PDA

Просмотр полной версии : Программа для редактирования языковых xml-файлов Civilization 4 BTS



Snake_B
22.12.2009, 00:06
Программа для редактирования языковых xml-файлов Civilization 4 BTS

[attachmentid=6007]

[attachmentid=6008]

Скачать:
[attachmentid=6006]

п.с. русские символы в код и обратно программа переводить не умеет...

Хальк Юсдаль
22.12.2009, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
п.с. русские символы в код и обратно программа переводить не умеет...[/b]
Этого пока не хватает. Но научится, научится ведь?

А вообще если есть возможность делать такие программы по редактированию xml-файлов цивы, то может сделаешь программу для редактирования древа технологий. Та, что имеется, мало того, что работает с проблемами, так ещё и ресурсы жрет немеряно.
А вот нормальная программа, которая отображала бы это древо, позволяла передвигать по нему техи и изменять их связи, очень пригодилась бы.

Snake_B
22.12.2009, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 22.12.2009, 1:47) 318917</div>

<div class='quotetop'>Цитата
п.с. русские символы в код и обратно программа переводить не умеет...[/b]
Этого пока не хватает. Но научится, научится ведь?
[/b][/quote]

эх.... не знаю... у меня не получается быстро обработать файл... на 700 кб минут 5-6... хотел барбарис прикрутить (он буквально за секунды делает), а он командную строку не берет... почему то... по пробую наверно, но по позже...

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 22.12.2009, 1:47) 318917</div>

А вообще если есть возможность делать такие программы по редактированию xml-файлов цивы, то может сделаешь программу для редактирования древа технологий. Та, что имеется, мало того, что работает с проблемами, так ещё и ресурсы жрет немеряно.
А вот нормальная программа, которая отображала бы это древо, позволяла передвигать по нему техи и изменять их связи, очень пригодилась бы.
[/b]

ну... вряд ли... это всё таки время... а у меня другой подход к модам... программа сама мод генерирует...

эм... а ты всё таки зайди в ветку мода... погляди... а там глядишь может всё таки и скооперируемся...

Хальк Юсдаль
22.12.2009, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
эх.... не знаю... у меня не получается быстро обработать файл... на 700 кб минут 5-6... хотел барбарис прикрутить (он буквально за секунды делает), а он командную строку не берет... почему то... по пробую наверно, но по позже...[/b]
Удачи в этом деле.
А вообще если эта программа будет помимо редактирования тегов, а также перевода уже русского текста в символы цивы и наоборот, работать ещё и без ошибок с неправильными символами и удобно сохранять изменения, то получится достойная альтернатива cxt.exe. Та к слову может автоматически переводить русские символы в xml-файле, в кодировку цивы.
Впрочем возможность быстро передвинуть теги в одном конкретном файле, тоже весьма полезна.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну... вряд ли... это всё таки время... а у меня другой подход к модам... программа сама мод генерирует...

эм... а ты всё таки зайди в ветку мода... погляди... а там глядишь может всё таки и скооперируемся...[/b]

Посмотрел немного, похоже не получиться. Она как я понимаю в условиях постоянных изменений SDK не работает. Хотя если обновить её под модульную систему WoC может что и получится.

Snake_B
22.12.2009, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 22.12.2009, 2:49) 318921</div>

<div class='quotetop'>Цитата
эх.... не знаю... у меня не получается быстро обработать файл... на 700 кб минут 5-6... хотел барбарис прикрутить (он буквально за секунды делает), а он командную строку не берет... почему то... по пробую наверно, но по позже...[/b]
Удачи в этом деле.
А вообще если эта программа будет помимо редактирования тегов, а также перевода уже русского текста в символы цивы и наоборот, работать ещё и без ошибок с неправильными символами и удобно сохранять изменения, то получится достойная альтернатива cxt.exe. Та к слову может автоматически переводить русские символы в xml-файле, в кодировку цивы.
Впрочем возможность быстро передвинуть теги в одном конкретном файле, тоже весьма полезна.
[/b][/quote]

попробую ещё... по позже...

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 22.12.2009, 2:49) 318921</div>

<div class='quotetop'>Цитата
ну... вряд ли... это всё таки время... а у меня другой подход к модам... программа сама мод генерирует...

эм... а ты всё таки зайди в ветку мода... погляди... а там глядишь может всё таки и скооперируемся...[/b]

Посмотрел немного, похоже не получиться. Она как я понимаю в условиях постоянных изменений SDK не работает. Хотя если обновить её под модульную систему WoC может что и получится.
[/b][/quote]

она пока под сдк не затачивалась... но всё можно сделать...
использование измененной длл можно будет включить/отключить, если включено, то будут при генерации добавляться необходимые тэги и т.п....
при чём она будет проверять наличие новой версии длл и предлогать её скачать (если договориться то это можно организовать без моего участия)...

вот тут уже задел кое-какой есть
[attachmentid=6009]

теоретически... можно ещё больше расширить... и сделать чтобы данные об изменяемых юнитах, настройках она тоже считывала из файлов... тогда не только СДК можно будет менять без перекомпилляции программы...

если так сделать, то можно будет добавлять настройки в это окно
[attachmentid=6010]
примерно также можно добавить животных (по каждому пользователь смог бы выбрать включать его или нет)

Павел I
22.12.2009, 13:19
А идею с вырубанием лесов секирами не к меня ли взяли?

Snake_B
22.12.2009, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 22.12.2009, 14:19) 318959</div>

А идею с вырубанием лесов секирами не к меня ли взяли?
[/b]

сам удивился... у себя сделал... и буквально в тот же день ты такое же добавил ))

Павел I
22.12.2009, 13:41
Ну мысли гениев схожи...)))))))))))))

И еще.
Не могли бы сказать как реализована
дист. бобардировка черещ ХМЛ?

Snake_B
22.12.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 22.12.2009, 14:41) 318972</div>

Ну мысли гениев схожи...)))))))))))))

И еще.
Не могли бы сказать как реализована
дист. бобардировка черещ ХМЛ?
[/b]

ну... лучше прикрути СДК... сделать то сделал, да только толку от неё мало... компьютер её не использует... поэтому там и написал, что только против живых игроков (просто раз уж сделал удалять было жалко)...

вот тут можно посмотреть..
[attachmentid=6011]

Хальк Юсдаль
22.12.2009, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
теоретически... можно ещё больше расширить... и сделать чтобы данные об изменяемых юнитах, настройках она тоже считывала из файлов... тогда не только СДК можно будет менять без перекомпилляции программы...если так сделать, то можно будет добавлять настройки в это окно[/b]

Смотрится очень уж симпатично. Это так и возможность глобального потепления можно выбирать и варваров. Интересно.

Snake_B
22.12.2009, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 22.12.2009, 18:21) 319002</div>

<div class='quotetop'>Цитата
теоретически... можно ещё больше расширить... и сделать чтобы данные об изменяемых юнитах, настройках она тоже считывала из файлов... тогда не только СДК можно будет менять без перекомпилляции программы...если так сделать, то можно будет добавлять настройки в это окно[/b]

Смотрится очень уж симпатично. Это так и возможность глобального потепления можно выбирать и варваров. Интересно.
[/b][/quote]

да можно всё что угодно, что есть в xml.... не много подработать и питон можно победить... ну тока длл из программы не поменяешь )) так что думайте... будет у кого желание, пишите...