PDA

Просмотр полной версии : Стандартный ландшафт



Amarant
30.03.2010, 04:37
Ребята, кто-нибудь может подсказать как вернуть прежние стандартные холмы, луга, пустыни и равнины в этом моде?

Хальк Юсдаль
30.03.2010, 16:50
В смысле со стандартной графикой? Ну не такие темные? Если так, то это достаточно проблемно. Потребуется их графика, и переписать в нескольких XML файлах пути к ним. Либо же просто распаковать архивы моды и архивы игры, и заменить файлы мода файлами игры. Если так, то могу объяснить подробнее.

Amarant
30.03.2010, 18:40
Ну у них просто в моде я как понял свои текстуры на всех видах ланда и несколько новых нестандартных (напр. болота), но они какие-то убогие (те что стандартные), особенно холмы. Я думал можно через тот же XML вернуть стандартные. Может вариант как ты говоришь заменить файлами игры файлы мода, отвечающие за Terrain? Объясни подробнее пожалуйста, а то я пока не очень разбираюсь)

Хальк Юсдаль
30.03.2010, 19:22
Ну смена была, потому что они казались более красивыми. Почему-то более мрачная графика многим кажется более красивой.

http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV...Defines_Terrain (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4ArtDefines_Terrain)
Для того чтобы разобраться что где лежит.

Берешь Firaxis package kit (http://civ4.civfanatics.ru/files/PakBuild.zip)
И распаковываешь архивы мода RoMPak0.FPK и RoMPak1.FPK
Они лежат в папке Assets. Их содержимое должно оказаться в этой же папке с сохранением структуры. После этого перекинь эти архивы куда нибудь в другую папку вне мода, любую.

Затем в папке \Sid Meier's Civilization 4\Assets находишь архивы Assets(x).fpk распаковываешь их все куда нибудь. Находишь там графику папку с графикой Terrain и копируешь её в соответствующую папку мода. И тогда по идее должно запуститься со стандартной графикой.

Это пожалуй самый простой путь, который я знаю.

Amarant
30.03.2010, 20:33
Хальк Юсдаль, у меня получилось изменить все на стандарт по твоему методу, но столкнулся с еще одной большой проблемой - мод теперь грузится около десяти минут :( Может можно как-то в эти FPK вбить стандарт или нет? И что это вообще за файлы FPK, они кстати очень большого размера.

Хальк Юсдаль
30.03.2010, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хальк Юсдаль, у меня получилось изменить все на стандарт по твоему методу, но столкнулся с еще одной большой проблемой - мод теперь грузится около десяти минут Может можно как-то в эти FPK вбить стандарт или нет? И что это вообще за файлы FPK, они кстати очень большого размера.[/b]
Ожидаемо. FPK это архивы в которых содержаться файлы мода, и естественно что грузятся они быстрее, чем тысячи мелких файлов. Попробуй загнать всю получившуюся папку Art мода в новый FPK, через эту же программу.

Amarant
30.03.2010, 20:57
Сделал FPK-архив, а что делать с папкой arts? Удалить ее?

Хальк Юсдаль
30.03.2010, 21:09
Попробуй вначале запустить игру, кажись FPK архивы имеют больший приоритет, чем те же файлы мода расположенные в папках.

Amarant
30.03.2010, 21:46
Не помогло :( Без папки грузится как надо, но зато на всех моделях и иконках фиолетовые квадратики, кружки и цилиндры. А с архивом и папкой время зарузки осталось прежним - 10 минут.

Хальк Юсдаль
31.03.2010, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не помогло Без папки грузится как надо, но зато на всех моделях и иконках фиолетовые квадратики, кружки и цилиндры. А с архивом и папкой время зарузки осталось прежним - 10 минут.[/b]

Значит не все так просто с этими FPK архивами. Могу посоветовать пока папку Terrain оставить, а все остальное выкинуть. И вернуть на место изначальные FPK мода.

Amarant
31.03.2010, 02:58
Кстати так и сделал и все успешно поменялось, уже проиграл до 1930 года с нормальным стандартным ландиком) Спасибо за советы, Хальк Юсдаль, не думал что тут так охотно помогают, после моих 2.5 года модостроения на сайте XGM.ru, непривычно как-то такая добрая атмосфера))

antoca
06.05.2011, 22:56
Не знаю нафига надо было вощзвращать. Нормальная смена графики. Или нравится с одной и той же графикой гамать вечно?

ultra
16.05.2011, 14:04
Не знаю нафига надо было вощзвращать. Нормальная смена графики. Или нравится с одной и той же графикой гамать вечно?
Люди разные бывают. Опять же на основне этой темы кто-то сможет прикрутить третий вариант текстур, которые ему больше нравятся. Так что тема очень даже полезная.