких островах, я в переди ближайших преследователей на 5-6 техов и первый по населению и культуре!!! в столице тусуется научный лидер про запас))) глупо может про запас но я без релоадов играю, и это второй, первый леонардо отстроил в быстром темпе)) первого дали за рыцарство, второго за астрономию, похоже победа будет легкой, хотя селитры у меня под боком нет, и судя по отсутствию джунглей угля тож не придвидится))) но мне в первом домике сетлера дали))) так что победа не в счет в принципе))) итак:
1. Стартовая позиция у моря плоха на континентахи и тем более пангеях, так как недает строить города по кругу от столицы.
2. Хорошо что морские цивы имеют алфавит, потому как это чтение-филосовия-литература (ВБ обязательно строю)-свод законов-республика (на демократию потом перехожу только религиозной цивой, иначе до конца игры - республика, так как без релоудов демократия геморный строй, может не получится устроить локальную войну и отбить у когото недостающий ресурс :box: ))), ну и маленький кораблик полезен для раннего контакта с другими цивами даже на континентах, ну, пангеи не в счет разумеется))))
Поэтому мое мнение: полезность морских цив средняя (точнее зависит от типа земли) и является полным антиподом экспансионистам))) те хороши когда земли много, морские - когда мало))) самые сильные сочетания безусловно религиозно-научная (вавилон), религиозно-военная (япония, самурай любимый спец юнит)) и религиозно-торговая (индия, слоны не требую железа для постройки, зато могут его запроста отвоевать))) ну и коррупция поменьше))).
Посему вывод: играть за морские цивы надо, если играешь в удовольствие (ну не интересно мне за лидеров играть))) и играть надо на островах, так есть шанс что удасца повоевать и самолетами и флотом))) причем не про проведении одной операции, а длительное время))) Вот))) извините что так много вышло))) потому как и тут Остапа понесло))) :shy:
P.S. У мен кстати конквест версия 1.00, правда на пиратском диске вместе с третьей цивой и ПТВ, так вот, запретный дворец у меня нормально работает :harhar: )) а то слышал тут комрады жаловались на глюк с коррупцией :secret: ))) еще один повод нашим локализаторам задуматься))) на кой они нам нужны с таким качеством работы))) :ann:

Saiph
16.04.2004, 13:27
На сколько я знаю, баг с коррупцией починили в версии 1.21 и 1.22, так что смело обнавляй!


Originally posted by Virus
1. Стартовая позиция у моря плоха на континентахи и тем более пангеях, так как недает строить города по кругу от столицы.
Значение этого в конквесе много меньше чем было в ПТВ, т.к. "кольцевое расположение городов" отменили.

Originally posted by Virus
2. Хорошо что морские цивы имеют алфавит, потому как это чтение-филосовия-литература
Алфавит - самая дорогая (в смысле кол-ва колб) наука первой вертикали!

Насчет лучших сочетаний - по мне сильнее всего религиозная+научная и религиозная+индустриальная.

Virus
16.04.2004, 13:40
Saiph
1. Хм... насчет кольцевого расположения городов, мне кажется что если взять одинаковое количество городов расположенных по кругу от столицы, и располеженных как попало (пусть даже не очень далеко) то в расположенных по кругу корупция меньше однозначно)))
2. Да, я обычно при наличии алвафита науку на маскимум открываю глиноделие, потом на минимум открываю письменость))) очень прибыльно, и на него все охотно меняются)))

По мне всеж религия+война проще в игре чем религия+промышленность, но я не настаиваю))) а религия+наука понятное дело вне конкуренции)))
P.S. Насколько я понял любишь играть за Египтян))) :whistle:

Copper
16.04.2004, 23:47
Сегодня заметил такую особенность всадника (надо проверить остальных конных солдат), он залечивает раны, не находясь в «фортифай». Объясняю как было: залечивал мой конный воин раны, имелось два хитпоинта, на него напали, и тот успешно отступил СС одним «здоровьем». А на следующий ход уже снова имел 2! Я конечно не возмущаюсь, мне-то лучше, однако раньше такого не было. Кто-нибудь наблюдал подобное?

Saiph
16.04.2004, 23:56
Originally posted by Copper*16.04.2004 - 22:47
Сегодня заметил такую особенность всадника (надо проверить остальных конных солдат), он залечивает раны, не находясь в «фортифай». Объясняю как было: залечивал мой конный воин раны, имелось два хитпоинта, на него напали, и тот успешно отступил СС одним «здоровьем». А на следующий ход уже снова имел 2! Я конечно не возмущаюсь, мне-то лучше, однако раньше такого не было. Кто-нибудь наблюдал подобное?
Да, я подобное видел (тоже кстати у всадника), но думается, что это верно для всех быстрых юнитов. Только не могу с уверенностью сказать, было ли это раньше или только в конквесте ввели.

Saiph
17.04.2004, 00:00
2Virus

В ПТВ любимым сочетанием было религия+война, а в конквесте пользу военных наций сильно преуменьшили (из-за научных лидеров). Что касается египтян, то мне их юнит не очень нравится, гораздо интереснее, например, гэлльский мечник (стоит правда на 10 щитов дороже) или бессмертные (30 щитов, как и обычный мечник). Самураев тоже уважаю - классные ребята! ;)

Copper
17.04.2004, 00:07
Originally posted by Saiph*16.04.2004 - 22:56
Да, я подобное видел (тоже кстати у всадника), но думается, что это верно для всех быстрых юнитов. Только не могу с уверенностью сказать, было ли это раньше или только в конквесте ввели.
Раньше такого точно не было.

А ввели ли? Думаю баг очередной, хотя все может быть, и всадник удирая от преследователей перевязку делает...

BuDDaH
23.05.2004, 03:48
Уже полгода играю в Конквест и только сейчас заметил: на всех скриншотах он какой-то другой. В смысле графики. :ann:
Горы серые деревья - высокие сосны и округлые, вдоль рек какие-то деревца...
У меня всё по-старому. Горы коричневые, деревья маленькие, недетализированные. :wacko:
Может у меня что не так. И версия не та...
Хотя вряд ли...но хотелось бы разобраться. :.V.:

Saiph
23.05.2004, 18:12
У тебя все в порядке! ;)

Ты просто, скорее всего, насмотрелся скриншотов с использованием различных графических модов к циве! Штука интересная - вносит разнообразие в игру!

Можешь выбрать себе один здесь (http://www.civfanatics.ru/work/worldCIV/index.htm).

BuDDaH
24.05.2004, 23:12
Спасибо! Будем разбираться и пробовать! :.V.:

Copper
25.05.2004, 01:18
Originally posted by BuDDaH*23.05.2004 - 02:48
Уже полгода играю в Конквест и только сейчас заметил: на всех скриншотах он какой-то другой. В смысле графики. :ann:

На каких скриншотах?

У меня, например, со времен ptw "снупи" графика стоит, еще для дорог мод, и для жителей счастливые мордочки, так намного удобнее считать довольных :) .

А вообще, кроме, модов графических что на нашфанатиках, бОльшй выбор на их фанатиках (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=61) .

Danik.
11.08.2004, 22:28
Добавлено: Вс Авг 08, 2004 12:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Очень извиняюсь, что здесь это сообщение :whistle: . Но уж очень хотечеться знать :umnik: , а в старом форуме несколько дней уже нет ответов и вообще сообщений, думал забыли. В основном обрашение к создателям мода ХХ век, но если кто знает плиз тоже отвечайте.



Соотношение для conscript-regular-veteran-elite 2:5:12:20
Но получаеться, что у призывников против ветеранов нет шансов.
А толку тогда от призыва?


Откуда у вас столько танков и самолетов на ВМВ, дайте плиз ссылку или
закачайте на мыло(если не трудно). Или скажите как я еще могу их
достать.
Кстати по поводу танков Италии в ВМВ. У меня раньше была моделька М-40.
(правда она не пережила мой день рождения)
Смахивает на STUG III(в модификациях не разбираюсь) только башня квадратная.
Вернее там параллелепипед высота к длине примерно 3х4 и пушка короткая.
Разумеется башня не поворачивалась.

Еще бывает скачиваю юнит, анимация есть, но при переещении в unit_32
она из розовой становиться серой или ораньжевой и в игре юнит тоде на таком
фоне вместо ландшафта. Как исправить? Буду крайне благодарен.


Можно ли сделать так чтоб подлодки могли носить ракеты всех дальностей,
а корабли только малой допустим, или малой и средней, но не большой?


"Skelet выдвигал идею о запрете въезда танкам без дороги в лес.
Чувствую, это все же предется внедрить."
Ух ты!!! А как это сделать. В редакторе есть только по-моему
ignore move cost(но это совсем другое) или вы предлагаете поставить
танкам свойство wheeled и перекрыть его для леса в свойствах terrain&#39;ов?
Кстати, на фанатиках.ком в утилитах появилась какая-то прога, толи апгрейд
на редактор , то ли какой-то доп. редактор, в описании сказано 7 новых свойств редактирует.
Я сам не скачивал, но вы посмотрите может понравиться.


"<Danik, почему два дубля одного сообщения? Технические проблемы?
Пиши в приват, если так. Модератор Stas> "
Дело в том что у меня кач с инета 2,5 кб\сек. а когда я нажимаю отправить сообщение
он сразу начинает по паре сот кб и то с рывками. И я иногда начинаю жать на кнопку еще
раз. Но сейчас стараюсь терпеливо ждать.

Кстати, до какого размера у вас будут расчитаны города? От этого ведь и стоимость юнитов
надо отталкивать, а не только от их взаимоотношения.
Ведь если в среднем клетка с mine будет давать 3 щита, а город будет не больше 20, то
60-75 щитов с города на юнит с 280 неплохо весьма(если пехота), а если город растет до 45, то
тогда ваш спецназ один ход строиться.

Кстати, в редакторе в general setting есть опция money resourse default.
Я как-то поставил там silver, так у меня по всей карте(само собой не на каждой клетке)
расставилось серебро, независимо от ландшафта.Что это такое , на что это влияет и что мне
с серебром делать?

И мне очень хотелось бы ваши юниты.Если надо могу набрать какие у меня есть, может у вас таких нет - дак возьмете, но у вас их явно больше.
Мои только с фанатиков.ком и с civfiles.com + те что были в Путе Атлантов.
И я не могу никак зарегестрироваться на cdgroup. Пишет you accept but check your e-mail for more information. После я есть в списке зарегестрированных, но он не берет когда я ввожу свой логин. И я не могу оттуда ничего скачать. :no:

Кстати, ссылки с темы танковый музей на старом форуме не работют. :no:



Помогите. :worthy:

Гость
11.08.2004, 23:26
И я не могу никак зарегестрироваться на cdgroup. Пишет you accept but check your e-mail for more information. После я есть в списке зарегестрированных, но он не берет когда я ввожу свой логин.

пишет же you accept but check your e-mail for more information - получи письмо и прочитай, тогда зайдёшь... наверное, в нём ключ активации доступа, по нему надо кликнуть... если ты зарегистрируешься на этом форуме, тебе на указанный тобой адрес тоже уйдёт ключ активации

Кстати, ссылки с темы танковый музей на старом форуме не работют

напиши нерабочие ссылки - т.к. команда моддеров благополучно ушла в отпуск, я кое-чего из их "черновиков" с сайта снял... но могу и выложить, знать бы что

Danik.
12.08.2004, 02:54
напиши нерабочие ссылки - т.к. команда моддеров благополучно ушла в отпуск, я кое-чего из их "черновиков" с сайта снял... но могу и выложить, знать бы что


Cпасибо за ответ. :bye: Если чесно я в основном нажимал на угад где-то ссылок на 5 и все не работали. Т-26 точно не сработала, а потом пробовал в расброс.
Если чесно, то с темы "где скачать юнит" на другие сайты у меня тоже ссылки не работали.

А когда они вернуться из отпуска?

Юниты у них больно классные . Я сам себе мод сейчас делаю и не знаю где и взять. Например Т-26, Т-35, Т-III(герм.) и т.д. :no:

Буду признателен за помощь.

Danik.
12.08.2004, 04:39
Я подключился на cdgroup(зарегестрировался) дня 3 назад, но на mail&#39;е до сих пор ничего нет и скажи , плиз, какие у тебя танки и авиция WWI-II. Буду признателен :worthy:


Кстати, если из посетителей тоже у кого есть юниты которых так в циве нет тоже, пожалуйста, сообщите какие. :help:

У меня же есть Advenced GRAD(у меня будет смерчь), Ft-17, german AV7, MK-IV
eng tank WWI, katyusha, M-11, T-V(panther), T-VI(tiger), panther sturm tiger, sdkfz 251, sdkfz launcher, stug 40, T-28, T-34, T-100, valentine, eng WWI колесная танкетка, isu-152. Самолеты avdenced BI-PLANE, B25, B-29, bristol figther, FW-200 condor, HE-111, LA-7, Lancaster, ME-109, ME-110(figther), spitfire,
англ. реактив. бомбер, Яп. WWII бомбер.

Есть еще юниты на которых анимация под вопросом. Если у кого есть, плиз, дайте. У меня есть сборка анимов, но я боюсь ошибиться. Итак, юниты adv T-34(фоток нет поэтому не знаю что это(на всех нет)),battle wagon, BTR-80, carden lloyd, CharB1, cromvell, cruiser, crusaider, grantlee , M-13, king-tiger, kodiak,
KV-1, KV-2, lanzia IZM , ME-262, T-26, T-34-76, tri-motor-bomber, WWII-cruiser,
WWII-carrier, Yamato-линкор.
Если кто знает где анимы есть подписаные, скажите :worthy:


Если у кого есть еще, говорите не стесняйтесь. :help: :help: :help:
либо скажите как скачать, либо можете кинуть на мыло, только предупредите об этом.

Guest
12.08.2004, 04:45
АААА Забыл....
Перечислил я только те юниты которых нет в "Пути Атлантов". :shy2:

Danik.
12.08.2004, 04:46
Guest- это я.
Совсем башка дырявая.... :wacko: :huh1:

S.Del-Maar
12.09.2004, 02:40
Ребята, появился наконец то перевод этого чудесного файлика на 8Мб с описанием цивы от ихфанатикс? Ну не могу я по иноземному толком врубиться в тему. Может кто передрал это на кирилицу?

Был у нас один толмач, да мы его на бочку с порохом посадили...

pioner
13.09.2004, 14:12
Originally posted by S.Del-Maar*12.09.2004 - 01:40
Ребята, появился наконец то перевод этого чудесного файлика на 8Мб с описанием цивы от ихфанатикс? Ну не могу я по иноземному толком врубиться в тему. Может кто передрал это на кирилицу?

Был у нас один толмач, да мы его на бочку с порохом посадили...
Что-то я не понял, если ты имеешь ввиду этот текст http://www.civfanatics.net/downloads/civ3/..._strategies.zip (http://www.civfanatics.net/downloads/civ3/reference/bonus_disk_strategies.zip) весит она 8М, как ты и говоришь. если это уже кто-то перевел то срочно давай этот текст на русском . Я же просил об этом здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=682

S.Del-Maar
14.09.2004, 18:15
Что-то я не понял, если ты имеешь ввиду этот текст http://www.civfanatics.net/downloads/civ3/..._strategies.zip весит она 8М, как ты и говоришь. если это уже кто-то перевел то срочно давай этот текст на русском .

Дык, ёлы-палы, я то тоже интересуюсь этим текстом на русском языке. Ну никак не врубиться в некоторые фразы в этом тексте. Тоже ищу.....
:no:

Гость
14.09.2004, 20:40
спокойно, коллеги :bye: darkstar взялся за перевод

pioner
15.09.2004, 11:23
Ждем с нетерпением перевода. Ура. :yes:

Тактик
21.09.2004, 16:56
Прошу прощения, что вмешиваюсь, господа :bye:
Можно э-э-э влиться в вашу беседу.
Почему, говоря о Конквесте, вы пропускаете такую ее великую часть, как кампании. Я вроде прошелся по всему форуму, но так ничего и не нашел. А ведь такая все-таки увлекательная вещь. :.V.:

Играю в Наполеона, но за русских. Примечательно, что к началу века - у России - на три фронта (с поляками, прусаками и османами) - не самые миролюбивые соседи - 1 казак и две пушки. И это та вся легендарная армия Роосийской империи. Весело.
Причем на уровне выше монарха коррупция по городам такая, что аж страшно становится :shock: .

... Пришлось лавировать, использовать высшую стратегию ... Хитрость и коварство. А у вас какой опыт прохожденния онных?
http://smaylik.by.ru/images/gif/182.gif

Sammy
21.09.2004, 17:22
Я вот тоже смотрю - ни к одной теме обсуждение модов конквеста не притащишь! На прошлом форуме специальная тема была, но там структура немного другая была.

Наполенона не играл, поэтому ничего сказать не могу на эту тему.

Гость
21.09.2004, 17:26
Сэмми! просто открывай тему :yes: неужели есть проблемы ? просто! открывай! нарастут темы числом - выделим в отдельный форум

DelSt
23.09.2004, 14:57
Проверим :-))) ща качаю... а описание англицкое???

pioner
18.10.2004, 13:37
Кстати , насчет перевода, почему затишье? :nerves: . Перевод тескста готов але как?. Даркстар , че там с переводом?

Civilizator
29.10.2004, 13:52
Вот еще одна непонятка для меня в коне при игре в сети. Замечал раза 3 уже, последний раз в игре с Гектором. Там я так сказать немного бодаюсь с компом Кельтами- у меня в городе 2 дуболома- кельты нападают также двумя дуболомами-в итоге первый мой защитный выигрыват сражение и у него остается 1 красный хит поинт, второй кельтский дуболом нападает- и вот странность- на защите опять этот же израненый дуболом- а не свеженький сидящий тут же про зопас. Ессесно он погибает, и при этом второй становеться подраненым, но произведен в ветераны.
Анимация битв вкдлючена- так что я отслеживал это и написал как оно было.
Думаю просто тут скорее всего глюк с передачей данных- заторможенность и как следствие неправильное воспроизведение анимации у меня на моем компе.

Пет
29.10.2004, 15:15
Да уж. Конквест в сети - это вообще отдельная игра со своими глюками и заморочками...