PDA

Просмотр полной версии : 'Вселенная: расширяя пределы. Universe: extending the frontier.'



PavelZ
09.04.2010, 06:15
Привет, коллеги мечтатели!

Что-то я не успел ещё наследить у вас на форуме, за сим решил исправиться :)

Мой проект http://zp3.biz/universe-extend-frontier

Сейчас вот делаем прототип который можно классифицировать как браузерная стратегия. Может объединим усилия на данном направлении, а то два три человека многого не смогут, а вместе мы сила!

Здесь по технической реализации кратенько http://zp3.biz/content/технические-аспекты-проекта-uef и вообще там на сайте много чего есть почитать. Главное пусть вас не смущает масштаб разработки, проект планируется делать поэтапно.

Aku_Aku
09.04.2010, 09:59
Хм..

В общем, такое дело.
Когда размышлял на тему космической стретегии, было у меня несколько идеек.

Например создать такую игру на основе бриновской (фантаст такой Брин) вселенной из Войн за Возвышение. Там очень богатая среда, плюс добавило бы очень много для бэк-стори и идей для геймплея.

Плюс продумал систему для конструирования кораблей, практически любого вида который взбредет игроку из стандартизованных деталей (аж до возможности торговли таковыми ;) )

Так же была идея на счет орбитальных боев, существенно отличающихся от примитивного и устаревшего вида МОО, и основаного на реальной космо-механике.
Что дает например такие возможности, как посылка быстро пролетающих и неперехватываемых шпионов и/или бомбардировка с помощью разогнаных астероидов. ;)

В общем, если интересно, можем пообсуждать детальнее.

ЗЫ А проест вообще какого типа планируется -- комерческий, опенсорсный?

vasaka
09.04.2010, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel Zachesa * 9.4.2010, 5:15) 332166</div>

Привет, коллеги мечтатели!

Что-то я не успел ещё наследить у вас на форуме, за сим решил исправиться :)

Мой проект http://zp3.biz/universe-extend-frontier

Сейчас вот делаем прототип который можно классифицировать как браузерная стратегия. Может объединим усилия на данном направлении, а то два три человека многого не смогут, а вместе мы сила!

Здесь по технической реализации кратенько http://zp3.biz/content/технические-аспекты-проекта-uef и вообще там на сайте много чего есть почитать. Главное пусть вас не смущает масштаб разработки, проект планируется делать поэтапно.
[/b]

Здоров! :D

Готов всячески помочь. Если есть список работ и направлений, я посмотрю, какую помощь я могу оказать. Но от своего проекта я отказаться не готов. Думаю у нас всё равно разное видение конечного продукта. Поэтому готов вам помогать, за одно учиться и потихоньку работать над своим проектом.

<div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 9.4.2010, 8:59) 332170</div>

Хм..

В общем, такое дело.
Когда размышлял на тему космической стретегии, было у меня несколько идеек.

Например создать такую игру на основе бриновской (фантаст такой Брин) вселенной из Войн за Возвышение. Там очень богатая среда, плюс добавило бы очень много для бэк-стори и идей для геймплея.

Плюс продумал систему для конструирования кораблей, практически любого вида который взбредет игроку из стандартизованных деталей (аж до возможности торговли таковыми ;) )

Так же была идея на счет орбитальных боев, существенно отличающихся от примитивного и устаревшего вида МОО, и основаного на реальной космо-механике.
Что дает например такие возможности, как посылка быстро пролетающих и неперехватываемых шпионов и/или бомбардировка с помощью разогнаных астероидов. ;)

В общем, если интересно, можем пообсуждать детальнее.

ЗЫ А проест вообще какого типа планируется -- комерческий, опенсорсный?
[/b]

Конечно интереснее обсудить детальнее. :yes:
Я просто не в курсе как устроена Бриновская вселенная.
Но начинать, я думаю надо с генератора галлактики и далее двигаться вниз по составным объектам.

Если речь про мой проект, то некомерческий и опенсорсный.

Гость
09.04.2010, 16:00
//вынесено из vasaka-mod

PavelZ
09.04.2010, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но от своего проекта я отказаться не готов.[/b]
Ни в коем случае этого делать не надо, сам знаю как тяжко когда приходится отказываться от мечты.

Ищу кого заинтересует проект, нужны программисты, математики и художники. Пока же всё делается на энтузиазме, но предусмотрена монетизация проекта, со временем. Может вы сами заинтересуетесь, либо пригласите кого из знакомых.

http://zp3.biz/content/технические-аспекты-проекта-uef

Сейчас надо доделать взаимосвязи объектов и сущностей (иначе нематериальных объектов мира) и собственно начать заполнять таблицы базы данных типами объектов, для этого потребуется только разбираться в типах данных и как управляться с интерфейсом сайта через который всё это делается.

На основе этого будем делать конструктор, где можно будет генерировать и дорабатывать при необходимости объекты мира. Сам конструктор в простейшем виде это просто список ссылок на некоторые параметры. Для автогенерации надо будет написать сценарий на создание разнообразных объектов по некоторым близким к естественным условиям.

Объекты это всё что будет присутствовать в мире звезды, планеты и спутники, разумные существа и всякие гады, элементы ландшафта, транспортные средства и здания.

Aku_Aku
09.04.2010, 17:03
Есть такой проект -- DarkStar
уже готовая реализация движка для массовых онлайновых игр.

ЗЫ И чего это я суечусь. :)) Знаю ведь что изобретение велосепеда, оно ближе к телу. :)

PavelZ
09.04.2010, 17:43
Велосипед или ракета?

Если я захочу написать рассказ, то конечно воспользуюсь каким-нибудь текстовым редактором. Для типичных задач есть огромный выбор готовых инструментов.

В тоже время, для прототипирования UEF как раз использую готовый инструмент, хотя немного непривычный в данном случае фреймворк для веб приложений Друпал. Потом структуру проекта можно будет вынести на чистую базу данных и запустить на специально предусмотренном для этого сервере, консоль можно будет сделать на Юнити (Unity3D)

Aku_Aku
09.04.2010, 20:13
Вот
сразу очень многое видно становится
и про велосипедность... нет чтоб оценить, переспросить о чем речь
и про отношение к предложениям со стороны... какраз норм чтоб в команде работать :)

много-обещающе... ничего не скажеш :)

vasaka
10.04.2010, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel Zachesa * 9.4.2010, 15:55) 332208</div>

Ищу кого заинтересует проект, нужны программисты, математики и художники. Пока же всё делается на энтузиазме, но предусмотрена монетизация проекта, со временем. Может вы сами заинтересуетесь, либо пригласите кого из знакомых.
[/b]

Что по графике?

PavelZ
10.04.2010, 04:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нет чтоб оценить, переспросить о чем речь[/b]
Прости, и вправду оказался невнимательным http://java.sun.com/developer/technicalArt...sselman_qa.html (http://java.sun.com/developer/technicalArticles/Interviews/kesselman_qa.html) ты это имел ввиду? Если ты можешь программировать под Джава (мне показалось, что ты предпочитаешь Си шарп), почему бы и не использовать этот опенсорсный проект для наших игр. Не вижу тому препонов.
Вот ещё по Darkstar https://sgs.dev.java.net/ но как я понял всё это требует даже не напильника, а рашпиля с очень крупной насечкой :) http://books.google.ru/books?id=Zj-5ZL2fJI...p;q&f=false (http://books.google.ru/books?id=Zj-5ZL2fJIIC&printsec=frontcover&dq=Darkstar:+The+Java+Game+Server&source=bl&ots=xSf7gcuLe5&sig=qunE62agNA70iKa7bkK-34tj4cg&hl=ru&ei=ouS_S-OnDZSKOKSI5JYE&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=5&ved=0CCEQ6AEwBA#v=onepage&q&f=false)

На EG программист обещал помочь собственным набором библиотек на Си плюс, для организации сервера, но ещё надо будет сделать клиент, скорее всего на флэш.

На стадии прототипирования UEF делаем браузерную стратегию, начиная с текста, таблиц и статичной графики. Впрочем если удастся добавить флеш элементы, уже на этой стадии проекта, то это будет тоже неплохо.

По динамике стратегия будет похожа на что-то вроде пошаговой игры с одновременным ходом (с ограниченным временем на ход), всё зависит от того, как существующая система будет справляться с обсчётом игровой ситуации. То есть пока это будет несколько десятков игроков к примеру, то минут десять на ход будет вполне достаточно если даже не много. При увеличении количества игроков возникнут технические проблемы которые придётся решать переходом на специальный игровой движок и физический выделенный сервер под него. Сейчас всё делается как я говорил на Друпал и сайт размещён на анлимитном VDS, что по моему тоже неплохо для начала...

vasaka
10.04.2010, 07:04
Был пункт художники.
Что конкретно художить?

PavelZ
10.04.2010, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что конкретно художить?[/b]
Очень необходимы авторские 2Д иллюстрации, персонажей, космического и наземного транспорта, природы иных планет, зданий и сооружений на фоне инопланетных ландшафтов, всё что может создать антураж, атмосферу игры.

Хочу в проекте поднять во главу угла некую атмосферу искателей приключений, торговцев и исследователей. При чём акцент делать не на воинов увешанных оружием, а неких космических волков повидавших немало опасностей на своём пути. Должны быть персонажи не только людей, но и разумных представителей других рас.

Хотя поселения предполагается представлять в виде недоступных куполов, в которых сосредоточено всё их население, но вокруг они будут обрамлены множеством внешних зданий: складов, энергостанций, добывающих и производственных комплексов, а также перерабатывающих отходы. Также вокруг поселений должны быть расположены поля и фермы, морские и космопорты, все здания и поселения между собой соединяются коммуникациями, дорогами, линиями электропередач и трубопроводами.

Концепт предполагает наличие подводных, подземных и даже атмосферных поселений и комплексов их обрамляющих, в зависимости от природы планеты и её заселённости.

Помимо комплексов около поверхности планет, крупных астероидов и спутников, на орбитах планет могут располагаться космические комплексы. Строительство межзвездных кораблей и большинства модулей к ним возможно только в космосе. Ограничений на внешний вид и размеры космических кораблей нет, но желательно чтоб они соответствовали как и наземный транспорт некой общей технической концепции описанной в диздоке.

Хотя пока речь о трёхмерной графике не идёт, но в перспективе, когда она потребуется, хорошо продуманные (с учётом особенностей виртуального мира) иллюстрации станут основой для создания и текстурирования моделей.

В тоже время признаюсь, что хотя сам немного могу нарисовать, но долгие занятия техникой отточили в основном способности к черчению, затупив способности рисовать пейзажи и персонажей. В итоге большое количество текста описания игрового мира на сайте проекта выглядят мрачно без хороших иллюстраций.

vasaka
10.04.2010, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel Zachesa * 10.4.2010, 10:00) 332315</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Что конкретно художить?[/b]
Очень необходимы авторские 2Д иллюстрации, персонажей, космического и наземного транспорта, природы иных планет, зданий и сооружений на фоне инопланетных ландшафтов, всё что может создать антураж, атмосферу игры.

Хочу в проекте поднять во главу угла некую атмосферу искателей приключений, торговцев и исследователей. При чём акцент делать не на воинов увешанных оружием, а неких космических волков повидавших немало опасностей на своём пути. Должны быть персонажи не только людей, но и разумных представителей других рас.

Хотя поселения предполагается представлять в виде недоступных куполов, в которых сосредоточено всё их население, но вокруг они будут обрамлены множеством внешних зданий: складов, энергостанций, добывающих и производственных комплексов, а также перерабатывающих отходы. Также вокруг поселений должны быть расположены поля и фермы, морские и космопорты, все здания и поселения между собой соединяются коммуникациями, дорогами, линиями электропередач и трубопроводами.

Концепт предполагает наличие подводных, подземных и даже атмосферных поселений и комплексов их обрамляющих, в зависимости от природы планеты и её заселённости.

Помимо комплексов около поверхности планет, крупных астероидов и спутников, на орбитах планет могут располагаться космические комплексы. Строительство межзвездных кораблей и большинства модулей к ним возможно только в космосе. Ограничений на внешний вид и размеры космических кораблей нет, но желательно чтоб они соответствовали как и наземный транспорт некой общей технической концепции описанной в диздоке.

Хотя пока речь о трёхмерной графике не идёт, но в перспективе, когда она потребуется, хорошо продуманные (с учётом особенностей виртуального мира) иллюстрации станут основой для создания и текстурирования моделей.

В тоже время признаюсь, что хотя сам немного могу нарисовать, но долгие занятия техникой отточили в основном способности к черчению, затупив способности рисовать пейзажи и персонажей. В итоге большое количество текста описания игрового мира на сайте проекта выглядят мрачно без хороших иллюстраций.
[/b][/quote]

Ну, так как конкретной задачи нет, то и отвечать я буду не конкретно.
Есть много мест где можно взять такого рода графику (если не самому делать)

1. Это уже готовые игры на такую тематику.
2. Галереи по компьютерной графике. Есть классные рендеры.
3. Сайты о космосе. Иногда попадаются хорошие иллюстрации.
4. Фильмы о будущем. Можно делать снимки с фильма. Например, о летающих поселениях, можно сделать из "Звёздных войн".

superregistr
10.04.2010, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Это уже готовые игры на такую тематику.
2. Галереи по компьютерной графике. Есть классные рендеры.
3. Сайты о космосе. Иногда попадаются хорошие иллюстрации.
4. Фильмы о будущем. Можно делать снимки с фильма. Например, о летающих поселениях, можно сделать из "Звёздных войн".[/b]
Авторское право?

vasaka
10.04.2010, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 10.4.2010, 12:02) 332335</div>

<div class='quotetop'>Цитата
1. Это уже готовые игры на такую тематику.
2. Галереи по компьютерной графике. Есть классные рендеры.
3. Сайты о космосе. Иногда попадаются хорошие иллюстрации.
4. Фильмы о будущем. Можно делать снимки с фильма. Например, о летающих поселениях, можно сделать из "Звёздных войн".[/b]
Авторское право?
[/b][/quote]

Плевать мне на их авторские права.
Проект бесплатный. Пусть подают на меня в суд и отсудят процент от прибыли.
Хотя я с большим трудом могу себе представить, что за какую-то картинку, в какой-то игре, кто-то на кого-то подал в суд.
Могу ещё подсказать правообладателям. Можно подать в суд за "Master of..." и "Star Control".
Жду с нетерпением.

PavelZ
10.04.2010, 13:23
Повторюсь необходимы авторские 2Д иллюстрации, а не скаченные с бескрайних просторов тырнета :)
Тоже касается и скриншотов из фильмов и рендеров чужих моделей.

Во первых вопрос касаемо авторского права.
Во вторых необходимы оригинальные, а главное отражающие общий для виртуального мира UEF дух, его атмосферу.
В третьих имеются некие особенности в технологиях будущего, будущее каждый то представляет по своему.

На счёт рендеров то конечно мысль здравая, но пока нет своих 3Д моделей об этом говорить рано.

Конкретное задание то как раз могу дать, вопрос только какое направление больше интересно из выше перечисленных.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
персонажей, космического и наземного транспорта, природы иных планет, зданий и сооружений на фоне инопланетных ландшафтов[/b]

vasaka
10.04.2010, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel Zachesa * 10.4.2010, 12:23) 332340</div>

Повторюсь необходимы авторские 2Д иллюстрации, а не скаченные с бескрайних просторов тырнета :)
Тоже касается и скриншотов из фильмов и рендеров чужих моделей.

Во первых вопрос касаемо авторского права.
Во вторых необходимы оригинальные, а главное отражающие общий для виртуального мира UEF дух, его атмосферу.
В третьих имеются некие особенности в технологиях будущего, будущее каждый то представляет по своему.

На счёт рендеров то конечно мысль здравая, но пока нет своих 3Д моделей об этом говорить рано.

Конкретное задание то как раз могу дать, вопрос только какое направление больше интересно из выше перечисленных.


<div class='quotetop'>Цитата
персонажей, космического и наземного транспорта, природы иных планет, зданий и сооружений на фоне инопланетных ландшафтов[/b]
[/b][/quote]

В таком случае, я вряд ли смогу вам помочь в обозримом будущем. На первых порах, меня вполне устроят вышеперечисленные источники графики для своего проекта, а делать что-либо своё, я если и буду, то довольно не скоро.

superregistr
10.04.2010, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Плевать мне на их авторские права.
Проект бесплатный. Пусть подают на меня в суд и отсудят процент от прибыли.[/b] Внимательно читаем четвертую часть Гражданского кодекса Российской Федерации.

vasaka
10.04.2010, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 10.4.2010, 13:32) 332356</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Плевать мне на их авторские права.
Проект бесплатный. Пусть подают на меня в суд и отсудят процент от прибыли.[/b] Внимательно читаем четвертую часть Гражданского кодекса Российской Федерации.
[/b][/quote]

Вот и послушаю в суде. :yes:
А у вас кстати Windows лицензионный? Мне так, чисто полюбопытствовать.

PavelZ
11.04.2010, 05:30
Если к примеру делать виртуальный мир и игру на основе некого мира по фильму или книге, то возможно самое-то -- взять от туда часть иллюстраций и текста, а с авторами договариваться уже потом когда станет вопрос о коммерческом развитии проекта. Всё равно лучше брать за основу произведения не слишком именитых авторов, чтоб потом не пришлось весь доход им же и отдавать.

Взять к примеру любимые мной Пятый элемент или Хроники Риддика, а ещё нашумевший Аватар, безусловно сильный по сюжету и исполнению фильм, то реально ни кто вас не потащит в суд пока игра не выйдет за пределы постсоветского пространства и, возможно стран Азии. Так что vasaka делай так как тебе больше нравится, но желательно конечно не делать винегрета, а то больше как пародию ни кто такую игру не воспримет.

Но мой проект не нуждается в доноре, так как мир UEF создаётся за ново.

Где-то во вселенной UEF...

— Вы нарушили зону безопасности, остановите двигатели и разблокируйте шлюз судна для досмотра, в противном случае будет открыт огонь на поражение, — безликий голос автоматического переводчика из динамика дежурной связи отвлёк Станислава от принятия душа.

На Голудзианской ежегодной ярмарке, где собираются вольные торговцы и представители крупнооптовых компаний, почти с двух десятков соседних звёздных систем, можно заключить выгодные торговые сделки, встретить старых друзей. Поэтому хотелось выглядеть на отлично, тем более после недельной пьянки. Не удачный прыжок через нольпространство выкинул на расстоянии десяти дней хода от места назначения, надо было чем-то заниматься это время.

Патрульный рейдер, на экранах кругового обзора в рубке, выглядел устрашающе, ощетинив стволы орудий и пусковые установки ракет. Ни каких опознавательных знаков видно не было, даже при максимальном увеличении, по ряби и характерных бликах на корпусе торговец догадался, что на рейдере активизирована защитная оболочка:

— Они приготовились к атаке, какого чёрта!

— Это мирное торговое судно, не стреляйте, на борту нет оружия и незаконных грузов. Кто Вы?

— Вот и докажите это, предъявите свой груз для досмотра. — На второй вопрос ответа не последовало. Зато вспышка выстрела и, разнесший один из маневровых двигателей, снаряд говорили о серьёзности намерений противника.

Кто же знал, что в близи планеты с населением в полмиллиарда могут оказаться пираты, что это именно они ни каких сомнений уже больше не оставалось. Больше времени на раздумья не было. Пиратский рейдер почти сравнял скорость и готовился запустить гравизахват для абордажа они даже не ждали сопротивления с его стороны — наглецы. Не зря Станислав тащился девять дней на фотонках экономя заряд накопителя. Корабль находился в выгодной позиции, кормой к месту назначения снижая скорость ходовыми двигателями, а носом к противнику. Прыгнув в кресло пилота торговец пробежал пальцами по клавиатуре, плавное движение джойстиком, нажатие кнопки на нём и разфокусированный луч инициатора аномалии ударил в неприятеля, выведя из строя всё что торчало из корпуса и испарив защитную оболочку заодно. Второй такой выстрел, не оставил бы шансов уцелеть пиратам, оставив его обгоревший остов болтаться в космосе, но накопитель был пуст, а другого оружия у торговца не было. В любом случае обидчики, не смогут причинить ему вред какое-то время, пока будут восстанавливать навесное оборудование.

— Пора сваливать, — решил Станислав, — пока эти уроды не оправились.

Торговец начал маневрировать, но пират успел по гравидетектору запустить в него несколько ракет, шахтного базирования, большую часть удалось сбить факелом маршевого двигателя, но одна всё таки достала до обшивки и своим взрывом сильно повредила корабельный реактор, хорошо что их проектируют максимально безопасными, детонации не было, но энергии для антиграва он уже не даст, поврежденная система жизнеобеспечения и небольшие запасы энергии не оставляли шанса дождаться помощи. Пришлось садить корабль на планету в аварийном режиме, старым дедовским способом, тормозя космическое судно в атмосфере реактивными двигателями. Выбирать место посадки уже не представлялось возможным.

К большой радости Станислава запаса топлива хватило на этот последний маневр. Корабль тяжело шлёпнулся на пятно выжженной земли. Аварийный передатчик выдавал сигнал SOS на всех радиочастотах, система нольсвязи не действовала, она требовала для своей работы много энергии.

— Надо же было мне так влипнуть негодовал Станислав, — выпивка как назло кончилась, как и закуска к стати. По всем расчётам выходило, что он находится в необитаемой части планеты, подмоги придётся ждать долго, — хорошо что местная флора и фауна близка по биологии к земной, можно будет прокормится охотой и собирательством, какое-то время.

Как только бедняга вышел из своего разбитого корыта и попытался немного отойти подальше, чтоб ознакомится с местностью, поесть ягод похожих на малину, на него напал здоровенный хищник напоминающий земного медведя...

PavelZ
11.04.2010, 05:59
Обратите внимание, рассказик написан со множеством технических подробностей учитывающих особенности проекта, в таком же плане нужно сделать иллюстрации. Текст могу наклепать ещё, для описания различных рас, природы родных им планет, а также технологий будущего взятых за основу для проектирования мира.
http://zp3.biz/sites/default/files/527.png

Вот пример такой иллюстрации, персонаж смотрит с возвышения в бинокль на купол крупного поселения (города) видны дороги и несколько внешних зданий.

Потом, раз нет желания рисовать много работы по наполнению базы данных видами объектов, а затем на основе этих данных и их экземплярами. Работа эта очень ответственная и в некоторой степени основополагающая для всего проекта.

superregistr
14.04.2010, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel Zachesa * 14.4.2010, 18:46) 332937</div>

<div class='quotetop'>Цитата
За счет чего будет относительно быстрое перемещение между звездами, кстати?[/b]
Как обычно через нольпространство (гиперпространство иначе) :)

http://zp3.biz/content/%D0%BF%D1%80%D0%B5%...D1%80%D0%B0-uef (http://zp3.biz/content/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-uef)
[/b][/quote]
Несколько научных советов, вдруг пригодятся. Попробуйте использовать кротовые норы вблизи звезд, ихмо, как то научнее. Типа долетаешь до звезды и за счет гравитации звезды прыгаешь в кротовую нору. К тому же, по моему собственному мнению, Вселенная кишит жизнью, т.к. "жизнь" неотъемлемое свойство существующей материи и взаимодействий :)

PavelZ
15.04.2010, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Попробуйте использовать кротовые норы вблизи звезд[/b]
Да есть мысль помимо искусственных генераторов аномалий, для ноль перехода использовать и естественные, возможно они будут появляться вблизи звёзд, но делать это постоянным атрибутом каждой звезды мне кажется неестественным, как и любимые многими фантастами и игроделами звёздные врата. Я как и Yorik за реализм :)

Концепции входящие в проект более менее проработаны и на глобальные изменения я уже не пойду. Сейчас вопрос больше стоит не в доработке каких-то моментов, а его технической реализации. Просто я уже насмотрелся, как захлёбываются хорошие начинания в поисках абсолютного, устраивающего всех участников решения. В тоже время проект UEF предоставляет очень много свободы для реализации самых разных фантастических проектов, в технике, экономике, политике и социальной инженерии.

swan
15.04.2010, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как и любимые многими фантастами и игроделами звёздные врата.[/b]
Кстати, о птичках. Из легенд и мифов разных народов примерно с 33 века до н.э. и вплоть до 5 века нашей можно отследить как минимум одно устройство создающее устойчивый портал на другую планету. Хотя вероятнее всего, что эти устройства двусторонние - т.е. в отличии от "ЗВ" не имеют возможности набора адреса и ведут только в конкретную точку. Всего таких устройств было предположительно было не менее 2х, хотя упоминания о них встречаются в 4х разных культурах.

PavelZ
15.04.2010, 17:42
Так что товарищи Цив фанаты, среди вас нет художников, мечтающих о интересной работе и возможно других приземлённых интересах в будущем? По крайней мере неплохой вариант разместить своё портфолио на сайте проекта, всё же какая ни какая реклама для вас. Не надо уметь рисовать в Фотошопе, хотя не помешает, достаточно уметь пользоваться сканером.

superregistr
15.04.2010, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel Zachesa * 15.4.2010, 17:42) 333047</div>

Так что товарищи Цив фанаты, среди вас нет художников, мечтающих о интересной работе и возможно других приземлённых интересах в будущем? По крайней мере неплохой вариант разместить своё портфолио на сайте проекта, всё же какая ни какая реклама для вас. Не надо уметь рисовать в Фотошопе, хотя не помешает, достаточно уметь пользоваться сканером.
[/b]
Хм, если хотя бы будет минимальное вознаграждение (реклама на сайте не в счет ;) ), то могу размять кисти рук. Хорошо рисую графикой (типа карандаш), но за вознаграждение готов взяться за гуашь :D

PavelZ
16.04.2010, 09:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хотя бы будет минимальное вознаграждение[/b]
Возможно я обращусь к тебе позже немного, когда хоть маленько поправлю свои финансовые дела :)

Папа
16.04.2010, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 15.4.2010, 22:33) 333063</div>

Хорошо рисую графикой (типа карандаш), но за вознаграждение готов взяться за гуашь :D
[/b]
:huh1: Не, надо не так.
Суперпупер, тебе больше подходит вот так:
- Хорошо троллю (типа длинный язык) и всё это на халяву! А уж за вознаграждение!.. :shy2: :whistle:

superregistr
16.04.2010, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 16.4.2010, 13:43) 333131</div>

<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 15.4.2010, 22:33) 333063

Хорошо рисую графикой (типа карандаш), но за вознаграждение готов взяться за гуашь :D
[/b]
:huh1: Не, надо не так.
Суперпупер, тебе больше подходит вот так:
- Хорошо троллю (типа длинный язык) и всё это на халяву! А уж за вознаграждение!.. :shy2: :whistle:
[/b][/quote]
Кое-кто вернулся из бана :) Приветствую, рад тебя тоже <strike>видеть</strike> читать. Надолго? ;)

PavelZ
16.04.2010, 16:07
Ладно понятно пока художники не спешат занимать вакантные места, как на счёт желающих поучаствовать в наполнении базы?

Detech
14.05.2010, 12:51
Прочитал. Забавно.

Самое интересное что я сам сейчас двигаю проект очень похожий на описанный вами - поэтому немного в курсах что и как это происходит.

Первое что бросается в глаза - это отсутствие хоть какого нить описания механики геймплея. Ну т.е. вообще ничего нет на сайте в этом плане (или я ненашол). Много задумок, желания очень многое реализовать в проекте - но совершенно нет ни кусочка инфы как это будет выглядеть у конечного пользователя и как эти все возможности будут взаимодействовать между собой. Т.е. очень много громких слов - но представить игру в уме как то не получается, нет геймплея в описании.

Второе, ваше дело конечно, но мне кажется немного не так выбрана поэтапность проекта. Проект глобален, я на 99% могу сказать что скорее всего за один прыжок сделать все не получится. Даже десятую часть сделать не получится. Могу посоветовать разбить проект так - чтобы первые 10% игры уже были играбельны. Т.е. к примеру не заниматься забиванием в базу данных всех 1000+ обьектов - а создать скажем демо-эмуляцию жизненного цикла мелкого планетарного поселения, без космоса, без 3Д - в виндовом интерфейсе. Так чтобы пользователи могли потыкаться в получившейся штуке и понять что и как. Во первых, если идея интересна - это создаст круг фанатов вокруг игры задолго до релиза, во вторых - вы поймете все недочеты и проблемы так же уже на таком раннем этапе.

Т.е. мой имха совет - не пытайтесь сходу сделать революцию в жанре. Сделайте небольшую играбельную часть, но с учетом возможности расширения - а уж потом доводите получившийся продукт до ума.

Третье - мне кажется что вам стоит описать на сайте больше механики. По собственному опыту скажу даже очень простые и логичные вещи которые прокручиваются в уме - при попытке переложить их на алгоритм частенько оказываются нерешаемыми или порождают тысячи проблем, которые не осознаются заранее. Т.е. не просто написать в стиле "воины там будут ходить по секторам на планете и завоевывать врагов" - а подробно описать что из себя будет представлять обьект "воин", что из себя будет представлять действие "ходить", какие параметры будут задействованы и как они будут зависеть друг от друга... т.е. всю механику подробно...

