PDA

Просмотр полной версии : Civilization V потребует регистрации в Steam



NeverMind
06.05.2010, 18:46
Компании 2K Games и Valve сделали сегодня совместное заявление (http://store.steampowered.com/news/3792/) о цифровом распространении Civ5.

Перевод:<div class='quotetop'>Цитата</div>
2K Games и Valve объявили сегодня о соглашении, по которому все PC версии долгожданной Sid Meier&#39;s Civilization V будут поддерживать многие функции Steamworks, а также будет выпущено специальное издание игры Digital Deluxe Edition, доступное через Steam. Покупатели, оформившие предзаказ стандартного или специального издания Sid Meier&#39;s Civilization V в системе Steam, получат бонусный набор карт после поступления игры в продажу осенью 2010 года.

Пользователи Sid Meier&#39;s Civilization V будут наслаждаться возможностями Steamworks, включенными во все PC версии, такими как автообновление, Достижения Steam, скачиваемый контент, возможность доступа с любого компьютера, многопользовательские соревнования (matchmatching) и т.д.

Специальное издание Sid Meier&#39;s Civilization V Digital Deluxe Edition расширит выбор игрока новой Вавилонской цивилизацией и ее правителем, Навуходоносором II (630 - 561 гг. до н.э.). В роли вавилонского царя, геймеры получат возможность расширения империи с помощью передовых Вавилонских Лучников, чтобы по праву носить титул Навуходоносор Великий. Специальное издание Sid Meier&#39;s Civilization V Digital Deluxe Edition также будет включать подробные видеоматериалы "За сценой Firaxis с Civilization V" и эпический саундтрек игры.

Игроки, оформившие предзаказ любого издания Sid Meier&#39;s Civilization V через Steam, бесплатно получат бонусный скачиваемый контент, набор карт "Колыбель Цивилизации: Месопотамия", после поступления игры в продажу. Этот набор карт позволит пользователям ощутить традиционную "Колыбель Цивилизации" - Западной и Ближневосточной. Набор будет включать карту Плодородного Полумесяца с долиной Нила на западе, долинами Тигра и Евфрата, переходящими восточнее в Персидский залив. Правители смогут исследовать новые территории и культуры, и организовать новые завоевания.

Для тех, кто не может дождаться захватывающих испытаний в Sid Meier&#39;s Civilization V, 2K Games с гордостью предлагает 75% скидки на все предыдущие версии Civilization в системе Steam в течение ограниченного периода, начиная с 6 мая 2010 года.[/b]
-Страница заказа Civilization 5 в Steam (http://store.steampowered.com/app/50100/)
Стоимость стандартного издания составляет 49,99$, специального издания – 59,99$. Ожидаемой датой выхода игры обозначен сентябрь 2010 года.

Lexad
06.05.2010, 20:42
Что-то дороговаты Навуходоносоры

bartalbe
07.05.2010, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В роли вавилонского царя, геймеры получат возможность расширения империи с помощью передовых Вавилонских Лучников, чтобы по праву носить титул Навуходоносор Великий. [/b]
Я так понимаю, речь идет о дополнительном игровом сценарии?

tactics
07.05.2010, 02:36
Ну вот: а ещё говорили о каком-то браузере модов и мультиплеерных утилитах. Никогда стимом не пользовался, но а вдруг это и будет их "браузером"?

akots
07.05.2010, 03:10
Скорее всего так и будет. У Стима есть свои достоинства и, как водится, недостатки. Главный недостаток, - для игры необходимо находиться в онлайне, подключение к интернету обязательно. Конечно, клиент глючный, конечно, иногда бывают серьезные с ним проблемы.

Из достоинств можно отметить автоматический контроль за совместимостью мультиплеерных версий у разных игроков. Плюс автоматическая совместимость сейвов предыдущих версий, автоматическое пропатчивание, какой-то минимальный контроль за качеством выпускаемого продукта, что абсолютно отсутсвует в случае Фираксиса уже в течение многих лет. DLC бывает за деньги, бывает бесплатное, по разному.

OverWolf
07.05.2010, 04:56
Стим вполне себе нормально работает и в оффлайн-режиме

akots
07.05.2010, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата(OverWolf * 6.5.2010, 19:56) 335363</div>

Стим вполне себе нормально работает и в оффлайн-режиме
[/b]

Стим работает, а игра может не запускаться, - зависит от конкретной игры или режима. Если Наполеон TW запускать с включенными интернет-сражениями, то у меня, по крайней мере, не запускается. Для активации в любом случае обязательно. Хотя есть и на стим заплатки.

MorganSpb
08.05.2010, 10:46
Ну почему все хорошие игры портятся дебильным стимом или другой не менее идиотской системой защиты... Ненавижу, когда кроме игры, нужно ставить дополнительные приложения... А ведь была мысль купить игрушку, теперь на 90 процентов покупать её я не собираюсь....

Tur1537
09.05.2010, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 8.5.2010, 10:46) 335499</div>

Ну почему все хорошие игры портятся дебильным стимом или другой не менее идиотской системой защиты...
[/b]
Действительно... Была бы обычная игра, сидел бы с кряком, даже если бы лицуху купил (а к этому и склонялся, несмотря на печальный опыт с 1С). Так нет блин, обязательно нужно через <strike>жопу</strike> Стим все делать...
Два тоталвора угробили, так что - теперь и циву им подавай??

Visc
09.05.2010, 18:42
А чем мешает стим запущенный? Только тем фактом, что игру придется купить?

Triver
09.05.2010, 19:52
Firaxis Games объявила, что стратегия Civilization 5 (PC) будет намертво привязана к онлайновому сервису Steam. «Паровой» товарищ будет исполнять одновременно и роль защитного механизма, и роль вашего ненаглядного друга. Регулярные обновления, «достижения», мультиплеерные баталии и дополнительные контент-паки – всем этим игроков будут укомплектовать именно через Steam.

Вдобавок Firaxis Games сообщила, что через Steam можно будет приобрести Civilization 5 в двух разных комплектациях - стандартной и «версии-люкс», куда в качестве бонуса войдет Вавилонская цивилизация с отдельной кампанией и своим правителем. Плюс, туда включат видео о создании игры и «великолепный саундтрек». Наборчик для фанатов.

Ссылка на страницу http://news.playground.ru/30019/

Было написано вчера.

Semer_MNC
09.05.2010, 22:09
Уже как 5 лет дружу со стимом, на аккаунте имею порядочный архив игры. В друзьях - приличный список. Никаких проблем не вижу, пока только одни преимущества. Из сомнительных нововведений - это недавно введённый новый интерфейс, дань моде, так сказать, но и к нему быстро привыкаешь.

На самом деле, пугают только два момента:
1. Доп. контент за деньги (тут всё от firaxis&#39;ов зависит)
2. Цены в store по нашим меркам велики, НО постоянные(!) скидки дают возможность приобретать игры по ОЧЕНЬ аппетитным цена!!! Так, на моей памяти, самой большой скидкой была 90%!

MorganSpb
09.05.2010, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(Visc * 9.5.2010, 18:42) 335597</div>

А чем мешает стим запущенный? Только тем фактом, что игру придется купить?
[/b]

Игры хорошие я предпочитаю покупать. Перед этим соответственно поиграв в демо версию или пиратку (обычно если нет демо версии то игра фуфловая). Одну игру купил со стимом больше с этой дебильной программой дел иметь не хочу!

Triver
09.05.2010, 22:50
Почитал,понял. Программа-дрянь видимо. :cry:

Visc
10.05.2010, 02:15
Ну и чем конкретно по вашему стим дебилен? :) Ну да иногда глючит. Зато куча премуществ в плане покупки игр и аддонов. Плюс автопатчинг без опозданий. Раз Циву 5 заганяют в стим то тому издателю кто будет издавать игру в России придется без тормозов локализовывать патчи. Единственное что слегка напрягает это бонус за расширенное издания. Я все же надеюсь Фираксис по пути продажи множества DLC. А то начнется продажа сценариев, народов, лидеров и т.д. :)

Северянин
11.05.2010, 18:38
Из-за глюков Стима (мне что-то там говорили, что их надо понять, где-то покопаться, что-то там настроить - но я НЕ нахожу нужным терять свое время и нервы, за свои же деньги) мне так и не удалось ни разу погонять Эмпайр Тоталвар (купленный где-то за 900 рэ). Если раньше думал, что МОЖЕТ быть куплю Цив5, то теперь точно знаю, что НЕ куплю. Единственный крайняк - если отзывы пользователей об игре будут мегавеликолепны и ни одного отрицательного (в чем сомневаюсь).

Умник
11.05.2010, 19:01
:censored: оффтоп :censored:

NeverMind
12.05.2010, 16:50
Никогда не пользовался Steam, но уверен, что особых проблем не будет. А если и будут, то мы с ними разберемся и напишем подробные инструкции для всех страждущих. Кстати, подозреваю, что они уже написаны в больших количествах, если подключение к Steam было обязательным для последних хитов cерии Total War.

Официальный твиттер Civilization (http://twitter.com/CivGame) сообщает, что подключение к интернету обязательно только при инсталляции игры, а собственно играть можно и оффлайн. <div class='quotetop'>Цитата</div>
You don&#39;t have to be online to play Civ V - You&#39;ll need it for installation but there&#39;s an offline mode in Steam. [/b] Не вижу поводов для паники :)

Достижения (Achievements) - интересная штука. Если они будут реализованы в стиле CivRev, замечательно. Еще я надеюсь, что Зал Славы в игре также возьмет за основу то, что сделано в CivRev. Потому что только в этом консольном ответвлении я заметил в нем ценность и интерес для себя.

Lexad
12.05.2010, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Достижения (Achievements)[/b]хомячьи плюшки. См. Драгон Эйдж и Масс Эффект

NeverMind
12.05.2010, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 12.5.2010, 17:04) 335856</div>
хомячьи плюшки. См. Драгон Эйдж и Масс Эффект[/b] Мне это ни о чем не говорит. Ориентируюсь только на примеры Civilization, т.е CivRev. :)

AFro
12.05.2010, 17:08
Я недавно приобрел российскую локализацию ANNO. Причем, несмотря на информацию о недовольстве пользователей требованиями к наличию интернет-соединения при инсталляции и прочим прелястям on-line регистрации.
Был весьма удивлен, когда всего лишь выплыла форма регистрации при установке игры и на проверочное закрытие этого окошка игра спокойно запустилась (правда играть получилось только после скачивания довольно таки объемистого патча :shy2: ). Не знаю как там с on-line играми (меня этот вопрос с ANNO мало интересует), но сингл пашет без нареканий :yes:
Так что, вполне возможно, что вся эта интернет-необходимость будет желательной, но необязательной... Поживем-увидим ;)

Мюрат
12.05.2010, 21:45
Ужас.. Лично для меня, наверное, самая страшная новость - слышать о выходе цивилизации на платформе стима :(
На данный момент имею статистику: покупал три игры на базе стима, и НИ ОДНУ не смог запустить на своем компе, вывод печален:
буду ждать взломанную пиратку..

Папа
12.05.2010, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.5.2010, 16:50) 335855</div>

Еще я надеюсь, что Зал Славы в игре также возьмет за основу то, что сделано в CivRev. Потому что только в этом консольном ответвлении я заметил в нем ценность и интерес для себя.
[/b]
Если можно - чуть подробнее. :yes: (просто не представляю, что там может быть за ценность...)

NeverMind
13.05.2010, 00:03
Сегодня решил посмотреть на этот устрашающий Steam. Купил Empire TW за 289 р. в гипермаркете Глобус. Зашел на Стим, зарегистрировался. Установил TW, в ходе процесса активировал игру в Steam с помощью ключа. Запустил игру, все работает нормально. Отключил интернет, игра не запускается. Сильно не вникал и инструкции в нете не искал - для чистоты эксперимента, так сказать. Все вместе (начиная с "зашел на стим") заняло 15 мин, включая мелкие непонятки.

Вывод: ничего страшного в стиме не обнаружил, буду покупать и играть со стимом. Но, конечно, хотелось бы, чтобы после активации игра запускалась в оффлайн-режиме.

Кстати, наверняка на форуме многие играли в Empire и Наполеон. Какие были проблемы со стимом?

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 12.5.2010, 21:45) 335867</div>
покупал три игры на базе стима, и НИ ОДНУ не смог запустить на своем компе[/b] :huh1: :doctor:

NeverMind
13.05.2010, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 12.5.2010, 23:55) 335877</div>
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.5.2010, 16:50) 335855
Еще я надеюсь, что Зал Славы в игре также возьмет за основу то, что сделано в CivRev. Потому что только в этом консольном ответвлении я заметил в нем ценность и интерес для себя.[/b]Если можно - чуть подробнее. :yes: (просто не представляю, что там может быть за ценность...)[/b][/quote]

Ну, например, там есть зал лидеров, где показываются бюсты правителей (всего их в игре 16), которых вы одолели в одной из игр. "Материал" из которого сделаны бюсты, зависит от самого сложного уровня, на котором вы победили конкретного правителя. Типа, бронзовый за победу на Императоре, золотой - за Божество, как то так. А под бюстами показывают значки побед (всего 4 типа победы), которые вы одержали, играя ЗА этого лидера. И материал также зависит от уровня сложности. Очень наглядно смотрится. :) Я с удовольствием туда заглядываю, чего почти никогда не делал с "табличкой" зала слава в civ4.

С учетом того, что свойства цивилизаций реально сильно различаются, игра за каждую не похожа на другие. Я недавно закончил проходить все цивы по порядку на императоре, начал на божестве (благо Божество в CivRev гоораздо легче, чем в pc-серии). Но это уже другая история... :whistle:

Кроме лидеров, там есть еще галерея великих людей, которые рождались у вас в игре (типа собери их всех) и залы чудес, которые вы строили.

Папа
13.05.2010, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.5.2010, 0:38) 335881</div>

чего почти никогда не делал с "табличкой" зала слава в civ4.
[/b]
Аналогично.

А за рассказ спасибо!

AFro
13.05.2010, 07:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.5.2010, 0:03) 335879</div>

Отключил интернет, игра не запускается.[/b]
:shock:
Вот это весьма неприятно :(
Как же тогда на даче играть?

Мюрат
13.05.2010, 09:38
Знаю :D просто у меня медленный интернет и не стабильное соединение :wallbash:
В итоге стим качает чего-то долго и напряженно (стат загрузки скачет, показывает время окончания от двух минут до пары дней)
В оффлайне, как мне рассказывали, часть стимовских игр таки можно запускать

Lord_Ilya
13.05.2010, 11:55
Если civ 5 будет требовать подключения к интернету хотя бы только для установки, это уже будет очень печально. Ведь несмотря на массированое распространение интернета его нет ещё в очень многих местах и у многих пользователей. У меня например дома инет есть, а на работе на моих рабочих компах нет. Значит нельзя будет поставить циву, нечем будет скоротать ночные смены. Тут уже говорили и про дачу. А ещё наверняка это означает, что нельзя будет поставить перевод от НашФанатиков, потому что вес материал и патчи к циве будет скачиваться только через инет, через этот Steam, о существовании кторого я, кстати, узнал только сегодня. Нельзя будет поделится своим модом с другими игроками, по крайней мере пока не договоришся с администрацией этого Steam о размещении своего мода у них, и т.д. Надеюсь, что я не во всём прав.

NeverMind
13.05.2010, 12:22
Вот, что в одном интервью говорили разработчики по поводу скачивания модов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Eurogamer: Но моддеры по прежнему смогут распространять свои творения старомодным путем через интернет…

Деннис Ширк: Да! Все по прежнему смогут скачивать моды и с фанатских сайтов, конечно же!

Джон Шейфер: Мы совершенно не собираемся заменить фан-сообщества, мы просто хотим предоставить дополнительные возможности людям, которые модифицируют игру.[/b]
Как и наверное любая другая защита, требование подключения к интернету для активации не вызывает энтузиазма. Но, с другой стороны, насколько я понимаю Steam не худший вариант из возможных. :)
Основная проблема для нас (т.е. большинства цивфанатиков) в том, что мы до этого про Стим толком не знали, т.к. Цива с ним никак связана не была. А это значит, что придется потратить какое то время, чтобы разобраться со всеми непонятками этого стима. Но так как это весьма распространенная и популярная система, то не должно быть каких то неразрешимых проблем.

Вывод: все текущие опасения по поводу Стима основываются скорее просто на нашем его незнании, чем на его реальных недостатках. В общем, стакан наполовину полон. :whistle:


Меня больше озадачивает вопрос с платными DLC. Особенно с экслюзивно-стимным Вавилоном. Было бы странно, если у пользователей, купивших игру не через стим, не было возможности его скачать. И как там будут играть по сети игрок с Вавилоном с игроком без Вавилона... Наверняка, 2K это как то продумывали, но пока не ясно, что придумали.

Lexad
13.05.2010, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И как там будут играть по сети игрок с Вавилоном с игроком без Вавилона... [/b]Как-как... без Вавилона )

NeverMind
13.05.2010, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.5.2010, 12:24) 335903</div>
Как-как... без Вавилона )[/b] Логично :)

Semer_MNC
13.05.2010, 15:58
Для тех у кого есть проблемы или вопросы - пишите в support! Всё устраняется в течении 12-24 часов (за пять лет обращался к ним всего один раз и то с просьбой).

Ачивменты - это могут быть плюшки, которые просто ласкают глаз, а могут быть как в том же Team Fortress 2: за выполнение определённого кол-ва дают доп.оружие. Тут всё зависит от находчивости разрабов.

Играть с Вавилоном будем можно и без наличия Вавилона, другое дело, ты сам не сможешь играть за него. А против него - всегда пожалуйста.

Не знаю как там серия Total War поживает, но вот игры TF2, L4D и L4D2 (не говоря о Half-Life и прочих) работуют прекрасно в оффлайне, в то время, как ориентированы на мультиплеер. Опять же, всё зависит от разрабов и насколько привязанным к интернету они хотят сделать своё детище. В ситуации с цивой, проблем быть не должно, Firaxis&#39;ы осознают и специально работают в направлении сингл-плеер (не раз говорилось в превью к 5 циве).

Как говорилось выше, моды ставятся как из стим-стора, так и скачанные из интернета.

Насколько я знаю, с заменой шрифтов проблем не было, однако про русификацию ничего сказать не могу - играю на англ.

P.S. Если вспомню ещё что-нибуть - отпишусь. Кстати, в связи с празднованиями перехода платформы STEAM на Мак.ОС, игра Portal для всех бесплатна!! Торопись, акция до 24 мая :) http://store.steampowered.com/freeportal

Lexad
13.05.2010, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Играть с Вавилоном будем можно и без наличия Вавилона, другое дело, ты сам не сможешь играть за него. А против него - всегда пожалуйста.[/b]Если все активы уже поставляются с исходником и просто разблокируются для приобретших, то вполне, а если нет, то и против Вавилона не поиграешь.

Кстати, твоя уверенность - это осведомленность или просто?

Semer_MNC
13.05.2010, 16:48
Lexad, увы 100% не осведомлен, но есть все основания так полагать, ибо как ты описал, так и работает стим (в режиме максимально совместимости с другими игроками), что является неоспоримым плюсом для мультиплеерной игры.

Visc
13.05.2010, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.5.2010, 16:38) 335919</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Играть с Вавилоном будем можно и без наличия Вавилона, другое дело, ты сам не сможешь играть за него. А против него - всегда пожалуйста.[/b]Если все активы уже поставляются с исходником и просто разблокируются для приобретших, то вполне, а если нет, то и против Вавилона не поиграешь.

Кстати, твоя уверенность - это осведомленность или просто?
[/b][/quote]

Это принцип любого DLC. Ты можешь видеть наличие дополнительного контента у\на других игроках, но сам не можешь юзать.

А ачивки это просто мериться пиписьками :) Я думаю любому приятно зайти и посмотреть на свои достижения и не важно как они выглядят. А ещё больше морального удовлетворение получаешь если твои достижения могут посмотреть другие :)

akots
13.05.2010, 21:23
Обычно DLC скачивается через стим вне зависимости от того, покупает ли его пользователь или нет, но содержимое нуждается в активации. Активация чаще всего платная, но обычно не особо, 3-5 долларов, иногда бывает и меньше. Таким образом достигается совместимость версий для мультиплеера.

Кстати, у меня после очередного апдейта стима загрузилась Наполеон TW в оффлайне! До этого никак не хотело, но теперь почему-то заработало, - не прошло и 2х месяцев. :lol:

<div class='quotetop'>Цитата(Visc * 13.5.2010, 11:25) 335930</div>

Это принцип любого DLC.
[/b]

Не любого. Иногда (см. DAO и Mass Effect 1 и 2, - из личного опыта) содержимое скачивается и устанавливается только после оплаты.

Юрч
13.05.2010, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.5.2010, 23:03) 335879</div>

Кстати, наверняка на форуме многие играли в Empire и Наполеон. Какие были проблемы со стимом?
[/b]

Никаких :) Лично мне он не причинял никаких неудобств, но и плюсов особых нет - только автообновление. А чтобы играть оффлайн, ЕМНИП, надо не только интернет отключить :) , но и включить соответствующий режим в настройках Стима.

А вот к моддингу, быстрее всего, придёт пушной зверёг :( . Ибо моды - прямые конкуренты платных DLC.

akots
13.05.2010, 22:54
Отключение интернета необязательно, можно запускать оффлайн режим и при активном подключении после перезапуска стима.

А вот автообновления клиента действительно замучали, - последние 2 недели было аж 7 или может 8 обновлений. Так я понимаю, в основном срочные заплатки на только что обнаруженные глюки новой версии.

Что касается модов, то тут вопрос не такой простой как кажется. Но в целом, судя по высокой активности наиболее опытных мододелов под Total War, - они вполне процветают и нисколько не жалуются, даже наоборот. Опять же основная ниша для модов, кроме таких глобальных проектов как разные версии Total Realism под TW или FfH для цивы, - одиночные игры, в мультиплеере найти большое сообщество желающих играть будет непросто.

Но в TW есть преемственность, основы одни и те же для всех версий, начиная с RTW. То есть разработчики нашли удачную прижившуюся платформу. В циве же поиски удачной платформы или не ведутся, или ведутся не в том направлении. Поэтому все навыки модостроения, полученные в цив4, могут вовсе не понадобится в цив5.

Solver
14.05.2010, 00:27
Как раз для моддинга в первый раз будут онлайн-возможности и, по сути, официальная поддержка разработчиков и распространения модов.

Lexad
14.05.2010, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не любого. Иногда (см. DAO и Mass Effect 1 и 2, - из личного опыта) содержимое скачивается и устанавливается только после оплаты.[/b]Именно об этом и думал

Visc
14.05.2010, 13:42
Просто DAO и ME2 можно без привязки к стиму купить\скачать\установить\запустить и поэтому там DLC качаются с сайта биоваров либо прям через меню игры :) В стиме же если не заплатишь то скачать не сможешь.

bartalbe
14.05.2010, 18:30
Со стимом сейчас только одна проблема - он мне не нужен. Простите, но я не понимаю, почему вместе с новой Цивой я должен устанавливать еще какое-то доп. программное обеспечение. Другими словами если раньше я склонялся к приобретению официальной коробки, то сейчас все больше склоняюсь к взломанной рабочей версии - если конечно к моменту выхода Цивы мое мнение в отношении стима не поменяется или если вдруг Fallout New Vegas не будет тоже требовать стим :cry:

Visc
14.05.2010, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 14.5.2010, 18:30) 336012</div>

Со стимом сейчас только одна проблема - он мне не нужен. Простите, но я не понимаю, почему вместе с новой Цивой я должен устанавливать еще какое-то доп. программное обеспечение. Другими словами если раньше я склонялся к приобретению официальной коробки, то сейчас все больше склоняюсь к взломанной рабочей версии - если конечно к моменту выхода Цивы мое мнение в отношении стима не поменяется или если вдруг Fallout New Vegas не будет тоже требовать стим :cry:
[/b]

Потому что Стим главный и популярный игровой цифровой магазин :) Разработчики и издатели хотят получать больше доходов.

MWS
14.05.2010, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Lord_Ilya * 13.5.2010, 9:55) 335901</div>

Если civ 5 будет требовать подключения к интернету хотя бы только для установки, это уже будет очень печально. Ведь несмотря на массированое распространение интернета его нет ещё в очень многих местах и у многих пользователей. У меня например дома инет есть, а на работе на моих рабочих компах нет. Значит нельзя будет поставить циву, нечем будет скоротать ночные смены. Тут уже говорили и про дачу. А ещё наверняка это означает, что нельзя будет поставить перевод от НашФанатиков, потому что вес материал и патчи к циве будет скачиваться только через инет, через этот Steam, о существовании кторого я, кстати, узнал только сегодня. Нельзя будет поделится своим модом с другими игроками, по крайней мере пока не договоришся с администрацией этого Steam о размещении своего мода у них, и т.д. Надеюсь, что я не во всём прав.
[/b]
Печально - это защита от UBI, там нужен постоянный инет (ANNO, AC2, принц персии). СТИМ в Англии ассасина даже не продает из-за защиты ЮБИ.
Розкажу вам о СТИМе.
1. Интернет нужен будет только при установке - ключ активируется на сервере и приписывается к вашему аккаунту (незабудьте распечатать квитанцию, на случай если ваши "друзья" акк сопрут).
2. Если нет интернета запускаете стим в офф-лайн режиме и играете, только не будут доступны ДОСТИЖЕНИЯ и Списки лидеров.
3. Перевод от фанатиков поставится и моды тоже, если у друга тот же мод вы сможете играть, это возможность игры а не стима.
(Для примера X3:Terran Conflict)
4. Стиму побарабану установка виндовза, снесли винду - поставили новую -- запустили стим ввели логин и пароль.
5. Можете перенести папку со стимом к себе на работу условие - чистый айпи и не запускать одновременно у себя дома и на работе.
6. Чистый айпи (IP) - если вы поставите себе крекнутый стим -- у вас забанят ваш не крекнутый стим акк (тоесть белый) (читаем пользовательское соглашение, кто не верит -- проверьте если есть лишние деньги). НЕ ставте взломаный СТИМ!!!
7. Вы НЕ СМОЖЕТЕ поиграть если игра не обновлена до последней версии, но я думаю вам все равно! У вас лицензия зачем вам noDVD?
Вроде бы все. Если будут вопросы можно в личку потом сюда добавлю.
Я сам со стимом с осени знаком и проблем не было. Стим плох тогда когда вы хотите поиграть в пиратку, у меня нет столько времени.
Для меня стим лучше чем StarFORCE с его долбаными ограничениями на количество активизаций.
http://thumbnails23.imagebam.com/8052/c17cce80511555.gif (http://www.imagebam.com/image/c17cce80511555)

akots
14.05.2010, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 14.5.2010, 9:30) 336012</div>

Со стимом сейчас только одна проблема - он мне не нужен. Простите, но я не понимаю, почему вместе с новой Цивой я должен устанавливать еще какое-то доп. программное обеспечение. ...
[/b]

Почти что каждая легальная версия требует диска. Диск содержит систему защиты и проверки подлинности. Эта система устанавливается и работает, разрешения никакого ни у кого не спрашивает, а зачастую может быть также очень вредоносной, - многочисленные случаи известны.

В случае же стима диск ничего не содержит, а клиент стима сам является такой системой защиты. Мне кажется, что тут по крайней мере есть меню и опции, которые можно иногда включать/отключать и вредоносность собственно клиента довольно ограниченная. Плюс, он патчится регулярно, что по идее повышает совместимость продукта, который работает под стимом, с текущим состоянием операционной системы. Для разработчиков (2К в случае цивы) выгода очевидна, - защиту не надо приобретать или разрабатывать самостоятельно и проверять на совместимость. Для конечного пользователя разницы особой быть не должно, но возможность игры без диска уже достаточный положительный момент.


<div class='quotetop'>Цитата(MWS * 14.5.2010, 12:28) 336024</div>

Для меня стим лучше чем StarFORCE с его долбаными ограничениями на количество активизаций.
[/b]

+1 Этот старфорс просто бедствие какое-то, виснет постоянно.

MWS
14.05.2010, 21:59
Для запада сейчас скидки на всю Civ 4 75%. Для UA нет таких скидок, вернее она просто не продается. Как в RU регионе не знаю.

bartalbe
14.05.2010, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
6. Чистый айпи (IP) - если вы поставите себе крекнутый стим -- у вас забанят ваш не крекнутый стим акк (тоесть белый) (читаем пользовательское соглашение, кто не верит -- проверьте если есть лишние деньги). НЕ ставте взломаный СТИМ!!![/b]
Ок. А если у меня динамический IP - стим меня не пустит? А если пустит, то я смогу и дальше экспериментировать с взломанным стимом?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
7. Вы НЕ СМОЖЕТЕ поиграть если игра не обновлена до последней версии, но я думаю вам все равно! У вас лицензия зачем вам noDVD?[/b]
Не совсем понимаю, причем здесь noDVD, если игра через стим не требует диска. Но беспокоит меня не это, а отсутствие выбора - если я не хочу сейчас обновляться? Если у меня проблемы с инетом\стоят русификаторы под данную версию\стоят мод, которые не будут работать после обновления, и т.п. - причин может быть множество. Их может быть и не быть - но если они будут, я хочу, чтобы у меня был выбор. Смешно, но сейчас, кажется, только пиратская продукция позволяет чувствовать себя в этом отношении спокойным. Дело не в том, что кто-то хочет защитить свою интеллектуальную собственность - а в том, какие средства они для этого выбирают. Вот, например, разработчики грядущего Fallout: New Vegas анонсировали такое завлекательное подарочное издание своей будущей игры, что, сколько бы оно ни стоило, мимо пройти очень трудно и качать с торрента уже не хочется. А выбирать между стимом и старфорсом - это что выбирать между, если угодно, одиночной камерой заключения и общей - зачем, когда можно, в принципе, этого выбора избежать. Повторюсь, возможно, что к моменту выхода Цивы я свое мнение поменяю - но пока я не вижу причин устанавливать себе стим, когда из всех современных игр я интересуюсь разве что только Цивой и Фоллом.

Solver
15.05.2010, 00:04
Для меня Стим есть наименее болезненная форма защиты игры. Системы вроде последней ситемы Убисофта или Старфорса - это ужас, такое я вообще себе не ставлю. Обычные проверки дисков раздражают. А со Стимом у меня проблем с защитой не было, в отличии от например онлайн-защиты от EA. Проапгрейдил недавно свой компьютер и основательно боролся с EA защитой, чтобы та признала мой Mass Effect.

Не обновлять игру со Стимом просто - отключаешь авто-обновление и все. Главный недостаток Стима - невозможность поставить версию со старым патчем. То есть если для игры уже было два патча, то поставить версию, где пропатчено только первым очень трудно. Теоретически возможно, но Стим это не предусматривает. Долго уже жду, когда эту проблему устранят.

akots
15.05.2010, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Solver * 14.5.2010, 15:04) 336041</div>

... Проапгрейдил недавно свой компьютер и основательно боролся с EA защитой, чтобы та признала мой Mass Effect. ... [/b]

С ME2 вроде таких каких-то особых проблем, по крайней мере судя по официальному форуму, стало поменьше. В любом случае, у меня тоже возникли проблемы, не с ME2, а с DAO, но они разрешились после отправки личного сообщения администраторам.


<div class='quotetop'>Цитата(Solver * 14.5.2010, 15:04) 336041</div>

... Главный недостаток Стима - невозможность поставить версию со старым патчем. То есть если для игры уже было два патча, то поставить версию, где пропатчено только первым очень трудно. Теоретически возможно, но Стим это не предусматривает. Долго уже жду, когда эту проблему устранят.
[/b]

Если есть диск, то особых проблем вроде как и не должно быть, так как можно переустановить с диска, отключить в стиме обновление, а потом добавить патчи, если они есть в наличии для загрузки, что, насколько я понял, также может быть проблематично. Но если упорно искать, то найти можно практически все.

Solver
15.05.2010, 00:52
Вот как раз если игра существует только со Стим-версией, то отдельный патчей как таковых для загрузки не будет. Поэтому задача установки версии со старым патчем и есть сложная. Сделать можно, но там всякие обходные пути и трюки надо. А я бы хотел в Стиме при отключеном авто-обновлении видеть менюшку ручного обновелния с вариантами "установить патч 1", "установить патч 2", итд.

MWS
15.05.2010, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 14.5.2010, 21:49) 336037</div>

<div class='quotetop'>Цитата
6. Чистый айпи (IP) - если вы поставите себе крекнутый стим -- у вас забанят ваш не крекнутый стим акк (тоесть белый) (читаем пользовательское соглашение, кто не верит -- проверьте если есть лишние деньги). НЕ ставте взломаный СТИМ!!![/b]
Ок. А если у меня динамический IP - стим меня не пустит? А если пустит, то я смогу и дальше экспериментировать с взломанным стимом?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
7. Вы НЕ СМОЖЕТЕ поиграть если игра не обновлена до последней версии, но я думаю вам все равно! У вас лицензия зачем вам noDVD?[/b]
Не совсем понимаю, причем здесь noDVD, если игра через стим не требует диска. Но беспокоит меня не это, а отсутствие выбора - если я не хочу сейчас обновляться? Если у меня проблемы с инетом\стоят русификаторы под данную версию\стоят мод, которые не будут работать после обновления, и т.п. - причин может быть множество. Их может быть и не быть - но если они будут, я хочу, чтобы у меня был выбор. Смешно, но сейчас, кажется, только пиратская продукция позволяет чувствовать себя в этом отношении спокойным. Дело не в том, что кто-то хочет защитить свою интеллектуальную собственность - а в том, какие средства они для этого выбирают. Вот, например, разработчики грядущего Fallout: New Vegas анонсировали такое завлекательное подарочное издание своей будущей игры, что, сколько бы оно ни стоило, мимо пройти очень трудно и качать с торрента уже не хочется. А выбирать между стимом и старфорсом - это что выбирать между, если угодно, одиночной камерой заключения и общей - зачем, когда можно, в принципе, этого выбора избежать. Повторюсь, возможно, что к моменту выхода Цивы я свое мнение поменяю - но пока я не вижу причин устанавливать себе стим, когда из всех современных игр я интересуюсь разве что только Цивой и Фоллом.
[/b][/quote]
тут 50%50 вдруг подсеть забанят? И мак-адресс то тоже есть.
автообновление можно и отключить я в целом говорю. О модах под версии тяжело судить, но патчи под стимовские игры выходят часто. Но так как разработчики цивы не против модов я думаю сделают унификацию.
СТИМ это больше чем просто система защиты, мне понравилась, а о том что есть проблемы с модами нужно винить чувака который придумал DLC. Во ВСЕХ играх Valve проблем с модами НЕТ! Некоторые моды специально распространяются через стим.

MWS
15.05.2010, 01:45
Буквально только что появилась на стиме цива 4 за 19,99 и полный пак за 39,99!

Sungirl
15.05.2010, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(MWS * 14.5.2010, 20:28) 336024</div>

1. Интернет нужен будет только при установке - ключ активируется на сервере и приписывается к вашему аккаунту (незабудьте распечатать квитанцию, на случай если ваши "друзья" акк сопрут).
[/b]
Интересно, если мой акк сопрут "друзья", как это скажется на работе игры у меня на компьютере (в офлайне) и чем мне поможет квитанция? (кстати, о какой квитанции идет речь?)

<div class='quotetop'>Цитата(MWS * 14.5.2010, 20:28) 336024</div>

5. Можете перенести папку со стимом к себе на работу условие - чистый айпи и не запускать одновременно у себя дома и на работе.
[/b]
Таки можно активировать на одной машине, а установить и играть на другой (на которой вовсе нет инета)?

<div class='quotetop'>Цитата(MWS * 14.5.2010, 20:28) 336024</div>

6. Чистый айпи (IP) - если вы поставите себе крекнутый стим -- у вас забанят ваш не крекнутый стим акк (тоесть белый) (читаем пользовательское соглашение, кто не верит -- проверьте если есть лишние деньги). НЕ ставте взломаный СТИМ!!!
[/b]
Чувствую, возможны определенные терки с администрацией этого Стима по поводу чистоты этого самого стима...
:harhar:
Да действительно, как насчет динамического IP?

И еще. Если у меня инет ОЧЕНЬ медленный и не всегда стабильный, как это повлияет на удобство работы с игрой?

Sungirl
15.05.2010, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 8.5.2010, 9:46) 335499</div>

Ну почему все хорошие игры портятся дебильным стимом или другой не менее идиотской системой защиты... Ненавижу, когда кроме игры, нужно ставить дополнительные приложения... А ведь была мысль купить игрушку, теперь на 90 процентов покупать её я не собираюсь....
[/b]
MorganSpb, +100.
Конечно, борьба с пиратством и все такое, но не получится ли так, что заплатив большие деньги за лицензию, поиграть не сможешь из-за этого несчастного Стима?
Придется ждать хорошей пиратки :secret:


<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 9.5.2010, 18:52) 335607</div>

Firaxis Games объявила, что стратегия Civilization 5 (PC) будет намертво привязана к онлайновому сервису Steam.
[/b]
Что это значит? Насколько "намертво"?

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 9.5.2010, 18:52) 335607</div>

Регулярные обновления, <достижения>, мультиплеерные баталии и дополнительные контент-паки - всем этим игроков будут укомплектовать именно через Steam.
[/b]
Только через Стим? Иначе никак? А патчи?
Меня пугает еще вот что: если небезызвестная фирма 1С займется изданием Цивилизации 5 в России, как будут "дружить" эта локализация и Стим?

<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 9.5.2010, 18:52) 335607</div>

<Паровой> товарищ будет исполнять одновременно и роль защитного механизма, и роль вашего ненаглядного друга.
[/b]
В гробу я видала таких "ненаглядных друзей" :censored:
В белых тапках :censored:

MWS
15.05.2010, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно, если мой акк сопрут "друзья", как это скажется на работе игры у меня на компьютере (в офлайне) и чем мне поможет квитанция? (кстати, о какой квитанции идет речь?) [/b]
При активации игры, увидите.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что это значит? Насколько "намертво"? [/b] это значит не будет других версий, даже коробочные будут активироваться через стим.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только через Стим? Иначе никак? А патчи?
Меня пугает еще вот что: если небезызвестная фирма 1С займется изданием Цивилизации 5 в России, как будут "дружить" эта локализация и Стим?[/b] Патчи только через стим, длс тоже.
1с я думаю будет выпускать одновременно с мировым релизом, если еще будет, дружить будут в опциях игры в стиме выставляете "русский" и все ок.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В гробу я видала таких "ненаглядных друзей" censoree.gif
В белых тапках censoree.gif[/b] Самое главное вы с ним не работали и уже судите.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чувствую, возможны определенные терки с администрацией этого Стима по поводу чистоты этого самого стима...
harhar.gif
Да действительно, как насчет динамического IP?

И еще. Если у меня инет ОЧЕНЬ медленный и не всегда стабильный, как это повлияет на удобство работы с игрой?[/b]
Еще есть machineID
Если не играете в мультиплейер, то главное чтоб патчи скачали и игру зарегили.
Бесплатные игры в СТИМ http://forums.steampowered.com/forums/show...ad.php?t=851573 (http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=851573)
Лицензионное соглашение http://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/

Semer_MNC
16.05.2010, 03:07
1. С динамическим IP всё нормально (сам на нём сижу).
2. Не надо даже пробовать устанавливать пиратский стим и тёрок с администрацией не будет.
3. Автообновление выключается в три клика (ПКМ по игре - свойства - убрать галочку с автообновления)
4. Если сопрут акк, есть множество путей его восстановить.
5. Игра привязывается к вашему аккаунту, т.е. в любом месте вы можете скачать с их сайта стим (1,9М) и закачать онлайн игру и начать играть. Более того, есть такая замечательная вещь, как STEAM Cloud, которая хранит ваши настройки, скриншоты, сейвы, спреи и прочие маленькие файлики на своих серверах, т.е. предоставляет всё необходимое, чтобы сразу начать/продолжить игру.

P.S. Для всех тех перфекционистов, кто убивается на тему "зачем ему ещё одна программа": люди, не парьте себе мозг, мелкософт за вас уже обо всём позаботились и набили свою ОС всевозможным, не всегда качественным софтом (чтобы работало ВСЁ работало, ну хоть как-нибудь)) и от одной программки хуже уже не станет. Поверьте.

P.P.S. С переходом на Win7 проблем с StarForce&#39;ом увеличилось раз в сто (ниодна ЛИЦЕНЗИОННАЯ игра с ним не запустилась)... Теперь эти диски валяются, как воспоминания о молодости, в то время как в стиме со старыми игрушками всё нормально! +1 кто против SF

MWS
16.05.2010, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(isemer * 16.5.2010, 1:07) 336107</div>

P.P.S. С переходом на Win7 проблем с StarForce&#39;ом увеличилось раз в сто (ниодна ЛИЦЕНЗИОННАЯ игра с ним не запустилась)... Теперь эти диски валяются, как воспоминания о молодости, в то время как в стиме со старыми игрушками всё нормально! +1 кто против SF
[/b]
Стим не ставит свои скрытые драйвера как SF. У меня в памяти занимает 130МБ.
Еще одно преимущество стима -- РАСПРОДАЖИ! Особенно на Рождество, да и так можна найти замечательные предложения. Все кто говорят что стим плох -- это любители "качать из сетачек с 8-ядерным процом и 8 Гб ОЗУ".

Galakt58
16.05.2010, 15:41
Я например тока за стим ибо больше с патчами проблем не будет, да и по сетки гонять так легче

MWS
16.05.2010, 19:09
Я заметил что с приходом COD:MW2 в СНГ СТИМ стал очень популярным.

Sungirl
17.05.2010, 18:26
Много написано про Стим на форумах инета.

Сторонники Стима говорят, что Стим классная вещь, активация одним кликом мышки, на любом компьютере открыл свой Стим-аккаунт, качай игру и играй. Нет проблем с установками патчей и обновлений, Стим все ставит сам. Раздолье для игры онлайн.

Противники говорят, что приходится качать (обязательно, иначе игра не желает запускаться) туеву хучу дополнительного трафика (порой гигабайты!) и если инет не безлимитный, это удовольствие может стоить весьма недешево. Бывает, что по ошибке банят Стим-аккаунт и доказывай потом, что ты не верблюд. Сайт Стима частенько бывает перегружен или недоступен (да и не вечен этот сайт в конце концов!)

Однако очевидно следующее:
1. Если бы Стим не был бы обязателен, это было бы значительно лучше,
чем если бы он был обязателен.
2. Сторонники Стима усиленно играют онлайн и являются счастливыми
обладателями высокоростного безлимитного инета.

Вывод:
Если я играю исключительно офлайн и(или) у меня нет скоростного (как минимум 256 кбит/с) безлимитного инета, то Стим мне нафиг не нужен (заморочек с ним будет больше, чем пользы от него).

Так что все сугубо индивидуально.

Подчеркну: я не против Стима как такового, ради бога, кто не представляет себе игры без Стима, может установить его отдельно и играть с ним.
Я против обязательного Стима. Нужно предоставлять пользователю альтернативные возможности.

И еще.
Может возникнуть такая проблема:
Я установила игру с диска, Стим накачал и установил все патчи, я играю.
В один прекрасный день я решила поменять компьютер. Я снова устанавливаю игру с диска, и Стим снова качает мне все те же самые патчи и обновления, которые он мне уже закачивал на мой старый компьютер. Для безлимитного инета это потеря времени, для лимитного - не только времени, но и денег.

Или можно будет все эти патчи и обновления сохранить отдельно и устанавливать потом вручную?

Хорошо бы еще издатели указывали на коробке с диском на все те испытания, которые предстоит вынести пользователю (уже купившему лицензионный продукт), чтобы начать нормально играть.
Так нет же, в лучшем случае ограничатся надписью - "необходимо подключение к интернет". О том, что необходимо высокоскоростное безлимитное подключение, и что именно ждет пользователя после того, как его Стим ринется в инет, <strike>эти засранцы</strike> издатели скромно умолчат :shy2:

P.S. Мне будет очень-очень интересно посмотреть, как будет работать цивовский Стим в офлайн-режиме.
Буду ждать осени - выхода игры, а потом, я уверена, интерес к теме Стима многократно возрастет.
И я почитаю на цивовских форумах, как народ ругает этот несчастный Стим, не может нормально играть и ищет лекарство.
Но народные умельцы справятся с этим "бурным потоком пара" :win:
Я верю в них :yes:

Solver
17.05.2010, 19:27
Такая вот интересная мысль. Как раз в России, как в стране с очень отсталым подключением к Интернету (и по скорости и по такой дикости как лимит на траффик), люди не будут слишком против использовать пиратскую версию. О чем и издатели отлично знают.

Хотя справедливости ради, если купить коробочную версию, то нужен любой Интернет, а не скоростной. Стим скачает обновление своей платформы в несколько мегабайт, а у активации требования к траффику вообще минимальны.

[Ass@ssin]
17.05.2010, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 17.5.2010, 18:37) 336236</div>

Или можно будет все эти патчи и обновления сохранить отдельно и устанавливать потом вручную?
[/b]
Можно. Стим совершенно спокойно относится к перемещению своей корневой папки (которая Steam). То есть перед заменой системы или переустановкой ОС копируем папку на флешку или внешний хард. Потом копируем её допустим на C:\Games, а затем при установке Стима указываем путь до C:\Games, в общем до старой папки. В итоге ничего не надо переустанавливать, игры сами потом пропишутся в реестре автоматом. P.S. Сам пользуюсь Стимом 2 года. В начале тоже мучился с ним (из-за плохого инета), но со сменой провайдера и тарифа 90 % проблем исчезли.

MWS
17.05.2010, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата(DarkAss[на]ssin * 17.5.2010, 18:05) 336247</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 17.5.2010, 18:37) 336236

Или можно будет все эти патчи и обновления сохранить отдельно и устанавливать потом вручную?
[/b]
Можно. Стим совершенно спокойно относится к перемещению своей корневой папки (которая Steam). То есть перед заменой системы или переустановкой ОС копируем папку на флешку или внешний хард. Потом копируем её допустим на C:\Games, а затем при установке Стима указываем путь до C:\Games, в общем до старой папки. В итоге ничего не надо переустанавливать, игры сами потом пропишутся в реестре автоматом. P.S. Сам пользуюсь Стимом 2 года. В начале тоже мучился с ним (из-за плохого инета), но со сменой провайдера и тарифа 90 % проблем исчезли.
[/b][/quote]
не нужно устанавливать, в папке стима после переноски запускаешь стим.ехе и он сам все настроит.

superregistr
17.05.2010, 23:46
Я отстал от жизни. Что такое это Steam. Интернет-сервис-магазин, наверно. В наше время все было легче. И трава была зеленее, и небо голубее.

caban
17.05.2010, 23:53
не знаю что это за дрянь,
но после установки, оно само себя прописало в автозагрузку.. зачем? :huh1:
при том, что программа довольно тяжелая :boo:

PSYX
18.05.2010, 00:17
Каждое действие, пораждает противодействие=)) А значит, чем популярней будет Стим, тем будет популярней АнтиСтим девелоп=)) Всмысле, проги по взлому, обходу его ограничений=))

Поэтому, я лично не расстраиваюсь... Пусть это Стим боится, что аудитория его может стать больше... =)))

Единственный негативный опыт по взлому Стима, обнаружил в серии новой игры Команд и Конкьюер 4. Его так и не удалось запустить... А в остальных случаях, все норм... =)) Так что, если не нравится лицуха, думаю, альтернативные корасровские пути всегда найдутся... =)))

Вопрос собственно не в деньгах... Даже мне приходится очень редко, но все же покупать лицензионные игры=))) Так как взломанные игры, которые сейчас часто выходят изначально с багами, т.е. "сырые", в них играть невозможно... К существующим багам прибавляются баги в последствии взлома=))) Вот чего нужно боятся любителям "альтернативных" версий игр=))) В остальном, боятся нечего... Время "вылечит"=))))

MWS
18.05.2010, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(И.В. * 17.5.2010, 21:53) 336259</div>

не знаю что это за дрянь,
но после установки, оно само себя прописало в автозагрузку.. зачем? :huh1:
при том, что программа довольно тяжелая :boo:
[/b]
Некоторые ее вместо скайпа используют, я например. Ы.

kabjans
19.05.2010, 16:54
Многие наверняка этот клип видели, причем не раз и по различным поводам.

В данном случае мнение о Steam из имперской канцелярии (http://www.youtube.com/watch?v=tjnc4jqWa_w).

Alertik
18.06.2010, 13:26
А мне нравистя идея со Стимом ибо теперь нам не придётся ждать патча от 1С.
Да и для мультиплеера это ещё один плюс.

Expression
18.06.2010, 16:29
А как быть если нет интернета?

kaizer
18.06.2010, 16:39
Вопрос такой а лицензия в стиме на сколько компов - у меня их минимум 4 (на которых я играю переиодически) и еще пара ноутов. Покупая диск я ставлю на все 6 и все замечательно.

Gromozeka
18.06.2010, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 18.6.2010, 19:39) 339044</div>

Вопрос такой а лицензия в стиме на сколько компов - у меня их минимум 4 (на которых я играю переиодически) и еще пара ноутов. Покупая диск я ставлю на все 6 и все замечательно.
[/b]
Вроде как твоя игра не должна быть запущена ОДНОВРЕМЕННО на двух компах

bartalbe
18.06.2010, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вроде как твоя игра не должна быть запущена ОДНОВРЕМЕННО на двух компа[/b]
А это значит, что если в семье больше одного человека играет в цивилизацию, то на каждую голову нужно будет покупать дополнительную коробку :boo:

Но это еще, выпускала бы игру Близзард, мы бы еще и абонентскую плату за сингл бы платили, хаха :crash_pc:

Expression
18.06.2010, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 18.6.2010, 21:37) 339058</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вроде как твоя игра не должна быть запущена ОДНОВРЕМЕННО на двух компа[/b]
А это значит, что если в семье больше одного человека играет в цивилизацию, то на каждую голову нужно будет покупать дополнительную коробку :boo:

Но это еще, выпускала бы игру Близзард, мы бы еще и абонентскую плату за сингл бы платили, хаха :crash_pc:
[/b][/quote]

Это за какие игры Близзард надо абонентскую плату платить?

Shagn
22.06.2010, 18:41
:umnik: подскажите как лучше оплачивать в стиме - тыркался - тыркался ничего не получалось... приходилось покупать диски и ненужные коробки - блин

Gromozeka
22.06.2010, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 22.6.2010, 21:41) 339497</div>

:umnik: подскажите как лучше оплачивать в стиме - тыркался - тыркался ничего не получалось... приходилось покупать диски и ненужные коробки - блин
[/b]
http://visa.1pb.ru/ -кто пользовался?

Galakt58
22.06.2010, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата(И.В. * 17.5.2010, 23:53) 336259</div>

не знаю что это за дрянь,
но после установки, оно само себя прописало в автозагрузку.. зачем? :huh1:
при том, что программа довольно тяжелая :boo:
[/b]
Автозагрузку религия не позволяет отрубить?

<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 18.6.2010, 16:29) 339040</div>

А как быть если нет интернета?
[/b]
Надо найти где есть инет и там активировать и всё

<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 18.6.2010, 17:37) 339058</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вроде как твоя игра не должна быть запущена ОДНОВРЕМЕННО на двух компа[/b]
А это значит, что если в семье больше одного человека играет в цивилизацию, то на каждую голову нужно будет покупать дополнительную коробку :boo:

Но это еще, выпускала бы игру Близзард, мы бы еще и абонентскую плату за сингл бы платили, хаха :crash_pc:
[/b][/quote]
Не обязательно можно же играть офлай в стиме ;)

Shagn
22.06.2010, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 22.6.2010, 18:33) 339509</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 22.6.2010, 21:41) 339497

:umnik: подскажите как лучше оплачивать в стиме - тыркался - тыркался ничего не получалось... приходилось покупать диски и ненужные коробки - блин
[/b]
http://visa.1pb.ru/ -кто пользовался?
[/b][/quote]
Спасибо! попробую использовать - что бы сделать пред заказ - завтра.

OverWolf
23.06.2010, 05:06
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 18.6.2010, 15:29) 339040</div>

А как быть если нет интернета?
[/b]

Открыть технологию "Компьютеры" и построить :yes:

Gromozeka
23.06.2010, 06:55
<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 23.6.2010, 0:40) 339520</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 22.6.2010, 18:33) 339509

<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 22.6.2010, 21:41) 339497

:umnik: подскажите как лучше оплачивать в стиме - тыркался - тыркался ничего не получалось... приходилось покупать диски и ненужные коробки - блин
[/b]
http://visa.1pb.ru/ -кто пользовался?
[/b][/quote]
Спасибо! попробую использовать - что бы сделать пред заказ - завтра.
[/b][/quote]
Куда спешить? Я вот боюсь что обратно на эту карточку деньги могут и не вернуть если пятерку для России на стиме закроют

chkalovec
23.06.2010, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.6.2010, 6:55) 339543</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 23.6.2010, 0:40) 339520

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 22.6.2010, 18:33) 339509

<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 22.6.2010, 21:41) 339497

:umnik: подскажите как лучше оплачивать в стиме - тыркался - тыркался ничего не получалось... приходилось покупать диски и ненужные коробки - блин
[/b]
http://visa.1pb.ru/ -кто пользовался?
[/b][/quote]
Спасибо! попробую использовать - что бы сделать пред заказ - завтра.
[/b][/quote]
Куда спешить? Я вот боюсь что обратно на эту карточку деньги могут и не вернуть если пятерку для России на стиме закроют
[/b][/quote]
То есть вообще пропадут? Такого не бывает, только дядя Боря не знал куда транши МВФ уходят.

berkut83
23.06.2010, 15:49
У меня дежавю....недавно так же ныли в код6....щас успокоились и играют....собственно чего вам не нравится?) 50 евро 60 евро...если будет локализация (а она скорее всего будет) купите лицензию за 500-650 рублей и вся любовь....жалко трафик купите коробку и не много потратите, стим на самом деле очень хорошая штука....ей богу было крайне не привычно искать своих друзей в код4....прописывать айпишники переспрашивать туда я попал или нет....Не надо выдумывать не существующих проблем со стимом все гладко и сладко. Так мило видеть посты на подобие "без стима никак??? ну фсе не буду играть" не хотите не играйте не надо людей пугать.
Кто-то еще писал что увесистый.....ну ну) хватило производительности на civ4 в любом случае хватит и на стим он кушает не много, а если не хватило зачем вам Civ5?) забудьте.

Shagn
24.06.2010, 00:15
:worthy: Сделал предзаказ на стиме - через виза электрон КИВИ. Всё ОК!!!

berkut83
24.06.2010, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 24.6.2010, 0:15) 339708</div>

:worthy: Сделал предзаказ на стиме - через виза электрон КИВИ. Всё ОК!!!
[/b]
Я лучше подожду локализацию....ибо выйдут они примерно одинаково а переплачивать не хочется)

Gromozeka
24.06.2010, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Евгений83 * 24.6.2010, 13:50) 339755</div>



Я лучше подожду локализацию....ибо выйдут они примерно одинаково ...)
[/b]
Твои бы слова да 1С в уши :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 24.6.2010, 0:15) 339708</div>

:worthy: Сделал предзаказ на стиме - через виза электрон КИВИ. Всё ОК!!!
[/b]
А зачем делать предзаказ на стиме? Байтов может не хватить?

Semer_MNC
25.06.2010, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.6.2010, 6:55) 339543</div>
Куда спешить? Я вот боюсь что обратно на эту карточку деньги могут и не вернуть если пятерку для России на стиме закроют[/b]
Если Вы про историю с отменой deluxe-версии в STEAM&#39;e для России, то спешу вас обрадовать/разочаровать: со вчерашнего для она снова доступна для предзаказа.

ultra
25.06.2010, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.6.2010, 6:55) 339543</div>

Куда спешить? Я вот боюсь что обратно на эту карточку деньги могут и не вернуть если пятерку для России на стиме закроют
[/b]
Вернут. Просто не сразу)))

1) Если усё будет полюбовно и получатель сам отменит транзакцию, то скорость возрата зависит от расторопности ТВОЕГО банка. В среднем от 2 недель до месяца.

2) Даже если произойдет, то что получатель решит удержать с тебя денег не предоставив товар, то смело идем-с в банк и пишем заявление на проведение расследования о неправомерности списания денежных средств. Тут на расследование может у банка уйти не более 270 дней, но как правило все заканчивается через 1-2 месяца.

Как любит говорит Путин голосом Медведева: "стоит вернуть проблему в правовое поле". Банки очень быстро "отжимают" деньги... Что-что а это они умеют делать.

Подобные ситуации за последние 7 лет активного использования кредитных и дебетовых карт вознкали и ни разу проблем не было.

Shagn
26.06.2010, 06:52
<div class='quotetop'>Цитата(isemer * 25.6.2010, 14:02) 339935</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.6.2010, 6:55) 339543
Куда спешить? Я вот боюсь что обратно на эту карточку деньги могут и не вернуть если пятерку для России на стиме закроют[/b]
Если Вы про историю с отменой deluxe-версии в STEAM&#39;e для России, то спешу вас обрадовать/разочаровать: со вчерашнего для она снова доступна для предзаказа.
[/b][/quote]
Так я её и заказал... :.V.:

А вообще надоели корявые и неграмотные локализации 1С, люблю английские версии, да и в немецкую всё будет понятно ибо два языка понимаю (хотя бы). Буду ждать русификацию от цивифанатиков!!! Так как они круче!!!

Sungirl
02.07.2010, 05:43
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 18.6.2010, 16:25) 339054</div>

игра не должна быть запущена ОДНОВРЕМЕННО на двух компах
[/b]
Так, секундочку... С этого места, пожалуйста, поподробнее.
Интересно, как определяется, на скольки компах одновременно запущена игра, если все эти компы ОТКЛЮЧЕНЫ от Интернета?
(ведь можно же играть офлайн, не имея подключения к Инету, если игра уже была активирована ранее)

Пример: я купила диск с игрой, активировала игру в Стиме, ОТКЛЮЧИЛА Интернет. Пошла к подруге в гости, установила у нее игру со своего диска, зашла в Стим аккаунт под своими именем, активировала игру, ОТКЛЮЧИЛА Интернет. И так далее, я могу проделать эту процедуру для достаточно большого количества друзей и подруг и мы все будем играть в Циву (офлайн), хотя деньги были уплачены только за один диск.

Видите, мы спокойно играем (а нас, допустим, человек 100), хотя деньги уплачены только за один диск.
Вопрос: В чем прикол такой защиты?


<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 22.6.2010, 19:27) 339516</div>

Надо найти где есть инет и там активировать и всё
[/b]
А как потом играть на другой машине, где этого самого Инета нет?


<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 22.6.2010, 19:27) 339516</div>

можно же играть офлай в стиме
[/b]
Повторюсь, мне будет очень-очень интересно посмотреть, как будет работать Цивовский Стим на машине, где нет подключения к Инету.

AFro
02.07.2010, 07:13
<div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 2.7.2010, 5:43) 340447</div>

Пример: я купила диск с игрой, активировала игру в Стиме, ОТКЛЮЧИЛА Интернет. Пошла к подруге в гости, установила у нее игру со своего диска, зашла в Стим аккаунт под своими именем, активировала игру, ОТКЛЮЧИЛА Интернет. И так далее, я могу проделать эту процедуру для достаточно большого количества друзей и подруг и мы все будем играть в Циву (офлайн), хотя деньги были уплачены только за один диск.

Видите, мы спокойно играем (а нас, допустим, человек 100), хотя деньги уплачены только за один диск.[/b]
Во везет барышне... Столько подруг и все в циву режутся... :shock:

Gosha96
02.07.2010, 07:37
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 2.7.2010, 7:13) 340451</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 2.7.2010, 5:43) 340447

Пример: я купила диск с игрой, активировала игру в Стиме, ОТКЛЮЧИЛА Интернет. Пошла к подруге в гости, установила у нее игру со своего диска, зашла в Стим аккаунт под своими именем, активировала игру, ОТКЛЮЧИЛА Интернет. И так далее, я могу проделать эту процедуру для достаточно большого количества друзей и подруг и мы все будем играть в Циву (офлайн), хотя деньги были уплачены только за один диск.

Видите, мы спокойно играем (а нас, допустим, человек 100), хотя деньги уплачены только за один диск.[/b]
Во везет барышне... Столько подруг и все в циву режутся... :shock:
[/b][/quote]
поверь, везёт когда вся семья играет,а это уже клан какой-то beer2

Galakt58
02.07.2010, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как потом играть на другой машине, где этого самого Инета нет?
[/b]
Активированный профиль (стим) Приносишь на флешке на любой комп и ставишь с диска и всё
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Повторюсь, мне будет очень-очень интересно посмотреть, как будет работать Цивовский Стим на машине, где нет подключения к Инету.[/b]
Повторюсь играешь спокойно, тока нужно, чтобы на профиле она была активирована. На остальных компах блокируешь стиму выход в инет и вуаля, но по сети даже локально у же не поиграешь тока сингл

bartalbe
03.07.2010, 05:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На остальных компах блокируешь стиму выход в инет и вуаля, но по сети даже локально у же не поиграешь тока сингл[/b]
Что-то не я понимаю. Так для запуска Цивы (не для установки) нужно активное подключение к инету или нет?

Galakt58
03.07.2010, 06:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что-то не я понимаю. Так для запуска Цивы (не для установки) нужно активное подключение к инету или нет?[/b]
Нет не нежно

bartalbe
03.07.2010, 16:49
Если не нужно, зачем тогда блокировать стиму доступ в инет для запуска копии на другой машины? Если игра-то не стучится в инет, то что мешает мне играть по локалке с друзьями с одной коробки?

Galakt58
04.07.2010, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если не нужно, зачем тогда блокировать стиму доступ в инет для запуска копии на другой машины? Если игра-то не стучится в инет, то что мешает мне играть по локалке с друзьями с одной коробки?[/b]
Потому что нельзя одновременный запуск он-лайн. А потому что будет одинаковый аккаунт

Sungirl
16.07.2010, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 2.7.2010, 21:59) 340538</div>

Активированный профиль (стим) Приносишь на флешке на любой комп и ставишь с диска и всё
Повторюсь играешь спокойно, тока нужно, чтобы на профиле она была активирована. На остальных компах блокируешь стиму выход в инет и вуаля, но по сети даже локально у же не поиграешь тока сингл
[/b]
Тогда в чем прикол такой защиты от пиратства? Разве что по сети не поиграешь... А так, для одиночной игры можно сделать пиратский диск примерно таким образом:
1. В оригинальный дистрибутив добавить папку CRACK, в которой разместить этот самый активированный Стим и файл "для прочтения", в котором написать: "Отключить инет. После установки игры скопировать папку Стим в папку с игрой. Отключить обновление. Наслаждаться игрой."
2. Записать такой дистрибутив на болванки и ходить раздавать в центре города :)
Или/и выложить где-нибудь в Инете с надписью "Таблэтка присутствует" и все такое...

Правда, это до выхода патча, но как выйдет новый патч, процедуру можно повторить (обновить файлы для закачки).

bartalbe
16.07.2010, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда в чем прикол такой защиты от пиратства?[/b]
Стим - это не защита от пиратства, если что :)

Sungirl
16.07.2010, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 16.7.2010, 16:10) 342146</div>

Стим - это не защита от пиратства
[/b]
Так вот оно как, оказывается :shock:
Тогда что это? Для чего в этом случае обязательность Стима для игры?

bartalbe
16.07.2010, 17:26
Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

facture
16.07.2010, 17:38
Тут еще одна возможная проблема. То что произошло с BattleField - была хорошая сетевая игра. Но Пипл Хавает! А что пипл хавает - конечно, Call of Duty 5. А там что? - правильно, прокачивающийся аккаунт. И вот раз! выходит новая BattleField BadCompany 2. И что мы видим? Мля, да тут же как и в Калл оф дюте - прокачивающийся аккаунт!
Вы спросите - и че плохого? А то, что игроки автоматически делятся на две категории, "просто для фана" и "задроты" с офигительно прокаченным аккаунтом, против которых играть - извините, но никакого фана.
Так например, защёл я в БатлФилд БадКомпани 2 на онлайн сервер и с пулемёта в упор не могу убить невидящего даже меня противника - просто у него прокаченный аккаунт. Так вот. Батл я удалил (:

Печально, но Цива уде идёт по этому пути (пипл хавает) - вспомним Тотал вар и взятый оттуда one unit per tile...

ultra
16.07.2010, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(facture * 16.7.2010, 17:38) 342152</div>

.... вспомним Тотал вар и взятый оттуда one unit per tile...
[/b]
Не от туда. Да и вообще спорные утверждения. Это я про Циву, про остальные игры сказать не могу.

Sungirl
16.07.2010, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 16.7.2010, 16:26) 342149</div>

Steam - сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.
[/b]
Все равно я не согласна с тем, что Стим не является защитой от пиратства.
Неясно, для чего нужна обязательная регистрация игры в Стиме.

Можно вполне было сделать использование Стима в игре опциональным, т.е. если есть жгучее желание поработать со всеми возможностями Стима (я не слорю, пусть эти возможности даже очень богаты), так можно установить Стим отдельно.

А Стимовская обязаловка, по-моему, как раз и есть защита от пиратства (правда, действительно, какая-то странная).

Еще раз повторю, если Стим не является защитой от пиратства, для чего тогда использование Стима является обязательным?



<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 4.7.2010, 17:28) 340674</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Если игра-то не стучится в инет, то что мешает мне играть по локалке с друзьями с одной коробки?[/b]
Потому что нельзя одновременный запуск он-лайн. А потому что будет одинаковый аккаунт
[/b][/quote]
Онлайн никто и не запускает. bartalbe имеет в виду игру по локальной сети, без выхода в Инет.
Конечно, здесь можно сказать, что в папках Стима на машине у каждого игрока (в каком-то файле) находится
одинаковое имя пользователя и пароль. Но, по-моему, народным умельцам будет несложно написать небольшую программку, которая позволит изменять эти данные в этом файле.

Так что, Galakt58, если ты прав насчет такой легкости работы Стима в офлайн режиме, то скорее всего, с одной коробки не удастся поиграть только онлайн в инете, но, по-моему, и это препятствие народные умельцы смогут обойти.
Уж сингл-то точно можно будет играть с одной коробки без проблем.

Gromozeka
16.07.2010, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 16.7.2010, 21:02) 342158</div>



<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 4.7.2010, 17:28) 340674

<div class='quotetop'>Цитата
Если игра-то не стучится в инет, то что мешает мне играть по локалке с друзьями с одной коробки?[/b]
Потому что нельзя одновременный запуск он-лайн. А потому что будет одинаковый аккаунт
[/b][/quote]
Онлайн никто и не запускает. bartalbe имеет в виду игру по локальной сети, без выхода в Инет.
Конечно, здесь можно сказать, что в папках Стима на машине у каждого игрока (в каком-то файле) находится
одинаковое имя пользователя и пароль. Но, по-моему, народным умельцам будет несложно написать небольшую программку, которая позволит изменять эти данные в этом файле.

Так что, Galakt58, если ты прав насчет такой легкости работы Стима в офлайн режиме, то скорее всего, с одной коробки не удастся поиграть только онлайн в инете, но, по-моему, и это препятствие народные умельцы смогут обойти.
Уж сингл-то точно можно будет играть с одной коробки без проблем.
[/b][/quote]
Агент стима работает оффлайн,без доступа к инету и у тебя в нем ник к примеру Sungirl,ты раздаешь всем оффлайн профиль стима с твоим паролем и все ставят его себе.Но стим не даст сыграть в локалке двум клонам между собой так как непонятно кому рейтинг писать при победе

ОФФТОП прокачка у Динамика за рейтинг будет - удвоенная скорость производства компонентов космического корабля

bartalbe
16.07.2010, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 16.7.2010, 17:02) 342158</div>

Так что, Galakt58, если ты прав насчет такой легкости работы Стима в офлайн режиме, то скорее всего, с одной коробки не удастся поиграть только онлайн в инете, но, по-моему, и это препятствие народные умельцы смогут обойти.
[/b]
Разумеется. Отвязка игры от стима - пожалуй, самая тривиальная задача для пиратов. Просто хотелось бы, конечно, любимую игру приобрести официально, так сказать, помочь Сиду рублем, хороший же мужик :)

swan
16.07.2010, 21:10
Читаю тут и смотрю - веселые вы - да для активации инсталлятора требуется стим - но если одновременно двое с одного аккаунта зайдут - Valve давно уже научилось не по айпишнику, а по маку банить - оба же в пролете и окажетесь, особенно если 1С потом под стим прогнется - ещё и за новую сетевуху заплатить придется, или через жопу интегрированной сетевой мак перепрописывать

Termitnik
17.07.2010, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.7.2010, 20:10) 342204</div>

Читаю тут и смотрю - веселые вы - да для активации инсталлятора требуется стим - но если одновременно двое с одного аккаунта зайдут - Valve давно уже научилось не по айпишнику, а по маку банить - оба же в пролете и окажетесь, особенно если 1С потом под стим прогнется - ещё и за новую сетевуху заплатить придется, или через жопу интегрированной сетевой мак перепрописывать
[/b]
Лол, Сван, ты чего? :wine: Мак жертвы только до первого роутера доедет.

Snake_B
17.07.2010, 03:41
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.7.2010, 20:10) 342204</div>

Читаю тут и смотрю - веселые вы - да для активации инсталлятора требуется стим - но если одновременно двое с одного аккаунта зайдут - Valve давно уже научилось не по айпишнику, а по маку банить - оба же в пролете и окажетесь, особенно если 1С потом под стим прогнется - ещё и за новую сетевуху заплатить придется, или через жопу интегрированной сетевой мак перепрописывать
[/b]

а на фик заходить в двоем с одного аккаунта... один устанавливает (при запущенном тотал анинсталлере например), второму копируется всё уже установленное... найти где прописаны уникальные данные и подменить их задачка для третьего класса...

Gromozeka
17.07.2010, 08:11
Я так понял что народ хотит что то типа 1С ванилы патча 1,61 где не было возможности играть с иностранцами в лобби,чисто 1с-овский междусобойчик(зато безо всяких стимов)

Galakt58
17.07.2010, 08:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а на фик заходить в двоем с одного аккаунта... один устанавливает (при запущенном тотал анинсталлере например), второму копируется всё уже установленное... найти где прописаны уникальные данные и подменить их задачка для третьего класса...
[/b]
Ага тока к этим даным игра игра приписываться если, что измение этих даных приводит к не работе игры. А так если, что делают кряк no-stim

Snake_B
17.07.2010, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 17.7.2010, 7:30) 342257</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а на фик заходить в двоем с одного аккаунта... один устанавливает (при запущенном тотал анинсталлере например), второму копируется всё уже установленное... найти где прописаны уникальные данные и подменить их задачка для третьего класса...
[/b]
Ага тока к этим даным игра игра приписываться если, что измение этих даных приводит к не работе игры. А так если, что делают кряк no-stim
[/b][/quote]

без выхода в интернет пусть прописывает что хочет, было бы желание поломать.
у вас русский не родной язык что ле? (просто по интересовался)

Gromozeka
17.07.2010, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 17.7.2010, 17:43) 342298</div>
у вас русский не родной язык что ле? (просто по интересовался)[/b]
И у Вас тоже?

Гость
17.07.2010, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 17.7.2010, 2:24) 342243</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.7.2010, 20:10) 342204
Valve давно уже научилось не по айпишнику, а по маку банить[/b]
Мак жертвы только до первого роутера доедет.
[/b][/quote]
нуканешна :bayan: Valve ж не умеет передавать мак дальше первого роутера :bayan:

Galakt58
18.07.2010, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
без выхода в интернет пусть прописывает что хочет, было бы желание поломать.
у вас русский не родной язык что ле? (просто по интересовался)[/b]
Так это давно уже сломано или ты не играл в игры отвязаные от стим? Например халва и кал оф дьюти.

Snake_B
18.07.2010, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 18.7.2010, 15:28) 342407</div>

<div class='quotetop'>Цитата
без выхода в интернет пусть прописывает что хочет, было бы желание поломать.
у вас русский не родной язык что ле? (просто по интересовался)[/b]
Так это давно уже сломано или ты не играл в игры отвязаные от стим? Например халва и кал оф дьюти.
[/b][/quote]

Стимом не пользвался, играю редко, в основном цива, герои 3, старкрафт.
Просто высказал мнение, что любая защита ломается, проблемы могут быть только если что то сверяется в интернете (и нельзя блокировать файрволом).

Dion
19.07.2010, 09:58
Вообще-то, стим довольно давно и довольно неплохо взломан. Даже несколько альтернатив есть.
Вообще же сервис излишне наглый и тяжелый. Игрался в Dawn of War 2 - лицензионный. Так эта редиска все что-то качала, грузила проц и жрала память.

Sungirl
05.08.2010, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 2.7.2010, 21:59) 340538</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А как потом играть на другой машине, где этого самого Инета нет?
[/b]
Активированный профиль (стим) Приносишь на флешке на любой комп и ставишь с диска и всё
[/b][/quote]
Galakt58, все-таки ты был неправ. Цитирую из шапки этой (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=12103) темы
<div class='quotetop'>Цитата</div>

стим предоставляет способ бекапа инсталляции для ее восстановления на том же или другом компе. вы можете использовать эту фишку для того чтобы загрузить более новую версию цивы на другом компе с более быстрым подключением к интернету а затем перенести на ваш комп посредством флешки. После восстановления из бекапа, вы должны подключиться к инету чтобы легализовать новую версию.
[/b]
Таким образом, на компьютере, где нет выхода в инет, поиграть в Циву не удастся.

Цитирую из шапки этой (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=12103) темы
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Вопрос: можно ли запретить стим автоматически патчить циву?
Ответ: этого можно добиться лишь играя в оффлайн режиме. если вы зашли в онлайн режим ваша игра сразу кинется обновляться, ничего не поделаешь.
[/b]
Не получится ли так, что, (например после месяца оффлайн режима), Стим откажется запускать игру и скажет, что надо бы обновиться. И придется подключать инет и качать (мегабайты? гигабайты?)

Может возникнуть и такая проблема: я купила диск с игрой, ввожу код диска в Стиме, а он мне отвечает "игра активирована под другим аккаунтом".
Что мне делать?

<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 16.7.2010, 16:10) 342146</div>

Стим - это не защита от пиратства, если что :)
[/b]
bartalbe, :biglol:
Обязательность Стима - это именно защита от пиратства и ничего больше.

Я немного почитала про Стим, оказывается, есть проблемы при использовании антивирусов и фаерволов, т.е. Стим ведет себя как самый настоящий вирус. Одному богу известно, какую информацию он собирает с моего компьютера. В общем, Стим проявляет себя прямо как вредноносное ПО.

Я читала, что уже много игр требуют Стима, т.е. Стим подминает под себя все больше и больше игр и скоро Стим будет уже практически на каждом компьютере. И вот в один прекрасный день (не дай бог, конечно) создатели Стима будут контролировать очень многие компьютеры мира. И может быть всякое, кто знает, насколько чисты помыслы создателей Стима (я, наверное, преувеличиваю, но определенная доля правды в этом есть).

Кстати, кто-нибудь работает со Стимом через GPRS? Насколько удобна такая работа?

AFro
05.08.2010, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 5.8.2010, 16:40) 345227</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вопрос: можно ли запретить стим автоматически патчить циву?
Ответ: этого можно добиться лишь играя в оффлайн режиме. если вы зашли в онлайн режим ваша игра сразу кинется обновляться, ничего не поделаешь.[/b]Не получится ли так, что, (например после месяца оффлайн режима), Стим откажется запускать игру и скажет, что надо бы обновиться. И придется подключать инет и качать (мегабайты? гигабайты?)[/b][/quote]
Если ты все время в оффлайне, каким образом, интересно, стим догадается, что какие-то обновления вышли? Вот после того, как подключишься к инету, тут то он и "кинется проверять". Тогда да - мегабайты, гигабайты etc.

Peter
05.08.2010, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 5.8.2010, 16:55) 345229</div>

Если ты все время в оффлайне, каким образом, интересно, стим догадается, что какие-то обновления вышли? Вот после того, как подключишься к инету, тут то он и "кинется проверять". Тогда да - мегабайты, гигабайты etc.
[/b]
ну может он решит проверить, а вдруг вышли обновления какие? :whistle:

зы: для меня стим - только радость. не надо ждать 2 месяца пока дойдет диск из-за бугра :) или полгода до 1совской локализации

AFro
05.08.2010, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 5.8.2010, 17:33) 345239</div>

ну может он решит проверить, а вдруг вышли обновления какие? :whistle:[/b]
[озадаченность]Смайл, вроде, показывает, что это не шутка...[/озадаченность] Если не шутка - то пока стим до инета не достучится, доказать себе, что обновления есть, он не сможет... а значит и нас дергать не будет.

Peter
05.08.2010, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 5.8.2010, 17:40) 345243</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 5.8.2010, 17:33) 345239

ну может он решит проверить, а вдруг вышли обновления какие? :whistle:[/b]
[озадаченность]Смайл, вроде, показывает, что это не шутка...[/озадаченность] Если не шутка - то пока стим до инета не достучится, доказать себе, что обновления есть, он не сможет... а значит и нас дергать не будет.
[/b][/quote]
ну это я фантазирую. как это могло бы работать.
в FAQ говорится что если мы переводим стим в офлайн - стим нас больше никогда не побеспокоит (пока мы не переключимся назад в онлайн по собственному желанию).

а так, чисто теоретически - стим мог бы скажем через месяц после установки заставить пользователя зайти в инет и проверить наличие обновлений.

AFro
05.08.2010, 17:58
:wacko:

:no: моя твоя не понимай :no:

mao
06.08.2010, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Я читала, что уже много игр требуют Стима, т.е. Стим подминает под себя все больше и больше игр и скоро Стим будет уже практически на каждом компьютере. И вот в один прекрасный день (не дай бог, конечно) создатели Стима будут контролировать очень многие компьютеры мира. И может быть всякое, кто знает, насколько чисты помыслы создателей Стима (я, наверное, преувеличиваю, но определенная доля правды в этом есть).
[/b]
Windows стоит стоит практически на каждом компьютере (~92%). И прекрасный день, когда создатели Windows контролируют очень многие компьютеры мира настал. И может быть всякое, кто знает, насколько чисты помыслы Microsoft (я, наверное, преувеличиваю, но определенная доля правды в этом есть).
Резюме: Как страшно жить! ©

swan
06.08.2010, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Mao Dze-Dun * 6.8.2010, 13:53) 345347</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Я читала, что уже много игр требуют Стима, т.е. Стим подминает под себя все больше и больше игр и скоро Стим будет уже практически на каждом компьютере. И вот в один прекрасный день (не дай бог, конечно) создатели Стима будут контролировать очень многие компьютеры мира. И может быть всякое, кто знает, насколько чисты помыслы создателей Стима (я, наверное, преувеличиваю, но определенная доля правды в этом есть).
[/b]
Windows стоит стоит практически на каждом компьютере (~92%). И прекрасный день, когда создатели Windows контролируют очень многие компьютеры мира настал. И может быть всякое, кто знает, насколько чисты помыслы Microsoft (я, наверное, преувеличиваю, но определенная доля правды в этом есть).
Резюме: Как страшно жить! ©
[/b][/quote]
Далеко не 92% - не забывай, что в Китае есть официальная китайская ОСь - а что значит официальная в Китае думаю пояснять не стоит.

mao
06.08.2010, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Далеко не 92% - не забывай, что в Китае есть официальная китайская ОСь - а что значит официальная в Китае думаю пояснять не стоит.
[/b]
Да китайцев самих полтора миллиарда — это будет помощнее <strike>Фауста Гёте</strike> Steamа в CiV

Galakt58
06.08.2010, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Galakt58, все-таки ты был неправ. Цитирую из шапки этой темы[/b]
Открою секрет, не обязательно делать бекап, чтобы развернуть игру на другой системе можно просто папку стима тупо перекинуть на другой комп и он будет работать без инсталляции, хотя допускаю, что на другом железе он потребует секундное подключение, но что мешает на пару сек к инету подрубиться и потом в офлайн уйти?

harvest
27.08.2010, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(Galakt58 * 6.8.2010, 21:10) 345411</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Galakt58, все-таки ты был неправ. Цитирую из шапки этой темы[/b]
Открою секрет, не обязательно делать бекап, чтобы развернуть игру на другой системе можно просто папку стима тупо перекинуть на другой комп и он будет работать без инсталляции, хотя допускаю, что на другом железе он потребует секундное подключение, но что мешает на пару сек к инету подрубиться и потом в офлайн уйти?
[/b][/quote]
Он скажет инсталяция порушилась и попросит переустановить, а потом подкачает начальный конфигурационный набор файлов к игре.

MWS
28.08.2010, 23:53
r1j1k, СТИМ на другом компе:
1. Поставить стим.
2. Перенести папку ЦИВ5
3. Зайти под своим акком.

ASK83
29.08.2010, 21:25
А если я куплю циву в самом максимальном варианте а потом захочу поделиться уникальным контентом (картами и навуходаносором) с пользователями данного форума это будет легально для данного форума? (Или Гость опять мне че-нить влепит).

kaizer
29.08.2010, 22:00
Если на форуме, то еще как влепит ;) Да скачать доп. контент не будет проблемой, просто играть с ним через стим - думаю стим это не пропустит, таким образом врятли обойдешь проверку, хотя как будет в реале не знаю.

Lexad
29.08.2010, 22:04
В реале ставится то, что не обсуждается на данном форуме, для обмана онлайн-проверялки. Против БиоВарей работало; против последнего изделия Пурги пока лекарств не видел.

ASK83
29.08.2010, 22:16
Дело в том, что я реально заплачу и скачаю лицензионный контент. А потом разшарю его :shy2: Это ведь не пиратство?

kaizer
29.08.2010, 22:21
Именно по такому принципу в торрентах нету пиратов :)

ASK83
29.08.2010, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 29.8.2010, 21:21) 348919</div>

Именно по такому принципу в торрентах нету пиратов :)
[/b]
Спалился, блин :huh1:

Chuvachochik80
23.09.2010, 15:34
В связи с чувством солидарности, тоже буду ждать пиратку

В ЖП этот Стим

Fitovec
23.09.2010, 15:48
пиратка будет в течении нескольких дней после 24 числа ( я так думаю) а русская лицуха 8 числа.. плюс русик отсюда будет Эффективнее

SPEC1AL1ST
23.09.2010, 17:01
А мне очень нравится стим, желаю чтобы все игры на него перевели, очень удобно :)

ultra
23.09.2010, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fitovec * 23.9.2010, 15:48) 352996</div>

пиратка будет в течении нескольких дней после 24 числа ( я так думаю) а русская лицуха 8 числа.. плюс русик отсюда будет Эффективнее
[/b]
1) По аккуратнее с пиратками. Здесь их не принято обсуждать
2) Не факт, что нашфанатиковский русик будет (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=12265&view=findpost&p=352648).

senglar
27.09.2010, 10:42
У меня вопрос к тем, кто уже установил игру.

Написано, что в Steamе надо провести только регистрацию игры , подтвердив тем самым, что это легальная копия. Ничего более.

Но многие покупатели коробочной версии на амазоне пишут, что при установке с диска игра дополнительно скачивает еще 3.5 гига.

В итоге у купивших коробочную версию и имеющих медленный интернет установка занимает до полутора дней! Я видел уже несколько таких сообщений. Вряд ли пишущие шутят от нечего делать.

Так ли это на самом деле? Поделитесь инфой.

Sunduk
27.09.2010, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Don Senglar * 27.9.2010, 12:42) 354051</div>
У меня вопрос к тем, кто уже установил игру.

Написано, что в Steamе надо провести только регистрацию игры , подтвердив тем самым, что это легальная копия. Ничего более.

Но многие покупатели коробочной версии на амазоне пишут, что при установке с диска игра дополнительно скачивает еще 3.5 гига.

В итоге у купивших коробочную версию и имеющих медленный интернет установка занимает до полутора дней! Я видел уже несколько таких сообщений. Вряд ли пишущие шутят от нечего делать.

Так ли это на самом деле? Поделитесь инфой.
[/b]
Не устанавливал игру, но, возможно, знаю в чём дело. Стим автоматически скачивает патчи и исправления для игры. Можно ли отключить - не знаю.

kaizer
27.09.2010, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Don Senglar * 27.9.2010, 10:42) 354051</div>

У меня вопрос к тем, кто уже установил игру.

Написано, что в Steamе надо провести только регистрацию игры , подтвердив тем самым, что это легальная копия. Ничего более.

Но многие покупатели коробочной версии на амазоне пишут, что при установке с диска игра дополнительно скачивает еще 3.5 гига.

В итоге у купивших коробочную версию и имеющих медленный интернет установка занимает до полутора дней! Я видел уже несколько таких сообщений. Вряд ли пишущие шутят от нечего делать.

Так ли это на самом деле? Поделитесь инфой.
[/b]
Уже вышел первый патч и его стим должен установить после коробочной версии, однако он явно не 3,5 гига, кроме того стим может сам решитьобновить директ икс и еще пару системных библиотек, но все равно объем хоть и не маленький но далеко не 3,5 гига

senglar
27.09.2010, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Raf * 27.9.2010, 14:34) 354135</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Don Senglar * 27.9.2010, 12:42) 354051
У меня вопрос к тем, кто уже установил игру.

Написано, что в Steamе надо провести только регистрацию игры , подтвердив тем самым, что это легальная копия. Ничего более.

Но многие покупатели коробочной версии на амазоне пишут, что при установке с диска игра дополнительно скачивает еще 3.5 гига.

В итоге у купивших коробочную версию и имеющих медленный интернет установка занимает до полутора дней! Я видел уже несколько таких сообщений. Вряд ли пишущие шутят от нечего делать.

Так ли это на самом деле? Поделитесь инфой.
[/b]
Не устанавливал игру, но, возможно, знаю в чём дело. Стим автоматически скачивает патчи и исправления для игры. Можно ли отключить - не знаю.
[/b][/quote]
Отключить скачивание файлов с упдайтами можно, переведя Стим в офф-лайн режим. Но это уже после установки. В офф-лайн режиме можно сидеть без патчей и играть в ту версию, что установлена. Впрочем, возможно, что у Стима есть некий таймер, который после некого времени (неделя-месяц-???) затребует посетить Стим сервис.

Меня же интересует именно момент установки. По мануалу при установке надо лишь загистрировать игру на Стим-сервере, но не скачивать оттуда ничего. Да там и патчей-то пока нет. А оказывается, что игра требует скачивая, причем дикого количества гигов.

Моя коробка с игрой пока в пути, но если действительно надо будет качать 3.5 Гб, то мне легче отправить игру нераспакованной обратно на амазон, чем е*аться несколько дней с установкой. У меня дохлый интернет с 3G, который сильно зависит от загрузки сети, поэтому 3.5 Гб надо будет качать неделями.

almuk
27.09.2010, 16:46
в офлай переводить для отключения не обязательно. Достаточно в свойствах игры(интерфейс стима, а не в самой игре) выбрать не обновлять автоматически.
Патч 999.6 мегабайт вышел несколько часов назад.
Одна из причин почему я люблю стим. Олвейс ап ту дейт. :)

SPEC1AL1ST
27.09.2010, 16:51
Так а когда патч вышел на гиг? Просмотрел только что новости обновлений - нету...

senglar
27.09.2010, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(almuk * 27.9.2010, 15:46) 354170</div>

Патч 999.6 мегабайт
[/b]
:censored: :censored: :censored:

almuk
27.09.2010, 16:55
У меня даже уже успел скачаться. Еще не играл, т.к. на работе. О патче узнал из этой темы. Глянул на домашний комп через логми ин, а стим уже утянул гиг апдейта.

SPEC1AL1ST
27.09.2010, 16:57
А где почитать? Что исправлено? Почему в стиме нет инфы?

almuk
27.09.2010, 17:06
Инфы пока нигде тоже не нашел. Но по идее сегодня она появится.

SPEC1AL1ST
27.09.2010, 17:19
А зайди в циву, какая версия её пишет?

almuk
27.09.2010, 17:29
1.0.0.17
Игру выключил, т.к. рабочий комп ее не тянет.

SPEC1AL1ST
27.09.2010, 17:36
Странно, так 1.0.0.17 это же вроде изначальная её версия.

almuk
27.09.2010, 20:43
Короче небыло патча, это у меня просто видимо какой-то сбой произошел, и стим докачал файлы у которого сбилась видимо сигнатура или еще что-то, т.к. игра пару раз падала.

Короче сорри за дизу.

almuk
28.09.2010, 01:38
Патч вышел. Версия игры сейчас 1.0.0.20. Размер патча 26 мегабайт.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Product Update - Valve 14:08
Updates to Sid Meier&#39;s Civilization V have been released. The updates will be applied automatically when your Steam client is restarted. The major changes inсludе:

Modding - Installer and permissions fixes. Should address any
remaining mod download and install issues.
Full screen crash fix. Game will now restart in Windowed mode if
it cannot find a suitable full-screen resolution on first start.
Hall of Fame now records data correctly when using a Windows
username with special characters.
Deal expiration fixes.
Fix for Puppet State production exploit.
Misc crash fixes.[/b]