PDA

Просмотр полной версии : Бороться ли, и как, с флудом и троллизмом?



Yorick
25.04.2010, 13:04
Наверное, у многих из нас была ситуация: открываешь какую-то важную (для себя) тему, ее начинают зафлуживать, троллить и т.д.

Надо ли с этим бороться? если надо, то - как? Я обычно стараюсь макисмально учесть свободы всех, но в жизни сделать это идеально часто невозможно.

Автор темы имеет какие-то права, форумляне ес-но тоже. Для меня право автора предпочтительнее, для многих вроде это не так. Ес-но, каждый форумлянин имеет право в отместку просто "не ходить" в ту тему, но почему-то некоторым (не так уж малому числу) нравится демонстративно мусорить в теме и рассказывать, как автор не прав, или просто болтать на отвлеченные темы, причем администрация тоже вроде не особо против :(

Просьба высказать отношение к этой проблеме, если вы согласны, что таки это проблема, и предложить как:
1. этично решить ее
2. какие технические возможности есть для ее решения.

bartalbe
25.04.2010, 13:16
Нет такого слова "троллизм". Нет, то есть в Интернетах, конечно, всё есть, но как-то криво смотрится. Есть троллинг, соотсвественно "бороться с троллингом". И тролли не болтают на отвлеченные темы, а наоборот, добавляют огня в дискуссию: они заходят, например, на форум Цивилизации и пишут, условно говоря, что ваш Сид дурак, а ваша Цива говно :D

akots
25.04.2010, 13:39
На форуме свобода слова и прочего в рамках Правил форума.

Это для пояснения положения с моей точки зрения. Поэтому проблема, описанная автором темы, на мой непросвещенный взгляд, фактически не существует в плане конечных пользователей. Если есть какие-либо предложения по улучшению содержания и читабельности, то они всегда, по идее, приветствуются и принимаются во внимание.

Lexad
25.04.2010, 13:50
Бороться ли с нытьем?

Yorick
25.04.2010, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.4.2010, 12:50) 334164</div>
Бороться ли с нытьем?
[/b]
Если ты В ЧУЖОЙ теме пытаешься выяснить что-то для себя важное, а кто-то "ноет" - конечно, можно - этично и стОит - попросить не ныть. "Нытик" (ес-но, В ТВОЕМ понимании, для кого-то может его слова и важны) вправе остаться при своем мнении, особенно если он его аргументирует.

Автор же - ИМХО - имеет МОРАЛЬНОЕ право для начала попросить не флудить в "его" (условно его, но для чего-то он завел тему?) теме, нет реакции - по-дружески попросить не замусоривать тему, потом обратиться к администрации, а по реакции администрации судить - устраивает ли его дальнейшее пребывание на форуме, или содержание форума ему важнее.

Я не раз как просил не замусоривать тему, так и если автор просил придерживаться каких-то ограничений - старался выполнять. Если что забывал - приношу извинения, говорите, постараюсь исправить.

П.С. На всякий случай уточню: я не говорю о каких-то конкретных ситуациях и персонах, просто хочется понять или выработать общий подход.

swan
25.04.2010, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.4.2010, 16:50) 334164</div>

Бороться ли с нытьем?
[/b]
В точку :w00t:

Vigo
25.04.2010, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.4.2010, 16:50) 334164</div>

Бороться ли с нытьем?
[/b]
Бороться с нытьем можно тоже нытьем... кто кого переноет :whistle: Под конец все должны умереть... от скуки

Unikum
25.04.2010, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 25.4.2010, 13:04) 334156</div>

Надо ли с этим бороться? если надо, то - как?
[/b]
Вообще не надо бороться. Ты, когда скажем с человеком общаешься, что строго по теме говоришь? Я часто на тему вообще не смотрю, если уже по ней писал, а вот на последние сообщения ответить можно.

Yorick
25.04.2010, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(bartalbe * 25.4.2010, 12:16) 334158</div>

Нет такого слова "троллизм". Нет, то есть в Интернетах, конечно, всё есть, но как-то криво смотрится. Есть троллинг, соотсвественно "бороться с троллингом". И тролли не болтают на отвлеченные темы, а наоборот, добавляют огня в дискуссию: они заходят, например, на форум Цивилизации и пишут, условно говоря, что ваш Сид дурак, а ваша Цива говно :D
[/b]Спасибо, учту.
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 25.4.2010, 15:32) 334173</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 25.4.2010, 13:04) 334156

Надо ли с этим бороться? если надо, то - как?
[/b]
Вообще не надо бороться. Ты, когда скажем с человеком общаешься, что строго по теме говоришь? Я часто на тему вообще не смотрю, если уже по ней писал, а вот на последние сообщения ответить можно.
[/b][/quote]Я и объяснял - что в таких случаях НЕСКОЛЬКО раз прошу не флудить, объясняю почему: если тема выдохлась, или другая тема сочетается с этой - можно и поговорить, но когда напр. ты хочешь выяснить стратегический вопрос - а тему заваливают бабами, заглянет серьезный человек - глядишь, разговор и не состоится.

superregistr
25.04.2010, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты хочешь выяснить стратегический вопрос - а тему заваливают бабами, заглянет серьезный человек - глядишь, разговор и не состоится.[/b] Между прочим на форуме не хватает разговорчиков о бабах, желательно по ядренней :w00t: :whistle: :biglol:

Yorick, вообще с психологической точки зрения флуд говорит, насколько эта тема важна для остальных. Если тема переходит в беспощадный бесконечный флуд, то звиняй, тема изначально обречена. Если тема действительно волнует умы, то флуд затихнет и продолжится дискуссия по теме.

Dynamic
25.04.2010, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 25.4.2010, 18:46) 334186</div>

Yorick, вообще с психологической точки зрения флуд говорит, насколько эта тема важна для остальных. Если тема переходит в беспощадный бесконечный флуд, то звиняй, тема изначально обречена. Если тема действительно волнует умы, то флуд затихнет и продолжится дискуссия по теме.
[/b]
+1

Папа
26.04.2010, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 25.4.2010, 17:12) 334175</div>

ты хочешь выяснить стратегический вопрос - а тему заваливают бабами
[/b]
:huh1: супер- :bayan: -бабами :biglol: (ядрёными!!!)

<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 25.4.2010, 19:46) 334186</div>

Между прочим на форуме не хватает разговорчиков о бабах, желательно по ядренней :w00t: :whistle: :biglol:
[/b]

Triver
26.04.2010, 16:17
А тему можно куда-нибудь подальше отнести,чтоб счётчик сообщений не наматывался?

White Hawk
26.04.2010, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поэтому проблема, описанная автором темы, на мой непросвещенный взгляд, фактически не существует в плане конечных пользователей.[/b]
В точку!



<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 25.4.2010, 16:18) 334172</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.4.2010, 16:50) 334164

Бороться ли с нытьем?
[/b]
Бороться с нытьем можно тоже нытьем... кто кого переноет :whistle: Под конец все должны умереть... от скуки
[/b][/quote]
<strike>Декаданс</strike> Эмо - это упадничество :umnik: