PDA

Просмотр полной версии : В помощь разработке политике, экономике, демографии.



Крамольникъ
07.04.2010, 00:59
Здравствуйте.
Смотрю идут обсуждения сложных задачь, например рассчёт демографии, торговых отношений, реалистичности...
Если желаете принимать действительно реалистичные "фичи" в игре, моё предложение: проштудировать (или досконально разобрать) материалы "Мёртвая вода 1-2". Написано ужасно тяжёлым языком но на то есть причина, не потому, что знание заморочено, а потому, что писалось для чиновников, а по нормальному они не понимают :).
Что это даст? При применении той инфы игрушка сможет принять захватывающие политико-экономическо-демографические повороты. При их не такой уж и сложности программной реализации.
Вы же хотите "глобальность" в игре? Вот например спрос рождает предложение следовательно и цену, а цена является фактором уровня спроса... Но это дейсвует в малой локации, максимум в государстве, меж государствами идут другие процессы. Глобальные.
П.С. Например открытость/закрытость торговых границ я в играх не встречал, а вреальности это носит куда больший эффект чем какой либо другой экономический фактор.

Если что, вот продолжение... там в них естественно нужно места искать.

sweeper
07.04.2010, 09:19
Цитата-1: Первая крупная теоретическая попытка вклиниться (информационно) между 'элитарным' аппаратом управления СССР и действительными заправилами библейской цивилизации (глобальным предиктором), дабы отсечь каналы управления со стороны глобального предиктора и без катастроф войти в преображение псевдосоциализма в нормальное человечное общество справедливости - появление книги 'Мёртвая Вода' в феврале - июне 1991 года.

Цитата-2: Хотя представители 'Русской православной церкви' (РПЦ) характеризуют КОБ как идеологию (вероучение) 'тоталитарных сект', ...

В связи с наличием в Интернете подобных характеристик, позвольте задать прямой вопрос -- ваше учение является учением тоталитарной секты?

Крамольникъ
07.04.2010, 10:33
Вопрос не коректен. О каком учении идёт речь?
1 "ваше учение" слово ваше это ко мне на вы или уже к "нашей" "секте"? :)
2 "учение" - это с какого дуба такое взяли? чесно, я аж афигел, что же это за хранилища в интернете подобных характеристик где "Мёртвая вода" идёт как учение? ради интереса предисловие прочитайте, там всё описано - писалось это для чиновников, вы (можно всётаки на ты?) можете представить чтобы до чиновников пытались достучаться с помощью учений?:)
вот отрывок предисловия к настоящему изданию: "При её написании ставилась цель не допустить разрушения СССР и сопутствующих этому бедствий, в предположении и надежде, что правящая партийно-государственная и научная “элита” одумается или убоится, и найдёт в себе силы и мужество, чтобы изменить направленность и концепцию реформ в нашей стране. Эта цель не была достигнута. И только после государственного краха СССР, уже в 1992 г., “Мёртвая вода” была издана тиражом 10000 экз.".
3 особенно улыбнула РПЦ про КОБ... там у них вобще всё запутано, к вашему сведению с благословления РПЦ информация КОБ начала распространяться среди чиновников, и как побочное явление в народе. РПЦ кстате считает сектантами и кришнаитов и католическую ветвь христианства (у меня 3 друга батюшки).
Уважаемый sweeper, вы похоже неправильно поняли мой пост, это не реклама КОБ, её распространением занимается партия (оффициальная) КПЕ. Это в помощь реализации экономическо-политическим взаимодействиям в игре.
ПС признаюсь весь форум не смог прочитать, поэтому спрошу - нужна ли помощь в разработке-реализации экономических алгоритмов, или вы прошли этот этап? или проэкт давно заглох?

sweeper
07.04.2010, 13:53
Мне показалось знакомым название книги. Погуглил. Вспомнил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
]можно всётаки на ты?[/b]легко.

<div class='quotetop'>Цитата(Крамольникъ * 7.4.2010, 12:33) 331984</div>

Вопрос не коректен. О каком учении идёт речь?
1 "ваше учение" слово ваше это ко мне на вы или уже к "нашей" "секте"? :)
[/b]скорее второе. Впрочем, если ты отделяешь свою точку зрения от МВ и КОБы, то и "ваше" здесь лишнее. Но мне сложно представить человека, который продвигал бы КОБу в массы, не будучи ее адептом.

<div class='quotetop'>Цитата(Крамольникъ * 7.4.2010, 12:33) 331984</div>

2 "учение" - это с какого дуба такое взяли? [/b]см текст цитаты номер 2.

<div class='quotetop'>Цитата(Крамольникъ * 7.4.2010, 12:33) 331984</div>

чесно, я аж афигел, [/b]то ли еще будет

<div class='quotetop'>Цитата(Крамольникъ * 7.4.2010, 12:33) 331984</div>

что же это за хранилища в интернете подобных характеристик где "Мёртвая вода" идёт как учение? ради интереса предисловие прочитайте, там всё описано - писалось это для чиновников, вы (можно всётаки на ты?) можете представить чтобы до чиновников пытались достучаться с помощью учений?:)[/b]а вот это как раз просто слова -- я имею в виду "достучаться до чиновников".

<div class='quotetop'>Цитата(Крамольникъ * 7.4.2010, 12:33) 331984</div>

Уважаемый sweeper, вы похоже неправильно поняли мой пост, это не реклама КОБ, её распространением занимается партия (оффициальная) КПЕ. [/b]
Вот потому вопросы и задаю. Прямой вопрос - прямой ответ, не так ли? Да-да, нет-нет, а что иное - то от лукавого.
Я мог бы просто продекларировать, что методики, применяемые авторами МВ - это методики тоталитарных сект (по форме). Но не сделал этого. Вместо этого я задал вопрос. Ответ на него определит (уже почти определил) моё отношение к предмету, и, возможно, к другим сущностям.
<div class='quotetop'>Цитата(Крамольникъ * 7.4.2010, 12:33) 331984</div>

Это в помощь реализации экономическо-политическим взаимодействиям в игре.
ПС признаюсь весь форум не смог прочитать, поэтому спрошу - нужна ли помощь в разработке-реализации экономических алгоритмов, или вы прошли этот этап? или проэкт давно заглох?[/b]Да, накидали много, но это всё не очень-то упорядочено. сказать, что проект заглох - а он и должен был заглохнуть в таком виде. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков." (с) В.С.В.
В основном народ разделился на два лагеря - сторонники реализма и сторонники геймплея. Вторым, имхо, МВ до лампочки. Они и горгульями готовы играть. Что касается реализма, то всякая теория, которая готова лечь в основу геймплея, должна доказать свою истинность. На практике это означает, что теория должна объяснять все имеющиеся факты, и еще некоторое количество фактов предсказать. Однако на пути проверки истинности стоит барьер - именно в форме формы подачи материала. (Не масло маслянное, но близко). Я не могу проверить истинность этой теории, так как не могу изучить ее без риска оказаться втянутым в работу тоталитарной секты. Будут ли эти документы изучать остальные участники проекта - решать им, я им не указ.

Ведь ты не сказал "нет", я ничего не перепутал?

Крамольникъ
07.04.2010, 18:34
Странный человек, не написал же "Ведь ты не сказал "да", я ничего не перепутал?", впрочем это говорит о твоём настрое ;). Я говорю НЕТ данная информация не имеет отношения ни к каким либо учениям или сектам, я не придлагаю другие материалы из КОБ потому что для игрушки они безполезны, а в МВ куча фич раскрыта, в плане политическо-экономических отношений.
Мог бы ещё сказать что правящая верхушка партии СССР изучила и одобрила МВ (тогда ещё Разгермитизацию) и дали однапартийцам вот только никто не стал читать, что материалы КОБ придя к власти в своё время, изучил В. Путин и т.д. и т.п. но думаю не имеет смысла поскольку не хочу продолжать спор доказывая что я не верблюд.
Просто предложил материал, нет так нет (кстате мож кто другой и поковыряет чего полезного оттуда).
Если хотите могу накидать какихнибудь интересных нюансов или моделей расчётов на дельфи. Или это позволено только членам команды? Если всётаки можно то какие модели вам хотелось бы в програмном виде посмотреть (для начала хоть набросок) и в каких разделах стоит это обсуждать? (а то извиняюсь нафлужено тут... чёрт ногу сломит)

Aku_Aku
07.04.2010, 18:57
\\ Если хотите могу накидать какихнибудь интересных нюансов или моделей расчётов на дельфи. Или это позволено только членам команды?


Ну это-то дозволено всем кому не лень. :)

sweeper
07.04.2010, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а в МВ куча фич раскрыта, в плане политическо-экономических отношений[/b]Расскажи, пожалуйста, об этом немного. Только не посылай читать доки, а расскажи своими словами.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстате мож кто другой и поковыряет чего полезного оттуда[/b]Один уже засветился, скоро еще пара подтянется...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...нафлужено...[/b]Не, это еще ничего.

Так, была тут темка...

http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8096

http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9342

Да вообще всё можно посмотреть в разделе "Своя игра", особенно где больше одной страницы сообщений.

superregistr
08.04.2010, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если всётаки можно то какие модели вам хотелось бы в програмном виде посмотреть (для начала хоть набросок) и в каких разделах стоит это обсуждать? [/b]
Модель роста населения, хотелось бы посмотреть, нелинейную какую-нибудь и не абстрактную: т.е. с полом и возрастом.

Peter
10.04.2010, 10:17
давно мне эта КОБа глаза мозолит, но вот все никак не ознакомлюсь. Талмуды читать не охота без уверенности в том что не будет мучительно больно за бесцельно потраченное время.

Есть ли у кобы какая нибудь брошюрка страниц в 10-15, с основными принципами (по типу манифеста коммунистической партии)?

спасибо.

зы: модели выкладывайте все какие есть

sweeper
10.04.2010, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 10.4.2010, 12:17) 332310</div>

давно мне эта КОБа глаза мозолит, но вот все никак не ознакомлюсь. Талмуды читать не охота без уверенности в том что не будет мучительно больно за бесцельно потраченное время.

Есть ли у кобы какая нибудь брошюрка страниц в 10-15, с основными принципами (по типу манифеста коммунистической партии)?

спасибо.
[/b]Я взялся переводить МВ с новояза на русский. Переведу - прочитаю. Изложу здесь кратко. Пока остановился на первом томе, примерно на 190-й странице.

Peter
10.04.2010, 13:01
ок было бы интересно

sweeper
11.04.2010, 10:01
Ну даже не знаю. Нашел подходящую цитату:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Революция была проявлением изчерпания запаса устойчивости по глубине идентичности векторов целей вследствие безструктурной замкнутости послепетровской “элиты” на надиудейский глобальный предиктор через библейскую культуру и масонствование, а не каким-то “объективным” явлением, как полагают марксистские публицисты, невежественные в приложениях теории управления к обыденности жизни.[/b]Конечно, выдирать вот так цитату из контекста не очень красиво, но можете спросить у своей "красной лампочки" в голове (у кого она есть, конечно) - оно нам надо это читать и брать в качестве основы экономической модели?

Но есть и другая цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В 1952 г. в работе “Экономические проблемы социализма в СССР”, вышедшей за полгода до смерти И.В.Сталина, он писал, что для действительного социализма производительность труда должна вырасти настолько, чтобы рабочий день можно было сократить до 5 — 6 часов и свободное время люди могли бы использовать на получение разностороннего образования. Разностороннее образование необходимо, поскольку только оно одно может разорвать цепи, которыми человек прикован всю жизнь к своей профессии в сложившемся объединении труда. Это самые содержательные слова о демократии и социализме, сказанные в СССР, за всё время, его руководством.[/b]Совсем другой человек писал.

Peter
12.04.2010, 10:18
:biglol:
первая цитата написана бредогенератором

sweeper
12.04.2010, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 12.4.2010, 12:18) 332638</div>

:biglol:
первая цитата написана бредогенератором
[/b]На самом деле нет. Я же говорю, это выглядит как бред, когда вырвано из контекста. Все термины честно объясняются в предыдущих главах.

Кстати, я закончил исправлять новояз. Оказалось, что этим заражен только первый том. Очень сложное, двойственное впечатление от бегло прочитанного. Либо действительно, писал не вполне адекватный автор, но только где-то до 74-й страницы. Дальше вдруг, чуть ли не с середины абзаца вдруг пошла нормальная информация без "декавилек". Что это, маскировка в стиле "Четвертого сна Веры Павловны?"
Либо специально и сознательно начало перегружено, чтобы докопаться до истины мог только достаточно упертый человек.

Прокомментирую:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Революция была проявлением изчерпания запаса устойчивости[/b]
запас устойчивости - мера, позволяющая системе с обратной связью выдерживать те или иные внешния воздействия, не сильно отклоняясь от целевого устойчивого состояния. Исчерпание такой устойчивости - выход за пределы гладкого участка регулирования, возможно, через сингулярность и катастрофу в математическом смысле.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
по глубине идентичности векторов целей[/b]
Почему бы и нет. Векторы целей описаны в одном из разделов ДОТУ, я подробно не смотрел. Но эти термины - описаны выше по тексту МВ.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
безструктурной замкнутости послепетровской “элиты” на надиудейский глобальный предиктор через библейскую культуру и масонствование[/b]
Понятно, во всем опять евреи виноваты... Отбросим шелуху:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
безструктурной замкнутости послепетровской “элиты” на ... глобальный предиктор [/b]
Термин "бесструктурное управление" также объясняется в ДОТУ. Послепетровская элита - понятно, да? Правители России после Петра I.
А вот глобальный предиктор - что за зверь такой? И почему он иудо-жидо-масонский?
Считайте, что это - сила, которую мы не ощущаем, но которая руководит системой, куда входит наблюдатель (т.е. мы), и имеет план, цель, и информацию о системе, недоступную нам. Само слово "предиктор" - т.е. предсказатель - означает, что это нечто руководит системой на основе предсказания ее поведения, то есть у него еще есть и модель.

Замкнутость на глобальный предиктор - то есть элита слепо следовала за тем, как системой руководил глобальный предиктор.

То есть коротко в этой фразе две части, и они друг другу не противоречат. Перевожу: Была Россия, и правила ею элита в эпоху после Петра. Правила как система с обратной связью, но без полной информации. Одновременно существовала другая система. более объемлющая, в которой управление осуществлял некто с большими возможностями, и у него была более общая картина. Для какой-то надобности этот кто-то осуществил на Россию воздействие, ломающее гладкий режим регулирования, что для нас выглядело как революция 1917 года. Для этого "кого-то" - это была плановая операция, так как в отличие от элиты у него есть модель системы, и он управляет системой по этой модели.

А в отрыве от контекста - да, бред редкостный. Но не более чем высшая математика. "Вычет в изолированной особой точке для голоморфной в окрестности этой точки функции - это коэффициент с первым отрицательным номером в Лорановском разложении этой функции в данной окрестности."

Peter
12.04.2010, 16:14
ну всё ясно, мировой еврейский заговор :)
как интересно такая концепция может помочь в разработке игры?

Крамольникъ
13.04.2010, 11:37
фух пробился... вот интересный вопросище, начинает грузиться какая нибудь страница, что-то подгружается и... и страница не грузиться, у всех так? остальные сайты летают.
Про евреев и прочее - там не всё ж в игру вкладывать :) (ну если вы конечно не хотите сделать концептуальную игрушку), особо интересно про приоритеты власти, вот только я уже начинаю сомневаться что это в МВ расматривалось :(... сейчас найду описание приоритетов власти от КОБ выложу, а там судите сгодиться ли такая фишка игре или нет.
Про модель населения понятно... хоть и мутно... поковыряюсь.

Крамольникъ
13.04.2010, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну всё ясно, мировой еврейский заговор
как интересно такая концепция может помочь в разработке игры?[/b]
ну к примеру можно сделать ветку в науке узучающую безструктурное управление, и на одной из ступенийи изучения будет раздел "теория массонов" будет повышать лояльность народа поскольку есть общий враг :) или посерьёзнее - при изучении "терроризм" сильно повышается лояльность народа страны и увеличивается производство военной продукции. Второй пример точно отражает действительность, придумали терроризм и вуаля штампуем оружие, нападаем... Или вот ещё при изучении "иссукуства подстрекательства" можно будет создавать специальные юниты, которые могут устраивать перевороты (не так тупо как разведчики в CTP2), ни для кого не секрет что Россия США это практикует, реализм + свежий ветер в стратегии...