PDA

Просмотр полной версии : Захватил все города, а цивилизация не дохнет



Alseka
19.10.2004, 18:13
Захватил города одной из не понравившихся цивилизаций, а сообщения что цивилизация погибла не последовало. И я по прежнему состою с ней в состоянии войны.
Что делать?

pioner
19.10.2004, 18:22
Или все-таки где-то остался их город, или же где-то ходит(плавает) их сетлер. Жди когда он где-то построит город или вали все что движется. :box:

Guest
19.10.2004, 18:28
видимо сеттлер

есть какой-нибудь способ (о чистоте отдельная дискуссия), что бы карту посмотреть и найти этого сетлера?

pioner
19.10.2004, 18:32
А как насчет того чтобы зарегестрироваться?

pioner
19.10.2004, 18:35
Насчет программы , по моему есть , но зачем она тебе нужна, я вот никогда такими программами не пользуюсь. А сетлер очень скоро постоит город, долго ждать не приходиться. А если все же интересует такая программа чтоб подсмотреть , то где-то на форуме давали ссылку где она находится, но я не помню. Если хошь спроси у Максимки или у Гостя , напиши на ЛС.

AngelicaS
19.10.2004, 19:04
Originally posted by Guest*19.10.2004 - 17:28
видимо сеттлер

есть какой-нибудь способ (о чистоте отдельная дискуссия), что бы карту посмотреть и найти этого сетлера?
В Ванилле если определенным образом назвать сохраняемый файл, а затем его опять загрузить, открывается вся карта, причём без тумана. :yes: Только вот как сохранить - не помню :huh1:

Пет
20.10.2004, 05:08
А ведь сетлер может и не построить город. Будет галерка с сетлером плавать по морю, а места-то уже все заняли :huh1: Пока не потонет эта галера, так и будет эта цивилизация...

swan
20.10.2004, 05:37
Если места все заняты и "вляпаться не во что" сеттлер себя дизбандит
Если сеттлер находился от ближайшего города на расстоянии 2-х клеток, то при уничтожении/захвате последнего города его нации он садится на ту клетку, где стоял на тот момент

Boris
20.10.2004, 10:07
На одном из форумов один товарищ обнаружил сбежавшего поселенца на полюсе, куда невозможно высадиться. Он уничтожил его с помощью МБР. От меня до сих пор ещё никто не убегал ни в классике, ни в конквесте(тьфу, тьфу, тьфу). :wiggle:

Alseka
20.10.2004, 10:11
вообщем прошло пять ходов settler'a найти не могу, причем он явно находится где-то в море
все места давно уже заняты по полной программе
причем эта цивилизация у меня не показывается в дипломатии
понял что есть сеттлер, следующим способом, откатился назад, когда был еще последний город у противника, заслал шпиёна, и посмотрел армию

pioner
20.10.2004, 11:25
Так если посмотрел армию , то и увидешь сетлера (с помощью шпиона), а как увидешь, то и плыви к нему и вали. :yes:

mchl
20.10.2004, 19:02
Originally posted by Alseka*20.10.2004 - 09:11
вообщем прошло пять ходов settler'a найти не могу, причем он явно находится где-то в море
все места давно уже заняты по полной программе
причем эта цивилизация у меня не показывается в дипломатии
понял что есть сеттлер, следующим способом, откатился назад, когда был еще последний город у противника, заслал шпиёна, и посмотрел армию
ничего не понял....
Если в дипломатии не показывается, значит цивилизации нет... С чего ты решил, что он еще плавает? И что у тебя с ним война? Денег надо платить за юнита, когда деньги кончатся - он сам себя дисбанит. А сообщения нет - не ты же его замочил...

имхо, если в дипломатии нет, значит и искать некого.

Гость
20.10.2004, 21:02
Originally posted by Alseka*19.10.2004 - 18:13
по прежнему состою с ней в состоянии войны
:umnik: а это что ?

AngelicaS
21.10.2004, 09:24
Originally posted by mchl*20.10.2004 - 18:02
[ничего не понял....
Если в дипломатии не показывается, значит цивилизации нет... С чего ты решил, что он еще плавает? И что у тебя с ним война? Денег надо платить за юнита, когда деньги кончатся - он сам себя дисбанит. А сообщения нет - не ты же его замочил...

имхо, если в дипломатии нет, значит и искать некого.
:no: По пунктам:
1. Что в дипломатии не показывается - ещё не значит, что нет. Пример - в начале игры (году эдак в 4000) - сколько в дипломатии наций?
2. Насчёт денег - тебе может и нужно платить, а АИ - не обязательно (лимит бесплатных юнитов).
3. Сообщение типа "яростная атака сил Х уничтожила цивилизацию У" должна появиться.
Так что плавает он, родимый. Только как найти?
Я вот что думаю :rolleyes:- если ушел на галере - должен крутиться около побережья, не то затонет. ( :shy2: Кстати, если сам затонет -сообщение, возможно, и не появится. Хотя, я думаю, АИ ему не даст - так интереснее, т.с. - держится интрига :whistle: ). Если все земли заняты, то вокруг побережья тумана не должно быть. Обменяйся мировыми картами со всеми - глядишь, и заметишь галеру...

Boris
21.10.2004, 09:36
Обменяйся мировыми картами со всеми - глядишь, и заметишь галеру...
На купленных/обменянных картах юниты не обозначены.

Может, стоит попробовать союз против него заключить. Сухопутных юнитов компы видят везде. Возможно, и морскую посудину найдут и потопят.

AngelicaS
21.10.2004, 09:52
Originally posted by Boris*21.10.2004 - 08:36
На купленных/обменянных картах юниты не обозначены.


:yes: Сори, с замечанием согласен, сам чепуху сморозил.
А как думаете, если варвары прибьют поселенца/потопят галеру (или что там) с ним - какое-то сообщение будет?

Boris
21.10.2004, 11:22
А как думаете, если варвары прибьют поселенца/потопят галеру (или что там) с ним - какое-то сообщение будет?
Возможно и будет "Яростная атака цивилизации варвары..." :yes:
Ещё подумал, а нельзя ли к беглецу заслать шпиона и украсть карту размещения войск?

lada
21.10.2004, 18:36
Я тут намедни китайцев добивала подобным образом. Сначала решила, что глюк очередной, потом случайно нашла сеттлера, естественно, ликвидировала, и сижу довольная, жду пока мне сообщат о том, что возмездие состоялось. Фигушки. Ход благополучно переходит, и я обнаруживаю прямо в самом центре единого и неделимого персидского государства (чтоб им!) невесть откуда там взявшийся китайский городишко. Неплохой такой. С уровнем 241 !!!
Это как называется?!! Почему комп всегда глючит в свою пользу? Народу у меня полегло в битве за этот город - ужас! И все какие бронетехники: одна к одной. А враги кто? ВОЕН.ЛУЧНИКИ ! Я возмущена и мне нужна трибуна. Три игры к ряду за императора продула, и подобные "глюки" компа много тому способствовали. Это не глюки, а злобный умысел.

Boris
22.10.2004, 11:03
lada
Не огорчайся. Тебе просто немножко не повезло. Вон недавно на женщину метеорит упал, а ты обижешься на бедного китайского сеттлера. У меня таких глюков не было ни разу. :yes: