PDA

Просмотр полной версии : Как давно вы играете в Циву?



Katya
17.10.2004, 07:31
.::Я с 2002 году. Затянуло меня засосало что ли... Никак назат не высосет.
Да со всеми так. Всех засосало. Всех назат не высасывает.
Ну а я что говорю? Я и говорю - Засосало всех. Назат не высасывает никак!
Ну и правильно говоришь. Засосало и не высасывает.::.

Это было лиричное отступление. Ответы "я никогда не играл (ла) в циву" не принимаются. Будем рецензировать (и не возвращать автору)

DelSt
17.10.2004, 11:20
В конце 2002 г. мне купили комп а друг дал диск - много-много игр...
Там была ЦИВА да при том 2.....Я её поставил..... прошёл неск. раз а потом мой друг узнал, что я в неё играю и подарил мне 3 циву ;-)))
Но у меня обыно так бывает - пару месяцев отдыхаю от цивы, 3 месяца в циву играю...

FANTA
17.10.2004, 12:36
Я с 2000 года играю. Начинал ещё с Civilization II.
Вообще это долгая история, я её на форуме gameover.ru выкладывал, там примерно такой же вопрос был.

Пет
17.10.2004, 14:57
В первый раз я увидел цивилизацию, когда мне было... не помню, короче, сколько лет мне было. Но маленький был очень. Во... Класс третий кажется был. А может и раньше... :rolleyes:

Отцу на работе кто-то подкинул эту игру. Я тогда у него часто зависал - играл в Prince of Persia (первый самый), Tetris (там мужик ещё плясал; частенько устраивал спарринг с начальником отца (отец был замом главного бухгалтера) :applau2: )... Короче посмотрели эту игру на работе и взяли её домой.

Дома на неё подсел мой старший брат, а я и младший братик подсели следом (ну как же... старший же играет, значит и мы должны :punk: ) Помню отец нам разрешал играть определённое время, количество которого зависело от полученных в школе оценок :lol: Витёк (старший который) позже начинал увеличивать сложность. Помню, начал игру на регенте, и мы с младшим сидели и смотрели на этот героический поступок. :biglol:

Потом была вторая цивилизация... Где-то достали диск "Анталогия Цивилизаций". Но диск глючный был, Цива2 то шла, то не шла :( Короче мало я в неё поиграл.

Третья цивилизация началась с того, что кто-то дал нам компьютер поремонтировать. На дисководе нашёл Цивилизацию 3 (ванилу). Когда компьютер отдали назад (его кстати так и не наладили :biglol: ), купил себе диск с цивой. Ванила + ПТВ. Вот только ПТВ там не шёл. Спасибо Джонни - отыскал его на гамовере ... ну а дальше уже не история, а настоящее время :)

supersova
17.10.2004, 15:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !

давно это было - как купил первый комп = около 8 лет назад.
крутой по тем временам пень 100 и все дела.
Еще гордился тем что мог включить показ чего то - требовалось иметь
то ли 8 то ли 16 мб памяти.
Начал с цив 2.
( как то потом пробовал ц1 но не понравилось )
В ц 2 рубился с удовольсвтием но играть не умел - уровни выбирал детские.
Потом появилась ц3 попробовал - быстро надоело.
Забросил.
И только с появлением ПТВ начал играть активно для себя.
А потом набрел на гамовер и попал вообще капитально ...

Civilizator
17.10.2004, 15:48
Стал играть- сразу- как только осознал себя Civilizatorom :yes:

swan
17.10.2004, 15:51
Впервые увидел циву у мамки на работе - там один ГИП в неё резался - по поему в 1994 году - но что-то я её сразу не понял - где-то через полгода мне подарили настольную версию - разобрался - понравилось - решил всё таки попробовать на компе
Вторую циву играл часто, но в основном на PlayStation
Ну а третью начал играть 2 года назад - она была первой игрой на моём новом компе (после перерыва от сдохшего 386-го) - пришел в ларек покупать вторую, а там оказалась третья - а дальше уже наши дни

Etain
17.10.2004, 21:57
1995
С россыпи дискет, принесенных товарищем, на компе проросла цива. Первая.
с тех пор не выводится... зараза

bulkins
17.10.2004, 22:06
Точно и не вспомню:) но где-то в 1992 году вроде бы. На 386 очень не плохо шла... Играл очень много:) даже пробовал найти на божестве позицию, которую не смогу сыграть, не нашел:( Кстати чем была хороша 1-я цива. так это тем, что я всегда!!! играл нонрелоад, даже как-то и мысли не возникало перегрузиться
Потом конечно во вторую играл, хорошая была игра... Тогда уже комп был у меня дома и мы с папой бились, кому когда играть:)
В третью сперва игра шла очень натужно, просто вы бы попробовали в нее на АМД200 сыграть:) но потом комп обновился и дело пошло:) К атлантам правда так и не привык, лежит диск на полочке, пылится...

Katya
18.10.2004, 06:40
А я начал играть в Цив3 с 2001 года, вместе с Катькой. Тока она играла раньше и в вторую часть, а я вот в глаза не видел эту вторую часть...
Щас вот зашел в Регет Делукс, смотрю в списке задач - файл Civilization2.zip. Посмотрим, посмторим...
Вован

Пет
18.10.2004, 07:06
Вован, а нет желания зарегиться отдельно от Катьки? :bye:
А то как в КВНе:
- Брось меня, командир. Вдвоём не дотянем...
- Так как я тебя брошу, мы же с тобой ОЛЕНЬ!

