PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада



alergenic
22.01.2010, 16:16
Играю на скорости в 6000 ходов, интерестно. Пришла в голову идея! С открытием каменной кладки (например), появляется возможность постройки чуда "Олимпийский дворец" которое даёт культуры + шанс появления великого спортсмена. После постройки дворца начинаются Олимпийские игры, проходить будут в том городе, где построен дворец, через какое-либо кол-во ходов, скажем, через 100. Другие цивилизации узнают об этом, и могут строить спортсменов, которые посылаются в город проведения олимпиады. В ход, когда проводится олимпиада, все спортсмены должны находится в этом городе. Цивилизация, которая проводит олимпиаду, получает бонус во время хода олимпиады, и тем больше этот бонус, чем больше спортсменов пришло на олимпиаду (например 1 спортсмен=50тугриков, придёт с разных цив всего 40 спортсменов - 2000 тысячи зарабатывает тот кто построил дворец). Если Олимпиада будет длится 10 ходов(например), то заработок получается по истечении 10-ти ходов.
В древние времена можно строить только атлетов(для их постройки нужен стадион), а далее, с открытием технологий, например с заморозкой, можно строить ледовых холл, позволяет строить хоккеистов, ну и т.д.
По истечении олимпиады, выявляется 1-ое, 2-ое, и 3-ее место. 1-ое даёт +2счастливое лицо во всех городах, до следующей олимпиады(+20% от прибыли хозяина олимпиады), 2-ое - +1лицо, до следующей О.(+10% прибыли хозяина олимпиады). И 3-ее, дайт просто 1лицо. Следующая олимпиада проводится рандомно в 1-ой из трёх участниц-победительниц(но не у того, у кого уже проходила, и сталица, где будет проходить следующая олимпиада, и через сколько ходов, сообщается сразу, чтобы остальные знали к чему готовиться).
Когда будет проходить олимпиада с разными видами спорта, например: Олимпиада в Риме закончилась, лучшие Атлеты: 1-Греция 2-Зимбабве 3-Египет, лучшие хоккеисты 1-команда России 2-команда Германии 3-команда Зимбабве.
В данном случае Зимбабве получает бонус за 3-ее и 2-ое место. Но когда участвует 2 вида спорта, тогда бонусы уменьшаются(1-ое место 1-но лицо, ну и т.д....)

Теперь надо придумать, как выявить победителя, например древнее время - алтеты, скажем, максимум от каждой цивы - 5 атлетов(у 4-х другой цивы - шанс на победу немного меньше, соответственно у цивы с 1-м атлетом шанс совсем маленький), + пусть учитываестя ещё и опыт атлетов, за 1-ое, 2-ое и 3-ее места, спортсмены получают опыт, и какое-то кол-во опыта при постройке юнита, например, тем больше опыта при постройке атлета ему дудут, чем больше стадионов в цивилизации. Например у меня 5 стадионов в моих городах, мои атлеты получают по 5 опыта.

Расчёт шансов нв победу я представляю примерно такой, скажем
1атлет=1
1атлет с 5 опыта =1.05
Каждый дополнительный алтет добовляе к шансу 0.1
Скажем 5 атлетов с 0-вым опытом = 1.4 (1=0.1=0.1=0.1=0.1)
а 4 и каждый с опытом 5 = 1.5 (1.05+0.15+0.15+0.15).
Великий спортсмен сразу рождается с 20 опыта например, а за победу в олимпиаде, опыт распределяется не каждому спортсмену, а на всю команду, например 1-ое место - на команду 30 опыта, 2-20,3-10.

Во время Олимпиады, могут происходить разные случайные события, например, у одного английского спортсмена обнаружили допинг, он дисквалифицирован, ну и т.д...

На город в котором должна пройти олимпиада, нельзя нападать, т.е. Цыва до конца олимпиады бессмертна (по крайней мере сталица).

Очки шпионажа можно потратить на переманивание спортсмена, или на подсыпания допинга другому спортсмену.....

То что я написал - это только мои мысли, которые, надеюсь, понравятся создателю мода и не очень сложны в реализации. Конечно-же все бонусы, опыты, условия, постройки и т.д. и т.п. могут менятся, изменятся, корректироватся и т.д. и т.п. Пишите, недочёты, идеи, предложения... Мне кажется, это было-бы интерестно!!!

alergenic
22.01.2010, 17:45
Кстати, во время олимпийских игр, все войны прекращались....

Павел I
22.01.2010, 18:15
Может тогда вместо прекращения
войн -в отношениях у всех лидеров,
если ведутся боевые действия.

Alex1997
27.01.2010, 17:20
А если кто-то воюет,то во время проведения О.И.все прекращали воевать друг с другом.
Т.е мир во всём мире

Павел I
27.01.2010, 17:30
Да? Только а Грузия в Южной Осетии?

Alex1997
27.01.2010, 20:15
В реальной жизни чего только не случится.
Грузия хотела чтобы осетинцы им :worthy:
А мы выйграли и осетинцы грузинам :harhar:

alergenic
29.01.2010, 13:25
Можно что-бы война прекращалась и цива где проводятся О.И. получает +1 отношения со всеми. Воюющим цивам предлагают окончание войны, они могут отказаться, и зарабатывают -1 отношений с остальными цивами.

alergenic
10.02.2010, 15:09
Можно, конечно, гораздо упростить процесс олимпиады. Скажем, 1-ая олимпиада - в городе основателе, участвуют страны, соединённные торговым мыршрутом со страной, проводящей Олимпиаду, шанс победы каждой цивилизации пропорционален кол-ву очков шпионажа, каждой цивы. Кто проводит олимпиаду, получает +1 отношений со всеми кто участвовал, и можно какое-то кол-во денег. Победительницы получают Счастливые лица, до следующей игры, можно придумать и другие бонусы от Олимпиады. Следующая олимпиада, в одной из стран участниц. Можно, конечно, придумать и другие бонусы для повышения вероятности победы на олимпиаде (спортивные школы, как постройка в городе, при подсчёте очков шпионажа, даёт +2% к победе, или +2% к самим очкам)
Мне кажется что спорт имеет место быть как и в современном мире, так и в древнем.