PDA

Просмотр полной версии : Мод "2012"



Lilit09304
05.06.2010, 12:54
Итак, представляю вашему вниманию небольшой мод "2012" к BTS 3.19. Начал его делать для себя, так как не нашёл такого мода с соременной картой мира, в котором бы меня всё устраивало. А теперь решил представить его и на ваш суд. Возможно, кого-нибудь и заинтересует.

Некоторые изменения:
1. Мод на современной карте мира, с современными государствами, городами и т.д. Всего 22 государства. Игра начинается, как нетрудно догадаться, в 2012 году. 2012 год - не конец света, а только его начало!
2. Добавлено несколько новых технологий, чудес света, малых чудес.
3. Нельзя строить поселенцев. Предполагается, что все более-менее пригодные для жизни территории к началу XXI века уже колонизированы.
4. Нефть в мире постепенно иссякает. Есть несколько способов обеспечить свою страну альтернативным топливом, вам предстоит выбрать тот, который подходит именно вам.
5. Глобальное потепление приводит к исчезновению внутренних водоёмов, а некоторые прибрежные территории могут оказаться затопленными.
6. Изменения в балансе минимальны.

Возможно, мод покажется достаточно сырым. Действительно, много чего можно доработать, улучшить и развить. Но у меня сейчас, к сожалению, нет на это ни времени ни возможностей. Так что если кто захочет развить или взять отдельные элементы (ту же карту мира) - пожалуйста.

Скачать можно здесь:
http://ifolder.ru/18030587

ultra
05.06.2010, 22:16
Не плохо, но очень коротенько)))

Папа
05.06.2010, 23:35
Молодец Lilit09304.
Возможно стоит как-то оформить тему и добавить скриншоты.

White Hawk
12.06.2010, 08:59
Гмммм... поиграл, "Русью". Есть вопросы (замечания).

Во-первых, я русификации принципиально не ставлю. В связи с этим - названия городов - кракозябры на основном экране (в сообщениях и экране города - ОК) :(
Я даже знаю способ - вместо непосредственного именования ручками на карте использовать TXT_KEY_CITY_NAME_%city_name%, которые впмсываются для разных языков по разному в файле CIV4GameText_Cities_BTS.xml

Аналогично про новые технологии, здания и Чудеса.

Во-вторых, сыграл я не сильно много, но первые ходов 10 - уровень моря поднялся, причём каждый раз в 4-5 местах. Эдак до конца игры не доживёшь - такими темпами. И неплохо-бы таки показывать - где поднялся... (с высыхающими озёрами проще - я по названию догадываюсь куда глядеть).

И, в-третьих, дипломатия. Странным кажется, что Венесуэла с первых ходов соглашается стать вассалом США, а затем происходит обмен ядерными ударами между США и Японией, а потом США и Канадой. Ну не могут они за 2 года так глубоко рассориться.

Так что мод перспективный, но сыроватый :)

Антонио
16.06.2010, 20:46
Нефига не пойму с этой ссылкой на скачивание:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда, чтобы перейти к выбору рекламодателей[/b]
а заценить то хочется....

ultra
16.06.2010, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 16.6.2010, 20:46) 338869</div>

Нефига не пойму с этой ссылкой на скачивание:
<div class='quotetop'>Цитата
На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда, чтобы перейти к выбору рекламодателей[/b]
а заценить то хочется....
[/b][/quote]

Вот. Попробуй от сюда: http://slil.ru/29345289
Файл по ссылке будет автоматически удален через 10 дней, то бишь 27/06

Антонио
18.06.2010, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот. Попробуй от сюда: http://slil.ru/29345289Файл по ссылке будет автоматически удален через 10 дней, то бишь 27/06[/b]
Спасибо огромное!!!)

Eidolon
08.09.2010, 18:37
Говорю сразу - мод не очень!

В общем и целом неплохо, очень даже хорошо, но есть несколько моментов:
Огромные, по 5 минут, ходы ИИ. (эт ясно - из-за изменения климата) :nerves:
США и Венесуэла - ладно, бог с ними, далеко.
НО КАЗАХИ ПОД ИНДИЕЙ? :shock:
Хотел вернуть советские территрии, вместо этого - ядерная война на втором ходу.
Да и неядерных войск маловато... :nono:

А так - мод неплохой, но сыроват...


Да, кстати, а почему "Русь"? Неужто взлет коммуно-фашисткого режима в России?!! :saddam: