PDA

Просмотр полной версии : Озвучка



General
17.07.2010, 16:32
Я составил список игровых событий, которым нужно присвоить звуки. Прошу помощи людей, более близких к музыке, нежели я, подобрать к событиям ноты/аккорды/инструмент.

Начало игры
Победа в игре
Поражение в игре

Начало битвы
Победа в битве
Поражение в битве
Захват провинции

Отдельные схватки в битве (тут записал звуки падения карт, надо будет ещё обработать)

Раскрывание веера карт (происходит при наведении курсора на свою провинцию)
Уничтожение игрока

Нажатие на стандартную кнопку (щелкнул пальцами перед микрофоном - вроде нормально получается)

Появление стола сортировки карт
Исчезновение стола сортировки карт

Кнопка сортировки по возрастанию
Кнопка сортировки по убыванию
Выбор активной провинции - тоже скорее всего не ноту надо будет, а щелчок

Переход гарнизона из одной провинции в другую - может, тут-то и стоит взять шум марширующих солдат

Конец хода
Раздача карт (тут тоже звуки падающих карт приспособлю. Или, всё-таки лучше какой-то набор нот, там, пилилим - и карты раздались)

Triver
17.07.2010, 20:58
Для Меню можно. Могу сделать в WAV.

General
17.07.2010, 22:22
О, хорошо, сделай, пожалуйста :yes:

Эйрик
17.07.2010, 22:23
Для раздачи карт можно звук перелистывания книги, журнала...

General
17.07.2010, 22:49
пожалуй, да, попробую

Triver
17.07.2010, 22:50
Пошла критика:

Нажатие на стандартную кнопку (щелкнул пальцами перед микрофоном - вроде нормально получается)
Кнопка сортировки по возрастанию
Кнопка сортировки по убыванию
Конец хода
Появление стола сортировки карт
Исчезновение стола сортировки карт

Можно и обычной щёлколкой из Цивы воспользоваться.

General
18.07.2010, 23:24
Да, можно, с одной стороны.

С другой - звуки сортировки по возрастанию/убыванию - парные, можно в одном ноты идут в возрастающем порядке, а в другом - в убывающем

Так и появление и исчезание стола - может, шорох какой включить.

Только у меня руки до клавиш и сегодня не дошли - зато играть в разрешении 1280 на 1024 на карте с 56 пров (и это не предел) - сущее удовольствие! :) (правда, не выиграл ни разу, всё больше баги отображение отлавливал :) )

Triver
19.07.2010, 09:25
Я из Героев 3 выбрал. Мучиться не захотел. И из Цивы выбрал. Например,когда начинается бой,то звучит военный рог,как при объявлении войны. :.V.: