PDA

Просмотр полной версии : Причины неучастия игроков в ГП.



Vox
25.10.2004, 10:20
Вот. Т.к. нет возможности выбирать несколько ответов - выбирайте наиболее животрепещущий. Вопрос про текущий момент - ГП17 плюс минус 1. Был бы про ГП Гектора, я бы тогда выбрал 4. Сейчас конечно 9.

ggg
25.10.2004, 10:27
Играл бы с удовольствием, но чтобы показать приемлемый результат надо очень уж много релоудиться, проигрывая различные варианты, а времени на это не хватает... Если играть быстро (=без релоадов), то будешь в конце таблички, а хочется повыше...

Evil Roc
25.10.2004, 10:39
Не лежит у меня душа все время релоудиться... Я и когда просто играю почти не использую Ctrl+L. (В ходе НР14 и ГОТМ5, первых для меня НР играх, понял, что разница между почти и полным НР все-таки есть и не маленькая... В обоих потерял по сетлеру на внезапно появившихся варварах. В обычной игре бы переиграл. Зато теперь поклялся никогда не отпускать сеттлера без солдата.) Вот в НР участвую (в текущем) и надеюсь и в будущих участвовать.

АвеС
25.10.2004, 10:52
тон: уверенно-вещающий
...Играл...Играю...И БУДУ играть...Невзирая на время и результаты...

pioner
25.10.2004, 11:30
Чтобы показать хороший результат необходимо постоянно релоудиться-это факт. Честно скажу что НР мне больше по душе. Но при возможности конечно буду учавствовать и в ГП.

Pilips
25.10.2004, 12:22
:( Хроническая нехватка времени:(, начинал и Трою, и АвеСГП но ни тот ни другой не успевал закончить в срок :(. А ГП-17 я пробовал тестить бик, явно не успевал бы сыграть, тем более щас дома ремонт :shock: .

YaSN
25.10.2004, 12:26
:bye:
А где вариант: нет времени?
С радостью бы сыграл, но катострофически не хватает времени :hypo:

supersova
25.10.2004, 13:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !

тон: уверенно-вещающий
...Играл...Играю...И БУДУ играть...Невзирая на время и результаты...

УВАЖАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

Gektor
25.10.2004, 13:54
Пятый пункт. Космос принципиально не играю все равно до конца не успеваю. :no:

Mahler
25.10.2004, 13:59
я выше регента вообще принципиально не играю. Не люблю когда комп жульничает на высоких уровнях.

ArtBat
25.10.2004, 15:02
Играю. Вот тока времени не хватает на варианты - как пошло по настроению, с каким сел играть - так и играю дальше.

Sammy
25.10.2004, 15:20
Я редко играю, потому что нравится НР и дольше на Р времени надо.

Hamster
25.10.2004, 15:32
Originally posted by Sammy*25.10.2004 - 14:20
Я редко играю, потому что нравится НР и дольше на Р времени надо.
Гм... У меня как раз все наоборот... :secret:

На КОТМ-4 (читай - НР) угробил уйму времени... Не думаю, что меньше, чем на ГП-17, хотя там была ранняя доминация, а в ГП - космос... :secret:

Просто если играть в НР ответственно, то много времени уходит на обдумывание вариантов и принятие решений + постоянный просмотр городов на предмет недовольства... :nerves:

В ГП - проще, можно атаковать не задумываясь, смело нажимать конец хода и т.п., а в случае чего - переиграть кусочек... :huh1:

Вот... В целом - ГП и НР сопоставимо по времени, я думаю...
...Конечно, если только ГП глобально по нескольку раз не переигрывать :nono:
Я вот тут как ArtBat: если уж не поперло, то и фиг с ним... Глобальный релоуд не делаю, только тактический 2-3 хода - максимум... Исключение - дебют, тут почти всегда два разных варианта прогоняю, но это обычно не занимает много времени, т.к. фишек мало надо двигать... :whistle:

Vox
25.10.2004, 17:10
[quote]Originally posted by YaSN*25.10.2004 - 11:26
[b] :bye:

mchl
25.10.2004, 19:41
странно, постил, а моего поста нет...

писал, что нет времени...
Но прочитал пост хамстера и задумался.... Мне нр тоже дорого дается, думаю, кофе, сигарета,коньяк... потом ход... млин... особенно финиш... то же и с ГП было, несколько ГП не закончил....
При этом почти все, что знаю о циве - знаю из ГП... Может попробовать еще раз сыграть? Опять думаю... кофе, сигарета, пока без коньяка... через 15 минут Зенит....

игрок
26.10.2004, 07:48
Всем привет!

Мне так думается что и ГП и НР все хорошо,
да только времени на все не хватает, обычно не укладываешся в сроки отсечек на ГП.
А так в общем думаю:
ГП - Школа (ученье)
НР - Бой (проверка)

ago
26.10.2004, 22:31
Можно привети кучу причин, но у меня главная одна, пропадает порой интерес к циве...

Urchin
27.10.2004, 00:27
ago
полностью с Тобой согласен, причем не только к Циве но и к компьютеру вообще

Играю в Циву когда есть желание, причем в свое удовольствие, а не для язвы или заворота мозгов. Чтобы попасть в лидеры ГП, впрочем как и НР, надо попотеть, а мне такого "спорта" и на работе хватает.

ЗЫ Хотя, скорее всего, в ближайшем ГП участвовать буду! Попробую...

Urchin
27.10.2004, 00:36
извиняюсь, обшибся -выбрал седьмой вариант вместо восьмого
сценарии как раз совсем не скучные

AngelicaS
27.10.2004, 00:50
Не играю (пока!). Связь слабая, да и не совсем понятно, как это. Время -тоже фактор непостоянный. Поэтому в нерешительности стою на обочине и наблюдаю, как мимо проносится экспресс :(

Sapiens
27.10.2004, 14:58
Не приемлю релоадов

mchl
27.10.2004, 17:54
Originally posted by ago*26.10.2004 - 21:31
Можно привети кучу причин, но у меня главная одна, пропадает порой интерес к циве...
На этот случай есть знаменитое лекарство Гостя... :yes: Я пробовал, помогает... :yes: Правда рецепт я точно никогда не выдерживал... один из ингридиентов ентого легарства я выбрасывал.... :w00t: и своих 5-10 добавлял... :biglol: :biglol: :biglol:

Vox
27.10.2004, 18:21
mchl, какой рецепт?

Maximka Ivanov aka /5.6
28.10.2004, 00:24
Времени нету

vitiok
28.10.2004, 15:00
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*27.10.2004 - 23:24
Времени нету
Симметрично !

Termitnik
04.11.2004, 19:51
Пропускаю ГП, только когда уезжаю на гульки в Киев(как с ГП17) - там действительно не до этого. А так вариант 9 :punk:

Civilizator
04.11.2004, 20:48
Опять же не нашел ответа для себя, поентому опишу сдесь:
Не играю по ряду причин- одна из которых что практически все мной сыгранные игры как и НР , так и ГП проводились практически в режимах блиц, т.е. видать я сам такой что не могу спланировать время и ввиду ентого если и заканчивал игру то только под свист уходящего времени, а отсюда и результаты игр- где практически не мог проявить свои сильные стороны.
Вторая- я понял что моя стихия только игры реального времени (хоть они бывают и столь тягостными и тягомотными из-за связи), но енто всеравно ни в какое сравнение с офф лайн играми- но енто только мое имхо.
И еще выбивание результата в ГП с помощью "машины времени"- не по мне- мне надо все и сразу- иначе енто действительно просто игрушка.
Извиняйте не кого не хочу забидеть.

Кот Бегемот
16.12.2004, 18:52
Говорилось что-то о школе игры. Не могу понять - что в текущем ГП может быть обучающего. Реально - кто больше времени имеет на релоады - тот и на коне. Кому-то нравится мочилово такое сверхрелоадное - мне нет. Утомляет быстро и очень много времени отнимает. Надо как-то релоуд ограничить (хотя как? под честное слово?). Но так играть дальше нельзя.... :nono:

EsatP
16.12.2004, 20:18
Скучно и занудно становится, ну его в болото.....

Гость
16.12.2004, 20:20
согласен!
я так и говорил http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=...=125#entry26095 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=28&t=991&st=125#entry26095)


Originally posted by Termitnik+3.12.2004 - 12:20--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Termitnik * 3.12.2004 - 12:20)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Гость
гранпри служит обучению типовым ситуациям, при встрече с которыми именитый гэпэшник в онлайне автоматически сделает отработанный ход конёмКак человек, лидирующий по ПОРАЖЕНИЯМ в онлайне, авторитетно заявляю: НЕ ФИГА :huh1:[/b][/quote]странный довод :harhar: похоже, что ты лидируешь в ГП :harhar:

всем
ещё раз - гранпри должен стать набором этюдов (как в шахматах), разбирая которые пошагово, игрок осваивает типовую технику (например, расстановку щитов по гуано :harhar: )
довод "нонрелоуд посещаем, потому что учит базовому мастерству" меня смешит вот так :biglol: нонрелоуд учит обдуманному риску :bye:
именно этого элемента лишён гранпри, но взамен гранпри даёт возможность этот риск изучить
на деле же релоудник из обучения выкидывает "анализ рисков" и идёт одним Морпехом колбасить пять островов (привет авторов ГП18 нонрелоуду и сетевой игре)

на мой взгляд, идеальный ГП, соответствующий реалиям начала 2005 года - это игра, ориентированная авторами на отработку навыков "общение с компами как с людьми" :huh1: (пипец выразился :huh1:)
как это реализовать ? ууууу.... это вопросище

может, ограничить число релоудов ? оставить релоуды только на исправление стратегических ошибок ? а бои исключить из релоудов ?
или второй вариант - разрешить переигрывать ВСЮ оставшуюсю партию от отсечки, т.е. если грубо ошибся, то можно тут же загрузить ОТСЕЧКУ и заново начать с неё, а не долбить "на пробу" дуболомом мушкетёра

Mahler
16.12.2004, 20:30
я вот сыграл один НР и сразу в онлайне выигрывать начал. А вот сыграл бы если Гран При то вообще бы на первое место бы в онлайне вышел.

Так что тем кто не умеет играть с компом в онлайн лучше не суваться :lol:

Таймер надо еще в НР ставить чтоб очередями учились пользоваться :umnik:

Termitnik
17.12.2004, 01:57
:harhar:

Civilizator
08.01.2005, 20:30
Originally posted by pioner*25.10.2004 - 10:30
Чтобы показать хороший результат необходимо постоянно релоудиться-это факт. Честно скажу что НР мне больше по душе. Но при возможности конечно буду учавствовать и в ГП.
Ну все практически шо и я бы сказал, ненравиться мне вышибание результатов, ох ненравица :no: , ну а так же из-за нехватки времени, сетевые :yes: увсе сьедають, приходится выбирать, ну и сетевой вариантик всеж как то ближе, там не зависит от того хто скока раз буд вышибать нужное ему чейнить, вроде как более реальней, ну и интересней, когда игроки не оч. буйные попадаться, а то и там увсе не так гладко, чуть шо сразу рогами наровять забодать.

DeD
09.01.2005, 16:40
(Грустно вздыхая)
Я вижу полное непонимание принципов и целей ГП у большества участников диалога. Попробую объяснить.
Да, наверно сетевая цива это хорошо. Я сам в свое время играя в 3-х героев надух не переносил ни какой другой вид игры как игра с живым соперником, потому как комп туп по своей природе и выиграть его можно на любых условиях. Но не в этом дело!!! ГП это не игра с компьютером, поймите вы это!!!! ГП это соревнование между людьми в том кто найдет более оптимальный способ этот самый компутер победить, и при этом ВСЕ имеют одинаковые возможности, не то что в НР. Счас скажу крамолу. - Я так считаю что в НР тоже релоадятся! Но не так часто или верней сказать - непрофессионально. А стало быть уровень НР доллжен быть уровнем любительского чемпионата, что собственно мы и видим. При этом НР и сетевая это абсолютно разные игры и учить НР играть в сетевую не может... хых млин, ну что я не в состоянии оценить риски играя в ГП и релоадясь??? Яж адекватный парень и понимаю что играя с человекам так поступать низя... хых....
Вобщем ГП - это уникальное явление, которое мне нравится за то что дает возможность получить от цивы все по максимуму. А в сетевой цива это не цива, потому как используется в лучшем случае 5-10% от масштаба заложенного в игру. По мне так лучше в Кваку пострелять (сори за сравнение). Мне цива именно за масштаб нравится. Но я не претендую на знание абсолютных истин, потому э... Ну вобщем каждому свое))))
Удачи всем.

Gektor
09.01.2005, 17:07
Тоже ГП больше нравится ...

Avadd
09.01.2005, 17:21
Originally posted by DeD*9.01.2005 - 16:40
ГП это не игра с компьютером, поймите вы это!!!! ГП это соревнование между людьми в том кто найдет более оптимальный способ этот самый компутер победить, и при этом ВСЕ имеют одинаковые возможности, не то что в НР.
Во во найти самый оптимальный способ .ХА .
Вообще в ГП всегда (?) включен Preserv Random Seed ?Если да то это относиться ко всем играм ,если нет то к ГП18 .
Ситуация - возле гоода стоит войско .Атакуем одним юнитом -он проигрывает ,атакуем другим ,вне зависимости от результата запоминаем сколько чувак потеряет кубиков от наших атак И вычисляем ,кем можно пожертвовать что-бы второй таки добил желательно без потерь при следуюшей атаке .
Блин ,играя в ГП18 ,я решал прямо таки комбинаторные задачи- кто ,после кого и на этом ли ходу .И вслучае включенного Preserv Random Seed смысл релоудов ПРОПАДАЕТ .Зачем это надо ?! Если сейчас задача не решается или решается с большимим потерями ,то сохраняемся ,и на следующем ходу пытаемся решить ее заново с новым рядом псевдослучайных чисел .Если результат хуже чем на предыдущем ходу есть два варианта - попробовать еще один ход или загрузить предыдущий .Вот и почти весь смысл ГП - решать комбинаторикой .....
Да и почти всегда в ГП есть определенная последовательность действий ,которые придумал автор , икоторые приводят к победе - к примеру -сначала нужно объявить войну тем ,построить то ,а перед этим пойти туда и строго на определеное кол-во клеток ,строить город именно здесь ,а не там (как в АвесГП -выбора где строить города фактически не было так уже автором были поставлены всякие ресурсы и бонусы)
Вроде все

Gektor
09.01.2005, 17:37
Если отбросить вопрос честности все равно НР это лотерея, а лотерея это не совсем соревнование. Допустим, не хватило 1 хода, что бы построить ВБ и ты уже не на первом месте, а на четвертом :unsure:

EsatP
09.01.2005, 19:13
НР стало лотерей еще больше после выкладывания нескольких вариантов сложности. В результате идиет соревнование в пределах групп, выбравших тот или иной уровень, вообще фигня, короче получается.
По последнему НР вообще не оказалось ничего общего с предварительным обсуждением, кроме названий наций.
ГП18 действительно игра на комбинаторику, мало похожая на цивилизацию.

supersova
10.01.2005, 00:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А по мне так и ГП хорошо и НР ...

Sphynx
17.01.2005, 11:52
Привет, друзья :bye: Вижу, что вы все еще здесь, не то что некоторые :shy2:

По существу: выбрал вариант № 5. Могу сказать так хорошо релоды или плохо - это как на вкус и цвет. Или выражаясь иначе - не в деньгах счастье, а в их количестве. ГП - уникальный турнир и отрицать этого нельзя. На мой взгляд снижение интереса к участию в ГП объясняется такими двумя факторами:

1. Неимоверно затянутая игра по времени. 1,5 - 2 месяца на игру на карте стандартного размера - это дофигища. Теряется динамика игры - раз. Автоматом возрастает НЕОБХОДИМОСТЬ МНОГО релодиться. Тут психология проста - если я не буду достаточно релодиться, как тактически (поштучно), так и стратегически (переигрывать куски), то это сделают другие и я пролетаю как фанера сами знаете над чем. Лекарство простое - ЖЕСТКИЕ сроки. 4 недели и пипец. 2 на дебютную отсечку, 1 на вторую, 1 на финиш, еще пару дней до конца месяца подбить результаты. А почему не попробовать сократить игру до 2-х недель? Явно поменьше релодов будет :secret:

2. Этюдность игры (Гость тм). В плане обучения, конечно, этюды это хорошо. Но в плане играбельности... Вобщем не всем нравится играть на притянутые за уши условия победы. Теряется фактор многогранности игры.

Замечательная идея звучала от Гостя "идеальный ГП, соответствующий реалиям начала 2005 года - это игра, ориентированная авторами на отработку навыков "общение с компами как с людьми"" Самое оно, путем некоторых ограничений уйти от дуболомщины к развитию цивилизации, "приближенному к реальности". 2 Гость, а кто там автор ГП-19 и что за идея ГП :secret: ?

Gektor
17.01.2005, 12:37
ЖЕСТКИЕ сроки. 4 недели и пипец. 2 на дебютную отсечку, 1 на вторую, 1 на финиш, еще пару дней до конца месяца подбить результаты. А почему не попробовать сократить игру до 2-х недель? Явно поменьше релодов будет

Привет Сфинкс! :applau2: Очень конструктивное предложение думаю, 4 недели вполне достаточно, что бы обкатать различные варианты.
:yes:

Civilizator
17.01.2005, 12:42
Originally posted by Gektor*17.01.2005 - 12:37
.... Очень конструктивное предложение думаю, 4 недели вполне достаточно, что бы обкатать различные варианты.
:yes:
А если ограничится smoll картой, то и 2 -х хватит. :yes:

Гость
17.01.2005, 15:56
ГП19 ... ГП19 :tomato: это АГГП19... АвеС-Гость... из-за занавеса авесовы вопли "отдай сиропу, ОТДАЙ СИРОПУ!!!"... пролетает банановая кожура.... туда... обратно...

Termitnik
17.01.2005, 16:13
(тоном закоренелого нытика): ну может хоть раз на дипломатию или 100к сыграем?

Avadd
17.01.2005, 18:46
(тоном закоренелого нытика): ну может хоть раз нам дату скажут?

Гость
17.01.2005, 19:06
(не мешайте банановыми корками кидаться)

АвеС
17.01.2005, 19:31
Originally posted by Гость*17.01.2005 - 22:06
(не мешайте банановыми корками кидаться)
тон: дружелюбно - вздыхающе - соглашающийся
...Во-во!!!... :umnik: ...Не мешайте Гостю вивисекцией заниматься.... :w00t:

Avadd
17.01.2005, 19:33
Originally posted by АвеС+17.01.2005 - 19:31--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (АвеС * 17.01.2005 - 19:31)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Гость*17.01.2005 - 22:06
(не мешайте банановыми корками кидаться)
тон: дружелюбно - вздыхающе - соглашающийся
...Во-во!!!... :umnik: ...Не мешайте Гостю вивисекцией заниматься.... :w00t: [/b][/quote]
Кроме вивисекций он еще обрезанием занимается :applau2: :biglol: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

kvitulichka
17.02.2015, 16:49
Играю, но результаты настолько плохие, что соревноваться с лидерами нет смысла - вот мой ответ.
играю в первые ГП там где за Наполеона. Очень понравилось.

Svinopes
05.03.2015, 23:08
Один раз участвовал, еще несколько раз играл без отправки сейвов. Если бы можно было посмотреть походовый лог игры, сравнить лог победителя со своим - было бы интересно в новые ГП. Пробовал с Майя вручную грузить автосейвы победителя и сравнивать со своими - хватило ходов на 50) Оказалось познавательно и интересно даже на таком отрезке игры, но экран загрузки... ууу. Стал смотреть каждый 10-й сейв, потом 20-й... Прогрессирующее отставание - опять экран загрузки, опять... Нет, больше никаких ГП. Пробую ХОФ.

Diman000
07.03.2015, 21:53
Ну и бородатую тему подняли)))
А я вот понял почему я много ГП начинал, но мало доигрывал. Нет ощущение соревновательности. Нет, я конечно понимаю что тут заочное соревнование и все такое. Но это понимание не помогает.

Dynamic
09.03.2015, 10:31
Смотря кто соревнуется. Нужна критическая масса.
Мне, в основном, ГП интересен на этапе освоения цивы, потом уже хочется применять на практике...

as239
12.03.2015, 21:42
Мне, в основном, ГП интересен на этапе освоения цивы, потом уже хочется применять на практике...

Значит Dynamic-а раньше Civ6 в ГП не ждать? :)

Dynamic
13.03.2015, 08:30
Значит Dynamic-а раньше Civ6 в ГП не ждать? :)
Скорее всего да. Разве что если работы не будет совсем...