PDA

Просмотр полной версии : БАГИ и НЮАНСЫ



supersova
17.10.2004, 01:14
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Вот что пишут на дружественных сайтах ...

АВТОР=Dark S*B

Кратко суть бага: в патченом Конквесте можно удвоить щиты, произведённые инженерами, следующим путём: ускорение дешёвой построики -> переключение на дорогую.

Теперь дурацкая статья по этому поводу
Вступление:
Насколько я помню, в непатченом коне можно было производить юниты инженерами просто строя здания и переключаясь на юнита в последний момент. При переключении щиты, произведённые инженерами не исчезали. В каком-то пачте это исправили и теперь (в версии 1.22) переключение со здания на юнита приводит к пропаданию всех "инженерных" щитов. Если для строительства опять выбрать здание, то щиты чудесным образом вернутся...

Механизм же бага для наглядности стоит рассмотреть на примере:
Имеется полностью коррумпированный город (производит только 1 щит и 1 монету, остальное разворовывается), который строит рынок (100 щитов), четыре горожанина превращены в инженеров. За одинадцать ходов этот город создал 99 щитов, из них произведены инженерами 2*4*11=88. Производим следующие манипуляции:
Переключаемся на Танк. В "складе щитов" отображается, что их произведено только 11. Ускоряем производство (это нам обходится в 4*89=356 золота). Получаем ровно 100 настоящих "неиженерных" щитов. Переключаемся на Университет и нам возвращают наши 88 щитов, которые отняли при переключении со здания на юнит.
Так и должно быть. Теперь другой вариант действий, собственно пример использования бага :
В том же городе с 99 щитами ускоряем производство. Платим 4 рубля и получаем ровно 100 щитов. Правда, непонятно каких. Переключаемся на Университет... И щедрая Цива добавляет нам ещё 88 щитов! После такого для постройки Универа надо добрать всего 12 щитов...
Вот такие пироги.

И напоследок хочу высказаться по поводу этики использования багов вообще.
Если человек играет сам для себя, то осуждать любые его действия неправильно - это исключительно его дело. Можно только высказать своё мнение по этому поводу. Лично я считаю, что использование непредусмотренных игрой схем ломает её балланс, и поэтому интерес очень быстро затухает. Любая игра, в которой мне приходится использовать читы, мне становится неинтересна. Самый последний и большой прокол - GTA3...
*Крики "Фу-у!!!", бурное негодование зала*
Но повторю, что, если кто, использует читы, то я не считаю себя в праве его упрекать. Всё-таки, жираф большой, ему видней ©.
...На этот баг я в прямом смысле напоролся во время игры в офлайн-турнире на карте "Три дороги Кельтов". Там надо было выдавить как можно быстрее 100k культуры и все силы были брошены на постройку зданий. Как я обнаружил этот баг, у меня сразу испортилось настроение и пропало желание продолжать... Но потом я решил, что до момента обнаружения использовать его многократно я всё-равно не мог (т.к. деньгами постройки ускорял ещё очень редко) и просто за пару ходов спустил энную сумму в ускорение построек, до которых и без того оставался один ход (в качестве выравнивания балланса ).
Мораль сей басни: соревнование с людьми - совсем другое дело, нежели игра "для себя".
Очень правильно сказал на фанатиках Цивилизатор:
"Человек обманывающий в игре других, прежде всего обманывает себя и .. я думаю такой поступок автоматом переводит человека в чмо, а здесь таких нет"
Добавить нечего.
Поэтому просто посоветую перед применением решить для себя: "А это мне надо?"
Тем более, что зная этот баг, его всегда можно обойти, переключаясь перед ускорением на какого-нить юнита (см. первый вариант действий - не зря я его писал ).
Осведомлён - значит вооружён

*Спасибо всем, кто дочитал это до конца *
============================================
АВТОР= alexrakov

Искуственный интелект в Цив3 .

Обращали вы внимание на то что ? каждая цивилизация играет по свойму .
А точнее искуственный интелект использует губернаторов .
(
Вы можете пользоваться губернатором города начиная с Civ3 : PTW .
настривая что ему строить часто , что ему строить редко , что ему строить всегда
и что строить иногда ) .

Чтоб губернатор начал работать надо в опциях убрать галочку с
всегда строить предыдущий юнит .

У каждой цивилизации свои губернаторы :

Рим

Часто строит Атакующие юниты , защитные юниты ,
все для роста , все для производства . Все остальное иногда .


Египет часто строит все для роста , все для произ-ва .
все для культуры . все остальное иногда .

Греция часто строит флот , все для науки , все для торговли , все
для культуры .


Вавилон Защ.юниты , все для роста , все для науки .



Германия Атак. юниты все для науки , все для культуры .


Россия Авиация , все для роста , все для науки .


Китай все для роста , все для прои-ва , все для науки


Америка Авиация , рост , производство , культура



Япония Атак. юниты , флот , счастье


Франция счастье , торговля , культура


Индия рост , деньги , торговля , культура


Персия атакующие юниты ,деньги , торговля


Ацтеки атакующие юниты , рост , иследование карты


Зулусы только атакующие юниты


Ирокезы рост , производство , торговля


Англия флот , деньги , торговля , культура


Монголия атакующие юниты и все для производства

Испания флот , торговля , карта , культура


Викинги только флот и атакующтие юниты

Оттоманы , счастье , артилерия

Кельты атакующие юниты , производство , культура

Арабы рост , культура

Карфаген флот , рост

Корея артилерия , деньги , торговля

Шумеры наука , культура

Хетты торговля , атакующие юнииты

Голандия защита , флот , производство

Португалия флот , деньги , торговля , карта

Византия защита , флот , счастье , торговля , культура

Инки атака , рабочие , деньги , культура

Майа защита , рабочие , производство , культура ....

АвеС
17.10.2004, 01:49
тон: дружелюбно - булькающий
2СС :bye:
:biglol: :biglol: :biglol: ...Поздравляю с написанием поста!!! :applau2: :applau2: :woot_jum: ... :biglol: :biglol: :biglol: ... :secret: ...Ты зачем это в этой теме выложил??? :biglol: :biglol: :biglol: ...сорри. ежели чё... :biglol: :biglol:

supersova
17.10.2004, 02:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !

УПСС... :shy2:

А как перенести ???

Copper
17.10.2004, 02:23
Originally posted by АвеС*17.10.2004 - 00:49
Поздравляю с написанием поста!!! :applau2: :applau2: :woot_jum: ... :biglol: :biglol: :biglol: ... :secret: ...Ты зачем это в этой теме выложил??? :biglol:
А я сначала и не понял в чем дело :biglol: , стоило поднять взгляд на название темы, как на меня напал дикий ***от :applau2: :applau2: :applau2: Посмеялся от души :yes:

Поздравляю и я :bye: :biglol:

supersova
17.10.2004, 04:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Механизм ошибки прост.

Халявный ночной инет .

Утро уже - хочется спать .

Башка болит - раскалывается.

Я мог и в другую тему воткнуть причем в какую угодно ... :shy2:

Пет
17.10.2004, 06:03
:applau2: Но всё равно поздравляю! :biglol: :biglol:

:secret: перенести? Или может оставить для истории :biglol: :biglol:

supersova
17.10.2004, 15:45
ВСЕМ ПРИВЕТ !

НУ КТО МЕНЯ ЕЩЕ НЕ ПОЗДРАВИЛ ???

ПЕТ= Да для смеха можно оставить но вроде вещи то полезные пишут ...

Mahler
17.10.2004, 17:04
создавай новую тему в эту ночь :biglol: . Эту тему тут оставим

Дядька
18.10.2004, 21:19
ничего не понял, что смешного :huh: ? ... сначала баг, потом ньюанс ... ссылки бывает дохнуть :blink: в чем тут юмор ? :shy2: ... на всякий случай конечно поздравляю но ведь все правильно сделано :shy2: (ну еще АвеС-у респект, так он ему всегда положен ... вот он его и ест :eat: ) :bigwink:
<font style='width=80%; filter:flipV'><marquee>просьба не обижаться, дошло по мере написания поста</marquee></font>

Пет
19.10.2004, 05:47
:biglol: Это тема специально для проверки на сообразительность :biglol: Вот и Дядька попался ;)
Вот только я не утруждал себя прочтением его заковырки двигающейся - воспользовался административным ресурсом так сказать :yes: А другие пусть читают сами :bye:

Дядька
19.10.2004, 09:51
:biglol: на самом деле поймать просто ... нужно воспользоваться услугами клипборда :applau2:

АвеС
19.10.2004, 09:56
:biglol: :biglol: :biglol: ...Оказывается :umnik: , не токмо СС :bye: не совсем внимателен!!! :biglol: :biglol: :biglol:

Boris
19.10.2004, 11:49
COPY и затем PASTE в любом текстовом редакторе.