PDA

Просмотр полной версии : Что творится на сайте лиги-2



jelezny
11.04.2010, 16:45
Итак, что же творится на сайте лиги?
Сайт подвергся атакам и был взломан. При этом продолжает функционировать, но периодически падает.

Сайт взломал человек, известный на нашем форуме (да, он зарегистрирован на civfanatics.ru) под ником phenomenon.
Человек, называющий себя Phenom, скопировал (1:1) базы сайта league.civplayers.com и создал (1:1) сайт civ4.civplaers.ru, сделав небольшие изменения в системе рейтинга игрока.
Эти изменения вышеуказанный пользователь считает ключевыми и пытается убедить других игроков присоединиться к его проекту.
Кроме того, вышеуказанный пользователь периодичиски появляется в лобби Civilization 4 под именем [AdminWLC]Phenom и РЕКЛАМИРУЕТ там свой сайт.

Пользователь не утруждал себя аргументированием идей и не обяеснял, почему избрал такой странный способ раскрутки для своего проекта.

Если вы попробуете войти на сайт civ4.civplaers.ru под своим паролем "настоящей" лиги, у вас, вероятно, получится это сделать

Если вы здесь просто случайный посетитель:
1. Не поддерживайте этого пользователя и его сайт
2. Не вводите никакие регистрационные данные на "фейковом" сайте во избежание кражи у вас пароля

Пока никаких активных действий со стороны цив-сообщества, кроме вспоминания матери этого пользователя и всех его родственников до пятого колена, не было.

Если вы активный цивилизатор, предлагаю меры

I. Информационные
Соберем личную информацию об этом пользователе, включая ФИО и адрес для передачи дела в суд.
WHOIS домена civplayers.ru можно посмотреть через http://www.whois-service.ru/

II. Юридические
Если у вас есть опыт в области защиты авторского права и/или киберпреступлений, помогите прояснить:
1. Сайт лиги основан на CSS-шаблоне The Rag Blog CSS template (http://wwww.freecsstemplates.org/previews/theragblog/). Шаблон распространяется по Creative Commons Attribution 2.5 License (http://creativecommons.org/licenses/by/2.5/)
Позволяет ли эта личензия копировать сайты один к одному, включая дизайн, и ставить копирайты вида:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Copyright © 2009-2010 World League CIV4. Code & Design by phenomenon, based on &#39;The Rag Blog&#39; CSS template by Free CSS Templates[/b]
2. Можно ли трактовать дейсвия пользователя как нарушeшение авторских прав (http://www.gk-rf.ru/glava70) ?
3. Можно ли трактовать дейсвия пользователя как преступления в сфере компьютерной информации:
- неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ),
- создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ (ст. 273 УК РФ)?
4. Может ли гражданин РФ подать иск на другого гражданина РФ, если известно, что тот совершил вышеуказанное преступление, или иск может подать только правооблодатель/владелец сайта?

III. Административные
1. Предложение к администрации забанить аккаунт / все аккаунты пользоватля на "наш-фанатиках"
2. Мне неизвестно, присутствует, ли этот пользователь на "их-фанатиках" Если да, нужно добиваться от администрации бана пользователя.
3. Добиваться бана всех GameSpy аккаунтов пользователя.

IV. Технические
Если вы или ваши друзься - опытные взломщики, помогите league.civplayers.com с защитой сайта.

V. Не дискредитируйте себя, не делайте следующего:
- не употребляйте фразы, которые можно будет трактовать как оскорбительные
- не употребляйте фразы, которые можно будет трактовать как угрозу
- не совершайте противоправных действий. Если очень хочется, не прикрывайтесь именем Цивфанатиков или Лиги.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хочу еще сказать тем, кто пытается мне звонить или еще както там "шестерить" у америкосов. Создается хороший добротный ру-шный проект, объединяющий игроков в мультиплеер цивы, я пришлашаю всех кому есть, что предложить нового или еще чем-то помочь в свою (а теперь уже нашу) команду. А то, что америкосам при этом досталось, так нефига считать людей из России "3-м миром" или сортом (не помню как там они точно выражаются). Например, в лобби цив3 85% лобби так или иначе играет игры в Ру-лиге. В том числе и амеры, и всем плевать на всех этих кануков и прочих.

Вобщем я точку зрения высказал, а там кому что нравится. Иногда действительно лучше быть "поцреотом". Вам нравится что эти господа вас мягко говоря принижают - welcome. Я такое терпеть не стал.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
civplayers.ru занят.

% By submitting a query to RIPN&#39;s Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: CIVPLAYERS.RU
nserver: ns1.novlenskoe.ru.
nserver: ns2.novlenskoe.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Viktor A Denisov
phone: +7 095 2918495
e-mail: DenisovV91[на]rambler.ru
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2009.04.04
paid-till: 2011.04.04
source: TCI

Last updated on 2010.04.11 16:18:14 MSK/MSD[/b]
Будут дополнения от администрации или сообщества - с удовольствием добавлю в пост.

Gromozeka
11.04.2010, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Предложение к администрации забанить аккаунт / все аккаунты пользоватля на "наш-фанатиках"[/b]
И что раскается и что то изменится? Ему ПОФИГ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будут дополнения от администрации или сообщества - с удовольствием добавлю в пост.[/b]
Ну с таким познанием в матчасти я не советовал бы тебе бороться с хакерами.Через некоторое время ТЫ будешь просить администрацию изменить твой пост.

Санек21
11.04.2010, 17:43
Жаль что уезжаю, а то запас бы попкорну побольше.Лично мне позывы новой лиги симпотичны, глядишь это заставит старую лигу наконец залатать дыры и довести мод до ума, а заодно и правила, а то эти некконекты и недоработки в правилах с последующие разбирательства порядком надоели.

lada
11.04.2010, 20:45
А почему бы г-ну jelezny не представиться, прежде чем призывать игроков под свои знамена? 1 сообщение в активе и отсутствие информации о себе не внушает доверия к кому бы то ни было.

Altair
11.04.2010, 20:56
А про это кто-нибудь знает? http://civ4.civplayers.com/ Уже два брата клона. Интересно, чья это работа. Так лиге со всем миром судиться надо будет. Странно, но изменения в реальной лиге повторяются и здесь. А вообще, я конечно обеими руками поддерживаю лигу-отца. И желаю хакерам заняться чем-нибудь полезным, а не терибить за известное место правообладателей. Кстати, я абсолютно не понимаю зачем хакеры этим занимаются. Какая выгода? Как террористам? Выгоды никакой, но нужно навести страх и ужас? Это же игра... :banned:

Prorock201
11.04.2010, 22:02
Ladder - это гниль, и его поломал наш человек.

Так что jelezny, подбираем слезки и давайте строить свою Русскую Лигу. Приглашаем и играем каждый день с хорошими игроками из разных стран мира (http://civ3.civplayers.ru/). Костяк русских игроков был взят с сайта - http://civ.ucoz.ru/.

Общаемся мы в групповом чате Skype (для контакта Prorock201) и в сети Hamachi (сеть - цива7, пароль - 777).

Народ у нас хороший и сплоченный, приглашаем всех к нам - нас уже больше 50 человек.

OT4E
11.04.2010, 23:10
Ничего хорошего с кражи кода и баз, а также с взлома другого сайта начинаться не может. И если ladder - это гниль, то ваш ladder - гниль в квадрате. И если ВАШ человек не может ничем отличиться кроме своих хакерских штучек, то это сугубо его проблемы. Естественно, ни времени ни желания бегать за параноиком, который готов посвятить месяц или сколько там на ломание сайта, оказывающего услуги на волюнтаристской основе у меня нет.

В ладдере к русским относятся нормально, и разговоры о том, что кого-то там засудили чисто потому что он русский - демагогия далеких от реальности людей.

Я рад, что вы создаете свою лигу, как говорится скатертью дорожка, флаг в руки и бфг на шею.

Prorock201
11.04.2010, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.4.2010, 23:10) 332585</div>

Ничего хорошего с кражи кода и баз, а также с взлома другого сайта начинаться не может. И если ladder - это гниль, то ваш ladder - гниль в квадрате. И если ВАШ человек не может ничем отличиться кроме своих хакерских штучек, то это сугубо его проблемы. Естественно, ни времени ни желания бегать за параноиком, который готов посвятить месяц или сколько там на ломание сайта, оказывающего услуги на волюнтаристской основе у меня нет.

В ладдере к русским относятся нормально, и разговоры о том, что кого-то там засудили чисто потому что он русский - демагогия далеких от реальности людей.

Я рад, что вы создаете свою лигу, как говорится скатертью дорожка, флаг в руки и бфг на шею.
[/b]

Ты сам то играл в ладере???
Все нормальные кто там был - сейчас играют с нами.

Тем более, автор темы такие страсти написал - как будто его лишили чести и достоинства на глазах изумленной публики. И он сегодня же зарегался здесь, чтобы об этом написать.

Будь взрослее и умнее его - и перестань верить всяким глупостям. Делай вывод основываясь на собственном опыте. Герой дня о котором идет речь - живет и работает в Москве и у него ребенок, и тратить больше 2 часов в день на интернет он не в состоянии.

Milan98
11.04.2010, 23:52
А вы, позовльте спросить, по email играете? Или по локальной сети? Что бы такие заявы делать, предтсавтесь хоть, а то как леший из леса. :biglol:

phenomenon
12.04.2010, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вы, позовльте спросить, по email играете? Или по локальной сети? Что бы такие заявы делать, предтсавтесь хоть, а то как леший из леса[/b]
Это лига Цив3
http://civ3.civplayers.ru

Unikum
12.04.2010, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 11.4.2010, 17:43) 332528</div>

Жаль что уезжаю, а то запас бы попкорну побольше.Лично мне позывы новой лиги симпотичны, глядишь это заставит старую лигу наконец залатать дыры и довести мод до ума, а заодно и правила, а то эти некконекты и недоработки в правилах с последующие разбирательства порядком надоели.
[/b]
Надолго?

Termitnik
12.04.2010, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты сам то играл в ладере???Все нормальные кто там был - сейчас играют с нами.[/b]
Ну давайте стенка на стенку тогда? ;)

Unikum
12.04.2010, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(phenomenon * 12.4.2010, 0:11) 332597</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А вы, позовльте спросить, по email играете? Или по локальной сети? Что бы такие заявы делать, предтсавтесь хоть, а то как леший из леса[/b]
Это лига Цив3
http://civ3.civplayers.ru
[/b][/quote]Блин повторюсь, но какая это Ru лига? Хотя бы для начала сделайте полный русский перевод.
Особенно порадовало:
Name Premium Member radiovpodarok
Clan none
Country [RUSSIAN FEDERATION]
Member Since 2010-03-15

Total Rank [down] unranked
Future Rank [down] unranked
Ancient Rank [up] unranked
Skill [highly inaccurate skill value] 1500 (RD 250)

Wins 0
Losses 0
Win % 0 %
Streak 0
Average Opponent Skill ---

Highest Rank 13
Highest Skill 1500
Best Streak +0

Last Played 2010-03-15
Idle Days 27.8
Reporting/Confirming --- 0 / 0 / 0
:biglol: Чел на 15 месте, но не сыграл ни одной игры. :biglol: Маловато вас. :whistle:

Prorock201
12.04.2010, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 12.4.2010, 0:19) 332601</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ты сам то играл в ладере???Все нормальные кто там был - сейчас играют с нами.[/b]
Ну давайте стенка на стенку тогда? ;)
[/b][/quote]

Запросто, наша стенка каждый вечер в сети :.V.:

IL2T
12.04.2010, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.4.2010, 0:21) 332602</div>

:biglol: Чел на 15 месте, но не сыграл ни одной игры. :biglol: Маловато вас. :whistle:
[/b]
А на третьем чел со статистикой 4-1. :biglol:

Termitnik
12.04.2010, 00:26
Фанатики, кто меня поддержит?

Dynamic
12.04.2010, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 11.4.2010, 23:26) 332605</div>

Фанатики, кто меня поддержит?
[/b]
А на чьей территории будете играть? Если в их лиге, то результат не важен, они побеждают в главном.

Milan98
12.04.2010, 00:33
Так они в 3ю рубятся, смысл?

И интерфейс до боли знакомый там, на свои идеи ума не хватает. Сомневаюсь, что люди отдают себе полный отчет о некоторых страницах лиги, для чего они предназачены вообще.

Monster
12.04.2010, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 12.4.2010, 2:26) 332605</div>

Фанатики, кто меня поддержит?
[/b]
Терм, во-первых, действительно, большинство уже в тройку не играют.
А во-вторых, что ты хочешь доказать и кому?

Termitnik
12.04.2010, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 11.4.2010, 23:30) 332607</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 11.4.2010, 23:26) 332605

Фанатики, кто меня поддержит?
[/b]
А на чьей территории будете играть? Если в их лиге, то результат не важен, они побеждают в главном.
[/b][/quote]
Не понял твою мысль, цива сама по себе вне лиги.

<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 12.4.2010, 0:09) 332616</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 12.4.2010, 2:26) 332605

Фанатики, кто меня поддержит?
[/b]
Терм, во-первых, действительно, большинство уже в тройку не играют.
А во-вторых, что ты хочешь доказать и кому?
[/b][/quote]
Как это в тройку? civ4.civplayers.ru это разве в тройку?
Почему ты решил, что я что-то хочу доказать? Хочу поиграть в циву :D

lada
12.04.2010, 04:54
А что это вы все вдруг всколыхнулись? Почему когда взломщик самолично тут пиарил "свой" сайт и распинался о том, как его "обидели" в лиге, большинство дипломатично промолчало? Неужели трудно было понять, что при таком попустительстве они будут наглеть? Почему никто не высказал свою позицию администрации форума? Давайте, поиграйте еще с ними...

akots
12.04.2010, 08:07
Тема закрыта. Придет Гость, пусть и решает он, открывать или нет.