PDA

Просмотр полной версии : Глобальная засуха.(сценарий)



Gosha96
01.07.2010, 21:35
Сама идея сценария в том что вы играете за любых лидиров современного времени.
Идёт война за воду то-есть за ледники и оазисы а так же редкие речки!
но ваш клавный враг не чужие цивы, а инопланетные державы!
Восновном юниты будут заменены с всевозможных караблей на пустынных рейдеров, лазутчиков, ледовых пиратов и у инопланетян будут 3 уникальных юнита таких как летающая база, кибер-мутантов
и трансформеров.И уникалное здание биогенератор который работает на убитых юнитах. Биогенератор позваляет строить все юниты кроме кибер-мутантов.
Оцените идею и дополните для приличия. :bigwink:

Папа
01.07.2010, 21:58
:secret:
Это ОН?
"Можно грабить корованы..." !!! :clap:

darklion
02.07.2010, 07:31
Если серьёзно(не обращая внимание на правописание):1.А за ледники-то чего воевать? В этой игре они ничего не дают. Или тут надо их свойства изменять.
2. Инопланетные державы - это, конечно, круто, но, мне кажется, нужно всё-таки сделать так, чтобы они не были совсем уж сильными, или просто чтобы была возможность укрыться от них.
3. И почему за лидеров именно современного времени? Лучше уж за лидеров будущего(можно переделать мод Next War).

Gosha96
02.07.2010, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 2.7.2010, 7:31) 340452</div>

Если серьёзно(не обращая внимание на правописание):1.А за ледники-то чего воевать? В этой игре они ничего не дают. Или тут надо их свойства изменять.
2. Инопланетные державы - это, конечно, круто, но, мне кажется, нужно всё-таки сделать так, чтобы они не были совсем уж сильными, или просто чтобы была возможность укрыться от них.
3. И почему за лидеров именно современного времени? Лучше уж за лидеров будущего(можно переделать мод Next War).
[/b]
лидеров будущего я забыл! ледники дают возможность расти и по ним передвигаются ледовые юниты!
Инопланетные державы имеют тоже слабости нетолько к ядерному оружею но и ко всему другому!

Gosha96
02.07.2010, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 2.7.2010, 7:31) 340452</div>

Если серьёзно(не обращая внимание на правописание):1.А за ледники-то чего воевать? В этой игре они ничего не дают. Или тут надо их свойства изменять.
2. Инопланетные державы - это, конечно, круто, но, мне кажется, нужно всё-таки сделать так, чтобы они не были совсем уж сильными, или просто чтобы была возможность укрыться от них.
3. И почему за лидеров именно современного времени? Лучше уж за лидеров будущего(можно переделать мод Next War).
[/b]
насчёт спрятаться,в городе можно строить плазма щиты для обороны против инопланетян. :whistle:

darklion
04.07.2010, 18:51
Выглядит круто, остаётся только самая малость - сделать это.
Что-то я могу сделать ( или попытаться ), но именно только что-то.

Gosha96
05.07.2010, 09:22
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 4.7.2010, 18:51) 340678</div>

Выглядит круто, остаётся только самая малость - сделать это.
Что-то я могу сделать ( или попытаться ), но именно только что-то.
[/b]
я тут твой мод смотрел Nuclear Catastrophe.
очень понравился в смысле войны ну и новых объектов.
Может от туда шит возьмёшь?

А если Bro и Den9510 примутся за работу сами, то у них скорее всего что-то получится.
darklion если идея понравилась то попроси их! :secret:

Павел I
05.07.2010, 09:37
Разверемся.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сама идея сценария в том что вы играете за любых лидиров современного времени.
Идёт война за воду то-есть за ледники и оазисы а так же редкие речки!
но ваш клавный враг не чужие цивы, а инопланетные державы!
Восновном юниты будут заменены с всевозможных караблей на пустынных рейдеров, лазутчиков, ледовых пиратов и у инопланетян будут 3 уникальных юнита таких как летающая база, кибер-мутантов
и трансформеров.И уникалное здание биогенератор который работает на убитых юнитах. Биогенератор позваляет строить все юниты кроме кибер-мутантов.
[/b]

Значит так. Война за пресную (?) воду. Можно сделать так, что еду (можно заменить на воду)
будут давать только ледники, реки и оазисы. А все остальное - нет.
Инопланетяне - очень сильные варвары.
Биогенератор - можно сделать как в месоамерике, жертвоприношение.
Хотя как это будет работать я не знаю.

Alertik
05.07.2010, 13:20
Всё хорошо, кроме инопланетян...

Павел I
05.07.2010, 15:06
А чем вам они не нравятся?

Gosha96
05.07.2010, 15:28
а почему?

darklion
05.07.2010, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 5.7.2010, 8:22) 340714</div>

<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 4.7.2010, 18:51) 340678

Выглядит круто, остаётся только самая малость - сделать это.
Что-то я могу сделать ( или попытаться ), но именно только что-то.
[/b]
я тут твой мод смотрел Nuclear Catastrophe.
очень понравился в смысле войны ну и новых объектов.
Может от туда шит возьмёшь?