все имха если чо..

PavelZ
14.05.2010, 13:48
Спасибо за проявленный интерес и подробные комментарии.

Да, ваша правда, на сайте довольно скромно описана механика игровой части проекта (геймплей иначе говоря) больше сделан упор на описание виртуального мира. Дело в том, что проект задуман как некий полигон для создания и развития ИИ :) Да, я в курсе, что ИИ не существует и военные ведомства многих стран тратят миллиарды на его разработку...

Идея взять отдельно взятую планету и смоделировать в ней часть мира игры как раз вылилась в поддержку мной АльтерЦивы.

А по геймплею UEF вот несколько ссылок:
http://zp3.biz/content/завязка-игры-будет-такой
http://zp3.biz/content/особенности-игрового-процесса

Aku_Aku
14.05.2010, 14:31
\\ Самое интересное что я сам сейчас двигаю проект очень похожий на описанный вами - поэтому немного в курсах что и как это происходит.

Проект самопальный, или профессиональный?

А по остальному -- все очень верно подмечено. Сам пробовал на эти моменты указывать. Но это какраз что-то такое, чего не понимают пока сами не обожглись...

PavelZ
24.08.2010, 06:57
Можно считать, что работу над дизайном виртуального мира и игры на его основе закончил. Ищу, кто мог бы помочь в оценке трудозатрат на стартап и развитие проекта UEF. Возможно кто нибудь из посетителей сталкивался как писать бизнес план на разработку информационной системы или ещё какого-нибудь крупного интернет проекта.

Мюрат
25.08.2010, 09:53
А корованы грабить можно будет? ;)

Рыцарь
25.08.2010, 22:53
:)

superregistr
09.09.2010, 15:13
Космический движок: http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=122716

ultra
10.09.2010, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 9.9.2010, 15:13) 350464</div>

Космический движок: http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=122716
[/b]
Тема!)))

PavelZ
31.10.2010, 14:28
Думаю эта информация уместна в данной теме.

Создал студию дизайна, как и планировал. Студия Хабаровская, но открытая для желающих работать удалённо.

Unique vision studio

Оригинальный взгляд на обычные вещи.

http://zp3.biz/221.jpg

Студия дизайна "Юниквижн" -- основные направления деятельности делятся на три группы:

1. Строительство -- ландшафтный дизайн (планировка земельного участка), проектирование малоэтажных строений (бани, дачные домики и коттеджи), дизайн интерьеров любых помещений.
2. Рекламная деятельность -- полиграфия, баннеры и вывески, звуковые и видео ролики.
3. Информационные технологии -- создание сайтов, проектирование мультимедиа и бизнес приложений (в том числе и компьютерных игр).

В основном в команде молодые люди: девушки и парни, имеющие разные таланты, готовые учится и зарабатывать одновременно.

superregistr
31.10.2010, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel Zachesa * 31.10.2010, 14:28) 361911</div>

В основном в команде молодые люди: девушки и парни, имеющие разные таланты, готовые учится и зарабатывать одновременно.
[/b]
На ландшафном дизайне можно заработать только имея связи с толстосуммами, ихмо. Насчет рекламы тоже - связь с теле-радио, газетами или теми, что таблойды устанавливает. А вот на создании сайтов можно заработать действительно, коммерческие заказы и актуально сейчас сайты услуг, поиск работы/работников.

Сколько зарабатывают эти молодые люди? На счет альтерцивы, готов перейти на материальную помощь, если интересно напиши в личку.

PavelZ
01.11.2010, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 31.10.2010, 17:38) 361950</div>


На ландшафном дизайне можно заработать только имея связи с толстосуммами, ихмо. Насчет рекламы тоже - связь с теле-радио, газетами или теми, что таблойды устанавливает. А вот на создании сайтов можно заработать действительно, коммерческие заказы и актуально сейчас сайты услуг, поиск работы/работников.[/b] Всё правильно говоришь, маркетинговыми исследованиями занимаемся.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Сколько зарабатывают эти молодые люди? На счет альтерцивы, готов перейти на материальную помощь, если интересно напиши в личку.
[/b]Ответил.