PDA

Просмотр полной версии : Просьба подсказать



kabjans
25.03.2010, 20:21
Просьба подсказать

Возникла проблема с запуском нового мода для Колонизации.

Что сделано:

- CvGameCoreDLL.dll скомпилировал как Full Debug dll. Компиляция прошла без единой ошибки.
- Отредактировал все необходимые XML и Art файлы.
- Перед запуском мода отредактировал в CivilizationIV.ini следующие строки:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
; Set to 1 for no python exception popups
HidePythonExceptions = 0[/b]
- запускаю проверку Colonization_PitBoss.exe. Проходит без единой ошибки.
- запускаю сам мод.
- Мод загружается без единой ошибки.
На данном этапе могу читать СивПедию, выбирать за кого играть и т.д. Все на месте и никаких проблем или сбоев.

Но

после выбора за кого играть и нажатии кнопки "LAUNCH!" буквально на доли секунды появляется экран загрузки, после чего выбрасывает в Винду без единого сообщения об ошибки. :shock:

Попробовал запустить саму игру без мода. На той стадии, когда меня выбрасывает, происходит нечто, что описывается как

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Initializing
(затем зеленый прогресс-индикатор)
Press [SHIFT + F5] (Single Player Only) to Quick Save.[/b]
Вторая строка тут вряд ли что-то значит, это скорее всего подсказка для игрока. А вот первая строка наверняка описывает происходящий процесс. В данном случае "Initializing".

Поэтому у меня два вопроса:

1. Что собственно происходит на этой стадии загрузки? Возможно это поможет подсказать, где скрыта ошибка.

2. Что может быть причиной подобного поведения? Возможно у кого-то уже было нечто подобное. Поделитесь воспоминаниями и возможно советами.

Заранее большое спасибо.

Хальк Юсдаль
25.03.2010, 21:23
С уровнями сложности ничего не крутил? Вылеты повторяющиеся? У меня с самыми разными модами такое было, иногда, обычно они нормально запускались. Есть опасения что по умолчанию выбирается не те параметры.

kabjans
25.03.2010, 21:41
Уровней сложности вообще не касался. Постоянный вылет в самом начале при любом уровне сложности и любом лидере (их кстати тоже не трогал). Вылет прямо в винду даже без обычного в таком случае экрана с сообщением об ошибке, где говорится в каком месте какого файле произошел сбой. Тут же просто вылет в винду и ничего больше! Как будто ты не запускал мод, а наоборот вышел из игры. Хотя экран загрузки после нажатия кнопки "LAUNCH!" появляется на пару секунд, но тут же следует вылет в винду.

ЗЫ Самое обидное, что ни CvGameCoreDLL.dll (Full Debug dll), ни Python, ни Colonization_PitBoss.exe ничего не сообщают о возможном сбое. По их мнению, все ОК, а мод вылетает при попытке начала игры! :censored: