PDA

Просмотр полной версии : С тропическим приветом



White Hawk
30.12.2009, 20:12
Итак, сбылась мечта идиота - я был послан, но не куда обычно у нас посылают, а в загранкомандировку в штат Гоа.

Началось всё, естественно, с полёта. Летать самолётами <strike>Аэрофлота</strike> Катарских авиалиний достаточно приятно. Кормят, поють (я лично пил виску, за компанию с товарищем по <strike>несчастью</strike> командировке - но при желании были и вино, и водка, и <strike>одеколон "Лес"</strike> джин) - на участке Москва-Доха можно было ещё и кино по выбору посмотреть - я "Тараса Бульбу" смотрел. Зато на участке Доха-Гоа был стюард серб именем Милош, он виску наливал как положено, а не на донышке.
Нет, не подумайте, я ДАЖЕ не напился - как-никак на работу летел, не на отдых.

В Дохе аэропорт - как аэропорт - большой, с всякими таможенными досмотрами и металлодетекторами, а в Гоа - полный <strike>песец</strike>манул. Маленький, на полу аборигены сидят, мимо таможенников прошли без раздумий - на нас даже не глянули. Вымогательство началось в ём же - у нас возникли некоторые затруднения с заполнением анкеты по поводу Швайн-Флю - подошел усатый абориген в форме с ОГРОМАДНЕЙШЕЙ звездой на плечах. Да, помог. Но "Ай хелп ю, ю хемп ми..." - у меня мельче 50$ не было :(

Встретили нас, довезли до хаты (а время было 3 ночи по местному - кто не в курсах во всей Индии +2:30 относительно Москве), спать улОжили.

Хата - в меру приличная, во дворе бассейн с шезлонгами, в комнатах мини-кухонька, душ и совершенно необходимые кондишены. Есть ящег, порядка 10 программ на русском (правда из них четыре - разные версии Рен-ТВ), есть ВиФи - но в комнатах сигнал слабэнький-слабэнький, зато халявный. Выдали на рабочие нужды симку (брешуть, что звонки в Россию 8 рупий минута, рупия это где-то 65 копеек). До моря 5 километров, до работы - 15. Но не страшно - есть машины.

О дорожном движении - отдельная песня. Несмотря на то, что Гоа - экс-португальская колония, и в нём тоже присутствует тяжёлое наследие английского империализьма - левостороннее движение (нетрудно догадаться, что аншлаг у японских машин). Но левостороннесть - так, немножко непривычно. А вот как они носятся по узким и местами кривым дорогам - это что-то с чемто. "Смешались в кучу кони, люди…" - авто, тьма мотоциклов, велосипедисты, пешеходы - все движутся, кто может - гудит беспрестанно, разъезжаются буквально в миллиметре друг от друга. Ужос!

Природа - красивая, люди не впечатляют, даже не люди, а то, что их окружает - дома, дороги итд итп. Выезжали в город на рынок, в магазин. Душно и грязно. Зато дёшево :)
По природе - слонов нет, обезьян нет, змей и всяких скорпионов не видел. Зато комаров навалом :boo:
Вообще то есть и красивости - птицы (местный зимородок Kingfisher - символическая птица. Его имя на пиве, воде и так далее), огромадные бабочки и море.

Море это отдельно - тепло и солёно, в песке закопались всякие отшельники в ракушках, крабы, моллюски. А вот на берегу - типичные цыгане (не считая отдыхающих, на том пляже где бываем мы значительно и местных после рабочего дня). С платками, майками, бусами, барабанами - "Купи, друг, маленький прайс". Маленький, видимо, с точки зрения продавца-втюхивателя.

Ну, а в заключение сегодняшнего репортажа, о менталитете. Гоанцы, несмотря на обильное влияние католицизма, таки страшные пофигисты. На работе заглох трактор. Пару-тройку раз они его пытались завести с толкача (так, пешочком, потихоньку). Потом надоело - собрались вокруг - что-то долго прертирали, а затем разошлись - ну не едет, не судьба, значить... Это при том, что трактор был нужен срочно для передвижения тяжеленной дуры на колёсиках. Мы её (дуру эту) сами вручную откатили...

ЗЫ
Вчерась нашёл Полярную звезду - где север теперь знаю :)

ЗЗЫ
http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/th...ls.php?album=60 (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=60) фотки!

lada
30.12.2009, 20:21
Больные у тебя начальники - командировка под Новый Год. А, в общем, если ты не свистишь, то есть с чем поздравить - путешествия всегда хорошо. Как тропический житель тропическому жителю - не ишь непонятное, хотя бы первые 3 дня. А если сожрал-таки непонятное, то запей понятным, лучше самым понятным (она, родимая, в каждой дыре есть, только надо места знать). :yes:

White Hawk
30.12.2009, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Больные у тебя начальники - командировка под Новый Год.[/b]
Даже не так. Не под Новый Год, а на самое, что ни на есть Мерри Кристмас (В Гоа тут широкая гулянка - католиков много). А про первые три дня - уже мимо... Я уж с пятницы тут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А, в общем, если ты не свистишь[/b]
:boo: Джентлемёнам свистеть западло :boo:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
она, родимая, в каждой дыре есть, только надо места знать[/b]
ну, это не проблема - тут и она есть, и виска, и ром.

lada
30.12.2009, 20:47
Ну здорово, значит, все пучком. :yes: А чего с погодой (интернет - не жентельмен: врет обычно)?

White Hawk
30.12.2009, 21:07
Не жарко, даже пасмурно. Море очень тёплое. (это я про сегодня)

А на днях таки жара была, когда ясно было, да и вчера кстати та же фигня... - работать невожможно, а отдыхать не положено :cry:

Антонио
31.12.2009, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мимо таможенников прошли без раздумий - на нас даже не глянули.[/b]
А это зря. Вдруг ты террорист?? Они ж то этого не нают!!!))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ах да! Если кто-нибудь выделит место в галерее, то буДДут фотки![/b]
Я бы посмотрел.... на негроф) ,извиняюс, афро-американцев.

Павел I
31.12.2009, 00:52
А мне нравится НГ со снегом!

AFro
31.12.2009, 03:13
<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 30.12.2009, 23:20) 319991</div>

Я бы посмотрел.... на негроф) ,извиняюс, афро-американцев.[/b]
Дружище, Гоа немного в другом полушарии :secret:
Ястреб, пиши еще... давай подробнее про фауну :clap: Лысые кошки есть?

UserCivAlex
31.12.2009, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лысые кошки есть?[/b]
Дружище, Гоа немного в другом полушарии :secret:

Павел I
31.12.2009, 11:15
Так. Я запутался!
Гоа ведь это индийский штат?

Так. Я запутался!
Гоа ведь это индийский штат?

Triver
31.12.2009, 12:32
Павел ещё кое-что забыл:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так. Я запутался!
Гоа ведь это индийский штат?[/b] :biglol:
ГОА-ГОА или просто ГОА?

White Hawk
31.12.2009, 15:59
Флудерам моё гневное фэ! (в ЖЖ я бы их не раздумывая забанил)

А на вопрос Афро скажу - кошек лысых совсем нет, да и не лысых не сильно много. Зато тьма собак (что меня не может не печалить - кошки лучше чем собаки!!!).
Скотина тут как на подбор тощая - уже видел тощих коров, свиней, коз и даже пару пегих тощих лошадей. Собаки тоже тощие. И куры тоже. Да и аборигены ин масс стройные...

Павел I
31.12.2009, 16:01
Вы хоть не похудейте!

White Hawk
31.12.2009, 16:45
Пабло, пердон муа, но Вы напрашиваетесь на игнор Ваших сообщений (да, я сегодня злой и мне нужен только повод - как-никак НГ домашний праздник, а я не только не дома, но и работал до 16:00 по местному. Да и в магаз съездить не смог - поэтому из еды только тушёнка, сыр и лук (даже хлеба нет :mat:)

Triver
31.12.2009, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пабло, пердон муа, но Вы напрашиваетесь на игнор Ваших сообщений (да, я сегодня злой и мне нужен только повод - как-никак НГ домашний праздник, а я не только не дома, но и работал до 16:00 по местному. Да и в магаз съездить не смог - поэтому из еды только тушёнка, сыр и лук (даже хлеба нет )[/b]
Как же я вам сочувствую сегодня. :mat:
Прям поубивал :mat: бы сегодня конкурентов! :sniper: :rifle: :nerves: Я им сейчас такое выложу!

White Hawk
31.12.2009, 17:01
Тааак, ещё один!!! :eat:

Дэн, Ви таки тоже напрашиваетесь?! :box:

UserCivAlex
31.12.2009, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
да, я сегодня злой и мне нужен только повод - как-никак НГ домашний праздник, а я не только не дома, но и работал до 16:00 по местному.[/b]
Вот уж действительно, был бы повод :yes:

White Hawk
31.12.2009, 17:02
PS
Ху из некст? Надеюсь ЦивАлекс ДОСТАТОЧНО не школьник? ;)

UserCivAlex
31.12.2009, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надеюсь ЦивАлекс ДОСТАТОЧНО не школьник?[/b]
:booflag: :booflag: :booflag:

White Hawk
31.12.2009, 17:03
:( - не угадал... :biglol:

Ведь говорили же умные люди - создавай тему в БуФФете :wallbash:

Павел I
31.12.2009, 17:08
Черт! Мне туда не добраться!

Bemep
31.12.2009, 17:10
Ты это... Не слушай умных людей! :yes: Они обычно слишком осторожные :) Проще забанить пару школьников :secret: А то ведь в буфет трезвенникам доступу нет :whistle:
зы. ждем фото :.V.:

Антонио
31.12.2009, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.12.2009, 10:16) 320005</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Лысые кошки есть?[/b]
Дружище, Гоа немного в другом полушарии :secret:
[/b][/quote]
Чернобыль просто не цепанул Гоа :biglol:

White Hawk
31.12.2009, 17:16
Ла, собственно онтопик :)

Круто! Новый Год обещает быть достаточно экзотичным. Работники-аборигены расставляют столики и стулики вкруг бассейна, врубили музон - достаточно тяжёлый, чтоб мне понравилось. Ёлка тоже буДДет - целый "Руслан" (Ан-124-100М) за ней гоняли - настроение поднимается :)

Павел I
31.12.2009, 17:17
Не нвдо банить!

White Hawk
31.12.2009, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Черт! Мне туда не добраться![/b]
Игнор #1!

Антонио, ты с Павлом?

Павел I
31.12.2009, 17:32
Игнорируете?
Ладно! Мне и не особо надо!

Антонио
31.12.2009, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 31.12.2009, 17:16) 320072</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Черт! Мне туда не добраться![/b]
Игнор #1!

Антонио, ты с Павлом?
[/b][/quote]
А есть выбор??? :box:

Павел I
31.12.2009, 17:41
Ура! Беларусы с нами!!! Бацька Антонио!

Антонио
31.12.2009, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 31.12.2009, 17:39) 320081</div>

Ура! Беларусы с нами!!! Бацька Антонио!
[/b]
<strike>Бацька </strike>Антонио??? :nerves: Просто Антонио!
ЗЫ: Лана хватит офтопить!!! :yes:

Triver
31.12.2009, 17:57
Отдыхать надо на Гоа,а не пахать!
ПС А откуда пишите,не с мобильника ли?

White Hawk
31.12.2009, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 31.12.2009, 16:36) 320079</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 31.12.2009, 17:16) 320072

<div class='quotetop'>Цитата
Черт! Мне туда не добраться![/b]
Игнор #1!

Антонио, ты с Павлом?
[/b][/quote]
А есть выбор??? :box:
[/b][/quote]
Се сюр! Если на форуме нет понятия оффтопик, это не значит, что любой пост мегаприятен и мегаосмыслен. Кстати, Гость вроде как декларировал права аффтаров тем (причём в очень троллинговой теме) - так что аффтара обижать не комильфо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ПС А откуда пишите,не с мобильника ли?[/b]
ВиФи (вроде в заглавном посте написано) - через нубук (а ещё Блюпуп есть :))

lada
31.12.2009, 18:21
Хуже нет праздной школоты. :angry: (Алекс не в счет)
Гоа... Там же это, ну республика свободы, хиппи, трава всякая. Мировой торчок... Радио 106,8 на заре перестройки про это много чего наплело. :biglol: Камрад, ты там осторожнее. :yes:

Павел I
31.12.2009, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хиппи, трава всякая. [/b]
Травка зеленеет,
Солнышко блестит...

Лада, у вас еще не НГ?

lada
31.12.2009, 18:24
Вот же... месье.

Павел I
31.12.2009, 18:25
Я просто уже это...
ну немного...
для храбрости...

lada
31.12.2009, 18:26
А не рано промок? И боишься-то кого?

Павел I
31.12.2009, 18:27
Злого навчика...

Ой! Рано! Еще не 12!

White Hawk
31.12.2009, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Камрад, ты там осторожнее.[/b]
Не, там люди НАВРОДЕ перебесились (по крайней мере местные) и достаточно адекватны. Разве что портвейн неестественно дёшев - но я всякие три топора не потребляю - так, полумеры - уже не пиво, но ещё не водка.
Да и травы не наблюдается (СОВСЕМ)!

Павел I
31.12.2009, 18:30
Трава закончилась...
Все до вас еще...

lada
31.12.2009, 18:35
Да ты что, портвейн в португальских колониях - это же амброзия! За ним специально в такие места приезжают. Это вкусно и зачотно. Я по Макао сужу (рядышком совсем, мы туда за этим делом периодически мотаемся). :yes:

White Hawk
31.12.2009, 18:53
Я русского не пробовал, а попробованный гоанский не впечатлил...

опять же 0,7 за 40 рублей :nerves:

UserCivAlex
31.12.2009, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(Алекс не в счет)[/b]
Спасибо и на этом :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я просто уже это...
ну немного...
для храбрости...[/b]
Да уж... я в его 12 на флейте зубрил этюды...

Triver
31.12.2009, 19:09
Извините за оффтоп,но
<div class='quotetop'>Цитата</div>
уж... я в его 12 на флейте зубрил этюды...[/b]
А около 20 языков знали? Или в МГУ учились?

Павел I
31.12.2009, 19:21
А я скрипку бросил...

Папа
31.12.2009, 23:11
Я вчера закончил ковку
И два плана залудил
И в загранкомандировку
От завода угодил.
(В. Высоцкий)
:bayan:
Миша привет!
Новый Год, он и в тропиках Новый Год! :yes:

UserCivAlex
01.01.2010, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А около 20 языков знали? Или в МГУ учились? [/b]
Куда мне до вас...

Triver
01.01.2010, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Куда мне до вас...[/b]
Не до меня,до Павла.
Вот он может в Ираке с Арабами говорить,а я не могу :no: !
<div class='quotetop'>Цитата</div>
МгУ Географический факультет[/b]
Не рановато ли,в 12 то лет :shock: !

UserCivAlex
01.01.2010, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот он может в Ираке с Арабами говорить[/b]
С Арабами ООН-то говорить не может :whistle:
ЗЫ посыпаю голову пеплом :huh1:

Павел I
01.01.2010, 12:32
Аллаху акбар!

Vigo
01.01.2010, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.12.2009, 17:33) 320107</div>

Да ты что, портвейн в португальских колониях - это же амброзия! За ним специально в такие места приезжают. Это вкусно и зачотно. Я по Макао сужу (рядышком совсем, мы туда за этим делом периодически мотаемся). :yes:
[/b]
Простите, Вы в Макао где были? :shy2: (мадам) :harhar: (всем остальным)
.. блин опять не правильно выразился... кто как короче... кто на русском не умеет, а кто не то что не умеет так вообще гайки от лени..

п.с. В Макао не были но португезов знаем, чего б не наливали... скоты... полуобморочноудовлетвореннно...

Vigo
01.01.2010, 14:17
Скажите , а троих можно в номинацию "Лучшая партия".. я то же запишусь , как сопредсидатель :shy2: только скажите как правильно заявку оформить :shy2:

White Hawk
02.01.2010, 13:31
Вига - флудер :blabla:

Продолжаем разговор. Новый Год мы отпраздновали как-то без огонька :nono: - Выпили/закусили, потанцевали под музыку моей молодости (Мираж, Ласковый Май и иже с ними). Никто даже в бассейн не нырял. По организации - выдали нам по блюду и пригласили набирать кто сколько сможет с отдельного стола с явствами местной и интернациональной кухни - алкоголь же какой-то свой за столиками был (так что пил, получается, нахаляву - ну да в конце января по счёту заценим). Год проводили, встретили и я пошёл вздремнуть до Нового Года по-московски, но, голодный день дал о себе знать - спал как убитый до утра, когда меня таки разбудил напарник (а дверные звонки здесь как на подбор громкие и пронзительные) - говорит поехали на море.

Ну я то сначала хотел ещё немножечко вздремнуть - но потом подумал, когда же я ещё первого то января в море искупаюсь и поехал. На море хороша, если бы не один наш КРУПНЫЙ просчёт - ну не надо было купаться пять часов (а мы же ещё и мяч пинали - мяч на пляже бесхозный - кто хочет тот и пинает). Итого сгорела спина, пузо, плечи и морда - спал потом как йога - на иголках :D. Умаялся активным отдыхом так, что пропал аппетит - не польстился даже на макароны по флотски, коими угощал напарник (даже после того, как он предлагал нОлить для аппетита).

Сейчас вроде отхожу... Чаю попил, в бассейн окунулся - через часок в город выскочу - за покупками.

А теперь ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ЧАСА - окрылся просмотр фоток (пока мало, но буду стараться - надо из видеозаписи повытаскивать, плюс новые в ноут дозалить).
Смотреть ЗДЕСЬ: http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/th...ls.php?album=60 (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=60)

Павел I
02.01.2010, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мираж, Ласковый Май и иже с ними[/b]
Фууу... попса! В это время были другие хорошие группы:
Кино, Аквариум, Чай-Ф, «ДДТ»!

lada
02.01.2010, 14:08
Тебе же написали - потанцевали. Под то, что ты перечислил, взрослые дяди и тети пьют, а дрыгаются после этого под Мираж.
White, фотограф из тебя, прямо скажу, никакой. :yes:
А сгорают, кстати, на пляжах только русские (привет Задорнову...).

White Hawk
02.01.2010, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
White, фотограф из тебя, прямо скажу, никакой.[/b]
:shy2:
Да, журналистом мне не бывать... :cry:

Lexad
02.01.2010, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А сгорают, кстати, на пляжах только русские (привет Задорнову...).[/b]мадам видели в Болгарии немцев?

Павел I
02.01.2010, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тебе же написали - потанцевали. Под то, что ты перечислил, взрослые дяди и тети пьют, а дрыгаются после этого под Мираж.[/b]
Может тогда лучше только пить?

lada
02.01.2010, 14:14
Мадам много чего видела. До кровавых пузырей умудряются сгорать только наши. А в Болгарии, кстати, наблюдала однажды, как группа русских отправилась на нудистский пляж, так потом эти дебилы несколько дней в ресторане стоя кушали. На потеху немцам.

Антонио
02.01.2010, 18:17
как там с погодой??? дожди идут???

White Hawk
07.01.2010, 21:39
Раз уж зашёл, то напишу :)

Внезапно воспылавшая любовь к братскому народу Индии немножечко утихает. У них, надо отметить, есть и положитетельные черты, кроме недостатков, на кои жаловался в Вопросах Веры.

К примеру, сегодня пара нас захотела поехать на море (Православное Рождество индусы не почитают, но и нас работать не заставляют) - меня товарищи подняли не свет ни заря в 10:30 - я оделся/умылся, спускаюсь. Друзья говорят - иди к менеджеру объясни ему про море, мы мол не уверены, что он нас правильно понял. Нашли, блин, толмача. А менеджер он по русски если и понимает, то ТЩАТЕЛЬНО это скрывает :ninja:.
Ну я ему растолковал - а у него вопрос всегда один: Сколько народу? (от этого зависит число машин) Я говорю - 4-5 (реально шесть получилось, но машины то семиместные). Он мне объясняет - водилы нет, пойдём поговорим - пошли. Там какой-то нащальника (может даже водилский) сидит, тоже знание русского скрывает. Я ему повторил - он головой качает (есть у них привычака - выслушают и головой туда-сюда из стороны всторну качают), говорит - ОК. Мы в машину залезли - и он САМ за руль сел. Ответственный народ, хотя и раздолбайский :)

А море - ничего нового, море как море, сегодня не сгорел :blabla: - я хоть и из разряда "только наши", но не привык повторять ошибки. Опять раушек набрал, теперь привередничаю, выбираю :shy2:
Цыгане сегодня были особо жадные - цены просили в баксах. да причём ТАКИИИЕ!!! :shock: За ракушку типа мурекса просили 50$. Подозреваю это связано с обилием русских на пляжах...

Вчерась было СОБЫТИЕ! В кои то веки мы сами с напарником попользовались в личных целях машиной, которую нам фирма для этого и проплатила. Рено-логан. Праворульный :)
Съездили на рынок (товаримся кстати в Маргао, а живём в деревне Верна - это для тех, кто захотит локализовать нас). Центральный (а может и не совсем, но ПОХООЖ) ранок в Маргао - это что-то :) Напарник, кстати - его Вовка зовут, что ж я его напарник да напарник, сразу вспомнил "Брильянтовую руку".
Вообще в целом он похож и на наши рынки - куча ларьков и комков. Единственно много всякой ювелирности. Но вот есть в ём здание - типа крытого рынка, это да. Узкие проходы между прилавками и тьма ароматов - это надо видеть, ибо неописуемо. Магазы по городу везде! Любой дом - первый этаж (а порой и не только первый) - какая-нибудь лавка.

Теперь по вопросам телезрителей:
По поводу дождей должен камрада Антонио разочаровать - дождей нет :cry: Из всех осадков был вчерась густой туман, да и то недолго.

А про портвейн - я так и не попробовал. Портвейн = 100 рупий, а ром = 110 рупий. Как говориться, почувствуйте разницу. В роме 42 градуса, но пьют его тут особо - разбавляют спрайтом каким-нибудь и кладут лёд. Так что он становится слабоалкогольным коктейлем. Но спрайт, ИМХО, неправильно - волшебные пузырьки способствуют захмелению. Поэтому когда я пил ром, то разбавлял просто холодной водой (ну и со спрайтом пробовал, не выделяться же).

Вообще писать тут много про что, сразу не сообразишь. Так что - спрашивайте - ответим :)

Lexad
07.01.2010, 22:11
Осталось прогнать еще 2 варианта - пить чистый и пить со льдом. У меня шеф в ТНК притаранил в свое время с Гоа 10 литров того рома...

White Hawk
07.01.2010, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Осталось прогнать еще 2 варианта - пить чистый [/b]
Пробовал - противно. :nono: - эт не водка.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и пить со льдом.[/b]
это обычно совмещается с спрайтовым вариантом :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня шеф в ТНК притаранил в свое время с Гоа 10 литров того рома...[/b]
Дык грех не притаранить, по такой то цене :) - я тоже собираюсь привезти (а если повезёт, то и прислать)

Lexad
07.01.2010, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пробовал - противно. - эт не водка.[/b]
не уловил разницы. Если совсем не идет, с березовым соком 2-к-1
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это обычно совмещается с спрайтовым вариантом [/b]и напрасно.

White Hawk
07.01.2010, 22:53
Попробуем со льдом без спрайта :)

А вот берёзового сока тут нет :cry: Да и берёз тоже - всё больше папайи, кокосы и прочие баньяны.

Lexad
07.01.2010, 23:17
С кокосовым соком. Один хрен - дерево, черно-белое.

akots
07.01.2010, 23:40
Ром традиционно очень хорошо идет с кока-колой (не лайт/диет, а обыкновенной) на льду 1:1. Без льда при смешивании очень сильно разогревается и вылетает весь газ. Можно употреблять в больших количествах без особых последствий, и не очень шибает. Для гурманов можно добавить лимончик/лайм. Закусывать сильно не рекомендуется, так как напиток получается очень сильно калорийный. Спрайт - извращение, вероятно, местное.

Еще проверенный способ, - ром из морозилки (бутылку надо поставить часа на 3-4 в морозилку). Идет очень хорошо, но последствия могут быть непредсказуемые, так как очень трудно контролировать дозу в такой переохдажденной жидкости.

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.1.2010, 12:51) 320870</div>

Попробуем со льдом без спрайта :)
[/b]

Пакость получается, на мой вкус. Что Бакарди, что Капитан Морган, что Гавана любой вариации, - пакость. Может местный будт получше, не знаю, не пробовал. Везде в Индии, где я был (Дели/Мумбаи/Калькутта), наливали Бакарди почему-то.

Lexad
07.01.2010, 23:48
Ну хотя ж не "Слезы Фиделя", что там дегустировать - можно хоть с колой, хоть с морковным соком, до комфортного градуса. А так, конечно, стоящий продукт надо пить чистым.

lada
08.01.2010, 05:57
Забавно. :yes: Первое, что всегда выясняет русский человек на чужеземщине - чего пить из местного и как. И громко радуется дешевому спиртному. Примерно через месяц от внутреннего дискомфорта на почве потребления этого добра обычно начинают искать места, где можно купить водки. И, разумеется, находят (ну если только не в совсем убогой дыре очутился), и она, родимая, обычно сильно дороже, чем на родине. Но это уже не останавливает. Далее схема следующая. Для регулярного потребления - дешевое местное пойло, для праздников - импортная водка. :biglol:
Вайт, а насколько тебя в край дешевого рома закинули?

SPARC
08.01.2010, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ром традиционно очень хорошо идет с кока-колой (не лайт/диет, а обыкновенной) на льду 1:1.[/b]
я тебе еще рецепт подкину - "Коктейль идиот"
50 гр Курвуазье ХО / 150 гр кока-колы.
что за дурацкая "американская мечта" пихать везде где только можно эту гадость. Мне вот интересно еще, откуда традиционность?! :D Ром уже лет 500 гонят, а вашу дрянь американскую дай бог 100. Однако, "традиционно" :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Примерно через месяц от внутреннего дискомфорта на почве потребления этого добра обычно начинают искать места, где можно купить водки. И, разумеется, находят (ну если только не в совсем убогой дыре очутился), и она, родимая, обычно сильно дороже, чем на родине.[/b]
водка - дрянь. даже на Родине. Наш выбор - коньяк/виски. В чистом виде. Далее по теме
1. Вайт пешиисчо.
2. Школоту гнать в шею
3. Если ром, то - Santiago de Cuba или чОрный Havana Club. Впрочем, весь настоящий ром остался на Кубе. А сегодняшний "баккарди" - жалкие остатки былой роскоши.
4. Хавк, а чо - это дешевле, русских на Гоа вывозить работать ;)

З.Ы. пишешь ты лучше, чем фотографируешь :D

Unikum
08.01.2010, 11:30
Странно, а я Ром даже и не пил ни разу. Подумалось вдруг.

Lexad
08.01.2010, 11:53
В общем, ничего не потерял. Самогонка на жженом сахаре.

SPARC
08.01.2010, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Самогонка на жженом сахаре.[/b]
ВСЁ - самогонка :)

Unikum
08.01.2010, 12:07
Ну Виски например мне нравится больше водки, хотя слово нравится не совсем верно. В общем предпочитаю.

lada
08.01.2010, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
водка - дрянь. даже на Родине. Наш выбор - коньяк/виски. В чистом виде.[/b]
Водка - дрянь не в большей степени, чем "ваш выбор". Коньяк и виски настоящие в России - редкость, примерно такая же, как и настоящие французские духи. А то, что вы глотаете - это зловонная жижа в лучшем случае китайского розливу. И разница между ними примерно такая же, как между дихлофосом и рэйдом антимоль. :harhar:

SPARC
08.01.2010, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Коньяк и виски настоящие в России - редкость, примерно такая же, как и настоящие французские духи. А то, что вы глотаете - это зловонная жижа в лучшем случае китайского розливу. И разница между ними примерно такая же, как между дихлофосом и рэйдом антимоль.[/b]
по-моему ты бредишь. я не знаю ЧТО ты там "глотаешь". а купить в России нормальный коньяк или виски - без проблем. более того, есть приличный местный коньяк. Ну и кроме того, существуют разные движения сопровождаемые посещением дьюти-фри.

lada
08.01.2010, 13:32
О, так я и знала, что сейчас про дьюти-фри начнется. Смех. ТИПИЧНЫЕ периферийные понты - виски из дьюти-фри.

SPARC
08.01.2010, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
О, так я и знала, что сейчас про дьюти-фри начнется. Смех. ТИПИЧНЫЕ периферийные понты - виски из дьюти-фри.[/b]
мадам, я так понял, что вы просто не владеете вопросом. кроме того, понтоваться начали кажется ВЫ?!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"ваш выбор". Коньяк и виски настоящие в России - редкость, примерно такая же, как и настоящие французские духи. А то, что вы глотаете - это зловонная жижа в лучшем случае китайского розливу[/b]
если вы ТАМ В КИТАЕ пьете дерьмо - это не значит, что и все остальные делают то же. а дьюти-фри - не понт, а мимо пробегали, но вам же так хочется блеснуть ;)

Lexad
08.01.2010, 14:00
Вообще-то, Лада какую-то фигню кукарекнула. За последний месяц пил Ardbeg, Edradour и Glenfiddich,и все не хуже, чем в Heathrow дютифрях.

lada
08.01.2010, 14:04
Водочку мы пьем, столичную. И огурчиком закусываем. Поддерживаем, так сказать, отечественного производителя. Чего и вам желаем. :harhar:
Да что за фетиш у вас "дьюти фри"?..

Lexad
08.01.2010, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да что за фетиш у вас "дьюти фри"?..[/b]ибо реально дешевле, особенно понтовых московских лабазов


И вообще, правильно позиционируешься. Женщина не должна разбираться в крепком алкоголе и сигарах.

lada
08.01.2010, 14:15
Во-во, дешевле. Все это пойло из одной грязной бочки с химзавода где-нибудь в Чанчуне. А водка из бочки с российского завода, без туфты. Тоже не очень чистой, вероятно, но наш микроб все равно что витамин. :harhar: И ваще я в кино пошла, Аватар до нас докатился наконец-то. :harhar:

Lexad
08.01.2010, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И ваще я в кино пошла, Аватар до нас докатился наконец-то[/b]
Не забудь бутеры, термос и подушку.

Unikum
08.01.2010, 15:01
Ну не знаю дрянь или нет, но коньяк и виски мне по душе больше, чем водка, хоть столичная, хоть какая. Впрочем я и пью то раз 5-10 крепкого в год. Да и "дьюти фри" что за хрень? Пошёл в маг и купил.

Санек21
08.01.2010, 15:32
Вообще заметил, где не появится Ястреб, там тема скатывается на бухло.
ЗЫ и вообще виски коньяк все фигня, портвейн и спирт рулят :harhar:

Unikum
08.01.2010, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 8.1.2010, 14:30) 320947</div>

Вообще заметил, где не появится Ястреб, там тема скатывается на бухло.
ЗЫ и вообще виски коньяк все фигня, портвейн и спирт рулят :harhar:
[/b]Карма такая. :lol:

Lexad
08.01.2010, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вообще виски коньяк все фигня, портвейн и спирт рулят [/b]В какой пропорции?

Санек21
08.01.2010, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.1.2010, 17:30) 320959</div>

<div class='quotetop'>Цитата
вообще виски коньяк все фигня, портвейн и спирт рулят [/b]В какой пропорции?
[/b][/quote]
По отдельности.Портвейн сверху пива хорошо ложится.Спирт сам по себе неплохо ложится, если только не технический низкого сорта выдаваемый за водку :yucky:

Lexad
08.01.2010, 18:52
Как-то подозреваю, что опыт был разве что в первом :) Выдать спирт за водку нельзя, инда крепость разная, да и невыгодно водой не разбавлять. А уж технический...

Санек21
08.01.2010, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.1.2010, 17:50) 320961</div>

Как-то подозреваю, что опыт был разве что в первом :) Выдать спирт за водку нельзя, инда крепость разная, да и невыгодно водой не разбавлять. А уж технический...
[/b]
Где ж ты мил человек видел неразбавленный спирт который за водку выдается?Покупалась то водка оказалась не водка как не потравились понятия не имею и еще больше понятия не имею как мы её всю выпили.

Папа
08.01.2010, 19:26
:bayan: Девочки и мальчики - пейте чай, квас, компот
и конечно молоко ("будете здоровы")! :yes:

Lexad
08.01.2010, 19:27
Это ты видел, раз на водку "спирт" говоришь. Эх, школиё ))) Видят, типа, что не водка, а пьют )))

SPARC
08.01.2010, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да что за фетиш у вас "дьюти фри"?..[/b]
это у тебя - "фетиш". а лишь вскользь упомянул. дабы не было недопонимания, что сравнивать есть с чем. Ирландия к примеру конечно не поднебесная, но говна там не наливают. а то что наливают - не отличается от того, что подают у нас в магазинах. только ценником. так что ля-ля-ля тут не надо - времена киосков прошли 10 лет назад. а столичная - гээээ. пейте стандарт. русский.

Санек21
08.01.2010, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.1.2010, 18:25) 320967</div>

Это ты видел, раз на водку "спирт" говоришь. Эх, школиё ))) Видят, типа, что не водка, а пьют )))
[/b]
Дык 22 февраля было, пить сам бог велел :biglol:

SPARC
08.01.2010, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все это пойло из одной грязной бочки с химзавода где-нибудь в Чанчуне[/b]
травы отсыпь :D не стоит думать, что и весь мир - это китай. на наш век хватит :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И ваще я в кино пошла, Аватар до нас докатился наконец-то. [/b]
кто там чо про деревню лепил?! :D наша периферия с ЗД ознакомилась 2 недели назад и с чувством выполненного долга ушла на НГ

Санек21
08.01.2010, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2010, 18:34) 320970</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Все это пойло из одной грязной бочки с химзавода где-нибудь в Чанчуне[/b]
травы отсыпь :D не стоит думать, что и весь мир - это китай. на наш век хватит :D
[/b][/quote]
Такс на Ладу не наезжать. :box:

SPARC
08.01.2010, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ и вообще виски коньяк все фигня, портвейн и спирт рулят[/b]
школата - брысь отседова!!!
тьфу ты, ястреб!!! говорили тебе в буффете тему заводи!!!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такс на Ладу не наезжать. boxing.gif[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
школата - брысь отседова!!![/b]

Санек21
08.01.2010, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2010, 18:38) 320972</div>

<div class='quotetop'>Цитата
ЗЫ и вообще виски коньяк все фигня, портвейн и спирт рулят[/b]
школата - брысь отседова!!!
тьфу ты, ястреб!!! говорили тебе в буффете тему заводи!!!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такс на Ладу не наезжать. boxing.gif[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
школата - брысь отседова!!![/b]
©
[/b][/quote]
Где НР?Публика требует хлеба и зрелищ :harhar:

SPARC
08.01.2010, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где НР?Публика требует хлеба и зрелищ harhar.gif[/b]
вон иди в "вопросы новичка" - там сава есть. :D можно сыграть на победу :) слабо?! Уникум вон - улетел. Что сможешь ты?!

Санек21
08.01.2010, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2010, 18:43) 320974</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Где НР?Публика требует хлеба и зрелищ harhar.gif[/b]
вон иди в "вопросы новичка" - там сава есть. :D можно сыграть на победу :) слабо?! Уникум вон - улетел. Что сможешь ты?!
[/b][/quote]
Я ж не для себя прошу, для общественности, у меня дома девятка императоров стынет и в онлайне дел куча.:)
Космос не моя тема, я убивать люблю:)

SPARC
08.01.2010, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я ж не для себя прошу, для общественности, у меня дома девятка императоров стынет и в онлайне дел куча.smile.gif
Космос не моя тема, я убивать люблюsmile.gif[/b]
а тут тоже для общественности - там вопрос был. Можно выйграть?
Уникум - улетел. А ты - убей всех :D ТОже победа. Я же спросил - "что сможешь ты"

Санек21
08.01.2010, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2010, 18:51) 320976</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я ж не для себя прошу, для общественности, у меня дома девятка императоров стынет и в онлайне дел куча.smile.gif
Космос не моя тема, я убивать люблюsmile.gif[/b]
а тут тоже для общественности - там вопрос был. Можно выйграть?
Уникум - улетел. А ты - убей всех :D ТОже победа. Я же спросил - "что сможешь ты"
[/b][/quote]
А что ты сможешь сделать для общественности? :harhar:
Я то ладно, ради разнообразия могу и поиграть, как нибудь на досуге:yes:

lada
08.01.2010, 20:55
Спарк, "периферия", "провинция", "деревня" и тп - это не ругательства, а всего лишь слова, означающие удаленность от столицы или тип поселения, сиречь констатация факта. Ничего против употребления кем-либо чего-либо не имею. Ассоциируешь хорошие напитки с нарядным ларьком в аэропорту - да лишь бы в радость и на здоровье. Знаешь места, где купить хорошее спиртное? Не сомневаюсь. Только ты в следующий раз, когда будешь говорить "наш выбор" уточняй, о ком, кроме тебя, еще идет речь. :harhar:
Кста, Аватар идет в Поднебесной с 4 января исключительно по той простой причине, что им голливудские штучки пофиг, для них лаоваи вообще все на одно лицо. Особенности менталитета.

Unikum
08.01.2010, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2010, 18:51) 320976</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я ж не для себя прошу, для общественности, у меня дома девятка императоров стынет и в онлайне дел куча.smile.gif
Космос не моя тема, я убивать люблюsmile.gif[/b]
а тут тоже для общественности - там вопрос был. Можно выйграть?
Уникум - улетел. А ты - убей всех :D ТОже победа. Я же спросил - "что сможешь ты"
[/b][/quote]
Кстати убить там тоже можно. Было бы желание. Вот только не знаю возможна ли культура? Наверно тоже не проблема. С того сейва по всякому можно выиграть. :.V.:

White Hawk
08.01.2010, 21:57
Гы, не ожидал подобия холивара про алкоголь :)

Ладе: я, похоже совсем еврейской крови и водку за 1500 рупий (1000 рублей) пить НИКОГДА не буду - слава Господу? Родина слышит и Родина знает :secret:
Отправили меня для возлюбления ближних из Индии на полгода. От ненависти до любви не более пары рюмок - во имя Христа я иду по Его пути.
Ром - мой выбор, ибо я противник идеологии "зарабатывай больше-покупай круче". Я трачу не больше чем требует свобода (осознанная необходимость).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И громко радуется дешевому спиртному.[/b]
Лада, вот был в прошлом веке примитивный филосов Зигмунд Фрейд, но он про сублимацыю писал, ОК?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. Хавк, а чо - это дешевле, русских на Гоа вывозить работать[/b]
В точку! Я уже писал выше про нравы местных цыган :)
Русский сделает за час больше, чем они соберутся за полдня (смотри историю о тракторе)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. пишешь ты лучше, чем фотографируешь[/b]
Гы, мне твоя соперница по холивару о дьютифри уже говорила ;)

ЗЫ
Я тут РЕЗКО ПОКУЛЬТУРНЕЛ: форум читает моя любимая жена (а главное ТОЖЕ под ником White Hawk)/ Так что ибо ваистину!

Lexad
08.01.2010, 22:07
Как у вас там ходят бабы, в панталонах али без? (с)

SPARC
08.01.2010, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк, "периферия", "провинция", "деревня" и тп - это не ругательства, а всего лишь слова, означающие удаленность от столицы или тип поселения, сиречь констатация факта[/b]
а ты от какой столицы считаешь?! :D твое то местоположение уж совсем :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кста, Аватар идет в Поднебесной с 4 января исключительно по той простой причине, что им голливудские штучки пофиг, для них лаоваи вообще все на одно лицо. Особенности менталитета.[/b]
твоего менталитета? или что? ты себя с поднебесной не равняй :D<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кста, Аватар идет в Поднебесной с 4 января исключительно по той простой причине, что им голливудские штучки пофиг, для них лаоваи вообще все на одно лицо. Особенности менталитета.[/b]
ха-ха... какая интеллигентская пошлость :D


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Русский сделает за час больше, чем они соберутся за полдня (смотри историю о тракторе)[/b]
не да ради бога :) но у тебя вроде прохфессия не подразумевает непременного нахождения в точке?<div class='quotetop'>Цитата</div>
форум читает моя любимая жена (а главное ТОЖЕ под ником White Hawk)/ Так что ибо ваистину!
[/b]
хыхы... палево жуткое :D<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что ты сможешь сделать для общественности? [/b]
а я уже сделал. теперь могу почивать.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я то ладно, ради разнообразия могу и поиграть, как нибудь на досугеyes.gif
[/b]
слиффзащитан

akots
08.01.2010, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2010, 9:38) 320972</div>

школата - брысь отседова!!!
...
[/b]

За грубость - запрет отправки сообщений на сутки.

lada
08.01.2010, 22:41
Спарк, слабо, да и скучно с тобой ругаться, потому что тебя разозлить слишком просто.
Да, чуть не забыла. Lexad, я хоть и не деревенский житель, и то знаю, что кукарекают петухи. Так что я кукарекать не могу по умолчанию. :harhar:

Lexad
08.01.2010, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, чуть не забыла. Lexad, я хоть и не деревенский житель, и то знаю, что кукарекают петухи. Так что я кукарекать не могу по умолчанию.[/b]Да нет, все правильно. Тебе надо сохранять очаровательную неосведомленность - про алкоголь. :shy2:

akots
09.01.2010, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.1.2010, 12:26) 321002</div>

За грубость - запрет отправки сообщений на сутки.
[/b]

За пререкания и брань в ЛС - дополнительно запрет отправки сообщений на 3 дня.

White Hawk
09.01.2010, 17:19
Акотс суров :)

А с колой реально лучше - буквально сейчас попробовал :.V.:

Lexad
09.01.2010, 17:23
Если разбавить индийский ром колой (сильно), то похоже на "Байкал".

White Hawk
09.01.2010, 20:45
Реальнэ :)

Только напиток Байкал это вкус далёёёёёёкого детства. До чего Сталин РФ довёл!!!

Санек21
09.01.2010, 22:07
Ты там с морем аккуратней, говорят там ядовитых гадов водится много, информация не проверена видел по зомбоящегу :umnik:

Папа
10.01.2010, 04:00
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.1.2010, 19:43) 321063</div>

Реальнэ :)

Только напиток Байкал это вкус дплёёёёёёкого детства. [/b]
:yes:

caban
10.01.2010, 04:20
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.1.2010, 19:43) 321063</div>

Реальнэ :)

Только напиток Байкал это вкус дплёёёёёёкого детства. До чего Сталин РФ довёл!!!
[/b]
до чего?

Lexad
10.01.2010, 05:02
А можно с вот этим куда-нибудь в другое место?

White Hawk
10.01.2010, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 9.1.2010, 21:05) 321071</div>

Ты там с морем аккуратней, говорят там ядовитых гадов водится много, информация не проверена видел по зомбоящегу :umnik:
[/b]
Безбожно врут! ™

Тут (http://goatrip.ru/index.cfm?id=376) похоже на то, что наблюдается.

Кстати о птичках, сиречь о положительном образе гоанцев (отучаюсь говорить за всех индусов :biglol: ) - в Гоа конкретно воплощают в жизнь заветы нашего Президента, Дмитрия Анатольевича Любимого! Тут ни одной лампочки накаливания - светодиоды и галогенки!!! Даже горячая вода она от солнца (да, ночью она прохладнее, а нефиг ночем купаться :)). И в крыше+полу этажей специальные проёмы, дабы солнце светило, а не электричество! Наши то уроды порой и окна заделывают - понтовые товарищи - им не жалко за свет круглые сутки платить :boo:

Папа
10.01.2010, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.1.2010, 10:12) 321109</div>

Кстати о птичках, сиречь о положительном образе гоанцев [/b]
И это только начало! :bayan:

Dr Gobbels
11.01.2010, 12:28
Чьёрт... Всё пропустил.
А что манула в джунгли пристроили - это хорошо, это порядок :yes:

superregistr
12.01.2010, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гоа - против женщин в бикини

Управление по туризму индийского штата Гоа развернуло борьбу с имиджем этой курортной провинции как направления для секс-туров. Принято решение перлюстрировать любую рекламу, демонстрирующую сексапильных девушек в бикини.

"Гоа предназначен для семейного отдыха, а не для секс-туров. Мы проследим за тем, чтобы в будущем мисс "бикини" не стали визитной карточной нашей туриндустрии", - заявил министр по туризму Франсиско Пачеко. Ведомство собирается обратиться к аккредитованным рекламным агентствам с просьбой перестать использовать в своих кампаниях полуобнаженных дам.

"Департамент уже ввел запрет на подобную рекламу, но я проконтролирую, чтобы отныне все рекламные материалы проходили тщательную экспертизу перед запуском в печать", - добавил Пачеко. Министр также пообещал обратиться ко всем туроператорам, в том числе к частным игрокам рынка, с требованием соблюдать стандарты на рекламу, что должно способствовать улучшению имиджа штата.
[/b]
http://travel.mail.ru/news/54397/

Triver
12.01.2010, 14:29
К чему написали эти новости?

White Hawk
12.01.2010, 20:02
Надо бы обновить тему, а то школьники всякое невидимое и неизведанное пишут :D

Спешу обрадовать Антонио: вчерась ночем была гроза, но я её как-то не рассмотрел, работа, оно каг-бе обязывает.

А ещё тут бы, ИМХО, не понравилось Тикки Шельен :( - на Гоанщине катострофический дефицит кошков!!! И я даже понимаю почему! Если собаке, корове, козе или там свинне не зазорно быть тощей и драной, то кошка на это пойтить не могёт. Ведь известно, что КОШКИ ЛУЧШЕ ЧЕМ СОБАКИ!!!
Нет, я тут парочку кошаков видел, но после Рязани это ничтожно мало :wallbash:

А вот воробьи тут ровно такие же как у нас :)

ЗЫ
А фотки ещё может и будут, хотя кому они такие неказистые нужны ;)

ЗЗЫ
А ещё, <strike>МТС</strike>люди говорят, что я совсем наглый стал (ну по сравнению с Рязанью). Судьбэ :(

lada
12.01.2010, 21:37
Тощая и драная свиння - это круто. Круче толстой кошки.

Павел I
13.01.2010, 17:18
Из Гоа приезжает "тощий и драный" Вайт Хавк

White Hawk
17.01.2010, 13:51
Итак, продолжаю делиться тем, как я хорошо узнал индусов и Гоа :blabla:

Сегодя воистину удачный день: едва выехав на магаз я увидел КОШКУ (перебегавшую дорогу) и сразу понял - ня! день удастся :yes:
Забегая вперёд, скажу: на рынке я узрил СТОЛЬКО кошек, сколько не видел за прошедшие три недели!!! - порядка полудюжины, а то и десятка. Кроме того, подводя итог по тратам (бухгалтерия - превыше всего) я обнаружил избыток средств в размере 20 рупий (к примеру - на прошлой неделе я так и не вспомнил - куда делись 60 - то есть я, конечно, подавал нищенке на рынке, но не 60 рупий же :shock:).

Нищих - тьма, всех возрастов! Приставууучие, бррр. Наши - скромнее. Да и цыгане-коробейники не лучше - не вздумайте прицениваться - достанут так, что легче купить, чем бесконечное число раз сказать "no!" - в лавках проще, торгуются неохотно, зато и за рукав обратно не тянут. Кстати о товарах: на "неовощах" то есть на упакованных - написана рекомендуемая цена (прям на пачке) - в магазинах, как правило, за неё и продают (то есть все наценки инклюдед). А вот на рынке - не факт. Подсолнечное масло (за которое, кстати, тут рекомендованно за литр просят 90Rs=60 рублей) мне обошлось на рынке на 35Rs дешевле (за два литра).

Ещё ВАЖНОЕ впечатление: нет более убогого зрелища в Гоа, чем священные коровы - едят всё (на обратной дороге видел, как одна такая священная с аппетитом кушала картон) и часто на помойках, которых здесь тысячи (я бы даже сказал больше 9000 ;)), так что я рад, что живу в отдалении от населённых пунктов - амбрэ, знаете-ли.

Сегодня приобрёл ингредиенты для коктейля имени акотса (павда, кока-колы не нашёл, взял пепси-колу), да и вообще затоварился конкретно овощами, специями и немножко чуть-чуть курицы на пробу. Удивил майонезик (на этикетке аглицким по белому написано произведён 10.08, годен до 02.11 - из чего же его братья-арабы таки делают?! :shock:)

Вчерась же был на море, где сделал ещё пару неудачных и неприглядных фоток - вечером выложу, но во избежание эстетического неудобства рекомендую не смотреть, особенно отдельным эстетам).

White Hawk
17.01.2010, 14:14
ЗЫ
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что манула в джунгли пристроили - это хорошо, это порядок[/b]
Манулу в жунглях жарко :cry:

Triver
17.01.2010, 14:20
Бутылка воды от половины до 2 рупий-жёстко. Мне жалко White Hawk*а. :(

White Hawk
17.01.2010, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бутылка воды от половины до 2 рупий-жёстко.[/b]
Ну не стоит! В Гоа (в бывших ПОРТУГАЛЬСКИХ колониях всё как-то более по-европейски - католики, гигиена, ром и портвейн). Так вот с водой здесь - проблем нет - простое кипячение (как и в России ин масс). Так что воду за 1,5-2 рупии покупать не треба (на работе вода русским специалистам, как и местным, впрочем, - халява, сэр). Да и 1,5 рупии это 1,5*0,65=1 рубль. В Гоа же её даже не продают - есть псевдоминеральная (по мне так в Рязани из водопровода солёнее будет :D) - она 14 рупий за литр. Только её не надо нам :nono:
PS
Как уже ясно, Ден - не в игноре :yes:, что подтверждает мою правоту в споре с ладой тут неподалёку.
PPS
А половина рупии 0,5*0,65 - это вообще 32 копейки!

Да, о католиках - народ тут набожный. Сегодня ехали в десятом часу - у всех храмов католических немаленькие сборища верующих - видимо на службу :pray:

Павел I
17.01.2010, 21:12
А мне не жалко...

White Hawk
17.01.2010, 21:47
Если кто-то думает, что игнор снимается за "жалко-не жалко", тот глубоко в... заблудился :). Игнор он за адекватность постов снимается (а если ты МД = "молодое дарование" aka "дитё-индиго", то велкамай к Гоблину на тупичок, он рад Вам там) :yes:

Фотки пошли, кстати (смотрим в той же Галерее - однако, часть юзеров НашФанатиков может постить свои фотки :blabla:)!

Lexad
17.01.2010, 21:49
Ценность игнора не объективна.

White Hawk
17.01.2010, 21:56
А её нет, этой ценности! Наказание не гарантирует исправления :)

Игнор - в пользу игнорящего, я, по крайней мере, успеваю подумать, прежде чем вестись на средне-тонкий троллинг :.V.:

White Hawk
17.01.2010, 22:07
ЗЫ
Сегодняшняя партия фоток залита
ЗЗЫ
Юзеру _____ велкам и решпект за оригинальный ник! :.V.:

PPPS
Кошко для удачи - верная примета. Сегодня в козла, как обычно, играли - я даму шахой 3 раза лично поймал и раз подвёл на ловлю для партнёра (супротивники поймали лишь раз). Общий счёт 5:2 в нашу пользу!

Triver
17.01.2010, 22:34
Таких юзВеров полно в интернете. Это боты... или килоботы... Обычно забаненные или просто не имеющие ни одного поста.

superregistr
18.01.2010, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если кто-то думает, что игнор снимается за ... [/b]
На игнор разумно отвечать ответным игнором. :umnik: В пользу этого неявно говорят:
1) Бить врага его же оружием 2) Брать медведя в его же берлоге (?) 3) Око за око, зуб за зуб.

Гость
19.01.2010, 22:16
теги: дауншифтинг в Гоа (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B2+%D0%93%D0%BE%D0%B0&lr=&aq=f&oq=)

White Hawk
19.01.2010, 22:30
Ой не зря, не зря юмориста выдвигали (и я тут при чём)!!!

Мало того, демократически избранный Юморист идёт на следующий срок :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Дауншифтинг — образ жизни, противопоставляемый трудоголизму и корпоративной шизе.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Как правило, дауншифтингом занимаются лица 25-30 лет, чего-то достигшие, заработавшие денег и вообще начавшие успешную карьеру, но еще не дошедшие до состояния когда уже можно не работать, а жить на проценты. Нередко это прозревший офисный планктон, которому в какой-то момент становится нестерпимо мерзко ежедневно находиться в душном офисе. В таком случае дауншифтер увольняется с прибыльной, но противной работы и либо идет на менее прибыльную, но интересную ему [работу], либо занимается фрилансом, либо вообще все бросает и уезжает в Гоа/деревню.
[/b]
:.V.: именно так!

Следующие абзацы с Луркмора несколько не в тему - моя работа ВНЕЗАПНО закончится лишь в том случае, если я ВНЕЗАПНО проявлю профнепригодность или не менее ВНЕЗАПНО уйду в суровый запой :yucky:

Vigo
19.01.2010, 22:31
Даунлифтинг

Lexad
20.01.2010, 00:58
Uplift - это выкачивание нефти из скважины. А Вы предлагаете закачивать обратно?

Vigo
20.01.2010, 01:23
Да не, просто чего то после дауншифтинга мне пауэрлифтинг на ум пришел. С заменой слов, аналогией и некоторой натяжкой, очень даже сообразно получается.

White Hawk
20.01.2010, 18:01
Кстати, продолжая про "пауерлифтинг" (это Вига по-русски пишет, не иначе).

Осознав глубину явления классического дауншифтинга должен признать, что это не про мою честь - я, как-никак, перешёл не только на более интересную, но и объективно на более денежную. Раньше я имел полторы ставки за 11000 рублей и временами премию, сейчас же я имею 18000 на ОДНОЙ ставке (и временами премию). В настоящий момент же ещё и 62 нерусских рубля суточных плюс к зарплате (зарплата, правда, дома, но жизнь в Гоа достаточно дёшева и эти 62 нерусских рубля в сутки это "сыт, пьян и нос в табаке").

Но возвращаясь к Гоа, точнее к быстрым рабочим: я ещё не писал вроде, но это факт - я подозреваю, что гоанские женщины могут перенести на собственной голове практически любой груз. Сам не видел, но ходят байки, что кто-то видел как одна гоанская леди несла на голове мешок с цементом :shock:

PS
Осознав общий негативный настрой моих постов (круго ураги - не на кого положиться вообще, даже тыла нет) решил ограничится только этой темой...
PPS
Уродские фотки ещё будут (обещаю котёнка с рынка, в условно удачный день - ну, в принципе, скандал с людями на Родине я устроил в час по Гоа, так что воскресенье оставим как удавшееся).

Lexad
20.01.2010, 22:54
Арол, щелкни бабс. Они там правда как местные коровы?

White Hawk
21.01.2010, 11:47
Попробую :). Хотя с местными коровами я их бы не сравнил :)

White Hawk
26.01.2010, 07:32
Новые фотки. И если бы не каменты к ним, то и пост лишний.

Ну, разве что, должен вкатце сообщить основное из рапорта Царю Батюшке, да удлинняется его борода вечно!

Всё в местепроживания хорошо, но <strike>секаса мало нащальник</strike> есть вещи, которые легче купить самому, чем выпросить у Администрации, а именно: насквозь синтетическое постельное бельё вызывает жуткий зуд, особенно вкупе с жарой (см. потоотделение). А вот если одеяло в игнор, то тута они, родимые, комары! Местный фумитокс (а что я, собственно, хотел нахаляву то?!) не рулит - опять надо думать. Пожалуй, впервые в жизни найду и приобрету пижаму-хб. Сегодняшняя ночь, означившаяся передислокацией на диван к ящегу в полвторого, а затем холивар с комарами от 3 ночи до 5 утра (когда я таки сел за комп) как-бы намекает :cry:

Но есть и плюсы :yes:
Сегодня (26.01) вся Индия празднует День Республики, ну а мы не мешаем ей :yes:

Ну а теперь камменты:
"Бабс (под прикрытием)" - я как-то затребованных "бабс" не решаюсь открыто сфоткать... Поэтому присутствуют спины напарников :). Но буду стараться :yes:

"Я вижу море" - да, говнофотка. Лада и СПАРК довольны не будут. Дело в том, что я ВНЕЗАПНО обнаружил, что из нашего окна в местопроживании <strike>площадь Красная видна</strike> видно море, ну и острова. Торжественно клянусь. что будучи в нужное время в нужном месте сделаю более эффектную фотку.

"А это не коля кафе. Тут пьём пиво мы :)" и "Марадонна" - это суровая правда пляжного отдыха рашн-специалистов. "Марадонна" - один из работников этого Баллтонса, играет во весь спорт, ругается исключительно русским матом :)

"Поляки тут тоже есть" - польская делегация в Гоа присутствует. Шумно и весело. Но вот сфоткаться вместе не смог - за разницей в выпитом (я таки работаю :cry:). Хотя звали на party и вопрошали где эта f**king music?!

"звэрЪ фасом" и "звэрЪ профилем" это переложение большой жизни на природоведение - нормальных бабочков сфоткать не удаётся - лишь промелькнула и пропала (см. бабс), а вот бражников - запросто (см. собутыльники) :).

Остальные, вроде понятны :)

ЗЫ
А ещё там lada есть :yes:

Vigo
26.01.2010, 07:51
Секунду. Я еще фоток не видел :yes: Заценить не могу.

п.с. Я уже почти точно знаю, что я это Мы (без имен) и в районе 5 45 по Киевскому времени стану Наполеоном., в связи с чем вопрос у меня вытек - ты когда домой в Рязань вернешься?

White Hawk
26.01.2010, 07:54
\\ удалено (но запомнено)
двадцатьвторого июняяя ровно в (расплывчато) часа...

Vigo
26.01.2010, 08:00
Удали мою цитату. И еще, а чего там пьется.. такого чего я не знаю?

White Hawk
26.01.2010, 08:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще, а чего там пьется.. такого чего я не знаю?[/b]
Феню ты не знаешь. Местный самогон - кокосы, кешью ну и немножко аниса для отдушки. Но феня не вывозится - под страхом смертев, вот :)

А остальное - стандартно: рома с колом и без, портвейн "Один топор" ("7" в смысле) и пиво. А виска и джин это для экс-английских колоний.

SPARC
26.01.2010, 10:18
эта. цинк на галерею надо в шапку. извините, что не добавил в избранное :D

White Hawk
26.01.2010, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
цинк на галерею надо в шапку. извините, что не добавил в избранное[/b]
СПАРК, котик, я Администрацию просил :yes:, но тут та же байда: "легче купить самому, чем выпросить у Администрации"

akots
26.01.2010, 11:56
А в чем проблема-то, - как залито, такая и шапка вроде бы.
http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/index.php?cat=11326

White Hawk
26.01.2010, 12:24
Если я правильно понял котика, то ему нужно было в шапку темы (или уточнять в каждом посте с новыми фотками)

Lexad
26.01.2010, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Бабс (под прикрытием)" [/b]А, тут тоже такие ходят. "Маладой, красывый, дай пагадаю. Зыгылаз вижу, порррчу!"

White Hawk
26.01.2010, 12:36
Гы! А что ты ожидал - они ж арийской расы!

SPARC
26.01.2010, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если я правильно понял котика, то ему нужно было в шапку темы (или уточнять в каждом посте с новыми фотками)
[/b]
угу. однако, видимо не для всех так просто :)

White Hawk
01.02.2010, 23:49
Давненько не писал я светлого позитива :shy2: :whistle:

Так вот - жизнь налаживается. Нет, прохладнее не стало, аборигены не улучшились, да и кровать вся та же - но человек он же такая скотина, привыкает практически ко всему.
Во-первых, количество таки перешло в качество - и баланс наконец-то сошёлся, ну а заодно холодильник набился продуктами. Хотя цены и больше, чем заявлено тут (http://www.indostan.ru/forum/49_2223_0.html) но дешевше чем в России по-любому! Таки полный пакет овощей за 140 рупий это же халява, а там не меньше чем по 2 кило огурцов и помидоров. ВотЪ!

Начинаю пробовать экзотику - гоанские острые свиные колбаски это реальная пища для неслабых духом людей. Вырви глаз - самое подходящее для них название. Ну заодно и креветков свежих покупал - пощёлкали под пивко.

Вчерась (то есть в воскресенье) устроил филиал телепедарачи "Званый ужин"™ с Рен-ТВ: всё как положено закуска, основное блюдо, десерт и развлечение в виде интеллектуальной игры Козёл. Только вот что закусь, а что основное блюдо - непонятно. Вчерахи (кто бормора читал, тот поймёт) всё ж таки закусь, а луковый суп - наоборот. Кстати вчерашние вчерахи сегодня героически прикончил, а они местами с позапрошлой недели :shock:

Другое приятствие, то что напарник (а по совместительству старший среди наc двоих представителей) начал проникаться идеями, которые мне на днях приватно пропагандировал Герцог. А именно - работать надо на дому, особенно когда этой самой работы искать днём с огнём надо...

Ну а главное приятствие, что любимая жена согласилась приехать погостить. В связи с этим вопрос (да, в Гугле я не забанен, но почему б не спросить) - с турфирмами и иже с ними я не общался, так что если чего присоветуете, то с меня решпект огромный. Вот к примеру - место где жить есть, бывают ли туры со своим жильём?

ЗЫ
А ещё на неделе случился острый приступ ностальгии - скачал песню "Берёзовый сок" и сидел ронял скупую мужскую слезу. Так-то!

ЗЗЫ
О главном - в ближайшем будущем будут новые фоты - проблем в залить в комп и обработать. А то как говорит один умный человек "времени нет"© :)

Папа
02.02.2010, 04:34
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.2.2010, 22:47) 323796</div>

О главном - в ближайшем будущем будут новые фоты
[/b]
Жду!
:bayan:

White Hawk
16.02.2010, 22:30
Возник риторический вопрос: чем гоанцы не китайцы?!

А тем, что китайцев и за всю жизнь хрен узнаешь, а вот живу я тут почти 60 дней, а ничего нового в гоанцах после первых двух недель и не замечаю. :(

Мало того, если бы они не говорили в основном на английском, то я бы сказал, что они те же русские, но большие пофигисты.

Из нового да и нечего добавить. Бывал в другом типа городе Васка да Гама, он же Васька. Цены и вонь на рынке поменьше (вообще цены везде падают, особенно для регулярно покупающих :whistle:). А так те же яйцы, по 60 очков :D

Еще из забавного: для быстрых рабочих™ на стене места моей командировки написан лозунг "HASTE MAKES WASTE!" Так-то!

Фоток из имеющихся выкладывать влом - контент старый, да и качество не улучшилось. Так что если вдруг куда выберусь кроме глупого пляжа, тогда "будет время". Да и вообще, нет ничего лучше центральной России - и погода оптимальна, и люди русские :)

ЗЫ
А про водку Лада не права - совсем не тянет. Боюсь, что по возвращению в Россию вообще не смогу пить неразбавленный алкоголь. А пока - Великий пост, даже пиво не положено.

ЗЗЫ
А ещё тут на 14 февраля и около всякие карнавалы были. А я не поехал! Что я на карнавале забыл - у меня даже маски нет. И ласт!

Вот сижу сейчас под столом и пишу всё это :) - а я виноват, что в данный момент вифи только здесь и ловится?! :shock:

lada
16.02.2010, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А про водку Лада не права - совсем не тянет. Боюсь, что по возвращению в Россию вообще не смогу пить неразбавленный алкоголь. А пока - Великий пост, даже пиво не положено.[/b]
- Мне же положено мясо!
- Положено - ешь.
- Но так ведь оно же не положено!
- Не положено - не ешь...

Может, ты и мясо не ешь?
Ниче, вспомнишь о водке 23 февраля. Не ты, так напарники твои. На пузырь абсолюта какого-никакого наскребете. :harhar:

White Hawk
17.02.2010, 19:28
Я собираюсь жить вечно!
И как?
Пока всё идёт по плану...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может, ты и мясо не ешь?[/b]
Однако, не ем... Вчера почти всё коллегам скормил - не пропадать же бобру. Если завтра откажутся, придётся выбрасывать (местные узнают - линчуют :nerves:)
Я сегодня даже провёл день без варёного - овощ, фрукт и лепёшки самодельные - "черного хлеба ощинь нихватаит, нащяльника!"

А наскребать на абсолют не надо - 1200 рупий (30$, при суточных в 62$) всего делов. Только напарники виску пить будуть (за 135 рупий).

White Hawk
17.02.2010, 22:17
Кстати, во избежание недоразумений хочу прояснить про еду, во-вторых, и про алкоголь, во-первых :yes:

Так вот про алкоголь:
С алкоголем в Гоа проблем даже меньше чем в России. Да, армянский коньяк, рязанскую водку, шацкий бальзам или советское шампанское здесь найти трудно. Но ведь коньяк не только армянским бывает, даже скорее наоборот. Так-то!

Тут важное замечание: индийское общество резко осуждает курение и алкоголизьм - поэтому в Гоа курят многие, пьют почти все, но втихаря и/или в строго определённых местах (их тут называют BAR :D) :secret: Оно и правильно - не стоит ради понтов себе и другим жизнь портить :shy2:

А вот с едой труднее: существуют вещи, которых тут нет.
Не так много, но существуют:
- Гречка, совсем нет гречки.
- Но это полбеды - хуже, что нет чёрного хлеба как класса :cry: То, что здесь называют Brown bread - тот же белый, пшеничный - видеть его не могу :yucky:
- Семечки тута есть, но меееелький-мееелький. Брать страшно.
- Соль по каким-то причинам видел только йодированную. А главное - по какому поводу? Тут же морепродукты - основа кухни!
- Колбасу вареную видел, но в консервах!!! А копчёная колбаса только в виде местных колбасок вырви глаз.

Есть и поправимые недостачи:
Сало, маринованные/солёные огурцы, квашеная капуста, пельмени - потому как при грамотно приделанных руках это легко изготавливается из наличных комплектующих: свинины, муки, яйцев, овощей и далее по списку :)
Так что народ готовит, не жалуемся - на масленицу я даже блины ел :yes: в пятницу. <strike>Предложение удалено цензурой.</strike>

PS
Говядины тоже не наблюдал, но насчёт этого не плачусь - свинина неплохо скрашивает отсутствие говядины.

PPS
Забыл добавить, что алкоголь и еда тут не дороже, чем в Рязани, а местами и во многом даже дешевле (особенно это касается овощей и фруктов зимой).

Гость
17.02.2010, 22:37
Накидал бы ты эскизный бюджет участника гоа-съезда циффанатиков. Платонически.

SPARC
18.02.2010, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но это полбеды - хуже, что нет чёрного хлеба как класса cry2.gif То, что здесь называют Brown bread - тот же белый, пшеничный - видеть его не могу [/b]
Вот в чем тайна индийской отсталости! Не жрали чОрный хлеб пополам со спорыньей и не штырило их :D
Здоровое питание - залог отставания!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
местами и во многом даже дешевле (особенно это касается овощей и фруктов зимой).[/b]
Что на самом деле странно, не так ли?! :D

White Hawk
18.02.2010, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Накидал бы ты эскизный бюджет участника гоа-съезда циффанатиков. Платонически.[/b]
Ну если платонически, то - я посчитаю :)

Только в этом полугодии сезон уже стремительно кончается - к маю обещают +50, а с июня по август - "вода с прослойкой воздуха" © В.Маяковский. Поэтому самое дорогое будет перелёт - из "Москвы" 40-45 тыщ туда обратно (могу и заблуждаться) ибо чартеры прикроются.

Про жильё поспрашиваю, еда - даже если своя - практически халява. Выше я уже кидал ссылку на продуктовые цены. Они верны с небольшими отклонениями как сторгуешься.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот в чем тайна индийской отсталости![/b]
Ну... я сарказму то понимаю, только отсталость она относительная.

Индия - богатая страна с нищим народом. Керосин они, к примеру, не жалеют - даже обидно про наших. И это страна без своей нефти!

Но народ, ин масс, живёт в таком убожестве - в одном из корпусов нашего местопроживания окна выходят на временное поселение страждущих хоть какой работы. Стройматериал: картон, камни, коряги.
И, похоже, работают практически за еду. Наш водила имеет 6000 рупий в месяц (135$) и при этом не имеет почти совсем времени на левые приработки - разве что ночью не спит, таксёрит. Так что говорить про чернорабочих?

Папа
18.02.2010, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.2.2010, 13:14) 325507</div>

Индия - богатая страна с нищим народом. [/b]
:huh1: Что-то до боли знакомое!.. :yes:

BuDDaH
18.02.2010, 21:17
Я вот тут на днях вычитал такую мысль, что без американского мощного потребления весь мир загнется, так как именно это потребление обеспечивает работой половину мира. Так в чем проблема? Потреблять теперь будут не только они, а те же нищие индусы и китайцы, и не будут такими нищими, так как показатель нищеты обратно пропроционален показателю потребления.

Вот... ладно... просто я под алкоголем :shy2:

SPARC
18.02.2010, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я вот тут на днях вычитал такую мысль, что без американского мощного потребления весь мир загнется, так как именно это потребление обеспечивает работой половину мира. Так в чем проблема? Потреблять теперь будут не только они, а те же нищие индусы и китайцы, и не будут такими нищими, так как показатель нищеты обратно пропроционален показателю потребления.
[/b]
Разрыв шаблона :D

White Hawk
19.02.2010, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 18.2.2010, 19:44) 325557</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.2.2010, 13:14) 325507

Индия - богатая страна с нищим народом. [/b]
:huh1: Что-то до боли знакомое!.. :yes:
[/b][/quote]
У кого-то щи пустые, а кому-то жемчуг мелкий :whistle:

Нищета нищете рознь :umnik:

Кстати, нищета - неизбежный спутник капитализьма, как устройства общества, направленного на стремление к получению максимальной прибыли.

ЗЫ
papa1, много ли у тебя знакомых, работающих за еду (в прямом смысле этого слова, минуя ненужную прослойку в виде денег)?

Сегодня абсолютно точно общался с подобным гоанцем - официантом в кафешке на пляже. Деньги у него - с чаевых, зарплаты не полагается. Гарантированно хозяин его покормит и попоит :yes:

White Hawk
23.02.2010, 17:12
Возрадуйтесь братья и сестры, я сегодня таки выбрался куда-нибудь кроме глупого пляжа! А именно - посетил некое место, под названием "Sahakari spice farm" (у них даже свой сайт есть :yes:)

За 400 рупий нас напоили чаем, провели экскурсию с русскоговорящей экскурсоводшей, накормили, угостили феней и выдали в подарок пакетик специй. При этом можно было невозбранно фотографировать пока хватит батарейки и флешки :punk:

Взращивание специй, а также и прочих бананов ананасов было объяснено, рассказано о способе применениев и прочей полезной информации.

Перво-наперво, нам показали пальму бетель - это очень полезное растение :yes: Бетель это не только листья для изготовления лёгкой и дещёвой посуды, но и легальный кайф для многих аборигенов. Один плод бетеля содержит 3 орешка, каждый из которых после недолгого пережёвывания в смеси с табаком и кардамоном даёт кайф как от 200 грамм водовки, а также пугает окружающих красными зубами и глазами :shock:

Дальше нас просветили о суровой судьбе бананов, которые растут себе растут и оп-па, на 2 год жизни их срезают и чуть менее чем полностью применяют с пользой.

Перец же (который горошком) более везуч: это такая лиана, с которой последовательно (в зависимости от зрелости) можно получать зелёный-красный-чёрный (а после обработки чёрного и белый).

В качестве ботанической редкости было показано дерево какао. В Индии оно растёт плохо, но в этой спайсфарме одно дерево таки есть :)

Многим известно, что в Таиланде есть сильновонючий, но вкусный плод дурьян. Так вот в Гоа есть его ближайший родственник - "джекфрут", тоже вкусный, но не ароматный :whistle:

"Антиполицай и виагра в одном флаконе" - мускатный орех :) По мнению экскурсоводши - главная причина миллиардности населения Индии :yes: Плоды на вид, что твой лимон.

Ещё показали некий плод, который гоанцы кладут в креветочный соус. Его название я нерасслышал, да и долгое гуглевание по теме специи и пряности эффекта не дало. Так что если кто знает - пусть скажет, фотку этого чуда я выложу обязательно.

Вы знаете ЩИТО такое карри? Это такие мелкие-мелкие листочки, но пахнууут! Именно их сушат и пользуют, а вот три плода карри и ты труп. Так-то!
Дерево карри не впечатляет - хлипкое какое-то. Наверное нам показали демо версию :D
Кстати, если верить экскурсоводше (не гидша же она, и даже не жидша), то листья карри незаменимая панацея от диабета - всего лишь месяц употребления листочков карри в определённом количестве и вы <strike>труп</strike>полностью здоровы!

Да, если придерживаться хроноложества, то где-то между мускатным орехом и загадошным плодом я наблюдал стаю местных собак (врут, что собака в Гоа - таки священная) - собаки были застенчивые, одна никак не решалась перейти мостик, на котором скопились мы, <strike>туристы</strike> временно не работающие в честь праздника.
А ещё они, собаки, никак не хотели попадать в фокус, за что я их не сфоткал :blabla:

Но продвигаемся дальше. После карри мы внезапно вышли к некому агрегату, про который экскурсоводша сказала - а это вот самогонный аппарат :eat: Именно в таких аппаратах и готовили раньше (да поди и сейчас готовят) пресловутую феню. Рецепт я запомнил :secret:
Берутся плоды кешью и ими заполняется "бассейн" (на фотке, которая неизбежна он справа), где их давят ногами. Выжатый сок собирают в бочку - она на вид неинтересна, поэтому её на фотках нет, он бродит, а уж опосля!!! его дисстилируют. Если один раз, то получается слабенькая "женская" феня, а если да, тогда уж и "мужская" о 45%. Экстраполируя я предполагаю, что после третьей перегонки должен получиться спирт Рояль.
Самогонный аппарат как часовые с двух сторон охраняют две папайи - мужское дерево (фотка есть) и женское (фотки <strike>нет</strike> тоже есть, но позже), которое экскурсоводша остроумно обозвала мамайей (да-да, я не приукрашиваю, всё так и было).
Да, ещё, фраза про то, что одного папы-папайи хватает на до двадцати мам-"мамайй" была встречена <strike>громкими продолжительными аплодисментами, переходящими в овацию</strike> всеобщим одобрением!

После того, как болшая часть осмотрунов (а нас всего 10 человек участвовало) торжественно запечатлило себя рядом с вышеупомянутым культовым для большинства прибором нам показали куркуму и ананасы. Куркума (tuкmeric по-нерусски) это корешки некой травы, которые способны резко окрасить всё что ни попадя в ярко-желтый цвет. Желтоокрашивание как сама приправа мне знакомы достаточно близко ещё по домашней кулинарии, а вот неказистость растения разочаровала. Кстати, как говорят знающие источники, краситель куркумы очень нестоек :umnik:, так что господа из нашей группы, которые радостно раскрасили в жёлтый свой язык (а это были сурьёёёзные мужыки, отцы семейств, причём до употребления фени) будут красоваться в таком виде не сильно долго. Тут, кстати, надобно упомянуть, что на входе на туристотерриторию всем желающим под хоровод идусок поющих что-то вроде "Барыня-барыня, сударыня барыня" на местный манер ставили на лоб красную точку и вешали на шею ожерелье из цветов. Нет, не так - нежелающим не ставили и не вещали :sneaky: Вот я не возжелал, к примеру - мало ли что эта точка нехристианская значит!?

Но вернёмся к нашим баранам, то есть ананасам. Про них было сообщено много того, что, в принципе, я слышал от знакомых-мичуринцев. То, что они двудомные (есть мама, есть папа, а продают всё равно бесполый гибрид), то что размножают их посредством высаживания срезанной верхушки итд итп.
Тут интересно другое - я, как кошатник-любитель, СРАЗУ заметил среди растущих ананасов кошку. Ня!!! Правда, эта скотина к моменту захвата в фокус успела повернуться ко мне <strike>задом</strike> спиной :shy2:. Да и то - замаскировалась столь умело, что с первого раза и не разглядишь!

Тем временем группа ушла вперёд, и я в который раз помчался догонять её, что глянуть на дерево для корицы. От него используют не только знакомую всем кору-корицу, но и листья, которые заменяют гоанцам лавровый лист.
Где-то на этом же промежутке времени нам показали перец-чилли, с рекомендацией его, как лучшего подарка для врагов и нащальников :D. Я стрючков на дереве не заметил (зелёный потому-что), поэтому затрудняюсь определить - какая из фоток посвящена оному чилли.

Рядом с большоой канавой, в которой вяло течёт речушка, полная рыбы и купающейся слонихой (о ней нижее) нам показали на осокоподобную лимонную траву (именно с ней был чай, которым нас напоили перед великим походом вглубь) - было объяснено, что она против стресса и для релакса. А чуть в отдалении был проказан куст кардамона. Урожайность его хромает, поэтому он входит в тройку самых дорогих специй гоа. А ещё, было заснято дерево кешью.

Да, опять пропустил, около ананасов нам было похвастано лианой настоящей ванили, которую собирают и отправляют аж в США. ВотЪ!

Из растений точно ещё было гвоздичное дерево, но какое и когда - дай Бог памяти. Если товарищчи помогут, то и её продемонстрирую.
А чтобы закруглиться про ботанику ещё упомяну про дерево "5 в одном", гибрид, который местные незамысловато называют масала=смесь. А вот что за эти пять - увы не помню :( - но это повод повторить поездку :)

На выходе с плантации для туристов нам предложили релакс - весь релакс заключился в том, что на счёт раз-два-три за шиворот релаксирующему заливается ковшик ароматизированной нетёплой воды. Специфическое ощущение...

Потом нам предложили безвоздмездно то есть даром закусить феню набором разной меры вегетарианствования блюд - риса, картошки, курицы и всяких соусов по принципу шведского стола - накладывай что хочешь и лопай сколько хочешь. А вот пиво, вода и джюс - за отдееельную плату! Было вкусно и в меру остро :)

Насытившийся народ возжелал кататься на слонах! Сказано-сделано. 5 минут ходьбы мимо обработчиков специй и прочей ботаники и мы у слонов. Слонов аж три - два для катания, один для купания - и то и другое за 600 рупий. Я, конечно, зажмотился, зато обнаружил ещё одного кошака - белий-белий, молодой-молодой. Ня!!!
Катание на слонах, оно же элефант райдинг - не особо интересно, а вот про купание будет серия фоток...

К сожалению аффтар утомился, да и друзья по важным вопросам призывают зайти и обсудить. Так что если что добавлю, то позже.

Жду вопросов (вопрос когда фотки не задавать - фотки скоро, обработаю в целях уменьшения размеров итд и выложу)

lada
23.02.2010, 18:30
Занятно.
ЗЫ. Ходят слухи, что техническая отсталость восточных народов связана с тем, что на их ньютонов падали дурианы вместо яблок. :biglol:
Да, а пахнет он луком, всего лишь. Правда, запах такой насыщенный, даже ядреный, и всепроникающий. Размером это плод с крупный арбуз, кожура толстенная и шипастая. Оберегает эта броня нежные дольки кремовой консистенции. Вкус описывать бестолку, нужно попробовать. А внешний вид нагуглите, кому интересно. Рос бы он в Европе - история осадных орудий выглядела бы по-другому. :yes:

White Hawk
23.02.2010, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А внешний вид нагуглите, кому интересно. [/b]
Дададаада! Но на местный джекфрут, говорят, похож как пара капель воды :)

lada
23.02.2010, 19:15
Не, джекфрут не такой малость. Он сильно крупнее и не шипастый. И вкус другой.

SPARC
23.02.2010, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ. Ходят слухи, что техническая отсталость восточных народов связана с тем, что на их ньютонов падали дурианы вместо яблок. lol.gif[/b]
Ходят слухи, что на продвинутось европейских народов связана:
1. Инжиром
2. Спорыньей.

White Hawk
23.02.2010, 22:06
Котег! Боян, ымперство, отстой :yucky:

Мораль: повторяться - некошерно.

ЗЫ
Фотки - завтра. Все поздравляють, никакого времени немаэ :shy2:

Папа
24.02.2010, 01:02
:secret: Лада-White Hawk - чУдный тандем! :bayan:

White Hawk
24.02.2010, 21:53
Начинаю заливку :)

Немножко в старую галерею, всё по плантации - отдельно.
Повторяю адреса:

http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/th...ls.php?album=60 (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=60) - старая галерея "С тропическим приветом".
http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/th...ls.php?album=62 (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=62) - новая галерея "Плантация пряностей Понда, Гоа".

White Hawk
24.02.2010, 22:35
К сожалению галерею заполнил под завязку. Если народ хочет зрелищ, то буду просить Гостя добавить ещё чуть-чуть к квоте :shy2:

Гость
25.02.2010, 00:00
наливай

White Hawk
25.02.2010, 18:08
beer2 Ой налиил :)
Ещё чуть-чуть и пока энаф.

Ещё бы про купание/катание рассказать, но не сейчас - муза в отлучке :shy2:

Кстати, а сколько добавил места, если не секрет. Я, конечно, ищу все пути для облегчения (причём успешно - к примеру за счёт незаметных потерь в качестве снизил вес сегодняшней заливки втрое), но это, надеюсь, не крайняя поездка в познавательных целях :yes: - а это полсотни выбранных к экспозиции фоток.

Lexad
25.02.2010, 18:43
Мабуть, фейцбух завести? А то все ж не цива и не встречи, хотя смотреть и познавательно.

White Hawk
25.02.2010, 20:33
Я вчерась тоже об этом подумал, когда место кончилось...

USIK
25.02.2010, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.12.2009, 19:10) 319967</div>

О дорожном движении - отдельная песня. Несмотря на то, что Гоа - экс-португальская колония, и в нём тоже присутствует тяжёлое наследие английского империализьма - левостороннее движение (нетрудно догадаться, что аншлаг у японских машин).[/b]

На фотках вижу как раз больше индийских и чуть реже китайских машин.

White Hawk
09.03.2010, 16:47
Продолжаем разговор :)

Во-первых, должен сказать про машины и фотки. К сожалению, я не очень люблю автомобили - точнее не нахожу в них ничего привлекательного - я могу сделать десятки фоток одной кошки или там бабочки, ну ещё там какую архитектурку. А вот авто я фоткаю только если оно необычное или случайно.
Реально же японцев на улицах большинство. Хотя, если быть точным, то это не расовые японцы, а собранные в Индии - махиндрой или там свараем. Так-то!

Но сейчас не об этом, сейчас про другое!

1 марта в Индии государственный праздник с незамысловатым названием Холи. Как я догадываюсь, а интернеты подтверждают, это типичный для язычества Новый год в начале весны. Но главное в другом - на эту Холи гражданы обсыпают друг друга тыщами краски разных цветов. К счастью (проверено на себе) краска хорошо смывается.

Так вот 1 марта мы не мешали местным отдыхать и совершили выезд на пляж. Тут необходимо сделать отступление от хренологии и вспомнить о конце февраля. а именно 28 его числе. 28 февраля нас почтили своим визитом нащальник :) аж из самой Москвы, а также представитель нашей фирмы в Индии (загадочным образом являющийся родным братом хозяина местопроживания). По сему случаю был банкет для ограниченного контингента (я, Napar nick, старший бригады, Высокие Гости и хозяин местопроживания - кстати я рассекречу название этого местопроживания: St. Antony&#39;s). На банкете кормили хорошо (что не скажешь о том, какими микроскопическими порциями выдавали закусь на 23 февраля :yucky:), бухло по традиции - своё. Санджив (хозяин местопроживания) и Нащальник пили бакардиевский белый ром, остальные - простую рабоче-крестьянскую виску).
Около ближнего столика отдыхали уже не за счёт заведения усталые работники бригады и родственники :)

Когда народ закусил уже достаточно было решено (а Гостями благословлено и поддержано) попеть песнев, к чему присоединился и соседний столик - так что посидели хорошо даже когда Гости удалились к себе в Отель (*****)).

Вот теперь можно собственно о 1 марте :). Народ приехал на пляж утомлённый, море буйствовало (кажется именно в это время трясло Чили) - а тут вокруг чумазые аборигены :)
Всенепременно народ (и я в числе народа) захотел опробовать. Как назло краски в забегаловке с гордым названием Балтонс (я сегодня прям деанонимизатор) где мы столуемся на пляже не было. Но мы были настойчивы - я даже предлагал заюзать куркуму. И в конце концов меня коварно из-за спины обсыпали красной пудрой. Я, се сюр, отмстил обидчику (на фотках его я обозвал Марадонной, а именем он Сэм - для ленивоязычных иностранцев, конечно). Дальше я поиграл с местными в футбол, разодрал, бросаясь под мяч, коленку и исполнил мечту идиота - дошёл до местопроживания пешком. Тощих свиней не зафоткал - именно в этот момент около меня остановились полицаи на мотоцикле и минут пять не понимали - какого прикола туристы не ездят как положено на такси или машине гостинницы, а ходят пешком?!
Необходимое замечание: я был в цивильном виде, краску уже ДАВНО смыл в море :yes:
Фотоотчёт о Холи и Великом походе скоро приложится (если опять не хватит места, то воспользуюсь советом ЛёхиД).

Но на первомарте время не остановилось. Пришли трудовыебудни. Прибывший на работу (всего на один день) Нащальник грамотно разрулил некоторые вопросы, разнообразил мою работу интересным и, местами, творческим заданием и вообще сильно помог и много обещал, даже почти не ругаиился!Если кто не догадался, ЭТО - ПЕАР!!! А ещё он привёз селёдки, чёрного хлеба :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:, сыра, воблы и даже водовки.

Привезённым хлебом (простой мы сразу стрескали, поэтому - бородинским) мы угостили нашего водилу, он сказал - не сладкий :nono:, а вот русская шоколадка ему понравилась :)
Как выяснилось, 6000 рупий это более чем нормальный заработок для гоанских таксистов в месяц :shock:, но таксёрство - не всегда единственный источник их дохода :secret:

Под завершение недели заценили эффективность индийской демократической таможни - из-за не выполненого вовремя перевода на аглицкий нас чуть было не заставили разгружать свежезагруженый борт. Народ вознегодуе!

А позавчерась на раёне были "Элекшионс". Я и так ненавижу всякие выборы, но индусы усилили моё негодование - у них за день перед и в День Выборов™ - сухой закон :mat: Голосовать трезвым?! То ещё удовольствие :yucky: Правда, водила в субботу был продвинутый чел (он туманно выразился про что-то навроде "контролирую ЩИТО-то по всему Гоа") и без особого труда показал где мона купить чуть-чуть пЫва.
Зато, именно в воскресенье, я замечательно пообедал на пляже - некий Butter Chicken (no bones). Реально вкусно и сытно, особенно если учесть, что в воскресенье плошка риса была нахаляву.

А вот восьмое Международное марта - не порадовало. Местные сильно желали работать, так желали, что старшие не могли им отказать. Хорошо что только до обеда! Хорошо то хорошо, но ничего хорошего :cry: Возвернувшись в местопроживание было обнаружено, что в нумер идти КОТегорически нельзя - дератация и дезинфекция - травят неведомых :censored: кусающихся насекомых. Прошлому этажу это компенсипровали ланчем нахаляву - нам же предложили за деньги. Я НАОТРЕЗ отказался, проник в нумер (если категорически нельзя, но ОЧЕНЬ сильно хочется, то можно) используя навыки с уроков НВП/ОБЖ, взял денег, приличные труселя-боксёры и пляжное полотенце, а затем в компании пары камрадов поехал на пляж - чисто пообедать (ну я же помнил обед в воскресенье). Всё было приятно и любовно ©, но вот рис оказался платным (не намного ;)). Да, и в море я так и не залез - только я хотел окунуться после сытного обеда, как меня пригласила за свой столик пожилая пара отдыхающих шотландцев - я оказался сильно похожим на их шотландского знакомого. Мы обрели общий язык (тем более шотландцы были ещё те экстремалы - мужик вообще проехал на лисапеде из Шотландии до Болгарии, а в Болгарии уже оба немножко начали понимать болгарский). Особенно мы сошлись во взглядах про то, что ирландцы лучше чем англичане (мужик-шотландец про англичан приподнял пальцем aka задрал кончик своего носа). Ну про погоду поговорили, он жаловался, что -14C в Шотландии ну очень холодно, я же в ответ сказал про крайнюю температуру для нехождения детей в школу. А ещё я наотрез отказался признавать водку моим любимым бухлом, назвав оным ирландские Гиннес и Килкенни.

Под конец дня я поздравил в первую очередь жену (ещё с пляжа), одну подругу (Светку Морозову - это для жены, она знает) и тёщу. Родителям, увы, не дозвонился...

Так что вот так :) Фотки обещанные и не очень сравнительно скоро будут :yes:

White Hawk
09.03.2010, 22:20
ПОСТСКРИПТУМъ
(опять специально для жены)

Ежели я раз в две недели пишу про алкоголь не следует понимать, что я тут лежу под капельницей, а в свободное время бухаю до фиолетовых чертей! Во-первых, сейчас Великий Пост, помним об этом... Во-вторых, даже если бывает отступление от поста (и то ради главной цели поста - незлобливости и позитива), то это отступление несовместимо с запойным пьянством и буханием до беспамятства.
Аффтар негодуэ (что опять - непостно, но аффтар считаэ, что сказал - успокоился - забыл)

caban
09.03.2010, 23:18
<strike>уважа</strike> многоуважаемый <strike>ястр</strike> автор

я вроде внимательно читал ваши отчеты, но так и не понял, <strike>какого х</strike>, какая судьба занесла вас так далеко, и что вы там так долго "работаете"? :shock:

caban
09.03.2010, 23:18
""

lada
10.03.2010, 03:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ещё он привёз селёдки, чёрного хлеба[/b]
Ну вот что ты за гад. Тем, у кого это в магазине шаговой доступности, не понять ни в жись, а отлученным душу травишь. Еще раз напишешь про черный хлеб - убью из рогатки.

White Hawk
10.03.2010, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще раз напишешь про черный хлеб - убью из рогатки.[/b]
Всё-всё :zipped: Учту, исправлюсь!!!

<div class='quotetop'>Цитата(И.В. * 9.3.2010, 23:18) 328266</div>

<strike>уважа</strike> многоуважаемый <strike>ястр</strike> автор

я вроде внимательно читал ваши отчеты, но так и не понял, <strike>какого х</strike>, какая судьба занесла вас так далеко, и что вы там так долго "работаете"? :shock:
[/b]
У женщин свои секреты! :secret: Не думаю, что мне стоит рассказывать о работе :yes: - народу неинтересно слышать про героическую гарантийную работу. Народу интересно слышать про природу, эксурсии, <strike>пьянки</strike>вечеринки :yes:

А насчёт "долго "работаю"", пожалуй, отвечу - чем дольше, тем бабла больше :secret:
А в нашем меркантильном мире за деньги люди даже на работу согласны ходить!

Гость
10.03.2010, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 10.3.2010, 3:28) 328275</div>
про черный хлеб[/b]
мои любимые хлебные авторы :eat:
http://mariana-aga.livejournal.com
http://crucide.livejournal.com

White Hawk
10.03.2010, 11:00
Ржаной муки нету :nono: - совсем нету (как и гречки). Так что тоже завозить на перекладных надо :(

Гость
10.03.2010, 11:06
мука - продукт длительного хранения
там всё написано

lada
10.03.2010, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
совсем нету... гречки[/b]
Ты опять?!

ЗЫ
Когда мужчины о выпечке хлеба начинают рассуждать, мне смешно. Хлеб - это высший пилотаж, сложнее любой иной выпечки в разы. Даже при наличии хлебопечки получить более или менее приличный хлеб очень непросто - нужна мощная практика. Интернет в данном случае так себе помощник.

Lexad
10.03.2010, 12:27
Бородинский без тоннельной печки? Вряд ли.

Папа
10.03.2010, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.3.2010, 10:53) 328297</div>

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 10.3.2010, 3:28) 328275
про черный хлеб[/b]
мои любимые хлебные авторы :eat:
http://mariana-aga.livejournal.com
http://crucide.livejournal.com
[/b][/quote]
Истёк слюной!.. :)

White Hawk
10.03.2010, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты опять?![/b]
Это не я, это пользователь №2 :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
мука - продукт длительного хранения[/b]
А багаж - 20+7 кг :secret:

White Hawk
28.03.2010, 18:30
На выложить фотки или написать тексту меня пока не хватает, зато я не скажу что передали нам сегодня с Родины!!!

Maximka Ivanov aka /5.6
19.10.2010, 12:25
гыгы, а я в арамболе висел с 10 февраля по 15 марта. знал бы, пересеклись.

Maximka Ivanov aka /5.6
19.10.2010, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.2.2010, 15:16) 325507</div>


Только в этом полугодии сезон уже стремительно кончается - к маю обещают +50, а с июня по август - "вода с прослойкой воздуха" © В.Маяковский. Поэтому самое дорогое будет перелёт - из "Москвы" 40-45 тыщ туда обратно (могу и заблуждаться) ибо чартеры прикроются.

Про жильё поспрашиваю, еда - даже если своя - практически халява. Выше я уже кидал ссылку на продуктовые цены. Они верны с небольшими отклонениями как сторгуешься.
[/b]

(10.02-15.03) перелет чартер 300$ туда, 500$ обратно ,сильно зависит от сезона, чем ближе к 01.01 тем дороже, может даже в 2-3 раза

жилье в сутки - 5$ (комната с вентилятором, туалетом, душем) на 2-3 человека
аренда скутера в сутки - 3$ + бензин 1$ литр
еда - 20$ в сутки (завтрак..обед...ужин...потанцуем)
тетрагидроканнабинол - 20$ в месяц
езда по встречной, задним ходом, без шлема и в неадекватном состоянии - 65 рублей

под новый год все дороже в разы.