Katya
18.10.2004, 07:52
Есть. Влом щас чего-то...
Ну все я пошел. Зарегусь денька через три...

General
18.10.2004, 09:13
Тётя подарила третью на день рождения в 2002 году. Только игру не удавалось запустить под МЕ. Через некоторое время поставил ХР и игра пошла! А когда в 2003 подключились к инету, пришел на геймовер.

Pilips
18.10.2004, 12:32
По-моему с 94-го, товарищу папа с работы прихватизировал 286, у него вечно человек по 10 висело, в циву играть не давали, я дожидался пока все расползуться и до 6-ти утра оттягивался, а потом на электричку в институт.

Boris
18.10.2004, 13:53
А я и не помню, когда. У меня тогда стоял 386-й процессор и система MS DOS. Тогда кто-то принёс на работу первую циву на дискетах.

Sammy
18.10.2004, 14:15
Опрос на тему "кто сколько играет в циву" уже назрел.
Я с начала 1996. В первую циву.
Помню после первой удачной игры на самом легком уровне следом стартовал на самом трудном. Жил себе спокойно на своем острове, пока мимо моих фаланг не проплыл китайский линкор. :w00t:

Помню стены за 120 щитов и +200защиты, которые надо было ломать дипломатами. Тот же ранний линкор - гроза побережья. Штурмовики, прикрывавшие пехоту, распределение юнитов по разным клеткам, чтоб одним ударом не вынесли всех. Эх...

bulkins
18.10.2004, 14:24
Помню стены за 120 щитов и +200защиты, которые надо было ломать дипломатами. Тот же ранний линкор - гроза побережья. Штурмовики, прикрывавшие пехоту, распределение юнитов по разным клеткам, чтоб одним ударом не вынесли всех. Эх...
ностальгия... а я всех колесницами, колесницами...
Больше всего любил играть за англию на ЗЕМЛЕ, во прикольно то было... одним Лондоном:)

ArtBat
18.10.2004, 14:35
В циву - сразу в третью с 2001. А до этого с 1993 - Master of Magic и потом все Герои... подряд...

Sammy
18.10.2004, 14:36
Больше всего любил играть за англию на ЗЕМЛЕ,

А я на Земле как-то играл за негров в 5СС. Выйграл по космосу всего на пару ходов - они рантше запустили, но у меня двигателей больше!

Sapiens
18.10.2004, 14:59
Раньше я только в шахматы с компьютером играл, а коллега по работе всё нудил и нудил: сыграй да сыграй в Цивилизацию... Даже диск мне дал (в апреле 2003) со второй цивой. Как сейчас помню - выходные пролетели незаметно за игрой, так что я решил продолжить, но уже в третью. На амазоне заказывал - сначала ПТВ, потом и Конквестс.
Итого - полтора года уже. Помню, как в первый раз на регенте победил; вот это было круто! :yes:

Akella-Vismut
07.04.2005, 00:57
Стех пор как в 1999 году приобрел комп и вышла Test of Time.

Marten
07.04.2005, 16:41
Я пожалуй с 1991, может даже с 90 го :wheelcha: , игры уже тогда очень быстро перелетали через океан. Это было просто сумашествием, комп был только в НИИ, так я дополнительно ночным сторожем устроился. Потом ушел из науки, купил комп и все... Уже тогда моя жена ввела термин "компьютерная вдова", хотя сама в 1-ю циву рубилась ночи напролет - потом, правда ушла в линейку Цезарь-Фараон итд, сейчас вообще к компу подходит раз в год. Сам проиграл непрерывно и в первую и во вторую, а вот с третьей неувязочка вышла - вскоре после ее появления вышла новая серия -Total War. И я изменил любимой игре ...
Но вот месяца два назад решил вспомнить былое достал диск с CIV III (еще самой первой модификации), что то у меня не заладилось, подумал: за эти годы наверняка патчи вышли и полез в нет искать, напоролся на ваш сайт, и так мне здесь понравилось! Вобщем сейчас на компе остались только Цива (Конь, надеюсь с сегодня 1.22) и Го.

Вобщем получился ответ сразу на три опроса:
Сколько лет играю в циву. :wheelcha:
Как попал на сайт :w00t:
Как цива сочетается с семьей :boo:
:bye:

Termitnik
07.04.2005, 22:10
В циву играю уже 12 лет - бОльшую половину жизни. Помню как-то раз попал к отцу на работу (9 лет мне было) и там был 286-ой и на нём цива....ну короче любовь с первого раза и всё такое.... А год спустя родители купили 386-ой. Дискета с цивой у меня, естественно, была. На следующий же день сбежал с уроков (хотя до этого никогда так не поступал:D) Лет в 12 интерес слегка поугас, ибо компов на императоре драл как сидоровых коз, а вторую циву на 386-ом так и не получилось запустить. Позже я с ней, всё-таки, детально ознакомился, однако был весьма разочарован. Третью циву увидел уже в Германии. Когда наскрёб денег себе на комп, приятель подогнал диск с ваннилой. Октябрь 2003 тогда был. Естественно, снова эйфория и уход из реальности месяца на два. За это время расчехлился как нужно выигрывать на имрепаторе, дейти, до попадания на форум, мне так и не покорился. Потом поездка в Киев на новый год, там купил коня. Поиграв пару месяцев в коня, наконец-то получилось провести себе инет... ВОт и вся история, в общем-то...

Zapp Brannigan
09.04.2005, 18:17
С 1995 играю. Вторую не стал, мутной мне показалась, играл в первую до релиза третьей в январе 2002.

Urchin
09.04.2005, 22:11
Аналогично :yes:
с 1995 г. В те далекие времена играл в институтской общаге, на 386-ои у товарища по комнате
То была первая Цива. Других подробностей уже не помню, но успеваемость точно не улучшилась. Потом перерыв...
Снова начал играть только где-то в 2002, уже в третью...

AFro
11.04.2005, 15:48
Точно помню, что играл в нее первый раз самостоятельно у мамы на работе, когда учился в девятом классе. Это значит 1992-93 год был. Соответственно дюжину лет уже наиграл, в принципе...

Obormot
11.04.2005, 16:26
А я вот сначала подсел на Альфа Центавру.
Имхо если какая-то гама и может считаться произведением искусства, то это Альфа.
Геймплей в 3-й циве конечно поинтереснее (ресурсы, компы поумнее), но сюжет, фильмы
и.т.п. в Альфе сделаны просто гениально. В более старые версии цивы к своему стыду не играл.

strateg
12.04.2005, 16:34
Играю с 1994 года. Но из всех "цивилизаций" "подсел" только на третью. В остальные играл неспешно, иногда на одну игру уходило месяц, полтора. А в последней циве сложно сделать перерыв - уж очень интересно играть.

DelSt
12.04.2005, 18:14
strateg
Не соглашусь...
Я уже наверное месяц нормально не играл в циву (тока там по 1-2 хода в 3-4 дня, что не считается %) )

darkstar
12.04.2005, 20:02
Играю в Циву уже 7 лет. Начал с Civilization 2 на Sony PlayStation, потом Civ 3 на PC, PTW, Conquest... Продолжение следует :)

Thug
13.04.2005, 13:13
1 год как играю :)

Ekim
09.05.2005, 23:28
12-13 лет назад. Начинал на двушке. Друг пообещал принести крутую игру с компьютерного кружка, и я часов в одинадцать вечера побежал к нему за 2-мя дискетами :) :) :) Когда я увидел на экране, как из галактической пыли формируется наша планета под писклявый звук динамика, я пропал ...

2-ую Цивилку купил сразу после появления, но она не пошла на моей четверке - было мало мозгов, пришлось добавить и наслаждаться... Особенно помнится мне сценарий 2-ой и 3-ей мировой войн понравились (ну это попозже вышло)

Потом были Альфа центавра и наконец 3-ая цивилка. Ждемс четвертую с нетерпением.

Guest
14.05.2005, 22:38
pierdolcie sie rusy

UFOLOG
14.05.2005, 23:25
Я твоя не понимать! :no: :no: :no: :biglol: :biglol: :biglol:
PS: Кто нибудь понял хоть на каком языке это написано? :biglol: :whistle:

swan
15.05.2005, 01:07
Написано на польском - перевод пока не знаю - если кто знает скажите - я завтра попробую сконтачиться со знакомым, чтобы он перевел

//sie rusy - "эти русские" или "этот русский"
чуется мне, что это оскорбление

bulkins
15.05.2005, 01:59
да че то не похоже на польский... сдается мне это что-то из прибалтийских языков...

точно польский... че то я туплю... причем в гугле появляется с всякими курвами и прочими... видимо наехал;)

swan
15.05.2005, 02:02
да блин - я специально по пипишнику пробил - парень из Кракова

strateg
15.05.2005, 13:50
pierdolcie по английски Go fuck yourself
Источник - http://www.tranexp.com:2000/Translate/result.shtml
Онлайн переводчик

strateg
15.05.2005, 14:06
В догонку: http://www.lingvoforum.net
Форум по языкам.

General
15.05.2005, 17:37
А не одил ли это из мухожиров написал? :biglol:

Thug
15.05.2005, 20:59
Мдас, подозрительно =))
Мухожиры переходят в атаку :biglol:

EsatP
15.05.2005, 21:04
Что есть мухожир? Он жирует мух или наоборот?

Himik
16.05.2005, 00:24
Что за оффтоп? Забейте вы на гостя.
А играть я начал в апреле этого года (Нормально).
А первый раз увидел циву в 2001 году, но после месяца игры она мне надоела.
А в апреле как то увидел как друг с ней управляется и решил тоже поиграть.
Теперь дни и ночи провожу за компом...

swan
16.05.2005, 11:58
Originally posted by EsatP+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (EsatP)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Что есть мухожир?[/b]
Это на цивру так презрительно поляков зовут с которыми они почтовый турнир устроили

<!--QuoteBegin-Himik
Что за оффтоп? Забейте вы на гостя.[/quote]
Не гость а аноним - если ты читал этот форум - то у нашего админа ник Гость, поэтому и на гамовере и на наш-фанатиках для неавторизованных пользователей более употребимо название "аноним"

Termitnik
16.05.2005, 12:32
Не гость а аноним - если ты читал этот форум - то у нашего админа ник Гость, поэтому и на гамовере и на наш-фанатиках для неавторизованных пользователей более употребимо название "аноним"
:lol: :D Прально, нефиг бросать тень :biglol: :biglol:

Dynamic
16.05.2005, 15:32
Начал играть в первую Civ в 1996г. Видел, конечно, и раньше, но играть не пробовал - стратегии казались занудством. А начал играть случайно. Друзья периодически хвастались, у кого в каком веке танки в Циве появились - это считалось главным показателем (15-й век у них считался супер достижением).
Ну слушал, я, слушал - и решил попробовать. Думал - сейчас всех сделаю. Как же.
Игра имеет множество рычагов воздействия, а мне объяснили только: "Ставь науку на 100% и все будет ОК". Я долгое время не знал про границы города и недоумевал, почему я провел ирригацию, а ничего не изменилось. Бюджет цивилизации был для нас сплошным туманом, а понятия микроменеджмент города был вообше неизвестен. Помню, первые игры на уровне Вождь с трудом доводил до победы и глубоко обижался, когда в середине игры деньги переставали прибывать. Я строил 4-5 городов и полностью их укомплектовывал - стоимость содержания быстро съедала все полученные деньги.

Позже я постепенно увеличивал уровень сложности (все еще без малейшего микроменеджмента) и даже смог с помощью 2-х далеких откатов выиграть на императоре, но сложность этого процесса заставила меня поразмыслить, что же я делаю неправильно. В первую очередь меня поражало, как AI так быстро открывает науки. Я думал - что это явное жульничество.

Я взял цивилопедию (на английском) и перевел ее (с большим трудом). Как много откровений я оттуда почерпнул! И я стал играть, применяя на практике полученные знания, шаг за шагом. Конечно, не имея возможности общаться с серьезными игроками (друзей я быстро обогнал - на Вожде у меня танки поехали задолго до нашей эры), мой прогресс был ограничен, но все равно успех был очевиден.

Примерно в 99 году мне достался диск с 2-й Цивой. Вообще-то я пытался купить ее и раньше, но оказалось - опоздал, к тому времени дисков уже в продаже почти не было, а единственный, что смог купить - битый (тогда я поменял его на Героев Меча и Магии 2 и на время забыл о цивилизации). Так вот, о 2-й Циве... Я считал себя неплохим игроком в первую и сразу решил поиграть на Императоре. Нужно-ли говорить, как здорово мне там вломили... Изменений в игре оказалось достаточно, чтобы большая часть моего опыта оказалась не при делах.

Конечно, довольно быстро я стал неплохо играть (как я считал) и во 2-ю Циву. Следующим потрясением было знакомство с civfanatics.com. Тогда там еще активно играли в Civ2, но какие там были результаты! Мои рядом не лежали. Я начал читать статьи и понял одну простую истину - коллетивный разум, как правило, намного превосходит индивидуальный, и конечно, различные фичи игры там давно уже нашли и использовали.

Жизненные обстоятельства не давали мне возможности играть следующие 2 года, но когда появился просвет, я начал, конечно же, на civfanatics.com.

Про civfanatics.ru узнал от solenoozerec-а, с которым общался на civfanatics.com. А он, в свою очередь, узнал об этом сайте, ошибочно набрав адрес...

swan
16.05.2005, 19:51
Прозвонил у знакомого фразу этого поляка - она немного отличается от перевода слова пердольче и моего перевода остальных слов - публиковать не буду из соображений самоцензуры - но это очень пошло

Thug
16.05.2005, 23:47
Пришли мен в личку, дык это мухожиры были бы, скорее всего, так что интересно узнать, что енто. :)
Dynamic
Молодца и победителем стал.. :)

NeverMind
17.05.2005, 01:11
В январе 1992 г. Civ1 на 386SX/ 1mb RAM:)
Потом, конечно, была Сiv2. А потом я вообще долго не играл в игры... до недавнего времени:)

Iroquois
19.05.2005, 16:51
C 1992 года. А года с 94 или 95 начали играть в многопользовательскую. Была тогда вскрытая первая цива в которую можно было играть в хотсит.
Вот уже больше 10 лет и рубимся втроём. Сначала в хотсит, а затем и по локалке. Так что десятилетний опыт сетевых баталий имеется. :box:

Sammy
20.05.2005, 17:44
Я уже вроде писал, что с 1996 г. играю - как купили компьютер.
Но самое интересное - как происходил переход от одной версии к другой. Как у Динамика - было интересно прочитать.

Тоже начинал на вожде, 3 нации - минимум. Нельзя сказать, что выиграл с большим трудом. Но помню осаду Парижа со стенами! Несколько веков продолжалась. У них мушкетеры, у меня тоже + пушки. Окружил со всех сторон мушкетерами, пушки тоже подводил с разных сторон. Там же нельзя было ставить на одну клетку всЁ - иначе одним ударом и погибнет это всЁ. Ну разве только что штурмовиков у вас нет. Тогда наоборот при отсутствии местной ПВО - это непреодолимый щит.

Потом игра с 5-ю соперниками. А следом решил на божестве сыграть. И главное - выжил до момента отлета китайцев в космос. Последний парусник с сеттлером плавал вдоль антарктиды в надежде не наткнуться на случайного крейсера компа. Я наверно не меньше своих фаланг удивился, когда увидел у берегов своего континента-острова линкор китайцев.

Затем переход на циву2 в 1997. Благоразумно начал с принца - и правильно! Для первой игры оно самое то было. Но уже скоро даже на имперраторе не составляло труда выиграть, поэтому практиковал игру с форой: не основывал первого города скажем 500-1000 лет. Вспомнил - первый раз такое в 1-й циве сделал, но на принце: ходил сеттлером до 500 вс, вскрывал избушки.

А 3-ю циву начинал на монархе - и ведь с трудом выиграл, с кучей перезагрузок. Правда место было не очень стартовое. Конечно для 1-й цивы место было бы даже неплохое, но с тех пор ресурсы явно стали пообильнее.
Потом трудный выигрыш на императоре - за наших. Был момент (зулусы взяли смоленск, который на холме и с тремя сперменами был, за мир отдал Одессу), когда думал, что хана.

Ну а участие в ГП с октября 2003 уже показало, что выше 6-го места не прыгнешь собственным опытом :)

Апостол
20.05.2005, 20:27
Давно играть начал. В начале 90-х. С первой Цивы. У меня тогда даже мышки не было. Табом между городами переключался. Больше всего в первой циве понравилось окно, где новая технология открывалась. Аж дух захватывало. "Великий, ..., наши люди изучили секрет..." Ляпота!

skylined
30.05.2005, 01:47
режусь с 96го с самой первой цивы

vnigen
21.06.2005, 16:39
Начинал в 1992 с CIV I, далее "проследил" все этапы развития Цивы (сiv2-alfa-centavra-civ3)

B}&#124;{uK
01.07.2005, 13:34
Смотрел я смотрел, как режется в эту малопонятную тогда игрушку коллега по работе в далёком 96-ом, потом попробовал.... А она ка-а-ак затянула. В общем перегнал парня, он всё на принце мучался, а я уже почти без интереса последний уровень сложности домучивал...
Потом закрутило меня в Героев, как раз комп купил.
Со второй цивилизации только сценарии и помню, не воодушевила как-то, в 2003 попробовал первый раз в третью сыграть, особого впечатления не было,
А вот в мае прочёл в журнале "Если" рассказик - Цивилизация ХХL, и как-то запросилась душа обратно.
А потом начал искать в инете решение проблем - так как диск кривой был, три в одном, так и валяется. И набрёл на фанатиков - ещё раз всем привет :bye:

Rounin
29.07.2005, 11:13
все начилось на 286-х Civ1 в 1995 году, во время учебы в универе. В зале с компЛютерами писали программки на Бейсике, а "взрослые ребята" пока преподы гуляли рубились в Циву. Она была далеко запрятана (поскольку проводились переодические чистки компов от игр), но пытливым умом была найдена скопированна и сохранена на случай потери. Потом одногрупнику собрали 386 и начились ночи напролет игры "на горячем стуле", у каждого была своя игра, и шиком считалось получить порох до нашей эры что-ли (уже не помню). Вторую Циву поиграл максимум годик (может быть благодаря Героям Магии и Меча), ну а третью начал грызть сразу по мере появления. Жду четвертую.

казак
15.08.2005, 09:36
Первый раз увидел году в 1994-м в институте на компах, тогда я так и не врубился в нее и гонял в вольф3д :). Когда у ст. брата появился 486-й в 1995 году тогда и заболел цивой. Году в 1996-м комп брата перебрался ко мне, на которой сразу же поставил 2-ю...

Komandante
19.08.2005, 20:54
я играю,уже довольно долго,начал как водится с первой цивы,и по сей день :bye:

Witan
26.08.2005, 14:48
1992 г. 10 физмат класс 1-го лицея. Компьютерный клас ХТ без винтов, централка - 286. 1-я цива на 1 дискету не помещалась! Играли так: создавали виртуальный дисочек на 450 Кб, законяли туда командком, а с дискеты стирались лидеры, которые не оспользовались в текущей игре. Спасибо нашей училке: золотой человек! После школы оставались до 6-7 вечера (почти каждый день) и лобали. СимСити, Варлорды и ЦИВА! Помню что год рубился, пока не узнал что дороги дают дополнительную коммерцию. После этого прозрения начал систематически и целенаправленно изучать игру.

1994 г. 1-й курс универа. Устроился на 1-ю работку. Там были 386 и 486 навороченные тачки. Уже запросто выигрывал на императоре (не было там божества!). Любимое дело: на Земле русскими. Там иногда на старте давали 2 сетлера + 2 лесных оленя. Одним сетлером в ближайшей деревушке брал конячку. А в Москве колбасил колесницы...

1996. Появилась 2-я цива. У-у-уу. Как сначало было трудно. Радовало, что появилась хоть какая-то дипломатия. А Марко Поло (чудо, которое давало посольства во всех цивах) было любимым чудом. А вот линейка Всадники-Колесницы-Слоны вызывала недоумение. Помню еще куча всяких сценариев было: космос (вместо поселенцев космонавты летали и строили улучшения), динозавры (где все юниты - звероящеры)...

2001 Ур-ра-ра! Поменяно куча жен/девушек, работ, мест жительства. Осталось главное: игра. Другу, который дисочек с ванилой подкинул коньячок благодарственный вручил. Жаль что на фанатики подписался поздновато, но как гриться лучче пожже чем иногда :yes:

vpadlo
23.12.2006, 15:23
Играю с первой Цивы. Когда это было не помню. У меня в то время был сверх мощный 486-ой

Антонио
05.05.2008, 15:14
С 2003 года!!!

RoRate
12.09.2008, 11:59
С какого года не помню :) но точно помню, что это была СIV I на 256 компе (если не ошибаюсь или 486 ) и был я классе так в первом :)

UserCivAlex
12.09.2008, 12:53
с 2008, с ноября....хех, и только с четвертой....

Линник
12.09.2008, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 12.9.2008, 11:53) 260305</div>

с 2008, с ноября....хех, и только с четвертой....
[/b]
У Буша это называют косноязычием.

UserCivAlex
12.09.2008, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
косноязычием.[/b]

чем-чем?

White Hawk
12.09.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 12.9.2008, 16:03) 260376</div>

<div class='quotetop'>Цитата
косноязычием.[/b]

чем-чем?
[/b][/quote]
Да, им самым, местами родимым :)

UserCivAlex
13.09.2008, 07:02
блин, поясните тупому.....

White Hawk
13.09.2008, 11:33
Косноязычие - дефект речи, когда человек не может правильно и понятно выразить свои мысли. Лечится чтением классической литературы и тренировками "на кошках" :)

Termitnik
13.09.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.9.2008, 10:33) 260462</div>

Косноязычие - дефект речи, когда человек не может правильно и понятно выразить свои мысли. Лечится чтением классической литературы и тренировками "на кошках" :)
[/b]
Но можно и не лечить, так чё ты ну эта... не парьсь есичо, дык

lada
13.09.2008, 12:36
Можно лечить, а можно и не лечить - результат будет один и тот же, нулевой. Кто ясно мыслит - ясно излагает. :harhar:

White Hawk
13.09.2008, 13:05
Лада, зачем такой пессимизм? Ясно мыслить тоже можно научиться (если конечно есть чем мыслить).

UserCivAlex
13.09.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лада, зачем такой пессимизм? Ясно мыслить тоже можно научиться (если конечно есть чем мыслить).[/b]

вот блин, расстроили:( я неуч полный:(

Павел I
20.01.2009, 22:46
с 2006 года

Zinar
20.01.2009, 23:20
Я точно не помню, но полюбил эту игру с первой части. Годах в 90ых. Тоже наверное классе в первом, может чуток до этого. )

Санек21
10.02.2009, 00:36
Еще во вторую начинал играть у друга(но недолго это удовольствие длилось у друга недели через 2 комп полетел, они тогда частенько помниться летели))А потом через пару лет мне на днюху ПТВ он же подарил (Свеженькая тогда игра была)Собственно опыт игры второй был никакой да и уже совсем забыт поэтому пришлось все заново осваивать (так и началось))) Собственно с тех пор так и "сижу" на циве.

Owl_keeper
25.02.2009, 11:43
Я не помню с какого года. С 199.. какого-то. Начал играть с первой или второй. Точно не помню. Мелкий был. Но продвинутый... :umnik:

superregistr
12.05.2009, 16:42
Не помню, когда впервые заиграл в циву, где то в 1995 г. или раньше. Но больше тогда нравилась Колонизация. Далее играл во все последующие версии.

Но в циве 4 практически не реализовано все, что я хотел бы увидеть в этой игре. И по сему у меня родился замысел: написать собственную игру, но гораздо более реалистичную. (Если кого-то заинтересовала эта мысль, то можно сгруппироваться. Моя игра планируется на C++ с использованием QT4 и OpenGL. Буду рад, если найдутся единомышленники)

superregistr
16.05.2009, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 12.5.2009, 16:42) 287594</div>

Но в циве 4 практически не реализовано все, что я хотел бы увидеть в этой игре. И по сему у меня родился замысел: написать собственную игру, но гораздо более реалистичную. Если кого-то заинтересовала эта мысль, то можно сгруппироваться. Моя игра планируется на C++ с использованием QT4 и OpenGL. Буду рад, если найдутся единомышленники!!!!
[/b]
Если нашлись единомышленники, то вам в объединение АнтиППЦ
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...8431&st=100 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8431&st=100)
:bye:

Гость
16.05.2009, 20:33
superregistr, прочти эти темы
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4355
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7906
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8096
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8888
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9117

superregistr
17.05.2009, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.5.2009, 20:33) 287942</div>

superregistr, прочти эти темы
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=4355
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7906
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8096
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8888
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9117
[/b]
Спасибо за ссылки. Очень интересно. Всех бы объединить, запереть в одном месте и не выпускать, пока не родится новая игра :w00t:

superregistr
17.05.2009, 00:58
Я тут полазил по ссылкам: форумов, посвященных тому, как сделать реалистичную цивилизацию, -- дофига. Но все -- это разрозненные группы. Вот если бы объединить всех!!! И скорее приступить к разработке. Вот и решил сперва-наперво объединить всех фанатиков! ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ! Самое великое объединение, которое только может быть! Пора открывать новую эпоху в "цивилизациях"!!!. ВЕЛИКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ БЫТЬ!

Alaron
10.07.2009, 20:17
МЕНЯ ЗАСОСАЛО В 2002 году! Тогда моя мама по ошибке вместо "Фараона и Клеопатры" купила вторую Циву. Я попался. С 3 цивы не слазил 3 года, потом залез на 4-ю и сижу на ней, как в капкане, уже с русифицированного релиза. Будет 5 цива - употреблю и её. Вообщем, пока есть Firaxis, в ее цивы нужно обязательно играть, иначе жисть проживешь зря. А если у Фираксиса права на серию отнимут и создавать нцатую циву будет не она, НИЗАЧТО В НЕЕ НЕ ИГРАЙТЕ!

lada
10.07.2009, 20:26
Прааально. Только что ж ты в капкане сидишь в одиночестве? Добро пожаловать в коллективный капкан. :yes:

Artee
30.04.2010, 16:39
C 1997 года в общаге "резались" в ЦИВ2. Потом с 2002 в ЦИВ3.... На ЦИВ4 так и не переходил, жду ЦИВ5.

Imperor
30.04.2010, 16:46
а я с 2005 как тока с четвертой познакомился - прям втюрился в игру

revengerV
30.04.2010, 20:18
Не помню точно. Кажется, года эдак с 2004. Притом начал со второй части. Первая у меня как-то не пошла.
Дурацкая викторина убила весь интерес.

LoRd V@DeR
06.09.2010, 06:29
С выхода локализации четвёртой части.

ASK83
06.09.2010, 20:42
Не помню даже. Начинал с тройки ванилы. Наверно 2000-2001гг.

Dynamic
06.09.2010, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 6.9.2010, 20:42) 350182</div>

Не помню даже. Начинал с тройки ванилы. Наверно 2000-2001гг.
[/b]
Цив 3 вышла осенью 2001.

ASK83
06.09.2010, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 6.9.2010, 19:43) 350184</div>

<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 6.9.2010, 20:42) 350182

Не помню даже. Начинал с тройки ванилы. Наверно 2000-2001гг.
[/b]
Цив 3 вышла осенью 2001.
[/b][/quote]
Знеачит все таки с осени 2001. Помню что она только вот вышла и он мне принес пиратку.

Граф Орлов
06.09.2010, 23:45
В 1996 году я устроился на Нижегородское ТВ на телеканал "Волга" в монтажную. Делал объявления "бегущая строка" на Амиге. На писишках там стояла первая цива. Я в нее играл три месяца (уже не помню как) и тут вышла вторая цива. Появилась у нас где-то в августе 1996 г. Тогда волговский админ Миша Зуев играл так:
- Смотри, сейчас изобрету математику и построю катапульту. Катапульта - это круто!
- Миш, у тебя 1950 год!
- А тут время какое-то неправильное!
Тут подплывает транспорт с танками и выносит единственный мишин город. Он не строил дороги, хвастался, что деньги зарабатывает продажей храмов.
Тогда я начал исследовать игру сам. Засиживался до ночи и уезжал с машиной, развозящей людей с ночного эфира, а однажды в 5 утра уже никуда не поехал и задрых на диване в вестибюле телецентра.
Помню была во второй циве фишка: если наставить много городов, то названия твоей нации заканчивались и брались из списка другой нации, и в новых городах за построенный юнит не надо было платить щиток за ход (щит=молоток, это было содержание юнитов, уменьшавшее городское производство). Тогда я ВСЕ юниты гонял в новые города на перерегистрацию (можно было сменить город, который содержал юнита). В сентябре 1996 купила мне мама 486й, один из последних. И я стал уже дома невысыпаться.
С 2001 года выигрывал в третью ваниллу на божестве (на сиде духу не хватало), правда с жесткими багофичами, типа многократной вырубки леса и перепродаже городов за золото и объявления войны вслед. В четвертую циву сразу стал стараться играть нонрелоад и не использовал баги. Вот тут и научился играть по-настоящему. На бессмертном уверенно себя чувствую, играю на полном рэндоме. Только никогда не играл мультиплеер, поскольку очень не люблю ограничения по времени.

bartalbe
07.09.2010, 08:00
<div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 6.9.2010, 22:45) 350198</div>

В 1996 году я устроился на Нижегородское ТВ на телеканал "Волга" в монтажную. Делал объявления "бегущая строка" на Амиге. На писишках там стояла первая цива. Я в нее играл три месяца (уже не помню как) и тут вышла вторая цива. Появилась у нас где-то в августе 1996 г. Тогда волговский админ Миша Зуев играл так:
- Смотри, сейчас изобрету математику и построю катапульту. Катапульта - это круто!
- Миш, у тебя 1950 год!
- А тут время какое-то неправильное!
Тут подплывает транспорт с танками и выносит единственный мишин город. Он не строил дороги, хвастался, что деньги зарабатывает продажей храмов.
Тогда я начал исследовать игру сам. Засиживался до ночи и уезжал с машиной, развозящей людей с ночного эфира, а однажды в 5 утра уже никуда не поехал и задрых на диване в вестибюле телецентра.
Помню была во второй циве фишка: если наставить много городов, то названия твоей нации заканчивались и брались из списка другой нации, и в новых городах за построенный юнит не надо было платить щиток за ход (щит=молоток, это было содержание юнитов, уменьшавшее городское производство). Тогда я ВСЕ юниты гонял в новые города на перерегистрацию (можно было сменить город, который содержал юнита). В сентябре 1996 купила мне мама 486й, один из последних. И я стал уже дома невысыпаться.
С 2001 года выигрывал в третью ваниллу на божестве (на сиде духу не хватало), правда с жесткими багофичами, типа многократной вырубки леса и перепродаже городов за золото и объявления войны вслед. В четвертую циву сразу стал стараться играть нонрелоад и не использовал баги. Вот тут и научился играть по-настоящему. На бессмертном уверенно себя чувствую, играю на полном рэндоме. Только никогда не играл мультиплеер, поскольку очень не люблю ограничения по времени.
[/b]
Это стоит продать киношникам - получится не хуже, чем "Фейсбук" Финчера, да-да :yes: Первое знакомство с предметом почитания, первые осторожные ходы, первые неудачи и победы, неизбежное разочарование от поднадоевшего процесса, кризис, сомнения, а затем - новая цива и уверенная победа на аристократе без перезагрузок и использования багов. Зал аплодирует стоя, кто-то не выдержал и всплакнул, узнав на экране себя. Мы тоже заслуживаем свое кино.

Винни
07.09.2010, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 6.9.2010, 22:45) 350198</div>

...С 2001 года выигрывал в третью ваниллу на божестве (на сиде духу не хватало)...
[/b]
А разве в ванилле был сид?

Граф Орлов
07.09.2010, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Винни * 7.9.2010, 11:13) 350224</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 6.9.2010, 22:45) 350198

...С 2001 года выигрывал в третью ваниллу на божестве (на сиде духу не хватало)...
[/b]
А разве в ванилле был сид?
[/b][/quote]
Я, наверное, ошибся. Сид, видимо был в Конквесте, в который я почти не играл, только пробовал. А играл в основном в ваниллу с багами.

superregistr
07.09.2010, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Граф Орлов * 6.9.2010, 23:45) 350198</div>

В 1996 году я устроился на Нижегородское ТВ на телеканал "Волга" в монтажную. Делал объявления "бегущая строка" на Амиге. На писишках там стояла первая цива. Я в нее играл три месяца (уже не помню как) и тут вышла вторая цива. Появилась у нас где-то в августе 1996 г. Тогда волговский админ Миша Зуев играл так:
- Смотри, сейчас изобрету математику и построю катапульту. Катапульта - это круто!
- Миш, у тебя 1950 год!
- А тут время какое-то неправильное!
Тут подплывает транспорт с танками и выносит единственный мишин город. Он не строил дороги, хвастался, что деньги зарабатывает продажей храмов.
Тогда я начал исследовать игру сам. Засиживался до ночи и уезжал с машиной, развозящей людей с ночного эфира, а однажды в 5 утра уже никуда не поехал и задрых на диване в вестибюле телецентра.
Помню была во второй циве фишка: если наставить много городов, то названия твоей нации заканчивались и брались из списка другой нации, и в новых городах за построенный юнит не надо было платить щиток за ход (щит=молоток, это было содержание юнитов, уменьшавшее городское производство). Тогда я ВСЕ юниты гонял в новые города на перерегистрацию (можно было сменить город, который содержал юнита). В сентябре 1996 купила мне мама 486й, один из последних. И я стал уже дома невысыпаться.
С 2001 года выигрывал в третью ваниллу на божестве (на сиде духу не хватало), правда с жесткими багофичами, типа многократной вырубки леса и перепродаже городов за золото и объявления войны вслед. В четвертую циву сразу стал стараться играть нонрелоад и не использовал баги. Вот тут и научился играть по-настоящему. На бессмертном уверенно себя чувствую, играю на полном рэндоме. Только никогда не играл мультиплеер, поскольку очень не люблю ограничения по времени.
[/b]
Да, тянет на оскар :)

<div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual_ * 6.9.2010, 20:46) 350187</div>

Помню что она только вот вышла и он мне принес пиратку.
[/b]
Куда она вышла? Кто он? Неизвестно :)

kaizer
07.09.2010, 18:10
Играю с 1991-го, но с перерывами, после 2-й версии года 3 не играл

darklion
07.09.2010, 19:15
Примерно 3,5 - 4 года, правда, с перерывами.

ASK83
07.09.2010, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 7.9.2010, 14:06) 350247</div>

Куда она вышла? Кто он? Неизвестно :)
[/b]
Ну что такое она и так понятно из поста, а вот он - действительно протупил :yes: . Он - это друг который мне ЕЕ (тройку-ванилу) принес и тем самым подсадил на НЕЕ меня жестко!

FANTA
03.10.2010, 08:45
Играю года так 1997 или 1998, когда тогда ещё в школе друг про Civ II рассказал и понеслось, в первую часть я тоже поиграл ради интереса, потом вышла Civilization III и были турниры и все дела. А потом институт и Civilization IV в которую я играл от случая к случаю, надеюсь с 5 частью будет иначе, так как институт я закончил :biglol:

DerSpinner
24.10.2010, 09:25
Ух. Не помню уже. Примерными подсчетами: в районе 2001-2002-2003 года. Периодически)

sweeper
16.06.2012, 08:44
10 лет играет одну и ту же игру.
http://www.reddit.com/r/gaming/comments/uxpil/ive_been_playing_the_same_game_of_civilization_ii/

Fabrizio
16.06.2012, 11:22
10 лет играет одну и ту же игру.
http://www.reddit.com/r/gaming/comments/uxpil/ive_been_playing_the_same_game_of_civilization_ii/
А сколько ж там ходов сделано? Я во 2цив не играл, поэтому несколько не в курсе.

sweeper
16.06.2012, 11:58
А сколько ж там ходов сделано? Я во 2цив не играл, поэтому несколько не в курсе.Явно не написано, год 3991AD. "И тут викинги ВНЕЗАПНО развязали ядерную войну."

Yorick
16.06.2012, 12:48
М-да, полный бред, жалко человека :(

Гость
16.06.2012, 16:25
М-да, полный бред, жалко человека :(
внимание, слышу атеиста, вижу атеиста!

Fabrizio
16.06.2012, 21:50
Явно не написано, год 3991AD. "И тут викинги ВНЕЗАПНО развязали ядерную войну."
Ну в среднем получается где-то один ход в неделю. Видимо он играл с большими перерывами по времени, и вполне возможно даже писал какую-то историческую хронологию к своей игре, типа летописи. Может чел - литератор какой, а игра давала ему как-бы и материал для сюжетов.