PDA

Просмотр полной версии : Кому Вы отдаете свое предпочтение?



Рыцарь
08.02.2010, 13:23
Проводится опрос общественного мнения.

Хальк Юсдаль
08.02.2010, 14:57
Ни за какую, пошел бы на выборы и забрал бюллетень себе. Хоть и мусор, но в хозяйстве пригодится.

AFro
08.02.2010, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.2.2010, 13:55) 324449</div>

Ни за какую, пошел бы на выборы и забрал бюллетень себе. Хоть и мусор, но в хозяйстве пригодится.
[/b]
+1

Vox
08.02.2010, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.2.2010, 12:55) 324449</div>

Ни за какую, пошел бы на выборы и забрал бюллетень себе. Хоть и мусор, но в хозяйстве пригодится.
[/b]

Нельзя с избирательного участка выносить бюллетени... Нарушение закона.
http://www.pravda.ru/news/interesting_news...2010/1011554-0/ (http://www.pravda.ru/news/interesting_news/07-02-2010/1011554-0/)

BuDDaH
08.02.2010, 16:41
Интересно, а кто это такой конформист, который голосовал бы за ЕдРо?

superregistr
08.02.2010, 19:23
// удалено

Усимов
08.02.2010, 19:50
Ну я бы голосовал. Легко всегда всех критиковать. А реально кроме ЕР никого ПРИЕМЛЕМОГО нету. А если вам нравится Жириновский или Явлинский, то вам, простите, в больницу. И если кому-то еще не понятно, то сегодня мы имеем ПУТИНСКУЮ Россию. Не просто какую-то Россию, а Россию, которая развивается под "эгидой" Путина. Это не хорошо и не плохо. Это прост ФАКТ. И поэтому я голосую за ЕР, потому, что она не будет мешать Путину, а будет ему помогать развивать мою Родину. Все остальные партии просто занимаются в основном политиканством, а не реальной работой. Тем более те, которые давно уже не попадают в Думу. Смешно, что за партия Яблоко?! Что касается "издержек власти" и "одной партии", то это тоже ДАННОСТЬ. Ну не будет у нас в ближайшем будущем РЕАЛЬНОЙ многопартийности. И связано это, в первую очередь, с традициями нашей страны. Конечно, можно бурчать и критиковать ЕР, а можно поддержать эту партию, понимая, что у них сложная задача, в отличии от других партий, они взяли на себя ответственность за развитие нашей страны. Я не считаю, что все очень хорошо у них получается. Но и то что есть - неплохо. А я не идеалист и не верю в чудеса. Меня устраивает политика ЕР и Путина. Хотелось бы еще лучше? Да! Но лучше кто-то иной врядли сделает сегодня.

superregistr
08.02.2010, 20:21
// удалено

Uncle_Givi
08.02.2010, 20:43
Голосовал бы за Гуманитарную партию, тут и думать нечего. А далее все как в сообщении Усимова, только после соответствующей групповой замены.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И если кому-то еще не понятно, то сегодня мы имеем ПУТИНСКУЮ Россию. Не просто какую-то Россию, а Россию, которая развивается под "эгидой" Путина. Это не хорошо и не плохо. Это прост ФАКТ.[/b]

Бред какой-то, не уловил ни единой мысли в четырех предложениях. Аки паки иже херувимы.

З. Ы.

Шеф, можешь дать мне 20% :bye: , я пойму.

akots
08.02.2010, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 8.2.2010, 10:41) 324510</div>

... не уловил ни единой мысли в четырех предложениях. Аки паки иже херувимы.

[/b]

+1

BuDDaH
08.02.2010, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Усимов * 8.2.2010, 18:48) 324489</div>

Ну я бы голосовал. Легко всегда всех критиковать. А реально кроме ЕР никого ПРИЕМЛЕМОГО нету. [/b] А ты думал почему нету? Им нечего предложить, все, кто не вступили в ЕР обладают крохотным мозгом и ничтожной харизмой. Им нечего сказать? Или просто потому, что их не показывают по телевизору?
<div class='quotetop'>Цитата(Усимов * 8.2.2010, 18:48) 324489</div>
А если вам нравится Жириновский или Явлинский, то вам, простите, в больницу. И если кому-то еще не понятно, то сегодня мы имеем ПУТИНСКУЮ Россию. Не просто какую-то Россию, а Россию, которая развивается под "эгидой" Путина.[/b] Эгида - это щит богов. Может Путин - Бог и не надо ждать второго пришествия, Путин давно уже пришел? конкретно как развивается Россия. Мне почему-то заметна одна деградация. В образовании, в здравоохранении, в армии, милиции, в общественной морали, в науке, в системе государственного управления.
<div class='quotetop'>Цитата(Усимов * 8.2.2010, 18:48) 324489</div>
Это не хорошо и не плохо. Это прост ФАКТ. [/b]Знаешь, не я сказал, но раба из себя нужно выдавливать. Ты не раб судьбы и Путина. Хотя не уверен, что это факт.
<div class='quotetop'>Цитата(Усимов * 8.2.2010, 18:48) 324489</div>
И поэтому я голосую за ЕР, потому, что она не будет мешать Путину, а будет ему помогать развивать мою Родину. Все остальные партии просто занимаются в основном политиканством, а не реальной работой. Тем более те, которые давно уже не попадают в Думу. Смешно, что за партия Яблоко?! [/b]
Примеры реальной работы Единой России?
Что хорошего было сделано?
<div class='quotetop'>Цитата(Усимов * 8.2.2010, 18:48) 324489</div>
Что касается "издержек власти" и "одной партии", то это тоже ДАННОСТЬ. Ну не будет у нас в ближайшем будущем РЕАЛЬНОЙ многопартийности. И связано это, в первую очередь, с традициями нашей страны.[/b] Опять фатализм? к черту такую данность, которая не оставляет надежды.
<div class='quotetop'>Цитата(Усимов * 8.2.2010, 18:48) 324489</div>
Конечно, можно бурчать и критиковать ЕР, а можно поддержать эту партию, понимая, что у них сложная задача, в отличии от других партий, они взяли на себя ответственность за развитие нашей страны.[/b] Не бурчать уже надо, а отстреливать особо заворовавшихся, чтоб остальным веселей работалось на благо отчизны. Ято касается ответственности, так взяли они все, кроме ответсвенности. Во всем виноваты неправительственные общественные организации и тяжелое наследие Ельцина. А в ЕдРе одни зайчики с пушистыми хвостиками. Давай список реальных дел... Поддержать? А в чем поддерживать? В хвалебных одах Путину и прочем партийном пиаре?

Хальк Юсдаль
09.02.2010, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нельзя с избирательного участка выносить бюллетени... Нарушение закона.[/b]
Вот *нецензурные поперхивания*, гм... плохие люди, даже съесть не дадут, а так хотелось. Да и изгадить его прямо в урне не получиться, следят ведь. Да и вообще некультурно.

Остаеться разве что освавать порчу по бюллетеню, узконаправленную причем. В комиссии на участке люди простые сидят, их портить незачем.

superregistr
09.02.2010, 12:36
Я молчал, теперь скажу. (из киносериала "Ликвидация")

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если вам нравится Жириновский или Явлинский, то вам, простите, в больницу. [/b]
-1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смешно, что за партия Яблоко?![/b]
-1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что касается "издержек власти" и "одной партии", то это тоже ДАННОСТЬ.[/b]
-1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
в отличии от других партий, они взяли на себя ответственность за развитие нашей страны.[/b]
-1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Им нечего сказать? Или просто потому, что их не показывают по телевизору? [/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне почему-то заметна одна деградация.[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты не раб[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Примеры реальной работы Единой России?[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поддержать? А в чем поддерживать? В хвалебных одах Путину и прочем партийном пиаре? [/b]
+1

Мюрат
09.02.2010, 13:40
Опрос у вас как-то, малость некорректный.. :whistle: Те, кто выше двух последних кандидатов, легко объединяются в одного :)

Усимов
09.02.2010, 14:30
Это детство - критиковать партию власти только за то, что она партия власти. Это просто смешно. Я вижу в этом лишь комплекс. Привычка ругать КПСС и все однопартийное. Но это вполне НОРМАЛЬНОЕ состояние власти во многих государствах. В Японии одна и та же партия была у власти чуть ли не 50 лет. И только недавно проиграла на выборах. И таких примеров много. Что касается ЕР, то, действительно, в ней есть приспособленцы, которые просто хотят продвинуться по службе. Но это лишь подтверждает тот факт, что это партия - самая мощная и популярная в народе. И многие хотят примазаться к ее популярности. А если говорить прямо, то сегодня благодаря согласованности действий ЕР, правительства и президента в нашей стране принимается множество законов, которые помогают нам выстраивать нашу жизнь. А КРОМЕ ЗАКОНОВ власти НИЧЕМ не могут помочь простым гражданам.
Наша страна вполне неплохо развивается. Благодаря ЕР за последние годы ВВП рос на 5-7% в год, и только в 2009 упал на 8%. Наши власти как минимум смогли навести в стране порядок. Если вам этого мало и мало тех позитивных изменений, что произошли в нашей стране за последние 10 лет, то значит в мечтатели.
Вам хочется чего-то такого, что будет не скоро и что ЛЮБАЯ власть не в состоянии дать вам.

lada
09.02.2010, 15:56
Лого единороссов у меня ассоциируется с фильмом "Морозко": "Не был бы ты, дурень, невежей, не ходил бы с мордой медвежьей"... :yes:

superregistr
09.02.2010, 19:25
Усимов

Разговаривают человек и религиозный фанатик.
- Никаких динозавров не было!
- А как же их кости, которые находят?
- Их специально создал бог, чтобы проверить мою веру.
- Да, парень, это тебя создал бог, чтобы проверить мое терпение.
:bayan:

sweeper
09.02.2010, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Усимов * 9.2.2010, 15:28) 324598</div>

А КРОМЕ ЗАКОНОВ власти НИЧЕМ не могут помочь простым гражданам.
[/b]Могут. Производство законов - это только одна ветка власти. Самая медленная, кстати. Две другие - исполнительная и судебная. Мало издать закон, надо еще провести его в жизнь, а если кто попытается нарушить - тут-то вот судебная власть его раз! и препроводит куда следует.

Меня вот что интересует, товарищ. Вы сами-то верите в то, что пишете? Давно не встречал людей, искренне верящих в то, что кто-то считает ЕдРо партией. Назвать-то можно, но толку с этого не будет. Ключевой вопрос здесь - авторитет. Т.е. насколько партия зарекомендовала себя реальными делами.

Кстати, о партиях вообще. По действующему законодательству, политическая партия есть «общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.»

На всякий случай напомню: текст закона должен восприниматься буквально, так, как он написан.
1) политическая партия есть общественное объединение
2) цель этого объединения: участие граждан Российской Федерации в политической жизни общества, представление интересов граждан
3) средства достижения этой цели: формирование и выражение их политической воли

Не уточнено, в политической жизни какого общества должны при этом участвовать граждане РФ. Раз не уточнено, могут участвовать в политической жизни любого общества.

Итак, партия - вопрос политический. А что у нас с политикой? смотрим википедию. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0) Оказывается, политика это всеохватывающий феномен общественной жизни. Очень точное определение. Есть и другое:
Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;
Итак, политическая жизнь общества - это жизнь, связанная с получением, удержанием и использованием власти.
Перепишем утверждения 2) и 3), пользуясь этим сакральным знанием

2&#39;)цель этого объединения: участие граждан Российской Федерации в жизни общества, связанное с получением, удержанием и использованием власти.
3&#39;)средства достижения этой цели: формирование и выражение их воли, направленное на получение, удержание и использование власти.

Товарищ! Где-то в этих формулах есть выражение "благо народа"? Я лично не вижу. Вот отсюда и отношение.

Санек21
10.02.2010, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 8.2.2010, 22:26) 324532</div>

Не бурчать уже надо, а отстреливать особо заворовавшихся, чтоб остальным веселей работалось на благо отчизны.
[/b]
Ну да и 90% населения этой страны (http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F) окажутся на том свете или за решеткой, а остальные 10% сдохнут от бюрократии каждый раз оплачивая штрафы за превышение скорости на 1 км\час.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

В хвалебных одах Путину
[/b]
Почему-бы нет?

lada
10.02.2010, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
за превышение скорости [/b]
которая будет случаться из-за опозданий на работу "по исполнению наказаний" упомянутых 90 процентов. А штрафы будут брать те, кто не вошли в 100 процентов, т.е. инопланетяне, распевая оды и отстукивая щупальцем в такт.

Arey
11.02.2010, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Рыцарь * 8.2.2010, 14:21) 324439</div>

Проводится опрос общественного мнения.
[/b]
Епи...тоесть гражданская сила!!

beholder
11.02.2010, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 10.2.2010, 21:18) 324721</div>

сдохнут от бюрократии каждый раз оплачивая штрафы за превышение скорости на 1 км\час.
[/b]

за превышение на 1 км/час нет штрафа :whistle:
можешь смело превышать даже на 9 км/час

по сабжу, закон должен быть один на всех и исполняться, иначе это не закон, а :censored:

Санек21
12.02.2010, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.2.2010, 13:21) 324771</div>

по сабжу, закон должен быть один на всех и исполняться, иначе это не закон, а :censored:
[/b]
Для того чтобы закон исполнялся надо чтобы были условия у людей чтобы его исполнять.Например для того чтобы человек не воровал надо а)воспитание б)достойная зарплата (ну или чтоб хотя бы с голоду не подыхал) и в) отсутствие коррупции.На практике же мы имеем а) воспитания в стиле "Не пойман не вор" б) зарплата многих весьма далека от идеала в) в гос учреждения идут во многом для того чтобы на лапу брать или бюджет воровать или и то и другое вместе.В итоге мы имеем такие замечательные вещи как коррупцию, гопников и элементарное отсутствие морали.

BuDDaH
12.02.2010, 19:51
А все потому, что ты, Санек, все это терпишь и ждешь, когда добрый дядя Путин, рассказывающий стране сказку на ночь в прогрмме "Время" сделает все так, как в этой сказке. Не нравится воспитание? Скажи коллеге, чтобы не тырили бумагу из офиса. Не бойся пойти на конфликт с общественной моралью. Не нравится коррупция? Не давай взяток, делай по закону и через суд. Мало зарплаты? Подойди к начальнику и попроси больше денег, аргументируя это ценностью твое труда для дела предприятия. Это все в твоих силах, так что пукты а), бэ) и вэ) ты для себя напсал. Вперед!

Санек21
12.02.2010, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.2.2010, 18:49) 324893</div>

А все потому, что ты, Санек, все это терпишь и ждешь, когда добрый дядя Путин, рассказывающий стране сказку на ночь в прогрмме "Время" сделает все так, как в этой сказке. Не нравится воспитание? Скажи коллеге, чтобы не тырили бумагу из офиса. Не бойся пойти на конфликт с общественной моралью. Не нравится коррупция? Не давай взяток, делай по закону и через суд. Мало зарплаты? Подойди к начальнику и попроси больше денег, аргументируя это ценностью твое труда для дела предприятия. Это все в твоих силах, так что пукты а), бэ) и вэ) ты для себя напсал. Вперед!
[/b]
Уважаемый ГП-фюрер видимо хочет чтобы меня долго били коллеги по офису в темном углу и уволили с работы:biglol:
Вы бы уважаемый послушали о чем добрый дядя Путин говорит там вполне много умных вещей, фэйлы тоже бывают (удвоение ВВП например) но он таки не волшебник, кстати седня видел по телеку совещание Медвепута(в прямом эфире) и достаточно интересно оказалось знаете-ли, даже отношение к нему поменял вполне себе нормальный мужик оказался.
Взяток пока не довелось давать, но думаю если в нашем государстве ничего коренным образом не поменяется то в жизненном пути думаю придется столкнутся и с этой проблемой.

UserCivAlex
12.02.2010, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уважаемый ГП-фюрер видимо хочет чтобы меня долго били коллеги по офису в темном углу и уволили с работы[/b]
В этом и проблема. Страх. Все боятся, что их не поддержат.

Я вообще считаю, что федералы заинтересованы в а) б) и в) пунктах. Муниципальщики незаинтересованы, потому что они остаются не у дел. На местах, имхо, царит произвол. У нас мэр города, бывший директор одной кошерной гимназии, не скрывая говорила в предвыборной программе, что она не хочет стать мэром, а ее вынуждают обстоятельства. Неоднозначная фраза. Полно других слухов про нее нелицеприятных, а бабке уже под 60. Ей бы внуков дома воспитывать, а она в кабинетах из кожи сидит. Кстати, стариков много в администрации города, по крайней мере у нас. Вот и выходит, что мы тока умеем будучи пьяным оркестром дирижировать и рот открывать на выступлениях и встречах, а город загнивает. Куда ни глянешь, везде регресс.

Санек21
12.02.2010, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>

В этом и проблема. Страх. Все боятся, что их не поддержат.
[/b]
Не Алекс за это не не поддерживают, а сразу бьют в лицо, особливо вот эти товарищи (http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA)

sweeper
25.02.2010, 14:01
Грызлов обнаружил в России "центр", который пытается подорвать политическую стабильность (http://www.newsru.com/russia/25feb2010/gryzlov.html)
"Единая Россия" - это основа политической стабильности в стране, поэтому любая атака на партию власти - это удар по государству.
Можно продолжить:
Критикуя неудачи в Ванкувере, ты критикуешь ту политическую стабильность, которую обеспечила тебе "Единая Россия", а следовательно, ударяешь по государству.
Критикуя (да и просто упоминая) аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, ты... (и так далее).
Упоминая пожар в "Хромой лошади"... всплеск преступности среди сотрудников МВД... Аварии "Булавы"...
Скоро мы вооружим наши спецподразделения МВД импортными пластмассовыми Глоками. В этом я тоже вижу заслугу Партии.
Кстати, отзывы на это заявление со стороны других политиков:
"Для чего еще нужны партии - только для борьбы за власть", - Владимир Жириновский
"Россия была до "Единой России", будет и после "Единой России". Если у кого-то завышена самооценка, то это повод для сатиры, а не для драматических нот" - Иван Мельников

superregistr
25.02.2010, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Грызлов [/b]
Он еще чудо-прибор запатентовал для очистки воды, и когда он все успевает :biglol:

BuDDaH
25.02.2010, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 25.2.2010, 13:55) 326592</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Грызлов [/b]
Он еще чудо-прибор запатентовал для очистки воды, и когда он все успевает :biglol:
[/b][/quote]
Интересно, он допрыгается? Спишут его как порочащий лицо партии элемет?

superregistr
26.02.2010, 12:28
// удалено

Рыцарь
22.03.2010, 18:55
Сравнение воскресных новостей (21 марта 2010 года) на двух телеканалах: "Первый канал" и "Рен".

Основные темы новостей на "Первом канале":
Медведев провёл контроль выполнения своих поручений;
Медведев заявил, что необходимо построить инновационный центр;
Сурков, представитель администрации Президента, пояснил, что инженер должен стать главным человеком в стране, который будет, со слов Суркова, выбирать политическую систему страны;
Путин побывал на церемонии запуска атомного реактора в Ростовской области и рассказал о строительстве новых атомных блоков;
регулирование рынка алкогольной продукции, а также частные истроии, связанных с употреблением алкоголя, антиалкогольная пропаганда;
сосульки и льдины угрожают гражданам в период оттепели, какие существуют методы по борьбе с ними;
пожар в офисном здании в Москве, 1 человек погиб;
успехи россиян на Параолимпийских играх;
проверка на доппинг спортсменки из США может принести российской спортсменке золотую медаль в лёгкой атлетике задним числом;
массовая забастовка сотрудников авиакомпании "Бритиш Эйр" в Великобритании;
в Севастополе погас вечный огонь;
в Вологодской области найден самолёт ИЛ-2, разбившийся в 1942 году;
французские полицейские извинились перед задержанными каталонскими пожарными, принятыми за террористов;
увлекательные репортажи журналиста из Саратова о родном крае; неудача 2-х канатоходцев в Китае;
швейцарский салон часов: новинки в часовой индустрии Швейцарии.

Основные темы новостей на "Рен":
массовые акции протеста, организованные опозицией, в 50 городах России 20 марта, названным "днём гнева";
акции протеста провели также автомобилисты;
в одном из городов во время демонстрации появилась перевозная ярмарка;
в Москве демонстрацию не разрешили, арестовано около 60 человек из неразрешенного митинга;
итоги недавних выборов: "Единная Россия" ухудшила результат, но всё равно набрала большинство голосов;
по мнению политологов, реально "Единная Россия" имеет 30%-40% голосов, всё остальное приписки на местах;
Иркутск: 2 "единороса" не смогли договориться и пост мэра выиграл беспартийный, поддержанный коммунистами, политологи назвали это "феноменом протеста";
онлайн-конференция Грызлова на "Газета.ру": руководителю "Единной России" задавали крайне нелестные, а то и злые вопросы;
мистификация СМИ в Грузии: в чём причина массового испуга?;
эксперимент в школьной системе образования: школьники будут изучать основы религии или этики (на выбор 1-ого из 2-х);
сложные отношения между музеями и церковью;
проблемы в интернет-торговле: посылки из-за рубежа опаздывают, доставка, занимавшая 2-3 недели, занимает теперь 2-3 месяца, по словам специалистов: траффик возрос, а уровень обслуживания остался прежним; некоторые международные интернет-магазины отказались сотрудничать с Россией.

Рыцарь
22.03.2010, 19:30
Вопросы к Грызлову можно прочитать по ссылке http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml?allq100.

некоторые вопросы из первой 100 (всего 3500):
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Знаете ли вы, что в блогах вас называют "андроид"? Почему так случилось? // belof-f

Борис Вячеславович, а Вы не забыли подписаться на сайте www.putinavotstavku.ru? // Привалов Александр

Чем вызвано то, что в ЛЮБЫХ блогах ЛЮБЫХ изданий (кроме репортажей центрального телевидения) отношение к Единой России колеблется ТОЛЬКО от презрения до ненависти. Никаких других эмоций эта организация не вызывает ?Если вы не согласны, назовите хоть пару сайтов, где бы можно было прочитать посты, которые поддерживают вашу организацию. // belof-f

Почему депутаты сначала принимают законы о непомерном для населения повышении цен тарифов ЖКХ, а потом взыскивают с чиновников действующих в рамках принятого депутатами закона? // Юрий

Почему ЕР поддержала антикризисный план правительства, по которому нашлись 200 млрд. долларов на безвозмездную помощь банкам и олигархам, но не нашлись 60 млрд. рублей на индексацию зарплат бюджетникам на 20 процентов? Почему для кучки олигархов деньги есть, а 15 миллионам бюджетникам с 2008 года не повысили зарплату? Вот такая "Единая Россия" - друг народа? Или в вашей партии и правда заправляют только чиновники и олигархи? // Сергей

Здраствуйте! У меня очень простой вопрос к вам. Путин и Медведев, после провала на ОИ в Ванкувере, начали искать виноватых за 11 место нашей сборной в итоговом зачете. Им не понятно, куда были разбазарены деньги и требуют виноватых подать в отсавку по собственному желанию. Все мы прекраснно знаем, что по уровню жизни Россия находиться далеко за топ-50, по корупции, здравоохранению далеко за топ-100. Куда разбазариваются деньги? Почему Путин не начнет с себя? Пусть подаст в отсавку за такие результаты! // Антон Казанцев

Борис Вячеславович! Трудоустроенный человек с нищенской зарплатой - это достижение? И в чем Вы видите повод для радости при таком положении дел, когда сообщаете стране об итогах борьбы с безработицей? // Вадим

Почему вы обманули людей сначала сняв мигалки с машин, а потом поставили их вновь? // Владимир

Почему ваша партия принимает антинародные законы. Например: против малого бизнеса закон о СРО и самофинансирование школ больниц и.т.д. // Евгений

Сколько денег вам нужно чтоб не вводить вредный фильтр Петрика по всей стране? Может просто чек выписать и забыть об этом "чуде"? // Дмитрий

Борис Вячеславович, почему вы так активно продвигаете проект "Чистая вода", от которого, как говорят ученые, больше вреда может быть, чем пользы? Вам за это что-то обещали? // Анна

Борис Вячеславович, Вы коррупционер? // Артем

Здравствуйте, Борис Вячеславович. Скажите пожалуйста, почему вы и господин Петрик до сих пор не получили Нобелевскую премию за ваш чудесный водный фильтр? И пили ли вы сами пропущенную через него радиоактивную воду? // Алексей

Борис Вячеславович! Сколько надо вам заплатить, чтобы вы больше не появлялись на территории этой страны? И не надо говорить про неподкупность - вам никто не поверит (ваш индекс доверия - меньше 1% по данным ВЦИОМ) // Koga

Борис Вячеславович, в рамках проверки комиссии по борьбе с лженаукой обязательно всесторонне проверьте закон сохранения импульса, он тянет российскую науку назад, мешая инновациям! Долой мракобесие! Дорогу молодым учёным. Россия, вперёд! // Алексей Панфилов

Борис Вячеславович, неужели вам не стыдно за ваши приятельские отношения с шарлатаном Петриком? И ладно бы вы с ним чай пили на даче, но вы же всю страну обмануть хотите... // Юрий

Борис Вячеславович, вы действительно считаете что Госдума, Совет Федерации, Конституционный суд, что-то решает в нашей стране? Или это просто необходимый атрибут демократической страны, коим хочет казаться Россия. // Дмитрий

По вашим словам программа "Чистая вода" предусматривает расходование средств по многим направлениям. Это основной козырь программы? // макс

Борис Вячеславович, Вы в курсе того как работает почта России? Посылки идут очень долго и часто не доходят до получателей. Такой плохой работы почты сложно найти где-то ещё в цивилизованном мире. Посылки из-за рубежа идут больше месяца. Почта кивает на таможню, таможня на почту... Да и сроки внутренних почтовые отправлений оставляют желать лучшего. За окном 21 век, век новых технологий, а почта складывается ощущений до сих пор осталась в 17 веке. Вы можете хоть как-то повлиять на эту ситуацию? // Дмитрий

Борис Вячеславович, спасибо вам за заботу о воде! Когда выделят деньги на проект "Чистый Воздух"? // Слава

Планируется ли помимо проекта «Чистая вода» создание таких проектов как: "Чистый воздух", "Зелёная трава", "Голубое небо", "Ровный горизонт", "Круглая Луна", "Прямые углы", "Свежий хлеб". // Stas

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое из обещаний "Единой России", данных перед выборами в 2003 году, выполнены? "В результате, уже - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики" // Антон К.

Борис Вячеславович, а насколько вы сами оцениваете свою деятельность? Просто становится страшно, когда лидер де факто единственной партии в стране заявляет о том, что парламент не место для дискуссий и обвиняет академию наук в мракобесии исключительно из-за того, что застопорили выгодный проектец. Случаи частные, но показательные. // сергей

До меня было 32 вопроса к вам, но и их достаточно, чтобы сделать вывод о вашем рейтинге популярности. Чтобы ваш рейтинг увеличился в 3 раза, нужно одно - уйти в отставку. Согласны? // Lev

Вам не стыдно за то, что Вы делаете со страной? Вашей партии нужно сдать свои мандаты и покаяться за тот развал, который у нас происходит в стране. Промышленность, образование, наука, сельское хозяйство, армия и тд. И это далеко не полный список! // Алексей

Борис Вячеславович, почему до сих пор какие-то там академики РАН решают что есть наука, а что -- лженаука, до каких пор будет продолжаться это безобразие? // Слава

зачем вопросы ответы на которые ничто не изменят? // Татьяна

В какой стране вы собираетесь жить, когда уйдете на пенсию? Вы же хоть когда-нибудь уйдете на пенсию? // Дмитрий

Почему вы ненавидите честные выборы? Ни один из моих знакомых и знакомых родителей не голосовал за ЕР в октябре, а подвели итоги - за ЕР подавляющее большинство (расклад, батенька, расклад). Зато все поголовно рассказывают про то, как людей принудительно заставляют голосовать за ЕР, грозят увольнениями и прочими карами. Вам не стыдно? Впрочем, на этот вопрос можете не отвечать, и так понятно... // Макс

Борис Вячеславович, вы уже видите сами как народ вас любит. К сожалению, это не травля, это не купленные, а совершенно искренние мнения. При таких раскладах в цивилизованном мире принято, что чиновник сам подает в отставку - независимо от того, считает ли он себя правым или нет. Пожалуйста, не повторяйте печальных ошибок вашего тезки Ельцина, откройте глаза себе и вашему ближайшему окружению, не ждите Нового Года. Таким образом вы сохраните хоть какие-то капли уважения к себе, к партии, к вашим соратникам. Всё равно ваша карьера как политика по большому счету закончена. // Костя

Как вы объясните тот факт,за столь тяжелое время в России увеличилось количество миллиардеров. А точнее "35 депутатов федерального парламента, мэров и губернаторов и 27 человек – члены партии «Единая Россия»"? // Sergey R

Борис Вячеславович, Вы долгое время руководили МВД РФ. Тогда тема милицейского беспредела была не модной, но оттого не менее актуальной. Вы, среди прочих, готовы взять на себя личную ответственность за происходящее в органах МВД? Если нет, то почему? Если да, то считаете ли Вы себя вправе с такими "успехами" на прежнем месте работы занимать одну из высших государственных должностей? Если да, то почему? Спасибо. // Николай

Борис Вячеславович! Вы знаете , что прибавка к пенсии после повышения тарифов и цен составила минус 600 рублей, именно со знаком минус. Почему пенсии госчиновникам считают 70% от зарплаты , а не как всем? Что-же они особенного совершили? Получается , что существующая пенс.реформа делит людей на 1 сорт и т.д, а наше с вами поколение знает , что не место красит человека , а человек место. 2.Не считаете-ли вы правильным привязать зарплату чиновников к МРОТ? // Надежда

Ув. Борис Вячеславович! Ликвидация оперативных аппаратов по борьбе с организованной преступностью и замена их на подразделения по "борьбе с экстремизмом", говоря по русски - политического сыска, не свойственного МВД, положительно сказалось на криминогенной обстановке в РФ? И еще, правда ли, что Ваш сын назвал Россию - "страной баранов"? Если правда, можно на этот вопрос не отвечать. // Капитан Жеглов

Борис Вячеславович, вы в курсе, что Единая Россия - уникальная и единственная в своем роде партия? Это единственная из всех мне известных партий, которая за столь короткий срок добилась того, что ее ненавидит вся страна. // Федор
[/b]

superregistr
23.03.2010, 00:53
:secret:
Ну что тут сказать, в наших СМИ так тщательно и подробно обсуждается реформа медицинского страхования в США, уровень безработицы в США, подъем/спад экономики США, забастовки в развитых странах Европы и Азии, политическая ситуация на Украине, так много всего в мире творится, столько всего происходит, что наши СМИ просто не успевают еще и отслеживать ситуацию в России!

Lexad
23.03.2010, 01:27
Самый интересный вопрос ИМО был: "Если будут тонуть одновременно ваш сын и Путин, кого броситесь спасать?"

Рыцарь
23.03.2010, 15:10
Вопрос:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
... Прокомментируйте это, пожалуйста, и скажите, как вы сами можете объяснить столь большое число критических вопросов к вам в сети?[/b]

Ответ:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
... С другой стороны, сколько критических? Не все же, есть и неплохие вопросы. 500 или тысяча критических -- это не то количество. На футбольном мачте бывает гораздо больше.[/b]

Teddy
23.03.2010, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.3.2010, 1:27) 329742</div>

Самый интересный вопрос ИМО был: "Если будут тонуть одновременно ваш сын и Путин, кого броситесь спасать?"
[/b]

Путин умело плавает батерфляем, так что спасать надо сына, однозначно :umnik:

Папа
23.03.2010, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 23.3.2010, 18:51) 329804</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.3.2010, 1:27) 329742

Самый интересный вопрос ИМО был: "Если будут тонуть одновременно ваш сын и Путин, кого броситесь спасать?"
[/b]

Путин умело плавает батерфляем, так что спасать надо сына, однозначно :umnik:
[/b][/quote]
А если у Путина судорга? Тогда не однозначно?

Teddy
23.03.2010, 20:24
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 23.3.2010, 20:09) 329812</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 23.3.2010, 18:51) 329804

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.3.2010, 1:27) 329742

Самый интересный вопрос ИМО был: "Если будут тонуть одновременно ваш сын и Путин, кого броситесь спасать?"
[/b]
Путин умело плавает батерфляем, так что спасать надо сына, однозначно :umnik:
[/b][/quote]
А если у Путина судорга? Тогда не однозначно?
[/b][/quote]

Если Путин доплавался батерфляем до судорог, то все равно спасаем сына, потому как Путина с судорогами в это же время спасает ФСО :umnik:

Павел I
26.03.2010, 13:25
Я голосовал за ЛДПР.
Жирик мне книжку подрил)

superregistr
19.05.2010, 20:38
Яблоко порадовало, 4 голоса. :applau2: Но в реале :(

White Hawk
19.05.2010, 21:11
Странная тема, странные посты.

Странность намба ван: <strike>ЯТигрь</strike>СР вроде такой СР, а за Яблоко...
Странность намба ту: к чему бы тему сию топить сейчас?! (читай АПВТС?)
Странность намба ТАКИ три (гоанский акцент): Я раньше тут не флудил, однако, хотя еда :eat:

Дядька
20.05.2010, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.5.2010, 20:11) 336462</div>

Странная тема, странные посты.... Я раньше тут не флудил, однако, хотя еда :eat:
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.5.2010, 20:54) 335939</div>

О как... [терпеливо <strike>ожидает</strike> предвкушает последующие события]
[/b]
:yes: :D Абрахамо - вперед, Вы всех порвете :.V.:

Vigo
20.05.2010, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Дядька * 20.5.2010, 16:45) 336510</div>

:yes: :D Абрахамо - вперед, Вы всех порвете :.V.:
[/b]
Он не Абрахамо, он теперича "мистер <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.5.2010, 22:25) 336035</div>

ололо!!!
[/b]
:blabla:

Дядька
20.05.2010, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.5.2010, 16:57) 336511</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Дядька * 20.5.2010, 16:45) 336510

:yes: :D Абрахамо - вперед, Вы всех порвете :.V.:
[/b]
Он не Абрахамо, он теперича "мистер <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.5.2010, 22:25) 336035</div>

ололо!!!
[/b]
:blabla:
[/b][/quote]
:secret: шшшш вспугнёте

Vigo
20.05.2010, 18:04
Блин, и чего я к Ястребу прицепился? :wallbash: Все, больше не буду :no: (временно :shy2:) Извиняюсь если вдруг чего не так.

Дядька
20.05.2010, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.5.2010, 17:04) 336513</div>

Блин, и чего я к Ястребу прицепился? :wallbash: Все, больше не буду :no: (временно :shy2:) Извиняюсь если вдруг чего не так.
[/b]
так, поржать наверное охота, ... щас нас тут
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.5.2010, 18:35) 336444</div>

...детектед][/b]

superregistr
20.05.2010, 22:05
Явно лидирует кандидат против всех на пару с другим вариантом :bye:

Папа
21.05.2010, 03:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.5.2010, 18:04) 336513</div>

Блин, и чего я к Ястребу прицепился? :wallbash:
[/b]
:secret: Наверно его "друга" не заметил...

Павел I
21.05.2010, 21:23
ЕдРосов развелось.

Шакал ужастный
24.05.2010, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это детство - критиковать партию власти только за то, что она партия власти. Это просто смешно[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Привычка ругать КПСС и все однопартийное.[/b]

Мне конечно очень приятно, что вы читая посты своих собеседников поднимаете себе настроение здоровым смехом, но вместе с тем стоит заметить, что вы подмениваете понятия. Их критикуют не за то, что они партия власти, а за то - что они тупо ни чего не делают. А КПСС к слову, по нарастающей стали критиковать уже во время Брежнева, когда СССР стал по тихонечку угасать. До этого особой критики их политики в общем то и не было. Наоборот - народ гордился своей однопартийностью.. пока была стабильность.. ка ктолько она стала исчезать людям захотелось смены власти.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Японии одна и та же партия была у власти чуть ли не 50 лет. И только недавно проиграла на выборах.[/b]
Видимо от того, что уровень их бездействия совсем уже осточертел японцам.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что касается ЕР, то, действительно, в ней есть приспособленцы, которые просто хотят продвинуться по службе. Но это лишь подтверждает тот факт, что это партия - самая мощная и популярная в народе. И многие хотят примазаться к ее популярности.[/b]
Вопрос не в количестве приспособленцев и нахлебников, ибо они есть везде - а в количестве НЕприспособленцев и НЕнахлебников, от которых напрямую зависет эффективность любого учреждения.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если говорить прямо, то сегодня благодаря согласованности действий ЕР, правительства и президента в нашей стране принимается множество законов, которые помогают нам выстраивать нашу жизнь.[/b]
Просвятите меня, если я что-то запамятовал, однако я неприпоминаю таких законов. За то я помню о продлении маратория на смертную казнь, против которого выступало 80% русского населения, я помню законопроект об охоте, который был принят кстати в апреле, но против которого выступали и охотники и зоозащитники по причине того, что он явно призван перераспределить средства, дать большую свободу региональной власти, и приватизировать охотохозяйство, т.е. выгоден он только быдла с денежными мешками. Сейчас предлагают общее образование перевести на платную основу, ещё в планах переложить с 2012 г. оплату ремонта на владельцев квартир, введя для них специальные сборы. И ещё много-много других примеров.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А КРОМЕ ЗАКОНОВ власти НИЧЕМ не могут помочь простым гражданам.[/b]
О расхождении вашего утверждения с действительностью, очень подробно и предельно чётко было сказано до меня:

http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=324637 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=11119&view=findpost&p=324637)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наша страна вполне неплохо развивается. Благодаря ЕР за последние годы ВВП рос на 5-7% в год, и только в 2009 упал на 8%.[/b]
Допустим в этом ты прав... как нибудь физически, люди это ощутили? Ну, может им стало жить чуть легче, или достатка у ни стало чуть больше? ...ВВП то поднялся на 7%, а инфляция - на 8%... и вот уже подьём сведён на нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наши власти как минимум смогли навести в стране порядок.[/b]
Это уже скорее следствие естественной стабилизации обстановки.
Хотя впрочем с этим пунктов я готов с тобой согласиться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если вам этого мало и мало тех позитивных изменений, что произошли в нашей стране за последние 10 лет, то значит в мечтатели.[/b]
Ну и? Что призвано доказать сие скромное утверждение? Мечта - двигатель прогресса, науки и вообще одно из высшых проявлений рассудочной деятельности, помогающая развитию всего в целом.... если только конечно мечта не оторвана от бренной действительности.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вам хочется чего-то такого, что будет не скоро и что ЛЮБАЯ власть не в состоянии дать вам.[/b]
Ну хочется то нам, простым смертным, в течении вот уже стольких тысячилетий немногого - стабильность, безопасность, скромная крыша над головой, хлеба, зрелищ и возможность удовлетворять животные инстинкты. Собственно говоря это всё что нужно среднестатистическому человеку - если власть даёт человеку всё это - то ему плевать на то, кто у власти - ЕдРосы, Комунисты или ещё кто-то... если же власть не способна ему дать это... ну то тогда извените - будут разваливаться КПСС&#39;ы, будут бунтовать в Киргизии и Бангкоке :whistle:

Рыцарь
25.05.2010, 18:17
Интервью Михаила Барщевского на "Эхо Москвы"
<div class='quotetop'>Цитата</div>

М. БАРЩЕВСКИЙ: А что, нет? Вот я вам скажу: я люблю «Эхо Москвы», это моя любимая радиостанция. Я сейчас на праздниках был за границей. Единственный способ получать информацию, - кроме Си-эн-эн – у меня был сайт «Эха Москвы». У меня было такое ощущение, что кроме газа вообще ничего не происходит! Ну, где-то вертолет упал…Только газ, только газовая тематика! Это я беру «Эхо Москвы», которое не действует по указке «клептократии», чтобы отвлекать внимание населения. Ну да, у вас еще есть «Кредит доверия», слава богу, статьи про экономику можно было прочитать. А чего вы хотите от других СМИ? Если вы сами только: газ, газ, газ…С чего мы начали сегодня с вами разговор? – С газа! У вас по газу высказались все! И я понимал, что меня эта участь сегодня не минует. Но высказались все – писатели, журналисты-экономисты, журналисты-политологи, журналисты-филологи, просто приходящие гости, политики – все по газу высказались! Все разбираются!

Э. ГЕВОРКЯН: По-вашему, журналисты, формируя информационный поток, таким образом и формируют политический процесс?

М. БАРЩЕВСКИЙ: Конечно! Есть такая книга «Медиа сапиенс» Минаева. С точки зрения литературы я не обсуждаю, но с точки зрения содержательной части, информационной – очень интересная книга! Давным-давно мы уже живем в обществе, когда не бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие. А сознание формируется, в первую очередь, журналистами. Больше того, ведь нельзя сказать, что журналисты навязывают свое мнение. Журналисты выделяют нужную тему, или им интересную тему, или действуют по инерции. Если об этом событии говорят на соседней радиостанции, на телеканале, значит , мы тоже об этом должны говорить. И тем самым вбросить какую-то информацию, и журналисты ее подхватят, раскрутят, по этому поводу будут высказываться все, кого приглашают в эфир, и население, которое надо отвлечь от чего-то другого, как стадо пойдет вот в эту сторону. Вот всех волнует проблема газа. Вот вас она лично волнует, Эвелина? Лично вас?

Э. ГЕВОРКЯН: Вот сейчас наверное нет. Но если это будет иметь какие-то последствия для каждого из нас…

М. БАРЩЕВСКИЙ: И меня не волнует! Почему вы думаете, что будут последствия? А почему вы думаете, что пожар в гараже в Южном Бутово будет иметь меньшие последствия, чем история с газом? К сожалению, ни вы, ни я к газовой трубе никакого касательства не имеем. И нам с вами от этого ни горячо, ни холодно. Ни в прямом, ни в переносном смысле слова. Но мы обсуждаем эту тему!

Э. ГЕВОРКЯН: Буквально 30-40 минут назад в новостях прозвучало мнение основателя программы «Взгляд» о том, что он недоумевает, почему современные СМИ – опять же, наверное, кроме «Эха Москвы» - не осветили те протесты во Владивостоке относительно повышения пошлин.

М. БАРЩЕВСКИЙ: Мы с вами очень много говорили на эту тему. Но почему-то другие СМИ эту тему не подхватили…

Э. ГЕВОРКЯН: Почему вдруг?

М. БАРЩЕВСКИЙ: А потому что не хотелось другим СМИ привлекать внимание населения к этой теме.

Э. ГЕВОРКЯН: Я боюсь, что это не СМИ не хотелось привлекать внимание населения.

М. БАРЩЕВСКИЙ: Владельцам. Ну, хорошо, когда это ВГТРК, например. Это госкомпания. Ей, допустим, дают указания, куда привлекать, куда не привлекать внимание на самом деле. Да? А другие компании? Извините, владельцем радио «Эхо Москвы» является Газпром, Газпром-Медиа. У НТВ тот же самый владелец, да? Почему НТВ не делает то, что делает «Эхо Москвы»?

Э. ГЕВОРКЯН: Потому что центральный канал. Вероятно, его больше видят и слушают, и сфера влияния…

М. БАРЩЕВСКИЙ: Это вопрос деятельности самого канала, или самой радиостанции, или самой газеты. Очень много зависит от того, для чего главный редактор того или иного средства массовой информации приходит на работу. Вот и все.

Э. ГЕВОРКЯН: То есть, вы искренне убеждены, что власти все-таки не имеют никакого, в том числе прямого, отношения к информационной политике центральных каналов?