[/b][/quote]
Спасибо, но юниты, технологии и здания я брал из Next War. , сам я изменил только МБР, СОИ и радиацию( всмысле их свойства).
Конечно, могу взять оттуда.

"Можно сделать так, что еду (можно заменить на воду)
будут давать только ледники, реки и оазисы. А все остальное - нет."

И ещё можно сделать так, чтобы воду можно было бы получать и из океана, если в городе есть опреснительная станция. Кроме того, наверное, можно реализовать, чтобы без воды(пищи) город вообще как бы вымирал .

Кстати, никак нельзя сделать так, чтобы некоторые ресурсы после попадания МБР уничтожались? А то пшеница, мирно растущая в радиоактивной пустыне, так же как и лошади, мирно там пасущиеся, это немножко не то.


"Инопланетяне - очень сильные варвары"
Мне кажется, что лучше всего было бы сделать их прилёт случайным событием ( с очень высокой вероятностью) - типа как пишется, что они высадили десант, и во многих точках планеты они появляются. А обычных варваров отключить.

И ещё название немного не подходит.

Gosha96
05.07.2010, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 5.7.2010, 17:30) 340769</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 5.7.2010, 8:22) 340714

<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 4.7.2010, 18:51) 340678

Выглядит круто, остаётся только самая малость - сделать это.
Что-то я могу сделать ( или попытаться ), но именно только что-то.
[/b]
я тут твой мод смотрел Nuclear Catastrophe.
очень понравился в смысле войны ну и новых объектов.
Может от туда шит возьмёшь?

[/b][/quote]
Спасибо, но юниты, технологии и здания я брал из Next War. , сам я изменил только МБР, СОИ и радиацию( всмысле их свойства).
Конечно, могу взять оттуда.

"Можно сделать так, что еду (можно заменить на воду)
будут давать только ледники, реки и оазисы. А все остальное - нет."

И ещё можно сделать так, чтобы воду можно было бы получать и из океана, если в городе есть опреснительная станция. Кроме того, наверное, можно реализовать, чтобы без воды(пищи) город вообще как бы вымирал .

Кстати, никак нельзя сделать так, чтобы некоторые ресурсы после попадания МБР уничтожались? А то пшеница, мирно растущая в радиоактивной пустыне, так же как и лошади, мирно там пасущиеся, это немножко не то.


"Инопланетяне - очень сильные варвары"
Мне кажется, что лучше всего было бы сделать их прилёт случайным событием ( с очень высокой вероятностью) - типа как пишется, что они высадили десант, и во многих точках планеты они появляются. А обычных варваров отключить.

И ещё название немного не подходит.
[/b][/quote]
спасибо за всё

darklion
05.07.2010, 17:42
То, где с ландшафтами(вернее, с тем, дают ли они пищу), я уже сделал. По-моему, должно быть именно так.

Gosha96
05.07.2010, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 5.7.2010, 17:42) 340774</div>

То, где с ландшафтами(вернее, с тем, дают ли они пищу), я уже сделал. По-моему, должно быть именно так.
[/b]
Всё класно и как понял и видел работает на 5+! :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

Gosha96
05.07.2010, 22:47
darklion тут только у меня одна просьба ты с реками похимич немного чтобы при радиоктивном загрязнинии, реки переносили болезни и радиацию! :umnik:

NeseryozniyVET
05.07.2010, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 5.7.2010, 21:47) 340809</div>
darklion тут только у меня одна просьба ты с реками похимич немного чтобы при радиоктивном загрязнинии, реки переносили болезни и радиацию! :umnik:[/b]Ты думаешь это легко сделать?

darklion
06.07.2010, 07:52
<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 5.7.2010, 20:38) 340799</div>

<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 5.7.2010, 17:42) 340774

То, где с ландшафтами(вернее, с тем, дают ли они пищу), я уже сделал. По-моему, должно быть именно так.
[/b]
Всё класно и как понял и видел работает на 5+! :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:
[/b][/quote]
Спасибо.
По поводу того, чтобы реки переносили болезни и радиацию при радиоактивном - действительно, блин, это нелегко сделать, более того, я сам не знаю как.

Вообще ещё было бы неплохо взять что-нибудь из того мода.
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=11209

<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 2.7.2010, 17:22) 340506</div>

<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 2.7.2010, 7:31) 340452

Если серьёзно(не обращая внимание на правописание):1.А за ледники-то чего воевать? В этой игре они ничего не дают. Или тут надо их свойства изменять.
2. Инопланетные державы - это, конечно, круто, но, мне кажется, нужно всё-таки сделать так, чтобы они не были совсем уж сильными, или просто чтобы была возможность укрыться от них.
3. И почему за лидеров именно современного времени? Лучше уж за лидеров будущего(можно переделать мод Next War).
[/b]
насчёт спрятаться,в городе можно строить плазма щиты для обороны против инопланетян. :whistle:
[/b][/quote]
А вместо плазменных щитов можно взять купола из Next War.

Gosha96
06.07.2010, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 6.7.2010, 7:52) 340828</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 5.7.2010, 20:38) 340799

<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 5.7.2010, 17:42) 340774

То, где с ландшафтами(вернее, с тем, дают ли они пищу), я уже сделал. По-моему, должно быть именно так.
[/b]
Всё класно и как понял и видел работает на 5+! :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:
[/b][/quote]
Спасибо.
По поводу того, чтобы реки переносили болезни и радиацию при радиоактивном - действительно, блин, это нелегко сделать, более того, я сам не знаю как.

Вообще ещё было бы неплохо взять что-нибудь из того мода.
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=11209

<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 2.7.2010, 17:22) 340506</div>

<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 2.7.2010, 7:31) 340452

Если серьёзно(не обращая внимание на правописание):1.А за ледники-то чего воевать? В этой игре они ничего не дают. Или тут надо их свойства изменять.
2. Инопланетные державы - это, конечно, круто, но, мне кажется, нужно всё-таки сделать так, чтобы они не были совсем уж сильными, или просто чтобы была возможность укрыться от них.
3. И почему за лидеров именно современного времени? Лучше уж за лидеров будущего(можно переделать мод Next War).
[/b]
насчёт спрятаться,в городе можно строить плазма щиты для обороны против инопланетян. :whistle:
[/b][/quote]
А вместо плазменных щитов можно взять купола из Next War.
[/b][/quote]
с реками извени просто хотелось иметь ощущение реальности.СПАСИБО ВСЕМ ЗА СТОРАНИЕ! :yes:

darklion
06.07.2010, 18:51
Если кто знает, как сделать так, чтобы юниты появлялись во время игры ( заданные юниты на заданной клетке ), пожалуйста, отпишите.

Павел I
09.07.2010, 17:48
Попробуйте разобраться с питон-файлами в Ванильном моде
"Грек Ворлд". Достаточно много вещей для начинающего
мододела. Там и юниты. И, вроде, переход территории.

Gosha96
09.07.2010, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 9.7.2010, 17:48) 341194</div>

Попробуйте разобраться с питон-файлами в Анильном моде
"Грек Ворлд". Достаточно много вещей для начинающего
мододела. Там и юниты. И, вроде, переход территории.
[/b]
Спасибо, загляну! :yes:

Папа
10.07.2010, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(iViva la revolucion * 9.7.2010, 17:48) 341194</div>

Попробуйте разобраться с питон-файлами в Анильном моде
"Грек Ворлд". [/b]
Паша, человек спросил:
<div class='quotetop'>Цитата(darklion * 6.7.2010, 18:51) 340864</div>

Если кто знает, как сделать так, чтобы юниты появлялись во время игры ( заданные юниты на заданной клетке ), пожалуйста, отпишите.
[/b]
А ты: "Попробуйте разобраться..." :whistle:

darklion
13.07.2010, 12:01
Просто мне непонятно, что в GreekWorld.py за что твечает и как вот это http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=115502 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3959&view=findpost&p=115502)
переделать для юнитов.

Павел I
13.07.2010, 12:04
Для юнита это сложнее переделать. Ведь надо задавать больше параметров. Я пробовал)

darklion
13.07.2010, 14:52
Я догадывался, но вот что и как надо задавать.....

Ancienter
02.01.2011, 14:12
Насчёт инопланетян. Можно сперва их сделать как малые нации. Создать технологию: Связь с инопланетянами. При открытии технологии инопланетяне перестают быть малыми нациями. Становятся доступными для дипломатии. Можно продавать их еду, их технологии за огромные деньги или земли (сделать чтобы комп считал инопланетные технологии очень нужными, сделать огромные бонусы за их техи, земные люди не смогут их изучить (в XML есть возможность отключить техи для определённых цив)). Правда, это уже не сценарий, а мод получится.

www555
02.07.2013, 20:40
Правда, это уже не сценарий, а мод получится.
Это уже и так мод получился:yes:
А инопланетяне, это хорошая идея.

NeseryozniyVET
14.07.2013, 02:23
Это уже и так мод получился:yes:
А инопланетяне, это хорошая идея.Перед тем как писать ответ, посмотри дату последнего сообщения: человек, которому ты ответил, не появляется на форуме уже 16 месяцев !!
Аналогичная ситуация и в других темах.

www555
14.07.2013, 07:08
Перед тем как писать ответ, посмотри дату последнего сообщения: человек, которому ты ответил, не появляется на форуме уже 16 месяцев !!
Аналогичная ситуация и в других темах.
Да, я знаю

www555
14.07.2013, 11:52
Аналогичная ситуация и в других темах.
Не во всех темах такая ситуация:p

www555
28.07.2013, 13:43
Если тут никто не сделал инопланетян, придётся мне их в свой мод добавлять.hammer