М. БАРЩЕВСКИЙ: Нет, нет. Конечно, власти поощряют, хвалят: «Хорошая у вас передача была, посвященная юбилею папуасского народного хора. Очень хорошая! В очень нужное время поставленная». Конечно, такие вещи наверняка происходят. Только не надо считать власти идиотами. Если владивостокская тема у вас прозвучала, я не думаю, что Венедиктов от кого-то получил по башке за то, что эта тема звучала у вас на радио. Звучала много! Точно так же Марши несогласных у вас звучат много. Почему это не делают другие СМИ, я не знаю. А вот почему вы так сильно подхватили тему газа, почему повелись на этот манок, я тоже, честно говоря, не понимаю.
[/b]
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/565585-echo/

Рыцарь
25.05.2010, 18:30
Повторный митинг шахтеров не состоялся. Почему?
<div class='quotetop'>Цитата</div>

время публикации: 24 мая 2010 г., 09:27
последнее обновление: 24 мая 2010 г., 11:52

СМИ: митинг в Междуреченске не состоялся, потому что шахтеры боятся увольнений и репрессий
Как рассказала "Независимой газете" депутат Государственной Думы Нина Останина, в Кузбассе преследуют участников выступлений, связанных с условиями труда шахтеров
По данным Останиной, всех работников шахты в Междуреченске заставили написать расписку о том, что они ничего не будет рассказывать о ситуации на "Распадской"

Шахтеры Междуреченска не вышли на митинг в минувшую субботу, так как боятся увольнения и вызова в ФСБ, выяснили СМИ. Как рассказала "Независимой газете" депутат Государственной Думы Нина Останина, в Кузбассе преследуют участников выступлений, связанных с условиями труда шахтеров. По данным Останиной, всех работников шахты в Междуреченске заставили написать расписку о том, что они ничего не будут рассказывать о ситуации на "Распадской".

Как сообщалось ранее, намеченный на три часа дня субботы митинг в Междуреченске не состоялся. На площади собрались только около 70 журналистов. Через два часа к прессе вышли около 10 шахтеров, но они отказались от публичных заявлений.

Как стало известно, чтобы избежать повторения протестных выступлений, власти в минувшие выходные устроили в центре города спортивный праздник и стянули туда милицию со всего Кузбасса. Как пишет "Московский комсомолец", власти организовали спартакиаду, чтобы предотвратить обещанные некими анонимами из "Союза жителей Кузбасса" новые акции протеса. По мнению издания, это означает, что и власти уже начинают испытывать чувство страха.

Как отмечает газета "Коммерсант", еще в субботу утром глава города Сергей Щербаков собирал журналистов на специальную пресс-конференцию, где заявил, что поддерживает самые жесткие меры, которые будут приняты. Как пишет издание, вместо митинга перед журналистами попозировали член лояльной властям инициативной группы Владимир Черных и Андрей Орлов, участник прошлого митинга, участников которого разгонял ОМОН. На площадь не пришел даже майор Дымовский, который, по его словам, приехал в Междуреченск, чтобы предотвратить кровопролитие. Майор просто "болтал" на противоположной стороне проспекта с операми из местного УВД, пишет "Коммерсант".

Нина Останина уверена, что чувство страха у шахтеров оказалось сильнее, чем ощущение справедливости. По словам депутата, шахтеры возмущены заявлениями руководства шахты и депутатов "Единой России" о том, что они удовлетворены зарплатой и мерами по ликвидации аварии. Ведь на самом деле шахтеры получают не 40-80 тысяч рублей, как об этом заявляли власти, а всего по 15-20 тысяч.

Как убежден член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров, усилия властей по сдерживанию недовольства в Междуреченске дадут результат, так как губернатор Кемеровской области Аман Тулеев хорошо умеет "переводить стрелки". По мнению эксперта, тем не менее, сейчас происходит "накапливание протестного материала".

Выводы экспертов подтверждают и сами шахтеры, и их родственники в личных беседах с журналистами. По их словам, шахтеры боятся выходить на митинги, так как их сразу фотографируют и вызывают в ФСБ. Как говорят горняки, чтобы шахтер выступил на митинге, ему должна быть гарантирована какая-то защита. На профсоюзы надежды нет, потому что туда люди своих представителей не выбирают, их назначает сам директор шахты. Как сказали "Коммерсанту" родственники шахтеров, горняки не хотят больше митинговать, потому что у них не желания ехать потом "лес валить".

Один из горняков также рассказал "Независимой газете", почему шахтеры вынуждены закрывать датчики - для того, чтобы подготовить забой, нужно время, а начальник требует план. "А с начальника требует блочный, а с блочного требует директор, которому нужен уголь. А нам говорят: состав не дали, фабрика уголь ваш не принимает, государству не нужно угля вашего... Все не надо – не надо, а директор карманы набивает", - говорит горняк.

Напомним, что после аварии на шахте "Распадская" местные жители перекрывали железную дорогу, и их разгоняли бойцы ОМОНа. Несмотря на то, что митинг в Междуреченске в субботу не состоялся, в минувшие выходные немногочисленные пикеты в поддержку шахтеров прошли от Москвы до Калининграда. В столице возле кемеровского представительства пытались собраться сторонники ДПНИ, но пикет был разогнан. Другой санкционированный митинг прошел на Чистых прудах.

В Калининграде на площадь Победы пришли представители партии "Патриоты России", коммунисты, члены местного отделения "Солидарности". Митинг прошел под лозунгами: "Путина – в отставку", "Олигархов – в забой", "ОМОН – руки прочь от рабочего класса". Отдельно провело похожую акцию движение "Справедливость".

Как пишет "МК", в Калининграде пятьдесят митингующих были окружены двумя металлическими заборами и тридцатью милиционерами. Неподалеку стоял автобус с ОМОНом. Несмотря на то, что калининградцы митинговали тихо, против двух организаторов митинга все равно составили протокол о правонарушении – не понравился лозунг. В Новокузнецке у здания администрации собралось около 300 человек. После разговора с чиновниками люди перекрыли центральную улицу города.
[/b]
http://www.newsru.com/russia/24may2010/kemer.html

Рыцарь
25.05.2010, 18:53
Владельца "Распадской" Абрамовича требуют привлечь к ответственности.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

время публикации: 18 мая 2010 г., 21:13
последнее обновление: 19 мая 2010 г., 09:05

Лидер оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с вопросом о причинах безнаказанности одного из владельцев шахты "Распадская" Романа Абрамовича
Борис Немцов задал вопрос главе государства: в чем разница между собственником сгоревшей "Хромой лошади" Анатолием Заком и собственником шахты Абрамовичем?
Как отмечает в своем обращении Немцов, складывается впечатление, что Роман Абрамович обладает иммунитетом, пользуясь покровительством руководства страны

Трагедии, унесшие жизни десятков людей, в обоих случаях произошли из-за нарушения правил противопожарной безопасности, приводит заявление оппозиционера "Новый регион". При этом в случае с "Хромой лошадью" были арестованы пять человек, в том числе совладелец клуба Анатолий Зак, не занимавшийся непосредственно руководством заведения.

- Абрамович прилетел из Лондона на совещание с Путиным, но так ничего и не сказал
- Единственным виновником трагедии пока объявлен бывший директор шахты Игорь Волков
- Правительство придумает акционерам мотивацию для безаварийной работы шахт

Между тем хозяева "Распадской", а именно Роман Абрамович, Александр Абрамов, Александр Фролов, Геннадий Козовой и Александр Вагин. Причем Козовой и Вагин являются непосредственными руководителями шахты. Козовой – гендиректор "Распадской", а Вагин – председатель Совета директоров.

Как отмечает в своем обращении Немцов, складывается впечатление, что Абрамович обладает иммунитетом, пользуясь покровительством руководства страны. В качестве примеров безнаказанности оппозиционер привел несколько фактов: Абрамович, как и Ходорковский, участвовал в залоговых аукционах и купил нефтяную компанию "Сибнефть". В 2003 году после ареста Ходорковского Абрамович продал компанию при поддержке премьер-министра России Владимира Путина государству в лице "Газпрома". За эту сделку он получил 13,7 млрд долларов, став самым богатым человеком страны.

"Представим себе на секунду, что совладельцем "Распадской" является не Абрамович, а Ходорковский или тот же Зак. Какие решения тогда принял бы Путин, посещая Междуреченск и "Распадскую", догадаться не трудно. Гнусный принцип "друзьям – все, остальным – закон" в действии. А Вы нам тут про модернизацию…", – заканчивает свое обращение Борис Немцов.

С аналогичными обвинениями в адрес властей выступила депутат Государственной думы от КПРФ Нина Останина. Она связывает Абрамовича, Путина и губернатора Кемеровской области в одну цепочку.

По ее словам, именно Тулеев вытеснил бывших собственников шахты и, в частности, Михаила Живило. Их обвинили в покушении на губернатора и они находятся в федеральном розыске, пишет Каспаров.ru. Тогда и появилась фигура Абрамовича, которого Тулеев лично рекомендовал как "нормального" собственника.

При этом Evras Group, которой принадлежит "Распадская" и акциями которой владеет бизнесмен, зарегистрирована в офшоре на Кипре, а соответственно налоги в бюджет не платит. Таким образом, Абрамович, Вагин и Козовой платят, как и все шахтеры, 13%-ный подоходный налог.

При этом кредиты шахтеров Тулеев предлагает погасить из бюджета, а не спрашивает с собственников. Однако под давлением общества и опасаясь накала ситуации в Междуреченске Тулеев уже признал отчасти вину Козового.

"Но Абрамовича и Путин он никогда не назовет", так как понимает, что вслед за этим окажется в опале, отмечает Останина.

Между тем, как подчеркивает депутат, остается еще очень много вопросов в связи с обстоятельствами трагедии, поэтому КПРФ намерена создать комиссию из депутатов оппозиционных фракций, которая начнет собственное расследование.

Абрамович прилетел из Лондона на совещание с Путиным, но так ничего и не сказал

Стоит отметить, что фамилия Абрамовича поначалу вообще не упоминалась в связи с трагическими событиями на шахте "Распадская". Никаких официальных заявлений от него как одного из владельцев шахты не поступало. В среду 18 мая жители Междуреченска отмечают девять дней со дня гибели горняков, однако ни Абрамович, ни другие совладельцы шахты не высказали и не прислали никаких соболезнований, отмечает Newsland.

Накануне премьер-министр провел совещание в связи с аварией на шахте. На нем присутствовал также Роман Абрамович в качестве совладельца Evraz Group. В ходе видеоконференции ни к Абрамовичу, ни к Абрамову у Путина не возникло никаикх претензий, подчеркивает Ura.ru.

За все совещание бизнесмен не сказал ни слова, а Абрамов в это время рассказывал о планах по трудоустройству шахтеров и о дальнейшей судьбе вдов погибших.

Правительство придумает акционерам мотивацию для безаварийной работы шахт

Между тем, судя по всему, правительство не склонно строго судить акционеров. Теперь их будут "мотивировать на безаварийную работу шахт". Об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, передает "Интерфакс".

В качестве соответствующих мер Сечин предложил увеличить штрафы с владельцев шахт в случае аварий с человеческими жертвами, усилить профилактические меры, восстановить в качестве отдельной структуры управление по горным работам, ввести страхование жизни и здоровья шахтеров, усилить меры по предоставлению прав ведомствам на досудебную остановку работы шахт.

Как отметил Сечин, Ростехнадзор выдал более 1200 предписаний по "Распадской" и указывал на то, что из 400 детекторов газа 150 имели нарушения пломб. Таким образом, более 40% детекторов находились в нерабочем состоянии. "К сожалению, эта практика применяется самими шахтерами, но это не снимает ответственности ни с тех, кто нарушал, ни с тех, кто создавал такие условия", - отметил Сечин.

Директор шахты Игорь Волков, ушедший теперь в отставку, четыре раза был представлен на дисквалификацию, однако акционеры ничего не предпринимали, чтобы изменить ситуацию, передает ИТАР-ТАСС.

Вице-премьер сообщил, что максимальный штраф за нарушение пломб составляет 800 рублей. При этом общий штраф, который выплатила шахта в 2009 году и в первом квартале 2010 года, составил 1,5 млн рублей, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.
[/b]
http://www.newsru.com/russia/18may2010/abramovitch.html

Vigo
25.05.2010, 19:42
Писал, писал, да обломался :biglol:

п.с. И нафига эти простыни? :huh1:

Snake_B
25.05.2010, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 19.5.2010, 19:38) 336451</div>

Яблоко порадовало, 4 голоса. :applau2: Но в реале :(
[/b]

а что в реале... те же 4 голоса.... а не вру... 5... ещё явлинский :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 24.5.2010, 7:34) 336846</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Что касается ЕР, то, действительно, в ней есть приспособленцы, которые просто хотят продвинуться по службе. Но это лишь подтверждает тот факт, что это партия - самая мощная и популярная в народе. И многие хотят примазаться к ее популярности.[/b]
Вопрос не в количестве приспособленцев и нахлебников, ибо они есть везде - а в количестве НЕприспособленцев и НЕнахлебников, от которых напрямую зависет эффективность любого учреждения.
[/b][/quote]

вообще, я в принципе за путина... хотя когда его избирали на первый и второй срок, голосовал против него...
но на счёт единой россии... именно что нахлебников на собирали.... и есть подозрения, что кроме нахлебников и приспособленцев, там вообще ни кого нет...

Teddy
25.05.2010, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 25.5.2010, 22:56) 336956</div>

вообще, я в принципе за путина... хотя когда его избирали на первый и второй срок, голосовал против него...
[/b]

Это мне очень напомнило такую логику: поддерживающим Лукашенко не имеет смысла ходить на выборы, так как их голос все равно учтут :bayan:

Snake_B
26.05.2010, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 25.5.2010, 22:54) 336967</div>

Это мне очень напомнило такую логику: поддерживающим Лукашенко не имеет смысла ходить на выборы, так как их голос все равно учтут :bayan:
[/b]

удобно =)

superregistr
26.05.2010, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а что в реале... те же 4 голоса[/b]
Здесь - это больше 8%.

Snake_B
26.05.2010, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 26.5.2010, 9:51) 336995</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а что в реале... те же 4 голоса[/b]
Здесь - это больше 8%.
[/b][/quote]

ну хоть здесь у них выше статистической погрешности :harhar:
может за них проголосовал кто то не из россии... явлинский же вообще из львова...

White Hawk
26.05.2010, 20:39
Дядьке и Вого двум обоим сразу...

Ми посовещались и решили, что не дождётесь! Скучно, толсто. Еда есть, но невкусная.

А что есть?
Каааша :(
Какая?
Плааастиковая :(
© Кин-дза-дза

Увы, пластиковую кашу не кушаю... пока... опAсаюсь

superregistr
12.08.2010, 19:51
Прочитал итоги выборов 2010, ни одного коммента за ер...

http://www1.voanews.com/russian/news/russi...5-87650327.html (http://www1.voanews.com/russian/news/russia/Russia-regional-elections_2010_03_15-87650327.html)